Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3 (http://forums.kuban.ru/f1046/brakorazvodno-detskaya_tema_yuridicheskie_voprosy-3_a-3270893.html)

blondinka 21.12.2013 00:16

845-Julya >взять справку от приставов о размере задолженности, и написать заявление о возбуждении уг.дела за уклонение от уплаты алиментов. Там же.
Возбужденное дело-повод к лишению прав. И даже просто долг по алиментам. Плюс отсутствие выполнения род.обязанностей по воспитанию.

Julya 21.12.2013 00:59

846-почти блондинка > скажите, а после того как его приставы начнут беспокойся, он начнет платить хоть и по 100 рублей, это это же уже идет оплата. Или суд будет смотреть по факту. Просто я боюсь, что после суда, он начнет делать оплату и тогда будет его сложнее лишить.

ТриТочки 21.12.2013 06:52

847-Julya Лишение род. прав не осовбождает от обязанности платить алименты. Тк что плка ребененок не будет усыновлен- долг будет копииься.
Предложите ему написать согласие на усыновление.
ЗЫ. 2 судимости и ожидание, что он белый и пушистый, нда..... :(

blondinka 21.12.2013 09:15

847-Julya >успокойтесь и начинайте собирать документы.

Kat_2011 21.12.2013 10:15

848-ТриТочки > 2 судимости, а за таких еще замуж бегут и рожают.
Ну что за люди, какое отребье детям в отцы то выбирают?

blondinka 21.12.2013 10:19

850-Кошка в шубке из Коровки >угомонись) не все судимые сволочи, и даже те, кто не по разу) каждый случай и человек-индивидуален.

ТриТочки 21.12.2013 22:13

,851-почти блондинка >увы, в данном случае индивидуальность не сработала

blondinka 22.12.2013 00:40

852-ТриТочки >поскольку сыграла недальновидность и розовые очечки, ну это со всеми бывает.
На воле непорядочных хватает, и отсутствие судимости за козлиное поведение не означает, что он не козел.

Julya 22.12.2013 11:25

Судимость в его случае, была вообще не помеха, он человек очень хорошие "был хорошый", а потом как подменили.

blondinka 22.12.2013 11:31

854-Julya >...лди меняются...никаких гарантий...что очень замечательный, ни разу не судимый муж, хорошо зарабатывающий завтра не превратится в конченую сволоту.
мы ж сами потом удивляемся- как же так, на руках носил, клялся в любви, а потом любовницу завел, и жену с дитем под зад и на мороз.
И никто ничё не понимает, человек творит чудеса...которые "точка невозврата".
Поэтому не судимых, не платящих алименты и поступающих гадко- на воле очень много, банк исп.производств лопнет скоро.

fast_gamp 23.12.2013 16:10

срочно нужен юрист, специализирующийся на алиментах.

blondinka 23.12.2013 21:19

856-fast_gamp >излагайте!

Милашка13 04.01.2014 21:47

Подскажите, правда ли что с 1 января гос пошлина за развод стала 30 тыс, нигде не могу найти достоверной информации, везде в основном обсуждения? Хотела на развод подать, а.теперь беспокоюсь. И еще если муж ИП, но доходов официально по декларации ноль, как взыскать алименты? Можно ли в твердой денежной сумме ?

blondinka 05.01.2014 12:09

858-Милашка13 >можно в твердой денежной.
пошлина тот же размер, что и прежде.

Zergey 08.01.2014 19:05

Здравствуйте! Всех с праздниками! У меня такой вопрос. Дело в том, что моя бывшая жена фактически препятяствует контактам с ребёнком. Так как во время моих свиданий с ним устраивает скандалы. Мы живем буквально в 200 метрах друг от друга. Ребёнку 1 год 8 мес. Куда обращаться, чтобы получить возможность общаться с ребёнком без её присутствия? Сколько мне будет выделено времени? Если в выделенное время я не всегда смогу увидеть ребёнка не будет ли это поводом к жалобам куда-либо с её стороны?

ТриТочки 09.01.2014 05:25

860-Zergey >Суд. Определение порядка встреч. Без нее.... в силу возраста ребенка придется доказать, что ее присутствие плохо влияет. Просите тогда встречи в присутствиии предстваителей органов опеки.
Просить можете сколько угодно. Больше 1/2 времени не дадут. Как правило, дают пару вечеров в неделю и выходные можно через неделю.
Не будут сблюдать график, да, может жаловаться. Но вот такой статьи наказания за это нет. Зато есть статья за препятствия в свиданиях.

Gusstav 13.01.2014 19:51

День добрый,такой вопрос,плачу алименты без решения суда,1/3 оклада,ребенку 8 лет.может ли бывшаЯ жена подать на алименты и заявить что не платил все эти годы?

ТриТочки 13.01.2014 20:59

.862-В_доступе >может. а для чего? Чтобы взыскать- ей нужно доказать, что она требовала. для подстраховки- брать с неерасписки или переводом. Только обязательно писать- алименты за такой-то месяц.

Gusstav 13.01.2014 21:41

А я ей деньги перевожу на карту сбера,никогда не писал,что это алименты.

Gusstav 13.01.2014 21:42

Да,она их не требовала.мирно договорились что буду сам платить.

ТриТочки 13.01.2014 22:14

865-В_доступе >ну так начните писать. Кому хуже? Если у нее такие желания уже возникли.

Mulan 21.01.2014 10:53

Ну вот и дошла я до суда... Отдельное спасибо Почти блондинке =) ;) Заседание 28.01.2014 г. Но вот какая тонкость, ответчик не берёт трубку, а помощник судьи говорит, что не будут отправлять повестки, так как указаны телефоны. Связалась с его мамой, она обещала передать, что будет если он не явится (вероятность 90%)? Рассмотрят? Перенесут? будет значить, что он признал исковые требования? Заявляла требования в соответствии со статьёй 83 СК РФ, рекомендуют (помощник) в суде предоставить дополнительно документы, подтверждающие расходы на лечение, обучение, или другие существенные расходы, на случай, если ответчик будет возражать. Но мы слава Богу не болеем, спросила на лекарства от простуды чеки устроят, т.к. в саду болеем, могу запросить на работе заверенные копии листков нетрудоспособности, сказали не то. Вопрос, что предоставлять?

ТриТочки 21.01.2014 11:22

867-Mulan >это в случае не приведи Господи каких заболеваний. В случае необходимости санаторного лечения. обучения- вряд ли, ибо оно бесплатно, а дрполнительное и есть дополнительное, т.е. не жизненно необходимое.

Mulan 21.01.2014 12:13

868-ТриТочки > Спасибо. Радует, что у нас их нет.

blondinka 21.01.2014 15:33

867-Mulan >попросите судью направить ответчику телеграмму, с уведомлением в адрес суда. Оплатите сами.
Повестку, если знаете где живет или работает- можно вручить с участковым. Откажется принимать- участковый распишется в этом, ответчик будет считаться уведомленным. На работу заявиться с участковым- вообще красотища. Мало того, что придет- еще и может, требования признает....

Mulan 21.01.2014 15:39

870-почти блондинка > Спасибо. С телеграммой попробую договорится, он в Армавире живёт, я в Краснодаре. Там участковый друг/кум/брат/сват/сосед - Армавирский менталитет =)

blondinka 21.01.2014 16:05

ага. Ну тогда телеграмма. Зря вы его маме звонили. Пусть бы сначала телеграмму получил. потом хоть часами с ней болтайте.

blondinka 21.01.2014 16:06

только не нужно никого предупреждать о том, что собираетесь послать телеграмму или послали ее!!! а то я так понимаю, вы способны догадаться это делать.
Так вот- не надо.

Mulan 21.01.2014 17:50

872-почти блондинка > Поняла =) Спасибо.

Mulan 23.01.2014 12:09

БМ вышел на контакт, говорит были проблемы с телефоном, сказал ему ничего не присылали, не говорили, просил факсом направить ему документы. Про телеграмму не сказала. Отправлять? И почему суд этим не занимается? Я не ожидала от них такой мобильности, думала всё дедовским способом - почтой, заказным с уведомлением о вручении.

lilleum15 23.01.2014 17:30

Ох, я с судом не связывалась и ничего толком не знаю.. Помогите советом :( Пожалуйста... Жили мы в гражданстве, родили сына (отцовство есть, фамилия его), позже расстались. Сейчас я замужем (официально) за другим, живем втроем - я, сын, муж. Тот тоже женился. Я подавала давно на алименты, но они с его мамой выкрутились: она гардеробщица в универе и устроила сына там сторожем, чтоб с этой зарплаты выплачивались алименты. Там капает мизер - тысяча, полторы. И так уже 6 лет. Знаю, что у него свое дело, есть студия, сам нас приглашал сфотогафировать, не знаю, официально ли работает. Есть ли у меня какая-то возможность переподать на алименты, или как называется, потому что закон обойден... Это в суд подается или как? И вдруг нет возможности выиграть дело... По бумажкам то он якобы сторож. Я это знаю, потому что мне так трудовую делали там же - оформляли какой-то помощницей.

ТриТочки 23.01.2014 18:21

876-lilleum15 >решение о взыскании алиментов уже есть. дело в сумме. если хотите ее увеличть- вам нужно доказать, что его доход выше. Вот сходите, снимитесь у него да знакомых позовите. Главное- запалатить и получить документ об оплате. Тогда можно говорить о его работе и доходе.
Если дело его- это в налоговой можно узнать. Если не его, но снимает- значит наемный работник.

blondinka 23.01.2014 18:53

875-Mulan >Занимается тот, кто заинтересован. То есть вы. Потому что суд беспристрастен. Ну, во всяком случае, так написано.
Факсом перебьется. Хай чешет в суд и самостоятельно знакомится с материалами дела, о чем распишется, заодно его уведомят о дате заседания.
876-lilleum15 >как доказать, что дело его? в студии должны быть копии документов- св-во о регистрации ИП, или что-нить в таком духе, ИНН, и еще пара-тройка бумажек. Можно это отфоткать (самой или попросить кого-то)и подать на твердую сумму. В виде прожиточного минимума.

Mulan 29.01.2014 07:41

878-почти блондинка > Отписываюсь =) Первое слушание прошло, ответчик принёс справку 2-НДФЛ, что з/п 6500 у него, он директор фирмы, в которой же и учредитель. Судья предлагала договорится, мне снизить требование (попросила в твердой сумме, в размере прожиточного минимума на территории Краснодарского края), его стыдила, что все мы понимаем, что его доход выше, на что он ответил, что действительно живёт на эти деньги и ему ещё мама помогает (мальчику 34 года), судья сказала, что при этих обстоятельствах невозможно взыскать заявленные алименты. Я сказала, что не верю справки, судья сказала, можем послать запрос в налоговую, я попросила ещё и в ПФР, сказали пошлют, следующий раз на том же месте, в то же время, 10.02.

Tanywa23 05.02.2014 13:02

Помогите Пожалуйста!!! В связи со сложившейся атмосферой в семье считаю необходимым обезопасить себя и своих деток! Мы 4 года назад взяли ипотеку на однокомнатную квартиру(оформили на мужа) и в скором времени её выплатили (мои родители помогли и материнский капитал). Спустя время мы взяли три миллиона рублей в ипотеку и взяли ещё квартиру. В итоге муж выпивает ну и давыпивался что взез в какую то …опу еще взял кредит на 500 тыс. рублей. А ипотеку еле платим… Вот теперь и боюсь что придут какие-нибудь кредиторы и отнимут выплаченную квартиру у меня и моих детей… Хочу оформить квартиру на себя чтоб он там отказался от своей доли нотариально и оформить её на меня , либо всеже надежнее оформить на моих родителей… И надо ли при этом выписываться???

ТриТочки 05.02.2014 17:52

877-Tanywa23 >единственное жилье не отнимут. т.е. одну квартиру точно оставят. если у него долги, то платить всей семье (значит оформление на вас не поможет) или доказать, что деньги потрачены не на нужды семьи.
если "кредиторы какие-нибудь" и методы будут незаконные- по фик на кого оформлено. либо будет бороться, либо отдавать все, чтобы сохранить жизнь.

blondinka 05.02.2014 22:05

876-Mulan >ну и отлично, пусть налоговая и ПФР расскажут правду)
877-Tanywa23 >насчет 500 тыс- можете признать сделку недействительной, и не будет половины долга на вас, как супруге. Почитайте СК РФ на досуге, там много любопытного.
Может, пора готовиться к тому, что ипотеку придется платить самой.
Если кв-ра в залоге, то банк не даст разрешения переоформить ее на кого бы то ни было. Скорее всего, имею ввиду.

Lastik 07.02.2014 08:06

Доброе утро. А подскажите пож-та во время беременности если нет имущественных споров нас быстро разведут? И если супруг не согласен, то это к судьям или можно заявление в ЗАГС написать?

ТриТочки 07.02.2014 09:43

880-Lastik > если не согласен- только в суд. 2 раза будут давать время на примирение. месяца по 3. Ребенок все равно может быть записан на него, хоть с разводом хоть без

Lastik 07.02.2014 11:16

Блин тогда до родов не получится никак развестись? А время на примирение в обязательном порядке дают, или можно обойтись без него?


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.