К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Священник Яков Кротов · Религия - от недостатка денег и счастья?

Гость
0 - 16.01.2018 - 22:22
"Чем увереннее и спокойнее чувствуют себя люди, тем слабее их потребность искать утешение и защиту в религии. В странах первого мира уровень и качество жизни тем ниже, чем выше религиозность населения. США — одновременно и самая религиозная и наименее благополучная из стран первого мира. Массовая религиозность негативно влияет на уровень и качество жизни. Самый высокий уровень жизни в странах Северной Европы, и там же самая низкая численность верующих".


Гость
121 - 29.01.2018 - 16:15
То я им затягиваю души человеков , объясняя что Создатель есть у нас по любому и это и с точки зрения атеиста верно и сточки зрения верующего правильно, так что как не крути, а мимо храма не стоит проходить)
Ибо здравый смысл он никак не может отрицать того что мы чьих то рук и мозгов дело!
А раз так надо быть поближе к Совершеннейшим!
ray
122 - 29.01.2018 - 16:43
121-pasechnik--"А раз так надо быть поближе к Совершеннейшим!"

А "Совершеннейшие",это кто--наши любимые начальники и олигархи?
ray
123 - 29.01.2018 - 16:54
94-95-pasechnik--ну Вы разбушевались--как холодный самовар!
Такой радетель веры православной--любо посмотреть!
pasechnik,я не хочу вас расстраивать,но если подлинно верующим казакам [таких сейчас мало,но они есть], дать почитать Ваши реплики о вере,то не миновать Вам нагайки!
Гость
124 - 29.01.2018 - 17:38
123-ray > Не Вам судить, не с Вашей колокольни! У пасечника пчелы а не лампасы, чего то вы себе в голову вбили глупости. А казаки пусть верят их доля такая , только вас давно никто не посылал так идиТЕ ПОЖАЛУЙСТА в жопу сударь.
Гость
125 - 29.01.2018 - 20:17
Мне тут Долбодятлы сказки рассказывают про то во что сами не верят, но чем цементируют скрепы, вернее вожжи, а тут такое :

ТОКИО, 29 января. /Корр. ТАСС Василий Головнин/. Японская полиция приняла решение начать эксперимент с использованием систем искусственного интеллекта для предсказания и предотвращения преступлений. Он будет проведен в одном из самых густонаселенных районов страны - префектуре Канагава, которая с юго-запада примыкает к Токио.

С апреля полиция этого региона, сообщает информационное агентство Kyodo, получит финансирование на внедрение компьютерной самообучающейся системы, которая призвана анализировать огромные пласты разнородной и не связанной между собой информации, в том числе из социальных сетей. Предполагается, что это поможет выявлять лиц, возможно, причастных к правонарушениям, предсказывать их следующие шаги, включая время и место совершения новых преступлений. Речь идет в том числе о хорошо законспирированных маньяках, уличных ворах и т.д.

Система будет применять самые современные методы математической статистики. Японская полиция частично использовала компьютерный анализ и раньше. С его помощью, в частности, определялись наиболее криминогенные районы, где требуется дополнительное патрулирование. Однако предсказать преступление таким способом еще не удавалось никогда.

Японская полиция намерена также использовать опыт американских коллег, которые уже используют подобные методы в своей работе.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4910175
Гость
126 - 29.01.2018 - 23:13
Злой Вы стали, агрессивный. Может от того и добра не видите, и не узнаёте. Во всём подвох начинаете подозревать.
Отдохните от дежурств по форуму на месяцок.
Увидите, станете другим человеком.
Гость
127 - 29.01.2018 - 23:16
120-___Чужая >121-Чужая00 > И я тоже рад Вам.)
Гость
128 - 29.01.2018 - 23:53
обоим! )
ray
129 - 30.01.2018 - 00:13
125-pasechnik--есть такой сериал,идёт уже несколько сезонов,забыл как называется,вспомню,напишу.
"Японская полиция намерена также использовать опыт американских коллег, которые уже используют подобные методы в своей работе."
Гость
130 - 30.01.2018 - 08:41
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Злой Вы стали, агрессивный. Может от того и добра не видите, и не узнаёте. Во всём подвох начинаете подозревать. Отдохните от дежурств по форуму на месяцок. Увидите, станете другим человеком.
С 1 февраля, брошу этот бордель , на время! Займусь реальными делами!
Гость
131 - 30.01.2018 - 08:51
Хотя я еще подумаю)
Гость
132 - 30.01.2018 - 10:01
Засев есть? Кормите?
Я вчера разложил грам по 200 лепёшек в кульках.
Гость
133 - 30.01.2018 - 10:16
132-СНБ > это СНБ узнаю , рад!
Гость
134 - 30.01.2018 - 10:52
Какая мысль первая что приходит в голову при посещении храма. Это смирение и последующая благодать храма . Возможно это зависит от собственного настроя и намоленности храма , как места силы!?
И конечно в нем и бедный и богатый равны перед Создателем и его Богами!

Но в интернет пространстве почему возникают вопросы технического и исторического плана. Технического - как все происходит, исторического -почему Христианство приняли народы!
Конечно впечатление складывается из отрывков фраз, из текстов святых книг и приходит из вне, в виде ниспосланых мыслей.

Мне понятно, что есть чисто человеческая -управленческая роль церкви и она велика и наверное необходима. Да, необходима однозначно ибо если ослабнет Православие в народе , на его место потянутся ходоки из других конфессий и начнут пробивать дорогу своим Богам и тогда раздор, вражда и войны! Но нельзя дважды вступить в одну воду в реке и надо двигаться дальше, но мы все больше и больше пятимся назад.

Но все же мне интересна и другая модель, о которой писали и говорили вскользь наши старца и о которой говорят практически все прихожане в Православных храмах!

Это призывы Христа верить в истинного Создателя, а не местных Богов. Ведь не зря же не вымараны слова где он писал что отец ваш Диавол!

Но церковь взяла за основу не это, она заваулировала эти слова и сделала главным в основе религии Веру в Воскресение Христа!
Церковь вымарала главное идеологию праведника и проповедника пришедшего в Мир изменить Мир.
Не желаю ничем обидеть других адептов религий и рассуждаю как православный ,но не воцерквленный христианин.
Ведь даже Моисей, был египетским Жрецом (пусть и с семитской еврейской кровью) и каким то образом он принес Веру иудеям, ту что не прижилась в Египте и за которой пострадали его единомышленники и покровители.

Но суть в том что сегодня понятия Бога вообще не существует и оно размыто донельзя. Сегодня понимание того что Христос посланец Создателя , а не местечковых Богов забыто и отсуда вывод.
Миром правит Диавол и даже часть сил в церковном управлении на его службе!
Но есть народ православный и есть колеблящиеся священники, которые между Создателем и Разрушителем не могут найти консенсус.
Но люди то четко понимают, что Христос это продолжение Создателя, и к иудейским Богам никакого отношения не имеет!

Это людя зомбированным не понять и сейчас набегут и молча тайно или явно будут мне клейма ставить! Но моя Вера это вера в Христа революционера и философа, хоть и понаприписывали ему за две тысячи лет совершенно иных качеств. Понятное дело вселенские соборы укрепляли власть церкви и Веры в народе.
Понятно, что понятие Свободы Равенства и Братства не могло сочетаться с понятием строго церковного повиновения ! Понятно что за это его уничтожили и он отошел в мир иной, сразу или чуть погодя и это не главное и не стоит делать из этого какое то Чудо! Возможно для учеников что то и было продемонстрировано, (возможно они такую теорию и придумали) но народу воскресение показано не было, отсюда однозначный вывод!

Пока Христианство имело изначальную философию , пока оно бурно развивалось, когда оно стала инструментом управления и подавления , оно перестало развиваться!

Православие сохранится если станет философией жизни и нравственных начал! Ведь в самой церковной иерархии царит странное ....но это уже другая история!
Гость
135 - 30.01.2018 - 11:02
Понятно что ray не под силу это обсуждать, он сразу начнет лепить штампы и тексты чьи то, и превратить обсуждение в срачь !!!
Понятно СНБ если и сможет что то написать , то с учетом определенных ограничений , по статусу!

Да я особо в этом не нуждаюсь, если честно. Появились мысли из неоткуда, в неоткуда и ушли! При этом Православие осталось для меня философией, а храм местом силы!
ray
136 - 30.01.2018 - 13:35
134-pasechnik--"сейчас набегут и молча тайно или явно будут мне клейма ставить!"

Не будут ставить--нет уже места куда поставить!
Наш верный войн православия,друг казаков и пчёл, и как бы православный философ,pasechnik,опять порадовал нас своим многословием.
Начал, как обычно, за здравие,а закончил,как обычно,за упокой.
Опять вокруг у него сплошные зомби и тьма сгущается, и даже "ведь в самой церковной иерархии царит странное ....но это уже другая история!"
Эту историю pasechnik нам пока боится поведать--пребываем в надежде и ожидании нового откровения от pasechnikа.

pasechnik--вы серьёзно хотите,чтобы ray разложил по сусекам ваш пост 134 ?
И кстати о мыслях "неоткуда"--они не из неоткуда к Вам прилетают,а от бесов,храм которым Вы воздвигли нерукотворный в себе,вот от них к Вам соблазны к писательскому зуду и приходят!
Сходили бы Вы в храм,да покаялись священнику и попросили чтобы помолился за Вас!
Гость
137 - 30.01.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
При этом Православие осталось для меня философией, а храм местом силы!
И таких как Вы в церкви много.
Философов мало. Революционеров почти нет.
От того и застой.

134-pasechnik > А про египетское наследие в христианстве Вы напрасно говорите.
Египетского следа в мировоззрении евреев к моменту написания ВЗ уже не осталось. В основном шумеро-вавилонские мотивы.
Но если Вы намерены идти путём формулы - "чем древнее тем ближе к истине", то в конце пути разочаруетесь. )
там будут только инстинкты, без всякой возможности их воспроизведения в целях реконструкции "истинного знания".)
Гость
138 - 30.01.2018 - 14:27
Вот бесноватые и тут как тут, как собачки на веревочке, тяв и тяв, и сразу попытки надавить на психику через психоделику.


Но я на хамство ответил хамством и за это извиняюсь.
Гость
139 - 30.01.2018 - 14:31
137-СНБ > Для меня все египетское , полностью признаю неграмотность в этом вопросе, знаю вехи, без подробностей!
Гость
140 - 30.01.2018 - 14:34
Не важно. Главное, что суть Вы намереваетесь (ну, предлагаете) искать в древности?
Гость
141 - 30.01.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата:
Но если Вы намерены идти путём формулы - "чем древнее тем ближе к истине", то в конце пути разочаруетесь. ) там будут только инстинкты, без всякой возможности их воспроизведения в целях реконструкции "истинного знания".)
Я о об этом здесь не раз писал. Религия как инструмент совершенствуется, но сегодня она прошла пик своего влияния и по моему мнению требует, каких то не то что перемен, но дальнейшего пути с постепенным обновлением согласно настоящему времени.

Сегодняшнее состояние дел не дает мощного притока верующих и их энергетики и по моему это чревато.
Вчера в своем местном храме нашел фото старой церкви которую казаки строили в станице, в начале прошлого века. Чудная церковь была , сегодня забрал ее и отвез на оцифровку и реставрацию, таких еще не видел.
А вот как помочь людям поверить и хотя бы достроить (восстановить) ее даже не знаю но очень хочу. Тогда Новодонецкую финансировала семья, мы лишь решали технические вопросы, сегодня власть сменилась и считай стоит она как голом поле , на безлюдье, в окружении почти семи тысяч населения станицы(

Молится батюшка с немногочисленной паствой, а дела нет уж который год!
Попробую для начала распространить это старое фото, капнуть в души людей , того старинного крепкого , казачьего душевного настроя!
Гость
142 - 30.01.2018 - 14:51
Общался сейчас с общественники (бюджетниками) они прям сгорают на работе, в компе десятки писем, какие то встречи в школах , рассказы, а дети в окно видят брошенный недостроенный храм, заросшую акацией казачью управу и я тихонько **** от того что люди и сами понимая, делают показуху.
А нормой у школьников от повседневного виденья будет этот бардак. Вот понимают, но делают предписанное и те люди с которыми школу закончили стали другими, мы говорим на разных языках))) Приходится понуждать решать некоторые вопросы то через ОНФ, то еще как то, хотя наверное мог бы как и они летку еньку танцевать перед школьниками, на фоне заброшенного парка и прочих местных гадостях.
Понуждают это делать общественникам и муниципалам многочисленные сподвижники ray, по написанному в циркулярах , но не в соответствии с окружающей действительностью!
Религия и общество живет показухой и мы сами во всем виноваты, видно жаренный петух в жопу не клюнул!
Гость
143 - 30.01.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Чудная церковь ... стоит она как голом поле , на безлюдье, в окружении почти семи тысяч населения станицы( Молится батюшка с немногочисленной паствой, а дела нет уж который год!
Признаюсь. Я всегда был против того, чтобы приходы содержались не на собственные средства.
Но тогда трудно было бы создать впечатление "места силы" для нуждающихся в таковых.
Гость
144 - 30.01.2018 - 14:56
140-СНБ > Я не пытаюсь искать , я просто говорю, что иудейское не есть главное в Вере и не есть изначальное и не более того , хотя библия и даже патриархат иногда заявляют противное, тем самым делая верующих апатичными и Веру безсмысленной! Подавая массам Православие эдаким ответвлением от иудаизма, но с ними и с его Богами во главе, это противно нашей натуре и это ставит крест на Вере!
Гость
145 - 30.01.2018 - 14:57
142-pasechnik > Согласен.
Сейчас везде у нас подбор кадров проводится по принципу управляемости, а она редко соседствует с талантом, я замечаю. )
Гость
146 - 30.01.2018 - 14:59
В храме нет ничего национального и рационального, там все вселенское и пора давно отделить зерна от плевел и не заигрывать и не ставить нашу Веру к кому то в подчинение!
Гость
147 - 30.01.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
иудейское не есть главное в Вере и не есть изначальное
Ну, послушайте, об этом и говорить смешно.)
Начав с того, что то "иудейское", кое имеют в виду так говорящие, к тому "иудейскому", которое было во времена ИХ не имеет ни генетического, ни культурно-религиозного отношения почти ни какого. То есть, попросту нет никакого "иудейского". Было, но что это такое было, обыватель не знает.
Поэтому и смешно.)
Гость
148 - 30.01.2018 - 15:07
146-pasechnik > хм, ну так гоните попов, выбирайте своих. Так и будет по-Вашему.)
Гость
149 - 30.01.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
В храме нет ничего национального и рационального, там все вселенское и пора давно отделить зерна от плевел и не заигрывать и не ставить нашу Веру к кому то в подчинение!
Во втором прочтении ничего не понял..)
Как так нет национального? А кто ж тут понаехам про Наше Кубанское Казачье Православие писал?)
Гость
152 - 30.01.2018 - 15:21
Пока! Экспериментатор!)
Гость
153 - 30.01.2018 - 15:23
Да тут он, перестаньте уже )
Нет, пасечник, бесконечно обсуждать в принципе не решаемые проблемы, это путь к занудству и унынию. Сейчас ничего не изменится. Должно пройти время, уйти некоторые люди, прийти новые, ну Вы понимаете это и сам.
И в церкви это понимают.
Молятся, трудятся, и ждут надеясь.
Гость
154 - 30.01.2018 - 15:28
151-pasechnik >152-pasechnik >
Предупреждаю со всем уважением. Ещё раз прочту подобные "разоблачения", уйду совсем.
Я ведь здесь именно к Вам зашёл. Спасибо за тёплый приём.
Гость
155 - 30.01.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Повторяю надо или соединить воедино или разделить окончательно, то изначальное что есть в официальных документах.
А лучше вернуться к диалектическому мышлению, и не придётся ни сшивать не сшиваемое, ни раздирать нераздельное.
А главное, - поймёте то, над чем Вы здесь так искренне (надеюсь) страдаете. )
Гость
157 - 30.01.2018 - 15:46
154-СНБ >Когда можно заехать на часок?

Я сам здесь предпоследний день, так что это не страшно!
ray
160 - 30.01.2018 - 16:30
156-pasechnik-- "выверни шубу ray,"

Вот ведь аказия яка,pasechnik, у мене нема шубы!
И окститесь,когда я брал чужие ники--я как пришёл под одним ником на форум,так с ним и уйду с форума,когда моё время на нём истечёт.
Вы бы поберегли свою печень и не злоупотребляли наливкой.
Гость
161 - 30.01.2018 - 16:45
160-ray > я промолчу ибо есть такая теория в правосудии, лучше оправдать виновного, чем наказать невиновного. ты не та компания ray? cкем интересно общаться, извини. пока !
Гость
162 - 30.01.2018 - 17:45
161-pasechnik > "Священник Яков Кротов · Религия - от недостатка денег и счастья?" (0), -- связь? между св. Я. Кротов и вопросом: "Религия - от недостатка денег и счастья?"
Гость
163 - 02.02.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Злой Вы стали, агрессивный. Может от того и добра не видите, и не узнаёте. Во всём подвох начинаете подозревать. Отдохните от дежурств по форуму на месяцок. Увидите, станете другим человеком.
почему стала. я такой и была. как и вы. вы ведь не ответили на мой вопрос о евреях . он вас разозлил. потому вы его проигнорировали.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены