К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Греховный трафик

Гость
0 - 18.11.2017 - 11:05
«Каждый журналист, блогер, медийная личность должны понимать, что в погоне за хайпом
можно пропитаться греховным трафиком», — заявил иерей Вячеслав Клименко [yuga.ru].



ray
41 - 21.11.2017 - 23:15
36-pasechnik--"знаем мы вас , слуг народных!"

Тут я разорвал на себе одежду свою[майку] и с криками--"увы мне, меня разоблачили",стал метать землю в потолок[земля из цветочного горшка].
Гость
42 - 21.11.2017 - 23:17
41-ray > вы с СНБ куда то ушли, мы тут забеспокоились даже!
Гость
43 - 22.11.2017 - 16:12
«Некоторые, видя, как святой Прохор собирал лебеду, начали также запасаться ею, чтобы пропитаться во время голода, но от горечи не могли есть такого хлеба. Тогда все нуждающиеся стали обращаться к блаженному Прохору; святой никому не отказывал в своем хлебе из лебеды. И всем вкус этого хлеба казался приятным, как будто он был смешан с медом. Таким образом, хлеб, испеченный из лебеды руками блаженного Прохора, народ брал охотнее, чем хлеб, испеченный из пшеницы», - святитель Димитрий Ростовский, Жития святых, Житие 142, Житие преподобного Прохора, Печерского чудотворца, Память 10 февраля [azbyka.ru]. «Каждый журналист, блогер, медийная личность должны понимать, что в погоне за хайпом можно пропитаться греховным трафиком. И сегодня перед церковью стоит новая миссия. Церковь призвана в виртуальном мире спасать реальные души» [yuga.ru], «пропитаться греховным трафиком можно в погоне за хайпом» [0].
Гость
44 - 22.11.2017 - 17:28
43-fowap > опять чужими словами пишите, а как скажите она-церковь может в интернет спасать, если она в реальной жизни не спасает и не имеет связи со всем народом. Скажите раз вы цитируете патриарха, сколько у нас воцерквленных и православных в отношении ко всему населению, когда увидите цифры, тогда и подумайте , над своим хайпом. Ибо слова эти бес почвенны и имеют смысл хайпа , а не реальной работы, что вы можете , кроме псаллтырь мне повторять, не зная насколько я или другие читатели хорошо или плохо разбираются в нем.
Есть разные уровни общения и только одинаковые по уровню люди могут общаться на равных и понимать друг друга, ваши библейские цитаты в тексте, то же что мне на португальском или испанском писать.
Здесь люди простые, миряне, и они не понимают ваших премудростей, зачем вы время зря тратите, хайпитесь)
Гость
45 - 24.11.2017 - 16:25
Гость
46 - 24.11.2017 - 18:01
нельзя служить двум господам Богу и Мамоне одновременно. это главное требование Христа !
Определитесь, а потом за хайп обсуждайте!
ray
47 - 24.11.2017 - 21:27
46-pasechnik--а можно задать вам интимный вопрос,если не секрет--а вы какому господину служите?
[При написании слова "господин" пребывал в затруднении--с какой буквы,большой или малой писать.]
Предвосхищая встречный вопрос--я стараюсь быть угодным Господу Богу нашему,но не всегда получается,увы мне.
Гость
48 - 24.11.2017 - 22:14
47-ray > это вы у никнейма спрашиваете, с вами все в порядке) конечно у него свой господин! Как и у собеседников, а кто у них в авторитете, это у них надо спрашивать.
Но выбор надо делать , служащим , иначе кара небесная на них спустится, ну или другая!
Гость
49 - 05.12.2017 - 14:58
«Учитывая тот факт, что владыка Иларион (Алфеев) уже неоднократно предлагал ‹…› Миссия Православия – это не вербовка новых адептов. Задача миссии – просвещать людей благой вестью о Христе Спасителе, Распятом и Воскресшем, «Светом Тихим», а не подстраиваться под вкусы и нормы секулярного мiра» [blagogon.ru], - мнение редакции.
Гость
50 - 22.01.2018 - 23:59
https://vk.com/video297793867_456239079 - я тебя никогда не забуду.. гм.
Гость
51 - 23.01.2018 - 14:34
49-fowap > Ну слышали мы о том, что кто то, вроде видел , не из простого народа и не из народа правящего. Ушел он в иные миры как и мы все со временем уходим. А что в этом просвещенного и чему просвещать? Распяли его за просвещение , и потом более его никто не видел, кроме тех кто христианство сотворял! Так нам когда что то новое предлагают рекламу то же делают с чудесами!
А главное пугают при этом что если не поверишь, тогда многое потеряешь.
Библия это самая креативная рекламная акция и к Создателям имеет или не имеет отношение сложно сказать.

Но то что она сумела создать государства и общественные правила и способствовала людей жить по законам этого не отнять.
Правда сегодня многое меняется и Содом и Гоммора опять в чести , да и материальное победило духовное , превратив людей в потребителей и тем самым отвергло большинство от духовного.
Наверное потому что главная глобальная идея "Разделяй и Властвуй"! Кстати в России это политика наиболее в ходу, чем в любом гнилом Западе , такое есть мнение!

Но наши форумчане выбрав себе ники Рай и прочие пугают нас карами небесными , если не понесем им десятины в церкви и не станем молится и каяться)
Странные люди, предавшие своего Бога поменяв истинную религию на более выгодную современную, учат нас добродетели.
Бугагагагагагагага!
ray
52 - 24.01.2018 - 16:50
51-pasechnik--вот Вы и опять отличились!

Как можно быть христианином и писать такое--"Распяли его за просвещение , и потом более его никто не видел, кроме тех кто христианство сотворял! Так нам когда что то новое предлагают рекламу то же делают с чудесами! "
"Библия это самая креативная рекламная акция и к Создателям имеет или не имеет отношение сложно сказать."
И при этом ещё и "Бугагагагагагагага!"

Вот уж действительно--"язык мой--враг мой!",ну и ручонки суетливые,без пути стучащие по клаве.
Чем дальше в лес--тем больше дров,вот как вас бесы в соблазн вводят,радуются и веселятся предвкушая добычу!
Гость
53 - 24.01.2018 - 19:16
52-ray > Никто не видел, из народа, НИКТО!
и ВСЕ сочиненное ради власти и денег.
Вот Вы предали изначальную Веру и хотите какой ТО современной имплиментации, и идете туда где особо выражены товарно денежные отношения и где пидерастов женят. А Старый Завет считает это грехом.
Гость
54 - 24.01.2018 - 19:23
Рай Вас и близко нельзя допускать до Православных людей, вы отступник! А то что Православные видят не так Христа и Создателя, как Вы протестанты, протестующие против основ , так это Ваш грех.

И не Вам учить нас Православных!
Гость
55 - 24.01.2018 - 19:45
[quote=ray;45241910] 51-pasechnik--вот Вы и опять отличились! Как можно быть христианином и писать такое--"Распяли его за просвещение

Так он евреев просвещал , правильно жить, настоящему Создателю человеков поклонятся.

Вот за это просвещение люди и пошли на тяжкий грех( И теперь никак не могут обрести пристанища, разбросаны по всему Белу Свету. Понятно за грехи и за то что Христа не поняли( Бог им и Вам судья! Впрочем он у них свой!
Гость
56 - 24.01.2018 - 20:04
Евреев Великим народом сделали их правила жизни и четкое их выполнение , созданное для моноистичного народа, одной нации и одной религии.
Затем , когда с евреями получилось, потомки египетских жрецов , а может и не они а сами Боги, стали осуществлять подобное и на других народах. Но на каждый народ своей религии не хватило и поэтому они уже не стали "цементирующими" а стали государствообразующими, всех под одну гребенку и по одной технологии причесали.

Не думаю, что ты настолько глуп, как пишешь, Рай, сам небось из государствообразующих-) Цементируешь церковь , правда какую не пойму)!
ray
57 - 25.01.2018 - 14:03
53-56-pasechnik--Вознесение И.Х.С.Б. видели ученики Его.
Их свидетельство против Вашего,и кому мы должны верить?!
Никого я не предавал--меня ребёнком крестила тайно бабка,я жил среди не верующих, и мой приход к Богу есть не заслуга православной церкви,а Библии,которую я сам,по велению сердца,стал читать.
Крестик я никогда не носил,на иконы не молился,в храм не хожу,Символ Веры православной не принимаю--какой же я православный?!
Я сознательный протестант-квакер,я сам выбрал эту деноминацию,так как она соответствует моим пониманиям Слова Божия изложенного в Евангелии.
Критикой православия я не занимаюсь, и если-бы она не подстрекала государство на гонения инаковерующих,меня бы она совсем не интересовала.
В попытке создать общину квакеров в Краснодаре,я обращаюсь не к православным или верующим из других христианских деноминаций,а к тем людям которые только встали на путь познания Божественной истины,ищущих "хлеба сходящего с небес",жаждущих рождения свыше и обретения праведности.
Но если кто-то из других церквей или общин, усомнится в пути им избранном и придёт к квакерам--изгнан вон не будет, никто не отменит свободу выбора данную людям от Бога!

А о Вашем понимании православия вы расскажите православному священнику--интересно будет поглядеть,как он Вам даст от ворот поворот!
pasechnik,pasechnik--какой "храм" вы воздвигли в себе на радость князю мира сего!
Гость
58 - 25.01.2018 - 15:14
57-ray > Вы рассуждаете о мироздании, на уровне средневекового человека и Ваше все это оставаться на том уровне, не замечая прогресса.

Одно спрошу, а почему вы не ездите на лошадях тогда вместо машин и почему не доказываете что Солнце движется вокруг Земли, как считали тогда.

Я не стану спорить о Христе и кто там его видел или не видел , это вопрос уровня мировоззрения и просвещенности.

Да и боитесь Вы эгрегора силу уменьшить изменив установки,
а то что Вам главное выгода , по такому принципу выбираете церковь это однозначно)
А за квакеров, ну это вранье мы слишим давно, понимаем рассчитано на глупого обывателя, и на увеличение собственной значимости, ибо есть свои правила в таких делах и вы ни чего не сделали, для создания такой секты.
Для начала вы должны стать таким членом, а потом уже есть и дальнейший путь, но членом вы не стали, а кружок пытаетесь противозаконно создать)

Ладно, мы понимаем ваш хайп и привыкли, но о том что Христос не появился перед людьми это знают все! А церковь доказывает , то что он появился перед учениками, я с этим не спорю, но перед людьми почему не появился, если воскрес?

Возможно он и не умирал и после лечения появившись на время исчез, как пишут и направился жить в Индию.

Вы удивитесь если узнаете, что Благодатный огонь зажигается не только силами небесными, то же пишут люди, и по логике это вполне уместно. И разумно, да сами монахи того храма иногда делятся тайнами с посвященными)

Так что одни говорят одно, другие другое, третьи третье , а на самом деле что то иное, нам не ведомое.
Гость
59 - 25.01.2018 - 15:36
ray я без зла и понимаю, что вы человек далекий от какой либо религии, да и ничего пояснить кроме как цитатами из книг не можете, то есть своей точки зрения у вас нет и вы прячитесь за средневековые бредни , но и истины, но написанные для того времени и тех людей!

Главное ведь понимать, что мы биороботы созданные сущностями более высокого порядка и сосланные или наоборот отправленные в райские или не райские условия на это планету.
Что здесь для нас Ад или Рай сказать сложно ибо не с чем сравнить.

Главное надо понимать, что у нас сложная биоструктура , скажем не совсем приспособленная к земному климату, скорее он подгонялся под нас!

По сути на Земле живет как минимум четыре расы не имеющие общих потомков и это сразу ставит крест на библии, как на книге описывающей реальные события!

На планете живут абсолютно разные народы, как растения на огороде аккуратно высаженные хозяйкой но в хаотическом порядке!

Человек , как и любое животное и даже растение -это механизм , имеющий программы , возможно похожие на компьютерные.

Вот эти программы и руководят и сознанием и подсознанием и всеми членами нашими .

Конечно есть у нас Душа и прочие вещи которые руководят нашим телом и мозгами, возможно это невидимые сущности , и программы.

Но все это надо объяснять с точки зрения современности, а не пытаться запудрить мозги и загнать человека в стадо.

Хотя так рассуждать , по средневековому, может вы также зомбированы как многие, а не попросту прикалываетесь , тогда жаль(
ray
60 - 25.01.2018 - 21:29
58-pasechnik--"Одно спрошу, а почему вы не ездите на лошадях тогда вместо машин и почему не доказываете что Солнце движется вокруг Земли, как считали тогда."

Да уж,вопрос на засыпку!,но для меня он не сложен.
Отвечаю--потому что вера в Бога не противоречит познанию мира Божьего.
Многие выдающиеся учёные прошлого и настоящего были людьми глубоко верующими!
Да это и понятно--чем глубже человек познаёт окружающий его мир,понимает как сложно и продуманно он устроен,тем сильнее он убеждается в наличии Творца!

Теперь о моей выгоде--совершенно голословное утверждение!
Оно основано на том,что Вы не знаете устройства квакерских общин.
У квакеров нет храмов и далеко не всегда есть молельные дома. В малых общинах общение происходит на дому у старейшины.
Там нет разделения на клир и мир и мир не содержит священников.
Квакеры это одна из самых демократических и не формализованных деноминаций среди протестантов.
Я тут уже подробно всё это описывал,нет смысла повторяться.
К тому-же я даже не настаиваю на том,чтобы быть у руководства общины. Будет принят устав и по уставу,община регулярно будет выбирать своего старейшину.
Быть старейшиной это не привилегия,а почётная обязанность служения общине, и в основном по хозяйственным делам,по типу дьяконов.
Там где не собираются деньги,где всё максимально прозрачно, там нет и обогащения!

Теперь о законности деятельности. Каждая община квакеров автономна,у них нет вертикали и иерархии. Мне не нужно быть членом какой-то общины,чтобы получить от кого-то разрешение на создание общины.
Вот когда община будет создана,если Бог даст,хотя-бы из 5 человек,вот тогда мы и свяжемся и с общиной в Москве[ единственная в РФ,где всего дюжина человек],а затем и с братьями по вере в Великобритании, США и других странах мира.

Теперь о посте 59. Как Вы можете судить о том насколько я верующий? где я допускал высказывания,которые-бы позволяли усомнится в том,что я христианин?
И,что Вам я смогу пояснить если Вы толком не знаете даже Благовестий,выдёргиваете из Библии какие-то нестыковки,типа на ком женился Каин[ вот и спросите об этом у православного священника], и что для верующего не имеет никакого значения.
А когда Вам говорят,Вы говорите о средневековых представлениях.

Теперь о программах--Вы и тут умудрились попасть пальцем в небо!
В любой клетке живого организма заложена программа его развития,но разве она оживляет,наполняет жизнью и клетки и весь организм?
Энергия жизни или по христиански--дух,вот что является основой нашей жизни.
Как сказано в Писании--"дух животворит" и ещё--"тело без духа мертво."
А программы заложенные Создателем во все клетки,они ведь и сохраняются и в мёртвых телах,пока оно не превратится в прах.Программа само по себе,а дух сам по себе,это не одно и тоже.

Вот Вы и договорились,на радость бесам,что верующие люди это зомби!
Помните из любимого Вами "Мастера и Маргариты"--разговор Воланда с активистами-атеистами в саду--"да что у вас ничего нет,ни Бога,ни нечистого духа, ни бытия И.Х.С.Б."?!
Гость
61 - 25.01.2018 - 21:46
60-ray >хорошо мне нравится ваш стиль и я немного допустил иронии.
но все таки я считаю, что пора сказать четко--- что есть Создатели , они создали людей , и все эти протестанты, православные и прочие прочие и прочие, не объясняют суть мироздания , а лишь его скрывают и пытаются использовать для объединения людей и управления обществом, объединенным религиозными нормами!

То есть это технологии манипулирования. Невозможно две тысячи лет сдерживать человечество от развития.

Ведь вы что делаете создавая и приумножая новые религии.
Вы и Вам подобные разделяете народы на мелкие группки, ради управления ними.

Почему Вам человеку явно еще молодому,, но уже зрелому, не сказать правды?
Это религиозный страх или идеология управления)
Гость
62 - 25.01.2018 - 21:52
Конечно религия сделала ужасно много хорошего,она создала государства, дала людям законы общежития, народы стали жить не по законам тайги, а по разумным правилам.
Но она себя исчерпала, что еще можно выжать из старого библейского проекта?
Понимаю, протестантов они как раз этим и занимаются, уйдя от серости к просветлению, как староверы в глубине страны.

Но я не вижу и в этом прогресса всему обществу, а вижу лишь выгоду для ее участников, ибо они отрываются от догм !
Гость
63 - 25.01.2018 - 21:55
По мне точка зрения фантаста, ученого и верующая она схожа, только интерплетации разные, каждый по своему понимает -реальное!

Но что так сдерживает церковь от обновления взглядов, невежество общества ? Или невежество самой церкви?
Или они открыли портал и боятся его нарушить ?
ray
64 - 25.01.2018 - 22:14
61-pasechnik--"Это религиозный страх или идеология управления)"

Вот видите,Вы нигде не принимаете в расчёт веру. У Вас чисто утилитарный подход.
Суть веры трудно передать словами,но именно с верой,не обязательно в Бога,всегда действует человек, и чем сильнее его вера в его дело,тем больше шансов на успех его дела.
Вот так и в вере в Бога--нужно верить и жить по Слову Божьему, а всё прочее приложится.
Не всегда так получается,трудно убежать от соблазнов мира сего и не грешить,но никто и не обещал,что будет легко!
Но только идущий осилит дорогу и,Бог даст,придёт к цели.
Гость
65 - 25.01.2018 - 22:25
64-ray > вы опять мне "шпарите" по написанному, говорите чужим языком, как зомби.
Я с Вами попытался говорить о мироздании, с точки зрения человека, не привязанного к какой либо религии, а если и привязанного то имеющего , еще более высокое посвящение)

Кто есть Бог , вы можете мне объяснить, и сколько их? А кто есть Создатель ? Как Вы видите человека как биоробота , как он работает, ведь это творение, и значит это машина физическая, а не чудо какое то и имеет физические параметры?

Вот тут вы никогда ничего не могли пояснить, уходили от ответа и уходите в сторону, но Вы же не абориген с затерянного леса, вы современный человек. Вы пользуетесь компьютером и многими гаджетами, а рассуждаете, как четко запрограммированый агрегат.

Вы очнитесь, уважаемый собеседник, или вам запрещено рассуждать о том что наука на тысячу лет ускакала вперед от религии , и тот же гаджет для жителя джунглей, станет чудом, а его обладатель Божеством!

Перехвалили я Вас(
Гость
66 - 25.01.2018 - 22:37
И еще все современные технологии, это технологии от Создателя, только свыше могли людей посетить такие мысли и технологии.
А вы мне средневековые догмы пересказываете и не знаете , как можно охарактерезовать , и сказать, а кто есть Бог???
Гость
67 - 25.01.2018 - 22:59
66-pasechnik > ступате в свои темы:
* Давос-2018: «Великая депрессия 2.0 – это страшно»
* Сергей Галицкий «засудит» губернатора Свердловской области !
* Решение МОК сегодня, решение Путина завтра?!
* Как управлять своими рабами в современном глобализированном мире
* Кубанцы строят москвичей!
* мэр Краснодара и губернатор Кубани в контрах!? - отношения выяснять.. жертвы рен-тв.
Гость
68 - 25.01.2018 - 23:32
67-fowap > чего сдался Рай) Слабаки вы , ребята:«Каждый журналист, блогер, медийная личность должны понимать, что в погоне за хайпом
можно пропитаться греховным трафиком», — заявил иерей Вячеслав Клименко [yuga.ru].

В религии ни понимаете, а туда же) за хайпом и славой!)
Гость
69 - 26.01.2018 - 00:29
67-fowap >67-fowap >Содавать, не думая! Это достойно отдельной темы
Как все переплетается в современном мире:


Президент России Владимир Путин призвал новое поколение студентов, которое может свободно создавать новую моду, музыку, искусство, технологии, не бояться ошибок и всегда искать возможность решить их.

"Вы люди, которые выросли в новое время. Поверьте мне, что у вас большие преимущества по сравнению с теми, кто рос в предыдущие годы. Вы сейчас можете создавать свободно, не думая ни о чем, новые смыслы, новую моду, новую музыку, новое искусство, новые технологии", — сказал Путин на всероссийском форуме студенческих клубов "Вместе вперед!".

Глава государства посоветовал студентам не бояться ошибок и всегда искать возможность преодолеть их и выйти на решения, которые нужны. "И тогда вы, безусловно, будете счастливым успешным поколением. Я искренне вам этого желаю, успехов вам", — добавил президент.
РИА Новости https://ria.ru/society/20180125/1513319925.html
ray
70 - 26.01.2018 - 13:12
65-pasechnik-- вы опять мне "шпарите" по написанному, говорите чужим языком, как зомби."

Это не чужой,а мой язык,я так говорил,говорил и буду говорить.
Как сказано--"я веровал,и потому говорил."
Мы с Вами можем говорить на одном языке,но взгляды у нас на мироздание разные--вы атеист,а я верующий,вот и всё различие.
Вы задаёте вопросы,на которые никто Вам не даст подробного ответа--"Кто есть Бог"? Я Вам говорил,что о сущности Бога говорит Библия,Вам этого не достаточно,но у меня нет других ответов и пускаться в домыслы я не считаю нужным.
А на вопрос "и сколько их?",я уже тоже отвечал--Бог подлинный един--так по Библии и я с этим согласен,а Вам этого мало,у Вас свой взгляд.
Вы считаете человека биороботом,а меня такой взгляд на человека не интересует,и рассуждения на эту тему я считаю пустыми,досужими.
Да,я верю в Библию,хотя и с оговорками,что не всё там от Бога,но много и от людей,и не верю во многое,о чём пишут в интернете или говорят в роликах ютуба,там много фейковой информации и Вы не хуже меня это знаете.
На ветке "религия" мы говорим о религии и вере,Ваша вера это атеизм,или языческое многобожие.
Что тут сказать--Вы выбрали свой удел!
Гость
71 - 26.01.2018 - 13:33
70-ray > то есть беседу вы вести не умеете, а тараторите что то свое, я ведь вам вопросы задал, а вы оказывается зомби!

Мне неинтересно что написано, я вас как человека балдеющего от ветки религия, спросил пояснить мне непонятное, а вы опять тараторить начали, свое среднивековое .

Идите и живите как те люди что писали и доказывайте что солнце вокруг земли крутится, как те утверждали...ой бестолочь(((

то что выгодно принимаете значит и пользуетесь, а что не выгодно, тараторите по написанному, ну дикари.тля(
Гость
72 - 26.01.2018 - 13:52
Рай не знает в кого верит, во мозги запудрили парню, я в шоке от таких людей(
И еще другим ярлыки вешает, хотя это гордыня и жуткий грех(

Мы все независимо не от кого созданы по единому принципу и подобию и в это верят и понимают и атеисты и верующие в своих Богов, таких десятки , если не сотни сообществ на планете.

Но все они врут ибо не принимают мнение других как достойное и не принимают Веру других как правильную. Только свое , а это извините болезть.

Ну да ладно, что с Вами говорить, вы имеете четкое ограниченное стадное мышление, не понимающее и не принимающие научно технический прогресс и то как наука видит все то что написано пару тысяч лет назад, сегодня!

Христос наш символ и объединяющая личность, ведущая нас к Создателям! Мы сами создали его в своем сознании, у православных он свой, у католиков другой, у протестантов третий!

Да мы просим через него Создателей о милосердии! Но не ставим его выше Создателей или Создателя!

Вы же запутали все так, чтобы простой человек не понял ничего! Спроси у верующего Христос Бог или не Бог и он не ответит(
Хотя кто есть Бог вообще никто не понимает, вы в том числе, так кого вы боготворите рай, как то странно у вас все в сознании!!!
ray
73 - 26.01.2018 - 14:08
71-72-pasechnik--всё,что хотел я сказать, я сказал--мудрому достаточно.
Не вижу смысла заниматься пустословием и понапрасну воздух сотрясать.
Гость
74 - 26.01.2018 - 14:34
73-ray >я понимаю у вас свой коридор возможностей и свой уровень желания понимать причинно следственные связи происходящие как в человеческой природе , в физической и психологической сущности человека, так и в отношении всего мироздания в целом.
Это ваше право, но тогда и не нарушайте прав других, не лезьте к людям с цитатами из книг , это не ваши мысли , это форумчане с ветки знают и без ваших копипастеров.

Хотелось увидеть в вас человека, неее не увидел, вы спрятались за высоченную стену, ибо ограничены какими то правилами. Но я то понимаю, это свойство никнейма, человек за ним стоит совершенно другой) Удачи, не сердитесь!
Гость
75 - 26.01.2018 - 15:20
Я думаю читатели согласятся, что люди делятся на множество религий и подрелигий, потому что видят в своем божественном символе, не то что изначально написано, а что то свое!
Протестанты создали свой символ, католики свой, православные свой и с тем изначальным , что было 2 тысячи лет назад осталось только Имя!

Но первоначальный символ это сила и энергетика многих поколений и каждый кричит, мы самые самые христолюбивые и христолюбимые, они так силу Христианства себе перетянуть хотят, на свою новую местечковую религию, при этом усиливая свою и уменьшая изначальную Христианскую Веру !

Вот и наш уважаемый Рай, хочет стать раскольником и уже не изначального Христианства и даже не отколовшегося Протестанства, а хочет стать адептом Квакерства , дважды предавшего изначальную церковь и самого Христа!

При этом кричит буквально , вы все грешники, а я сама праведность. Правда в последнее время приутих и прям приятно общаться, но прошлое то не забывается!
ray
76 - 26.01.2018 - 22:35
75-pasechnik--Вы превзошли самого себя,вот оно--удивительное рядом!
Атеист pasechnik вспомнил о какой-то церкви и о Христе!
Ну что-же,возможно это начало спасительного кризиса,который приведёт к духовному выздоровлению,но спешить с выводами пока не будем,поглядим--не будет ли рецидива?!
Князь мира сего так просто не выпустит свою добычу.
Гость
77 - 26.01.2018 - 23:06
76-ray > Разговор здесь о церкви и о вас иногда ибо вы пропагандируете что то переписывая цитаты из библии, я же лишь пытаюсь с кем то поговорить о конкретных вещах, но увы не с кем.
Жаль вы не ответили не на один вопрос и не поддержали не одну тему, все цитаты и цитаты, а кто их не знает эти цитаты, жизнь из цитат библейских не построишь!
Гость
78 - 30.01.2018 - 17:50
памятка:
Цитата:
Сообщение от pasechnik (157 - 30/01/18 - 15:46) Посмотреть сообщение
154-СНБ ... Я сам здесь предпоследний день ... не страшно!
Цитата:
Сообщение от pasechnik (161 - 30/01/18 - 16:45) Посмотреть сообщение
160-ray ... ты не та компания ray? cкем интересно общаться, извини. пока !
Гость
79 - 30.01.2018 - 18:13
78-fowap >хана ветке, только если кто за всех тут будет трудиться) под разными никнеймами, я это видел неоднократно и сегодня что похожее было!
Гость
80 - 30.01.2018 - 18:14
Жаль привык, хоть и ругались порой беззлобно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены