К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

грех людей

Гость
0 - 25.10.2016 - 20:25
или а так ли непогрешим бог

как вы думаете. если бы людей постоянно не унижали, не уничтожали и не требовали бы от них что-то, сильно бы цивилизация перестала развиваться? и так ли уж цивилизация от постоянного изгнания из рая развивается?



Гость
361 - 21.12.2016 - 16:49
360-Анаксунамун >что вы будете делать в царствии небесном?
Гость
362 - 21.12.2016 - 16:50
359-Лилит >В силу того, что жизнь вне тела вообще неведомое качество человеку, то и каково наше бытие Там - наше сознание ни вместить, ни осознать не может. Даже представить мало-мальски...
Для начала попасть бы туда. А то путь в Него слишком узок и труден. А потом уж на месте видно будет).
Гость
363 - 21.12.2016 - 16:50
вот станете вы вне тела. что изменится?
Гость
364 - 21.12.2016 - 16:51
362-Анаксунамун >то есть вы даже не знаете, что проповедуете?
Гость
365 - 21.12.2016 - 16:52
просто здесь все плохо, но там будет хорошо, если здесь будете прилежными рабами?
Гость
366 - 21.12.2016 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
354-Patrice Lumumba >Я не Ray? А он - не я! Так в то-то и дело. Ни наличие Царствия Божьего, ни его отсутствия доказать научно невозможно. Тогда почему я должна склоняться к тому, что его безоговорочно нет?? Пусть наука предоставит неопровержимые доказательства того, что Царствия Божьего не существует. НЕ может?? Ну тогда пусть не глумится над теми, кто в него верит.
Бремя доказательства за тем, кто его выдумал. Навке делать неtго, кса за каждым фантазером сопли вытирать.
Гость
367 - 21.12.2016 - 17:55
Впрочем, это уже не в тему.
А Вам если нравится гнуться гнуться и каятся неизвестно в чем, флаг в руки, мне не жслко - гнитесь и кайтесь.
Гость
368 - 21.12.2016 - 18:20
363-Лилит >Если верить Христу и его учению, то в соответствии с делами земными и количеству грехов, ему определяется его участь (бытие) в том или ином месте.

364-Лилит >Я ничего не проповедую.Проповедовал Христос, а я решаю верить ему или нет. Достоверно, конечно, не знаю. Я ж там не была. Мне остается верить только Христу, апостолам, многовековому опыту церкви, святым отцам...Я предпочитаю верить.
А в принципе, что я теряю от этого?? Если Царствия Божьего нет, ну и ладно: верила я в него при жизни или не верила, не имеет значения после смерти - умерла, наступила темнота и все на этом.
А если оно есть?? Предположим, теоретически, что оно есть, а я в него не верила. Что тогда прикажете мне делать после смерти: рвать на своей уже почившей голове волосы???
Понимаете, если Его нет, то веря в него при жизни, я (после смерти) не теряю ничего. А если Оно есть, но я в Него не верила, то я (после смерти) теряю всё.
Если бы я могла родиться повторно в своем же теле и прожить свою жизнь заново, то, пожалуй, я бы рискнула пойти на поводу у атеистов. Но так как это невозможно, я не хочу после смерти осознать, что совершила непоправимую ошибку и уже ничего нельзя изменить.
Гость
369 - 21.12.2016 - 18:26
366-Patrice Lumumba >Ничего подобного. Бремя доказательств лежит на том, кто уверенно делает умозаключения и что-либо утверждает.
Верующие утверждают, что Царствие Божье есть, и вы требуете с них доказательств. Вы же утверждаете, что Его нет, но при этом доказательствами обременять себя не хотите. Так не честно!
Докажите, что Царствия Божьего не существует и Бога тоже. Покажите хоть одного ученого-атеиста, который встал с могилы и сказал: "Я был там, и там ничего и никого нет".
ray
370 - 21.12.2016 - 18:36
354-Patrice Lumumba---да,рассказывать, как звёздные корабли бороздят просторы галактики,не моя тема!
ray
371 - 21.12.2016 - 18:41
358-Лилит---а с чего Вы взяли,что "душа несколько жизней прожила "?Кто Вам об этом поведал,если не секрет?
ray
372 - 21.12.2016 - 18:49
361-Лилит---"что вы будете делать в царствии небесном?"

Так как я считаю себя тоже христианином,хотя и не православным, и у меня свой взгляд на Царство Божие, я могу Вам ответить--я бы хотел там жить!
ray
373 - 21.12.2016 - 18:57
367-Patrice Lumumba---"А Вам если нравится гнуться гнуться и каятся неизвестно в чем, флаг в руки, мне не жслко - гнитесь и кайтесь."

Это Ваше заявление, говорит только об одном-Вы совершенно не понимаете сущности христианства,не знаете Писаний, ни силы Божией!
ray
374 - 21.12.2016 - 19:06
365-Лилит---"просто здесь все плохо, но там будет хорошо, если здесь будете прилежными рабами?"

Вы хорошо знаете Слово Божие, пытаясь судить и рядить о нём?
И ещё, о рабстве. Вы что,считаете себя полностью свободной?
ray
375 - 21.12.2016 - 19:10
368-Анаксунамун---."А если Оно есть, но я в Него не верила, то я (после смерти) теряю всё."

Отлично сказано!
ray
376 - 21.12.2016 - 19:35
Не одерживал смертный над небом побед,
Всех подряд пожирает земля--людоед.
Ты пока ещё цел? И бахвалишься этим?
Погоди,попадёшь муравьям на обед!
[помни о смерти-говорит нам О.Хайям]
Гость
377 - 21.12.2016 - 21:26
Суть словоблудий, что Ваших, что Муксуна - панический страх смпрти и отчаянная надежда умереть не насовсем. Повторюсь - флаг в руки. Все рсчно назад не вернетесь. Никто не вернулся.
ray
378 - 21.12.2016 - 21:46
377-Patrice Lumumba---"Суть словоблудий"и " Все рсчно назад не вернетесь"
Это Ваше мнение,а у меня другое мнение. Каждому своё!
Анаксунамун правильно сказала,мы ничего не теряем,а приобрести можем весь мир! Возрадуемся же братья и возвеселимся,ибо велика нам награда с Небес!
У нас есть надежда, а у таких как Вы и этого нет,нет ничего!
ray
379 - 21.12.2016 - 21:52
И насчёт "панического страха смерти",вспомнилось из песни--

Однажды смерть старуха,пришла к нему с клюкой,
Её ударил в ухо он рыцарской рукой!
380 - 22.12.2016 - 07:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Однажды смерть старуха,пришла к нему с клюкой, Её ударил в ухо он рыцарской рукой!
Именно так! А не "спасигосподидушугрешную"
Гость
381 - 22.12.2016 - 10:59
Но смерть, полна коварства,
Его подстерегла,
И нанесла удар свой
Ножом из-за угла.

Утешайтесь старыми еврейскими сказками, слабые души.
ray
382 - 22.12.2016 - 14:03
381-Patrice Lumumba---браво,не ожидал!
Гость
383 - 23.12.2016 - 12:01
Чего там браво то? Обрадовался называется.

Бегаем по кругу. Греемса. Веришь, не веришь. А почему нет? Должен. Будто можно напугать Им неверящего в него же. Как говорил Семен Семенович - а мы еще поторгуемся. Это врядли. Бернард Шоу как-то тоже выразился как он любил, по другому правда поводу. Там дама одна стояла перед картиной Сикстинской Мадонны Рафаэля и сказала что она ее не впечатляеть.

Он заметил, что она впечатлила стольких на протяжении веков, что теперь сама выбирает, кого ей впечатлить, а кого нет. Ну не впечатляет кого. Не выбрал его. Не вопрос. Можно искать дальше, с перламутровыми пуговицами. Мы все что-то ищем. Нормально. Если следовать даже одной заповеди- не завидуй. Все грехи в конце концов от этого. Значит получается не верим прежде всего в себя, что не способны достичь не отобрав у другого? Курить, нет, по моему не важно. Вот даже молодой папа курит в фильме. Это его не портит. Вредно конечно. Но дело личное. Конкуренция-c, как вполне исренне говорит Analytic. Все тот же квартирный вопрос. А вы вера, вера. Даже вот нищим духом обещано. Так лучше уж им быть чем противником недоказуемого. "Практичнее" ведь? Материалисты, вы что, профита не видите? А там смотришь и впечатлит, в свое время. Главное мне кажется дверь не закрывать.
Гость
384 - 23.12.2016 - 14:14
Много буков. Коротко и ясно можете? Достало словоблудие.
ray
385 - 23.12.2016 - 14:35
383-Бенгальский---"Бегаем по кругу."

Выскажусь по порядку.
1. про браво-порадовало,что нашёлся здесь человек,который помнит эту песню-за это и браво.
2.Очень хорош,как мы знаем,бег на месте,очень укрепляет.
Я не пытаюсь переубедить Analytic или других атеистов здесь на форуме,их тут единицы,но Вы забываете,что нас читает гораздо больше людей. Я пишу для них,для тех кого интересуют вопросы веры,кто хочет понять библейские тексты.
При этом,хочу заметить,что я никому не навязываю своего понимания библейских писаний. Я призываю людей читать Библию,думать над ней,размышлять, и если, к кому то, придёт вера в Бога,и не важно для меня,в какую конфессию потом примкнёт уверовавший,[ но будем не забывать о слепых "учителях",которые сами окажутся в яме и не увидят Света, и идущих за ними увлекут в погибель!].
Гость
386 - 23.12.2016 - 15:03
Он об аде ничего не говорил. Или я ошибаюсь? Может не стоит им то пугать.
ray
387 - 23.12.2016 - 16:24
Наслаждался слушая нашего любимого руководителя!

383-Бенгальский---"Даже вот нищим духом обещано."
Нищие духом-те, кто беден духом мира сего! Обратите внимание,в Благовестии слово "дух" написано с маленькой буквы.

"Главное мне кажется дверь не закрывать."
В Благовестии сказано-кто не собирает,тот расточает! Накапливать не получается-вот в чём проблема!

386-"Он об аде ничего не говорил."
А кто говорит об аде?
Гость
388 - 23.12.2016 - 18:52
Вы бы мне лучше с новым телефоном помогли если Ваш любимый. Учимся читать между буквами. Там важнее. А руководителем у Вас должен быть знаете кто. Остальное от лукавого. Накапливать трудно. Сам знаю. Я имел ввиду что попугивать не надо бы последствиями если все неизбежно греховны. Вы же надеюсь еще в нашем числе? Ну вот. Призываете хорошо, хотя некоторые браво остались и непонятными. Ну да ладно.
ray
389 - 23.12.2016 - 19:15
388-Бенгальский---" попугивать не надо бы последствиями если все неизбежно греховны."

Совершенно с Вами согласен,но когда я пишу о "слепых учителях" и "ямах",я только повторяю то, что написано в Евангелии.
И ещё-грешник грешника не судит! Помните,что сказал Сын Человеческий, когда к Нему привели женщину захваченную в прелюбодеянии, и спросили,что с ней делать? Он ответил-кто из вас без греха, первый метни в неё камень! И все разошлись. Всех нас судит Отец наш небесный,а обличает нас наша совесть.
О "браво"---я привёл куплет из песни, а Patrice Lumumba продолжил, и его познания произвели на меня впечатление!
Гость
390 - 23.12.2016 - 20:09
Впечатлительный Вы.
Гость
391 - 23.12.2016 - 20:18
Рад что вы нашли друг друга. Хотя, что это я? Мне то чего радоваться?
ray
392 - 23.12.2016 - 22:52
Слушая сегодня нашего президента я получил заряд бодрости и оптимизма о завтрашнем дне! Правда не знаю-На долго ли? Вот если бы такие беседы велись каждый месяц-вот тогда да!
Гость
393 - 24.12.2016 - 11:23
Минуточку. Выступление хорошее. Но вы как-то резко переключились от обычных занятий. Интуиция меня редко подводит. Не тот Борис что герболайф распространял и снимал помещение рядом с Айвазовского и за неуплату ушел? Ну очень похожи право. А почему сейчас ray, это как перевести на наш язык, рэкс что-ли, как-то не очень. Что это обозначает для вас. Как к вам обращаться мистер Стенли.

Можно ведь и лучше принять было имя, по русски, например Ван-Гог, и тоже хорошо, музыкально звучит.

Я собственно интересуюсь ведь сам предмет пропаганды сейчас строго регламентирован. На дому скажем нельзя, если публично настаивать, то надо знать от какой хотя-бы вы организации. Как то представиться что-ли.
Гость
394 - 24.12.2016 - 11:30
Это Ван-Гог если что

https://www.youtube.com/watch?v=4N7-7wWikAk
ray
395 - 24.12.2016 - 22:35
393-Бенгальский---" Но вы как-то резко переключились от обычных занятий."

Если Вы это до меня, то я Вам отвечу так. Это говорит только о широте и глубине интересов!
2." Интуиция меня редко подводит"
На этот раз подвела. Я бы ради бизнеса на герболайфе и с дивана бы не встал,отродясь никому должен не был и не убегал, от меня убегали должники,было дело.
3.А ray--это луч, луч света в тёмном царстве!
4." На дому скажем нельзя, если публично настаивать, то надо знать от какой хотя-бы вы организации."
Кричать " Ура" у нас всегда было можно,и на дому и на публике.А Вы в России живёте или из-за "бугра" пишите,если не секрет?!
5.И ещё- Ван-Гог,это тоже наш парень? Я всегда говорил,что кругом наши
6." Как то представиться что-ли"
Вспомнилось из песни--
Отец мой Ленин,
А мама Надя Крупская,
И дедушка Калинин Михаил,
А жили мы тогда на Красной площади,
Сам дядя Ёся к нам на чай ходил.

Золотое детство,но всё прошло, как с белых яблонь дым!
Гость
396 - 25.12.2016 - 16:21
Какая-то мешанина Борис. Ладно, не до Вас. Там много невинных людей погибло.
ray
397 - 25.12.2016 - 17:04
396-Бенгальский--- "Ладно, не до Вас."

А Вы читайте внимательней, и меньше будет мешанины в голове!
Спасибо что представились,теперь знаем Вас-Боря с Айвазовского.
Ладно, не до Вас. Там много невинных людей погибло.
Гость
398 - 27.12.2016 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Если Царствия Божьего нет, ну и ладно: верила я в него при жизни или не верила, не имеет значения после смерти - умерла, наступила темнота и все на этом. А если оно есть?? Предположим, теоретически, что оно есть, а я в него не верила. Что тогда прикажете мне делать после смерти: рвать на своей уже почившей голове волосы???
не в этом дело. как вы представляете себе жизнь в царствии небесном. вот верите вы в него. стараетесь не грешить. и вас выбрали. что вы там будете делать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены