К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«†» Чудеса, откровения и неординарные события.

0 - 15.02.2016 - 20:41
В жизни каждого православного христианина происходят такого рода события . Прошу вас поделиться ими, если на то есть благословение:-)


281 - 24.04.2016 - 08:26
280-Анаксунамун >
Что-то от этого "чуда" крепенько самовнушением попахивает... Но лишь бы на пользу, конечно.
Гость
282 - 24.04.2016 - 08:28
Вeликий пост: Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье)

(Фил.4:4-9; Ин.12:1-18).

Кого не было при Сретении Господа,
когда Он торжественно, как царь, входил в Иерусалим,
и кто не взывал тогда: «осанна Сыну Давидову»

Но прошло только четыре дня, и тот же народ, тем же языком кричал:
«распни, распни Его»

Дивное превращение! Но что дивиться?

Не то же ли самое делаем и мы, когда по принятии св. таин Тела и Крови Господних,
чуть только выходим из церкви, - забываем всё,
и своё благоговение и Божию к нам милость,
и предаёмся по прежнему делам самоугодническим,
сначала маленьким, а потом и большим, и, может быть, ещё прежде четырёх дней,
хоть не кричим другому: «распни!», а сами распинаем в себе Господа.

И всё это видит и терпит Господь!

Слава долготерпению Твоему, Господи!
______

© Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года



» pravoslavie.ru
283 - 24.04.2016 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
имею предрасположенность к обморокам и предобморочным состояниям. Как правило, одолевают они меня на улице и еще в храме часто бывают. В общем, стою на службе, а меня аж качает из стороны в сторону, голова кружится, думаю, хоть бы в обморок не упасть.. Еле достояла до конца
По старой православной примете, дурно в церкви делается тем людям, в ком дьявол силён.
В старину если женщине без видимых причин плохо на службе становилось - так могли потом и ведьмой объявить.
284 - 24.04.2016 - 08:53
Вот кстати, написала про ведьм, и вспомнила удивительный случай из своего опыта. Божественного, правда, в нём мало, но с религией связан, и уж явно неординарен.
Дело было в 1992г. Крестила я старшего из своих крестников в Красном соборе. Обряд проводился в правом крыле. День был будний, народу мало. Собственно, на утреннем крещении были мы да ещё одна семья.
Семья была интереснейшая. Две женщины, явно мать и дочь. Дочери лет 35, ну и матери соответственно. Не старуха, а женщина в возрасте. Обе низкие, коренастые, крупноголовые и коротконогие. Без следа мыслей на лице. Тот распространённый случай, когда одинаковость судеб создаёт из рода уже касту. Короче, условно называя, потомственные уборщицы по духу.
(Я ничего не имею против уборщиц, я допускаю наличие среди них умных и образованных женщин, данное сравнение применено лишь для создания точной картины)
Точно так же было видно, что это потомственные матери-одиночки. Хотя, конечно, это мои домыслы, но...
Так вот. Крестить они привели сына-внука. Мальчик лет 5-6, очень крупный и коренастый (что характерно для данного типа людей), разбалованный, капризный, агрссивный и с какими-то странными для его возраста глазами конченого отморозка.
До начала Крещения он просто без особого пылу капризничал, привычно донимая мать с бабушкой, но когда дошло до окропления Святой Водой он буквально взбесился. Стал орать, материться, кидаться на окно, изо рта пошла пена, он упал и стал бить пытающихся к нему подойти родственниц ногами.
Кое-как они схватили его за руки, и постарались поднять. И этот ребёнок, достающий им едва до подмышек, так рвался, что они буквально поднимались в воздух, крутились вокруг него, и чуть не падали на пол.
Сам же он постоянно кричал, покраснел, хрипел, лицо исказилось, изо рта шла пена и, собственно крики его больше напоминали рёв.
Помочь подержать его было некому, и вот так в течение всего обряда он, как какое-то безумное чудовище бесновался и неистовствовал.
К концу обряда он утих, остался на коленях, взгляд стал более осмысленным, но, простите меня оптимисты, у меня создалось впечатление, что не сколько бес был в нём повержен, сколько тело устало. Хотя, конечно, кто знает.
Честно сказать - я не была рада тому, что во время крещения моего крестника происходило такое, что он был в том же помещении и на той же службе.
Что там дальше было незнаю, но после этого отношусь к рассказам об одержимости и бесноватости уже не как к сказкам, ибо ребёнок был по параметрам как крепкий первоклассник, а тётки весили килограмм по 60, и висели на нём, как бульдоги, а он одновременно поднимал обоих в воздух.
Вот такое дело.
Гость
285 - 24.04.2016 - 09:46
282-liyugufi >
А зачем вербе ветки ломать?
286 - 24.04.2016 - 11:52
А потому, что положено этими ветвями символически бить детей и скот, чтоб не болели до следующего вербного.
Обряд идёт с незапамятных времён, во всяком случае, в Древнем Риме был, и в Аркадии (Греция) тоже.
Гость
287 - 24.04.2016 - 18:33
Церковные обряды- крещение, бить вербой, таскать трупы по миру(мощи) . И тут же церковь отвергает всякого рода магов...хотя тем же и промышляет.
Гость
288 - 24.04.2016 - 18:47
286-Татьянатут > Это понятно, верба то причем?
289 - 24.04.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
286-Татьянатут > Это понятно, верба то причем?
А потому, что верба - растение из семейства ив и ракит, а пороть положено было розгами, на которые традиционно шла ива.
Но в южном климате, наверное, плакучая.
Оч-чень качественнолозное дерево, особенно если недельку в рассоле подержать перед примнением)
Кстати, учитывая можнейшие антибактериальные свойства ивовой коры, может и не такое уж СУЕверие...
290 - 24.04.2016 - 19:54
Цитата:
Сообщение от А л е с я Посмотреть сообщение
Церковные обряды- крещение, бить вербой, таскать трупы по миру(мощи) .
Да, насчёт трупоношества я тоже как-то несогласная(
Вот места поклонения на захоронении - логично. А таскать, да ещё на показ выставлять...(
Гость
291 - 24.04.2016 - 20:09
290 ТТ (Татьянатут) - я бы тож мечтал бы таким бизнесом владеть когда типа за то что б "не то что бы очень" свечки ставить и прочие деньги платить.
Гость
292 - 24.04.2016 - 20:34
”поклонения на захоронении - логично”

В библии как написано" из праха вышел в прах вернешься"
А так, только мучается так душа человеческая.
Что касается захоронений, согласна.
Гость
293 - 24.04.2016 - 22:48
281-Татьянатут >Я была бы просто счастлива, если бы обладала такой силой самовнушения. Самовнушил себе быстренько то, что необходимо в нужный момент и - здоров. Но нет. МНого лет никак не научусь так самовнушаться.

"По старой православной примете, дурно в церкви делается тем людям, в ком дьявол силён."

Да, есть такое. Но мне плохо не только в церкви. На улице тоже.

"В старину если женщине без видимых причин плохо на службе становилось - так могли потом и ведьмой объявить."

Да есть причины, а точнее медицинский диагноз: вегетососудистая дистония называется.
Гость
294 - 24.04.2016 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А потому, что верба - растение из семейства ив и ракит, а пороть положено было розгами, на которые традиционно шла ива.
Как хороши, как свежи были розги! (С)

Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
290 ТТ (Татьянатут) - я бы тож мечтал бы таким бизнесом владеть когда типа за то что б "не то что бы очень" свечки ставить и прочие деньги платить.
Сомнительный бизнес - это же по-любому сначала помереть надо, чтобы на своих мощах денежки зарабатывать.

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Но мне плохо не только в церкви. На улице тоже.
В Вас дьявол, наверное, как-то особенно силён?
Гость
295 - 24.04.2016 - 23:14
294-Schnapstrinken >"В Вас дьявол, наверное, как-то особенно силён?"

Ну этого я не знаю)
Пока удовлетворяюсь медицинским научным диагнозом и сплю спокойно)
Гость
296 - 24.04.2016 - 23:35
Отлегло, а то напугался было жутко. :)
297 - 25.04.2016 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Да есть причины, а точнее медицинский диагноз: вегетососудистая дистония называется.
Да чего Вы задёргались? Не средневековье, не сожгут.
298 - 25.04.2016 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Как хороши, как свежи были розги! (С)
))))))))))))))
299 - 25.04.2016 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
В Вас дьявол, наверное, как-то особенно силён?
)))))))
Гость
300 - 04.05.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
— Можно ли слушать радио «Радонеж» через Ipod? Не повредит ли это душеспасительным беседам? — Действительно, многие наши слушатели обращают внимание, что Ipod — сатанинское устройство. Во-первых, логотип надкушенного яблока — что, несомненно, символизирует запретный плод. Стив Джобс как бы говорит нам «через мои устройства вы грехопадете!». Во-вторых, само название Ipod — очевидно, названо именем правителя Ирода, который устроил избиение младенцев, тысячи их, усек главу Иоанну Крестителю и, возможно, был евреем. Поэтому православнее слушать радио «Радонеж» через аппаратуру Philips, названую, как известно, в честь митрополита московского святителя Филиппа.
=)))))))))
Гость
301 - 05.05.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
277-relikt &gt " А вы что-нибудь делали для того, чтобы стать здоровой?? Вы не пробовали ездить к каким-нибудь старцам с этой проблемой?? Вот в Псково-Печерском монастыре есть отец Адриан, который в советское время бесов изгонял. Правда, сейчас ему уже за 90, и он не принимает, но сам монастырь настолько намолен, что там что не монах, то старец. Вот если бы туда поехать и попасть на беседу со священником (старцем), поисповедоваться, там и причаститься. Мне кажется после такого и следа бы не осталось от бесов. "Бывало и такое, что так обматерят, так доведут, что сама начинаю на них материться, а они гогочут." Это они провоцируют вас на мат. Святые говорят, что мат - это молитва дьяволу. "За что попущено Богом это мне было - гордость, вдобавок, влезла в магию, увлеклась всем подряд в подростковом возрасте - эзотерика и проч., включая безобидное гадание на блюдце в студенческой общаге.
" Мне знакомо все это. Я тоже увлекалась эзотерикой, "Диагностикой кармы" Лазарева, гадания обожала, в том числе гадание на блюдце, сама гадала на картах, по бабкам ходила... И в итоге все это закончилось плохо для меня. Не так как у вас, конечно, но нечто похожее было. И спаслась только через храм, исповедь, Причастие и полный отказ от всего эзотерического и оккультного. Ничего не помогало, скорую вызывали - бесполезно было, а церковь вытащила. И только так я поняла, что вся эзотерика - это всё суть бесовщина, только под разными соусами. А до этого и говорили мне, и церковь предостерегает от занятий подобными делами, а мне было все как об стенку горохом: ушами слушала, а не слышала.Как будто кто-то глаза застилал. Как жаль, что человек это понимает только после того, как с ним приключиться что-нибудь бесовское, а до этого только насмешки...Думаем, что сказки все это, которые понавыдумывали церковные фанатики.(( Теперь я к любой эзотерике под пушечный выстрел не подойду, выкинула из дома всю оккультную литературу, карты, ни в коем случае не смотрю никакие "битвы экстрасенсов"и прочие подобные передачки. Святые говорят, что в доме не должно быть ничего подобного, потому что вся эта атрибутика привлекает в дом бесов, а через оккультные передачи, как через "окно" могут бесы влиять на людей. Теперь к ним (святым) я прислушиваюсь, а раньше - нет! Не хочу даже в малом соприкасаться с этим. Я еле избавилась от этого всего. Эта такая зараза: прилипает очень быстро, а избавляться годами можно. Было ооочень страшно, полная безысходность и понимание что НИКТО тебе не может помочь. Однажды уже вообще не было сил терпеть, и у меня промелькнула мысль наложить на себя руки. Я пришла в шок от этой мысли. Я понимала, что я этого не сделаю, но стало страшно от того, что я вообще допустила эту мысль в своей голове. Дело в том, что раньше я сильно осуждала самоубийц. Говорила: "Ну как так?? Это же грех смертный.. как можно наложить на себя руки?" Ну вот Господь мне и попустил оказаться в подобной ситуации. Вот тогда я и поняла,что нельзя осуждать даже самоубийц. Я поняла их состояние, их помрачение ума. Бог мне как глаза открыл... Это я к чему рассказала... На ЖВ вы написали мне, что у вас не получается не осуждать женщин, делавших аборт. Преподобный Иоанн Лествичник говорил: "Опытом доказано, что за какие грехи осудим ближних, в те сами впадём". Не хотелось бы осуждать этих женщин, а потом и самим оказаться в подобном положении или на грани его...Может это поможет вам излечиться от осуждения. Вдобавок, бесы не обладают предвидением, они просто предсказывают один из возможных вариантов развития событий Бесы часто врут или их коронное занятие по запудривание мозгов - это смешивать ложь и правду. ПОэтому не верьте никаким видениям. Это как сны часто бывают от бесов, чтобы опутать человека, привести его в отчаяние и уныние, заставить переживать,тоже и видения всякие. И все же я за то, чтобы не жить с этими бесами параллельно и видеть всякие видения, а пытаться избавиться от них полностью.
Анаксунамун,простите, задержалась с ответом, перегрузила телефон так, что могла только смайлы постить. Христос воскресе!
Так) по порядку... в монастыре даже трудились около 2-х лет... была в Дивеево, Свято- Троицкой, Покровском у Матронушки, в Тимашевске на отчитках. Было дано понять, что исцеление не будет внезапным, это своеобразный ограничитель для меня, видимо... Насчёт суицида интересно: казалось бы, Господь простит разбойника, насильника, многократного убийцу, было бы только сожаление и покаяние... но при этом самоубийцей может быть человек, который мухи за всю жизнь не обидел, только себя убил, кому от этого плохо? Выходит, дело в отчаянии, - для меня это тоже очередное подтверждение "характера" Господа Бога:) сложно понять, наверное... Если быть до конца честной, я надеюсь все же, что самоубийцы тоже будут прощены ("страхом спасайте, исторгая из огня"), только жизнь сложная штука, зная, что в итоге все может быть в порядке, мы, лентяи, будем уходить из жизни пачками. А вообще - надейся на лучшее, готовься к худшему:) Я тоже один раз очень хотела решить все одним махом, причём, ясно чувствовала в углу комнаты довольно крупного беса, сидел молча, просто выжидал, и когда раздувался, как жаба, мне шли мысли о самоубийстве и такое сильное желание этого. Молиться в таком состоянии не могла. Вспомнила совет батюшки: как на войне, иногда и в окопе перележать, но русские не сдаются :) Ещё выручила патологическая лень - в таком состоянии подниматься на 5-й этаж, а со 2-го как-то не комильфо:) Неделю почти не ела, старалась ни о чем не думать, по принципу "ляг, поспи и все пройдет"... Прошло и это:) Итог - все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Насчёт абортов - стараюсь не осуждать, все равно получается жалеть больше нерожденных детишек, чем женщин, которые были вынуждены на это пойти. У меня муж за аборт по медицинским показаниям - мы уйдем, ребёнок будет мучиться у чужих людей, для которых это работа... милосерднее убить сразу. Раньше я как-то смутно тоже похоже считала. Теперь знаю, сколько ошибок допускают и врачи, и техника, и что все возможно верующему, - Иоанн Кронштадтский воскресил же ребёнка в чреве матери... Святые Пантелеимон, Николай Чудотворец тоже младенцев укушенного змеей и утонувшего вернули к жизни. Я думала, в случае чего, буду одна растить, но на аборт не пойду... хотя сейчас думаю, что муж не бросил бы и больного ребёнка, потому что это "его ребенок". Страшно то, что дети страдают за наши грехи.
Анаксунамун, насчёт "общения с ними" - поверьте, удовольствия не доставляет... вдобавок, если не получится избавиться от них до смерти, вряд ли после неё мою душу сретят светлые Ангелы :(, так что...
Да, "Битву экстрасенсов" смотрю иногда, тошнит, правда, и терпения не хватает... как с "Домом-2". Но пытаюсь анализировать - там иногда ясно видны "способности" бесов... мистификацией это не назвала бы даже не будучи верующей, прежде, слишком очевидна разница между Кио и некоторыми из них (бедолагами). Вы правы, из этого сложно выпутаться. Но задуматься, признать существование этого и поднять голову выше - если есть эти силы, есть и другие.
Оксана, было бы очень интересно встретиться с Вами в реале, жаль, нет возможности, думаю, Вы бы не отказались пообщаться. А сейчас у многих похожие истории, уж слишком распространена была эта литература, а Церковь в загоне. Здоровья Вам, сил и терпения :), с Праздником)
Гость
302 - 06.05.2016 - 00:03
301-relikt >И вас с праздником. Воистину Воскресе!)

"Насчёт суицида интересно: казалось бы, Господь простит разбойника, насильника, многократного убийцу, было бы только сожаление и покаяние... но при этом самоубийцей может быть человек, который мухи за всю жизнь не обидел, только себя убил, кому от этого плохо? Выходит, дело в отчаянии,"

Не уверенна, что дело в отчаянии. И убийцу, и насильника Бог может простить, если есть покаяние. Нет такого греха, который бы не мог простить Бог, если есть покаяние. А у суицидника уже не может быть покаяния. Мне кажется в этом и принципиальная их разница. Именно поэтому суицидники осуждаются на вечную смерть и не имеют шансов на Царствие Небесное. Они нарушают Заповедь "Не убий", но не имеют уже возможности покаяться, в отличие от убийц обыкновенных.

"У меня муж за аборт по медицинским показаниям - мы уйдем, ребёнок будет мучиться у чужих людей, для которых это работа... милосерднее убить сразу. Раньше я как-то смутно тоже похоже считала. Теперь знаю, сколько ошибок допускают и врачи, и техника,"

У меня тоже были когда-то такие мысли: считала, что аборт по мед. показаниям в крайних случаях допустим. Но потом поняла, что подобные мысли - это все происки дьявола. Все ищет лазейку, где бы толкнуть человека на грех. Тоже знаю кучу случаев, когда врачи ошибаются, давят на мать, чтобы избавилась от больного ребенка, говорят, что шансов нет, а она потом раз - и здорового рожает. Богу все возможно.

Да, "Битву экстрасенсов" смотрю иногда, тошнит, правда, и терпения не хватает...

Вы знаете, если бы мне кто раньше сказал, что какие- то там мистические передачки влияют на людей и привлекает в дом бесов, то я бы не поверила. Ну что за чушь??? Это всего лишь телевизор и передача.Посмотрел и переключил канал. Но на самом деле это не так. Как только я стала ходить в храм, жить православной жизнью, а потом смотрела Битву экстрасенсов, то потом после просмотра у меня было стойкое ощущение, что в квартире со мной кто-то находится посторонний. При чем это кто-то - нехороший, негативный. И это чувство не отпускало меня около суток. И так было каждый раз.
До православия этой разницы я не ощущала, как будто душа была "груба" и невосприимчива. А потом я стала ощущать этой буквально "кожей". После осознания всего происходящего поняла, что ничего, привлекающего бесов быть в доме не должно. Дом наш - это как островок безопасности: посвятили его, поселился в нем Ангел-Хранитель, и мы должны поддерживать его присутствие молитвой, иконами, добрыми делами.... И тогда наш дом будет, как малая церковь Христова, где будет жить Ангел-Хранитель и охранять его. А когда в доме играют в карты, пьянствуют, курят, сквернословят, занимаются ворожбой, смотрят спиритические передачи, гадают и прочее - Ангел уходит, и в таком "пустом" доме селится бес.

Оксана, было бы очень интересно встретиться с Вами в реале, жаль, нет возможности, думаю, Вы бы не отказались пообщаться.

Да, мне тоже очень жаль. Я бы с огромным удовольствием пообщалась с вами.)
Гость
303 - 06.05.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Не уверенна, что дело в отчаянии. И убийцу, и насильника Бог может простить, если есть покаяние. Нет такого греха, который бы не мог простить Бог, если есть покаяние. А у суицидника уже не может быть покаяния. Мне кажется в этом и принципиальная их разница. Именно поэтому суицидники осуждаются на вечную смерть и не имеют шансов на Царствие Небесное. Они нарушают Заповедь "Не убий", но не имеют уже возможности покаяться, в отличие от убийц обыкновенных.
А если человек убивает себя ради спасения других, как тогда?
Помните, к примеру, майора Солнечникова, бросившегося на гранату? Гореть ему, выходит, в адском пламени? Где тогда Справедливость?
Впрочем, что с раскаявшимся Чикатиллой рядом не окажется, тоже добро.
Гость
304 - 06.05.2016 - 15:35
303-Schnapstrinken >Убить себя ради спасения других - это самопожертвование, а не простое самоубийство. Давайте разберемся в сути одного и другого. Исходя из каких побуждений совершается то или иное действие? Просто самоубийство совершается в случае, если человек обесчестен, или опозорен, или взят в плен, или проиграл сражение (если это на войне), или от отчаяния, или еще что-то в этом роде. Т.е. задета гордыня и самолюбие человека. Что же движет человеком, подрывающим себя в окружении врага, при том зачастую уничтожая и этого врага тоже? В данном случае, это уже священный долг защиты Отечества и своих сограждан.
Помните, что написано в Евангелии?

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.(Ин.16)"

Вот теперь и делайте выводы. Убить себя ради того, чтобы не попасть, скажем, в плен - это грех и самоубийство, а пожертвовать собой ради спасения других людей - это достойный поступок.
Гость
305 - 06.05.2016 - 22:00
Душу положит или тело убьёт - это одно и то же или разные вещи?
Гость
306 - 07.05.2016 - 00:47
Одно и тоже. Душу положить в Евангелии - означает жизнь свою положить, то есть и душу, и тело. Сам Христос из любви к человечеству положил и Душу, и Тело Свое, и пошел на крест.
Вот слова Христа из Писания: "Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец (Ин.10).
Или вот еще подтверждение из Евангелия:«Любовь познали мы в том, что Он [Иисус Христос] положил за нас душу Свою (т. е. умер на кресте), и мы должны полагать души свои за братьев» ( Иоанна 3:16).
Так исполняется закон Любви к ближнему.
307 - 21.05.2016 - 22:11
274-relikt >Благодарю Вас, Божией помощи Вам желаю.
Простите, что благодарю с опозданием... пост, праздник, много сил потребовалось. Благодарю Вас.
280-Анаксунамун >Благодарю Вас за свидетельство.
Гость
308 - 01.06.2016 - 17:17
Чудо http://smotri.com/video/view/?id=v1452307f8ba
Гость
309 - 05.07.2016 - 22:28
прям и не сообразить сразу куда написать лучше, сюда или здесь: http://forums.kuban.ru/f1150/veda_ra...u_vseh-92.html - воспользоваться дружественным ко мне отношением.. вопрос, вернее тема-то зревшая давненько, а подходящей темы в разделе как-то и не находится.. ладно, ежели никто не против начнём отсель, ибо новой темы создавать покуда как вроде и незачем.

так вот, собственно новость: «В понедельник, 4 июля президент России Владимир Путин подписал закон, который устанавливает уголовную ответственность за использование физической силы в воспитании детей. Главный раввин России Берл Лазар прокомментировал принятие нового закона. В обращении раввина говорится: «Во все времена считалось ‹…› Три тысячи лет назад мудрый царь Соломон написал: «Кто жалеет розги, ненавидит сына, а кто его любит, тот с детства наставляет». В старые времена это понималось как разрешение физических наказаний. Но постепенно человечество развивается – и мудрецы следующих поколений обратили внимание на то, что царь Соломон призывает вовсе не бить детей, а «наставлять» их – то есть, действовать в первую очередь убеждением» [mk.ru], — интересная.

выходит, что раввинат признаёт за собой, за своими мудрецами возможность прежде неверного понимания священного текста, так что ли? в тоже самое время, текст: «Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» [Прит.13:25], — является неотъемлемой частью не только иудейской, но и христианской традиции.
Гость
310 - 05.07.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от stittt Посмотреть сообщение
«Кто жалеет розги, ненавидит сына, а кто его любит, тот с детства наставляет»
«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» [Прит.13:25]
Приведите, пожалуйста, оба текста в оригинале, а не в русском переводе. Возможно, именно в этом собака порылась.
CK
311 - 06.07.2016 - 00:17
(310) Schnapstrinken
.
...чёт сомневаюсь что ответит по делу.
Этож охо-бот, генерации 25.06.16:

delloneziqe
gukezaffy
loddeppifutto
kalevase
padizennic
stittt
arrettinnele
unnytipib
etallerroc
Гость
312 - 06.07.2016 - 00:32
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
311 - Сегодня - 00:17 (310) Schnapstrinken . ...чёт сомневаюсь что ответит по делу. Этож охо-бот, генерации 25.06.16: delloneziqe gukezaffy loddeppifutto kalevase padizennic stittt arrettinnele unnytipib etallerroc
и что.. нравится
313 - 06.07.2016 - 20:29
309-stittt >вспомнилось из Розенбаума:
Дни летели как-то быстро, бестолково,
Батька бил, да видно мало, надо б больше,
Побегу да меж колен залягу снова.
На мой взгляд, в воспитательном процессе должна быть четкость- это мне можно, это нельзя, а за это быть мне битому! Четко раставлены приоритеты, цели и задачи, все понятно.
Мне думается, ребенку просто необходима эта простота, тогда он занят познанием мира через игру, а не поиском границ дозволенного и придела родительского терпения.
Гость
314 - 06.07.2016 - 22:38
313-Balance >сколько лет? что всё ещё думается-то.. а в прочем не важно, не отвечайте. 309 о другом,.. в прочем и это тоже, уже не важно:

«06 июля 2016 года, 15:33 Митрополит и священники приняли участие в мотопробеге по городам России

В более чем 20 городах и населённых пунктах России прошёл мотопробег "Путь Александра Невского". В акции приняли участие митрополит Вятский и Слободской Марк и настоятель прихода Александра Невского посёлка Оленья Губа Мурманской области протоиерей Леонид Сулоев, сообщает пресс-служба Североморской епархии. За три недели участники преодолели 5 тыс. км.

Начавшись в Москве, "Путь Александра Невского" проходил через Троице-Сергиеву лавру, Суздаль, Владимир, Городец, Вятку, Кострому, Годеново, Переславль. В середине пути байкеры посетили Алексанро-Невскую лавру в Петербурге, где состоялось зажжение огня походной лампы из алтаря собора.

История мотопробега началась в 2009 году: в Городецком монастыре, где в ноябре 1263 года скончался святой князь Александр Невский, приняв иноческий постриг и схиму с именем Алексий, была написана его икона. С ней участники байкерского клуба "Ночные волки" совершают ежегодно мотомарш - по пути исторического похода Александра Невского в XIII веке» [interfax-religion.ru].
Гость
315 - 07.07.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Митрополит и священники приняли участие в мотопробеге по городам России
Им проще, на работу ходить не надо, да и оплачивает всё казна.
Гость
316 - 07.07.2016 - 10:26
315-Schnapstrinken >ха, ха, ха.. супер. доброго утра, капитан-очевидность. как ваше зрение?
Гость
317 - 07.07.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
на работу ходить не надо, да и оплачивает всё казна.
оплачиваемая работа.

Думаю, что Вы ни за какие деньги не согласились бы на такую. Полагаю, что лично Вы выбрали свою по своим возможностям-потребностям, а теперь другую работу работой не желаете признавать. А догадываетесь полагаю, что о Вашем роде деятельности кто-то может на полных своих основаниях сказать:
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Им проще, на работу ходить не надо, да и оплачивает всё казна.
?
Гость
318 - 07.07.2016 - 15:56
Бедолаги, за свой счёт, на своих мотоциклах, в свои выходные мамоны трясли ... ну что же, подвижники, они и в Африке подвижники.
Гость
319 - 07.07.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Думаю, что Вы ни за какие деньги не согласились бы на такую.
Да ладно кокетничать, тыщщ за 100 в месяц денно и нощно буду веником махать и речи праведные на уши благодарные навешивать. Вы-то не стесняетесь, а я чем хуже. :)
320 - 07.07.2016 - 16:46
319-Schnapstrinken >"веником помахать" и я могу, а вот "кропилом" "окропить" может только священник. Так что прошу, как говориться, с флагом в руках, рукополагайтесь и вперед, кропилом окроплять народ, а то говорить оно можно, а так чтобы пойти да это бремя на себя взвалить, да еще с честью понести... не много что-то охотников...даже тыщщ за сто! Толи тыщщи не те выдают, толи за такую работу и 200 маловато будет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены