К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто виноват?

Гость
0 - 27.11.2015 - 19:30
купили керамогранит - ждали два часа, нам перебирали его,
но не предупредили что с ним какие-то проблемы
мы забрали на выходных оставили плиточникам
за выходные плиточники положили плитку
в понедельник приходим в офис
вся плитка разного цвета
причем не то что там на полтона а вообще прям сильно видно
ну понятно плиточники что - им что дали, то они и положили
разговаривала сегодня с продавцом он грит я вижу тут вина не моя
тут вина плиточников
помогите разобраться
кто в итоге виноват



bau
41 - 01.12.2015 - 14:27
30-Ave Caesar > "совпадают ли по цвету и оттенку образцы плитки, представленной на исследование?" Сразу оговорюсь - выиграет дело автор или нет - не знаю. Но такие вопросы решаются.
Гость
42 - 01.12.2015 - 15:56
А должна была совпадать? Обещала это лично? Я могу купить плитку 2 оттенков, такое у меня видение дизайна, могу купить 2 оттенков или цветов для 2 разных помещений, а потом передумать и постелить ее в одном помещении. Победа в одном судебном деле не гарантирует автоматически победу во всех последующих делах.
43 - 01.12.2015 - 18:59
Да тут нет никакой победы и не будет, с таким раскладом. Так что, подпись "Отказать!"
Гость
44 - 01.12.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
выйграть
вам надо что-то делать с вашим русским
спасибо за экстрасенсорные ваши способности) но в суд я пойду точно, цель темы интересует именно ответ на вопрс из сабжа мнение юристов
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
и потребитель проиграл в суде.
вское в жизни бывает
39-AGR >и? в него него нельзя физлицу купить плитку если офис физлица?
Гость
45 - 01.12.2015 - 19:13
не понимаю если покпатель физ лицо офис физ лица - он не может плитку купить какую хочет? я бы поняла если в процессе эксплуатации возникли вопросы - тогда да, использование в коммерчесских целях н-р не подходит
но меня именно цвет интересует плитки
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Победа в одном судебном деле
первое мое было когда у меня потолки в квартире были кривые мне вернули от стоимости квартиры 10 процентов
Гость
46 - 01.12.2015 - 19:24
41-bau > Вам не кажется что это вопрос к пониманию цвета определенного человека. Специальных познаний для этого не требуется. Кто-то видит а кто-то нет)) С таким же успехом можно в очередь людей поставить и проводить опрос)) А для ответа на ваш вопрос эксперт должен определить цвет первого образца, затем второго, далее сравнить их по определенной методики и сделать свой субъективный вывод.
Гость
47 - 01.12.2015 - 22:09
45-такая > может конечно. Но в данном случае цель покупки не для личного использования, а для использования в предпринимательских целях. Или офис не для этого предназначен?

К тому же, Вы уже уложили плитку, т.е. укладывая ее Вы согласились с тем, что плитка Вам подходит.
Гость
48 - 01.12.2015 - 22:53
47-AGR > Но в данном случае цель покупки не для личного использования, а для использования в предпринимательских целях.
А какие Ваши доказательства?(c) Откуда судья узнает, что автор это помещение использует в коммерческих целях? Может, она там релаксирует.
Гость
49 - 01.12.2015 - 23:36
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
Но в данном случае цель покупки не для личного использования, а для использования в предпринимательских целях. Или офис не для этого предназначен?
и?? что дальше то если так?
Гость
50 - 02.12.2015 - 09:22
Вопрос в том что вы приняли эту плитку, расписались наверняка где то что получили надлежащего качества, уложили ее!! И тут наступило прозрение, цвет не тот. Считаю что шансов в суде у вас нет.
Гость
51 - 02.12.2015 - 10:18
Ирина, доведите дело до логического завершения, ушь оочень хочется знать результат. Только будь добры подготовтесь прежде чем подавать иск. Все варианты встречных вопрос коллеги Вам выдали, либо устранить эти вопросы, либо дать мотивированный ответ. Удачи.
Гость
52 - 02.12.2015 - 10:40
49-такая > и то, что в таком случае закон о защите прав потребителей не применяется.
Гость
53 - 02.12.2015 - 12:12
Интересная позиция автора, купили плитку и не проверили, потом плиточники положили и тоже не проверили а самый виноватый оказался именно магазин.
54 - 02.12.2015 - 14:54
50-Аригато >шанс есть в единственном случае, если плитка была одной партии, имела отличие в цвете и при покупке это выявить было нельзя.
Гость
55 - 02.12.2015 - 17:13
54-ТриТочки > при оплате- да!
Но они её приняли, передали на укладку и получили пол!
никто не знает что там у автора ибо она как Зоя молчит!
про партии задавали вопросы неоднократно-тишина!
Может свет из окна падает не на всю плику одинаково, вот и разница!
Представляю как в суд потащатся доказательства))
Гость
56 - 02.12.2015 - 18:14
да писала я все
54-ТриТочки >спасибо тебе большое
52-AGR >если я частное лицо и помещение мое частное я делаю ремонт
все я уже не потребитель если помещение коммерческое??
57 - 02.12.2015 - 18:46
56-такая >неа :))) про партии не писали. писали,что коробки выкинули.
Гость
58 - 02.12.2015 - 21:37
57-ТриТочки >про партии я писала что не знаю
мы тыкнули пальцем нам ее запалетили два часа мариновали ни о чем не препреждали - разные или нет партии
если разные партии то мы сами виноваты?
если партия одна а там такая развлекаловка с цветами то не мы? так?
и скажи пожалуйста если помещение частного лица плитка куплена частным а помещение назначение не жилое то тогда не защита прав потребителей?
59 - 02.12.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
ни о чем не препреждали - разные или нет партии
да как бы и не обязаны
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
если разные партии то мы сами виноваты?
да. почему- выще сказано
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
если партия одна а там такая развлекаловка с цветами то не мы?
тогда не вы
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
если помещение частного лица плитка куплена частным а помещение назначение не жилое то тогда не защита прав потребителей
защита
Гость
60 - 02.12.2015 - 22:47
59-ТриТочки >все-таки если частное лицо в частный офис то как потребитель, а то тут все про юрик да юрик речь ведут
Гость
61 - 02.12.2015 - 22:47
59-ТриТочки >ээх
плитку положили и мусор вынесли сразу конечно пойду разберись что там с партиями
сейчас попробую фотки в контакт и ссылку тебе в личку кинуть
Гость
62 - 02.12.2015 - 23:07
Черт его знает, что тут делать.
Я думала, думала.
Человек пришел в магазин и купил партию товара. Ясно, что кафель должне быть одного цвета, одной партии и тэ дэ. И ответственность за это все же несет продавец. Внимательность покупателя нужна лишь для того, чтобы исключить себе же проблемы. Но внимательность продавца - это его обязанность.
Это первое.
Второе.
Человек купил большую партию товара, нанял работников. Работники положили, не придавая значения оттенку. Они могут сослаться на специфическое освещение, допустим. Положили - не увидели. В помещении, где идет ремонт, может быть не полноценное освещение. Потом врубили свет на полную - а плитка разная.
Я считаю все же, что плиточники - кондомы. Однако, это не исключает вины продавца.
Речь шла о плитке одного цвета и одного оттенка. Они продали плитку разного оттенка. Действительно, если покупаешь большую партию - все плиточки сравнивать не будешь.
Ну вот такое ИмХО.
А чего, прям сильно безобразно все смотрится?
Гость
63 - 02.12.2015 - 23:59
62-Лора >ага
причем с начала не заметили
но когда заметили
оооооо
не могу никак фотку грузануть
64 - 03.12.2015 - 06:21
61-такая >чтобы мы по фоткам партию определили? :)))
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
что кафель должне быть одного цвета, одной партии и тэ дэ. И ответственность за это все же несет продавец.
одного цвета- возможно. одной партии- нет. нигде это в законе не сказано. там и про цвет то не сказано, ибо покупатель видит, что берет. И если дают другой цвет- никто не заставляет брать. взял- подтвердил, что согласен.
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
если покупаешь большую партию - все плиточки сравнивать не будешь.
поэтому больше соглашусь с
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я считаю все же, что плиточники - кондомы.
.................
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
причем с начала не заметили но когда заметили
если вы несколько дней не замечали, то посетители все влет будут замечать? :)))
Гость
65 - 03.12.2015 - 07:26
64-ТриТочки > покупатель не обязан проверять каждыую пачку в момент покупки. А вот продавец обязан продать качественный товар. Не выворачивай все наизнанку. За просроченнный йогурт отвечает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОДАВЕЦ.
66 - 03.12.2015 - 07:38
Лора, почему вы так усердно подменяете понятия???? Качество товара и истёкший срок годности, равно как и тон, цвет-это разные вещи!!!!! Товар с истёкшим сроком годности- он не не качественный! Вот смотрите! Вы пришли в магазин, и купили свой йогурт, у которого срок завтра истекает например, пришли домой и положили его в холодильник, и открыли его вы на 3 день например, и когда съели, начали смотреть читать упаковку, наткнулись на дату выпуска, подсчитали, а срок истёк- так кто по вашему виноват?????
Гость
67 - 03.12.2015 - 08:19
А еще если говорить о должной осмотрительности, то если бы ее проявил автор темы, или плиточники, то на этапе осмотра плитки ее можно было бы вернуть в магазин, и на этом конфликт был бы исчерпан.
Гость
68 - 03.12.2015 - 08:21
66-3444332 >не надо подменять понятия. Есть йогурт через три дня, а есть в день покупки.
А вы, наверно, никогда не делали ремонт и не строились. Когда берешь партию товара, особенно если большую, кажду пачку раскрывать в магазине не будешь. И дома откроешь не сразу, потому что ремонт - это не один день и не два. И даже не неделя.
Однотонная расцветка, одинаковый размер - это тоже относится к качеству товарам. Так, на всякий случай вам объясняю.
И, кстати, раз уж вы никогда не строились и не делали ремонт, рассказываю. Кафель - это такая тяжелая штука... Обычно женщины не сами его в тележечку себе накладывают. Тетеньки обычно говорят консультантам, что им нужно, и даже иногда нанимают доставу. А бодрые такие юные мальчики грузят кафель собственноручно. вот они и отвечают за то, чтобы кафель был одинаковым. Хотя в принципе, они при любом раскладе отвечают.

До сих пор нахожусь под впечатление от присера с фогуртом. Сравнили селедку с книжным шкафом
69 - 03.12.2015 - 09:59
65-Лора >это вы не подменяйте. если одна плитка красная. а вторая синяя- значит брак? возможно и брак, но только когда они ОДНОЙ ПАРТИИ.
и каждую пачку можно не проверять. и когда дома вы внури этйо пачки увидели разницу- можете претензии предъявлять. об этом твержу с начала темы.
А если партии разные, то производжитлеь не обещал, что цвет будет одинаковый. поэтому тут только самому смотреть.
Главное- автор это понял :)))))) Больше не буду повторять одно и тоже :)))
И тетенька в состоянии цЫфИрки на пачках сравнить. А если нет- как ее в магазин пускают :))))
Гость
70 - 03.12.2015 - 10:09
Первый вопрос у суда будет, когда заметили разницу в товаре!!! Плиточник уложил плитку тогда заметили. Плиточник дурака включит что не обязан проверять. Ответственность плиточника? Или продавца? С учетом ответов по посту покупателя! норму права почему покупатель?
71 - 03.12.2015 - 11:32
Лора
68 - Вы меня с каждым своим сообщением все больше и больше улыбаете, ну как вы, не зная человека, меня, делаете такие выводы? вы не юрист. и ваше сообщение тому подтверждение, не устаю повторять, час суда по ОРТ- ЗЛО!
Гость
72 - 03.12.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
И тетенька в состоянии цЫфИрки на пачках сравнить.
тетенька показала плитку показала клей показала затирку приехала грузовая машина
тетинька сказала сколько кв.м. плитки и попросила поддон
товар запалеченный поставили на газель, где тетенька циферки посмотрит? плитку собирали не в зале, а где-то на складе
кто тетеньку туда пустит
если разные партии почему не сказали?? если они были разные
потому что не сказали
собирали очень долго!!! сказали им все проверить надо, что проверить не сказали
плитку грят проверяем!
Гость
73 - 03.12.2015 - 12:17
70-Ymamoto >ваше мнение
кто виноват?
Гость
74 - 03.12.2015 - 12:19
Думаю пример с йогуртом тут как то не очевиден в этой теме, хотя мысль верная. Рассуждаем по закону)))):
Товар бывает качественным или нет. Думаю вопрос качества всем известен и здесь он не обсуждается с правовой точки зрения. Цвет- это выбор покупателя. Если он обнаружил после покупки, что цвет не подходит под дизайн(к примеру), то он вправе вернуть товар надлежащего качества. Далее, если есть обман или не доведение информации до покупателя о том что товар имеет разные партии одной и той же серии, сорта...но качественный!, то претензия уже другого рода! Напомню, что качество товара относится к самому свойству товару, а не к тому как понимает его покупатель. Если смотреть с другой стороны: является ли товар в том объеме качественный между собой, как целостный объект продажи? Ответ на этот вопрос сложный и неоднозначный с корнями в теорию права, определяющий товар как родовыми признаками, так и индивидуальными, доказать это не под силу автору... Поэтому единственными основаниями иска и доказывания это не информированность покупателя ст.12 Закона и ее последствия, но доказательств нет и также прямых юридических оснований такой обязанности у продавца сообщать о партии товара также нет ст.10 Закона, есть общее правило... В итоге для суда мало что имеем, только доводы и общие понятия. А с учетом того что товар уже использован, то опять же как он был уложен тоже имеет значение на весь вид в этом помещении, поэтому установить вину только продавца еще сложнее т.к. претензия по сути сводиться к виду в помещении , как "убытка" в вещи, а не только к последствиям к-п плитки. Слабые основания как правило приводят к проигрышу. Совет-забыть!
Гость
75 - 03.12.2015 - 12:29
71-3444332 > у меня была подобная ситуэйшен, но не с кафелем.
Еще раз повторюсь. Продаваны, не проследившие за тем, чтобы кафель был одинаковым, при любом раскладе не правы. Дальше уже надо искать объяснение - почему положили, а не вернули. И объяснение вполне может быть. В случае с автором - не знаю, я ж кафель не видела.
Гость
76 - 03.12.2015 - 12:30
74-Ave Caesar >в целом я согласна. Единственное что - я бы потрамбовала продавца всякими жалобами. На предмет - а друг прокатит
Гость
77 - 03.12.2015 - 12:35
72-такая > вот!!!! теперь надо разобраться, почему положили, а не вернули
78 - 03.12.2015 - 13:18
Лор, ну ты упертая :)))) Ссыль дай на закон, в котором указано, что они должны следить за партией товара, а не просто отгрузить указанный артикул, указанный цвет?
79 - 03.12.2015 - 14:01
78- Лора просто неугомонный фантазер!
Гость
80 - 03.12.2015 - 14:21
78-ТриТочки > ну ты даешь. Просто отгрузили, а какого качества - пофигу?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены