Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Амнистия 2015 (http://forums.kuban.ru/f1046/amnistiya_2015_a-6707671.html)

Lorka 14.04.2015 20:13

46-Пан Валентин > Я тоже задалась вопросом про потерпевшего, но уже не стала ничего писать. Как-то странно.
47-Право 45 > а потерпевший кто?

dom588 14.04.2015 20:17

О......... Старина! Все знакомо до боли. Значить дело 100% ЗАКАЗНОЕ. Но шито настолько безобразно...........
В общем у вас далеко не все потеряно, проявите редкую проницательность в знании ст. 159 УК РФ и её окрестностей шансы не плохие на развал. Я сталкивался с ними именно по ст. 159 УК РФ,только там наболтана было ч. 4 ст. 159 , дело стражное. Но с Божей помощью развалил. Прошел район, апелляцию, кассацию и ВС РФ. Я ходил по ст. 125 УПК. не стал доводить до суда. А суд и судья кто? Это очень важно!!!!!!

dom588 14.04.2015 20:21

41-Лора > Да какой там потерпевший?! О ЧЕМ ВЫ?????!!!!
Скорее всего терпилит там один "специалист"...
По коридору направо, вторая дверь с левой стороны.
знакомо все знакомо.....

dom588 14.04.2015 20:23

Ну если суд в районе Вишняков и ФИО судьи на "й" то я поставил точный диагноз.

Lorka 14.04.2015 20:39

Ну вам виднее. Мне тоже про похожее рассказывали. Тока там тете лет 8 дали с конфискацией. В Западном, правда. И пару лет назад

dom588 14.04.2015 20:46

45-Лора > Если вы хотите получить самые последние новости в ст. 159 УК РФ потолкайтесь по общественным приёмным всех видов и уровней. Я был в приемной Путина, Медведева, Бастрыкина и многая и прочая...... Историй пруд пруди. Самый главный фигурант предприниматель - вина ка правило ч.4 ст. 159 .... Основание - принадлежавшая ему (ей) имущество. Чем больше онное, тем намыленней обвинение. Тут все зависит от знаний закона, и способности писать жалобы. Тут надо знать, о чем писать и куда.... И ничего не путать, самое главное не иметь розовых очков.....

Turist2014 14.04.2015 21:21

[quote=Лора;38680891] ...а потерпевший кто? [/quote] целый год такового не было вообще. Есть письменные ответы на адвокатские запросы из Администрации города о том, что потерпевшими они себя не считают и претензий по договору не имеют. Аналогичные ответы от нее имееются и на имя следователя. Тем не менее за неделю до обвинительного следователь все-таки "уговорила" Администрацию и та признала себя потерпевшей и заявила гражданский иск. Подрядчик же "выполнив" работы руками Субчиков на 100 млн.руб. быстро слился превратив свое существование.

Lorka 14.04.2015 21:47

Я могу сказать только по одному делу, по 159, ч4.Когда застройщик построил дом без документов, дом снесли по решению суда.
Там следствие очень помогало подозреваемому, но делало все для того, чтобы было как можно меньше потерпевших. У меня даже такое впечатление сложилось, что кто больше всех хотел стать потерпевшим - того им старательно не делали))

blondinka 14.04.2015 22:26

а основанием для возбуждения уголовного дела послужило вообще-что???

dom588 14.04.2015 22:39

Ну суд из прокуратуры ЦО г. Краснодар будут приходить либо мальчик, лет 27, либо бабушка. Бабушка полноватая. со следами былой красоты и слегка отдуловатым лицом, с мешками под глазами. Встречался в судебных.....ни чего плохого в отношении них сказать ничего не могу, тем паче хорошего. В процессе ведут себя как я описывал ранее... какого вразумительного состязательного процесса не было. Мальчик выдавливал из себя типа "Одобрям - с", женщина бальзаковского возраста мямлила выпучивая глаза... что то из разряда "МУУУУУ!!!!!"
Словом за те судебные мне кроме огромного чувства омерзения, не оставили ни какого впечатления. Театр одного актера.......
В вашем случае, опять таки с ваших слов. Предпринимательница не имела дела с Адм. К-ра, а имело дело с ПОДРЯДЧИКОМ!
То есть если есть претензии в Администрации муниципального образования г. Краснодар, то они относятся к Подрядчику, а ни как не к Супчику.
Прокуратура, на суде будет занимать однослжную позицию типа "Одобрям-с", на все ваши ходатайства, будет тупо отвечать отказом. Мотивировки не будет при этом ни какой.
Судья будет посматривать на прокуратуру и отклонять все и вся в итоге приговорят, именем Российской Федерации.
Алгоритм борьбы есть, иначе бы не сидел перед клавиатурой....
Но поймите правильно, аудитория слишком большая дыбы давать какие либо советы.

Lorka 14.04.2015 22:45

Я бы про муму все же открыто не писала. Из чувства самосохранения.
А в целом интересно.
Совершенно противоположная ситуация тому, что я видела на суде

dom588 14.04.2015 22:48

[quote=почти блондинка;38682274] а основанием для возбуждения уголовного дела послужило вообще-что??? [/quote]

Основанием в этой ситуации, по практике служит рапорт оперативного работника. Из него трудно сложить какой либо смысловой алгоритм. Но следователь делает нужны вывод в ВУД.
В моем случае, только пожалуйста не жрите, яко гвардейские жеребцы, в рапорте сотрудника ни кто ничего не понял, а кромя следователя. А читали сей РаПоРт апелляция ККС, кассация ККС, надзор ВС РФ.
Следователю, все было не только ясно и понятно, что все для ВУД созрело.
Только в его ясности и понятности ни кто не сумел разобраться.......... Ну вы я надеюсь понимаете..... Жру не могу...

Lorka 14.04.2015 22:53

Ну вот скажите. Сейчас так много говорят про "дать". А че, дать нельзя, раз дело все равно хлипкое?

dom588 14.04.2015 22:58

51-Лора >
Обращение к тому мальцику и бабушке, с их руководителем.

Прижимаю , вымогая и прочая. вы думайте о том дне когда за все это придется отвечать. Зам и мальчик, я думаю что вы будете путать понятия кастрация и люстрация, но думаю, вас поправят. Бабушка......., но что тут сказать, дожить до таких лет и бегать на побегушках - да Бог вам судья. Но хорошо если Бог, а если тот кто был НЕВИНОВЕН, а вы топтали его в процессе? Невиновному будет по фиг, он сам свой суд свершит.
Инет не прозрачен, я живой реальный человек. Готов к любым действиям и бездействиям , глубоко омерзительных мне людей. Я на вас просто чихал, что ВС РФ и подтвердил. Не потому. что потому, а потому что я знаю и чту Закон Российской Федерации. Вы же его извращаете, ну и заработаете каждый свое.

dom588 14.04.2015 23:03

[quote=Лора;38682525] Ну вот скажите. Сейчас так много говорят про "дать". А че, дать нельзя, раз дело все равно хлипкое? [/quote]

Не а не катит........ надо биться по Закону не в бровь, а в глаз. ВиноватЪ - ТуРмА, не виноват -к ответу - тех кто возбуждал, санКционировал и прочее...

Lorka 14.04.2015 23:09

Вас почитать, так к ответу фиг призовешь еще.
Я не верю в аргументы и факты. Я верю в череду обстоятельств. Повезло со следователем, повезло с судьей. А может не повезло со следователем, но он попал под горячую руку, а тут вы как раз со своей жалобой. И бах - чтобы наказать его - идут на встречу вам.
А Закон у нас че-та работает слабо

dom588 14.04.2015 23:29

Хм.... Сложно однозначно ответить. Просто в двух словах скажу - у меня было время изучит УК и УПК в полном объеме. Сдавал зачеты экзаменационной коллегии ВС РФ. Статья была расстрельная и права на пересдачу не было.
Сдал на "5", вышел из транзитки с поправдосом, оставил пятнашку. Закон у нас работает, только алгоритм подобрать надо...

blondinka 14.04.2015 23:32

[quote=Пан Валентин;38682475]рапорт оперативного работника.[/quote] с фига ли???
Какой может быть рапорт?
типа, шел я, шел, патрулировал территорию, и тут- оппачки, смотрю, тетка мильёны украла у кого-то... и тащит, тащит их, запыхалась вся.
целый год узнавали у кого..

я за видеосъемку в суде. И журналистов поклыкастее.

blondinka 14.04.2015 23:35

[quote=Лора;38682676]Я верю в череду обстоятельств.[/quote]будто ты сама их вообще не создаешь.

dom588 14.04.2015 23:39

59-почти блондинка > Вот вот и я о чем говорю............ в случае с право так и было! Сначала МО Краснодара открещивыалось...... А на основании чего ВУд было? Кроме рапорта шел- шел и нашел, какой еще процессуальный дОкумент для ВУД?

Lorka 14.04.2015 23:42

59-почти блондинка > НУ в то, что именно ты создаешь себе нужные обстоятельства, я верю безоговорочно. Вот с другими сложнее

blondinka 14.04.2015 23:45

УПК нам вот че пишет:
[url]http://taynhays.ru/pages/proekty-taunhausov/[/url]

blondinka 14.04.2015 23:46

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 28 декабря 2010 г. N 404-ФЗ часть 1 статьи 140 настоящего Кодекса дополнена пунктом 4, вступающим в силу с 15 января 2011 г.
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратила силу.
Информация об изменениях:
См. текст части 1.1 статьи 140
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 218-ФЗ статья 140 настоящего Кодекса дополнена частью 1.2
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 140 УПК РФ


Система ГАРАНТ: [url]http://base.garant.ru/12125178/19/#ixzz3XPQ8H5Ab[/url]

blondinka 14.04.2015 23:47

ссылка в 62 не та( сорри

blondinka 14.04.2015 23:48

шо из этого в данном случае послужило поводом или основанием?

dom588 14.04.2015 23:50

Да по закону так,а по беззаконью? Если не выполнен договор подряда, о каких уголовно-процессуальных отношениях может идти речь?! Это Арбитражный суд КК.
Но дело то Ж заказное....... Ну и Ж пошли в порядке ст. 144-145 УПК......

blondinka 14.04.2015 23:57

дык, надо ж и разваливать по закону?
по-другому ж никак?
вот и задать первый вопрос, что послужило поводом или основанием.
Прокурору, как бы он там не выглядел.

blondinka 14.04.2015 23:59

и были ли они, те достаточные данные, о коих речь идет в ч 2 этой статьи, шоб чего-то там возбуждать.
и какие они, те данные- из чего они состоят.

blondinka 15.04.2015 00:01

и администрацию. что потерпела что-то, тоже спросить, а почему в письмах пишете- люблю, целую, пух?
Вместо- верни деньги, сволочь?

Lorka 15.04.2015 00:05

Если все так банально, то что тут обсуждать. Задал вопросы, они покраснели, извинились и ушли

blondinka 15.04.2015 00:08

70-Лора >не в этом дело. А в ответах под протокол.
Точнее, в основательности и смысле ответов.

Turist2014 15.04.2015 00:17

В деле есть две экспертизы. Одна их, а вторая наша. Один эксперт говорит, что земля и удобрения на месте, а второй, что ни первого ни второго нет...

dom588 15.04.2015 00:18

71-почти блондинка > Ваша наивность зашкаливает. На процесс будут приходить разные представители. Сколько будет судебных, столько и будет представителей. Все представленные им фактам и аргументам будут крутить в руках как мАртышки и с серьезной миной говорить, что : "Сие нам не ведомо!". Но иск поддерживаем, виновность "Одобрям-с". И так на каждом судебном.

dom588 15.04.2015 00:23

72-Право 45 > Пригласи вы на судебное такого Експерта будет [filolog]блеять[/filolog], что то не вразумительное, если вообще придет. В моей ситуации эксперта с УНП, майора - доставляли приводом ......... [filolog]Блеял[/filolog], краснел, запинался в итоге я убедил суд назначить комиссионную экспертизу. Коммиссионная экспертиза полностью подтвердила выводы подтверждающие невиновность и опровергла выводы майора - блеятеля. Но это состоялось в результате реального скандала в судебном.

Turist2014 15.04.2015 00:25

65-почти блондинка >поводом послужило не подписанное всеми членами комиссии Счетной палаты Заключение в котором есть вывод, что за указанное время 8 рабочих не могли выполнить оплаченные работы. А Счетная палата сделала это недозаключение на основании запроса прокуратуры. И даже после этого полиция Западного трижды ввносила ПоОВУД. Прокурора это не устроило и материалы передали в СО УВД Краснодара

dom588 15.04.2015 00:30

Следователем случайно не Гнедых был?

Turist2014 15.04.2015 08:46

76-Пан Валентин >нет

blondinka 15.04.2015 09:01

72-Право 45 >пригласить того, кто сделал вывод, что ничего нет. Приводом, если сам не придет.
И вопросы поставить те, которые поможет ваш эксперт подготовить.
Лучше всего работу эксперта знает эксперт..и развалить как тоже- знает только эксперт..

Turist2014 15.04.2015 09:10

78-почти блондинка >это самое сабой. Судья, кстати, вчера сама уговаривала клиента признать вину и получить по-быстренькому штраф. Дело наверное лень читать. 5 томов как никак )

Turist2014 16.04.2015 15:36

Новость категории "хоть стой, хоть падай")
Аказывается еще месяц назад на родственников клиента инициативно через знакомых-знакомых вышел "уважаемый человек аж из краевой прокуратуры". Предложил помочь закрыть это дело. Одним из условий приватного общения стало то, что о этих контактах не должен знать адвокат, ибо он играет свою игру и прочие страшилки. Убеждал, что сам рискует, но очень хочет помочь бедной одинокой женщине с детьми. Убеждал, что судимость по любому скажется на детях, да и с клиенткой больши никто работать в городе не станет. На тайной семейной вечере все скинулись, а позже передали "уважаемому" 500.000(!) рублей. Мне естественно ничего не сказали, а когда заговорили про амнистию и оттяжку суда, то поняли, что это был обычный "САМОКАТ")) После того, как я объяснил, что их "прокатили" они естественно отправили делегацию к "уважаемому", а тот не поведя и бровью молвил: "Я обещал прекратить дело? Обещал. И оно будет прекращено! В сентябре. И я вас предупреждал, чтобы адвокату не говорили? Предупреждал. Я так хотел Вам помочь. Теперь я на Вас обиделся, не звоните мне больше." Занавес.....
Амнистия-2015, чо))


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.