Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Амнистия 2015 (http://forums.kuban.ru/f1046/amnistiya_2015_a-6707671.html)

dom588 25.04.2015 17:44

Я не понимаю вас, вашу логику. Если виноват - то очень мало стырили. Если не виновны - то почему не отбились?

Полудикий Кот 25.04.2015 17:51

121-Пан Валентин > я не буду здесь оправдываЦЦа и что-то объяснять... так сложились обстоятельства... есть КС-2 и КС-3... есть объёмы, есть допобъёмы.... их выполнение в расчёт не взяли, осмечивать отказались, и перевели в другую плоскость... деньги все были потрачены на строительство... вот так

dom588 25.04.2015 17:53

нужно было заявить ходатайство о проведении экспертизы, в её рамках установить выполненные допы. Суд не отказал бы.

Полудикий Кот 25.04.2015 18:05

Допы разыгрываются на федеральном уровне... Отказ ещё на этапе следствия

dom588 25.04.2015 18:14

поздно конечно после драки кулаками махать. Да и результат вас устроил. Но тем не менее я бы уперся рогом, что я построил и истратил деньги на дополнительные работы. Глубоко плевал бы на мнение м...дака-следока и в порядке ст. 125 УПК добился бы проведения экспертизы и лично участвовал бы при её проведении. Если бы каким то боком я не провел бы её на следствии, то добился бы проведение в суде. У меня так было по ч.1 ст. 198 УК. В итоге на основании экспертизы развалил бы дело в суде.
Что МВД, что СК РФ не имеет в своих штатах умных и продуманых людей. С этими с позволения сказать соТрубниками бороться легко и просто. Еще и скачать за моральный и материальный ущерб. Не бояться самое главное. и писать, писать, писать.

Полудикий Кот 25.04.2015 18:19

Это то да... Но был ещё компаньон, который заведовал счётом, и прикрывая свою опа такие показания дал, что даже не знаю, какими культурными словами квалифицировать его действия

dom588 25.04.2015 18:24

Заявить на суде, что данный чел меня оговаривает, прошу суд назначить экспертизу которая бы подтвердила мои доводы либо их опровергла. Нашел бы в обвинительном противоречия, которые бы вызывали сомнения и т. д. и т.п. и требовал бы экспертизу. Было у меня такое, когда люди оговаривали других, в надежде выскочить самим..... В итоге побеждал.

dom588 25.04.2015 18:28

По экономическим преступлениям обвинение откровенно плавает - проверенно на практике. Еще модно ссылаться на то, что это гражданско - правовые отношения и решает их арбитраж, а ни как не суд общей юрисдикции. Можно еще и арбитраж к экономике подтянуть. Способов отбиться на самом деле много.

Полудикий Кот 25.04.2015 18:52

Знать бы заранее, где упадешь....

dom588 25.04.2015 18:56

Это точно...... Но живете то вы в Сочи. :)

Полудикий Кот 25.04.2015 19:06

Да.... Но сейчас на 2 города

blondinka 25.04.2015 19:06

хто нить, сообщите, ч.2 ст.228.1 амнистируется?

blondinka 25.04.2015 19:07

через 30-ю.

dom588 25.04.2015 19:11

133-почти блондинка > Гляньте в текст амнистии, если мне не изменяет память, то попадает. Не попала ч.3 ст. 228....

blondinka 25.04.2015 20:15

134-Пан Валентин >
вот че написано:
10. Сократить неотбытую часть наказания:

1) лицам, указанным в подпунктах [b]1 - 9 пункта 1[/b] настоящего Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, - на одну треть, осужденным к лишению свободы на срок свыше десяти лет за умышленные преступления, - на одну четверть;

а если лицо не попадает в этот список с 1-9 пункт???

нифига... щас дочитала..228.1 не попадает полностью.

dom588 25.04.2015 20:37

от то Ж незадача! Вы милая дама радоваться должны, что нарков не выпускают. Уж кто кто, но в зоне им лучше и проживут поболее и напакостят поменьше.
Я сталкивался с нарками - ну их нафиг, это животные в человеческом обличии с единственной мыслью в голове : где взять денег на ширку!Один клиент украл обручальное кольцо у собственной матери. Матушка попросила сделать онному добавку, чем я занимался и добился увеличения каникул родителей на 3 года.

Turist2014 25.04.2015 21:16

136-Пан Валентин >как-бы там не было, но тюрьмах 70% сидят за коробок шмали

dom588 25.04.2015 21:32

Ошибаетесь, в тюрьмах 95% наркоманы в той либо другой степени.

Turist2014 25.04.2015 21:40

138-Пан Валентин >Вам виднее наверное. Разница в том кого считать наркоманом заслуживающим длительной изоляции от общества

dom588 25.04.2015 21:57

Да наркомания начинается с малого. Сначала шмаль, потом крепче, потом еще крепче. Тормозов в этом нет. А дурь денег стоит. Взять негде, кроме ст. 158,159, 161, 162, 163.....
У меня нарки из авто украли ценнейшие документы, за малым не стоившим мне серьезного срока. Кражи из дома, бизнеса тоже совершались нарками. Знакомых много умерло от передоза.
Один из самых первых рекэтиров Краснодара "Космос", он же в миру Андрей Н., в целом не плохой парень умер от онного. Герой РФ из Ейска тоже.... Мой сержант, участник Чучундрии тоже влетел и не раз на шмали. Больная тема - самое главное не излечимая. Кто подсел на нее потерял сначала разум - мозги сильно дурь отшибает, деградировал как личность, а затем закономерный исход - смерть.
Сколько нарки квартир выпотрошели, автомобилей...... преступлений совершили много.
Жил когда то в Германии - вот где с нарками борятся. Самый эффективный способ - в разы лучше чем в РФии.
Не заслуживают нарки снисхождения - подлые они невероятно.
Пока сами на своей шкуре с ними не столкнетесь - не поймете меня. У них нет ничего святого, тяга к дури перекрывает буквально ВСЕ.

blondinka 26.04.2015 00:18

140-Пан Валентин >Уважаемый.. понятно, что никто никому ничем не обязан, и время щас такое, что говорить о личных проблемах даже как-то неприлично.
Однако, не бывает ведь, что нарки сплошь сволота, а сотрудники ГНК совсем не нарушают законов, да? Иначе бы суд.коллегия в ВС РФ не оправдывала бы этих самых нарков, и не указывала бы на незаконность добытых док-в.
Ну, это так, к слову.Я их не оправдываю, не-не.
А вообще-то, наша "чудесная" исправительная система кого-нить исправляет?
Большинство отсидевших- "возвращается" за решетку.
сплошь презрение, а не помощь, клеймение, презрение, будто гнобящие- все прям белые и пушистые, и судьи, закрывающие глаза, ибо "честь же мундира" и прочая лабуда- ломают людям судьбы и НЕ ПОМОГАЮТ им. Никому вообще.
Зеки оторваны от социума, их попросту забывают, будто они умерли, все.
Редко кому помогает родня или друзья. Они мрут- пачками, от тубика, их не лечат, одна таблетка аспирина от всего
И это- наша уголовно-исполнительная система.
повторюсь частично:
вообще отвратительная ситуация с этими приговорами по сбыту. Некомпетентность и наглость сотрудников ГНК вкупе с закрывающими глаза на явные нарушения закона- этими же сотрудниками, судьями- [b]ломают жизни и судьбы людей[/b], немыслимые сроки ежедневно ставят под угрозу жизнь людей, имеющих название- зека.. Исполнительная система не просто хромает на все четыре конечности, но и никого не исправляет. И наверное, и никогда не исправляла. Методы "воспитательной работы"- никоим образом не вызывают у человека желания- ЖИТЬ НОРМАЛЬНО. И вот это, просто аллес... Никто не социализирован, люди отрезаны от общества, зачастую оказавшиеся за решеткой- будто "умирают" для всех тех, кого знали по свободе. Абсолютно дезориентированы, не знают кому нужны, чем будут заниматься по выходу- люди тупо разучились строить планы и некоторые- мечтать. И мне кажется, это страшно. Общество, наказавшее их, отказавшееся от них- не задумывается, чем может быть полезен тот или иной заключенный.. сломали жизнь- следующий.

и самое главное- у любого гражданина РФ- полное отсутствие гарантий, что даже если он будет ВСЕГДА переходить дорогу на зеленый- его однажды не закроют.
Например, обидели твою семью- причем так, что ответ может быть только здесь и сейчас, и он должен быть действенным.
Дал в морду- а обидчик затих в корчах и все- скрипит за тобой закрываясь ржавая решетка, ибо ты отныне - убийца.

так шо не стоит зарекаться .

dom588 26.04.2015 00:36

Вы совершенно правы в том, что в нашем царстве-государстве от тюрьмы и от сумы зарекаться не стоит.
Опять таки вы совершенно правы, что ГНК далеко не белый и пушисты,и что суды закрывают глаза на многочисленные нарушения при расследовании ГНК уголовных дел.
Опять таки вы правы в том, сто ФСИН не исправляет, а колечит.
Вы во всем правы и я полностью разделяю Ваше мнение.
Однако, мой пост относиться к реальным, а не "намыленным " уголовным делам. К реальным наркоманам -ворам, а не к "назначенным" ГНК и МВД неугодным лицам.
С уважением к Вашей бессоннице.

blondinka 26.04.2015 00:59

а это и к реальным относится.
Как правило, никого не оказывается рядом, чтобы изменить реальность твоего соседа/однокашника/друга детства, и т.д.
НИКТО не считает для себя возможным- попытаться поселить в его голове мысли, что он может закончить сам и жить счастливо.
Да, он слабый, и совершает дурные поступки.
И вроде бы жалости не вызывает, а наоборот- сплошное негодование и презрение... их ПРИНЯТО ДАВНО- обезличивать и осуждать.
Люди проходят мимо и отворачиваются. Крестятся, когда такого закрывают и радуются грядущим годам спокойствия.
У родни опускаются руки.
У этих людей больная психика и часто- изломанная донельзя.
А они могли бы стать чьими-то мужьями, отцами..
они просто никому не нужны.
А сами виноваты, кто б спорил..
Но научить их любить себя- хотя бы потому, что с этого начнется любовь и других людей к ним- никто не может.
Психологи в тюрьмах не так чтоб распространены.
Вызвать у человека желание , намерение, и конкретные действия на изменение его жизни- огромная трудоемкая работа.

нет таких, кто взвалит ее.
Потому и выживают сильнейшие.

dom588 26.04.2015 01:09

143-почти блондинка >
Я прекрасно понимаю, что для Вас эти слова, этот пост идут от сердца. Вы желаете этим людям и при этом искренне - всего самого хорошего.
Но у Вас дальше теории дело не пошло. Я же практик, поэтому говорю, то что сказал и более того могу добавить, что: ГОРБАТОГО могила не исправит.
Я помогал, выручал и прочее в том числе давал жилье, деньги и оказывал помощь. Но эти помыслы ушли в песок....

blondinka 26.04.2015 01:26

144-Пан Валентин >мы с вами помощь по-разному понимаем..
таким людям нельзя давать деньги, жилье и прочее.
Это для них не помощь!!!!!
Благодарности не будет.

Помочь- это только поменять мышление. А это невероятно трудно. Потому что они этого боятся больше всего)
но однажды- каждый из них захочет просто-жить.
Тюрьма, в определенном смысле- как спасательный круг.
Пока СИЗО, следствие- мало кто продолжает ширяться, ломка прошла..
Отвратительное отношение к ним в колониях- хотя там бы самое время принудительно менять их мышление, обучать, развивать, и т.д.

dom588 26.04.2015 01:52

Очень рад за свою страну Россию, что есть такие женщины как Вы. Это я написал без стеба, подначки прикола.
Теперь только осталось убедиться в том, что Ваши помыслы и посты в инете соизмеримы с РЕАЛЬНЫМИ делами.
Тогда мне останется только посыпая голову пеплом уйти в запой и бомжевать где нить на Вашем виду. В надежде, что Вы обратите на меня внимание и на меня снизойдет Ваша благодать.
С огромным уважением, и с надеждой на опубликованный список спасенных душ ПАН Валентин.

blondinka 26.04.2015 08:58

146-Пан Валентин >боюсь, я не в силах изменить мировоззрение тех, кто придумывал УИК РФ.
Для изменений- нужна соответствующая инициатива, хотя бы на местном уровне, и статистические данные, исследования, экспериментальные программы, внедренные в тюрьмах.
и разумеется, перечень лиц, которые никогда не подлежат любому помилованию- разного рода педофилы, маньяки и т.д.
слово "помилование" я написала, имея ввиду не то, что предусмотрено действующим законодательством, а вообще- комплекс мер, направленных на улучшение качества жизни зека и включая последующее трудоустройство, для облегчения его жизнеустройства и сокращения к минимуму возврата к прежней уголовной жизни.

blondinka 26.04.2015 09:06

такую статью прочитала: [url]http://www.antisud.com/lib/index.php?sid=10&id=2225[/url]

dom588 26.04.2015 10:08

Для того что бы подавить какое либо зло в обществе нужна воля. В современной России наркотики это очень процветающий бизнес. Это целая индустрия, в которой пожинают доходы коррумпированные чиновники сросшиеся с криминалом.
Соответственно нет воли государства, его аппарата на борьбу с наркотиками, с наркоманией.
В нашем царстве - государстве наркоману дают 3 года, наркодиллеров не трогают. Идет изображение борьбы .
Вспомните - мак обработанный химией продавался совершенно открыто на всех рынках г. Краснодар. Пакеты были расфасованы в 0,5 кг, тут же продавался растворитель "РБ".
Наркоман приходил покупал 2 пакета и бутылку "РБ". С 1 кг мака выходило 8-10 кубов дури.
Кололась огромная масса людей. Будучи на тот момент гендиректором предприятия я регулярно находил семечки мака в грузовых авто, в складах, в подсобных помещениях. Запах уксусного андигрида врезался в мою память.
Выгонял одних, приходили другие и так по кругу. На иглу сел директор филиала и влупим мне недостачу на 1,5 млн. руб.
В филиале из 5 человек кололись все 5. Это мужчины и девушки возрастом от 25 до 32 лет.
Кончилось все конечно плачевно, я попал на 1,5 ляма, они на сроки... Я лишился денег, они свободы, здоровья.
Потом умерла родственница одного крупного латифундиста. Мак исчез, нарков стали гонять, ушли в подполье наркодиллеры.
Где то на год наркобизнес затих......
Была воля следовательно было дело. Суду перестали по третьему кругу давать условные сроки наркобаронам.
В общем когда захотели тогда и победили.
Вывод: Победить можно все и всех, только тогда, когда будет на то государева воля.

blondinka 26.04.2015 20:13

потому и говорю, ИС хромает на 4 кости.
Никого не исправляет, никому ничем не помогает, одно слово только.

NovayaNovaya 26.04.2015 20:31

150-почти блондинка > Есть у меня один наглядный пример исправления наркомата с хз-скольким стажем (но более 10 лет). Так вот после тюрьмы (не знаю сколько лет отсидел, наверное не больше пяти), вышел и ... стал НОРМАЛЬНЫМ человеком, живет жизнью среднестатистического человека, хорошо выглядит, нормально работает, женился (по-новому), даже ребенка нового родили.
Мне его пример очень греет душу (не иронизирую/не стебусь)!!!, потому что предполагаю, что все-таки он не один-единственный наркоман, который смог стать человеком, тем более после тюрьмы.
ЗЫ где сидел не знаю.

NovayaNovaya 26.04.2015 20:32

наркомата = наркомаНа

blondinka 26.04.2015 20:58

у меня три таких примера.. не, четыре уже!
вопрос в силе духа, или силе воли и мотивации.
Мотивация есть- и человек начинает видеть иные горизонты, ставить цели и т.д.
Мотивации нет- и результат соответствующий..как-то так.
кого страх останавливает, кого смерть близких или "друзей", кто-то влюбляется.
они просто себя не любят, потому и их- никто.

NovayaNovaya 26.04.2015 21:09

153-почти блондинка >[quote=почти блондинка;38808832] вопрос в силе духа, или силе воли и мотивации. [/quote]
Поэтому "няньканье" мало кому из них поможет, только сам, сам и еще раз сам!!! имхо

blondinka 26.04.2015 21:26

154-ШИЛИН_ДОМИК >абсолютно верно.

pnemchenko 30.04.2015 16:10

А Щвец Артур случайно не попадет под амнистию? Это тот самый который бухой за рулем семью из 3 человек убил когда на машине на встречку вылетел на Северных мостах

pnemchenko 30.04.2015 16:11

Ему 9 лет колонии дали

Turist2014 30.04.2015 16:42

156-U592 >конечно нет

Turist2014 18.05.2015 17:00

Начался процесс. Подсудимая заявила ходатайство о прекращении дела в связи с амнистией. Потерпевший в лице МО Краснодара не против, прокурор против. Судья продолжает процесс заявив, что рассмотрит это ходатайство только после прений сторон. Разве это законно? Если нет, что делать?

blondinka 18.05.2015 21:36

Я бы в квалификационку подала.
Есть же еще постановление о порядке применения амнистии.
Посмотри, насколько соответствует.


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.