К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если есть свобода, то не может быть равенства

Гость
0 - 02.11.2017 - 09:55
Церковь опять нас поставила в мировоззренческий тупик , подведя свою идеологию, под невозможность для каждого равных прав и возможностей, при высоком уровне либерализма!
https://vz.ru/news/2017/10/30/893090.html
«Если есть свобода, то не может быть равенства, ведь свобода – словно луг, на котором растут цветы и травы, и каждая трава поднимается в меру своей силы. Равенства нет – одна посильная, другая послабее, третью вообще не видно. А равенство – как постриженный газон, все равны, но нет никакой свободы», – цитирует патриарха Кирилла пресс-служба РПЦ.
Патриарх заявил, что «если бы пораньше об этом задумались наши горе-интеллектуалы, (...) то, может быть, повнимательнее отнеслись бы к этому соблазнительному лозунгу».



Гость
41 - 03.11.2017 - 09:15
39-СНБ > а патриарх еще не говорил все начальство от Бога? Я вроде на личности не перехожу, уважаемый форумчанин.
Просто слова они многое значат, как ни никнеймы!
Гость
42 - 03.11.2017 - 09:38
И еще , я уважаю, патриарха , как сильную личность . для меня он жрец , а не пастырь . И считаю его слова программными для РПЦ, конечно я могу ошибаться и быть неправым , я могу не понимать истинной сути его слов. Но оправдывать сильных , за то что они подавляют более слабых ссылаясь на Бердяева , и не говорить о человеке разумном , как о единственном познавшем Создателя и стремящегося к справедливости. к свободе равенству и братству, меня это просто шокировало . Признать не справедливость мироустройства признали, а вы то на что святые отцы, чтобы согревать души гнобимых. То есть вы от тех кто гнобит, поясните ? Только без своих церковных методичек! И без изречений с них. Там размыто все то с чем боролся Христос, главное размыто, борьба с несправедливостью!
Гость
43 - 03.11.2017 - 09:59
да, да, да
и с бездорожьем, и с разгильдяйством с бюрократизмом. )
извините за шутливый тон, но мне кажется, что Христос если с чем и боролся, то только с человеческой глупостью.
и похоже, не победил пока..
Гость
44 - 03.11.2017 - 11:22
43-СНБ > вот с этим он как раз и не боролся, он боролся с другим, но не стану ввязываться в ваши с поры, ибо вы ушли от темы и тянете в сторону. не зная ответа на обычное рассуждение. Вы с ray случаем не одно и то же лицо, уж больно одинаково рассуждаете , правда метание от квакеров до православия удивляет, несколько, но видно на то Божья воля! Ему то какая разница, в какой храм вы ходите и какому пророку поклоняетесь!
Гость
45 - 03.11.2017 - 12:46
пожалуйста, не кричите )
ну,. я считаю, что боролся. А ещё с ханжеством, завистью, стяжательством, и всем прочим, что эту несправедливость способно вызвать.
Он призывал бороться с корнем, и поэтому боролся со стяжательством и ненавистью, но никогда не боролся с самими стяжателями и ненавидящими.
а Вы говорите, что Он вершки обрывал... абидна прям за Христа, чессслово. )
Гость
46 - 03.11.2017 - 12:54
нет.
Мы не одно и то же лицо. Но у нас много общего.
Мы можем и одинаково рассуждать, можем и по-разному.
Но как же быть с переходом на личности?

а это!?..
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
вы ушли от темы и тянете в сторону. не зная ответа на обычное рассуждение.
как? что? шо?
я в мыслительном тупике..
Гость
47 - 03.11.2017 - 14:02
45-СНБ > наконец то услышал приятное , вот и от РПЦ хочется слышать только приятное, а не горькую констатацию фактов и повторения того что было данность сто лет назад, в другом мире живем и в социальном государстве, которое равняет людям возможности для существования.

По мне сорняки угнетающие другие растения надо выпалывать с корнем и культивировать только то что хорошо живет в сочетании друг с другом. Сеять надо в поле с умом. а церковь это сеятель, а не стяжатель и тогда не будет пошлости и уныния и того что писал писатель сто лет назад.

Революция это как раз причина того, что все констатировали и вливали народу в уши устоявшуюся несправедливость, а стоило призвать к равенству и справедливости, так пошли за теми кто за свободу, а не за теми , у кого начальство от Бога, а бедность это привилегия.
Гость
48 - 03.11.2017 - 14:31
Ученые предрекают скорую замену биоробота , роботами металлокремнеевыми с интеллектом более высоким чем у человека, и сегодня тянуть нас в дикое средневековое прошлое это глупо, ибо прогресс не остановить и вы с СНБ с ray, как не пытайтесь оправдаться что все не так, это бес смысленно.
Впрочем читайте:
http://www.mk.ru/science/2017/11/02/...vechestva.html

Знаменитый ученый сказал, что в скором времени Искусственный интеллект может «полностью заменить человека». Притом не в позитивном ключе — в виде дешевой рабочей силы, а как «новая форма жизни» на Земле, которая будет во всем превосходить человечество.

– Сегодня люди с легкостью проектируют компьютерные вирусы, – комментирует свое высказывание Хокинг. – То рано или поздно, кто-то создаст ИИ, который самостоятельно сможет улучшать себя и тиражировать. Если люди не начнут уделять больше внимания науки, то нам грозят серьезные последствия. Новая форма жизни вполне может заменить человека. Я считаю, что нет никакой глубокой разницы между тем, что может быть достигнуто биологическим мозгом, и тем, что может быть достигнуто компьютером.
Правда, точных сроков «порабощения» людей ИИ Хокинг назвать не смог. Столичные власти опасения ученого не разделяют, но в том, что с современными технологиями должно быть «на ты» большинство жителей — согласны.
– Искусственного интеллекта стоит бояться только в том случае, если человеческий настоящий интеллект не будет готов им управлять, – свою точку зрения на то, стоит ли бояться ИИ, объяснил руководитель столичного Департамента информационных технологий Артем Ермолаев. – Поэтому первостепенная задача – это инвестирование в смарт-обучение, чтобы научиться держать ИИ под контролем, управлять им. То есть если сам человек не будет владеть технологиями, то получится тоже самое, что обезьяна с гранатой. ИИ против человеческого мозга — это не битва, а скорее дополнение одного к другому.
Помимо слов о грядущем «восстании машин», Хокинг высказался и на тему путешествий в космос и колонизации планет. По мнению физика-теоретика, человечество достигло точки невозврата, когда постоянно растущее население уже не может уместиться на нашем голубом шаре и близко к самоуничтожению.

Реальностью надо жить а не всякими талмудами написанными средневековыми жрецами для управления обществом.
Гость
49 - 03.11.2017 - 20:05
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
начальство от Бога
заметьте, начальство, но не начальники.
в другом случае у потреблено - власти. Но не властители.
Вы оперируете современным стереотипным и ошибочным представлением из СМИ, а церковь всегда помнит первичный, а не искажённый смысл. И это позволяло верующим людям идти против начальствующих, не правильно употребляющих божественный дар власти. "наша брань против начальств, против властей..."- это ж из церковного учения. Были перевороты, были бунты, и нац. осв. войны, обличители неправды.. Всё было и есть в христианстве.
Поэтому мне кажется, Вы излишне сгущаете краски.
Я не даром вопрос о понятиях поставил. Иногда очень видно, что Вы читаете слова патриарха не на том языке, на котором он говорит.
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
и вы с СНБ с ray, как не пытайтесь оправдаться что все не так, это бес смысленно.
а я, мил друг, как не пытался, так и не смог понять, - в чём именно я должен оправдываться? )
Гость
50 - 03.11.2017 - 21:11
49-СНБ > Всего лишь разговор , где каждый немного интерпретирует свое видение , определенных смыслов и явлений.
А оправдываться , ни в коем случае, неужели я так сильно сгустил краски и нехорошо!
ray
51 - 04.11.2017 - 11:32
48-pasechnik--"Знаменитый ученый сказал, что в скором времени Искусственный интеллект может «полностью заменить человека». Притом не в позитивном ключе — в виде дешевой рабочей силы, а как «новая форма жизни» на Земле, которая будет во всем превосходить человечество."

Ну что-ж, тогда нас с вами,pasechnik,просто не станет,только и всего.
Не стало СССР,не стало древнего Рима,Византии,Арабского халифата и т.д. и т.п.,если так пойдёт и дальше, в ближайшем будущем, не станет и РФ,увы и ах,и кто бы мог подумать?!
Теократия--вот последняя надежда человечества!
Гость
52 - 04.11.2017 - 11:42
51-ray > трезвый взгляд на жизнь, однако, нас не станет по любому, но после нас возможно останется наша душа-или другими словами искусственный интеллект. Думаю, известный ученый все таки врет немного, главная задача суметь пересадить интеллект человека, его осознанность, на искусственные носители , машины , физические тела и так далее. Вот тогда эти ученые станут Богами, в переносном смысле слова, вернее как Боги. Остановят это или нет , мы не знаем, но походу на планете это не в первый раз , и возможность достичь бессмертия при переходе сознания на искусственные тела может повернутся возвратом в каменный век. Хотя возможно такая возможность будет не у многих людей, стать бессмертными роботами , и тогда эти роботы станут Богами внатуре!
ray
53 - 04.11.2017 - 12:14
52-pasechnik--по вашему душа это искусственный интеллект? А не есть ли интеллект продукт человеческого мозга?!
Не нужно ничего никуда пересаживать--профессор забывает,или перевозбудился начитавшись фантастики,что на всё есть воля Бога,а для атеистов--воля человека.
Учёные никогда не станут богами! Бог Словом Своим создаёт сущее,а учёные используют уже готовую материю,и не более.
Остановить хаос сатанинский может только Теократия!
Тут ведь главное--скорость и строгость!Чуть человек расслабился,возмечтал о себе--летит очистительная,бодрящая клизма--а ну подтянись! Вот соблазны и уходят,слава тебе Господи!
ray
54 - 04.11.2017 - 12:17
Ну вот, опять ray согрешил--слово "тебе" написал с малой буквы! Каюсь и исправляю--Слава Тебе Господи!
ray
55 - 04.11.2017 - 12:53
52-pasechnik-- "и тогда эти роботы станут Богами внатуре!"

Это заблуждение. Чем хороши люди? Тем,что все мы разные--Петя не Вася,а Вася не Гриша,Гриша парень видный,водку лихо пьёт и не пьянеет,на гитаре ловко лабает,все анекдоты знает,ну вот--его девушки и любят,а у Васи и Пети таких достоинств нет,но есть другие,вот их девушки тоже любят,но не так горячо как Гришу!
А что такое роботы, если они не слуги,а господа? Где их индивидуальность?,все они на одну колодку сроблены,да и зачем тогда их множество? Есть один супер комп который и управляет роботами-машинами,вот и всё!
Гость
56 - 04.11.2017 - 13:06
55-ray > а что стоит им себе самим образы придумывать, оно вроде немного и смешно, и пока вроде не совсем актуально, но придет время пограничных состояний и тогда уже будет не до смеха. думаю миллиардеры стареющие вкладывают в такое денежки, ибо хотели бы иметь любое тело, пусть и железное , но чтобы нем "мозги" их были.

Что то надо противопоставлять и это то что то коллективный разум землян, но его кто то умело или бездумно делить на различные религии, национальности, государство и прочее и вместо одного мощного имеются десятки, сотни или тысячи маленьких противостоящих друг к другу.

Если же ИИ возьмет власть, то он сразу станет это искоренять!
ray
57 - 04.11.2017 - 13:42
56-pasechnik--эту проблему понимали и раньше фантасты,помните фильм "Солярис"? Там разум планеты был заключён в океан,не в океане,а в сам океан. Вот такая была гармония и конечная эволюция био-компа.
Искусственному интеллекту люди не нужны! Людей уничтожат машины.
Да,современная техника и связь,уже позволяет создать единое,на всю Землю,государство, и оно будет создано,если не в этом столетии,то в следующем.
Думаю, не только мы с вами осознаём эти грядущие вызовы идущие от ИИ--люди что нибудь придумают!
Гость
58 - 04.11.2017 - 14:55
57-ray > вы же понимаете , все что написано в сказках практически исполнилось, фантастика то же во многом воплотилась в жизнь, и все идет по написанным там сценариям, может это и не сказки и не фэнтази, а алгоритмы?
ray
59 - 04.11.2017 - 15:34
58-pasechnik--на смену сказкам пришли фантасты и футурологи,возможно и их прогнозы сбудутся,Бог знает.
Как известно--человек предполагает,а Господь располагает!
Гость
60 - 04.11.2017 - 15:39
59-ray > Боги , ибо у каждой религии они свои!
Гость
61 - 05.11.2017 - 09:34
"Нам говорят: закройтесь и заприте двери своих храмов, и там делайте что хотите. Мы не входим в полемику с теми, кто так говорит и так действует, хотя мы знаем, что каждое доброе слово Церкви подвергается клеветническим комментариям и часто его хотят принизить, смысл его разрушить, так чтобы оно не достигало сознания современного человека ‹…› Никакими средствами сегодня невозможно закрыть наши уста, мы будем провозглашать Божью правду, в полной мере осознавая, что это очень рискованное служение", - заключил патриарх Кирилл [interfax.ru].
Гость
62 - 05.11.2017 - 09:50
61-fowap > в полемике надо использовать аргументы и истину, а не псалмы из библии, а когда спрашиваешь , а почему тут вранье сразу виляние всеми частями тела и запирание дверей перед спрашивающим, неграмотные они усе.
Гость
63 - 05.11.2017 - 10:17
Полемика полемике рознь.
Отношение к полемике определённого вида сформулированно недвусмысленно: «Мы не входим в полемику» [61].
Гость
64 - 05.11.2017 - 10:36
63-fowap > значит недостаточно подкованы , но это на его уровни в приходах общение со священниками всегда имеет место, и они не отказываются от любых вопросов.
ray
65 - 05.11.2017 - 12:14
61-fowap--Патриарх Кирилл сказал правильно и очень хорошо,а под этим-- " Никакими средствами сегодня невозможно закрыть наши уста, мы будем провозглашать Божью правду, в полной мере осознавая, что это очень рискованное служение",можно даже и подписаться!
ray
66 - 05.11.2017 - 12:19
64-pasechnik--вы меня извините,но вы как та суетливая Марфа из Евангелия,озабочены пустыми вопросами и никому не нужной,шумной суетой.
Имейте веру Божию и вся суета и озабоченность пройдёт.
Гость
67 - 05.11.2017 - 13:24
66-ray > так вы не на один вопрос никому не ответили, только суры перечесляете из библии, а сути не знаете, остается идеолатрией заниматься из за депривации и амока!
Гость
68 - 09.11.2017 - 18:17
кстати Патриарх опять выдал нам умнейшие мысли, рассказал и о прошлом и о настоящем и о будущем, все прояснил и растолковал, дождался я таки истины в первой инстанции.
Гость
69 - 09.11.2017 - 18:34
Вот его тезисы :
главный православный политик России с высоты церковного вероучения разобрал роковые проблемы современности

http://zavtra.ru/blogs/patriarh_kiri...shij_antihrist
Во-первых, Патриарх констатировал смерть либеральной глобализации и заявил о наступлении Новой Эпохи. «Мировое сообщество сегодня вплотную подошло к исторической черте, за которой начинается новая эпоха. Пределы глобализации достигнуты, начался кризис её унифицирующих критериев. Впредь каждый культурно-исторический субъект (т.е. каждый народ) будет вынужден в собственной традиции искать опору, необходимую для развития и движения вперёд, искать свою модель модернизации, истоки своей системы социальных институтов».
Во-вторых, в преддверии столетия Октябрьской революции, Патриарх проанализировал её главные исторические уроки. «Трудно отрицать то, что революция 1917 года стала трагедией. Самое страшное, что в ходе революционной борьбы в души людей были посеяны семена ненависти и зла. Сегодня та же ненависть возрождается в разных точках современного мира. Количество конфликтов, войн и революций в мире стремительно растёт. Но теперь эти процессы уже не связаны с идеями прежней революции, они имеют иные идейные основания…»
Опасность революций XXI века, по мысли Патриарха, в том, что они «претендуют на создание нового человека, стремятся сломать традиционное, «перековать» человека. Отсюда борьба революционеров с традицией, религией, культурой. Но это тупиковый путь, он ведёт к отрицанию и дроблению. Если мы в XXI веке хотим быть процветающей страной, у которой есть будущее, если мы хотим избежать революционных катастроф и гражданского противостояния — мы не должны забывать свой исторический опыт, отказываться от своей исторической судьбы…»
Отдельно и подробно Первоиерарх остановился на очень острой и болезненной проблеме, связанной с отсутствием в современной России истинно национальной элиты: «Революции, как правило, совершаются сверху, элитой, которая увлекает народ энергетикой разрушения. Это бывает либо своя элита, но оторванная от традиции, либо — чужая, озабоченная колониальными интересами. Обе катастрофы, которые постигли нашу страну в начале и в конце XX века, были вызваны тем, что национальная элита оказалась неспособна адекватно ответить на вызовы времени.
Здесь возникает проблема качества элиты, которая должна быть верна народу и пополняться талантливыми людьми снизу, а не быть повязанной интересами внешних, глобальных игроков. Элита — не те люди, кто поднялся «выше народа». Настоящая элита — это те, кто принял на себя ответственность за судьбу страны, кто отождествляет личные интересы с национальными, государственными интересами. Элиты и народ должны быть нераздельным, единым целым…»
Этот тезис стал для патриарха Кирилла поводом поразмыслить о путях и методах достижения прочного общенационального единства, столь необходимого сегодня России для противостояния множеству грозных вызовов новой эпохи, как внешних, так и внутренних.«Если мы не воспитаем собственный народ,- сказал Первосвятитель, - его будут воспитывать другие. Лишь опора на собственные культурные разработки и на свой способ мышления при учёте общемировых тенденций и достижений в науке и технике позволит сохранить суверенитет в XXI веке. Только общественная солидарность, неразрывность интересов элиты и народа обеспечит структуризацию общества по модели большой семьи…»
Тема семьи вообще заняла в выступлении Первоиерарха одно из центральных мест. «Семья — структурная единица стабильного, здорового социума, главный элемент солидарного общества. Сохранение народа, культуры, языка, государства — всё это осуществляется при посредстве семьи, поскольку именно с семьёй связан механизм передачи опыта по цепи поколений. Если взглянуть на этот процесс со стороны, можно дать ему точное название: традиция. Традиция как метод связи поколений в режиме общего делания.Семья — механизм передачи традиции.
То же самое относится и ко всему народу, ко всей России: мы сохраняем и передаём будущим поколениям историю, язык, культуру, религию, профессиональный и житейский опыт. Передаём — понимая, чувствуя, что «семья» — это не только мы и наши дети, но и будущие поколения. Нашему обществу угрожает то же самое, что угрожает и семье: крайности ювенальной юстиции, однополые браки, утверждение трансгуманизма, любые попытки дать искажённое определение понятию «человек»…»
Эта страшная правда– о либерал-сатанинском расчеловечивании человека, о вырождении западной цивилизации в богоборческую, человеконенавистническую диктатуру нравственных уродов и дегенеративных извращенцев, об угрозах и вызовах новых технологий – стала, пожалуй, в выступлении Патриарха главной. Более того, думается, никто из высокопоставленных православных иерархов не только в России, но и во всём мире никогда не высказывался на сей счёт так ясно и недвусмысленно.
Патриарх Кирилл сказал: «Человек нуждается в заботе, самосовершенствовании, духовном развитии, но не в том, чтобы была изменена его природа. Сегодня борьба за будущее — это борьба за антропологию. Это борьба за определение того, что есть «человек». Сюда входят вопросы о биотехнологиях, о прогрессе человеческой природы и искусственном бессмертии.
Серьёзным вызовом видится бурное развитие медицинских и генетических технологий. Футурологи уже предсказывают скорое расслоение человечества на две расы. Одним предрекается величие сверхлюдей, другим — судьба подчинённых. Представители глобальных элит мечтают за счёт дорогостоящих технологий трансформировать свои тела так, что смерть для них отодвинется на многие десятилетия.
Уже слышатся голоса, что современные технологии способны создавать искусственный интеллект и искусственные органы. Что в скором времени удастся так модернизировать наш разум и наше тело, так изменить отношения в обществе, что возникнут новые существа, превосходящие людей. Не случайно идеология этого процесса носит название трансгуманизм — то есть существование по ту сторону человека, за пределами человечности.
Это своеобразная квазирелигия. Это вера человека в то, что с помощью науки и технологий можно достичь совершенства и бессмертия, полной власти над своим телом, над природой, над жизнью. Всё это ведёт в сторону от магистрального христианского пути. В конечном счёте — в сторону расчеловечивания, гипертрофированной индивидуализации, а значит, к разрушению социума и концу истории».
На таком мрачном фоне Россия, по мысли патриарха Кирилла, имеет уникальный исторический шанс избежать грядущего глобального апокалиптического сценария. Более того, она может стать эпицентром христианского сопротивления этим демоническим процессам, точкой опоры для всех, кто не желает участвовать в либерал-сатанинских экспериментах над обезумевшим человечеством.
Первосвятитель сказал: «Россия остаётся островом стабильности в этом опасном потоке, идёт по своему историческому пути. Сегодня наше общество консолидировано, в нём нет того трагического гражданского раскола, который разделял народ пополам. Напротив, сегодня мы вновь учимся радоваться национальному объединению и примирению. Это объединение и примирение дают нам уверенность в том, что страна и общество не оступятся и не сорвутся в историческую пропасть, как это случилось в начале 1917 года.
История России не ходит по кругу. Мы учимся на собственных ошибках. Мы приобрели иммунитет по отношению ко всем видам политического радикализма, для нас как никогда важен консенсус, важны общие ценности. Важно то, что объединяет, а не то, что разделяет. Продолжая возделывать и преумножать мир у себя, Россия может быть примером и моральной опорой для всех, кто желает пережить нынешний кризис».
Этими словами, по сути дела, патриарх Кирилл предложил современную формулировку знаменитого древнего пророчества старца Филофея о грядущих судьбах России, о Москве как о «Третьем Риме последних времён», под сень которого со всех концов земли соберутся все «верные», то есть все те, кто откажется участвовать в сатанизации человечества, принимать «печать зверя» и поклоняться «сыну погибели», антихристу...
Сие и буди, буди! Подай, Господи! Аминь.
Гость
70 - 09.11.2017 - 18:35
Но главное не переоценить ни себя , ни нас, ни общество , ни государство!
Гость
71 - 09.11.2017 - 23:17
(0) Вот что говорил об уравниловке и равенстве тов. Сталин — из стенограммы отчётного доклада ЦК ВКП(б) XVIIсъезду партии:

«Эти люди*, очевидно, думают, что социализм требует уравниловки, уравнения, нивелировки потребностей и личного быта членов общества. Нечего и говорить, что такое предположение не имеет ничего общего с марксизмом, ленинизмом. Под равенством марксизм понимает не уравниловку в области личных потребностей и быта, а уничтожение классов, т. е. а) равное освобождение всех трудящихся от эксплуатации после того, как капиталисты свергнуты и экспроприированы, б) равную отмену для всех частной собственности на средства производства после того, как они переданы в собственность всего общества, в) равную обязанность всех трудиться по своим способностям и равное право всех трудящихся получать за это по их труду (социалистическое общество), г) равную обязанность всех трудиться по своим способностям и равное право всех трудящихся получать за это по их потребностям (коммунистическое общество). При этом марксизм исходит из того, что вкусы и потребности людей не бывают и не могут быть одинаковыми и равными по качеству или по количеству ни в период социализма, ни в период коммунизма.
Гость
72 - 10.11.2017 - 00:27
71-Святогор > вы понимаете , против главной движущей силы человечества -конкуренции, нет разумной альтернативы.
Пробовали большевики , но они не думали о конкретном человеке, они равняли всех жестокой газонокосилкой, да так выровняли до сих пор страх и зашпоры не прошли. Фабрики и заводы перед революцией и ранее создавали творческие личности , тяжелым трудом и огромными душевными затратами, а пришли голодранцы и все разрушили, а потом их же силою заставляли работать в колхозах и на Беломорканале.

Много недоговоренностей в речах великих мира сего, а главное нет единого понимания, как быть рабами, но первыми в мире ... типа и рыбку съесть и не испачкаться!
Отрицание отрицания и непонимание куда и как идти(
ray
73 - 10.11.2017 - 16:32
69-pasechnik--ну что-же, Патриарх высказался,теперь мы лучше будет знать его взгляд на то,что происходит в мире и в России.
Гость
74 - 10.11.2017 - 18:05
73-ray > ну вы квакер видно вам пришло озарение, я чего то пока не понял, куда и с кем идти, но думаю сегодня сам по себе куда приятнее, а если и с кем то, то так чтоб люди не догадывались)
ray
75 - 11.11.2017 - 14:24
24-pasechnik--когда бегаешь по кругу,куда поспеешь? Это бесы вас смущают и сеют в вас всякие похоти.
Бросайте "причащаться" своей наливкой и бальзамом, и бегом в храм каяться!
Гость
76 - 11.11.2017 - 14:31
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
24-pasechnik--когда бегаешь по кругу,куда поспеешь? Это бесы вас смущают и сеют в вас всякие похоти. Бросайте "причащаться" своей наливкой и бальзамом, и бегом в храм каяться!
А Вы тут каким боком ?
pasechnik
24 - 02.11.2017 - 22:20
22-СНБ > Бог создавал детей , не для осуждения, а для счастья и любви, что ж с вами со всеми здесь, такое ощущению что вы Новый завет выбросили и стали жить по Торе!

Квакеры и православие это еще дальше чем старый завет и новый!

Сказать то чего хотели?
ray
77 - 11.11.2017 - 15:24
76-pasechnik--"Сказать то чего хотели?"

Сказано достаточно! Бесы вам подбрасывают все эти греховные помыслы--бегом каяться!
Гость
78 - 11.11.2017 - 16:50
77-ray > это ваше понимание и ваши принятые в быту условности, нам зачем это знать, навязываете чувство вины , для того чтобы манипулировать, странны дела ваши сударь!
Гость
79 - 11.11.2017 - 19:06
76-pasechnik > с Вами интересно общаться.
Вы делаете нужные Вам выводы из задаваемых мной вопросов своему оппоненту? :)) Силён коллега пасечник! ))
я ведь спрашиваю - как считает рэй?- но ни намёком не дал повода подумать, что так вижу вещи я сам.
..но Вы смогли..))
Гость
80 - 11.11.2017 - 19:11
79-СНБ > Спасибо, искренне , уважаемый мною СНБ, извините за экспромты и шалости!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены