Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   «Идите за Мною и Я сделаю Вас ловцами человеков» (http://forums.kuban.ru/f1047/%C2%ABidite_za_mnoyu_i_ya_sdelayu_vas_lovcami_chelovekov%C2%BB-8773909.html)

ANK 13.12.2018 11:30

«Идите за Мною и Я сделаю Вас ловцами человеков»
 
В заключение зададимся вопросом: - что же лежит в основе обещания Иисуса Христа сделать учеников "ловцами человеков"? Ответ здесь: - когда Иисус Христос воскрес и явился своим ученикам, то сказал им: - "… идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет…", - здесь подразумевается спасение людей Словом Премудрости Божией, через воскресение Иисуса Христа и доверительное следование за Ним взявших "крест свой" … по Слову Его!
Если совсем коротко, то должно нам так понимать это Его обещание: - "... идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков" ... из сетей погибели... сатанинских!

[url]https://elitsy.ru/profile/53115/597817/[/url]

ANK 13.12.2018 11:32

Получается православным не оставили выбора:

[b]Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет…"[/b]

Но под благовидным предлогом:

[b]"... идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков" ... из сетей погибели... сатанинских![/b]

ANK 13.12.2018 11:33

Но при этом других он зовет:


[b]«Идите за Мною и Я сделаю Вас ловцами человеков»[/b]

ANK 13.12.2018 11:38

Вообще то это относится к иудеям, это их разборки!
Православным предназначены другие слова:
[b]Иисус Христос взял на Себя наши грехи, Искупил нас Своей Смертью![/b]

[url]https://azbyka.ru/forum/xfa-blog-entry/chto-znachit-chto-iisus-xristos-svoej-smertju-iskupil-ljudej.1933/[/url]

snamibudet 13.12.2018 12:24

Нет во Христе "ни эллина, ни иудея".
Интернационал по-русски. ;)

Arvett 13.12.2018 12:35

0.анк.вообще то Исусу принадлежит следующее заявление:
-я послан только к заблудшим овчам дома израилева...,все что сверх то инциатива создателей т.н.
христиантства и Саула.....
-и дал он семитам только две заповеди а в НЗ энтих заповедей понаписали очень много....
-а то шо он был главным уловителем Душъ людей то тожэ просматривантся только в канонических источниках а в апокрифах не ма...

kapitan_andy 13.12.2018 13:27

Зачем усложнять, в Еванигелие все просто и понятно написано. "Идите за мной... и Я научу вас " и т.д. Просто Инструкция по выживанию на этой планете! )))

ANK 13.12.2018 14:46

[quote=СНБ;46273093] Нет во Христе "ни эллина, ни иудея". Интернационал по-русски. ;) [/quote]

Православным нужна своя каббала, для перевода средневекового в нынешнее и для четкого понимая главного символа!

snamibudet 13.12.2018 17:10

7-анк > Это называется [em]богословие[/em]. У нас оно после 19в. не развивается, не кому развивать. Поэтому православные и смотрят на чужое. Вы вот, на каббалу.

Arvett 13.12.2018 17:10

4.снб.правильнее Савл сказал :"ни эллина ни варвара"...так шо иудеев вы зря сюды приписали...

ANK 13.12.2018 17:18

[quote=СНБ;46274003] 7-анк > Это называется богословие. У нас оно после 19в. не развивается, не кому развивать. Поэтому православные и смотрят на чужое. Вы вот, на каббалу. [/quote]

Я заметил патриарх и простой священник имеют разные точки зрения о Боге Христа.

Это вообще странно! А почему нет Богословия??? Это разрушение церкви, при том что ее пытаются возродить. Или все таки Православие не для думающих, а для не думающих. А думающим надо подниматься на следующую ступень, понимаете надеюсь!

Откровенно пишу-НЕ ПОНИМАЮ!

snamibudet 13.12.2018 17:18

9-Arvett > это их Савл туда [em]приписал[/em], я только передаю цитату из НЗ.

snamibudet 13.12.2018 17:23

10-анк > Православие для всех. Иногда, в нём много думающих. Ещё реже, им дают возможность говорить. Тогда богословие развивается. В другие времена, это компенсируется обрядоведением.

ANK 13.12.2018 17:28

12-СНБ > Извините, а кроме как славить Христа, что есть в православии. Тут говорили о двух заповедях и в известном вам храме, воцерквленным , то же говорят только о двух. Так что кроме нескольких догм современного и интересного для человека там есть? Я не знаю, воцерквленные шипят аки змеи, когда их что спросишь о православии, темнота жуткая...в мозгах.

ANK 13.12.2018 17:31

в храме медитируют каждый о своем, а молитвы ведь не слушают большинство.

snamibudet 13.12.2018 17:32

[quote=анк;46274055]кроме как славить Христа, что есть в православии[/quote]
Некоторым как раз этого и достаточно. Всё, чего Вы пока ещё ищите, у них случилось до того, как они пришли в церковь.
Эти и есть наиболее настоящие. Остальные - просители. Есть ещё вопросители.

snamibudet 13.12.2018 17:36

14-анк > это так же, как мало кто слушает стихи, и читает хорошую литературу. Но общий культурный уровень, задаёт как раз это меньшинство.

ANK 13.12.2018 17:51

Очень жаль что в Церковных делах наши цари навертели такого что жуть и маразм. Весь мир празднует Рождество накануне Нового года, у нас это кроме как семиитажным матом завернуть не представляется возможным такие эмоции. У нас на Новый год пост! На Новый год СНБ, ПОСТ....Кушать НЕЛЬЗЯ И ПРАЗДНОВАТЬ . Вы там чего все ненормальные?

вторник, четверг, суббота, воскресенье: горячая растительная пища с растительным маслом, рыба; Среда, пятница: сухоядение. В пищу употребляется только "сырая" пища, не прошедшая термическую обработку. Разрешаются овощи, фрукты, орехи, грибы и мед; На 4 декабря выпадает праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В честь этого события можно позволить себе рыбу и красное вино в небольшом количестве. С 20 декабря по 1 января: [b]Понедельник: горячая растительная пища без растительного масла; [/b][B]Вторник, четверг: горячая растительная пища с растительным маслом;[/B] Среда, пятница: сухоядение; Суббота: горячая растительная пища с растительным маслом, рыба; 1 января, после наступления Нового года, можно позволить себе немного вина.

Источник: [url]https://info-vsem.ru/rozhdestvenskij-post-2018-2019-kalendar-pitaniya-po-dnyam/[/url]
.

Новый год с понедельника на вторник , меню почитайте!(((((

ANK 13.12.2018 18:29

А ведь по сути Новый год -это исчисление времени от Рождества Христова ! Григорианские , юлианские календари , что это люди не знают. А вот то что несуразица большая из за церковной глупости пусть в купе с царской, триста лет уже почти действует и отменять по ходу никто ее не думает.

Я удивлялся почему у православных в голове хаос и чем он во церквленнее тем больше, теперь понимаю, это заложено церковью!

Не перестану от этого быть христианином, ибо это ЦЕРКОВНОЕ , ЛЮДСКОЕ, не от Создателя !

ANK 13.12.2018 18:52

22-Arvett >[url]http://apologetica.ru/kniga/3-12.html[/url]

ANK 13.12.2018 19:27

20-Arvett >В. Шекспир: «Я вручил мою душу в руки Бога, моего Создателя, и абсолютно непоколебимо верю в Иисуса Христа, моего Спасителя»

dthkn7ez21sa 13.12.2018 19:43

Есть Бог и есть человек ( " Господь пастырь мой " Псалом 22 ) . Но это для Детей Божиих . Для тех же кто только на пути в Дом Божий есть только один Пастырь добрый - Иисус Христос Сын Божий . Никто не прийдет к Богу минуя Его .

snamibudet 13.12.2018 19:43

[quote=анк;46274179]православных в голове хаос и чем он во церквленнее тем больше, теперь понимаю, это заложено церковью! [/quote]
я вижу не так
В церкви есть всё (я тут начал тему про Иоасафа, Сократа, Платона, и проч). Каждый смотрящий на неё видит лишь то, что и вообще склонен видеть. Так же, как придя в гости, в хаосе вещей, каждый увидит своё - ребёнок игрушки, батька его бутылку на столе, мамка - кто во что одет.
Как-то так это происходит.

ANK 13.12.2018 19:58

26-СНБ > В Храме нет пустословия, особенно когда там нет службы. Все остальное суета. Жаль только нет современной составляющей в познании Религии. Но она начнет объединять, этого не хотят, считают вредным) Я тут Шекспира цитировал, наверное такое отношение к Религии у многих и оно самое правильное, на мой взгляд. А насчет несуразностей церковных, так их не больше чем у нас в общественной жизни. Я иногда пишу лишнее, прошу извинить!

ANK 13.12.2018 20:20

25-ray >Вот краткий курс молодого бойца , для вас:[url]https://www.youtube.com/watch?v=m0jUJ42val4&fbclid=IwAR2wkarhWusscI5psp3vFdPSysFp30VP3s8q_vI4wwuZg19hz4q0eIds_KA[/url]

ANK 13.12.2018 20:31

Евреи рассказывают о Христе куда более ясно и внятно чем христиане , поэтому разделять или не разделять Религии серьёзнейший вопрос. Сегодня Религия едина, как бы мы этого не хотели и только раввин может объяснить суть Христианской религии с точки зрения светского человека, советую:[url]https://www.youtube.com/watch?v=z9hm8DIPx9c[/url]

dthkn7ez21sa 13.12.2018 20:34

анк - а какова по Вашему должна быть "современная составляющяя (!) , в познании Религии ".
И где наш добрый Пасечник ? Все А.Мовчана поучает или внимает К.Шульман ?! Пасечник яви себя миру , пролей бальзам на сердце !

dthkn7ez21sa 13.12.2018 20:45

анк 20 , давненько я так не веселился ! Бедные христиане - как им не хватае поучений от раввинов " с точки зрения светского человека "(!) .

dthkn7ez21sa 13.12.2018 20:50

анк - будьте так добры , поясните , а кто же пытается разделять религии (!) ? И почеиу вы слово религии пишите с большой буквы ?

ANK 13.12.2018 20:52

31-ray наверное для человека в светском государстве ) мне интересно на все смотреть с любых точек зрения.

dthkn7ez21sa 13.12.2018 22:29

анк - мне то же интересно смотреть на все с любых точек зрения . Я ведь не хочу вам ничего навязывать или переубедить . У каббалистов есть оригинальные взгляды , которые лучше помогают понять некоторые речения И.Х.С.Б. , в частности притчу о сеятеле .
Вы когда пишите , старайтесь подробнее раскрыть свою мысль .Это не критика , а пожелание .

Arvett 14.12.2018 06:03

24.анк.у вас все нормально с восприятием читаемого?
Приведенные вами слова Шекспира,показывают,что Шекспир не считает Исуса Богом,рассеяное,не развитое сознание ,подобно бесъпамятству ,словп еще кое как читать можете а аот запомнить,увязать ,связать в образ и воспринять в стерео обьеме не получается....
как насчот моего вопроса?можете произнести те две Заповеди ,что исус дал семитам?или память подводит в очередной раз?

ANK 14.12.2018 08:53

[quote=Arvett;46275219] 24.анк.у вас все нормально с восприятием читаемого? Приведенные вами слова Шекспира,показывают,что Шекспир не считает Исуса Богом,рассеяное,не развитое сознание ,подобно бесъпамятству ,словп еще кое как читать можете а аот запомнить,увязать ,связать в образ и воспринять в стерео обьеме не получается.... как насчот моего вопроса?можете произнести те две Заповеди ,что исус дал семитам?или память подводит в очередной раз? [/quote]


Шекспир ответил на вопрос на который и сам Иисус так же отвечал . Для него Бог это Создатель , ну и так далее. А про заповеди, в ссылке читайте!

Arvett 14.12.2018 17:52

23.анк.так тожъ от марка ,матфея и тимофея через 300 лет после смерти Исуса,написано,то заповеди не исуса.....,то заповеди придуманные для малограмотных,малоразумных слепо истинно верующих сотворено...например для таких как вы....
Исса таких двух заповедей не давал....вас вводят в зпблуждение...

Arvett 14.12.2018 17:55

36.анк.Шекспир как раз различал Бога Творца и Иссу а вы как зрите или для вас Исса и Творец это одно и тоже?

Arvett 14.12.2018 18:05

28.анк.из чего вы взяли что сегодня религия едина?
правильнее было бы сказать что ислам,иудаизм,католицизм и православие(правоверие)христиенское имеют один исток...это будет вернее....
но вот ,что эти самые три ветви одной и той же религии едины в это поверить трудно,достаточно вспомнить крестовые походы на арапов,исламов на русь,походы исламов на христей не возможно поверить ,и до стх пор кровавые разборки арапов с иудеями и изра элем и не видно им еонца,многовековая борьба Рима с Канонисеским православием ,войны турции и протчее,какое там единство?
Сплошная много вековая кровь....межъ ними...

ANK 14.12.2018 18:46

39-Arvett > Значит РЕЛИГИЯ ЭТО ВРАНЬЕ! по вашему. Ибо Создатель, Творец, кто бы это ни был, природа или Высшие разумы, создали все на планете по своему образу и подобию.

Значит Бог , Творец, кем бы он ни был ЕДИН!!!
У белолицых и Желтолицых, у черных и у краснокожих, Творец-Бог один.

А если люди так не считают , они ошибаются или обуяны страстями !?

Вы объясните отличие Создателя от Бога, от Господа и так далее. Себе не мне) Ибо это судя по Вашему сообщению разные Великие! И в то же время каждая религия говорит, что Он Один!

ANK 15.12.2018 16:41

"… идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет…"

Александрр 17.12.2018 12:02

81-землянин >я знаю что Арветту, это без разницы

ANK 17.12.2018 16:40

И все таки несмотря на весь мусор информационный льющийся отовсюду, хотелось бы понимать, что православный получает взамен отдаваемого в храме, при жизни?


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.