К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главный враг человека ( вопрос всем)

Гость
0 - 17.03.2013 - 07:18
уточню- вопрос для всех верующих в единобожие.
Т.е. для тех , кто исповедует древнеиндийские философии
( т.к. Единобожие начиналось еще с древних Вед )
Так же для тех кто исповедует более поздние версии единобожия -Иудаизм, Христианство и Ислам.
итак вопрос - кто в вашей религии преподносится как главный враг человека?



Гость
241 - 20.03.2013 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
Ведь цель любой религии - спасение душ.
Да это заблуждение Вашей религии!!!! Не от кого спасать душу славянам!!!!!!! Это Вас попы запугали что бы чувство вины вызвать. Открыл Вам тайну.))) (ну раз пошли открытия тайн))))
Гость
242 - 20.03.2013 - 07:10
Да и небыло у Славян никогда религии.
Гость
243 - 20.03.2013 - 07:20
0-Сэмен >

Гость
244 - 20.03.2013 - 07:30
Put_Nik
240 - Сегодня - 08:05
Насколько мне известно, то современное летоисчисление было принято 300 лет назад немцем Скалигером. А уж как он что датировал не мне судить, но очень похоже что абсолютно от фонаря. -) И академик Фоменко это оч даже подтверждает.
Но я не буду вас переубеждать в ваших мифах. Они же ваши. Пусть для вас будет так как вы себе придумали.

Пусть ваши славяне не имели религии, но философию то имели? И душу имели? и предательство и душевная боль потери была?
Так ответьте с позиций вашей философии так сказать ваших мифических славян на мой вопрос 238.
Гость
245 - 20.03.2013 - 07:32
Лютозаръ
243 - Сегодня - 08:20
согласен на все 100%
ног это есть во всех философиях и религиях. Ничего нового.
тоже ответьте со своих позиций на 238 пост. ваши рекомендации такому человеку.
Гость
246 - 20.03.2013 - 07:38
245-Сэмен >
243 исключает ваш 238.
Гость
247 - 20.03.2013 - 07:52
244-Сэмен > Наших славян,Сэмен, Вам никогда не понять.Ваша выдуманая изтория слишком молода для этого.)) Так что маяться Вам своим вопросом... и никогда не найти на него ответа....
Гость
248 - 20.03.2013 - 07:55
Вот видите у вас нет ответа на этот вопрос.
И это логично

теперь про ваш пост 243. его можно значительно упорядочить.

гнев похоть жадность заблуждение вожделение жестокость ропот тщеславие уныние влечение зависть отвращение распутство желание чужого угнетение злость

Это все последствия поклонения двум человеческим инстинктам, и это все можно сжать в два инстинкта ревность и гордыню и упорядочить.
Ревность, это инстинкт продолжения рода, и поклонение ему приводит к объеданию и разврату, т.е. похоть, жадность, заблуждение, распутство желаний и т.д..
Гордыня, это инстинкт продолжения рода и поклонения ему приводит к ощущению собственного превосходства и правоты, т.е. гневу, злости, тщеславию и т.д.

В Иудаизме сдерживание этих инстинктов выражено в 10 заповедях Моисея.
Со 2 по 6 сдерживание инстинкта самосохранения, с 7 по 10 – инстинкта продолжения.

На мой взгляд у Моисея более лучше и понятнее дан механизм сдерживания инстинктов.
У Христа уровень ещё выше. Там всего 2 заповеди, но в них все.
Гость
249 - 20.03.2013 - 08:02
248-Сэмен > Да я Вам давно уже ответил. Только Вы не слышите... Упёрлись в своего Христа ))). Почитайте старые посты и найдёте.
Гость
250 - 20.03.2013 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
Гордыня, это инстинкт продолжения рода и поклонения ему приводит к ощущению собственного превосходства и правоты, т.е. гневу, злости, тщеславию и т.д.
Это Ваши личные умозаключения?))))) То есть любовь к предкам - это гордыня? Вы хоть немного обдумывайте что пишите))))
Гость
251 - 20.03.2013 - 08:05
248-Сэмен >
Можно долго оттягивать начало войны к возрастающей выгоде своего противника (с)
Гость
252 - 20.03.2013 - 08:05
Put_Nik
247 - Сегодня - 08:52
Вы мне напоминаете молодого строителя коммунизма. -)
чес слово. без обид.
И это очень логично. Помните я писал что можно называть себя как угодно, но иметь то что заложено.
Теперь смотрите как выглядит сказка православия.
Добро от бога зло от диавола, и отсюда рай и ад. Значит цель - убежать от зла и быть в вечном добре. На эмоциях это выглядит как убегать от боли ( не замечать ее) и поклоняться положительной эмоции.
Вот и получаем в России одно и то же.Живем целью попасть в рай после смерти и получаем рабство и нищету при царе. Неприкосновенную и безгрешную церковь и царскую власть как господ и нищий бесправный народ.
затем жестокий рабский бунт и строим то же самое рай, но уже в будущем ( коммунизм) и получаем то же самое рабство и нищету народа.Избранных и неприкосновенных господ ( ком партию) и нищий бесправный народ
Ваши идеологи далеко не ушли. у них рай был не в будущем как у коммунистов, а оказывается в прошлом. Но суть то одна. мыслим по православному. -)
Гость
253 - 20.03.2013 - 08:07
Put_Nik
250 - Сегодня - 09:04
Цитата:
Сообщение от Сэмен
Гордыня, это инстинкт продолжения рода и поклонения ему приводит к ощущению собственного превосходства и правоты, т.е. гневу, злости, тщеславию и т.д.

Это Ваши личные умозаключения?))))) То есть любовь к предкам - это гордыня? Вы хоть немного обдумывайте что пишите))))

Если у вас есть ощущение превосходства перед своим отцом, дедом и прадедом, то это ДА батенька - гордыня перед предками.
Гость
254 - 20.03.2013 - 08:14
Лютозаръ
251 - Сегодня - 09:05
Да какая война? -)
Не хотите отвечать на неудобные вопросы - не отвечайте. Меня вас в чем то переубеждать цели нет.
Гость
255 - 20.03.2013 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
Теперь смотрите как выглядит сказка православия. Добро от бога зло от диавола, и отсюда рай и ад. Значит цель - убежать от зла и быть в вечном добре. На эмоциях это выглядит как убегать от боли ( не замечать ее) и поклоняться положительной эмоции.
Я же говорю что Вы меня не слышите. (я к стати не обижаюсь.нет у меня такого органа) Во первых ПравоСлавие здесь не при чём. Во вторых это ВАША христианская сказка. УСЛЫШТИ МЕНЯ!!!!!
Гость
256 - 20.03.2013 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
Если у вас есть ощущение превосходства перед своим отцом, дедом и прадедом, то это ДА батенька - гордыня перед предками.
А Вы когда любите,то у Вас автоматически включается гордыня????!!!!! Однако!!! Мне кажется что мы зря спорим.))))
Гость
257 - 20.03.2013 - 08:19
Вообще то цель этой ветки, это наверно мое обращение к православным чиновникам любого ранга. Все что происходит в нашей стране лежит на плечах Православия. В 17 году не зря убивали священников - если дети убивают своих отцов, то отцы неправильно их воспитали.
Православие должно вернуться к своим истокам, т.е. к тому , чему учил Христос. Иначе мы все просто обречены.
Гость
258 - 20.03.2013 - 08:20
Put_Nik
256 - Сегодня - 09:18
при чем здесь любовь вообще?
Я разве писал что то о любви?
Гость
259 - 20.03.2013 - 08:22
любовь, это первый инстинкт, и самый главный. В заповедях Моисея он идет под 1 номером.
Гость
260 - 20.03.2013 - 08:22
а чему предки по вашему учили? Разберем например данную ситуацию. очень сейчас актуальную т.е семья , у них все хорошо и вдруг любимый человек предает и оскорбляет самые высокие чувства другого. Такие ситуации сейчас сплошь и рядом.
что посоветует религия ваших предков такому человеку? Ведь цель любой религии - спасение душ. И как ему сохранить и спасти свою душу (свои высокие чувства) от разрушения и раздирания обидами, осуждениями и ненавистью.
Давайте разберем этот вариант спасения с точки зрения вашей религии и неважно даже как эта религия называется.


детский сад .... вы даже незнаете какими предки были 300 лет назад за то пытаетесь расуждать еще приводя такиеглупые примеры как он полюбил другую и ушел... :-)))
Гость
261 - 20.03.2013 - 08:24
+259 сначало надо нарушить 1 заповедь, а потом уже сыпяться другие. Причем четко в той последовательности в которой привидены в библии. ( случайность? )
Гость
262 - 20.03.2013 - 08:26
drk
260 - Сегодня - 09:22
то что вы начитались мифов и уверены в них, это ни о чем не говорит.
Почему вы не хотите дать рекомендации этому человеку? Ведь душевная боль самая непреодолимая и живет вечно.
Как по вашему можно ее преодолеть, пережить.
Гость
263 - 20.03.2013 - 08:28
258-Сэмен > Я пишу о любви! Если есть любовь к предкам то нет места ни какой гордыни. И автоматически отпадает чувство собственного превосходства и правоты. Об этом уже Вы писали.
Гость
264 - 20.03.2013 - 08:31
Вот видишь drk, какое пагубное влияние оказывает христианство!!! Человек наглухо заперт.
Гость
265 - 20.03.2013 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
то что вы начитались мифов и уверены в них, это ни о чем не говорит.
Скорее Вы начитались мифов.
Гость
266 - 20.03.2013 - 08:34
Сэмен...аки дитя малое.:-)) шоб говорить о ДУШЕ нада о ней хоть малеха знать... а вы талдычите ЛУБОВ СПАСЕНИЕ... вы марозите такие глупости шо ашпод стол падать хоца... вы даже неудосуживайтесь проверить достоверность библии зато смело берете ее за основу ... Мойша... аха.. лубов дык вы дружок почитайте и второзаконие и ващпе ветхий завет... шо евреями двигало лубов када они убивали насиловали и грабили???? аха та мойшина лубов шо позваляла и незаприщала иметь РАБОВ... наверно из лубви евреи принесли в мир РАБСТВО... Я ТЕБЯ ЛУБЛЮ РАБ МОЙ... :-)))) не не чисто поржать над вашей идеологией......
шоб отвечать вам на ваш пост238 у вас хоть чуть далжно быть понимание о том какие предки были...
Гость
267 - 20.03.2013 - 08:36
одня - 09:26
drk
260 - Сегодня - 09:22
то что вы начитались мифов и уверены в них, это ни о чем не говорит.
Почему вы не хотите дать рекомендации этому человеку? Ведь душевная боль самая непреодолимая и живет вечно.
Как по вашему можно ее преодолеть, пережить


каких мифв????:-))) вы теперь сваи фантазии будете вешать на меня.....?????:-)))) какая Душевная болль???
Гость
268 - 20.03.2013 - 08:42
Это все последствия поклонения двум человеческим инстинктам, и это все можно сжать в два инстинкта ревность и гордыню и упорядочить.
Ревность, это инстинкт продолжения рода, и поклонение ему приводит к объеданию и разврату, т.е. похоть, жадность, заблуждение, распутство желаний и т.д..
Гордыня, это инстинкт продолжения рода и поклонения ему приводит к ощущению собственного превосходства и правоты, т.е. гневу, злости, тщеславию и т.д.

В Иудаизме сдерживание этих инстинктов выражено в 10 заповедях Моисея.
Со 2 по 6 сдерживание инстинкта самосохранения, с 7 по 10 – инстинкта продолжения.



Put_Nik вот такой вот бред говорит о многом;-) например для чего затеевается спор..

Сэмен...где такому бреду учат???? скаких пор гордыня это инстинкт??? хотя раз у вас такие расуждения то ващпе о чем можно с вами говорить...
Гость
269 - 20.03.2013 - 08:45
267-drk > Доброго дня.
Понимаю, джигиты настоящие, княжеского рода, не имеют боли, потому что у них априори "стальное сердце".
Вера человека дана Богом, как родник воды живой, чтобы в минуту испытаний, мог он пригубить этой воды, и "ожить". Разве не для этого был послан нам всем младенец Иисус?
Ибо, когда сердце ожесточено, может ли мудрость исходить от него?
Гость
270 - 20.03.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
267-drk > Доброго дня. Понимаю, джигиты настоящие, княжеского рода, не имеют боли, потому что у них априори "стальное сердце". Вера человека дана Богом, как родник воды живой, чтобы в минуту испытаний, мог он пригубить этой воды, и "ожить". Разве не для этого был послан нам всем младенец Иисус? Ибо, когда сердце ожесточено, может ли мудрость исходить от него?


Подлость прям таки льется..:-))0 " ну хоть както яво укушу"
Гость
271 - 20.03.2013 - 08:58
270-drk > я не кусаю Вас, не имею такого желания.
Я вижу, что Вы статный и родовитый муж, просто хочу достучаться в Ваше сердце, Вы мне кажетесь человеком мужественным и благородным, тогда почему такое неприятие Христу?
Гость
272 - 20.03.2013 - 08:58
Put_Nik
263 - Сегодня - 09:28

Это вы меня не понимаете. Я вас отлично понимаю.

Хорошо, вам другая ситуация к примеру - горячо любимый вами отец начинает нелогично вести себя по отношению к вам, оскорбляет ваши высокие чувства. Например изменяет вашей матери, бухает беспробудно или позорит перед родственниками или.. или ... или.
Как вы будуте в данном случае сохранять свою любовь к нему?





drk
266 - Сегодня - 09:34
Да, ладно, ответьте уж, мож и пойму. Все ж, если брать совсем далеких предков, то наверняка они у нас с вами одни были, раз в России живем. -)
Гость
273 - 20.03.2013 - 09:10
neksialistka
271 - Сегодня - 09:58
270-drk > я не кусаю Вас, не имею такого желания.
Я вижу, что Вы статный и родовитый муж, просто хочу достучаться в Ваше сердце, Вы мне кажетесь человеком мужественным и благородным, тогда почему такое неприятие Христу?

:-))) это выы исусу раскажите не мне...
Гость
274 - 20.03.2013 - 09:13
drk
266 - Сегодня - 09:34
Да, ладно, ответьте уж, мож и пойму. Все ж, если брать совсем далеких предков, то наверняка они у нас с вами одни были, раз в России живем. -)


аха в росии нонче все живут и евреи.... не вижу вопроса....
Гость
275 - 20.03.2013 - 09:18
drk
274 - Сегодня - 10:13
евреев с голубыми глазами не бывает. это ещё гитлер доказал опытами в концлагерях. -)
могу фото свое выслать. -)
так что отвечайте, не стесняйтесь. мож пойму все ж.
Гость
276 - 20.03.2013 - 09:21
НЕ ВИЖУ ВОПРОСА...
Гость
277 - 20.03.2013 - 09:23
Ваши высокие чувства оскорблены близким человеком. Родителями, детьми или любимым человеком. Оскорблены и унижены очень сильно.
Ваши действия?
Гость
278 - 20.03.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
Как вы будуте в данном случае сохранять свою любовь к нему?
А чего её сохранять. Она есть и всё. Я же христа не принимаю. Это он написал:
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку - домашние его. (Matthew 10:34-36)


А вообще Вы описали какую то бредовую ситуацию.
Гость
279 - 20.03.2013 - 09:49
Put_Nik
242 - Сегодня - 08:10
Да и небыло у Славян никогда религии.
А что было??? Вместо веры????
Гость
280 - 20.03.2013 - 09:51
Put_Nik
278 - Сегодня - 10:37
Бредовая?
Посмотрите вокруг и откройте глаза. У вас лично все хорошо с вашими близкими?
А статистика говорит о другом. На 100 браков, у нас 120 разводов. Это что? Непереносимость душевной боли.
У нас поголовно дети не общаются со своими родными братьями, сестрами и не уважают своих родителей. Факты? пожалуйста - сколько у нас домов престарелых, и беспризорников уже больше чем до войны было.
Это вы с своих мифах живете и реальность для вас бредовая ситуация. У вас лично в семье как отношения? Если честно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены