К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«†» Чудеса, откровения и неординарные события.

0 - 15.02.2016 - 20:41
В жизни каждого православного христианина происходят такого рода события . Прошу вас поделиться ими, если на то есть благословение:-)


Гость
241 - 27.03.2016 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от С Нами Будет Не помню, чтобы вы исполняли свои обещанияОтче, примеры пожалуйте.
Ну, например, в теме про православный вандализм, вы тоже обещали нечто такое показать, что якобы всех враз переубедит. Это из последнего. А вообще это в вашей манере - потрясание будущим подтверждением своих слов. Вполне по-пророчески.)
242 - 27.03.2016 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
237-Татьянатут > ...сосунец по утрам, 5раз в течении месяца
Джентльмен, право слово, истинный джентльмен! Умён, воспитан, образован...
Кто-то.
Другой.
Гость
243 - 27.03.2016 - 22:44
Да, не обращайте внимания. Сжечь заживо руки не дотягиваются, вот и лютует в Интернете. Меня с морковной ботвы, наверное, ещё хлеще скрутило бы.
244 - 27.03.2016 - 22:57
Не пробуйте, ради всего человечества не пробуйте!
Гость
245 - 27.03.2016 - 22:59
Принципиально пойду и щирицы натрескаюсь ... но не сейчас, летом. :)
Гость
246 - 27.03.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Ну, например, в теме про православный вандализм, вы тоже обещали нечто такое показать, что якобы всех враз переубедит. Это из последнего. А вообще это в вашей манере - потрясание будущим подтверждением своих слов. Вполне по-пророчески.)
Стремно отче так себя вести, тему закрыли, меня забанили. Мне намекнули не двусмысленно что бы я успокоился и после этого вы требуете продолжения банкета? а чего сразу моего расстрела не потребовать или сразу посадки по статье? м? Раньше только пару пятнышек у вас замечал.."бронзовеете" по немногу, неотвратимо.

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Джентльмен, право слово, истинный джентльмен! Умён, воспитан, образован... Кто-то. Другой.
Усталс, допеклис, хрустальной души человек, другой бы давно на забор послал, я все воландуюсь с вами.

Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Да, не обращайте внимания. Сжечь заживо руки не дотягиваются, вот и лютует в Интернете. Меня с морковной ботвы, наверное, ещё хлеще скрутило бы.
Все на карандашик пишите, все в папочку подшиваете, как папенька учил, а потом дядя Коля.. сразу после акта полового..
Гость
247 - 27.03.2016 - 23:29
Насчёт акта, то кто-то другой пристроился. Точно не я.
Гость
248 - 27.03.2016 - 23:35
А вообще, МИР, ладно? Всё равно не переубедим друг друга, хоть лопнем от усердия, чего зря бодаться? Мне только если с юмором интересно, злость не получается как-то, а дразнить тоже неохота.
Гость
249 - 28.03.2016 - 06:49
248-Schnapstrinken >Мир. Сколько в пустую времени потеряно..
Гость
250 - 28.03.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от С Нами Будет Ну, например, в теме про православный вандализм, вы тоже обещали нечто такое показать, что якобы всех враз переубедит. Это из последнего. А вообще это в вашей манере - потрясание будущим подтверждением своих слов. Вполне по-пророчески.)..
..Стремно отче так себя вести, тему закрыли, меня забанили. Мне намекнули не двусмысленно что бы я успокоился и после этого вы требуете продолжения банкета? а чего сразу моего расстрела не потребовать или сразу посадки по статье? м? Раньше только пару пятнышек у вас замечал.."бронзовеете" по немногу, неотвратимо.
Не согласен.
Не заметил исчезновение темы, и вообще не понял почему вопрос о расстреле и посадке обращён ко мне. Я ведь, Лютозаръ, высказал вам моё впечатление о своеобразности вашей манеры вести разговор, а вы, конечно, можете не соглашаться.
В чём стрёмность?
Гость
251 - 28.03.2016 - 10:43
+ .. кстати, последнее ваше слово это ярко подтверждает:
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
.."бронзовеете" по немногу, неотвратимо
Пророк из "Битвы экстрасенсов", не иначе.;)
252 - 28.03.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
+ .. кстати, последнее ваше слово это ярко подтверждает: Цитата: Сообщение от Лютозаръ .."бронзовеете" по немногу, неотвратимо Пророк из "Битвы экстрасенсов", не иначе.;)
Берите выше! Матёрый биохимик! Академик, профессор вообще мировой авторитет!)))
CK
253 - 28.03.2016 - 14:14
...(боязно заглянул в дверь)
...ну чё, не угомонились ещё? Вызывать никого не надо?
:-)
Гость
254 - 28.03.2016 - 16:40
250-С Нами Будет >
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Не помню, чтобы вы исполняли свои обещания
Да фигня, вы меня выставили человеком не исполняющем свои обещания, практически балаболом, а так то да.. мелочи, мелочи.. В чем стремность? Есть понятие репутация, знакомо?
251-С Нами Будет > Вы не поняли что я имел в виду, объяснять не буду, время для этого прошло.



Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Берите выше! Матёрый биохимик! Академик, профессор вообще мировой авторитет!)))
Не угомонилась еще? Ничего, угомонишься.
Гость
255 - 28.03.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Да фигня, вы меня выставили человеком не исполняющем свои обещания, практически балаболом...Есть понятие репутация, знакомо?
Вовсе нет, даже и подумать не мог затронуть вашу репутацию (или самолюбие?), хотя её вам делаю не я, а Вы. Или вы о моей?:)
Я имел в виду неоднократные анонсы ваших будущих сенсаций вроде разоблачений чего-либо, напр. возраста христианства, искажения учения, и проч. "компромата", которых я так и не увидел.
И если смайлик в конце поста Вам ничего не подсказал, то приношу извинения, простите.
Гость
256 - 28.03.2016 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы не поняли что я имел в виду, объяснять не буду, время для этого прошло
Да Вы не настолько уж и загадочно пишите. Всё понятно.
А вот это:
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
объяснять не буду, время для этого прошло.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ничего, угомонишься.
:)) как раз из репертуара херомантов-прорицателей. ))
Будьте проще, не нагнетайте.)
Гость
257 - 28.03.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Да Вы не настолько уж и загадочно пишите. Всё понятно. А вот это:
Достал.. Бронзовеете в кавычках, нет никаких мыслей после того как меня оскорбили и получили от меня бронзовеете? Не? Ну тогда вы еще и непотопляемый, раз с первого же раза не дошло до вас.


Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
И если смайлик в конце поста Вам ничего не подсказал, то приношу извинения, простите.
По вашему темя для смешков?

послесловие: Оно вам надо? Сомневаюсь.
258 - 28.03.2016 - 18:33
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...(боязно заглянул в дверь) ...ну чё, не угомонились ещё? Вызывать никого не надо? :-)
Поздно уже(
))))
259 - 28.03.2016 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Да фигня, вы меня выставили человеком не исполняющем свои обещания, практически балаболом. Есть понятие репутация, знакомо?
Так вот же она самая и есть!
260 - 28.03.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не угомонилась еще? Ничего, угомонишься.
И даже не буду спорить) Все там будем)
261 - 28.03.2016 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Достал.. Бронзовеете в кавычках, нет никаких мыслей после того как меня оскорбили и получили от меня бронзовеете?
.... Каждый может обидеть артиста....
)
Гость
262 - 28.03.2016 - 18:58
259-Татьянатут > Провоцируешь?
260-Татьянатут > Время лечит, живи долго, пока не излечишься.
261-Татьянатут > Провоцируешь?
263 - 28.03.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
259-Татьянатут > Провоцируешь? 261-Татьянатут > Провоцируешь?
Ой, ну что ты такое говоришь?
Ой, да я не такая!
Ой, чаво ето ты понапридумывал?
Прааативный)
264 - 28.03.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
я все воландуюсь
вАландаюсь)
Гость
265 - 28.03.2016 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Достал..
ну отдохните, отдохните..
266 - 28.03.2016 - 19:23
По сабжу:
Совершенно согласна с автором в том, что чудеса встречаются практически в каждой человеческой судьбе.
Почему же на этой странице не так уж и много их описано?
На своём примере могу предположить, что человек, переживший встречу с проявлением божественного, скорее всего не очень-то хочет высказать это, описать, выпустить редкое и прекрасное чувство ПРИЧАСТНОСТИ и СВИДЕТЕЛЬСТВА из души, сделать его достоянием многих, возможно равнодушных или скептических людей.
Как мне кажется, каждый из нас легко различает, когда имеет дело с совпадением, удачей или иным житейским проявлением стечения обстоятельств или судьбы, случаи ясновидения и подобные, и настоящие, подлинные и несравнимые ситуации, когда ты видишь нечто особое, высокое, и чувствуешь, что в данный момент соприкоснулся с тем, что будешь помнить всю жизнь.
И это чувство настолько драгоценно, настолько редко и важно, что.... ну вот я лично свои утаю, оставлю для собственного пользования)
267 - 08.04.2016 - 22:37
266-Татьянатут >мне думается, что Вы правы, но только отчасти. Чудеса, они ведь разные. Есть те, которые явленны конкретному человеку в его борьбе с какой-то пагубной страстью (пример-курение) там, конечно, требуется сдержанность и крайне бережное отношение, теражирование этого чуда может привести к обратному эффекту- еще более глубокому страстному падению, именно поэтому возник вопрос с благословением. Но есть Чудеса, где является нам Божий промысел, Его забота и участие в нашей жизни не когда-то и где-то потом, а здесь и сейчас. Об этих Чудесах, мне думается, умолчать будет преступлением. Так мне думается.
268 - 08.04.2016 - 22:46
267-Balance >вообщем, если есть опасность падения, лучше молчать и "держаться за поручни")
269 - 08.04.2016 - 22:49
268-Balance >а после-благодарить!
270 - 09.04.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Но есть Чудеса, где является нам Божий промысел, Его забота и участие в нашей жизни не когда-то и где-то потом, а здесь и сейчас. Об этих Чудесах, мне думается, умолчать будет преступлением. Так мне думается.
С этим не могу не согласиться.
Когда, по проишествии некоторого времени, человек чувствует, что период события закончен, что произошедшее перешло в разряд случаев в жизни, и имеет внутреннее разрешение обнародовать - безусловно, стоит это сделать, особенно если ситуация была недвусмысленна, наглядна и поучительна. Многим будет полезно услышать, что да, бывает, случается с реальными живыми людьми. А, значит, может прийти и в их жизнь.
Да, тут будет польза и наставление.
271 - 09.04.2016 - 23:35
Вспомила! Вспомнила то, что могу рассказать!
Была я как-то в 2009году в Москве. И пошла с Красной площади от Василия Блаженного мимо Английского Дома вниз. Там как раз на углу ремонтировали старющую церковь, не помню названия.
И поразил меня следущий факт.
Представьте только хорошенько: конец августа. Мегаполис середина дня. В Церкви ремонт (дрели и пр.), машины жух-жух. Возле Церкви берёзка. Под берёзкой свежая могила с белым ещё крестом. На берёзе сидит штук 5 каких-то птиц, и буквально заливаются пением.
Если кто не понимает - в это время птицы НЕ ПОЮТ. И нечасто в нескольких метрах от Красной Площади кого-то так хоронят.
Естественно, я не утерпела, пошла наводить справки.
Директор музея была столь добра, что рассказала мне, что в могиле похоронены останки неизвестного, найденные в замурованном ярусе подвала церкви во время реконструкции.
И, говорит, как в первый же день прилетели птицы, запели, так уже третий день прилетают спозаранку, поют и поют.
Незнаю сколько это продолжалось, но мы с директриссой сошлись в том, что птицы так над абы кем петь не будут.
Наверное, хороший был человек. Ну или жертва невинная.
Мало ли.
272 - 10.04.2016 - 07:05
270-Татьянатут >благодарю Вас.
273 - 10.04.2016 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
270-Татьянатут >благодарю Вас.
Не за что. От души хотела.
Гость
274 - 16.04.2016 - 09:30
Доброго дня:) Поделюсь тоже, хотя и довольно личным, рискну все же. Для меня самое большое чудо в моей жизни - дочурка. Не думала, что можно испытать такие чувства, когда твой ребенок утром тебе улыбается. Ну, не считая мужа - атеиста по фамилии Попов, который не знаю, каким чудом на мне, такой православной во всю голову, да еще и белесоватой, женился. Кроме того, по милости Божьей, то, что называют чудом, испытывала на себе часто, даже видела Ангела Хранителя. Думала, никогда не забуду, но грешить мне это, к сожалению, не мешает.
Но расскажу вот о чем - мне 36, первородка. Сразу предложили кесарево, сразу отказалась.На всякий случай, направили в патологию. Там в палате познакомилась с девчатами - одной на вид лет 26, оказалось, - 37, пятеро детей, муж - священник. Мы с ней рядом лежали, разговорились. Рассказала, как рожала в прошлый раз: выезда ребенка на утренник, дорогой заехали в роддом уточнить какой-то вопрос, пока уточняла, отошли воды, - за 15 минут родила. Я говорю: "Ну, мне по грехам такое не грозит". Второй день лежу в патологии, гоняют на КТГ, пугают - плод замер. Вплоть до того, что вхожу в столовую, все замолкают, и слышу: "Вот у этой, говорят, ребенок замер" (можете представить моё состояние?) А я врачам объясняю, что спит она, днем спит, ночью на пуповине, как на тарзанке, катается, я же чувствую. Подошла моя лечащий врач, ощупала - "Я вообще не понимаю, кто и где там у Вас лежит. Бедра узковаты, плод большеват, мои рекомендации - кесарево". Я говорю - не большеват, три с половиной, 3.520 - 3.530 примерно, и сама не знаю, почему так сказала. Врач возмутилась - Вы что, УЗИ? В общем, остановились на том, что меня строго предупредили, что будут кесарить, "если что-то пойдёт не так", а я строго предупредила, что пока все идет так. Ну и говорю - Сашка, на выход, докажем им всем... А дело было 13 января. После полуночи чувствую какое-то беспокойство, уснуть не могу. Пошла на пост к медсестричкам, говорю - девчата, у меня, кажется, потуги. Они - Попова, какие потуги, ложусь спать. Я говорю, ну позвоните кого-нибудь взглянуть просто, а не то я вам тут рожу, будете знать. Они - Попова, мы тебе сейчас давление измерим, и укладывайся. Измерили, и я все же настояла, чтобы кого-нибудь вызвали. Вызывали долго и нехотя, врач примчалась, посмотрела - еще сантиметр, и ты у меня тут прямо родишь. Сестрички забегали, пока бегали, я успела полностью экипироваться - платье, колготки. Медсестра заходит за мной в палату, упала - ты зачем делась, и когда успела? И вокруг девчата растерялись, поздравляли, смеялись, никто не догадался предупредить, а я думала, через улицу поведут. Ладно. В предродовой акушерка держит руку на моем животе, спрашивает: "Как ты думаешь, что сейчас происходит?" Я говорю, Вам лучше знать, я - то в первый раз рожаю". Она - "Лена, ты знаешь, что ты феномен, я такое впервые вижу, - у нее схватка идет, а она смеется. Будем рожать или анекдоты травить?" Я говорю - мне бы оч хотелось второе, но первое в моем положении препочтительнее". В общем, поколбасилась немного, толком не поняла, что происходит, как загнали в родовую - ровно через 15 минут показали дочуру. Оказалось, шла в рубашке, воды не отошли, схватки были безболезненными, как сказала врач, в ее практике это единственный случай. Весила моя Сашка 3.520 вместо обещанных 3.800. Когда при обходе врач меня спросила, как же я рожала, я ответила - как чихнула... если бы колготки не одела, по дороге бы потеряла. Она говорит, "тьфу на тебя, чихай еще 40 раз".
До меня до сих пор плохо доходит, что именно произошло. Моя терпеливая на редкость мама училась со схватками 1,5 суток, подушку Грызла, чтобы не пищать. В соседней палате женщина бросилась на стену, медсестра к нам зашла, спрашиваем, что за крик, - "стену грызет". Пока лежала в роддоме, приходилось слышать, как рожают другие... девчата, мужикам, небось, только на войне приходится испытывать :) От одних криков поседеть можно, а бывает, что и маты летят в пять этажей, и маму зовут, и о Боге вспоминают... А мне вот не довелось испытать такое, хотя было интересно, насколько могу быть терпеливой. Могу сказать, что уверена в том, что случилось так по молитвам моей мамы - читала акафист Пресвятой Богородице "Помощница в родах". Сама я почти не молилась, ждала, что Бог даст по грехам, правда, всю беременность таскала с собой полную сумку молитв и иконочки, но заглядывать в эту сумку не удосуживалась, то некогда, то устала. Службы в Церкви мама тоже старалась не пропускать, и теперь, именно после этого случая, называет себя верующим человеком. Раньше ее даже моё беснование не впечатляло как-то.
Теперь прошу прощения за то, что опять слишком личное вывалила на форум, но девочки, кто рожал, тот оценит:), а у мужчин прощу снисхождения к женской немощи и расписываюсь в отсутствии мозга. Эдди умоляю не комментировать этот мой пост :) Мало того, всю поднаготную вывалила, включая имя и фамилию, которую милостью Божией ближайшие 80 лет менять не собираюсь, однако, спасает только то, что нахожусь далеко от Кубани сейчас. Закругляюсь, и простите мое скудоумие :(
Гость
275 - 16.04.2016 - 10:46
274-relikt >"Эдди умоляю не комментировать этот мой пост :)"

ОН сюда не заходит)
Прекрасная история. ТОже верю, что такие роды получились по молитвам вашей мамы, потому как вряд ли с узкими бедрами можно вот так вот взять и без писка родить.)
А почему вы решили, что вы были бесноватой? Расскажите, если не секрет.
Гость
276 - 16.04.2016 - 11:16
НЕОРДИНАРНОЕ СОБЫТИЕ:

15 апреля 2016 года, 12:20

ФСИН попросит суд арестовать православную активистку, обвиняемую в повреждении скульптур в «Манеже»

ФСИН намерена ходатайствовать об аресте Людмилы Есипенко, обвиняемой по делу о повреждении скульптур Вадима Сидура в столичном "Манеже" летом 2015 года.

«Вчера Есипенко покинула институт имени Сербского, где находилась на психиатрической экспертизе, она должна была вернуться в квартиру своей матери для отбытия домашнего ареста. Однако мать Есипенко категорически против нахождения в квартире посторонних электронных предметов и ходатайствовала о том, чтобы электронного браслета в доме не было» ,- сказала "Интерфаксу" в пятницу Оксана Михалкина адвокат Л. Есипенко.



По словам защитницы, в ответ на ходатайство матери ФСИН заявила о намерении обратиться в суд с требованием об изменении меры пресечения на взятие под стражу.

«Мать Есипенко не против предоставления квартиры для отбытия Есипенко домашнего ареста, но как собственник помещения она имеет право отказаться от нахождения в нём посторонних электронных устройств. В ответ на это ФСИН пригрозили арестом», - сказала О. Михалкина.

Адвокат считает намерение ФСИН об изменении меры пресечения «репрессивной мерой». «Есть много людей, находящихся под домашним арестом, кому вообще браслет не надевают, так как устройства в большинстве своем неисправны. Вы знаете, что экс-главу ФСИН Александра Реймера сейчас обвиняют в крупном мошенничестве с закупками этих электронных браслетов», - сказала она. «Почему же молодая девочка, православная активистка, непременно должна носить браслет? Достаточно лишь сообщить сотруднику ФСИН, что она намерена покинуть помещение для прогулки», - посетовала О. Михалкина.

Симоновский суд Москвы заключил под домашний арест до 16 апреля православную активистку Л. Есипенко, разрешив ей при этом 3-ёх часовые прогулки для посещения церкви.

Л. Есипенко вменяется ч.1 ст.243 УК РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия или культурных ценностей).

Как сообщалось, 14 августа 2015 года пр. активисты во главе с лидером движения «Божья воля» Д. Цорионовым (Энтео) ворвались на выставку «Скульптуры, которых мы не видим» в «Манеже». Они заявили, что экспонаты оскорбляют чувства верующих, и разрушили некоторые из них. На выставке были представлены, в частности, работы известного советского скульптора и художника В. Сидура.

Руководители ряда крупнейших российских музеев потребовали наказать активистов, нанесших ущерб выставке.

Полиция изъяла четыре повреждённые линогравюры. В пресс-службе московской полиции 15 сентября 2015 года сообщили, что прокуратура утвердила возбуждение уголовного дела по факту инцидента на выставке в «Манеже».

Между тем Д. Цорионов (Энтео) уверяет, что ни одной скульптуры не повредил: "речь шла только о тарелке и кусках линолеума" [interfax-religion.ru].
Гость
277 - 16.04.2016 - 15:46
275-Анаксунамун > спаси Бог. Анаксунамун, простите, долго слишком описывать, почему решила, что была бесноватой, да и я уже писала об этом здесь несколько раз. Было сложно, была фактически марионеткой, меня швыряло - щипало - колбасило, я их слышала, засыпали заманчивыми предложениями продать душу дьяволу. Больше десятка лет все продолжалось, первые несколько лет особенно тяжелых... во время припадков из меня говорили от моего лица, а у меня было такое чувство, как будто дверью прищемили, толком ничего не соображаешь и не помнишь от боли. "Они" предсказывали, насмехались, угрожали... весело было, стыдно вспомнить. Сейчас иногда даже забываю о том, что до сих пор не освободилась от них. Главное, перестала бояться... иногда даже перестала бояться греха, к сожалению. Отговариваюсь тем, что мое отличие от бесов в том, что я хочу покаяться, значит, какой бы ни была грешной, милосердие Бога думаю, Вы знаете. Того, что называют чудесами, видела много, даже однажды Богородица смотрела - живая - с иконы (Казанская в Екатерининском соборе), прекраснее не видела ничего. Видела Ангела - не глазами, как-то всем существом, каждой клеткой, но центр все равно где-то там, где обычно ищут "третий глаз". Представьте, как если бы Вы сидели на берегу океана, любовались, а он вдруг ожил и заговорил с вами, шок - это по-нашему:) Они огромные просто, мы рядом с ними как двухлетние дети, и я почувствовала, что любят они нас больше, чем родная мать (а лично моя любит нас до умопомрачения самоотверженно). В общем, если кратко, сейчас почти здорова, со стороны мало заметно... будущему мужу при знакомстве призналась, что бесноватая. В миру, говорю, это называется шизофренией. Спросил, в чем заключается. Ответила, слышу голоса - бесов. Он говорит - "а ты не общайся с ними :)" Я до сих пор не могу понять, почему его это не остановило. Батюшка, кстати, и Ангел Хранитель мне тоже сказали не обращать на них внимания. Бывало сложно порой... Бывало и такое, что так обматерят, так доведут, что сама начинаю на них материться, а они гогочут. Но это смешно здесь выглядит, в жизни для меня стало трагедией, и они чудовищно мерзкие... и тоже не маленькие. Проявления их можно открыто наблюдать, когда пороки наружу выходят, только люди не знают, кто им суфлирует и ими управляет. За что попущено Богом это мне было - гордость, вдобавок, влезла в магию, увлеклась всем подряд в подростковом возрасте - эзотерика и проч., включая безобидное гадание на блюдце в студенческой общаге. Узнала на опыте, что любые экстрасенсорные способности - только проявление бесовских сил, человеку несвойственно преждевременно, если он не свят, а среди именующих себя экстрасенсами всех мастей святых как-то не наблюдается.
Из последнего интересненького - бесы предсказали мне мою смерть, видела машину, могу описать ее, в салоне фото двух девочек - дочки, подушки с кошками... Я ехала из своего магазинчика, кажется, обьезжала собаку и улетела в кювет. Видела фаршик, который от меня остался, и полицейского, который стесняется закурить в присутствии трупа, а я стою рядом с ним - не видит, и думаю - не стесняйся, бедолага, я бы тут уже полпачки высадила :) А еще я радуюсь тому, что недавно сделала мелирование, и думаю о том, что длинные волосы, пусть даже и в гробу, все же лучше коротких. Хохма. Бесы предсказали точно фамилию моего будущего мужа. Сейчас у меня есть одна дочурка (волосы светлые, как на фото в этом не знаю, как правильно назвать, - видении, что ли, - хотя мы оба темноволосые, но может, рано судить, нам всего 3 месяца). Дальше - я в декрете учу ПДД, муж хочет организовать мне небольшой "бизнес" - магазин или что-то в этом роде, чтобы в случае чего, смогла прокормить себя и детей,да и просто чтоб скучно не было "и дурные мысли в голову не лезли"... В общем, хошь верь, хошь не верь, все к тому идет :) Но я не боюсь вообще, не лукавлю, мне интересно... главное не сама смерть, это только смена одежды, главное, куда попадешь после. Вдобавок, бесы не обладают предвидением, они просто предсказывают один из возможных вариантов развития событий, насколько он разовьется и будет точен, зависит от человека, а Бог м илостив безгранично. В общем, это было бы весьма романтично, лежать в гробу с мелированием, но - не дождутся, если это будет зависеть от меня. Хотелось бы окончить свои дни в монастыре, хотя это дерзко с моей стороны. Такой примерно расклад на сегодняшний день... если моя безбашенная откровенность хоть одного человека предостережет от повторения моих ошибок (больше десятка лет псу под хвост, причем, весьма болезненно иногда даже физически, но особенно для самолюбия, а душевная боль похлеще физической будет), буду счастлива. Кстати, слава Богу за все, сейчас могу назвать себя счастливым человеком, только скорби от беспокойства о здоровье и будущем близких, в остальном "жизнь удалась" :), причем, сбылось буквально то, о чем просила. Теперь разбираюсь с этим и думаю, так ли я выпросила, и чаго бы такого попросить еще. Ума, наверное, и навыка отсекать свою волю :) Я много слишком написала, неловко, но переписать вряд ли смогу, будь, что будет:)
Кстати, я помню Чужую, - рада за нее. Думаю, здесь верующие поминали ее в молитвах не раз, интересная девчонка такая, такая горячность... Я так и подумала, что Матерь Божия не оставит такое сердечко без внимания, не случайно же эта девушка здесь...
Хихикаю, честно говоря, представляя лица некоторых персонажей... уж простите, я не только православнутая, - вдобавок овуляшка... однако, диагноз:( А куда деваться, меня правда, хоть на костер - видела, знаю, никто не переубедит, собеседникам сочувствую, но, как резонно заметил Balance , смех продляет жизнь, может, посмеетесь лишний раз... Я тоже смеялась, пока известный петух в известное место не клюнул. Анаксунамун, Вы молодцом, держитесь там:) Всем Ангела :)
Гость
278 - 16.04.2016 - 16:03
Анаксунамун... " не беспокойтесь, Эдди сюда не заходит" - вот уж слава Богу:)
Гость
279 - 16.04.2016 - 23:31
277-relikt >"В общем, если кратко, сейчас почти здорова, со стороны мало заметно..."

А вы что-нибудь делали для того, чтобы стать здоровой?? Вы не пробовали ездить к каким-нибудь старцам с этой проблемой?? Вот в Псково-Печерском монастыре есть отец Адриан, который в советское время бесов изгонял. Правда, сейчас ему уже за 90, и он не принимает, но сам монастырь настолько намолен, что там что не монах, то старец. Вот если бы туда поехать и попасть на беседу со священником (старцем), поисповедоваться, там и причаститься. Мне кажется после такого и следа бы не осталось от бесов.

"Бывало и такое, что так обматерят, так доведут, что сама начинаю на них материться, а они гогочут."

Это они провоцируют вас на мат. Святые говорят, что мат - это молитва дьяволу.

"За что попущено Богом это мне было - гордость, вдобавок, влезла в магию, увлеклась всем подряд в подростковом возрасте - эзотерика и проч., включая безобидное гадание на блюдце в студенческой общаге. Узнала на опыте, что любые экстрасенсорные способности - только проявление бесовских сил, человеку несвойственно преждевременно, если он не свят, а среди именующих себя экстрасенсами всех мастей святых как-то не наблюдается."


Мне знакомо все это. Я тоже увлекалась эзотерикой, "Диагностикой кармы" Лазарева, гадания обожала, в том числе гадание на блюдце, сама гадала на картах, по бабкам ходила... И в итоге все это закончилось плохо для меня. Не так как у вас, конечно, но нечто похожее было. И спаслась только через храм, исповедь, Причастие и полный отказ от всего эзотерического и оккультного. Ничего не помогало, скорую вызывали - бесполезно было, а церковь вытащила.
И только так я поняла, что вся эзотерика - это всё суть бесовщина, только под разными соусами. А до этого и говорили мне, и церковь предостерегает от занятий подобными делами, а мне было все как об стенку горохом: ушами слушала, а не слышала.Как будто кто-то глаза застилал. Как жаль, что человек это понимает только после того, как с ним приключиться что-нибудь бесовское, а до этого только насмешки...Думаем, что сказки все это, которые понавыдумывали церковные фанатики.((
Теперь я к любой эзотерике под пушечный выстрел не подойду, выкинула из дома всю оккультную литературу, карты, ни в коем случае не смотрю никакие "битвы экстрасенсов"и прочие подобные передачки. Святые говорят, что в доме не должно быть ничего подобного, потому что вся эта атрибутика привлекает в дом бесов, а через оккультные передачи, как через "окно" могут бесы влиять на людей. Теперь к ним (святым) я прислушиваюсь, а раньше - нет!
Не хочу даже в малом соприкасаться с этим. Я еле избавилась от этого всего. Эта такая зараза: прилипает очень быстро, а избавляться годами можно. Было ооочень страшно, полная безысходность и понимание что НИКТО тебе не может помочь. Однажды уже вообще не было сил терпеть, и у меня промелькнула мысль наложить на себя руки. Я пришла в шок от этой мысли. Я понимала, что я этого не сделаю, но стало страшно от того, что я вообще допустила эту мысль в своей голове. Дело в том, что раньше я сильно осуждала самоубийц. Говорила: "Ну как так?? Это же грех смертный.. как можно наложить на себя руки?"
Ну вот Господь мне и попустил оказаться в подобной ситуации. Вот тогда я и поняла,что нельзя осуждать даже самоубийц. Я поняла их состояние, их помрачение ума. Бог мне как глаза открыл...
Это я к чему рассказала... На ЖВ вы написали мне, что у вас не получается не осуждать женщин, делавших аборт. Преподобный Иоанн Лествичник говорил: "Опытом доказано, что за какие грехи осудим ближних, в те сами впадём". Не хотелось бы осуждать этих женщин, а потом и самим оказаться в подобном положении или на грани его...Может это поможет вам излечиться от осуждения.

Вдобавок, бесы не обладают предвидением, они просто предсказывают один из возможных вариантов развития событий

Бесы часто врут или их коронное занятие по запудривание мозгов - это смешивать ложь и правду. ПОэтому не верьте никаким видениям. Это как сны часто бывают от бесов, чтобы опутать человека, привести его в отчаяние и уныние, заставить переживать,тоже и видения всякие.
И все же я за то, чтобы не жить с этими бесами параллельно и видеть всякие видения, а пытаться избавиться от них полностью.
Гость
280 - 24.04.2016 - 00:11
Добавлю еще одно чудо, которое произошло со мной сегодня утром. Была я на службе в храме, а после службы - последнее Соборование перед Пасхой. А я не соборовалась лет 10 к своему стыду, и в этот раз мне очень хотелось пособороваться, так как, если кто не знает, то на этом Таинстве прощаются человеку все забытые грехи, которые давлеют над ним, и исцеляются телесные недуги.
Есть у меня одна проблема: на фоне слабой нервной системы имею предрасположенность к обморокам и предобморочным состояниям. Как правило, одолевают они меня на улице и еще в храме часто бывают. В общем, стою на службе, а меня аж качает из стороны в сторону, голова кружится, думаю, хоть бы в обморок не упасть.. Еле достояла до конца. А тут еще соборование впереди на 1,5 часа времени... И тут увидела в храме икону Пресвятой БОгородицы Семистрельная, подошла к ней и стала просить ее, чтобы она помогла мне выстоять до конца, и чтобы мое плохое самочувствие не помешало мне пособороваться. Помолилась,отошла я от иконы, проходит минуты две, и тут в одно мгновение мне стало так хорошо, спокойно, ушли все предобморочные состояния, головокружение, тахикардия... Куда все подевалось? Прислушиваюсь к своим ощущениям, а сама поверить не могу. Боялась, что снова нет-нет начнется. Но, слава Богу, все обошлось. Отстояла все соборование в прекрасном состоянии, и ни разу даже намека не было ни на что. Вот так быстро помогают нам Господь и Матерь БОжья. Слава Богу за все).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены