К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Амнистия 2015

Гость
0 - 10.04.2015 - 17:15
m.lenta.ru/news/2015/04/09/pobeda
Вопрос, коллеги, у меня такой. Со следующей недели у меня начинается процесс по ч.1 ст. 159.4 "мошенничество в сфере предпринимательской деятельности". Судят женщину. Услыхав об амнистии она просит затянуть процесс, чтобы не дожидаться приговора. На оправдательный и не рассчитываем. Ей кто-то сказал, что амнистия после приговора это одно, а вот до - это типа лучше. По мне так разницы нет. Что считаете?



Гость
1 - 10.04.2015 - 17:37
Ээээээээээ....
Дык одно дело - судима, от наказания освобождена по амнистии.
А другое - уголовное дело прекращено в связи с амнистией.

Ну типа - раз суда не было, так может еще и вину бы не доказали. Сие на обывательский взгляд. А тетю вашу ж наверно именно это и волнует - обывательский взгдяь. Ей же работать, предпринимать, покупать-продавать. Чисто психологический момент
Гость
2 - 10.04.2015 - 17:42
Опять же - наказание какое будет?
Одного моего знакомого клоуна судили по этой же статье, припаяли лям штрафу. Штраф ведь надо платить. Он как-то там выкрутился, выбил себе рассрочку. А если не получится? Надо лям отдать будет, и возможно - до амнистии
3 - 10.04.2015 - 17:44
Затянуть процесс по экономике совершенно плевое дело, тем более по ч. 1 ст. 159 УК.
Так что затяните по максимому, а там видно будет.
4 - 10.04.2015 - 17:46
можно затянуть, а потом по ст. 237 УПК направит обратно в следствие, где и прекратить по амнистии.
Гость
8 - 10.04.2015 - 19:47
3-Пан Валентин >поделитесь плиз опытом. Укажите пару проверенных оснований.
9 - 10.04.2015 - 20:09
Да я ж наймит КГБ, ФСБ -оперативный сотрудник всех не мыслимых спецслужб........ Смеюсь.
Ну если не боитесь скиньте мне в личку скайп я поделюсь с вами моим опытом. Писать на сайте очень долго, лучше оперативно по голосовой связи я вам подскажу что да как. Опыт имеется и по ст.198,199 и по 159 в общем по все предпринимательским статьям......
10 - 10.04.2015 - 20:38
Срок уголовного преследования по данной статье 2 года, по юридическим меркам смешной. Сужу по ст. 159.1.
Когда по обвинительному заключению было совершено преступление? И далее по тексту..... Плюс следствие в хорошем варианте сдает дело в суд через 6 месяцев. Я так думаю, что уже прошло больше года с момента совершения преступления, ну а оставшийся срок, можно простоять на одной ноге, плюс не забывайте, что есть еще апелляция.
В общем поиграть со временем - масса законных и обоснованных способов.
12 - 10.04.2015 - 21:38
Более чем уверен, что это дело "намылено" до нельзя.
Там в плохом варианте административка, а по хорошему оправдательный.
Гость
14 - 10.04.2015 - 22:04
12-Пан Валентин >такое впечатление что Вы знаете о каком деле идёт речь)
16 - 10.04.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
12-Пан Валентин >такое впечатление что Вы знаете о каком деле идёт речь)
Так все 159 УК РФ на моей памяти заказные. Сама фабула статьи говорит что без лоха и жизнь плоха. Ну лохов то на самом деле не так то много.

В основной своей массе 159 УК РФ "РЕЗИНОВАЯ". Под нее можно состряпать любое уголовное дело.
В отношении вас, как адвоката - тоже можно воткнуть 159.
Немного фантазии, перенесенной с похмельного ума на бумагу и все вы "МОШЕННИК". Чем заковырестей и неправдоподобностью обвинение по 159 , тем выше шансов что пОсОдЮт.
Модератор
17 - 10.04.2015 - 22:20
что резиновая - согласен на триллион процентов.. что все заказные - категорически нет... заказных немало, но и реального натягивания реальных мошенников на эту статью - валом..
Гость
18 - 10.04.2015 - 22:21
16-Пан Валентин >Согласен) Моя клиентка как директор Ошки (субподрядчик) выполнила работы по озеленению одного парка. Спустя 6 месяцев Прокуратура решила, что землю туда не завозили. Администрация и Подрядчик письменно указали, что ущерб им не приченен и потерпевшими они себя не считают.
Гость
19 - 10.04.2015 - 22:23
17-NoThanks >и с Вами соглашусь, ибо это очевидно)
Гость
20 - 10.04.2015 - 22:24
18-Право 45 > а чего, прокуратура сама по себе так решила?
Гость
21 - 10.04.2015 - 22:27
20-Лора >дело в том, что окна возбудившегося прокурора выходят в этот парк. Ему не понравилось. Я ему пытался объяснить, что то что он видит это та часть парка, которая облагоустраивалась другим подрядчиком. Но было поздно, машина набрала обороты
22 - 10.04.2015 - 22:28
Ну если говорить серьезно, то в суде вы опрвдоса не добьетесь ни под каким соусом. Судьи патологически боятся его выносить. Это нужно согласовывать с А.Д., но кто Ж рискнет!?
Простой и верный вариант, коль не хотите по голосовой связи обЧаться, это замучить судью в процессе. Там, в деле есть кой какие не заметные глазу огрехи, но если за них зацепиться, то у судьи начнутся сомнения...
Развить эти сомнения в купе еще с кой какими ноу-хау, и судья начнет спихиваь дело обратно в следствие.
ст. 237 УПК как раз для этого и предназначена. Судья забьет перед следствием пару тройку вопросов, каковые вы сами ему подскажете, а следователь ОБЯЗАН будет ответить.....
Понятно, что не ответит, и куда он денется будет прекращать - либо по реабилитирующим, либо по амнистии.
Вы, поймите, что уровень нынешнего следователя высок только в цифрах телефона (ну вы понимаете, о чем я), а в профессиАнальном плане нули полные.
Подсказать в открытую тут на форуме, как то не хочется.
Слишком широкая аудитория.
Наберитесь храбрости и я вам расскажу, как я на мелочах казнил...
Гость
23 - 10.04.2015 - 22:33
21-Право 45 > хотелось бы мне увидеть прокурора, который сам себе нашел работу. обычно все наоборот
24 - 10.04.2015 - 22:59
Да на процессах с выступлений прокуроров можно обхахотаться до колик. У них на все случаи жизни приготовлена нарезка фраз-штампов.Типа: "я полагаю, считаю преждевременным" и т. д., порядка 15-20 фраз, которыми онные оперируют по всем статьям УК, во всех процессах.
Материалы дела не читают из принципа. Установку на поведение в процессе получают у зама прокурора. Зам. пролистывает по диагонали дело и как минимум слабо но в теме о чем хотя бы речь идет.
25 - 10.04.2015 - 23:36
18-Право 45 >акты выполненных работ подписаны???
26 - 10.04.2015 - 23:37
а что послужило основанием для возбуждения дела???
Гость
27 - 10.04.2015 - 23:59
Смотрю, что участие в госконтрактах становится опасным. Знакомый поставлял оборудование больнице, все бумажки подписаны, поскольку оплата там идет уже после исполнения. Проходит значительное время, главврач больницы умирает, в больнице, видимо, проходит ревизия и не находят часть этого поставленного оборудования. Сотрудники больницы валят вину на уже умершего главврача и моего знакомого, дескать главврач их заставил подписать бумажки, а фактической поставки не было. И вот оно УД, а мой знакомый в подозреваемых или обвиняемых.

А ведь вел простую коммерческую деятельность, поставлял по госконтрактам, которые контролируются от и до.

Кто-то в больнице проворовался, а валят на умершего и честного предпринимателя.

И он теперь вынужден доказывать невиновность, поскольку презумпция у нас это пшик.
Гость
28 - 11.04.2015 - 00:03
27-Напас Напасович > А может оборудования и правда не было?
29 - 11.04.2015 - 00:10
[quote=почти блондинка;38642789] 18-Право 45 >акты выполненных работ подписаны??? [/quot

Более чем уверен, что там с бумажками по контракту все хорошо.
Если бы не заказ, то дела уголовного не было бы вообще!
Уверен, что если бы реально, что то не было бы выполнено, то рассматривалось бы все в арбитраже.

Но тут директора ООО ЗАКАЗАЛИ, посему прокуратура так себя и ведет. Отрабатывает так сказать.......
Жалко, что не я в процессе, я бы развалил.
Хотя, что говорить, не читая дела.
Но одно могу сказать точно, это гражданско - правовые отношения, перерешедшие в уголовные исключительно по злой воле.........
30 - 11.04.2015 - 00:12
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
а что послужило основанием для возбуждения дела???
Право 45 удивиться моей проницательности.......
Основанием для возбуждения уголовного дела послужил рапорт какого нибудь оперативника из ОБЭПа.
Гость
31 - 11.04.2015 - 00:14
28-Лора > Было. Или вы думаете, что 2 года на его отсутствие закрывали глаза? Да и по бумагам ведь по контракту все передано. Чтобы его реально не было и это скрывали два года там половина больницы в соучастниках должны быть, не говоря уж о всяких проверяющих.

Просто этот пример показателен как легко возбудить дело и назначить виновным простого предпринимателя.
32 - 11.04.2015 - 00:33
Просто, как я понимаю, мед. оборудование достаточно дорогое. ЕствеННо что контракт, и другие сделки предпринимателя дали основания полагать, что есть что ВЗЯТЬ.....
Тут то все и родилось...
По контракту ИП либо ООО передало оборудование медучереждению. Получило оплату. Казалось бы занавес. Но нашлись добры людины, которые ну "НЕ НАШЛИ" поставленное 2 года назад оборудование и понеслось.......
Знакомо все знакомо.
Гость
33 - 11.04.2015 - 00:45
32-Пан Валентин > Я когда это все услышал, то офигел. Так на любого дело можно сшить. Принять оборудование, украсть его, а потом оговорить невиновного человека.
34 - 11.04.2015 - 07:38
33-Напас Напасович > смотрите п. 16.
Причем тут невинность? Деньги есть у человек - вот главный критерий и основание действий ....
Плюс низкий профессионализм и огроменное желание вкусно жрать и сладко спать.
36 - 11.04.2015 - 09:00
Законы в РФ не плохие, а вот их применение полный отстой.
Гость
37 - 11.04.2015 - 09:09
Законов нет, есть только "понятия на законе". Но это не самое страшное. Страшнее всего что все это понимают и ни кто не желает это менять.
38 - 11.04.2015 - 09:19
Да, вы правы на все 100%. Как сказал Навальный: все смотрят в стол.......
Гость
39 - 11.04.2015 - 09:21
37-Ave Caesar >мне кажется, что и понимают не все. Уровень образования сотрудников органов часто вызывает вопросы
40 - 11.04.2015 - 09:24
39-Лора >
Да я бы сказал однозначно - у них нет образования. Если бы заменить современные компы, ноуты и программы типа Ворд на обычную печатную машинку - с опусов сотрудников можно валяться под столом.
41 - 11.04.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Уровень образования сотрудников органов часто вызывает вопросы
соглашусь. Добавлю, что еще недоумение и ощущение, что находишься в филиале дурдома.
а на тебя еще пытаются "давить", всем своим видом показывая- нееее, это ты дура идиотская..))
43 - 11.04.2015 - 10:41
36-Пан Валентин >не применяют, ввиду нежелания применять.
А вот если бы хотя бы апелляция работала как надо, то и первая инстанция, чтоб не допускать отмен приговоров- каждую букву в обвиниловках рассматривала бы через лупу.
44 - 11.04.2015 - 11:38
Да, вы совершенно правы.
Гость
45 - 14.04.2015 - 06:51
42-Пан Валентин >Отложили! Теперь очередное заседание за рубежом 9-го мая.
46 - 14.04.2015 - 19:40
Сложно гадать на кофейной гуще. да еще не читая материагов уг. дела, но все таки кто ж у вас потерпевший?! Это очень важный момент. Согласно нынешнего законодательства , как это не смешно, но обязательно должен быть потерпевшей. Имеется в виду ваша ситуация. Вы бы заострили б на этом свое внимание. Это очень реальный ход ждля развала дела в принципе, с получением оправдоса. Как ни крути, но прокуратура округа не может быть потерпевшей по экономическому делу. Кстати, что за прокуратура? Если ЦО г. Краснодар, то не удивлюсь...... Я как то обЧался с зам. прокурора..... Там ваще полный алес... Ваще в УК И УПК не понимает.
Гость
47 - 14.04.2015 - 20:03
46-Пан Валентин >прокуратура действительно Центральная.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены