К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АСЫ и БОГИ; ЧЕЛОВЕК и ЛЮДИНА. Кто они?

Гость
0 - 28.01.2013 - 19:42
В религиозной эзотерической, оккультной литературе, ведических источниках недостаточно конкретно показано что есть ЕДИНЫЙ ТВОРЕЦ и БОГ ЕДИНЫЙ; что есть АСЫ и БОГИ; Что есть ЧЕЛОВЕК и ЛЮДИНА; Что есть СВЕТЛЫЕ и ТЕМНЫЕ БОГИ?
Зачем БОГИ сотворили ЛЮДЕЙ, после того, как ТВОРЕЦ ЕДИНЫЙ сотворил ЧЕЛОВЕКА? Чем отличаются СВЕТЛЫЕ БОГИ от ТЕМНЫХ БОГОВ, чем отличаются ЛЮДИ сотворенные светлыми богами от ЛЮДЕЙ сотворенных темными Богами?
Просьба желающих принять участие и поделиться своим знанием.



Гость
201 - 05.02.2013 - 12:50
196-Altany >писал уже неужели не внял:не ищите здесь АС-ов не важно есть они тут или нет станьте или старайтесь начинать становиться сами похожими на них это очень важно.
Гость
202 - 05.02.2013 - 13:16
АСТР И ОД
1.Сквозь самую тёмную Тьму со скоростью неисчисляемой ни в одном из миров до границ Тьмы,ещё более тёмной,чем самая тёмная Тьма,двигался Астр и ОД на зов.
2.Сфера, похожая на беспорядочное скопление тумана над бесконечной бездной, притягивала
Его с силой,которую нельзя вообразить. И это была сила его же естества.
3.Из пучка СВАЕ,окутанного огнём,он перешол в состояние молнии,заключённой в камень.Так
Двигаются в самой тёмной тьме АСАР.
4.Эта плачущая туманность изменила его естество,иначе его естество могло изменить саму туманность,а этого не должно было случиться.Так как каждый Астр предназначен для бездны,уготованной именно ему.Плачущая ткманность принадлежала другому АСТР*у.
5.Чем ближе к,туманности приближался АСТР и Од,тем больше забывал он о своём прежнем направлении,к той Тьме,которая ему была предназначена. И теперь он знал,что в плачущем тумане нет хозяина,который поддерживал СВАЕ
6. В миг проникновения в бесформенный дым,АСТР и Од ощутил колебания чужого естества.
В следующий миг он осознал,что это естество есть хозяин этой Тьмы не способный СВАЕ поддерживать,а только удерживать мерцающий туман. Хозяин этот не АСТР,но имя звучит Jeve.
Гость
203 - 05.02.2013 - 13:17
"SAGA OM ASTR-I-AR"-
Чей текст?
Гость
204 - 05.02.2013 - 13:28
A D
1. Jad это судорога естества ,заключенного в материю.Его бытие,его стремление - поглощать.
Когда он окутывает бездну,СВАЕ проходит настолько ,насколько Jeve пропускае его.Jeve это не сознание заключённое в материю,это сознание самой материи,которая отказалась измениться под воздействием СВАЕ.Такое не должно быть.Jeve это болезнь.
2. ЯВЬ сказала Астр*у – стань хозяином этой бездны и зажги новый СВАЕ. И Астр понял, что ЯВЬ поглощает СВАЕ. Тогда Астр сказал ЯВИ – в этой бездне был СВАЕ,где её старый хозяин? ЯВЬ меняет форму,слышится гул и рёв,шипение и скрежет,мольба и плач.Космос
3. Пришёл в движение и приколоченный к деревянному кресту АРКОНТ сделал второй шаг.
Гость
205 - 05.02.2013 - 13:29
204-AURIs > AD читать JAD
Гость
206 - 05.02.2013 - 13:30
203-arat > в этой теме уже дал ответ посмотрите...отвечал на вопрос - источники...
Гость
207 - 05.02.2013 - 13:56
arat... Тращей и арктическое общество какоето.... Но в основном тращей....
Гость
208 - 05.02.2013 - 14:00
A S A R K O R S
1.Когда АРКОНТ,не от мира сего,понял,что ничего нельзя сделать в этой бездне без старого хозяина,то решил сам стать хозяином. Он собрал двенадцать естеств и сделал их АРКОНТАМИ,
Посредством преображения мысли.
2.В то же мнгновение пришло понимание того,что он и его АРКОНТЫ,есть и всегда были
Настоящими хозяевами.Тогда почему же они этого не помнят?Почему ЯВЬ просила его стать
Хозяином? В этот же миг он осознал присутствие тринадцати естеств,намного могущественнее его самого и намного древнее по меркам бесконечных бездн.
3. Несмотря на присутствие,местоположение их нельзя было определить.
Они были в месте ,которое не имеет места ни в этой бездне,ни в какой-либо другой.
Такое не неестественно.И пошло от них повеление - извлеки естество боли из материи и отдели.
Материю преобразует СВАЕ,естество боли будет сожжено светильником.
4.Асар Корс понял,что он не предназначен для этой бездны,но только,для уготованной ему.
В это мгновение он осознал,что ему нужно стать частью ЯВИ и только после этого,он сможет извлечь естество боли из материи и отделить его.Чужой Арконт в глубинах не родившейся бездны,принял естество ЯВИ.
5.Что бы стать частью какого либо мира,нужно испытать два действия,входа сначала ,а потом выхода. Это чистое плато,на нём сущность строит образ.Насколько сущность внимательна,настолько упорядоченной будет форма образа,создаваемого новым Арконтом.
Но помни о ЯВИ,теперь Jad является частью всего,что есть и происходит в сфере плачущего тумана.
6.АС сделал первый шаг и прозвучало имя,произнесённое над бездной,покрытой туманом.
Это имя Lyseforare,означает проводник света.КОРСАР сделал второй шаг,просияло имя внутри тумана над бездной.Это имя есть Arsaettare – тот,кто устанавливает АР, защитник и правитель.
7.Асар Корс не сделал ещё третьего шага и вся бесконечность застыла в ожидании и все естества пребывающие в ней и ЯВЬ плачущего тумана ,все ждут,когда сделает свой третий шаг АРКОНТ из другого чертога.
Ar ---i---Om
Гость
209 - 05.02.2013 - 15:24
Презентация
Цитата:
Сообщение от AURIs Посмотреть сообщение
...книге СВАЕ АРК тической веды...
несколько затянулась.
Автор, будь Добр, выложи уже целиком всю книжку.
Гость
210 - 05.02.2013 - 15:55
209-RASA > так нет книжки "все в одном"..есть то что рассыпанно по многим...

Персть это не лег..странно что ты не чуешь женского начала (но и не Ирис)..скорее это Зарина..весьма схоже..ну а Алтани то Пим как раз (когда захочет воистину спрятать личико - перестанет писать вышоким штилем)...
про компоты в голову не беру и не маюсь.."там какой-то компот" не интересен ..лучше пойти на бегемота посмотреть...

ну а для страдающих мужским шовинизмом все сразу станет неинтересно...

мне наоборот..Зарина? про шрам и прочее мне было просто "прикольно" и не так интересно..вот про отражения и остальное да..отражения отражений приводящих с наложению отражений с искажениями и есть результат что видим на дворе..ну для меня так по крайней мере...

ну и ничего не написала про ЦПУ (всей Вселенной между прочим!) что вдруг оказался на Леле...

по меркам Вселенной местонахождение (пусть и как перевалочной базы и перекрестка миров) Лели да и самого Мидгарда больше сродни станции Хацапетовки ежели сравнить со столичными городами...

ну и двайте без гнилых помидоров? однако разговариваем..
причем! все сравниваем и сверяем с сердцем...

что для тебя есть Свет не отраженный? и кто или что по Сути своей есть передающий сие в наши миры поглощения и боли? что есть исток? чего?

и категорически не приемлю приемов в объяснениях типа "так надо было"..тут тогда (для меня канеш) зияющая дырень которую никакими силами заткнуть не можно но очень хочется отвести глаза читающим..не нать..так писать можно для подготовишек да и то в качестве "политинформации"...

мы ж пытаемся углубитьСЯ?

БАТЬ ты меня сразил! не правда!!!
как ты точно про Валькирию-то!

Аурис изволь ответить..в контексте сказанного тобою этот образ не должно быть обойденному...

дрк не тращей поверь есть таки учения и традиции гораздо старше написанного тращеем..шо и зацепило...

откуда! и куда пришло..однако...
Гость
211 - 05.02.2013 - 16:07
Астр – в данном случае это слово будет переводиться как «ИСКРА»,Звезда. АСА-Тор,Сатар,Астра,Астрар – это слово-образ широкого спектра,означает носителя света и сознания АР.
Самая тёмная Тьма – эо Тьма ,в которой источник СВАЕ произошёл позже,чем в других.Тьма в оригинале МОРКЕР содержит два коне-образа:МО – непорочное женское начало(образ-бездна),в совр.перводе – девушка ,девица.Но совр.слова «дева»,»девушка»,имеющие корневую основ «ев» несут в себе образ – «потомка Евы»,в то время как древний корень МО означает вселенскую женскую сутьРК-РАЙК –(совр) царство,империя.Изначальное –место концентрации чего либо;
МОРКЕР(Тьма) –концентрация женского начала.
Тьма ещё более тёмная – это Тьма,в которой ещё нет источника СВАЕ.
СВАЕ – естество огненное,это сила идущая от АР во всех направлениях.Это качество сознания и огненного начала.
Огонь – в оригинале АР
Первая строка текста переведена под сомнением ,из-за отсутствия знаков препинания.
Астр направлялся через самую тёмную тьму во тьму ещё темней,в сфере из СВАЕ,облачённый в АР.То есть ни СВАЕ облачён в АР,а АСТР облачён в АР.
Астр и Ар - дословно Астр в Ар*е.
….из застывшего Огня – в оригинале:Из поамени что застыло,
Ар – «Первичный огонь»,источник сознания,источник СВАЕ,а также любого движения,т.е. то,что делает подвижным что либо.
Астр и Од – Искра облачёная в твёрдое вещество.Од – застывший СВАЕ(материя).Изменив направление Астр и Ар стал Астр и ОД.(утратил свой путь изначальный)
Асар – АСЫ,существа из света,огня и молнии.Они могут уплотнять своё естество,и делать его физического тела.Могут быть как пламя,как вода,как воздух,как камень.(теплые камни на Кап К Ассе)напр.Так же слово АС означает – высший ,главный,лучший.Они те,кто приводит в порядок хаос.Также некоторые из них могут находиться в физических телах для выполения какой-либо Духовной работы.
Jeve - это Яхве(Йод-Гхе-Вау-Гхе).
Арконт – в оригинале Аркаре,тот кто живёт в Арк*ке.
Арк – два корне-образа :Ар и Рк(Райк) – то есть место концентрации Ар,царство Ар.
В современном шведском языке корень Арк:
En Ark- ковчег;
Arktisk- Арктический
Асар Корс – в данном случае это Имя,состоящее из двух образов:
Асар – множественное число от Ас;
Корс – Хорс,Кош,Крест.
Laseforare – в данном образе два корня:
Lase – освещение,свеча,свет,факел;
Forare- проводник.
Корсар*е – тот кто перкрещивает.
Корса- скрестить,пересечь,перечеркнуть крест на крест.Тот,кто измеряет и пределяет точку отсчёта в хаосе.Образы :крещение,крестить означают - создать определённую точку отсчёта,своего рода начало Пути.При этом имеет очень важное значение сам Путь определённый точкой отсчёта(при крещении)Ныне во всем мире данный образ искажён,сейчас он используется в качестверитуала создания «начальной точки» пути служения Jeve - по сути духовного рабства при обрядах крещения водою на воде .Существует ещё образ крещения огнём,что означает определение точки отсчёта для огненного естества,т.е. положить начало Пути усилить огненную основу СВАЕ и стать пламенем. Также данный образ может использоваться для определения начала Пути приобретения,либо воссоздания утраченного СВАЕ(для Лиднар).
Arsaettare - два корня:
Ар – источник сознания,источник СВАЕ
Saetta –класть,приводить в движение,сажать,становить.
Ar ---I---Om - магческое выражение как Ом или Аминь с той разницей что Ом – это пустота,покой,безмолвие,то есть бездна без огня, а Ар – И – Ом – это огонь в бездне,бездна освещена.Ар в Ом это и есть упорядоченный»образ.
Гость
212 - 05.02.2013 - 16:24
Корсары





NAVY, думай о Море!)

князь серебрянный-капитан сильвер-мастер..битва за источник с живой водой ))
Гость
213 - 05.02.2013 - 16:40
<МО означает вселенскую женскую сутьРК-РАЙК...>
РАЙХ 4-ый..) (норм. Zurich озвучивается как Зурик)
Гость
214 - 05.02.2013 - 16:59
+213 4-ый Арк..тический).
Гость
215 - 05.02.2013 - 17:02
к202 Астероид
Гость
216 - 05.02.2013 - 17:06
Астра-карта земных и небесных путей.."морозный узор на стекле"...
Гость
217 - 05.02.2013 - 17:12
+210

исправленному верить:
читать - "БАТЬ ты меня сразил! НЕ! ПРАВДА!!! как ты точно про Валькирию-то!"

а то смысл смылся полностью...
Гость
218 - 05.02.2013 - 17:40
ЯринаС, ну и hрентосним..
я не понимаю..тебе какая разница кто пишет под ником АУРИса?
От этого как-то содержание постов меняется??
Ну решил себе чел "донести не расплескав" меседж о том, что мировоззренческая база ВЕДА РА хромая и косая..так это его форумное Право
мож он изначально просветлен и Арктическую Веду на зубок с пеленок знает как отче наш сав)
Гость
219 - 05.02.2013 - 18:06
218-Кузькин бать >

не..я ж Перстю про то что это не лег..и даж не муж...

мне совпадения интересны..они просто так бывают?
Гость
220 - 05.02.2013 - 18:07
+218 ..глядя на самолетик, я склонен думать что это происки Северо-Атлантического альянса)
Гость
221 - 05.02.2013 - 18:14
220-Кузькин бать > вкупе с захватом с юго-востока приходится признать шо нас таки пытаются взять в клещи...
двигаются на встречных галсах...
Гость
222 - 05.02.2013 - 18:20
<не..я ж Перстю про то что это не лег..и даж не муж...> тогда точно вилы!..))
Гость
223 - 05.02.2013 - 18:48
Ярина например???
Гость
224 - 05.02.2013 - 19:49
223-drk > ээээ..ты о чем?
Гость
225 - 05.02.2013 - 20:11
+224
а! если про источники то смотри "предаться каме, артхи и дхарме"
кое что в "восьмеричном пути"
но конкретно о позиционировании по отношению к ПЪРУНЕ БОЗЕ и БОГАМ СВЕТЛА то..уже говорила что это уже из лички...
а выкладывать переписку даже в качестве аргументов - уволь..не по мне...

личка она и есть личка..
Гость
226 - 05.02.2013 - 20:35
Об источниках.. Личка в ящике??
Гость
227 - 05.02.2013 - 21:16
226-drk > ну да..письма были уже на почту посему и ничего не могу сказать кроме того что уже сказано - удивительны совпадения..временные и теоретические...

причем настолько с разных сторон...
полагаю что это какая-то ветвь но даже не буддизма а индуизма...
и дляних Наша Боги Светла совсем даже наоборот..и взгляд на былое может и не разнится но совершенно расходится в оценке произошедшего...

да..можно подбирать цитаты из AWDW в качестве аргументов (что уже и наблюдалось)..но мне например неохота искать но думаю вспомните и те слова где говрили о том сколько времени нас изучали и что как "болезненно" реагируют при изучении в ответ..и сколько и чего надо изучать и знать для того чтобы можно было противостоять..

дрк ты ходишь в соседние ветки и споришь на основании чего? того что знаешь? а шо тут? ВДРУГ НЕПОЛЕЗНО стало знать?
Гость
228 - 06.02.2013 - 00:09
"полагаю что это какая-то ветвь но даже не буддизма а индуизма..."-
Правильно сделала, что многоточие поставила.)) Там намешано много чего из разных "бочек". "Компот" в общем.))И почему-то (наподобии "правед","гиперборейской веры русов"...)всех афторов вдруг объявившихся концепций тянет непременно на север, хотя так и тянет временами югом.
Гость
229 - 06.02.2013 - 02:12
Ярина еслиб в личке че было не спрашивал....
Я не говорил шо не полезно.... Я сказал шо тратиться неохота.... Не путай это одно..... И я ссамого начала сказал шо намешено у нее... Всего..... И скажи какая польза то будетот этого????
Гость
230 - 06.02.2013 - 07:27
arat это оттудава????

« Исключительное право на содержание, издание и распространение «Правед» принадлежит президенту Международной академии меганауки В.М. Журкину. Канонический текст «Правед» имеется только у Международной академии меганауки (МАМ) (WWW.MEGASCIENCE.RU) Распространение «Правед», по согласованию с МАМ, осуществляет общественная организация «Расея» (WWW.RASSA.RU)»
Гость
231 - 06.02.2013 - 09:12
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
всех афторов вдруг объявившихся концепций тянет непременно на север, хотя так и тянет временами югом.
И тот же подход. Увести просыпающихся + заработать бабла
Гость
232 - 06.02.2013 - 10:06
<Увести просыпающихся + заработать бабла>

ессесно и закономерно..
всякого просыпающего себя массовики-затейники ведут на гумно фасовать их просо для последующей продажи фасовки в сетевых маркетах.
Гость
233 - 06.02.2013 - 10:09
и здесь форум кубаньру не исключение.
Гость
234 - 06.02.2013 - 10:10
226-drk >229-drk > тут мы с тобой по разному прочитываем "в личке"..я подразумевала шо у МЕНЯ в личке а ты видимо так понял шо перешлю тебе...

личная переписка со всеми спорами и обсуждениями для меня закрыта..сказать тему разговоров вообще - да..а так..пользовать в качестве аргументов то шо прислона и сказано лично мне..повторюсь ЛИЧКА ОНА И ЕСТЬ ЛИЧКА...
ну шо смогла то сказала..подождем автора сабжа...

если честно то напрягают тайм-ауты для ответа..так много времени потребно для обдумывания ответа?
Гость
235 - 06.02.2013 - 10:21
+232 ..в этом смысле группа ударников умственного труда "ВЕДА РА" - лидер продаж)
Гость
236 - 06.02.2013 - 10:23
231-RASA >232-Кузькин бать >

неееее.....

тут забавнее..ну на мой взгляд...
никто из просто проснувшихся новичков и никогда темой не интересовавшихся с ходу не станет в ТАКОМ разбираться и погружаться с головой..все одно пошлют "в сад" основы изучать...
а де изучить? а в САВ ессесссно..все шо касаемо Богов Наша..ну и то шо у индуев сохранилось...

например за м-м Блаватскую со компанией дам совсем новичок не пойдет ломать зубья и копья..начальная эзотерическая подкованность необходима...

так и тут..явно не на разомлевших со сна загоны стоят...

опять жа ежели вспомнить в "список потерь"..ведь далеко не новенькие там оказались...
Гость
237 - 06.02.2013 - 10:29
232-Кузькин бать >235-Кузькин бать > ой! чур я Золушка..попакую попакую и на бал!

тыкву мне тыкву! и мышей с крысами на отбор..с платьем как нибудь сама уж..а то феечек ждать долговато выходит ну и по времени чистый дискриминализмус у них...
Гость
238 - 06.02.2013 - 10:31
+ 237-ЯринаС > за стока просеянного проса...
Гость
239 - 06.02.2013 - 10:36
ЯринаС за окном виндуса совсем другая жизнь..
есть живая Земля которую можно потрогать понюхать пожевать..приласкать руками и душой.
Есть солнышко, которое можно увидеть и ощутить на себе его тепло и светло, позреть отклик земли на его заботу...
трудись вместе с ними сколь душа твоя пожелает...хоть руками хот умом хоть сердцем хоть купно
Чего еще хорошему человеку надо?
нет,.. так и прет в сети сказать что за державу обидно!))
Гость
240 - 06.02.2013 - 10:48
239-Кузькин бать > не особо глубоко интересующиеся как правило бодро и восторженно пополняют ряды бодро и восторженно же фасующих и подтаскивающих просо...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены