К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А был ли Он в реальности?

0 - 16.04.2017 - 14:04
Был ли, вообще, Христос? Сие науке неизвестно. Возможно, это собирательный образ. Возможно, конкретный исторический персонаж, послуживший единяющим символом новых этических отношений. Может, он был сыном плотника. Может, полукровкой...
Так или иначе, но факт - на определённом этапе развития человечества зародилась Новая Этика и дала возможность человечеству подняться на новые ступени нового "лестничного пролёта" бытия, дающего возможность обозрить новые духовные просторы почувствовать свою близость к Богу, единения с Ним.



ray
161 - 28.05.2017 - 00:12
160-Любознательная--что "Булгаков здорово всё описал"?
Гость
162 - 15.06.2017 - 19:13
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Был ли, вообще, Христос? Сие науке неизвестно. Возможно, это собирательный образ. Возможно..
Существует ли ВЛАД? Неизвестно. Возможно это собирательный образ участника форума Паноптикум. А возможно нет. ;)
\
По теме - сколько лет ведутся диспуты о Божественной и человеческой природе Христа, а вместе с этим столько "копий" поломано в спорах "жил ли Он реально", но кажется ничего не изменилось. Хотя нет, некоторые перемены есть. Все таки "на улице" век цифровых технологий а посредством последних каждый из нас может стать носителем "индивидуальной концепции" собранной из разных источников. Вопрос только что это за источники? Популярные книжки, сенсационные тв-шоу и такого же плана сайты? Что-ж завтра напечатают новые книжки, на тв-каналах покажут другие сюжеты и сайты обновят. А на фоне новых "философий про космическую энергию" Библейские тексты все равно останутся источником мудрости, которая не требует суеты ;)
Гость
163 - 15.06.2017 - 21:26
Существовал ли Винни Пух в реале?
По моему глупый спор.
Понятно что ИХ литературный персонаж но достаточно яркий чтобы быть уважаемым что ли.
ray
164 - 16.06.2017 - 01:06
163-солярис--"Понятно что ИХ литературный персонаж"

Это только вам понятно и только ваше мнение.
Гость
165 - 16.06.2017 - 02:55
История

Мирза Хусейн Али Нури стал приверженцем учения Баб в молодости. В 1852-ом он был брошен в тюрьму Тегерана во время первой волны преследования Баби за заговор против шаха Ирана – Насыруддина. Освободившись в январе 1853 года, он направился в Багдад, где стал фактическим лидером движения Баб.
-
Заявления Бахауллы

Бахаулла объявил себя Богом. Вот некоторые из его высказываний:

«Нет Бога кроме меня – Восхваляемого, Мудрого»

«Нет Бога кроме меня, охраняющего и регулирующего. Поистине, мы отправили пророков и ниспослали Книги»

«Бог вечности в заточении»

«Все помимо меня сотворено по моему повелению»

«Я – величайшая ветвь (Абдуль Баха) без каких-либо сотоварищей»

«Мы бахаи – часть извечной красоты»

«Действительно, Я – Господь. Нет Бога, кроме меня – Господа всего. Все, помимо меня – Мое творение, а значит, о Мои творения, поклоняйтесь Мне»
-
Стать Богом как два пальца намочить.
-
Или вот
http://forum.iriney.ru/topic/1242-se...ona-tcerkov-p/
Как этого добился:
-объявил себя христом!
-создал в тайге общину Виссариона, город Солнца
-врет что имеет благословение от РПЦ, Виссарион кстати, вообще не крещенный.
-весьма гордится признанием от колдунов, астрологов, экстрасенсов
-учение смесь феноменального невежества и глубокомысленного тумана
-неоднократно назначал дату конца света, которого естественно не происходило

От граждан желающих стать членом секты, общины Виссариона, города Солнца требуется продать всю собственность, отдать ему деньги и все имущество, что у них есть, и никогда более не вспоминать об этом!
-
Собираешь толпу идиотов, заявляешь им, что ты бог и становишься Богом.
166 - 16.06.2017 - 12:25
165-Nasty boy >А если учение полезно для государства то становится официальной религией.
Гость
167 - 16.06.2017 - 17:20
"Проходя же близ моря Галилейского, увидел Симона и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы. И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков. И они тотчас, оставив свои сети, последовали за Ним. "Марк 1:16-18
-
Чувак быстро допетрил что разводить человеков на бабки экономически рентабельнее, чем ловить рыб. Но для треста нужны менеджеры среднего звена и Тре́нинг (англ. training от train — обучать, воспитывать) — метод активного обучения, направленный на развитие знаний, умений и навыков и социальных установок.
-
и сработало
https://www.youtube.com/watch?v=HLlP40rctBM
Гость
168 - 16.06.2017 - 17:26
еще 70 тыс. лет назад чуваки допетривали как разводить других чуваков.
На стенах пещеры археологи обнаружили от 300 до 400 изображений питона, вырезанных в скальной породе. Очевидно. предположили ученые, свет факела, отражающийся на стенах пещеры, давал иллюзию того, как питон, извиваясь, движется по стенам пещеры. Экспедицией были найдены также 115 камней со следами резьбы и 22 наконечника копья с остатками красной краски.
Ученые уверены, что исследуемая ими пещера площадью 26 кв метров была исключительно сакральным помещением - в ней не обнаружено ни следов огня, ни костей животных, ни других свидетельств того, что люди выбрали ее в качестве своего жилища. В углу за каменным питоном археологи нашли небольшую нишу. Возможно, в ней прятался шаман или колдун, который во время мистерий мог вещать от имени священного питона и предсказывать будущее.
http://www.newsru.com/religy/01dec2006/botswana.html
ray
169 - 16.06.2017 - 21:10
165-Nasty boy--"Стать Богом как два пальца намочить. "

А вы попробуйте,ведь это так легко, будете "бабулеты" лопатой грести!
Гость
170 - 16.06.2017 - 21:43
Объединяющая сила (в химии это называется "комплексон") в социуме должна быть конечно, и просто человек (например Ленин) достаточно долго этот титул "не потянет". Понятно.
Нужно что то круче человека.
Гость
171 - 17.06.2017 - 01:33
ray
169 - Вчера - 22:10
Нее. Это не моё. У меня алергия на массовые скопления людей. Я асоциальный тип. В пионерию вступил с 4 раза, на камсамол забил, от армии откосил, на спортивные фанатизьмы ложил на полит течения вообще клал. Хоть моя редкая фамилия принадлежит к старинной религиозной знати типа в честь меня названы многие храмы и манастыри мне достаточно хватает силы убеждения убеждать баб работать топлесом на моей стрип автомойке, а мутить секты это не моё там нужно трудиться, чтобы адептов кучковать, а мне лень. Там трудолюбивая харизьма нужна.
Гость
172 - 17.06.2017 - 01:37
http://www.atheism.ru/old/VyzAth1.html
1. Пример небольшой душеспасительной проповеди.

ЛЮДИ ЗЕМЛИ!!! К ВАМ ОБРАЩАЕТСЯ ДУХОВНЫЙ СИНКЛИТ ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО УЧЕНИЯ “БРЕДЯТИНА”. ЧТО ТАКОЕ “БРЕДЯТИНА”?

ЭТО СТРОГО КООРДИНИРОВАННАЯ ТЕОСОФЕМА ИДЕЙНО НАСЫЩЕННЫХ ОБРАЗОВ, КОТОРУЮ ВОТ УЖЕ БОЛЕЕ 2000 ТЫС. ЛЕТ ПРОПОВЕДУЮТ ТАКИЕ СВЕТОЧИ СВЯТОСТИ И ПРОВОДНИКИ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ГАРМОНИИ АБСОЛЮТНОЙ ПОЛНОТЫ БЫТИЯ КАК ИИСУС ХРИСТОС, ГАУТАМА БУДДА, МУХХАМЕД, ЗАРАТУСТРА, КОНФУЦИЙ, ЛАО-ЦЗЫ И ДР. И МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ВСЛЕД ЗА ЭТИМИ ВЕСТНИКАМИ САКРАЛЬНОГО МИРА ВОЗВОДИТЬ НА ЗЕМЛЕ ХРАМ МАКРОГАЛОКТИЧЕСКОГО ТРИУМФА БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ.

ДУХОВНЫЙ СНОБИЗМ И САМОДОВЛЕЮЩЕЕ ТВАРНОЕ НАЧАЛО НИЗШИХ МОНАД, ОТПАВШИХ ОТ НОУМЕНАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ БЫТИЯ-СОЗНАНИЯ ЕДИНОГО, ТРАНСФОРМИРОВАЛО И ИСКАЗИЛО ТРАНСЦЕНДЕНТНОЕ НИЗЛИЯНИЕ ЭМАНАЦИЙ ДЕМИУРГА ВСЕЛЕННОЙ. ИЗ-ЗА ЭТОГО ЭФИРНОЕ ТЕЛО БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ НЕ МОЖЕТ ВЫХОДИТЬ ИЗ СОБСТВЕННОГО ФИЗИЧЕСКОГО ВМЕСТИЛИЩА ДЛЯ МЕТАФИЗИЧЕСКОГО СТАНОВЛЕНИЯ СВОЕГО ДУХА (В РАЗНЫХ ПРОБЛЕСКАХ ПРОВИДЕНЦИАЛЬНОЙ ВОЛИ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СТАНОВЛЕНИЕ ДУХА ХАРАКТЕРИЗУЕТСЯ ПО-РАЗНОМУ – СПАСЕНИЕ, СЛИЯНИЕ С АБСОЛЮТОМ, ДОСТИЖЕНИЕ НИРВАНЫ ИЛИ САТОРИ, И Т.П.). НО “БРЕДЯТИНА” НЕ ЕСТЬ РЕЛИГИОЗНОЕ УЧЕНИЕ ПРОШЛОГО, ОНА ЕСТЬ СОЦИАЛЬНО-ЭТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ БУДУЩЕГО. ТОЛЬКО ЭВОЛЮТИВНЫЙ ЭГРЕГОР НЕБОЛЬШОГО КОЛЛЕКТИВА ЛЮДЕЙ (Т.Е. АКТУАЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ АДЕПТОВ “БРЕДЯТИНЫ” СОЕДИНЕННЫХ С ПЛАНЕТАРНЫМ ЛОГОСОМ ЗЕМЛИ) МОЖЕТ ВЕРНУТЬ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НА ПУТЬ ДУХОПОЗНАНИЯ И ПРОСВЕТЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ РАЗГИБАНИЕ ЖЕЛЕЗНОГО КОЛЬЦА КАРМИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ И ВСЕПРИНИКАЮЩЕЕ ТВОРЧЕСТВО БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ!!!
-
Полно есть учений как стать ловцом человеком- дерзайте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены