К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Факты православного вандализма.

Гость
0 - 17.01.2016 - 18:12
Этой темой хочу привлечь внимание к вандализму производимому христианскими православными адептами при полном попустительстве властей Российского СВЕТСКОГО государства.

г Лермонтов, Ставропольского края. г Зеленая (Шелудивая)


Какое отношение имеет иудейский сепаратист(по факту) к природному образованию под названием г Зеленая(Шелудивая), относящаяся к группе лакколитов КМВ. Его на этом месте распяли? Он на этом месте воскрес? Швеллера 50 килограммов принести хватило ума и сил, а вокруг убрать свинство ближних, нет.


Тема пополняемая, по мере поступления материалов буду обновлять. А оного есть много, гору Бештау сие "граждане" портят регулярно.



Гость
121 - 29.01.2016 - 10:25
Все так говорят.
Гость
122 - 29.01.2016 - 12:26
107-Лютозаръ >"фишка та в том что свинство религия ваше не искореняет.."

А также и не обучает. Третий раз для особо непонятливых: свинство не зависит от принадлежности к конфессии.

"Вы отдохните если устали, переулки, улицы.. к ЛЕСАМ, ГОРАМ это каким боком? м?"

Так вы же первый начали, упомянув про монастырь. Монастырь к лесам, горам каким боком??? А если бы вы смотрели шире, то вы бы поняли, что парки скверы, города - это был пример. Ключевая фраза была: "Мусор там, где появляются люди."

"Так вот монастыри людей привлекают, а значит мусор, поскольку монастыри не способствуют искоренению свинства значит его поощряют"

Вы явно не в себе.

"для чего вы на кого то пытаетесь спихнуть свое?"

Это как раз вы пытаетесь весь мусор в лесу спихнуть на православных.

"Конструктивным он быть не может, потому что у вас все виноваты кроме тех кто виновен"

Конструктивным он быть не может, потому что у вас не виноваты все, кроме православных.
Гость
123 - 29.01.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А также и не обучает. Третий раз для особо непонятливых: свинство не зависит от принадлежности к конфессии.
Возникает закономерный вопрос о надобности религии которая неспособна малого, из свиньи человека сделать. Но при этом Про Бога и Любовь трещит не умолкая.. Врет?
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Так вы же первый начали, упомянув про монастырь. Монастырь к лесам, горам каким боком??? А если бы вы смотрели шире, то вы бы поняли, что парки скверы, города - это был пример. Ключевая фраза была: "Мусор там, где появляются люди."
Уже четыре страницы о том, каким боком монастырь к лесам горам? Сидите в городах, чего вы лезете в леса и горы? Средневековые то ладно, защищались, а вы то чего? от кого прячетесь? Бох не защищает? Заборов понастроили, а какие заборы.. покажу когда вопрос будет по тем заборам.
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Вы явно не в себе.
О.. еще один постановщик диагнозов через монитор.
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Это как раз вы пытаетесь весь мусор в лесу спихнуть на православных.
О как передернула христианка, кто тебе про весь мусор писал, где прочла? Вот она суть твоя..
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Конструктивным он быть не может, потому что у вас не виноваты все, кроме православных.
Меня другие пока не интересуют, другие не тараторят на каждом шагу про Бога и Любовь ко всему. Те шо гадят и так понятно свиньи(Да простят меня животные), молча это делают.
Гость
124 - 29.01.2016 - 13:06
Кто ходит в церкви? Кто посещает монастыри и церкви при них? Является ли крещенный христианином православным? Прямо ответьте.
Гость
125 - 29.01.2016 - 13:09
Опять же не понятно, если из 100 пришедших в лес 80 пришли в храм намусорив по дороге, а 20 намусорили в лесу с 80ти снимается ответственность? Люди в обоих случаях, но не в обоих крещенные. Даже если наоборот 20/80 это что либо меняет?
126 - 29.01.2016 - 13:32
Хош не хош, а "слона", как в детской приставалке купить походу придется...
127 - 29.01.2016 - 14:04
126-Balance >но я все равно не буду вашего "слона" покупать. Отвечать за весь люд православный ... у меня отвечалки нехватит. Если вы мне в лесу с вопросом о мусоре поподетесь, дак я вам и кулечки для мусора покажу и место в машине, где они стоять будут, и место стоянки чистое после себя. У нас девиз просто такой-начни с себя.
Гость
128 - 29.01.2016 - 14:11
123-Лютозаръ >"Возникает закономерный вопрос о надобности религии которая неспособна малого, из свиньи человека сделать. Но при этом Про Бога и Любовь трещит не умолкая.. Врет?"

Ну у вас на этот вопрос уже есть давно ответ. Вам не надобно, другим надобно.
Религия учит любви и соответственно спасению души.А из свиньи человека делают социальные нормы и воспитание в отдельно взятой семье.
Лучше задайтесь вопросом почему граждане Российской Федерации не приучены не сорить или убирать за собой. Граждане, а не люди отдельно взятой конфессии. Почему наше общество и государство не прививает на должном уровне эту привычку и не воспитывает наше сознание. А религию сюда не приплетайте. Она не должна нести на своих плечах весь груз ответственности за проступки всего общества. Любая религия...

"О как передернула христианка, кто тебе про весь мусор писал, где прочла? Вот она суть твоя.."

перечитайте свой пост 39, где вы говорите, что именно христиане гадят. Соответственно логически вытекает,что за весь мусор ответственны именно они.
Гость
129 - 29.01.2016 - 14:12
124-Лютозаръ >В посте 96 я писала уже кто ходит. Повторяться лень.
Гость
130 - 29.01.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ош не хош, а "слона", как в детской приставалке купить походу придется...
Ага :). Ваших уже девать некуда.
Гость
131 - 29.01.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Отвечать за весь люд православный ... у меня отвечалки нехватит. Если вы мне в лесу с вопросом о мусоре поподетесь, дак я вам и кулечки для мусора покажу и место в машине, где они стоять будут, и место стоянки чистое после себя. У нас девиз просто такой-начни с себя.
Золотые слова. Вот и вся собственно суть темы, ходи в лес так что бы лес тебя не вспоминал.
Гость
132 - 29.01.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Ну у вас на этот вопрос уже есть давно ответ. Вам не надобно, другим надобно. Религия учит любви и соответственно спасению души.А из свиньи человека делают социальные нормы и воспитание в отдельно взятой семье.
Не оспариваю выбор, только вы все в толк никак не возьмете что земля она не ваша,вами не унаследована от ваших родителей, вами взята в долг у Детей ваших. А вы мне что то про свою душу.. мда.. скорее душонку рассказываете. Что уважаемая после вас хоть потоп, да?

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Лучше задайтесь вопросом почему граждане Российской Федерации не приучены не сорить или убирать за собой. Граждане, а не люди отдельно взятой конфессии.
Не.. давайте уже с вами разберемся, тема только начата.

Одни считают православными всех, кто так себя называет. По разным опросам число таких людей от 60 до 80 процентов населения страны.

пруф: http://www.pravmir.ru/skolko-pravoslavnyx-v-rossii-2/

Как там нам в головы вбивают, преступность не имеет национальности.. серьезно? ;)

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А религию сюда не приплетайте. Она не должна нести на своих плечах весь груз ответственности за проступки всего общества. Любая религия...
Обязана. Как можно Духовное воспитать не воспитав моральное? Ох...

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
перечитайте свой пост 39, где вы говорите, что именно христиане гадят. Соответственно логически вытекает,что за весь мусор ответственны именно они.
Да, вокруг монастыря и по дороге к нему, вокруг озера и по дороге к нему. Дождитесь фотографии, потом будете делать выводы. Поторопитесь , что потом будете делать?
Гость
133 - 29.01.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
СНБ, прав я во многом, признать для вас это неприемлемо.
..и опять выводы от эмоций..
Вполне приемлемо, во многом вы правы. Только выводы ваши неверны, а методы неблагообразны.
Гость
134 - 29.01.2016 - 16:55
132-Лютозаръ >Ни в коем случае. Я такое и близко не писала. Напротив, говорила, что всегда убираю за собой и за другими. Вы думаете меня умиляет мусор, когда я вижу его в лесу? НЕт. Я также, как и вы, злюсь. Но при этом мне никогда и в голову не придет связывать свинство абсолютно неизвестных мне людей с их принадлежностью к религии.
ПО-моему, это уже какой-то нездоровый крен в голове: при виде мусора на природе инстинктивно проклинать православных. Никакая религия не учит гадить в лесу, поэтому и спрос с нее в данном вопросе весьма сомнителен. Это я и пытаюсь вам сказать на протяжении все темы.
Гость
135 - 29.01.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Только выводы ваши неверны, а методы неблагообразны.
В чем неверны?
Гость
136 - 29.01.2016 - 16:57
пост 134 к фразе "Что, уважаемая, после вас хоть потоп, да?"
Гость
137 - 29.01.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Я также, как и вы, злюсь. Но при этом мне никогда и в голову не придет связывать свинство абсолютно неизвестных мне людей с их принадлежностью к религии.
Еще раз спрашиваю вас, кто посещает монастырь находящийся у подножия горы Бештау? Кто эти люди?
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Никакая религия не учит гадить в лесу, поэтому и спрос с нее в данном вопросе весьма сомнителен.
Двуногие свиньи по природе своей, религия ничего не делает в конкретном месте для исправления этого. Сомнительно вам, не сомнительно.. мусор то откуда берется? Кто его приносит? Кто эти люди? Зачем они идут в церковь и монастырь?
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Это я и пытаюсь вам сказать на протяжении все темы.
У вас будет еще попытки когда сойдет снег и я вам покажу о чем речь в этой теме.
Гость
138 - 29.01.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Никакая религия не учит гадить в лесу
Православное христианство где конкретно этому не учит, покажете? Мне так думается что пофигу ей, она про жизнь после смерти.. чего ей леса с горами и землями..
Гость
139 - 29.01.2016 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В чем неверны?
В корне.
А так же, в частностях, что крест из сабжа это "православный вандализм", в том что мусор по дороге к монастырю это неизбежные плоды христианства, в том чему и где быть, и что всё это значит.
Гость
140 - 29.01.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А так же, в частностях, что крест из сабжа это "православный вандализм", в том что мусор по дороге к монастырю это неизбежные плоды христианства, в том чему и где быть, и что всё это значит.
Не, торопитесь. Крест это маленький фактик но начальный. Вполне может быть через пару дней добавлю фактиков. Христианство может и не результат, а может результат. Покажите где христианство учит любви к природе.
141 - 29.01.2016 - 21:03
пророк Исайя, описывая Царство Мессии, говорит о восстановлении гармонии в отношениях всех живых существ, которая была в древнем Эдеме: «Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи» (Ис. 11, 6-8).
142 - 29.01.2016 - 21:07
завет, заключенный между Всевышним и всем человечеством после потопа – завет радуги, - включает в себя наряду с человеком и всех зверей - не только домашних, но и диких.

Всевышний поднял на ковчег всех животных. Мы читаем: «И сказал Бог Ною и сынам его с ним так: Вот, Я устанавливаю союз мой с вами и с потомством вашим после вас, И со всяким живым существом, что с вами: из птиц, из скота и из всех зверей земных, которые у вас, из всех, вышедших из ковчега, из всех животных земных; И устанавливаю союз Мой с вами, и не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет более потопа на погубление земли. И сказал Бог: вот знак союза, который Я даю, между Мною и вами, и между всякою душою живою, которая с вами, – на вечные поколения. Радугу Мою дал Я в облаке, и будет она знаком союза между Мною и землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, и появится радуга в облаке, И Я вспомню союз Мой, который между Мною и вами, и между всякою душою живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на погубление всякой плоти. И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, чтобы вспомнить союз вечный между Богом и всякою душою живою во всякой плоти, которая на земле. И сказал Бог Ною: это знак союза, который Я поставил между Мною и всякою плотью, которая на земле» (Быт. 9, 8-17). Итак, мы видим, что завет с сынами Ноя был одновременно заветом со всем живым на земле. Не только человеческий, но и весь животный мир находится под опекой Бога, Он Царь и Бог не только людей, но также и животных.

С одной стороны они Его творения, которых Он любит и о которых печется, с другой стороны, животные любят Всевышнего и прославляют Его. С одной стороны сказано, что «Человеку и скоту помогаешь Ты, Господи» (Пс. 36,7), а с другой: «Хвалите Господа с земли, рыбы великие и все бездны…Звери и всякий скот, пресмыкающиеся и птицы крылатые» (Пс. 148, 7-10).
143 - 29.01.2016 - 21:08
Апостол Павел: ...тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне... (Рим. 8, 19-22).
Гость
144 - 29.01.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
пророк Исайя, описывая Царство Мессии, говорит о восстановлении гармонии в отношениях всех живых существ,
Очень интересно, к мыслям наоборот пришел в свое время. Кровожадность и хищничество как раз от потери гармонии приРоде.

Balance Животные под опекой Бога? Как так случилось что все под опекой но внутри этой опеки одни пожирают других, одни уничтожают среду обитания других? В ваших цитатах нет ничего о почитание творений Бога, есть заверения что не будут уничтожены Богом как животные так и люди.
145 - 29.01.2016 - 21:20
У меня на даче был случай, работаю я на монсардном этаже, потолок подшиваю, а сорока минут двадцать вокруг дачи летает да стрекочет. Вдруг вижу она на ветке ореха сидит у окна монсардного этожа и на меня одним своим глазом, прямо на меня, стрекочет. Я понимаю, что она меня предостерегает. Начинаю спускаться по лестнице и вижу как из комнаты на первом этаже здоровенный кот выбегает на улицу. Вот так соседка моя меня от набега "вражьего" уберегла:-) Как после этого можно природу не любить?
Гость
146 - 29.01.2016 - 21:21
+ Опять же мне непонятно. Если вы Христиане Православные то почему цитируете книги ветхого завета? Где в новом завете вы нашли упоминании о защите Творений господних от поругания и уничтожения от других творений господних.
147 - 29.01.2016 - 21:23
144-Лютозаръ >завет Бога не только с человеком но и со всем миром тварным и со всякой тварью совместно. Если Бог любит меня, Бог любит всю тварь, для меня это означает и я люблю Бога и всю тварь.
Гость
148 - 29.01.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Я понимаю, что она меня предостерегает.
Она всех предостерегает в округе. ;) Вы себе льстите.
Гость
149 - 29.01.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
завет Бога не только с человеком но и со всем миром тварным и со всякой тварью совместно. Если Бог любит меня, Бог любит всю тварь, для меня это означает и я люблю Бога и всю тварь.
Верно, но этот завет не означает что вы любите тварь. Но любая тварь есть дело Рук Творца Единого, мне интересно кто, а главное где позволил вам уничтожать творения Бога Творца Единого?
150 - 29.01.2016 - 21:31
144-Лютозаръ >а так и случилось. Бог сотварил нас по образу своему, наделил свободой выбора. Доброе сердце добро творит всем и людям и тварям земным, а злое по своей воле выбирает противоположное. Так вот я не хочу тварить противоположное и своим волеизъявлением выбираю доброе. Начни с себя. Ты сам перестань тварить беззаконие, ты сам перестань тварить злое, там глядишь и ближний твой, на тебя глядючи меняться начнет.
151 - 29.01.2016 - 21:32
149-Лютозаръ >для меня -означает, а вот как у других? У других и спрашивайте.
152 - 29.01.2016 - 21:40
146-Лютозаръ >апостол Павел 143-Balance >
Гость
153 - 29.01.2016 - 22:04
150-Balance > Понятно, нет у них примера. Печаль.
151-Balance > Вынужден спросить, мяско кушаете? :) (чисто риторически)
152-Balance > Но перед ним то что было? ВХ? Вот про Псалмы ничего не знаю, никогда ими не занимался, это к какому времени принадлежит, до или после?
154 - 29.01.2016 - 22:30
153-Лютозаръ >у нас есть заповедь- Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им. Поэтому почитать тварей Божиих мне как-то несруки. А вот заботу проявлять это другое дело.
Мясо кушаю, пока ( рано или поздно, но в моей жизни настанет момент, когда я откажусь от скоромной пищи полностью), соблюдаю постные дни по возможности и посты, а там всегда есть отказ от мясной пищи.
Перед апостолом Павлом был Новый завет, а псалмы до Нового завета.
Гость
155 - 30.01.2016 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им. Поэтому почитать тварей Божиих мне как-то несруки.
Где у меня прочли про почитание тварей? Но сам ваш ответ показателен, завет то равноправно заключался, а вы равнее равных вдруг становитесь. Твари от слова сотворенные соседи наши, не враги и не еда, не игрушки и не забавы. Соратники и помощники, никак иначе. Крестов, икон, и прочего у вас в достатке, это ли не кумиры? Оне самые по сути. Или безлики распятья и иконы?
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Мясо кушаю, пока ( рано или поздно, но в моей жизни настанет момент, когда я откажусь от скоромной пищи полностью), соблюдаю постные дни по возможности и посты, а там всегда есть отказ от мясной пищи.
То что ты делаешь, важнее того что ты говоришь.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Перед апостолом Павлом был Новый завет, а псалмы до Нового завета.
То есть псалмы это тоже ВХ.
Гость
156 - 30.01.2016 - 07:43
* ВЗ... очепятка.
157 - 30.01.2016 - 12:46
155-Лютозаръ >
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Где у меня прочли про почитание тварей?
в 144 вы ждете от меня цитат о почитании тварений Бога ( из контекста-животных).Бог поставил человека выше животного мира в иерархической лестнице ( именно к человеку на поклонение, после его сотварения, приходили все твари земные и человек нарекал им имена) именно поэтому ответственность человека больше, кому много дано с того много и спросится. И именно поэтому 143-Balance >..тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих...
158 - 30.01.2016 - 12:47
Про свытыни небудем, много про это на форумписано переписано.
159 - 30.01.2016 - 12:48
Святыни
160 - 30.01.2016 - 12:50
У нас лучше съесть кусок мяса, а с ближним сохранить мир и не есть поедом ближнего своего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены