К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христиане в России

Гость
0 - 05.02.2013 - 10:27
Хотел бы узнать ваше мнение к христианам и к христианству в целом. Я лично редко встречал православного,который знал бы,что у Адама и Евы было 3 сына(Каин,Авель,Сиф) или который бы знал,что Ной отдал одного из своих сыновей в рабство двум другим, зато что того увидел голым,когда Ной напился. Но все почему то носили крестики и верили в Иисуса. А когда я начинаю рассказывать, что в библии в ветхом завете рабство вполне нормальное явления,на меня летят крики и мат,что я богохульник. Так вот))


Гость
121 - 12.03.2013 - 12:52
neksialistka
103 - Вчера - 10:24
102-drk > на основании каких источников, вы делаете такие выводы, опровергая Библейские Каноны?


Источники???:-) хотябы элементарная общепринятая история тока не глупо принемая все на веру а с осмылением... Я уже говорил ранее ваша религия основана в трехсотых годах греками.. И вы и католики вообщем все христьяне пользуетесь библией греческого производства.... я так думаю што и сама дата рождества придумана тогдаже...
Гость
122 - 12.03.2013 - 13:31
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
ибо вера настоящая она вне политики и времени...
Вот это правильно. Только христианство изначально создавалось как политическая сила. Иначе не было бы этих тёрок на первых Вселенских (какая скромность) соборах. И не насаждалась бы эта религия огнём и мечом по всему миру. При том как сами евреи исповедуют кучу других религий.
Опять же Христос что говорил?

Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

Вы погибшие овца дома Израилева? Вы еврейка?
Гость
123 - 12.03.2013 - 13:47
Put_Nik:-) это уже пройдено ща тебе приведут слова савла....+ то что евангелие должно быть проповедано по всей земле... Хотя само евангелие написано триста лет спустя....
Гость
124 - 12.03.2013 - 13:51
122-Put_Nik > Вот эти стихи Библии Нового Завета говорят о том, что Иисус также Бог для язычников:
К Римлянам 3:23-30
3:29
Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не язычников? Конечно и язычников,
3:30
потому, что один Бог, который оправдывает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
Гость
125 - 12.03.2013 - 13:58
Put_Nik я предупреждал;-) .... Слова савла выше чем иеуша....
Гость
126 - 12.03.2013 - 14:01
neksialistka то што исус бог это слова савла..... И то господь а не бог.... Читайте правильно.... Сам же исус никогда неговорил шо он бог.. Это фантазия... Все якобы пророчества к исусу неотносятся....
Гость
127 - 12.03.2013 - 14:02
123-drk > Да я в курсе)).

124-neksialistka > Это слова Павла. Он разве Христос?
Что ему привидилось или померещилось или от бессоницы в голову влезло, мне не интересно. Он что пытается оспорить слова Иисуса? Было же укозилово!

Уважаемая neksialistka, то что Вы приводите, это уже как раз и есть начала политики и насаждения чуждой веры.
Если вера насаждается силой, то (перефразируя Озерова) такая вера нам не нужна.
Гость
128 - 12.03.2013 - 14:16
126-drk > Мало того, говорится что никто не смеет называть Исуса богом а только духом святым.
Гость
129 - 12.03.2013 - 14:31
128-Put_Nik > а вот слова Иисуса: От Луки 17:12-19
17:17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
17:18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
17:19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
17:16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
Гость
130 - 12.03.2013 - 14:37
Ну и где слова исуса шо он бог????
Гость
131 - 12.03.2013 - 14:49
129-neksialistka > Ну и что? Самарянин пришёл к Иисусу. Думаю это не воспрещалось. Это его дело. Но сам то Иисус запрещал ходить в город Самарянский.
Из России едут на ПМЖ в Израиль. Это же не повод для Израиля нападать на Россию.
Гость
132 - 12.03.2013 - 15:31
131-Put_Nik > Делаю вывод: несмотря на Ваш нигилистический тон, наше Спасение не приостановится...С нами Бог:)
Гость
133 - 12.03.2013 - 16:35
132-neksialistka > Это ещё вопрос. Он то пришёл не к Вам :) Если он приходил, то у него была своя миссия. На весь мир она не распространялась.
Гость
134 - 12.03.2013 - 16:53
133-Put_Nik > Он (Господь) пришел ко всему человечеству, к Вам и ко мне и к drk и к другим людям... Из Библейского Слова, можно понять, что Ной - явился родоначальником разных народов Земли.
В Главе 10 Бытие Ветхого Завета подробно описывается наследие Ноя и его сынов.
Можете сами почитать.)
Гость
135 - 12.03.2013 - 17:01
134-neksialistka > Нет извините. Я от других людей произошёл :))
Гость
136 - 12.03.2013 - 17:04
135-Put_Nik > откуда такая уверенность; вы летали в Старую Русь на машине времени...:-)
Гость
137 - 12.03.2013 - 17:36
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
135-Put_Nik > откуда такая уверенность; вы летали в Старую Русь на машине времени...:-)

:-) такое ощущение шо вам 9 лет.... Этот вопрос применим и к вам... Причем если брать Русь тока не киевскую то видно много лжи коей ее облекли христьяне.... А о христьянстве сказано мной выше... Хоть и не люблю я это слово но логически дафига нестыковок....
Гость
138 - 12.03.2013 - 18:03
Римляне были терпимыми к другим религиям. Однако Рим столкнулся с такой формой религии, которую прежде не знал, и дорого заплатил за это. Вера ближневосточных рабов перевернула все устои римского общества – «кто был ничем, тот стал всем». Приход христианства начал новый отсчет времени, похоронив прежнюю культуру в пучину безызвестности. Но все по порядку.

Новая религия пришла с Ближнего Востока – ее создали египетские рабы - иудеи. Вера египетских фараонов в бессмертие человеческой личности, в продолжение жизни за гробом была несколько преобразована иудеями. Вместо египетского многобожия иудеи несли идею единого бога, якобы, свободного от человеческих пороков и пекущегося о благе всего человечества.

Иудейская религия имела большой успех – она проникла в самый Рим, и даже в его придворные сферы: жена Нерона в своем завещании велела погребения по иудейскому обряду.

Однако дальнейшего сближения римского и иудейского культов произойти не могло. Евреи слишком возвеличивали себя в своей религии и были нетерпимы к римскому государству, слишком напоминающего им Древний Египет. Они столкнулись с римским государством на национально-политической почве.

Среди рабов распространилось поверье о приходе мессии, который возродит "избранный" народ Израиля и даст ему власть надо всеми остальными. В великой Римской Империи государственные интересы были выше племенных и религиозных. Каждый народ мог исповедовать любую религию, и любой народ мог найти в Риме храмы своих богов.

Иудео-христиане не делали никакого почтения римским богам. Мало того, что они создали версию язычества, достойную их примитивного мировоззрения (в библии немало других богов кроме Яхве), так они еще открыто презирали язычество римлян.

Могли ли победители-римляне спокойно наблюдать еврейский снобизм и неуважение порабощенных к поработителям?

В 49 году император Клавдий изгнал наиболее дерзких евреев за пределы Рима.

------------------------ иудейское восстание 66-73 гг ---------------------

В 66-73 годах поднялось иудейское восстание. Они захватывают Иерусалимский храм, крепость Антония, весь верхний город и укрепленный дворец Ирода, устраивают римлянам настоящую резню и заставляют отступить военачальника римской армии Цестия Галла. Затем они поднимают восстание по всей Палестине, убивая как римлян, так и своих соотечественников, придерживающихся более умеренных взглядов.
Гость
139 - 12.03.2013 - 18:05
Put_Nik
вот те ссылочка для общего развития :-))))
http://lib.babr.ru/?book=3714
Гость
140 - 12.03.2013 - 19:40
138-drk >вы что верите что эти безграмотные дикие семитские племена необразованных рабов (евреи) могли хоть что-то придумать, Тора им ДАНА была, как думаете кем?
Гость
141 - 12.03.2013 - 19:50
Оооо Алексий они еще и не на такое спасобны
Гость
142 - 12.03.2013 - 20:09
141-drk > на самом деле ваша так называемая "Выдра" - неизвестно кем придуманная и надуманная философия, а все считают ее верой.
Скажу к слову, кроме распространенных колядок и еще пару праздников типа масляницы никогда ничего не было сохранено потомками русских...где эти старославянские записи; акромя "Слово о Полку Игореве" и еще парочку былин. Ничего не осталось. свитки в хранилищах есть древне-русские, Вы сами хоть запрашивали в архивах?
Гость
143 - 12.03.2013 - 20:49
neksialistka обида у вас на первом месте.... Вы сами ко мне цепляетесь....:-) а когда вам ответил вы обиду катите ... Детский сад....
Гость
144 - 12.03.2013 - 20:52
Говоря о вашей,религии моя вера не причем... Я,сам иследовал предмет возникновения христьянства.... Я знайте ли сам был христьянином... И таким же фанатиком как вы... И вера моя была слепа... Я нечего не видел и твердо был уверен.в непокабелимости канонов и догм....:-)
Гость
145 - 12.03.2013 - 20:53
Для вашего успакоения я не буду вам ни писать ни отвечать:-)
Гость
146 - 12.03.2013 - 20:55
141-drk >сомневаюсь, использовать да, выдавать за свое, да, но вот генерировать информацию - НИКАК, у них там все по-другому устроено, почему и Тора дана была, как ИНСТРУКЦИЯ к применению:)
Гость
147 - 13.03.2013 - 02:51
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
Ничего не осталось. свитки в хранилищах есть древне-русские,
христиане уничтожили все памятники древней культуры, которые смгли найти. Так они поступали и с античными статуями, и с Александрийской библиотекой, и с русскими кумирами. А теперь говорят "ничего не осталось"
138-drk >респект за экскурс. В целом я также придерживаюсь мнения, что глубинной причиной распада Пакс романиум было именно христианство.
Гость
148 - 13.03.2013 - 06:03
13месяцев....:-) не христьянство..... Его до трехсотых годов просто не было... А именно евреи... Есть еще свитки мертвого моря они потверждают радикальность еврейской общины....:-)
Гость
149 - 13.03.2013 - 06:06
Алексий Иерусалимский

Тора тонах это работы евреев... А вот источники разные... Они же не зря,находились египте«в рабстве»:-) заметь шо подъем их развития стал именно после исхода.....
Гость
150 - 13.03.2013 - 07:54
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Среди рабов распространилось поверье о приходе мессии, который возродит "избранный" народ Израиля и даст ему власть надо всеми остальными.
Видимо для таких целей и возникло потом христианство как идеологическое оружие.

139-drk > Благодарю.

142-neksialistka > Вы обиды оставьте в сторонке. Неуже ли Вы не знаете что победители всегда старались затереть следы конкурентов. А исконная ВЪера всегда была сильным конкурентом христьянству. Не зря так и не удалось покрестить Русь. И это до сих пор не даёт покоя попам. А в официальных архивах конечно бесполезно искать свидетельства Въры, ведь ещё Петька малохольный постарался переписать и исправить все древние рукописи и затереть память народа путём замены летоисчесления.
Гость
151 - 13.03.2013 - 08:41
150-Put_Nik > Вы бывший христианин, а сейчас надели "шкурку" волка. Поверьте, она Вам не к лицу...
Вот что говорит Библия об этом:
Новый Завет. От Иоанна
10:1 Истинно, истинно говорю
вам:кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде,то вор и разбойник;
10:2 а входящий дверью есть пастырь овцам.
10:3 Ему придверник отворяет, и
овцы слушаются голоса его, и он
зовет своих овец по имени и выводит их.
10:4 И когда выведет своих овец,
идет перед ними; а овцы за ним
идут,потому что знают голос его.
10:5 За чужим же не идут, но бегут
от него,потому что не знают чу-
жого голоса.
10:7 Итак,опять Иисус сказал им:
истинно, истинно говорю вам,
что Я дверь овцам.
Гость
152 - 13.03.2013 - 08:51
151-neksialistka > Ну не смешите меня пожалуйста.))
Я уже писал что когда перестал ощущать себя христианином у меня "спина распрямилась". Христианство было ошибкой. Ну или опытом...
Гость
153 - 13.03.2013 - 08:52
151-neksialistka > А про волка не плохо. Сейчас как раз Чертог Волка начался.)
Гость
154 - 13.03.2013 - 09:03
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Они же не зря,находились египте«в рабстве»:-) заметь шо подъем их развития стал именно после исхода.....
верно, при императоре Кире им дана Тора, танах то уже ихняя пейсанина, есть интересная картинка, барельеф, не могу найти в инете может потом выложу, таки вот там изображен как раз события дара Торы, и в правом верхнем углу такой интересный символ, сейчас его эксперты называют "арийским" персидского царства, интересно понимашь:))
Гость
155 - 13.03.2013 - 09:19
А где посмотреть можно????
Гость
156 - 13.03.2013 - 09:31
155-drk > + 1
Гость
157 - 13.03.2013 - 10:29
Уж извините, не могу не копирнуть:

Новизна христианства состояла в том, что оно выработало учение о человеке, нисходившего на землю для того, чтобы своей смертью искупить грехи человечества и этим спасти верующих от угнетающего их зла, чтобы даровать им жизнь вечную, блаженную. Конечно, спасители были и до Христа, но его учение о немощности было очень удобно подсовывать одураченным и отчаявшимся массам. Шайка авантюристов поняла, что его учение - то, что надо для управления рабами.

Христиане не любили жизнь и питали к ней отвращение. Вот что пишет св. Августин: "Преходящая жизнь, это лишь испытательный срок перед вечностью. Для христианина связанные с нею страдания представляют собою всего лишь испытания и наказания" ["О граде божьем", 1, 29]. Страдание стало притягивать. Христианство сделало доктрину смерти и страдания отождествлением земной реальности, отодвинув жизнь и счастье на загробный период, окруженный ореолом надежды. Оно все вывернуло наизнанку! Целью жизни для них стало преодоление данного мира, оторвавшись от него, слиться с богом - неким идеалом духовности. Остается добавить, что “Тот, кто живет для потустороннего мира, опасен в этом” [Роберт Грин Ингерсолл].
Гость
158 - 13.03.2013 - 12:51
157-Put_Nik > еще один заблудший в своей жестокости и эгоизме, бывший военный и прокурор...для меня вовсе не авторитет...
Гость
159 - 13.03.2013 - 13:05
158-neksialistka > Я надеюсь что Вы когда нибудь всё таки откроете глаза...
Гость
160 - 13.03.2013 - 13:17
Put_Nik :-) ,не,будь наивным..... Штобтакое произошло нада очень много чево...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены