К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жыве Беларусь!

Гость
0 - 27.05.2015 - 12:25
Прошедший относительно недавно "Дзень Волі" показал, что белорусы тоже считают себя частью Европы, и не очень хотят "русского мира".
Как долго Беларусь будет нашим союзником? Когда будет минский мандан?



Гость
1161 - 09.12.2019 - 05:41
Что за голимый гон про угробленную экономику беларуси, это россейской до нее далеко, в беларуси все работает и заводы и фабрики, продовольствием россею обеспечивают, россея и рядом не стояла, а была бы у беларуси своя нефть то думаю бацка бы и забыл про восточного брата совсем, вот уж у кого нужно поучиться управлять страной так это у Лукашенко
Гость
1162 - 09.12.2019 - 12:02
Переговоры президентов в Сочи проходили на фоне протестов в Минске. Не очень многочисленных, но довольно шумных — с порванными портретами Путина и кричалками против «российских агрессоров». Белорусские силовики практически не противодействовали и даже никого не задержали — неслыханная мягкость. В свою очередь, митингующие были корректны: портреты Лукашенко не рвали.

«Если на неразрешенную, то есть рискованную акцию, в прохладный день собралось столько людей — значит тема все-таки резонирует. Если интеграция реально зайдет в какие-то некомфортные глубины, цифры будут расти в разы. Если нет — движ выдохнется очень быстро, — написал в своем телеграм-канале известный белорусский политический обозреватель Артем Шрайбман — Организаторы акции — лидеры оппозиции, а еще и посол Семашко. Неаккуратная и двусмысленная фраза „президенты договорились создать единый парламент и правительство“ без уточнения, что договорились они об этом 20 лет назад и имитировали прогресс все это время, стала еще одним триггером протестов. … У силовиков была явная инструкция не мешать акции. И вот это уже интересно. Причины могло быть две — месседж Москве и нежелание выглядеть в заголовках всех СМИ так, как будто ты подавляешь и разгоняешь тех, кто за независимость».
https://www.rosbalt.ru/world/2019/12/09/1817269.html
Гость
1163 - 09.12.2019 - 12:29
Белоруссия готова к проведению совместных военных учений с силами НАТО. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил страны Олег Белоконев, передает «Наша Нива».

По словам Белоконева, сейчас официальный Минск ведет переговоры с представителями Североатлантического альянса о возможных форматах военных маневров. При этом он отметил, что учения могут пройти лишь с тем условием, что «НАТО будет понимать: наш стратегический союзник — это Россия».
На встрече с главой Генштаба Вооруженных сил Италии Энцо Веччиарелли обсуждался также вопрос отправки белорусских миротворцев в Ливан.

«У нас одна из задач — развитие деятельности в рамках миротворческих сил ООН, в том числе в Ливане. На сегодня мы выполняем там конкретные задачи: белорусы есть в структурах обеспечения и в медицинском персонале. Два наших оперативных офицера тоже там», — рассказал Белоконев.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не видит каких-либо угроз со стороны Белоруссии и стремится к более тесному сотрудничеству с Минском. Он напомнил, что Белоруссия — партнер НАТО с 1995 года. Генсек также отметил, что отношения альянса с официальным Минском «основаны на общем интересе и открытом диалоге» и их стоит развивать.
https://lenta.ru/news/2019/12/09/na_zapad/
1164 - 09.12.2019 - 15:32
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Что за голимый гон про угробленную экономику беларуси, это россейской до нее далеко
В отличии от патентованных форумских дебилов "Немецкая Волна" смотрит на это заявление совсем иначе. Вот статья на https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B5%D...%B8/a-51554093
Издание ну никак нельзя обвинить в "пророссийской позиции", просто рассматривая экономические взаимоотношения РБ и РФ отмечается фактическое положение вещей, в котором благополучие РБ целиком и полностью зависит от того, дает ли РФ возможность спекуляции полученными из РФ ресурсами.
Спешиал для дауна который не понял о чем вообще базар фраза из ссылки
Объем нефтегазовых субсидий за 2018 год составил 12% от ВВП.
Для тех кто хотя бы немного соображает все уже сказано - более 10% ВВП РБ это "спонсорская помощь" России. И когда идет заява о "росте ВВП Беларуси" стоит вычесть эту цифру - и нежданно открыть что белорусская экономика сама по себе УБЫТОЧНА.
Так что пойди погуляй, любитель челомкнуть в попэц последний заповедник совка - Лука "руководит" Беларусью как сраным колхозом времен СССР, когда все было по планам спущенным сверху из обкома, и опять же сверху валилось планово выделяемое для затыкания дырок бабло. Рыночная экономика для РБ - пустой звук. Точно так же как и предпринимательство. Снимая с обычной зарплаты работяги больше налогов чем даже в России (прикинь, либерастик, оказывается Темнейший не самый жадный в этом плане, "народный" Лука его превзошел!) В Беларуси прямой подоходный налог больше российского вроде бы всего на 1%, зато то что снимает и отправляет в бюджет сам работодатель больше на 4%. Итого налоговая нагрузка на зарплату россиянина 43,2%, на зарплату белоруса - 48%. И это только вершина навозной кучи по обдиралову - есть еще НК РБ с очень веселыми признаками совкового дибилизма, как то на пример
У индивидуального предпринимателя должны вестись:
1.книга учёта доходов;
2.подшивка деклараций; накладные;
3.акты на выполненные работы и предоставленные услуги и т. д.
Экземпляр декларации ежемесячно заполняется ИП (самостоятельно) и подаётся в налоговые органы до 1-го числа. Подавать отчётность следует по месту регистрации бизнеса

Занимающиеся предпринимательской деятельностью белорусы в первую очередь заинтересованы в том чтобы нормы российского НК интегрировать в бялорусский совковый свинарник - их от мысли что придется ИП всего РАЗ В ГОДУ налоговую декларацию подавать просто плющит, как котов от валерьянки.
Но посколььку индивидуальное да и вообще предприниматеьство в заповеднике совка не очень сильно (а точнее совсем не_ развито то по ушам белорусов катаются "евроинтеграторы", рассказывающие о злом Путине желающем схарчить беларусь без соли. Только вот опять таки забывают что за вссе надо платить - в евроинтегрированной по самые помидоры Литве прямой налог на доходы физлица уже 21%, а косвенный, выплачиваемый работодателем - еще 34%.
Так шо уперде, у Явропу! С голой жопой, которая будет если прекратится халява в виде спонсорских ценников на нефть и газ, на те 38% что в структуре экспорта Беларуси составляют поставки в Россию вводится таможенная пошлина, ну и в виде последнего уровня ништяков халявные кредиты Кремля которые на сегодня равны 37,6% от общей структуры белорусского госдолга и которые ежегодно реструктурируются на 3/4 придется выплатить без всякой реструктуризации за кредиты МВФ, которые очень "выгодны" как это отлично видно на примере Окраины - весь новый 5,5-миллиардный кредит предназначен для выплаты предыдущих кредитов! :))))) А Москва по глупости только 25% нового кредита кидает на оплату старого кредита, а 75% капают на поддержание падающих с жопы Луки штанов.
Так что не надо пыли про "процветающую Беларусь" - она цветет пока Россия ее подпитывает. Убрать российскую подпитку - и то что на Окраинщине происходит будет казаться белорусам цветочками. Во главе с "последним диктатором Европы", которого благодарные за продажу Беларуси европоиды вне всякого сомнения перестанут так величать и возведут в ранг "пожизненного президента". А что, это для тех кто супротив ЮСА прет так низзя - а если ЮСА поддерживаешь то хоть пожизненно, да хоть наследственно - и перед глазами Бульбашенки очень желающего посадить апосля себя на белорусский трон Коленьку маячит азербайджанский пример Алиевых. Никакого диктаторства, никаких сСанкций, все очень демократично - главное целовать нужную задницу. Только вот если у Алиева нефтяные и газовые запасы то у Бульбашенки - совковая экономика ориентированная на Россию и сплошняковые субсидии от той же России, без которых экономика Беларуси булькнет и пойдет на дно.
Вот и мечется "последний европейский диктатор" между молотом и наковальней - очень хочется ему трон Беларуси для своей династии оставить, а эти, из России, говорять за то что пора прекращать пожизненно-наследственный совковый балаган, и если хочется продолжения экономической халявы то придется поступиться местом диктатора.
1165 - 09.12.2019 - 15:42
1161-kronos1 > ты там был ? или Рабинович напел ?
Гость
1166 - 14.12.2019 - 12:04
Белоруссия возьмет у Китая кредит на 3,5 миллиарда юаней (около 500 миллионов долларов). Соответствующий указ с постановлением белорусского президента Александра Лукашенко о привлечении займа опубликован на национальном правовом интернет-портале.
Согласно документу, Минск одолжит у Пекина деньги для погашения и обслуживания государственного долга, поддержания белорусских золотовалютных резервов, а также для развития торговли между странами. Средства будут привлечены в 2019 году.
1167 - 14.12.2019 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Белоруссия возьмет у Китая кредит на 3,5 миллиарда юаней
И всего за пол-лярда Бацька вже шЫроко раздвигае ягодицы перед желтым китайским господином

Вот же тупой колхозан! Выдавливая русский язык из Бяларуси он замещает его китайским. Что тут сказать? Что китайцев на три порядка больше чем бяларусов, и китайцы "по братски" Луке токо отсосать дадут. От китайцев Лука риторикой о "братских народах" и "стратегическом партнерстве" не отбрешется, придется ПЛАТИТЬ. А чем? У Луки же нихрена нет, он голожопый голодранец! Придется отдавать тем что Лука так старательно "не допускал к разбазариванию". Не хотел усатый таракан чтобы МАЗ приватизировали русские - его приватизируют китайцы. Просто не дадут следующий траншик и потребуют бадло вернуть как договорето. И куда это голожопое тупко колхозное рванет за дньгами? Опять к России? :))))) Так именно "от финансово-экономической зависимости от России" Лука и бежит в сторону Китая! А в Европах ему и гнилого пятака не ссудят. Так что "придется отдавать натурой". Сперва заводами, а потом и землицей. Для образования "маленького 50 миллионного анклава Китая в центре Европы". И когда "за новый транш" Бульбашенке прикажут принять "пятьдесят миллионов китайцев на ПМЖ" то название страны с Бульбандия можно сразу менять на "БялаЧайна" - Руси там не останется....
Гость
1168 - 20.12.2019 - 12:46
А тем временем китайцы время зря не теряют.
https://www.the-village.me/village/c...e/266585-china
1169 - 20.12.2019 - 15:03
Мне на прессухе понравился вопрос одной девушки про Беларуссию, с которой у нас союзный договор только в части газа(цену бацька желает как в России), а весь остальной табачок исключительно врозь. Когда уже Путин пошлет этого назойливого словоблуда в Бобруйск?)
Гость
1170 - 20.12.2019 - 21:17
МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на переговорах с Владимиром Путиным заявил о колоссальном прогрессе в отношениях с Москвой. При этом, по его словам, осталась лишь "пара проблем".
"С развалом Советского Союза мы ни в экономике, ни в политике, ни в социальной сфере далеко друг от друга не ушли. Это тоже большое достижение этого договора (о создании Союзного государства. — Прим. ред.)", — заявил белорусский лидер.
При этом Лукашенко подчеркнул, что сотрудничество с Россией очень важно для жителей Белоруссии.
"На предприятиях в России, с которыми имеют контакты наши предприятия, производя финишную продукцию, работают больше десяти миллионов россиян. Мы обычно умножаем, если семья, на четыре. Представьте, сколько людей завязаны на наш с вами товарооборот и совместную производственную кооперацию", — отметил он.
Также Лукашенко напомнил о создании единого оборонного пространства, противовоздушной обороны, группировки войск и единого пространства для работы спецслужб.
Помимо этого, по словам белорусского лидера, Москва и Минск "концептуально договорились", что в 2020 году Белоруссия закупит у России около 20 миллиардов кубометров газа и 24-25 миллионов тонн нефти по ценам уровня 2019 года.
Однако Лукашенко отметил, что у них с Путиным осталась "пара проблем", которые нужно разрешить, — "президентские вопросы". Их главы государств обсудят по телефону в ближайшее время либо встретятся лично, если понадобится, добавил президент.
В свою очередь, Владимир Путин также заявил о больших успехах Союзного государства, хотя отметил, что по многим пунктам договора продвижение не достигнуто.
Гость
1171 - 24.12.2019 - 17:14
Лукашенко назвал Запад и НАТО гарантами суверенитета Белоруссии
Гость
1172 - 24.12.2019 - 19:48
Совсем простой вариант, который будет в России воспринят и в Белоруссии тоже в плане единого государства — вы (Россия. — RT) вступаете в состав Белоруссии... Почему вы, некоторые, нас приглашаете в состав России, почему вы не рассматриваете такой вариант?» — цитирует Лукашенко РИА Новости.

По его словам, ни россияне, ни белорусская оппозиция не будут против такого объединения государств.

Также Лукашенко заявил о незыблемости белорусского суверенитета.
Гость
1173 - 24.12.2019 - 20:04
Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал большое интервью главному редактору российской радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову.
— Нас волнует, кто будет управлять Россией. Равно как и Россию волнует, что будет дальше с Белоруссией, особенно после Лукашенко. Я Путину сказал, грубо сказал: «Я вас понимаю, потерять Беларусь — это хуже, чем потерять где-то кусок России». Грубо сказал, только чтобы показать значимость.
«Если Россия, ну вдруг, как у нас некоторые говорят, да и у вас, попробует наш суверенитет — вы знаете, как отреагирует не только мировое сообщество. Уже они окажутся втянутыми в войну. Этого уже Запад и НАТО не перенесут, потому что они сочтут это за угрозу им. В этом смысле они будут в чем-то правы».
«Конечно, плохо, если Украина вступит в НАТО. Это безопасности нам не добавит. Ни нам, а тем более — ни России. Конечно, лучше бы было, если бы Украина проводила такой курс, как это было после распада Советского Союза. Не надо обвинять Петра Порошенко, Януковича (экс-президентов Украины.— “Ъ”), еще кого-то. Все президенты виноваты в том, что сложилась такая ситуация для Володи Зеленского
«Мы покупали и покупаем у вас за доллары. Вы говорите о единой валюте? А я говорю — давайте за российские рубли будем торговать? Нет, хочется доллары. Я говорю: вот суть вашего валютного союза».
Об альтернативе российскому газу

«Когда вы начали собачиться с Украиной по транзиту газа, что вы делали? Да, правильно, построили Южный и Северный поток. Это десятки миллиардов долларов. И еще неизвестно, что будет дальше. Но вы плюнули и начали это делать. Я точно так же поступлю. Я буду искать альтернативу, а ее все равно надо искать. Я этого не скрываю. Я этого от руководства России не скрываю. Я задаю вопрос: вы зачем меня загоняете в решение этого вопроса таким образом? Я этого не хочу. Но вам это зачем? Тишина».
Я недавно сказал это вашим руководителям. Только по-другому сказал. "Это было? — Было". Владимир Владимирович говорит: "Да, мы виноваты, что тогда не пошли". Я говорю: "А я тебе сейчас, Володя сейчас скажу, почему не пошли. Вы боялись, что Лукашенко прибежит в Кремль, схватит шапку Мономаха и понесет не то в Питер, не то в Минск ее. Не дай бог утащит. Вот чего вы боялись, хотя это не стоило выеденного яйца". Понимаете? Не стоило. Потому что надо было референдум провести и внести что-то на референдум, вы отказались идти этим путем, и вы начали с крыши строить дом. А надо было с этого. Время ушло».
О границе между республиками Донбасса и Россией

«Вы видите сейчас по Володе Зеленскому. Он же поднимает вопрос о границе. "Если это мое государство, то я должен контролировать". Я еще тогда уловил этот главный нюанс, и я предложил Порошенко и президенту Путину. Не публично, все в спокойном ключе: вы договоритесь вдвоем, а я исполню эти договоренности, взяв под контроль эту границу. Не будет настороженности у украинцев, что там кто-то что-то не так творит. Будет все по договоренности. И россияне же доверяют мне, слава богу! Обе стороны доверяют мне. Давайте, я как старый пограничник, я понимаю эти вопросы лично. Я возьму под контроль. Своими вооруженными силами. Не обязательно армией. Погранвойсками, милицией там. Надо — привлечем армию. Меня могут упрекать в неконституционности. Но миротворческими силами, я мог это сделать. Но и вы, и они отказались. Порошенко ломил на то, что Запад, ОБСЕ, американцы чужие войска — они пусть выйдут. Но для России это было неприемлемо».
https://www.kommersant.ru/doc/4206526
Гость
1174 - 24.12.2019 - 21:11
/ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Москва каждый год "завинчивает гайки" в отношении Минска.

По его словам, дефицит в товарообороте РФ и Белоруссии достиг $9 млрд. "То есть мы у вас [РФ] покупаем на $9 млрд больше, чем продаем. Это [дефицит в товарообороте] - причина американо-китайского конфликта. С экономической точки зрения это абсолютно идентичная вещь. Так вот вопрос - что мы от этого получили? Что получили, что вы каждый раз, каждый год начинаете нас прессовать, "завинчивая гайки" и повышая цены?" - сказал Лукашенко в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Как утверждал Лукашенко, "с какого-то момента нашего союзного строительства... все пошло вниз". "Когда вокруг [президента России] Владимира Владимировича [Путина] образовались прагматики, рыночники, они считали, что проживем без всех, в Беларусь нам не надо, будем по-тихоньку ее там прессовать - экономика там хороша, давайте цены на энергоносители повышать и так далее", - считает он.

Лукашенко также добавил, что мировое сообщество отреагирует соответствующим образом на действия России, если та попытается нарушить суверенитет Белоруссии.
Гость
1175 - 25.12.2019 - 13:16
Крым де-факто является российским, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
«Когда на меня начали наступать украинцы тем же летом (2014 года. — RNS) после Крыма, сразу в тот год, я им говорю: де-факто Крым российский, юридически это не оформлено», — заявил Лукашенко.
«Потом они опять меня начали душить на площади Верховной Рады. Я им задаю вопрос: вы меня не душите, вы скажите, как вы обороняли Крым, как вы его защищали, сколько там украинцев погибло за эту святую, украинскую, как они говорят, землю? Тишина. Вот вам, говорю, ответ на ваш вопрос», — добавил он.
Лукашенко подчеркнул, что исходит из реальной ситуации.
«А давать оценки «чей Крым», «Крым наш» — это вы уже занимайтесь там. Я немножко серьезнее смотрю на эти вопросы, не политизирую, не занимаюсь агитацией», — подытожил белорусский лидер.
Ранее, в сентябре, Лукашенко назвал вопрос о статусе Крыма закрытым, передавало «БелТА». По его словам, Крым никогда не «вернется» к Украине. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/434068...ource=copylink
1176 - 25.12.2019 - 15:38
Белоруссия может воспользоваться любыми альтернативами по покупке энергоресурсов, РФ не та страна, которая будет что-то навязывать силой – Кремль.
Гость
1177 - 25.12.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Белоруссия может воспользоваться любыми альтернативами по покупке энергоресурсов, РФ не та страна, которая будет что-то навязывать силой – Кремль.
Базар большой...
Единственное, что не понятно, к чему эти заявления? Пошли бы и купили. В чем проблема-то?
Гость
1178 - 25.12.2019 - 17:13
Кое кто в белокаменной тешит себя надеждой подогрести под себя Беларусь, это глупые надежды, даже если Бацку убрать и попытаться интегрировать бульбашей, то прольётся много крови с обоих сторон, бульбаши никогда не будут под Россией, неужели это ещё некоторым не понятно, они и в советское время роптали а сейчас и подавно слово москаль для них почти ругательное
Гость
1179 - 25.12.2019 - 17:16
И то что ВВП уже примеривает себе портфель царя объединённого государства а Медведева опять поставить главой России, то это не умное решение, подчинить хохлов не удалось, бульбашей и подавно, Лукашенко там не главная сила в Беларуси, и народный фронт там силен хотя пока и в подполье
Гость
1180 - 25.12.2019 - 20:19
Заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о желании «забрать» две трубы магистрального нефтепровода «Дружба» и начать реверсные поставки американской нефти через Польшу носят политический характер, поскольку требуют серьезной экономической проработки. Об этом заявил глава «Транснефти» Николай Токарев перед встречей президента России Владимира Путина с представителями крупного бизнеса, передает корреспондент РБК.

«Видимо, скорее всего, характер политический всех этих заявлений [Лукашенко], потому что по экономике они не проходят. На мой взгляд, эти заявления требуют серьезной экономической проработки. Никто не станет делать то, что нерационально с точки зрения выгоды для страны», — сказал он.

По словам Токарева, предварительный анализ говорит о том, что многие из озвученных накануне белорусским лидером намерений «очень трудно реализуемы», а также предусматривают продажу нефти по мировой цене.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/25/12/20...?from=newsfeed
Гость
1181 - 25.12.2019 - 22:11
Россия давит на Лукашенко чтобы тот дал согласие на объединение, спекулируя поставками нефти, Лука ищет выход прекрасно сознавая что он будет не удел если отдаст Беларусь, вот и кидается на альтернативу по нефти,и вообще не понять российскую сторону в ее уверенности что Беларусь отдастся как девка которую принуждают и она не особо ломаясь раздвинет ноги, да не будет этого никогда, народ Беларуси не захочет и даже русские которые там живут сравнительно не давно не согласятся поменять страну, даже от страха ухудшения своей жизни но примеру россиян которых нагнули по полной, у которых нет жизненных гарантий не на что, и об этом в Беларуси народ в курсе
Гость
1182 - 25.12.2019 - 22:15
1181 кому ваша брехня вообще интересна? Беларусь всегда будет с Россией, даже не мечтайте, что будет по другому, всем хватило Украинского примера...
Гость
1183 - 25.12.2019 - 22:39
Тролль, запомни убогий, она будет с Россией, но только рядом неподалеку, но не вместе
1184 - 26.12.2019 - 00:59
1181-kronos1 > а Лука и отдаётся. То России, то Китаю, то намекает на Европу, - кто больше даст.
Не знал ? бывает.
Гость
1185 - 26.12.2019 - 17:37
Лука всего лишь навсего выторговывает дешёвую цену на нефть в конце года и что то там мутно обещает как всегда, но власть свою не отдаст, не знаю кто там в кремле такой наивный что верит незабвенно в интеграцию Беларуси в россею, не будет этого никогда, это все равно что верить в то что к примеру Польша попросится в россею
Гость
1186 - 26.12.2019 - 17:43
1185-kronos1 >Ты, я заметил,фанат Белоруссии.. так чего ты не там? Или туда быдлам не дают гражданство?
Гость
1187 - 26.12.2019 - 17:54
1185-kronos1 >
Решив служить, дверьми не хлопай
Бранишь запой - тони в трудах.
Нельзя одной и той же жопой,
Сидеть на встречных поездах

© Игорь Губерман

Любишь кататься, любви и саночки возить © народная мудрость.

Но Лукашенко возить саночки не любит, хочет своей жопой посидеть сразу на двух, а то и на всех четырёх поездах, да так, чтобы ему за это были лишь почёт и уважение - такого не бывает. На Украине уже поигрались в незалежность и поездатую сказку, Беларусь - на очереди.
Гость
1188 - 26.12.2019 - 19:44
Тролль, и что Украина пала к ногам Руси? Ник.уя она не пала и не падет, так же и Беларусь, и жопа одного лукашенка там тоже ничего не решает, там есть ещё похлеще его националисты которые не будут москалей принимать не в каком виде
Гость
1189 - 26.12.2019 - 19:47
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Украина пала к ногам Руси? Ник.уя она не пала и не падет
История беспощадна с идиотами.
Гость
1190 - 26.12.2019 - 21:19
Попытки присоединить кукраину и Беларусь, это совершенно бесполезные попытки,и только пустая трата огромных денег за счёт россЕян, и потеря драгоценного времени которое необходимо для внутренних проблем самой России, сначала нужно у себя дома навести порядок и сделать страну успешной, а с голой жопой грозить всему миру это просто блеф
1191 - 26.12.2019 - 21:24
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
сначала нужно у себя дома навести порядок и сделать страну успешной, а с голой жопой грозить всему миру это просто блеф
Поэтому смешно выглядят попытки Украины рассказывать, что крымчане к ним вернутся.
Гость
1192 - 26.12.2019 - 21:38
Крым изначально был спорной территорией и хохлы это сознают, в 91 году Кравчук пьяному Ельцину предлогал забрать Крым в Беловежской дележке, но Ельцину было покую он бухал, вот коклы и остались с Крымом, ну а присоединить кукраину можно лишь только в одном случае если там не будет живых никого, хохлы уже никогда не попросится под Москву, и бульбаши тоже, я был когда то знаком с одним активистом беларусского народного фронта из города Гродно, и скажу что они ещё те националисты, и москали им никогда не будут братьями, так что мирно ну никак не получится белорусь присоединить как бы этого не хотелось ВВП чтобы поднять свой упавший рейтинг уже в новом качестве объединенной державы, но этого не будет никогда, и если вдруг даже протянут референдум, то крымского варианта там тоже не будет, я просто констатирую все это как неизбежное
Гость
1193 - 26.12.2019 - 21:40
Просто "тайный координатор"Сурков всех этих объединительных дел, далеко не гений в этих вопросах, по его подсказкам уже накуралесили глупости разной, и видно ещё накуралесят
1194 - 27.12.2019 - 01:02
Хорошо, что у нас есть кронос. а то откуда бы мы ?
Всё знает, всё расскажет - сам при этом при всём присутствовал ...
Гость
1195 - 27.12.2019 - 10:01
1190-kronos1 > ты опять пилюлю от санитаров за щекой спрятал, а потом выплюнул в туалете?
WP признала Россию второй по мощи страной в мире, Global Firepower признала Российскую армию второй по силе армией в мире... Американские WP, GFP, Business Insider - это пропутинские СМИ? Или ты провёл последний месяц в изоляторе под транквилизаторами/антипсихотиками в связи с осенним обострением?
Гость
1196 - 30.12.2019 - 20:01
Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского президента.

«Телефонный разговор президентов Беларуси и России состоялся сегодня (30 декабря. — RT)... обсудили конкретные вопросы, касающиеся поставок нефти и газа в Республику Беларусь», — говорится в комментарии.

Президенты также обменялись поздравлениями с наступающими праздниками.
Гость
1197 - 01.01.2020 - 12:38
С 1 января граждане Белоруссии станут на шесть месяцев позже выходить на пенсию по сравнению с 2019 годом. Для мужчин пенсионный возраст сейчас составляет 62 года, женщины смогут выходить не пенсию в 57 лет.
В апреле 2016 года президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о совершенствовании пенсионного обеспечения в изменяющихся социально-демографических условиях. С 1 января 2017 года в стране началось постепенное повышение пенсионного возраста — на полгода каждый год. Итогом пенсионной реформы станет повышение пенсионного возраста для женщин с 55 лет (на момент принятия указа) до 58 лет в 2022 году, а для мужчин — с 60 до 63 лет.

Ранее белорусские власти отмечали, что страна может вернуться к вопросу повышения пенсионного возраста после полной реализации указа, то есть не раньше 2022 года. Впоследствии стало известно, что никаких дополнительных решений по увеличению пенсионного возраста, в частности, для женщин в Белоруссии, не прорабатывается.

В 2020 году для граждан республики также увеличивается минимальный трудовой (страховой) стаж, необходимый для получения трудовой пенсии. Так, если в 2019 году для назначения трудовой пенсии необходимо было иметь 17 лет трудового стажа с уплатой взносов в Фонд социальной защиты населения, то с 1 января 2020 года минимальный его размер увеличится на полгода — до 17,5 лет. Минимальный страховой стаж будет прирастать по полгода ежегодно, пока в 2025 году не достигнет 20 лет.

В мае 2019 года в Белоруссии пенсии по возрасту выросли на 25 белорусских рублей (763 российских рубля). Средняя зарплата в феврале составляла 393 белорусских рубля (12 тыс. российских).
https://iz.ru/960649/2020-01-01/v-be...ionnyi-vozrast
Гость
1198 - 01.01.2020 - 12:47
Восемь человек пострадали от пиротехники во время празднования Нового года Белоруссии.

Как сообщает начальник управления охраны правопорядка МВД страны Дмитрий Курьян, за исключением этих инцидентов новогодняя ночь в Белоруссии была спокойной.

"Непосредственно в местах проведения массовых мероприятий чрезвычайных происшествий, грубых нарушений общественного порядка и преступлений не зафиксировано", — приводит его слова РИА "Новости".
Гость
1199 - 01.01.2020 - 14:35
1187 чмырь, это ты лучше член из свое защеки высунь, это вам троллям эта тема не по зубам, ваше начальство в замешательстве какой вам троллям материал подсовывать, ведь все мутно и не понятно с Бацкой и Беларусью, но бесполезно пытаться их подмять, не получится
1200 - 01.01.2020 - 17:20
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
1187 чмырь, это ты лучше член из свое защеки высунь, это вам троллям эта тема не по зубам, ваше начальство в замешательстве какой вам троллям материал подсовывать, ведь все мутно и не понятно с Бацкой и Беларусью, но бесполезно пытаться их подмять, не получится
О боге, да кто ж их мять то собрался? Жить нормально по соседски, да и достаточно. Все, что ты дальше напишешь, это лишь твоя больная фантазия, ничем не подкрепленная.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены