К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сосед, подвинь забор!

Гость
0 - 10.03.2016 - 22:17
Люди в 1998 году приобрели земельный участок (9соток) в черте города. Границу своего участка с одной стороны отмерили от соседского кирпичного забора. С другой стороны дорога и пустырь. В кадастровом паспорте отметка "границы участка не установлена". Жили не тужили, с соседями ладили. Построили на участке дом и теплицу. Неделю назад сосед просит пройти на их участок и там вместе с межевиками забивают колышки. Говорит: "Сосед, а я не знал что ты мой участок захватил. Я забор свой 20 лет назад по ошибке поставил, а ты по нему и равнялся. Подвигайся". Прав ли сосед? На кадастровой карте его участок имеется. А если выполнить просьбу соседа, то площадь частка людей уменьшится на пару соток ибо двигаться некуда.


Гость
121 - 01.12.2016 - 15:27
Вы юрист?
Гость
122 - 01.12.2016 - 15:38
вообще интересно как на ветке юриспруденция можно написать что нет разницы поддельная подпись или нет???
Гость
123 - 01.12.2016 - 16:19
122-Серебрякова > Я вас понял.
"Ошибки надо не признавать. Их надо смывать. Кровью!"(с)
Гость
124 - 02.12.2016 - 16:01
а если сделать заключение (понятно, что судья ходатайство ответчика об экспертизе отклонит) о границах (на момент приобретения прав истцом и ответчиком) исходя из данных координат углов капитальных объектов (ранее учтенных) или длин сторон этих объектов на участке ответчика?
строительные эксперты такие измерения как-то рулеткой делают. вопрос только в исходных данных инвентаризации. инвентарные дела истребованы в дело?
мне кажется в интересах ответчика мерять рулеткой, а не по спутнику, на чем истец настаивает. последующая постановка на гку не легализует более ранней ошибки в межевании.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены