К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зулейха и все все все...

Гость
0 - 18.04.2020 - 19:55
Я так и не понял, шо за скандалы вокруг этого фильма?


Гость
41 - 19.04.2020 - 14:56
Ну, это же работать нужно!!!... А так что-нибудь намылил, желательно с дупоразрыающими элементами, сиди, стриги купоны.
42 - 19.04.2020 - 15:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"от двухглавого орла к красному знамени"
И второй сезон: "От красного знамени в обрат к двухглавому орлу"
Чё там с третьим сезоном?
Модератор
43 - 19.04.2020 - 15:41
42-T 62 >третий сезон будет без тебя...
44 - 19.04.2020 - 15:49
50-NoThanks > как вижу, на сегодня получится нечто в стиле развесистая клюква "роскотмыпот".
Кто напишет сценарий ? кто снимет ? кто снимется ? ...
45 - 19.04.2020 - 16:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
третий сезон будет без тебя...
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
Н. А. Некрасов
Гость
46 - 19.04.2020 - 16:46
Жириновский призвал арестовать коммунистов,если они соберутся у мавзолея в юбилей Ленина.

go.tass.ru/Ksqt
Гость
47 - 19.04.2020 - 16:56
48 - 19.04.2020 - 18:31
45-T 62 > возможно, это постмодернизьм (не перепутать буквы!), а зрители просто не догоняют...
46-NoThanks > ну, +- согласен.
Была востребована тема пересмотра процесса коллективизации и раскулачивания (все же, большая часть населения выросла на советских учебниках, в которых ракурс был несколько искажен), взяли сабжевый роман, могли бы другой.
А дальше уже ангажированная подача и перегибы для получения эмоций.
48-cер > зачем? думаю, примерно за тем же, зачем и недавние декабристы.
Проговорить сложные темы, к которым (возможно, на взгляд власти) у людей сложилось слишком простое мнение.
Типа как в психоанализе какие-то подсознательные (зачастую, примитивные) установки вытаскиваются в сознание, проговариваются и к вопросу вырабатывается более многомерное отношение, на более высоком, взрослом уровне.
50-NoThanks > ну, ты вроде как уже в теме, займись...
Модератор
49 - 19.04.2020 - 20:42
48-Telemax >"А дальше уже"

да...ты знаешь, я посмотрел реакцию соцсетей и все такое... возникает дискуссия.. вполне здравая.. более менее корректная.. как инфоповод - вполне нормально все.. а что качество оставляет желать лучшего - так это наше кино какбе.. они там тоже пока только учатся во многом делать качественный продукт... както так.. масс маркет...

"займись..." это было бы здорово, конечно... на пенсии :))
Гость
50 - 20.04.2020 - 00:15
Гость
51 - 20.04.2020 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Зулейха
Глянул сёдня 1-ю серию.)
52 - 20.04.2020 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хаус MD Зулейха Глянул сёдня 1-ю серию.)
Не томи, не береди душу, что за сериал? Правду пишут или гонят?
Гость
53 - 20.04.2020 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Была востребована тема пересмотра процесса коллективизации и раскулачивания
Кем востребована?
Вы только не подумайте, мне сериал очень нравится, чем больше подобного продукта, тем сильнее обратный эффект. А по праздникам все равно будут показывать - Девчата, Три тополя на Плющихе, Кин дза дзу - и далее по списку.)
54 - 20.04.2020 - 07:45
Нисмотрел и нибуду. Но радует, шо у краснодырых пердаки горят, это хорошо.
Модератор
55 - 20.04.2020 - 08:59
53-BurBur >обществом, бурбур.. Обществом.. Почитай соцсети, комментарии и прочие яндэксдзены.. Тема востребована, многие видят в этом отражение своей истории, своей семьи.. Для многих тут есть о чем поговорить.. Другое дело, что фильм слабый.. Просто сделан слабо и не очень талантливо, ну так то уже другой вопрос какбе..
Гость
56 - 20.04.2020 - 09:55
55-NoThanks > )) очень смешно. Фильм отличный. Надеюсь, авторы-киноделы продолжат в том же духе.
А еще общество востребовало пенсионную реформу и т.п.))
Модератор
57 - 20.04.2020 - 09:59
Я тебе, бурбур, расскажу одну занимательную историю.. Даже фото могу прислать, если хочешь.. Есть такое село - Ореховка.. Там стоял прекрасный каменный храм.. Один из самых больших и красивых в округе.. В тридцатые годы недоумки его взорвали, настоятеля расстреляли, предварительно пытав ради развлечения (китайцы очень любили это делать, а пьяный скот в большевистском угаре любил на это посмотреть, весело же), а из камня, оставшегося после взрыва храма, сложили всякие сараи и свинарники для колхоза, в который этот самый пьяный скот и согнали.. Стоит ли говорить, что этот пьяный скот жил в настоящем аду и настоящем же рабстве, многие умерли от голода, многих уличили таки в единоличничестве или воровстве, жрать нечего было, а работали с утра до ночи ибо нужно было на экспорт пшеницу гнать чтобы отдавать долги большевиков, ну то все такое.. Малозначительные детали на самом деле.. История в том, что в 95м году колхоз крякнулся, благодаря умелому руководству кпсс и красных номенклатурных директоров.. Просуществовав, таким образом, менее 60ти лет.. И когда он крякнулся, его здания тупо начали сносить, сдавать все что можно на лом и так далее.. Так вот, люди из села и местный батюшка попросили эти камни, оставшиеся от снесенных построек не выбрасывать.. Им эти камни отдали и люди своими силами снова подняли там храм.. То есть получился храм из камней, из которых когда-то уже был построен и взорван храм.. А после того, уже в нулевые, те же люди купили ту бывшую колхозную землю, и устроили там фермерское хозяйство.. Работают сами, несколько семей.. И ходят в свой храм..

Отсюда, бурбур, думающий читатель сможет сделать вывод о том, что нельзя ничего стоить на том, что было отобрано, украдено, захвачено.. Вернее, строить то конечно можно, но счастья это строителю не принесёт, да и простоит недолго.. А вот построенное на благом начинании, на честном труде, на любви к семье, стране и богу - будет возрождаться всегда и не важно сколько раз сотона одолеет любовь.. Любовь все равно победит зло, бурбур.. И без крови, без пыток, без убийств..
58 - 20.04.2020 - 10:01
55-NoThanks > хз, кстати.
Можно снять тонкий, высокого уровня фильм, с той же идеей, но многие даже смотреть его не станут, а, посмотрев, не захотят разбираться в возникших чувствах (чтобы не выходить из зоны психологического комфорта).
А так на эффекте яркости заспорили, заговорили.
Типа как жена, устав, что муж ее не слышит, устраивает истерику с битьем посуды...
Когда градус спадет, а тема в поле внимания общества останется, то дойдет дело до тонких, высокого уровня картин.
А пока так.
Модератор
59 - 20.04.2020 - 10:01
56-BurBur > ты отрицаешь реальность бурбур, и выдаешь какие-то свои личные умозаключения и желания за действительность.. Я тебе о том, что тема востребована и обсуждается, а ты какую-то пургу в ответ.. Ну то такое.. Свойственно вашему брату.. В отсутствие реальных аргументов оперировать мутными лозунгами..
Модератор
60 - 20.04.2020 - 10:05
58-Telemax >да, то понятно в общем.. Я ж говорю, почитал инфопространство.. Вполне вменяемая дискуссия поднялась.. Я бы даже сказал - интеллегентная.. Значит фильм достиг цели.. А что там с художественной ценностью - то уже второй вопрос. Пока, пожалуй, преждевременный..
Гость
61 - 20.04.2020 - 10:06
59-NoThanks > да не распыляйся ты так.) Я же согласен, сериал отличный. Займет достойное место в ряду подобного продукта. Не переживай, все отлично.
Вопрос тебе - белый террор имел место в нашей общей истории?
Модератор
62 - 20.04.2020 - 10:16
61-BurBur >я не распыляюсь бурбур, я веду гуманитарную просветительскую миссию.. Мне не сложно..

На счёт террора, бурбур, нужно сперва определиться с терминологией.. Что является террором, а что нет.. У большевиков террор был программной стратегией, частью стратегии по удержанию власти..
Гость
63 - 20.04.2020 - 12:16
62-NoThanks > ясно, белого террора не было. Я даже не сомневался.)) Далее дискуссию продолжать не вижу смысла.
64 - 20.04.2020 - 13:23
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
ясно, белого террора не было. Я даже не сомневался.))
Во, молодец,я рад за тебя, Бурбур, ты умнеешь на глазах.
Запомни, террор официально объявленный и закрепленный документами был только красный, белого , действительно не было.Тут не о чем спорить.
Были военно-полевые суды в прифронтовой зоне,а уже в белом тылу работали обычные суды с правом апелляции.
Гость
65 - 20.04.2020 - 13:33
64-_Кошница_ > хотелось бы верить, но, что делать с этим:
Диктатура адмирала Колчака предусматривала применение всех мер, которые обычно почему-то ассоциируются с красным террором: массовые уничтожения, включая расстрелы каждого десятого. А также то, что красный террор стал ответом на белый. "Уже в мае 1918 г. некоторые радикальные члены правительства ставили вопрос об ответном, превентивном красном терроре в России. Тогда против этого выступил Ленин. Позднее, через три месяца, системный красный террор будет введен, с учетом финского и более позднего чехословацкого террора лета 1918 г.
Приведу приказ за подписью Колчака (ГА РФ. Ф. 827. Оп. 10. Д. 105. Л. 126 // Гагкуев Р. Г., Цветков В. Ж. Красный и белый террор // Революция и Гражданская война в России. 1917–1922 гг.: фотоальбом. М., 2016. С. 236.): "Возможно скорее, решительнее покончить с енисейским восстанием, не останавливаясь перед самыми строгими, даже жестокими мерами в отношении не только восставших, но и населения, поддерживающего их. В этом отношении пример Японии в Амурской области, объявившей об уничтожении селений, скрывающих большевиков, вызван, по видимости, необходимостью добиться успехов в трудной партизанской борьбе. Во всяком случае, в отношении селений Кияйское, Найское должна быть применена строгая мера. Я считаю, что способ действий должен быть примерно таковым:
1. В населенных пунктах надлежит организовать самоохрану из надежных жителей.
2. Требовать, чтобы в населенных пунктах местные власти сами арестовывали, уничтожали всех агитаторов или смутьянов.
3. За укрывательство большевиков, пропагандистов и шаек должна быть беспощадная расправа, которую не производить только в случае, если о появлении этих лиц (шаек) в населенных пунктах было своевременно сообщено ближайшей войсковой части, а также о времени ухода этой шайки и направления ее движения было своевременно донесено войскам. В противном случае на всю деревню налагать денежный штраф, руководителей деревни предавать военно-полевому суду за укрывательство.
4. Производить неожиданные налеты на беспокойные пункты и районы. Появление внушительного отряда вызывает перемену в настроении населения. (…)
7. Для разведки, связи пользоваться местными жителями, беря заложников. В случае неверных и несвоевременных сведений или измены заложников казнить, а дома, им принадлежащие, сжигать…. Всех способных к боям мужчин собирать в какое-нибудь большое здание, содержать под надзором и охраной на время ночевки, в случае измены, предательства – беспощадная расправа".

Вижу тут совершенно определенную систему, нет?
66 - 20.04.2020 - 13:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Были военно-полевые суды в прифронтовой зоне,а уже в белом тылу работали обычные суды с правом апелляции.
с обоих сторон существовал такой термин как "в расход", что означало уничтожение захваченного "классового врага" без суда и следствия. Любые сомнения в классовой принадлежности трактовались не в пользу задержанного, ибо себе дороже. Таковы законы "гражданской войны". И если кто то думает, что в случае нового "большого шухера" в России будет несколько по иному, глубоко заблуждается. В подобных мероприятиях ценность человеческой жизни всегда падает до минимума.
Модератор
67 - 20.04.2020 - 13:43
63-BurBur > не сливайся, бурбур... я же тебе уже сказал раз - сперва нужно определиться с терминологией.. что именно мы считаем террором, а что - не считаем... программных документов большевиков, которые официально вводили террор как часть политической программы - достаточно... а белых я таких документов не знаю.. может я просто плохо осведомлен.. но никто мне ссылок на такие документы не давал..

а то, что ты приводишь ниже - давай обсудим.. и давай сформулируем признаки террора и чем террор отличается от монопольного применения власти органами этой самой власти.. как думаешь? какие характерные отличительные черты террора?
68 - 20.04.2020 - 13:44
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
"Возможно скорее, решительнее покончить с енисейским восстанием, не останавливаясь перед самыми строгими, даже жестокими мерами в отношении не только восставших, но и населения, поддерживающего их.
Где ж тут террор? Это самые типичные контртеррористические действия. Зря ты обе чеченские пропустил, это самая обычная практика борьбы с террором.Бандитов и их пособников необходимо уничтожать, ты разве этого не знал?
Пример никакой у тебя.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
А также то, что красный террор стал ответом на белый. "Уже в мае 1918 г.
Вообще фуфло,а до мая 1918 года террора не было значит, со стороны красных банд? А-ха-ха-ха, ну зачем ты несешь чушь, Бурбур.
Гость
69 - 20.04.2020 - 13:48
67-NoThanks > давай занимайся, я не против. А в словоблудии с тобой соревноваться - увольте).
68-_Кошница_ > это ученые-историки пишут, такие же как и ты - честные, беспристрастные. Для тебя же главное истина, никаких компромиссов с личными предпочтениями)).
70 - 20.04.2020 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
что означало уничтожение захваченного "классового врага" без суда и следствия. Любые сомнения в классовой принадлежности трактовались не в пользу задержанного, ибо себе дороже
Это ты выдумал, повторяю у белых "кляссовых врагов" не было, они даже этого блевотного словосочетания не употребляли.
Виновен субъект в убийствах,в измене присяги, в грабежах,в мародерстве-к стенке.
А уж кто он там по своему стратовому происхождению-надомник или фармазон, дело сотое по значению.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Таковы законы "гражданской войны".
Ты мне это не рассказывай, я это знаю из собственного опыта,а не из конспекта по политзанятиям,как ты.
Модератор
71 - 20.04.2020 - 13:50
69-BurBur > ты же сам предложил про террор поговорить.. это твоя тема.. вот я тебе и говорю: что по твоему является террором? ты же инициировал этот разговор.. а теперь как обычно...
72 - 20.04.2020 - 13:53
Если они ученые,Бурбур, то они должны оперировать фактами, прежде всего,а не натягивать сову на глобус.
То что белые сжигали деревни, уничтожали бандитов и их пособников не может быть террором, это обычные мероприятия любой власти по наведению порядка.
Гость
73 - 20.04.2020 - 13:53
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Диктатура адмирала Колчака
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
в мае 1918 г. некоторые радикальные члены правительства ставили вопрос об ответном, превентивном красном терроре в России
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Приведу приказ за подписью Колчака
Мне одному кажется, что это писал жулик либо шизик? Где Колчак и где май 1918?
Гость
74 - 20.04.2020 - 13:55
73-Легыч > дай угадаю, ты тоже считаешь, что белого террора не было, все верно?
Модератор
75 - 20.04.2020 - 13:56
74-BurBur > так ты же не определился еще с тем, что такое террор... каковы его характерные черты, бурбур?
Гость
76 - 20.04.2020 - 13:57
72-_Кошница_ > а вдруг не по всем жертвам подобных мероприятий велось следствие и была доказана вина?
Гость
77 - 20.04.2020 - 13:59
75-NoThanks > занимайся, я же не против, валяй свои выкладки. Посмотрим, чего и куда ты там пытаешься натянуть, даже забавно как то.)
Модератор
78 - 20.04.2020 - 14:00
77-BurBur > ты гонишь штоле.. ты же за террор начал говорить.. ты же начал всех обвинять в том, что все вокруг ничего не понимают про террор.. вот я тебя и спрашиваю: что это вообще по твоему такое.. а ты мне говоришь "валяй, забавно".. ну ты себя вообще нормальным считаешь?
79 - 20.04.2020 - 14:03
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
а вдруг не по всем жертвам подобных мероприятий велось следствие и была доказана вина?
Во время контртеррористических действий,работает упрощенный порядок, да и какие могут быть юридические мероприятия в ходе ликвидации бандформирований, когда работает артиллерия, пулеметы , идут боестолкновения.
А дальше военно-полевой суд.
И то и КомУЧ и Колчак прославились "поездами смерти", это когда захваченных в плен и арестованных возят до разбирательства, отрывая ресурсы для их охраны и обеспечения. У красных такого порядка не было.
Гость
80 - 20.04.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
дай угадаю, ты тоже считаешь, что белого террора не было, все верно?
Как системы не было конечно. А учитывая, что красный террор был официально провозглашен как ответ на покушение на Ульянова, совершенное по большевистским же обвинениям членом партии левых эсеров, то при чем тут белый террор вообще?
;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены