К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое настоящая любовь?

Гость
0 - 28.12.2016 - 22:14
Люди часто произносят это слово, не вдаваясь в его смысл. Но многие разочаровываются в своей любви, так и не поняв истинный смысл.


ray
41 - 31.01.2017 - 20:42
Вспомнил из А.Галича--

"А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание золото."

С меня начальник не получится,много говорю,а поучительный тон у меня только в вопросах которые я знаю, а вот Вы, Бенгальский,нет! Да и что можно узнать,услаждаясь беллетристикой? Нет, я не против беллетристики, и сам люблю почитать на досуге, но она рассказывает нам о мирских страстях и страстишках, и очень мало помогает человеку в Богопознании,вот в чём проблема.
Я совсем не против Стендаля,он Вам,Бенгальский, ближе и понятней чем Благовестия,ну что сказать мягко--каждому своё!
И ещё--эта ветка форума о религии, и очень плохо,что люди которые хорошо и глубоко разбираются в вопросах христианства,отмалчиваются. Это не к тому,чтобы спорить, с православным,католиком или каноническим протестантом я спорить не буду--каждый в своей вере, но обсудить некоторые вопросы Писания интересно--бывают оригинальные,очень глубокие и тонкие взгляды,помогающие лучше понять Библию,мне это доставляет подлинное наслаждение и удовольствие.
Библия это очень ёмкая,глубокая книга. Её можно многократно читать и перечитывать,и всегда находить что то новое и полезное для прирастания в вере.
Моё "должны" направлено не к людям не верующим, и не к знатокам Библии и Евангелия, а к тем молчаливым читающим,кто только стал на путь веры,кто только стал на путь праведности и рождения свыше.
А Вы, Бенгальский, не читайте мои высказывания,Вам они совсем ни к чему, почитайте беллетристику,посмотрите телевизор,переведите дедушку через дорогу,займитесь тем, что Вам кажется и нравиться--только и всего.
Гость
42 - 31.01.2017 - 23:43
Стендаль что вы не против. Намек услышал и воспринял.
43 - 01.02.2017 - 07:34
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И такая любовь меня не интересует
Вот где корни Вашего интереса к Благовестиям!
ray
44 - 01.02.2017 - 12:01
43-Analytic---разбирая корни и нити Вы опять запутались.
Ведь всем известно--не зная брода-не суйся в воду!
Да,Analytic--жажду духовной пищи,а не яичницы!
45 - 01.02.2017 - 16:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
жажду духовной пищи,а не яичницы!
В последние годы у меня появились десятки знакомых, жаждущих "духовности". Интересно, что подавляющее большинство из них несостоятельны в "материальности". Явно просматривается взаимосвязь. Возможно, что даже причинно-следственная.
46 - 01.02.2017 - 16:24
Причем "несостаятельные" - вовсе не обязательно малообеспеченные. Просто неспособные получать и даритьь радость и любовь в реальной жизни и стремяться найти это в жизни идеальной, духовной. Читают, молятся,медитируют....
Гость
47 - 01.02.2017 - 16:35
Мню, что некоторые из них, считают несостоятельным как раз Вас. В том смысле, что то, чему Вы сейчас простодушно радуетесь, в их жизни уже состоялось, и им захотелось развиваться дальше, представляете?
Вариант не вместо, а вместе с тем что приемлется Вами, Вы не допускаете, конечно. )
48 - 01.02.2017 - 20:28
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Вариант не вместо, а вместе с тем что приемлется Вами, Вы не допускаете, конечно. )
Не только допускаю, но и приветствую. Если ВМЕСТЕ. Но часто вижу ВМЕСТО. Например, женщина, оставившая ребенка родственникам, не имеющая ни мужа ни постоянной работы, последнее время живущая на полмиллиона, доставшиеся в наследство. Она развивается духовно. Посещает святые места (христианские, буддистские), семинары духовных учителей, медитирует, занимается йогой, старается избавиться от такой нименной привычки как питание, планирует освоить левитацию и телепортацию и искренне считает, что она идет по пути "высоких вибраций".
ray
49 - 01.02.2017 - 22:29
45-Analytic---я Вам отвечу Словом--

32.Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33.А кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34.Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35.Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36.И враги человеку - домашние его.
37.Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38.И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39.Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
ray
50 - 01.02.2017 - 22:30
Это Евангелие от Матфея, гл.10
Гость
51 - 02.02.2017 - 06:38
47-СНБ > Вы же вроде как тоже начинали с дырой в носке, а как дела обстоят сейчас? Есть рост духовно-финансовый? Если есть то это нормально, сказки вот только поднадоели..

Любовь это среда взаимодействия. В такой же Боги живут. Все остальное лирика и попытки достичь недостижимого избранными путями.
Гость
52 - 02.02.2017 - 06:44
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
В том смысле, что то, чему Вы сейчас простодушно радуетесь, в их жизни уже состоялось, и им захотелось развиваться дальше, представляете?
Не состоялось, им сказали что оно состоялось. А систему Духовный=красивый и успешный Аналитик правильно показал, так и есть. Духовность это прежде всего гармония, ну а там где гармония там красота и достаток. В наше время практически все богатеи в той или другой степени физические уроды на лицо. Не говоря уже за церковников.. жирных и унылых.


В этом нет красоты, человек устал неимоверно.
53 - 02.02.2017 - 07:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
35.Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36.И враги человеку - домашние его.
Хорошая цитата. Яркий пример противоестественности и внутренних противоречий в христианстве. И одна из догм, делающих христианство неприемлемым для меня.
Гость
54 - 02.02.2017 - 11:14
51,52 -Лютозаръ >
Возможно, что мой опыт нетипичен и вам неинтересен.
Дело в том, что я, в своё время приходя в церковь, не искал в ней для себя ни какой-то там "гармонии", ни "успеха", ни "загробной жизни", и ничего подобного.
Мне просто хотелось быть частью того, что в то время называлось "православной культурой".
И это всё что было моей целью, и всё чего мне недоставало.
Остальное - всё как и у прочих.
Гость
55 - 02.02.2017 - 11:22
53-Analytic > я слышал, что противоречия перманентно есть во всём, и всякая непонятая вещь может казаться противоестественной. и согласен с этим, пожалуй.
но если это критерий неприятия, то Вы сами порождаете противоречие. очередное. и не более естественное?
ray
56 - 02.02.2017 - 14:12
53-Analytic---Создатель сущего совершенен и в Слове Его не может быть "противоречий".
Противоречия бывают у людей, и в их писаниях и рассуждениях о Слове.
Вы человек абсолютно мирской, живёте в суете, и за этой ежедневной суетой у Вас,возможно,нет даже времени,как и у большинства людей,чтобы задуматься над смыслом жизни,понять всю бессодержательность, всю её пустоту и никчёмность.
Люди пытаются спрятаться в семью, в работу,в увлечения,но всё это суета и пустая растрата жизни.
Но эта мирская суета чревата не только бессодержательностью жизни,этим активно пользуется сатана,вселяясь в тела не верующих,духовно ущербных людей.
Этот паразит,хуже всех глистов вместе взятых,все болезни людские, все немощи от этой гадины.
А спасение только одно--Слово Божие дающее нам духовное здоровье,и как следствие- здоровье физическое.
Задумайтесь над этим Analytic--Ваша жизнь в Ваших руках,а не в таблетках и в лечении врачей.
57 - 02.02.2017 - 16:14
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
критерий неприятия
Критерий неприятия не внутренее притиворечие христианства, а противоестественность отдельных его догм, выше процитированных.
58 - 02.02.2017 - 16:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Противоречия бывают у людей, и в их писаниях
В том числе и в Библии. А текстов написанных каким-либо богом я не встречал. Да и не могут идеальные сущности писать. Нечем... Они могут лишь влиять на тексты создаваемые людьми.
59 - 02.02.2017 - 16:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Люди пытаются спрятаться в
... в молитвы и медитации. В многократное чление текстов, которые они считают "священными", "богодуховенными", "полученными по каналам связи со вселенским разумом" и т.д. При этом почему-то считают себя Выше тех, кто этим не увлекается.
60 - 02.02.2017 - 16:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
всю бессодержательность, всю её пустоту и никчёмность.
Если Вы лично свою жизнь таковой считаете, это Ваше право. Но у Вас нет права так судить о жизни других людей.
Гость
61 - 02.02.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
противоестественность отдельных его догм, выше процитированных.
так уж и догм? ;)
странно, что Вы, со своим аналитическим складом ума, в некоторых случаях, склонны упрощать себе работу, примитивизируя.
русский перевод, конечно суров, но есть и другие, более аутентичные, и менее противоестественные прочтения.
это не догма, а печальное предвидение некоего разделения
впрочем, временного и легко преодолеваемого любовью
Гость
62 - 02.02.2017 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
часто вижу ВМЕСТО
я тоже
и не только в религиях; когда вижу перед собой кого-то ставшего чиновником, ментом, врачом, таксистом, спортсменом, блогером, попом, йогом, и кем угодно ещё, но так и не ставшими Человеком.
что поделать? не запретишь же...
да и кто не таков?
Гость
63 - 02.02.2017 - 18:09
54-СНБ >Я не про поиск говорю, а о взаимосвязанности "явлений".

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Возможно, что мой опыт нетипичен и вам неинтересен.
Любой опыт интересен. Чисто житейски интересен, не более того.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
35.Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36.И враги человеку - домашние его.
Замечательные слова. Если не слепо их зубрить, а понимать о чем они.
Гость
64 - 02.02.2017 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Я не про поиск говорю, а о взаимосвязанности "явлений".
ну так, кто каких "явлений" искал, тот таких (в себе) и склонен находить. :) я вот, никаких не искал. )
Если более серьёзно, то взаимосвязь, конечно есть, но не прямая, и не обязательная.
Я, честно сказать, не понимаю что именно вы называете духовностью,.. красивый, успешный, - всё это понятия культурологического характера, а мы, как я понимаю, относим себя к разным культурам. Поэтому мне сложно ответить.
и что такое достаток? это когда больше чем у других, или когда лично тебе достаточно?
в моём понимании, и при моём опыте, духовно = достаточно
но это достаточно лишь для меня, моей семье этого может быть мало
а о гармонии я уже и забыл думать несколько лет назад, когда стал подозревать, что это слово-призрак, и перестал её искать
и успокоился.

п.с. я, конечно, не ответил на ваши вопросы, скорее вам своих поназадавал, но после ваших пояснений попробую
ray
65 - 02.02.2017 - 20:04
64-СНБ--- "о гармонии"

С моей точки зрения, наступление гармонии есть наступление идеальной и относительной статичности в процессе.
Всё вокруг нас находится в процессе изменений.
И гармония это миг,который может наступить,а может и не наступить,а потом опять наступает дисгармония.
Когда человек стремится к какой то цели и достигает её--чувство глубокого удовлетворения возникающее в этот момент и есть гармония с самим собой,но цель достигнута и гармония уходит,хочется чего то нового и т.д.
Поэтому разумно процесс достижения цели разбить на этапы,чтобы чаще наступало это чувство гармонии-удовлетворения-счастья, и так и двигаться в перёд--от счастья к счастью. Если процесс будет достаточно дробным и цель очень большая и высокая [Богопознание например], приходит чувство постоянного счастья!
Гармоничная жизнь,однако!
Гость
66 - 02.02.2017 - 20:16
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
ну так, кто каких "явлений" искал, тот таких (в себе) и склонен находить. :) я вот, никаких не искал. )
Есть последовательность в "алгоритме", только при ее реализации будет результат. Красота это реализация "алгоритма" гармония, все это реализация "алгоритма" духовность. Духовность это энергетическое "явление", как собственно и Любовь. Душа это "явление" информационное. Склонность в себе что либо находить не имеет ничего общего с физикой реальности.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Если более серьёзно, то взаимосвязь, конечно есть, но не прямая, и не обязательная.
На ваш взгляд. Но если поразмышляете целенаправленно годок другой, да еще каждый шаг размышлений будете обосновывать примерами природными мнение измените.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Я, честно сказать, не понимаю что именно вы называете духовностью,.. красивый, успешный, - всё это понятия культурологического характера, а мы, как я понимаю, относим себя к разным культурам.
Физике реальности вообще пофигу кто куда чего и как. Есть действия, есть на эти действия специфическая реакция.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Поэтому мне сложно ответить. и что такое достаток? это когда больше чем у других, или когда лично тебе достаточно?
Ровно столько сколько необходимо для реализации в форме Человек.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
в моём понимании, и при моём опыте, духовно = достаточно
А что в вашем понимании Дух?



Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
п.с. я, конечно, не ответил на ваши вопросы, скорее вам своих поназадавал, но после ваших пояснений попробую
Ответил.
Гость
67 - 02.02.2017 - 20:19
65-ray > Начните с простого.
Гармо́ния (др.-греч. ἁρμονία) в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов.

Процесс информационный прежде всего.
ray
68 - 02.02.2017 - 20:31
67-Лютозаръ---Я говорю не о том,что есть понятие "гармония",а о том когда она наступает.Как это выглядит с моей точки зрения.

"Процесс информационный прежде всего."

Так и я о том.
Гость
69 - 02.02.2017 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Склонность в себе что либо находить не имеет ничего общего с физикой реальности.
значит либо склонность таковая невозможна, либо эта фраза содержит ложное утверждение
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
если поразмышляете целенаправленно годок другой, да еще каждый шаг размышлений будете обосновывать примерами природными мнение измените.
ну, это только в том случае, если буду всё время иметь дело с некоей "сферической замкнутой системой в вакууме", то есть с НЁХ. :)
Но поскольку я имею дело с реальной жизнью, или как вы наукообразно выражаетесь, "физикой реальности", то здесь каждый случай неповторим, и одним и тем же "алгоритмом" все другие алгоритмы никак не "измеришь".
Поэтому остаюсь при своём: не прямо, и не всегда.
(хотя чувствую у вас идэи Платона, с которыми согласился бы, будь вы и в остальном платоник)
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А что в вашем понимании Дух?
приблизительно то же, что в вашем "алгоритм".

п.с. приблизительно, ибо с терминологией у нас беда :)
Гость
70 - 02.02.2017 - 21:02
65-ray >
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Поэтому разумно процесс достижения цели разбить на этапы,чтобы чаще наступало это чувство гармонии-удовлетворения-счастья, и так и двигаться в перёд--от счастья к счастью.
Вполне годная тиорея.
В простонародье это звучит "разбавь пожиже - на дольше хватит". :)
Гость
71 - 03.02.2017 - 07:08
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
значит либо склонность таковая невозможна, либо эта фраза содержит ложное утверждение
Это значит что в мозгу вашем может происходить все что угодно, не имеющее отношение к внешнему миру, тем более не могущее существовать в нем. Можете себя кем угодно представлять, а выйдете в лес вас волк задерет..

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Поэтому остаюсь при своём: не прямо, и не всегда.
Закон больших чисел прочитайте.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
приблизительно то же, что в вашем "алгоритм".
А точнее?
Гость
72 - 03.02.2017 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А точнее?
точнее
читая ваши высказывания, я уподобил дух алгоритму;
в разговоре с математиком, я сравнил бы это с вектором;
но точнее было бы, оставить так как есть - дух, ибо это понятие простое.

п.с. я имею в виду не тот "дух", который живёт в лампе Алладина, или "дух" славянской мифологии, которому оставляют угощения в правильных местах.
"мой" дух - это то, о чём говорят, например, - "он сегодня не в духе", "иного духа люди", "здесь русский дух, здесь Русью пахнет", и т.п.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Закон больших чисел прочитайте.
в соседней теме некая ведунья-медиум (она же - ведьма в другой ветке) тоже пытается притянуть за уши Теорию относительности к понятию добро-зло. :)
это наивно, о чём заявляет и само пояснение Закона больших чисел, например, из вики:
Как и любой математический закон, закон больших чисел может быть применим к реальному миру только при известных допущениях, которые могут выполняться лишь с некоторой степенью точности. Так, например, условия последовательных испытаний часто не могут сохраняться бесконечно долго и с абсолютной точностью[3][4][5]. Кроме того, закон больших чисел говорит лишь о невероятности значительного отклонения среднего значения от математического ожидания[6].
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Это значит что в мозгу вашем может происходить все что угодно, не имеющее отношение к внешнему миру, тем более не могущее существовать в нем. Можете себя кем угодно представлять, а выйдете в лес вас волк задерет..
вы, наверное, хотели сказать в сознании?
ибо то, что происходит в мозу, несомненно имеет отношение к внешнему миру.
Гость
73 - 03.02.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
"он сегодня не в духе"
Что происходит с человеком когда так о нем говорят?

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
вы, наверное, хотели сказать в сознании?
Это что то поменяет?
Гость
74 - 03.02.2017 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Что происходит с человеком когда так о нем говорят?
алгоритм, теряя свой вектор, перестаёт сам себе соответствовать :)
по русски - грех происходит, амартиа - по гречески :)
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Это что то поменяет?
просто точности ради, для будущего взаимопонимания.
с волком, кстати, вы погорячились
есть опыт
Гость
75 - 03.02.2017 - 20:29
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
с волком, кстати, вы погорячились есть опыт
Загрызли волка?

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
алгоритм, теряя свой вектор, перестаёт сам себе соответствовать
У алгоритма нет вектора. Он либо выполняется либо нет.
Когда о человеке говорят что он не в духе это прежде всего отсутствие энергии.
Разговор завершаю.
Гость
76 - 03.02.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Разговор завершаю.
ну я тогда сам с собою..)
энергии у тех што не в духе иногда столько, што хоть в смирительную упаковывай.
не туда направлена энергия - это да. бывает и по-вашему, как повезёт.

волки целы, овцы сыты
Гость
77 - 03.02.2017 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
У алгоритма нет вектора. Он либо выполняется либо нет.
:) я же предложил ни чем не заменять простые понятия, это неблагодарное дело.
по сути вы предложили мне объяснить что такое табурет на примере верёвки. я попробовал, получилась нелепица, и не могло быть иначе.
вектор это вектор, дух это дух, алгоритм это алгоритм, а бог это бог.
и не стоит ставить знак равенства между разными понятиями
Гость
78 - 04.02.2017 - 06:29
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
вектор это вектор, дух это дух, алгоритм это алгоритм, а бог это бог. и не стоит ставить знак равенства между разными понятиями
А демагогия это демагогия. Горшки это горшки, сами появляются из неоткуда как векторы, алгоритмы, Дух и Бог. Вчера не было, сегодня Хоп, есть. Людей бы вам развлекать фокусами. Людям фокусы нравятся очень, всегда будут платить за них.
Гость
79 - 04.02.2017 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Людям фокусы нравятся очень, всегда будут платить за них.
не знаю, не знаю, вам лучше знать
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
я облака на службах разгонял и дыры в них жег
Гость
80 - 04.02.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
не знаю, не знаю, вам лучше знать
Я денег не беру. А вы берете. К тому же вы на публику, у меня в одиночку почти...
Облака разгонять несложно, физика реальности. Это как по углям ходить или по снегу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены