К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христиане в России

Гость
0 - 05.02.2013 - 10:27
Хотел бы узнать ваше мнение к христианам и к христианству в целом. Я лично редко встречал православного,который знал бы,что у Адама и Евы было 3 сына(Каин,Авель,Сиф) или который бы знал,что Ной отдал одного из своих сыновей в рабство двум другим, зато что того увидел голым,когда Ной напился. Но все почему то носили крестики и верили в Иисуса. А когда я начинаю рассказывать, что в библии в ветхом завете рабство вполне нормальное явления,на меня летят крики и мат,что я богохульник. Так вот))


Гость
201 - 28.05.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Летмиспик Фроммайхарт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от drk Сама библия писалась думаю на много поже тогдаже когда и нз... у Вас совершенно неверные сведения. Если Вы считаете, что ветхозаветные (ТаНаХ) книги писались в первых веках нашей эры, то можете для начала ознакомиться с http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%...C7%E0%E2%E5%F2

:-) танах ну както неитерисовался но думаю во времена моисея .... А это нетак уш и давно тыщ пять назад... Я,говорю про ту билию што проповедана вам и другим... Танах ваш вошел в нее верней малые части ее....
Гость
202 - 03.06.2013 - 13:30
"Вот что они предписывают: «Пусть к нам не вступит ни один образованный, ни один мудрый, ни один разумный (человек); все это у нас считается дурным. Но если ( есть невежда, неразумный, несовершеннолетний, пусть он смело придет». Считая только такого рода людей достойными своего бога, они, очевидно, желают и могут привлечь только малолетних, низкородных, необразованных, рабов и детвору [III, 44]. Что же вообще дурного в том, чтобы быть образованным, интересоваться наилучшими учениями, быть и казаться разумными? Чем это мешает познать бога? Разве это не, скорее, нечто полезное, посредством чего легче можно доходить до истины? [Ill, 49]. Но мы видим в самом деле, что те, кто выражают и распространяют на площадях самые гнусные вещи, никогда не присоединяются к собранию разумных людей и не смеют среди них обнаруживать свои (взгляды); но если они завидят юнцов или сборище домашних рабов, или кучку неразумных людей, туда-то они проталкиваются и там красуются [III, 50]. Мы видим, что и в частных домах шерстобитчики, сапожники, валяльщики, самые грубые мужланы, в присутствии старших и более разумных господ не смеют рот раскрыть; но когда им удается заполучить к себе, отдельно детей и каких-либо глупых женщин, они им рассказывают удивительные вещи, что не надо оказывать; почтение отцу и учителям, а слушаться только их самих; те, мол, глупости болтают, у них мысль парализована, они в сущности не знают и не умеют делать ничего прекрасного, находясь в плену пустых предрассудков; зато только они сами знают, как надо жить; если дети их послушаются, они будут счастливы, и дому явится счастье. А если во время таких речей они увидят, что подходит кто-либо из наставников в просвещении, кто-либо из людей разумных или сам отец, то более осторожные из них стушевываются, а более дерзкие подстрекают детей сбросить узду, нашептывая, что в присутствии отца и учителей они не захотят и не сумеют проповедовать детям добро, ибо, дескать, их отталкивает низость и тупость (старших), окончательно испорченных, безмерно злых и наказывающих их; поэтому, если они хотят, они должны, оставив отца и учителей, уйти с женщинами и с товарищами по играм в женское помещение, в сапожную или валяльную мастерскую, чтобы обрести совершенство. Такими речами они убеждают [III, 55]. " (Цельс) http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/...els_PrSlov.php
То бишь незнание христианами христианство,суть и логичное следствие учения распятого.
Гость
203 - 03.06.2013 - 14:11
202-Tartarinskii > тролль?
Гость
204 - 03.06.2013 - 14:29
Цельс был современником первых христианских общин и он знал что писал.
Гость
205 - 03.06.2013 - 14:32
И современные христиане знают еще меньше чем принявшие христианство отбросы римской империи.
Гость
206 - 03.06.2013 - 19:03
204-Tartarinskii > видимо почитав труды А.Б. Рановича, которые направлены на низложение христианства, все же и Вам было бы необходимо отметить, что некий описываемый им Цельс мифический автор, существование коего никто не может подтвердить, а вот копия названия одной из глав Рановича[img]Часть I

ИУДАИЗМ ПРОТИВ ХРИСТИАНСТВА[/img]
Гость
207 - 03.06.2013 - 19:08
+ само название говорит само за себя.
Гость
208 - 04.06.2013 - 00:13
Трубадур,да будет вам известно что Ориген цитировал Цельса,а не ваших лживых псевдоученых.
Гость
209 - 04.06.2013 - 08:55
208-Tartarinskii > кого цитировал, о ком никто не знает?
Гость
210 - 04.06.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
204-Tartarinskii > видимо почитав труды А.Б. Рановича, которые направлены на низложение христианства, все же и Вам было бы необходимо отметить, что некий описываемый им Цельс мифический автор, существование коего никто не может подтвердить, а вот копия названия одной из глав Рановича[img]Часть I ИУДАИЗМ ПРОТИВ ХРИСТИАНСТВА[/img]
"ИУДАИЗМ ПРОТИВ ХРИСТИАНСТВА" - сей "постулат" - не что иное как очередная хитрая уловка "богоизбранных", чтобы завуалировать очевидное и непосредственное авторство религии для рабов и своих недоброжелателей. Вот одно из многочисленных доказательств:

Цитата из речи Алексия II
(Абрама Моисеевича Ридигера) Патриарха Московского и Всея Руси:

13 ноября 1991 лета в городе Нью-Йорке на встрече с раввинами . Отпечатано ТОО "Паллада", "Молодая Гвардия", 13.08.92 лета).

Говорил ныне почивший глава Христианской Церкви, не имеющий права выражать своё мнение, а отражать точку зрения Христианской Церкви и всех последователей христианства.

"Дорогие братья, шалом Вам! Во имя бога любви и мира, бога отцов наших, который явил себя угоднику Моисею... "Я бог отцов твоих, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова. Он сущий бог и отец всех. Все мы братья, ибо мы - все дети Ветхого завета его на Синае, в котором, в Новом завете, как мы христиане верим, обновлён Христом, Израиль стал избранным народом божьим, в котором были введены законы и пророки... единение иудейства и христианства имеют реальную почву духовного и естественного родства и положительно религиозных интересов. Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, а во имя и в силу христианства. А иудейство едино с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудеев, потому что мы ещё не вполне христиане, и иудеи потому отделяются от нас, потому что не вполне иудеи, ибо Полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство. Еврейский народ близок к нам по вере, ваш закон - наш закон, ваши пророки - наши пророки"

И далее - слова раввина Тебельтовича, из комментариев к речи Алексия II :

""Христианство есть ни что иное, как менее развитый ВИД ЕВРЕЙСТВА,* СОЗДАННЫЙ для того, чтобы ВОЗВЫШЕННУЮ метафизику ЕВРЕЕВ** сделать доступной ЯЗЫЧНИКАМ. А потому, где миссия христианства исполнена, там оно (христианство) должно возвратиться в недра еврейства."

Надеюсь, никому не придёт в голову, что сии персонажи - вымысел?

И ещё - в подтверждение цитаты из Цельса, которую предоставил Tartarinskii, цитата из Библии:


(Кого избирает библейский Господь Бог Яхве в качестве своих рабов?)

"26. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных…
27. но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное…
28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее…
(Первое послание к Коринфянам )

Ответ прозрачен: как в хитром мошенническом договоре христианин добровольно "расписывается" в определении себя к немощным, немудрым, незнатным, уничиженным и ничего не значащим.

Надеюсь, Библию Truba_dur не сочтёт вымыслом? )))))
Гость
211 - 04.06.2013 - 10:26
209.Лукиан знал и посвящал свою сатиру «О кончине Перегрина».
Гость
212 - 04.06.2013 - 11:01
210-феномен > Первое послание к Коринфянам говорит нам всем о Силе и Славе Бога.
А что Вам показалось унизительным или недостойным, это ваши проблемы, и ваших представлений.
Гость
213 - 04.06.2013 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
210-феномен > Первое послание к Коринфянам говорит нам всем о Силе и Славе Бога. А что Вам показалось унизительным или недостойным, это ваши проблемы, и ваших представлений.
Простите, где Вы предлагаете видеть Силу и Славу Бога в приведенной Библейской цитате? Это ведь не Бог обращается к коринфянам, а Павел. И говорит конкретные вещи - когда Мир не смог познать мудрость Бога, Бог Яхве избрал тот Мир, Мир "не смогших" по причине немудрости, немощности, незнатности, чтобы под Его покровительством получить возможность "возвыситься" вот таким лукавым путём.
И разве нет этому подтверждени?? Да каждую минуту факты вокруг нас вопиют об этом. Средство "возвышения" дурака - уничтожить мудрость и знания, заручившись типа "божественной" поддержкой.

А с почившим Патриархом Алексием, судя по всему, Вы согласны...))))))
Гость
214 - 04.06.2013 - 12:19
213-феномен > каждый сказавший из верующих будет нести сам ответ свой перед Богом; а поскольку Алексий 2 уже почил, то и принял от Него (либо одно, либо другое), - это мое мнение; не мой суд здесь, и не ваш.
Гость
215 - 04.06.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
213-феномен > каждый сказавший из верующих будет нести сам ответ свой перед Богом; а поскольку Алексий 2 уже почил, то и принял от Него (либо одно, либо другое), - это мое мнение; не мой суд здесь, и не ваш.
Ну что же Вы так уворачиваетесь от беседы? Если уж ведёте дискуссию - давайте на равных, вопрос - ответ! Какой же это суд?? Это обсуждение! Неужто не улавливаете разницу? Объяснить?
Ну а где Ваш ответ на мои вопросы о Библейской цитате?
Гость
216 - 04.06.2013 - 13:30
не читая,
Христианство в России- постсоветское, совковое христианство.
Гость
217 - 04.06.2013 - 13:40
216. В России и язычество совковое.
Гость
218 - 04.06.2013 - 13:54
Слово бог,собственно означает - отец небесный,как и христианство,как и простолюдное язычество есть почитание элохимов или богов.Только авраамическая традиция возносит и выделяет одного,доводя до степени Айн Соф.
Боги же суть более низшие сущности в сравнении с Теми коих поздние религии не упоминают.Но древнее язычество их знало.
В маштабах вселенной и то что вне вселенной,любой бог ,даже супер творец,есть песчинка и слабость.
Гость
219 - 04.06.2013 - 14:01
218-Tartarinskii > Tartarinskii
218 - Сегодня - 14:54
Слово бог,собственно означает - отец небесный,как и христианство,как и простолюдное язычество есть почитание элохимов или богов.Только авраамическая традиция возносит и выделяет одного,доводя до степени Айн Соф.
Боги же суть более низшие сущности в сравнении с Теми коих поздние религии не упоминают.Но древнее язычество их знало.
В маштабах вселенной и то что вне вселенной,любой бог ,даже супер творец,есть песчинка и слабость.

Мы с Вами разговариваем по сути об одном, но на разных языках. Называя образ, в ответ получаете то же.
Так вот Вселенная, не познав и не узнав причины и истины, как можете мне заявлять о приоритетах; очень нелогично с вашей стороны.
Бог, Творец, Спаситель - одно из имен Того, кто ее создал Вселенную, кто ее заставил работать...
Гость
220 - 04.06.2013 - 14:22
219.Как это вообще возможно познать причины и истины следуя христианскому учению? Оно отвращает от познания Реальности.
Нет того единого кто создал Вселенную,эта выдумка появилась с возникновением монотеизма,исторически с Аменхотепом.Вселенную могли привести в определенное качество Те Кто за гранью Вселенной.И принципы оной устроены не на спасении,но на справедливости и целесообразности.
Гость
221 - 04.06.2013 - 14:33
220-Tartarinskii > справедливость и целесообразность не есть ли спасение для Вселенной и Мира.
Гость
222 - 04.06.2013 - 14:46
221-Truba_dur > Вы со своим спасением как с писаной торбой носитесь. От кого вы спасаетесь? Живите по совести не надо ни от кого бегать.
Гость
223 - 04.06.2013 - 14:59
221.И в чем справедливость и целесообразность учения Христа?
Гость
224 - 04.06.2013 - 15:09
223-Tartarinskii > возлюби ближнего своего как самого себя. Вас устраивает сей Постулат, трудно правда, даже для меня; но если не принять это наставление, не думаю, что путь (человечества)будет не гибельным...
Гость
225 - 04.06.2013 - 15:24
224.И в чем - возлюби ближнего - должно выражаться?
Гость
226 - 04.06.2013 - 15:27
Truba_dur - Поскольку на мои вопросы Вы не находите ответа, сделаем вывод о том, что мои доводы верны))))

Позвольте подключиться к обсуждению )))



Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
Бог, Творец, Спаситель - одно из имен Того, кто ее создал Вселенную, кто ее заставил работать...
Но позвольте! Спасителем в христианской традиции называют Иисуса Христа. А разве Он создал Вселенную??? Да ещё работать заставил)))))

Подойдём к Вашему "перлу" с другой стороны: Бог-Творец может ли быть "спасителем", если из той же Библейской истории знаем, что Он уничтожил почти всё население Земли из неких своих соображений? Или спасение Души возможно только посредством физического уничтожения??

Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
справедливость и целесообразность не есть ли спасение для Вселенной и Мира
Раскройте пожалуйста понятия справедливости и целесообразности в христианском учении и в Библии в частности.
Гость
227 - 04.06.2013 - 15:35
Tartarinskii
225 - Сегодня - 16:24
224.И в чем - возлюби ближнего - должно выражаться?

Прежде всего не делай ему того, чего не желаешь себе.
Гость
228 - 04.06.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
223-Tartarinskii > возлюби ближнего своего как самого себя. Вас устраивает сей Постулат, трудно правда, даже для меня; но если не принять это наставление, не думаю, что путь (человечества)будет не гибельным...
А как насчёт этого постулата:
""Не думайте, что Я пришёл с тем, чтобы принести на землю мир. Я пришёл не с миром, а с мечом. Ибо Я пришёл, чтобы «сын обратился против отца, дочь против матери, невестка против свекрови. Худшими врагами человеку станут его домашние" (Евангелие от Матфея 10:35-36)"

"Братья будут отдавать братьев на смерть, а родители своих собственных детей. Дети обратятся против собственных родителей и будут отдавать их на смерть. (Евангелие от Матфея 10:21)"

""Когда Иисус увидел вокруг себя толпу, то велел своим ученикам перебраться на другой берег озера. Тогда другой ученик сказал Ему: "Господи, разреши мне сперва пойти похоронить моего отца". Но Иисус сказал ему: "Следуй за Мной, и пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов". (Евангелие от Матфея 8:18-22)"

"Если кто приходит ко Мне, любя отца и мать, жену и детей, братьев, сестёр или даже свою собственную жизнь больше, чем Меня, он не может быть Моим учеником. (Евангелие от Луки 2:43)"

""И каждый, кто оставил во имя Моё свои дома, или братьев и сестер, или отца с матерью, или детей или своё хозяйство, обретёт в сто раз больше и унаследует жизнь вечную." (Евангелие от Матфея 19:29)"

Ну и так далее.... Как вы прокомментируете эти библейские цитаты?
Гость
229 - 04.06.2013 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
Прежде всего не делай ему того, чего не желаешь себе.
Скажите, Вы пожелаете себе, чтобы ваши дети или родители по какой-либо причине плюнули на Вас с презрением, послали подальше и забили?

А Вы кем будете себя считать, если во имя соблюдения вышеозначенных заповедей Вам придётся отречься от собственных детей и родителей, бросить их?
Гость
230 - 04.06.2013 - 15:45
Но позвольте! Спасителем в христианской традиции называют Иисуса Христа. А разве Он создал Вселенную??? Да ещё работать заставил)))))

Подойдём к Вашему "перлу" с другой стороны: Бог-Творец может ли быть "спасителем", если из той же Библейской истории знаем, что Он уничтожил почти всё население Земли из неких своих соображений? Или спасение Души возможно только посредством физического уничтожения??

Согласно Библии в Битие Ветхого Завета нам открывается, что Творец вместе со Христом создает Вселенную. В Новом Завете через пророков это имеет подтверждение.
Действительно, в ветхозаветные времена народ удивительным образом прогневал Творца своим образом жизни.Греховность людей достигла того апогея, когда Творец вознегодовал. И это тоже справедливость, разве не так? Сколько было от Творца дано Заповедей, но ими пренебрегли и навлекли на себя погибель.
Гость
231 - 04.06.2013 - 15:50
228-феномен > Цитирование Библейских стихов подтверждает то, что сказано ранее.
Господь предупреждает людей о том, что Он видел в их отношениях, там, где люди продолжали и продолжают до сего времени упорствовать. Те превентивные меры, которые Творец применил, были необходимы, когда Каин убил брата своего Авеля; когда сделали мертвых истуканов, убивая друг друга, поклонялись им вместо поклонения Творцу и Отцу всего сущего, они поклонялись золотому тельцу...
Гость
232 - 04.06.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
Согласно Библии в Битие Ветхого Завета нам открывается, что Творец вместе со Христом создает Вселенную
Ась????? А Вы Библию-то читали???? )))))))))))))))
Это где "ВМЕСТЕ СО ХРИСТОМ"???? Пошла ещё раз погляжу ))))) Гы )))))

Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
Действительно, в ветхозаветные времена народ удивительным образом прогневал Творца своим образом жизни.Греховность людей достигла того апогея, когда Творец вознегодовал
А расскажите-ка мне пожалуйста о том "апогее", что же такого натворили ТЕ люди, что ТАК прогневали Бога? И значит все сегодняшние прегрешения человечества - детский лепет по сравнению с теми, что были тогда?
Гость
233 - 04.06.2013 - 15:58
232-феномен > Вы пошли читать Библию, вот и почитайте, думаю полезно обновить свои познания; но еще не факт, что правильно истолкуете)
Гость
234 - 04.06.2013 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
Цитирование Библейских стихов подтверждает то, что сказано ранее.
Подтверждает - что?? Если Вы о "возлюби ближнего своего" - где вы увидели в призывах отказываться от ближних своих заповедь "возлюби"?

Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
Те превентивные меры, которые Творец применил, были необходимы, когда Каин убил брата своего Авеля; когда сделали мертвых истуканов, убивая друг друга, поклонялись им вместо поклонения Творцу и Отцу всего сущего, они поклонялись золотому тельцу...
Не вдаваясь в хронологический расклад тех исторических событий (иначе мне придётся Вам выложить целую лекцию о датах и событийности), предлагаю Вам просто поразмыслить о том количестве убийств, которое с геометрической прогрессией росло со времени Потопа, и сегодня превышает тысячекратно убийства допотопных времён. А уж поклонение золотому тельцу сейчас достигло таких размеров и форм, что те "согрешившие" иудеи могут уже считаться святыми )))) Особенно ярко "грешит" этим РПЦ ))))) Следуя Вашей логике - давно уже пора всех нас утопить! ))))

Но! Ваш Бог предоставил лазейку - покайся, поплачься Батюшке, принеси Церкви дары - и грехи отпустятся, можно дальше грешить)))) Вы считаете это вышеупомянутой "справедливостью и спасением"? )))) Или с тех пор Бог изменился? ))))
Гость
235 - 04.06.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
232-феномен > Вы пошли читать Библию, вот и почитайте, думаю полезно обновить свои познания; но еще не факт, что правильно истолкуете)
Да не нужно перевирать-то! Лучше продемонстрируйте мне, где в Библии говорится о "совместном творчестве Творца и Христа". И Вы очень наглядно показали, что мои познания Библии гораздо глубже ваших.
Гость
236 - 04.06.2013 - 16:49
Кидать камни очень легко. И ветхий наш человек только ищет дозволенных предлогов для камня. Предлог ревности по вере — самый удобный. Защищается великая святыня — чистота веры и духа! Именно здесь, у защиты святыни должен человек облечься в святыню, подпоясать свои чресла постом и милостынею духа. В этом и будет православие его жизни.

Надо открыто признать тот несомненный факт, что среди всех исповеданий веры в истинное Боговоплощение, на земле совершившееся в Господе Иисусе Христе, Альфе и Омеге спасения, среди всех призывающих Его Святое Имя — есть духовно рожденные люди. И среди православных, и среди римо-католиков, и среди протестантов разных направлений и оттенков. Обратный факт таков, что среди и первых, и вторых, и третьих есть люди, не родившиеся духом во Христе, не возненавидевшие зла, не возлюбившие Бога всем сердцем, всем помышлением.
Гость
237 - 04.06.2013 - 16:51
217-Tartarinskii, ну а иудаизм и исламизм тоже совковые? Нет Царя - нет России. В каждой русской церкви стоит трон для царя. И стоит он аж за святыней от народа. ”Царствие Небесное” это царствование небесное на Земле, царь и царство от Бога. А не царство где то в облаках. Или в раю. Поэтому я называю христианство российское нынешнее совковым, без царя, помазанника Божьего. А язычникам Царь как божеский начальник непотребен. Язычники сами дети Бога и живут по своему.
Время всех лечит. Вылечит когда нибудь всех.
Гость
238 - 04.06.2013 - 16:55
Самый главный Бог - ????
Гость
239 - 04.06.2013 - 19:55
Цитата:
Сообщение от mega_ug Посмотреть сообщение
Надо открыто признать тот несомненный факт, что среди всех исповеданий веры в истинное Боговоплощение, на земле совершившееся в Господе Иисусе Христе,
А вы вообще-то уверены что он существовал на самом деле?
где факты?
Гость
240 - 04.06.2013 - 19:56
Цитата:
Сообщение от mega_ug Посмотреть сообщение
Кидать камни очень легко.
Здесь и камни то кидать не надо (чего никто и не делает).Сами липнут.))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены