К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Идите за Мною и Я сделаю Вас ловцами человеков»

Гость
0 - 13.12.2018 - 11:30
В заключение зададимся вопросом: - что же лежит в основе обещания Иисуса Христа сделать учеников "ловцами человеков"? Ответ здесь: - когда Иисус Христос воскрес и явился своим ученикам, то сказал им: - "… идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет…", - здесь подразумевается спасение людей Словом Премудрости Божией, через воскресение Иисуса Христа и доверительное следование за Ним взявших "крест свой" … по Слову Его!
Если совсем коротко, то должно нам так понимать это Его обещание: - "... идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков" ... из сетей погибели... сатанинских!

https://elitsy.ru/profile/53115/597817/



Гость
81 - 21.12.2018 - 14:35
81-Arvett > а там нет иного) любая религия основана на мистике!

Ми́стика (от греч. μυστικός «скрытый, тайный») — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями). Совокупность теологических и философских доктрин, посвящённых оправданию и осмыслению этой практики, называется мистицизмом[1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мистика

Значение слова Мистика по Ожегову:
Мистика - Вера в божественное, в таинственный, сверхъестественный мир и в возможность непосредственного общения с ним. http://tolkslovar.ru/m5627.html

Сегодня был в храме Пресвятой Богородицы!
Несколько обескуражило написанное:
Бог Саваоф, рядом Христос и между ними Богородица, маленькая ?
ray
82 - 21.12.2018 - 19:28
анк - а то , что Бог говорил с пророками это разве не мистика , или то , что Дух сошел на Иисуса это разве не мистика , а евангельские рассказы , разве там нет мистики ?
Я об этом не умалчивал , но тут нет открытия , любой читая Библию , увидит мистику и сверхестественное .
Гость
83 - 21.12.2018 - 21:29
83-ray >
Мне откуда знать про Ваши сказки...

Наши сказки про то как Иван дурак то на ковре самолете катался, то на печи ездил с дымом из трубы , то на санях без лошадей катался это ЧУДЕСА настоящие!
И эти чудеса свершились через несколько столетий и самолет,и паровоз, и автомобиль теперь не сказка а реальность)

А где ваше , как было сказкой так и осталось)
Гость
84 - 21.12.2018 - 21:43
Цитата:
Сообщение от анк Посмотреть сообщение
самолет,и паровоз, и автомобиль теперь не сказка а реальность) А где ваше , как было сказкой так и осталось)
А наше неизменно во веки веков
ибо совершенно!
Гость
85 - 21.12.2018 - 21:48
85-СНБ > так это общее)
Гость
86 - 21.12.2018 - 22:25
85-СНБ > это совершенство иначе именуемое как "ересь жидовствующих" в хз какой редакции "синода" от 16-17 веков - ваше? и кто вы после этого...

Остромирово вам в помощь... с летоисчислением от Сотворения Мира...

синодальный перевод (сам факт "перевода"-переписки того что переписывать нельзя) и есть ересь жидовствующих.
Гость
87 - 21.12.2018 - 22:28
У нас и слова-то "БИБЛИЯ" нет, это слово значит просто "книга"... у нас было ЕВАНГЕЛИЕ а подсунули КНИГУ...

"ароматизатор идентичный натуральному, красительъ антиокислитель, фиксатор окраски" - суть этого "байбла"
Гость
88 - 22.12.2018 - 08:58
87-oldbel > Но как это работает прекрасно, утром спросил воцерквленного молодого парня кто Бог у Вас, сказал Иисус Христос, а как же Саваоф, спрашиваю, он Бог в святой троице, и она выше Иисуса, в ответ, круглые глаза и ступор.

А если еще ему прочитать , из библии что он говорил землякам, что отец их диавол. То я и сам в ступоре.
Выходит Бог диавол.

Святой Церковью читается Евангелие от Иоанна. Глава 8, с 42 по 51 стих.

42. Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.

46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

48. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?

49. Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

50. Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.

http://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem...rkovyu-11-maya

И здесь явное противоречие . понятно если вы меня не признаете , то вы все поклоняетесь дьяволу. а если вы меня признаете , то поклоняетесь Богу!

По сути правоверный православный, по библии, должен считать всех кто не признает Иисуса Христа как посланца Бога, те все верят дьяволу.

Если бы иудеи писали библию наверное бы не позволили такого написать, греки думаю постарались и соборы .

Кстати православные не знают, что это не религия славян или для славян и ничего там от славянского в названии нет, это религия греков.
Гость
89 - 22.12.2018 - 09:08
СНБ, Аналитик,ray читая эти строки
http://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem...rkovyu-11-maya

Выводы лезут в голову, говорят мне люди:
Иисус говорит, что Бог иудеев - Диавол!!!
Иудеи говорят, что во Христе - Бес!

Получается отец Диавол, сын Бес!
Как объяснить людям, что это не так, ведь написанного не вычеркнуть, да и кто тогда Дух святой?

Поверте я тут не при делах, люди так говорили !
И даже для того чтобы просто понять, это надо обсудить, и тогда придет озарение!
Гость
90 - 22.12.2018 - 09:17
Получается что если человек христианин, то все не признающих Христа посланцем Бога- молятся Диаволу!
А если человек иудей, то должен признавать, что во Христе бес и по сути он не святой, а наоборот!

Вот тебе СНБ И Библия с выворотами мозгов!
Получается ей верить нельзя?

И не зря тут ортодоксы и от одной религии и от другой друг друга садомируют словами!

Слова из библии разжигают межрелигиозную рознь и попадают под 282-ю ????

Или это просто базарная грызня описана и нам вместо святых подсунули черти что?
Гость
91 - 22.12.2018 - 10:42
Не читайте больше.
Вам не впрок. Вон (87,88), по совету эксперта, лучше Остромирово читайте. Оно (со слов эксперта) и не переводилось, и с летоисчислением от Сотворения Мира, а главное, для славян (на славянском же!).
Там всё как надо.
Гость
92 - 22.12.2018 - 10:44
92-СНБ > Конечно, тем кто читает и старается понять, это не впрок. Ох учитель, вы так все упрощаете) и так красиво все аргументируете, я в восторге от Вас!
Меня учили, что выступая с трибуны, нельзя отвечать на вопросы выкрикивающих, и сбиваться с намеченного плана, вот вижу и вы это знаете)

Но проблема то есть, учитель, и вы не знаете что сказать и как решить!
Гость
93 - 22.12.2018 - 10:49
Пора уходить с религии ибо и те эти , скоро начнут возмущаться, хотя овцы разве это умеют, а овчари , да им пофиг) И насчет Остромирово, сегодня другие технологии !
Гость
94 - 22.12.2018 - 11:02
Я иногда , желая увидеть реакцию, говорю православным:
А Вы знаете что Иисус Христос не Бог Вам!
Они в недоумении, а кто то в злобе , реагирует на эти слова.
А когда говоришь им что Троица выше Христа и вершина её иудейский Бог Саваоф, они вообще выпадают в осадок.
Как же вы Слову Божию народ учите, господа приближенные.
Где тут ray затерялся, у него то точно Бог Иисус, бедный мальчик )
https://www.youtube.com/watch?v=qu71...6yUHc5iomWGTMs
Гость
95 - 22.12.2018 - 11:16
Цитата:
Сообщение от анк Посмотреть сообщение
они вообще выпадают в осадок.
Ну, разумеется. Даже я сейчас выпал.
Вы же не слышите какие нелепые вещи говорите. А они слышат.

Одна ваша вершина чего стоит.)
Гость
97 - 22.12.2018 - 11:38
96-СНБ > ))) манипуляторы , я ведь не осуждением занимаюсь, мне абсолютно все равно, только вот начинают отчасти понимать коммунистов, что выгнали вон с информационного поля, зажравшихся котов от религии. останавливаться нельзя, просто взлядом со стороны вижу абсолютный застой и работу по принципу и так дебилам сойдет(
а ведь времена и вернутся могут и те кого умаляют , захотят опять возвысится, послаблять надо учитель, послаблять)
Гость
98 - 22.12.2018 - 11:43
По Лайтману:
"Вопрос: Как сделать, чтобы человек понял, что ресурсы и силы уже на пределе, еще чуть-чуть и будет уже невозможно что-то поменять?
Ответ: Для этого надо включить систему воспитания, образования, распространения, рекламы и т.д. Мы должны заранее понять, что обязаны предупредить общество о том, что его изменение приведет его к следующему лучшему состоянию. А его пассивное движение под внутренним давлением эгоизма приведет лишь к страданиям.
Проблема в том, что мы находимся в состоянии, когда не видим решения. Я говорю с точки зрения обычных людей, и даже ученых, а тем более людей стоящих у власти и определяющих, так сказать, развитие общества. Они не видят решение вопросов в изменении человека, и поэтому всё остается по-прежнему."

Я всего лишь , озвучиваю то, о чем многие думают СНБ. Понятно , это можно по всякому интерпретировать. Да Вы меня понимаете.
Гость
99 - 22.12.2018 - 12:50
Я то понимаю, анк. И Лайтмана, и вас.
Проблема в том, что уровень развития О-О-Очень различный у людей. Я бы даже сказал - разный, хотя это и неправильно.
Вот например вы, все пишите-пишите тут, а кто вас понял-то? (ну, акромя одного-двух человек, которые и до вас всё понимали)

Человека нельзя вот так вот взять, и развить, потроллив насчёт Троицы, например. На это уйдут поколения времени. И церковь занимает в этом деле свою нишу. Она сама многослойна. В ней есть и Мейендорф со Шмеманом, и отец Онуфрий с водокачки. Для каждого слоя - свой уровень богословия.
Вы же, по сути, занимаетесь шельмованием. Вы идёте на водокачку, слушаете Онуфрия, но претензии за его (якобы) бред и несостоятельность (на самом деле вариант урока для жителей водокачки) предъявляете Шмеману (всей церкви). Так можно и всё Минобразование уличать в непонимании наук, послушав урок в первом классе на хуторе Близдиканьки.
Вы в академии не ходите, на философских форумах не пишите, ибо там вас самого затроллят. Вот и троллите сельчан, которые и о Боге то узнали пару лет назад.
Интересно, конечно вам. Но как то не вполне честно, мне кажется.
Вам не кажется?
Гость
100 - 22.12.2018 - 13:42
100-СНБ > Так хорошо начал и опять базар. Вы правы упражнятся в словословии, я не горазд. Я пишу реалии, и живу реалиями)
Насчет Троицы чего троллить.
В Храме Христа Спасителя на главном своде изображен Бог Саваоф!
В Екатерининском кафедральном соборе , на главном своде, лики Саваофа , Христа и голубя!
А вот в сельском храме Троицы Живоначальной на главном своде лик Христа!

Иерархия!!!!!!!

А сельчан, окормляет кандидат богословских наук уже лет десять и до него еще лет пять менялись! Первый и нынешний были личностями несомненно. Но селян наших то зачем вспоминаете так нехорошо. Они ни чуть не хуже других.
Знаете что хорошо, комфортно в храме , есть хоть где то стресс снять и депрессию уменьшить.
Намоленное место ! И место где люди надежды питают и конечно им все равно какие там Боги есть были и будут.
Но вы знаете у нас много в стране мест где еще лучше. И это и сакральные места, кому то у какого то дольмена или иного сооружения древних-превосходно! По сути любому у Черного моря, в горах. А Байкал, вы не представляете какая мощь и энергетика, такой в храме не намолить!
Жаль только , что в России у нас мы до сих пор живут тем что где то за пределами Мейендорф со Шмеманом намиссионерили. А по сути агинцев в стадо сгоняли!
Да не живете вы интересами народа, все вам западное подавай.
Я зато пишу, что народ глупостям больше не верит церковным, но идеологию запретили и заменили церковью.
А церковь погрязла в обогащении, и занимает место и дела не делает.
Понимаю ваше негодование учитель. Но это приведет к событиям столетней давности, не иначе, когда священников попами стали звать и ненавидеть. Такого нет сегодня. Но к такому движемся!
Но возле гор моря или леса, людям комфортнее чем в церкви.
И для многих посещение ее скорее дань моде, стадный эффект.
Но а если и посещают, то как место силы и аккумулятор энергии людской.

И слуги Божьи тут не причем!
Гость
101 - 22.12.2018 - 13:49
И еще заходил на эзотерику, там дилетанты, на философии не интересно. Только благодаря Вам уважаемый, на Религии можно о чем то потолковать. Последнее прибежище, так сказать на Кубань.ру. Не упрекайте меня за это! Без вас мне тут делать нечего.
ray
102 - 22.12.2018 - 19:47
анк верните свой старый ник - Бармалей , он Вам более к лицу .
Гость
103 - 22.12.2018 - 20:46
103-ray > Я не пользуюсь ником, я тот кто есть! Если Вам не нравится тема, вы можете открыть свою , или общаться на других, но наверное хочется получить хисарон . Только вот хамство от вас неуместно, можете ругать идеи, можете критиковать, но себя то зачем унижать. Поверте мне это пойдет на пользу, а Вам, сами увидите!
Гость
104 - 22.12.2018 - 21:07
100-СНБ > Я все же выскажу свою грусть-печаль! В целом только в СМИ и в соцсетях замечал ранее негатив, о церкви. Объездил множество монастырей и был в самых известных храмах и всегда испытывал и испытываю массу позитива. Но когда услышал от школьника посещающего церковь, что кто то из священников сказал, на вопрос о инопланетянах, что инопланетяне это бесы! Есть они или нет. Скорее есть, чем нет. Но утвердительно сказать невозможно!

Я очень огорчился , ибо дети должны расширять горизонты знаний, познавать и стремится найти истину и познать неизведанное. А тут священник закрывает ему этот путь, это каким забитым, надо быть самому, чтобы не к просвещению детей вести, а к отрицаю, всего что может поколебать устои церкви, как я понял жиздящиеся на темноте и необразованности народа!
Дай Бог не все такие , и не вся церковь такая, а это единичный случай , исключение так сказать. Хотя и от Вас это услышали. Понимаю троллинг, шутка такая или вы то же ,того….же мнения?
Гость
108 - 22.12.2018 - 23:25
Надо вернуть СССР взад - совсем дурные люди стали без образования.
ray
109 - 23.12.2018 - 15:53
анк - спешу Вам доложить , что в состав Троицы входят ; Бог Отец , Бог Сын ( Христос ) и Бог Дух Святой ) . Вечный Бог Отец , а Христос и Дух Им созданы .
Вы своими репликами в храмах можете спровоцировать людей на мордобой и пострадать .
Гость
110 - 23.12.2018 - 15:56
110-ray >Вы уважаемый, считаете люди в храмах говорят о мирском ) Наверное за столом такие разговоры, с рюмкой чая в руках) Шож вы так о людях!
Гость
111 - 23.12.2018 - 16:58
Интересно рассказывает , о христианстве , Иисусе, Павле и всем с этим связанным Леонид Мацих , правда долго целых 11 часов, в принципе вкратце то о чем писал, анк! Но только в деталях. Можно пол часа первых послушать, но лучше первую часть. Прекрасное изложение-реальное, а не мистическое!
Гость
113 - 23.12.2018 - 19:15
112-местный житель >https://www.youtube.com/watch?v=Z9CMy4Jyzlo это одна сторона медали, есть и другая. Но каковы не были древние помысли, они воплотились в нынешние реалии) имеющие и силы и влияние и власть!
Гость
114 - 23.12.2018 - 19:19
113-ivwb > идите своей дорогой, с Богом!
Гость
115 - 23.12.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
анк - спешу Вам доложить , что в состав Троицы входят ; Бог Отец , Бог Сын ( Христос ) и Бог Дух Святой ) . Вечный Бог Отец , а Христос и Дух Им созданы . Вы своими репликами в храмах можете спровоцировать людей на мордобой и пострадать .
Не могу не улыбаться с вашей точки зрения! В храме люди порядочные и себе мордобоя не позволят. В православии этого нет. Для словесного мордобоя как раз и создан этот форум. Я иногда ужасаюсь читая здесь написанное, ибо оно всегда кого то обижает. Конечно и для меня форум как исповедальня. Я здесь делюсь сомнениями. Те которые здесь же и в целом в социальных сетях и черпаю. Пусть это библейские источники или противоположные им во мнении.
Тот кому это не нужно читать не станет, кому нужно, в сети куда жестче сомнения высказывают.
Но каким то образом обмусолив ту или иную тему , приходит понимание и идешь дальше , и так по ступеньками все выше и выше к истине
Без чернухи так сказать, без ереси, не обсудив сомнения - невозможно понять ничего и оставить и эту чернуху и эту ересь позади, как школьные уроки и шалости на них, в далеком прошлом

Вопросов в православии, как и в целом в христианстве масса. Причем они и мировоззренческие и вопросы исторической справедливости и философские и политические и мистические.
Не считаться с религией и церковью нельзя, не уважать их то же невозможно. Но и слепо верить и отдавать себя в их руки то же нецелесообразно.

Вы смотрите на все с точки зрения ортодокса, истинно верующего человека, правда пытаетесь подстроить веру под свой лад, ваше право. У каждого свое право, на то чтобы иметь личное мнение. Которое может не соответствовать , церковным законам и интересам других людей.
По мнению многих, квакерство вообще не совместимо с христианством , как вы не пытайтесь здесь нам устраивать нравоучения.
Но вашей секте или течению, истина приходит в процессе танца в виде озарения.
Вы считаете это нормой.
Мне такие озарения приходит в процессе обсуждения темы с самой экстраординарной стороны.
Вы разве не понимаете этого???
Себе вы позволяете выйти за рамки традиционного христианства и христианской церкви практически полностью, другим нет.

Но есть основное право в праве. Интересы одного человека заканчиваются там где начинаются интересы другого. И если я на форуме обсуждаю что то , это одно, для того он и создан, а вот в церкви , мы в отличии от вас молимся, и никогда не обсуждаем никакие иные вещи, так как и до этого 2000 лет назад, не нарушая традиций христианства, продолжать не стану, думаю поймете )
117 - 24.12.2018 - 05:22
116.местный житель. да конечно бог вечен ,вечность это определенный отрезок самого "обычного "времени в т.ч. и для бога,вечность это один божественный век и эта вечность сейчас завершается -заканчивается сиречъ поэтому Яхве сейчас решает "свою проблему"как и куда смыться....если вообще сможет....
Гость
118 - 24.12.2018 - 08:47
118-Arvett > Люди любят сказки и без них им неуютно. Люди любят таинства, вон в средние века в Европе ведьма на ведьме была. Конкурировали с новой религией. Это внутренняя потребность ибо , невозможно объяснить в жизни одно -БесКонечность!
119 - 24.12.2018 - 17:51
119.местный житель.ваши знания о времени и устройстве мира действительно ниже уровня сказок,мало загадочного в словообразе БесКонечность,если бы вы знали русский язык
вы бы поняли что БесКонечность означает Конечность сотворенная Бесом это и есть знак ее Конечной Конечности
ограниченной одним божественным веком-беса Яхве.
Гость
120 - 24.12.2018 - 18:29
120-Arvett > ))) отодокс ?
ray
121 - 24.12.2018 - 20:10
Местный житель у вас не верное представление о квакерах , да и о моих взглядах и вере вы мало что знаете . Ваше право ходить в храм и там молится я не отнимаю и не осуждаю , это ваше личное дело .
Конкретики в вашем посте нет , поэтому и говорить не о чем .
Гость
122 - 24.12.2018 - 20:29
122-ray >У меня к вам возник вопрос , по знанию библейских материалов.
Вы знаете , что, воскресенье Христа возможно только, 25 марта 1095 года н. э.

Ибо сказано, что это случилось в полнолуние , на третий день, после равноденствия , послей еврейской пасхи 24 марта. иудейская Пасха была в субботу, а Христос воскрес в воскресенье- ближайшая дата 1095 год! А Римские исторические события имели место как раз, где то 2018 лет назад.

Над этим бьются ученые умы не одну сотню лет , начиная с семнадцатого века!

Вам цитирующего здесь священные книги это должно быть известно.

Проблема разницы в тысячу с лишним лет указывает на то что Исус Христос вымышленный мифический образ.

Никто этой загадки не решил. Вопрос простой или библейские источники вымысел или сам Христос вымысел, по сути одно и то же.

Можете разъяснить мне суть, а то вы тут козыряете знаниями, а если поговорить серьезно, не догмами, а фактами. Тем более что и та и другая библейская догма друг другу не соответствует!
Вам
Гость
123 - 24.12.2018 - 20:39
Вам желаю удачи, в решении этой загадки, разгадаете , учите нас сколько хотите , нет, тогда знайте себе место и цену. Извините, но ваш поучительный тон , говорит о том что вы мудрее всех, докажите юноша!
124 - 25.12.2018 - 05:16
121.местный житель,нет .....
CK
125 - 25.12.2018 - 11:25
(102) анк
...И еще заходил на эзотерику, там дилетанты...
.
...а что бывают профессиональные эзотерики?
:-)
Гость
126 - 25.12.2018 - 13:06
126-CK > мне добавить к сказанному нечего. если знать суть, эзотерика это тайная наука. сегодня тайного там почти нет, но как и раньше есть разный уровень овладения . Без обид, у вас он начальный!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены