К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Батюшка на освещение после колдоства

Гость
0 - 19.05.2016 - 10:36
Добрый день. Я предприниматель, ведем торговлю в коммерческом помещении, переделанным из нежилого. Наше помещение, и соседка, у которой 2 комнаты. Недавно соседка сдала в субаренду одну комнату своего помещения (получается между нами). Занимаются ювелирными изделиями. Хозяйки этого дела откровенно, не скрывая, занимаются колдоством. То солью посыпают, то водой какой-то. Какая-то именитая колдунья им советы дает. Как уберечься от этого? Понимаю, что надо освятить помещения наши. Есть ли у нас в городе батюшки, которые работают вот после таких мероприятий? Мне кажется обычный, рядовой батюшка может не справиться. Есть же батюшки которые славятся силой отчитки, так может и есть батюшка к нашему случаю. Буду очень благодарна за любую помощь.


81 - 21.05.2016 - 14:29
71-Learnmore > а парикмахер или уборщик тоже не должны брать деньги с клиентов? Они же никак клиента не развивают.
Гость
82 - 21.05.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
71-Learnmore > а парикмахер или уборщик тоже не должны брать деньги с клиентов? Они же никак клиента не развивают.
Они оказывают конкретную услугу результат которой виден сразу и клиент видит за что платит. В обсуждаемом случае деньги просят ни за что.
Гость
83 - 21.05.2016 - 20:26
.. а архивариусы, например, библиотекари, консультанты, культурологи, музейные работники, спортсмены, артисты, и прочие, несть им числа?
Гость
84 - 21.05.2016 - 20:27
.. им за что?
Гость
85 - 21.05.2016 - 21:31
%%%%%%на в оке твои фокусы?
86 - 22.05.2016 - 12:20
82-Learnmore > т.о. критерии - развивает и результат виден сразу.
Ок.
т.е. президент, скажем, России деньги получает ни за что. Т.к. его результаты хз когда будут видны, будут и положительными и отрицательными, история нас рассудит и т.п. и никого он особо не развивает.
Если я считаю, что эта услуга (отчитка, управление страной) мне поможет, то я добровольно (иду в церковь или на выборы) обращаюсь к представителю этой услуги (батюшка, кандидат в президенты) и, значит, готов возместить его время и другие ресурсы (связь с высшими силами, умение управлять) путем их оплаты (напрямую или из казны).
Если считаю, что услуга мне не поможет (ну, раз результаты сразу не видны), то за услугой не обращаюсь. А если я обратился и услуга предоставлена, то начинать разговоры о том, что она не стоит таких денег - на мой взгляд, жлобство.
Есть услуга - есть оплата.
Гость
87 - 22.05.2016 - 12:46
Да он уже давно всё понял.
В аргументах не нуждается, будет просто против и всё, ибо не х....
88 - 22.05.2016 - 13:49
87-СНБ > здесь можно было бы идти от "даром получили, даром давайте". Тогда дискуссия была бы более интересной. Но нет.
Гость
89 - 22.05.2016 - 14:05
Кстати, кто нибудь может внятно сказать, что же именно получено даром? )
Гость
90 - 22.05.2016 - 15:00
89-СНБ > Сила Божья (Благодать).
91 - 22.05.2016 - 15:07
89-СНБ > для апостолов - возможность творить чудеса, исцелять, пророчествовать.
Гость
92 - 22.05.2016 - 15:16
)..понятно, понятно..))
Это я как бы риторически спрашиваю у тех, кто постоянно ставит в вину церкви пожертвования и даже "ценники" на них. Не понимая, что То, что получено даром, даром и даётся, а вот то, что не даром, то предлагается возместить пожертвованием.
Они говорят, что якобы Христос не брал денег, а между тем у одного из апостолов, сопровождавшего Господа, был ящик для "влагаемого", то бишь денег, а были ещё и ...многие другие, которые служили Ему имением своим» (Лк).
Гость
93 - 22.05.2016 - 15:26
.. про обычай продавать "всё что имели" и слагать к ногам апостолов я даже боюсь напоминать, и про принцип десятины тоже. Нищебродам и жлобам даже сторублёвая свечка кажется разорением, что и понятно..
94 - 22.05.2016 - 15:41
92-СНБ >93-СНБ > а в чем противоречие?
Ящик, насколько помню, был у Иуды и предназначался для пожертвований (в обе стороны: т.е. в него от сочувствующих, из него - подаяния нищим и нуждающимся) и для насущных потребностей Учителя и Учеников. Возможно, Христос позволял ученикам принимать пожертвования и "благодарности", но ценники, думаю, не ставил.
Гость
95 - 22.05.2016 - 15:55
.. про ценники "у Христа" не знаю, а про "у апостолов" маленько есть в посланиях) . Имением же служили не апостолам, а именно Ему(с) (ну, это так по тексту, может и делился).
про противоречия не понял, а про в обе стороны,.. ведь это только наши догадки, не так ли?
Гость
96 - 22.05.2016 - 15:57
То, что попрошайничесвтво возведено в норму- это не значит, то это нормально.
Даром- это когда даешь человеку то, чего он у тебя не просил просто потому, что решил сам так поступить. Соответственно и тот кто получил со времнем сам решит с кем поделиться еще.
В случае примера с библиотеками и другими социальными профессиями идет равноценный обмен энергиями. Кстати в СССР
профессии делились на два типа. Первые, которые производили товар, который продавался и вторые, которые не производили товар, который продавался и в связи с этим с цену товара закладывалась цена на оплату двух видов этих профессий, то есть оплата библиотекаря была заложена в цене листового проката( упрощенно).
В случае ритуальных услуг обмен не ранвоценнен, так как деньги в этой цепочке лишний элемент. Производящий ритуал получает компенсацию затраченной энергии в полном объеме, но желание денег не дает ему возможности усвоить венрнувшуюся энегрию в полном объеме и данная функциональность для производящего ритуал довольно вредна. Поэтому деньги надо добывать социальными профессиями, а вопросы внутреннего мира решать в свободное от трудовой или или деловой деятельности время. Это самый адекватный способ. Но человек ленив...и хочет, чтобы его лень кто- то оплатил.
97 - 22.05.2016 - 16:05
95-СНБ > "А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим". т.е. основные предназначения ящика - снабжение апостолов и раздача подаяния нищим.
96-Learnmore >
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
желание денег не дает ему возможности усвоить венрнувшуюся энегрию в полном объеме
это вы так считаете? А возможно, никакого "желания денег" и нет, и поп вполне себе не привязан к плодам своего труда.
Энергия должна циркулировать - даяние-получение-даяние-получение. Если же кто-то начинает только отдавать или только брать, то нарушается баланс.
Гость
98 - 22.05.2016 - 16:06
96-Learnmore >"Даром- это когда даешь человеку то, чего он у тебя не просил просто потому, что решил сам так поступить."

НЕ только. А если попросил, а ты ему дал, ничего не взяв взамен, разве это не даром??
Гость
99 - 22.05.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Telemax 97 -
Да, действительно. Про нищих-то я и позабыл... спасибо!
Гость
100 - 22.05.2016 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
Learnmore 96 -
Я не силён в эзотерической политэкономии.
Отмечу лишь, что Ваши теоретические предположения, на мой взгляд, мало применимы к реальной жизни. Но всё равно, пофантазировать не зазорно. Продолжайте пожалуйста, не буду мешать.
Гость
101 - 22.05.2016 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Если же кто-то начинает только отдавать или только брать, то нарушается баланс.
Не факт. Да и это всё частности. Применимо в контексте
Гость
102 - 22.05.2016 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А если попросил, а ты ему дал, ничего не взяв взамен
В даром всегда есть элементент неожиданности. Это происходит для получающего внезапно.
А если попросил, то это попросил. Условно даром, но в сущности без чуда.
Гость
103 - 22.05.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
А возможно, никакого "желания денег" и нет, и поп вполне себе не привязан к плодам своего труда.
Дерево воспринимают по плодам, а не по намерениям
Гость
104 - 22.05.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Learnmore Learnmore 96 - Я не силён в эзотерической политэкономии. Отмечу лишь, что Ваши теоретические предположения, на мой взгляд, мало применимы к реальной жизни. Но всё равно, пофантазировать не зазорно. Продолжайте пожалуйста, не буду мешать.
Ну как хотите
105 - 22.05.2016 - 22:45
103-Learnmore > зачастую, люди, которые имеют много денег, к ним не привязаны. Ценят, хотят еще больше, но не привязаны.
Насчет плодов и намерений - сложный вопрос, думаю, наверху намерения весьма котируются.
Гость
106 - 29.05.2016 - 22:37
Быгыгы!!Как к гадалке прям.На вас порча!!!Ой точно точно!!!Сниму!!Ой да снялось!!Ритуал очищения так же сомнителен как и само загрязнение.Что стулья летают???Картины пляшут???Черти ползают???Как можно верить в колдунов или очищение от них монахами???Вроде 21 век технологий а не средние века
Гость
107 - 29.05.2016 - 23:10
106-Freefall >Ну так Бог и черти были и будут во все времена. Им время неподвластно. Просто вы в их существование не верите... Но это уже другой вопрос:-)
Гость
108 - 29.05.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
106-Freefall >Ну так Бог и черти были и будут во все времена. Им время неподвластно. Просто вы в их существование не верите... Но это уже другой вопрос:-)
Не встречался просто, а потому и не верит.
Гость
109 - 30.05.2016 - 00:56
Ага для меня черти не реальнее Ктулху или прочим выдумкам!!!Но хоть Ктулху то более научно достоверен(мегапришелец из древних времен динозавров)Черти и бог это сказки средневиковья.Вот для муравьёв ползающих по моему сахару мы боги :))))
Гость
110 - 30.05.2016 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
106-Freefall >Ну так Бог и черти были и будут во все времена. Им время неподвластно. Просто вы в их существование не верите... Но это уже другой вопрос:-)
А взорвись земля завтра чего богу и чертям делать???Песчинка в мире вселенной уязвимая законам космоса.Или по Марку Твену??Путешествие капитана Стромфильда в рай(вполне согласен-в самую точку)
Гость
111 - 30.05.2016 - 10:56
110-Freefall >"А взорвись земля завтра чего богу и чертям делать???"

ну так земля не взорвется, если на то не будет воля Бога :-)
Гость
112 - 30.05.2016 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
110-Freefall >"А взорвись земля завтра чего богу и чертям делать???" ну так земля не взорвется, если на то не будет воля Бога :-)
Угощайтесь святой водичкой!!На всё воля бога!!!Вкусно???https://www.youtube.com/watch?v=JXDfv1ngDBo
Гость
113 - 30.05.2016 - 23:02
112-Freefall >К чему это видео?
Гость
114 - 31.05.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
112-Freefall >К чему это видео?
К тому что как эта вода стала святой так и сам обряд очищения помещения так же поможет Самовнушение называется Ещё умиляет обилие ангелов злых духов чертей демонов и прочих(христианских)в фильмах ужасов США Америка то индейская Может и духи там должны быть индейские???Да нет просто по вере и мерещится
Гость
115 - 31.05.2016 - 19:30
.. индейские духи мерещатся индейцам. Вы не знали?)
Гость
116 - 01.06.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
.. индейские духи мерещатся индейцам. Вы не знали?)
А католикам католические
Гость
117 - 02.06.2016 - 06:52
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Автор, чувство юмора Вам в помощь! Его никакое колдунство его не проймёт. :-)
ПРЕМЬЕРА! http://youtu.be/4yGAscprr1c Следуй за солнцем $)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены