К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Запрашиваю атаку воздуха". Последние слова

Гость
0 - 02.04.2016 - 19:13
Nation-news.ru приводит текст расшифровки последних слов российского спецназовца Александра Прохоренко :
Офицер: Командир, я в ловушке, я в ловушке снова.
Командир: Пожалуйста, повторите и подтвердите.
Офицер: Они видели меня. Здесь вокруг перестрелка, я застрял. Я требую немедленной эвакуации.
Командир: Запрашиваю эвакуацию.
Офицер: Пожалуйста, поторопитесь, у меня осталось мало патронов. Они лезут отовсюду, я не продержусь долго, пожалуйста, поторопитесь.
Командир: Подтверждена эвакуация. Удерживайте их, продолжайте вести ответный огонь. Перейдите в безопасное место, поддержка с воздуха уже в пути. Дайте вашу контактную информацию.
Офицер: .
Командир: . Подтвердить.
Офицер: Подтверждена. Пожалуйста, поторопитесь, у меня осталось мало боеприпасов. Они окружают меня, гады.
Командир: Двенадцать минут до эвакуации, вернитесь в укрытие. Повторяю, вернуться в укрытие.
Офицер: Они близко. Я окружен. Может быть, уже поздно. Передайте моей семье, что я люблю их.
Командир: Вернитесь к зеленой линии, держите огонь, помощь в пути. Ждите поддержки с воздуха.
Офицер: Не могу, я окружен, здесь очень много этих ублюдков.
Командир: Через десять минут, возвращайтесь к зеленой линии.
Офицер: Я не могу. Они окружили меня, они уже близко. Пожалуйста, поторопитесь.
Командир: Перейти к зеленой линии, снова перейти к зеленой линии.
Офицер: Они здесь. Запрашиваю атаку с воздуха. Пожалуйста. Спешите, это конец. Передайте моей семье — я люблю их и умираю, сражаясь за свою Родину.
Командир: Ответ отрицательный, возвращайтесь к зеленой линии.
Офицер: Я не могу. Командир, я окружен. Они здесь. Я не хочу, чтобы они взяли меня и утащили в плен. Запрашиваю атаку с воздуха. Они будут издеваться надо мной и над униформой (России – прим.ред.). Я хочу умереть с достоинством, хочу, чтобы все эти ублюдки погибли вместе со мной. Пожалуйста, исполните мою последнюю волю – запросите атаку с воздуха. В любом случае, они убьют меня.
Командир: Пожалуйста, подтвердите свой запрос.
Офицер: Они здесь. Это конец, товарищ командир, спасибо. Расскажите моей семье и моей стране, которую я люблю. Скажите им, что я был храбр и я сражался, но я не смогу больше ничего сделать. Пожалуйста, позаботьтесь о моей семье, отомстите за мою смерть. Товарищ командир, прощайте. Скажите моей семье – я очень люблю их.



banned
1 - 02.04.2016 - 19:19
......
banned
2 - 02.04.2016 - 19:20
Фейк..
Гость
3 - 02.04.2016 - 19:21
Вечная Память Герою России! Вечная Память тебе, мальчик...
Гость
4 - 02.04.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Фейк..
пошел вон, негодяй!
5 - 02.04.2016 - 19:23
Склоним головы перед мужеством российского солдата. Вечная память.
banned
6 - 02.04.2016 - 19:23
4-cocinero >Не хами.Лучше дай достоверный источник информации."Распятые мальчики" в ход пошли...
Гость
7 - 02.04.2016 - 19:24
Как будто кусок из сценария.
Гость
8 - 02.04.2016 - 19:25
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Вернитесь
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Пожалуйста, поторопитесь
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Передайте моей семье — я люблю их и умираю
Пуша, ты хоть раз слышал боевой эфир? Если бы слышал те постил бы эту чушь.

Вот тебе еще одно доказательство присутствия-отсутствия. А для всех адекватных просто сравните стиль написания пушиного поста и этого....

Жил-был в глубине джунглей Вьетнама маленький паровозик, который верил в себя. И вот однажды ему поручили доставить винтовки М16 и боеприпасы на плацдарм, который обороняли морские пехотинцы.

И вот он отправился на задание. Но впереди показались вредные вьетконговцы, они начали стрелять в паровозик. Но это не остановило паровозик. Тогда вьетконговцы залезли в паровоз и выдавили глаза машинисту. Кровища фонтаном. Но, думаешь, это остановило паровозик? Нет, он продолжал ехать, чтобы выполнить своё задание. И всё бы ничего, но гуки заминировали мост. И, когда паровозик проезжал по нему... Ба-бах! Взрыв, кровь, кишки, оторванные конечности. И из поезда выползает мой напарник Бубба, без ног... и говорит:
- Майор Пейн, я не чувствую ног!
А я ему:
- Бубба, у тебя их нет! Если хочешь выжить - ползи на руках до ближайшего города.

И вдруг смотрю - партизаны окружают меня. А из оружия - только пистолет. И я начинаю мочить гадов! Получите, подонки! Это вам за Буббу! Вам не взять Майора Бенсона Уинфреда Пейна! Живым я вам не дамся! - и я всех их завалил! Конец.
Гость
9 - 02.04.2016 - 19:26
2-масон 62 > Вот именно за такие ваши отзывы и ненавидят тебя, осв, айвареца, така на НАШЕМ форуме. Пошел ВОН, тварь!!!
Гость
10 - 02.04.2016 - 19:26
6-масон 62 > повторю - пшел вон, негодяй! у тебя была возможность... и тебе не понять Героя.
Гость
11 - 02.04.2016 - 19:27
3-cocinero >полностью поддерживаю ваши слова. Но и
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Фейк..
с этим согласен, стилистика не та.
banned
12 - 02.04.2016 - 19:29
9-Виктoр >10-cocinero > Понимаю ваши эмоции пещерных хамов,но французский сайт -какая-то помойка, наполненная странными статьями про мощь Арматы и козни Израиля, хуже Раши Тудей
Гость
13 - 02.04.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
ты хоть раз слышал боевой эфир?
Дева, ты слышал словосочетание "дисциплина эфира"? И не путай грубых омоновцев с профессиональным авианаводчиком.
Гость
14 - 02.04.2016 - 19:31
11-day > ты кто? а я имею на руках настоящие записи переговоров военных в боевых условиях. Там полно мата, но не в последних словах, когда вспоминают семьи и детей...
Гость
15 - 02.04.2016 - 19:31
Я просто оставлю здесь это.
Гость
16 - 02.04.2016 - 19:32
+ но поступок, решение принятое Воином - это Мощь. Дано такое далеко не многим. Увы, ...
Гость
17 - 02.04.2016 - 19:35
14-cocinero >я свой, спусти рукава рубахи, не с тем ты в драку лезишь.
banned
18 - 02.04.2016 - 19:36
Вот моя версия этой истории: как известно, российские бомбардировщики плохо ориентируются на местности. И вот одна из бомб падает на голову этого парня, скрыть смерть не получается. При этом Песков уже заявил, что наши войска в наземной операции не участвуют. Чтобы скрыть двойной конфуз, через пропутинские западные СМИ делается вброс о том, что он вызвал огонь на себя, в духе сталинской пропаганды. После этого со ссылкой на "западные источники" на этот мнимый разговор начинают ссылаться российские помоейчные сайты типа НОД и нагоняется волна патритизма. Так работает российская пропаганда, но это общие правила, описанные еще Оруэллом на примере товарища Огилви. Вы можете опровергнуть эту версию, если найдете хоть какое-то подтверждение того, что разговор действительно состоялся или хотя бы был первоисточник информации.
Гость
19 - 02.04.2016 - 19:37
17-day > )
https://ru.wikipedia.org/wiki/Прохор...ндрович
Я знаю Южный Урал, я знаю людей там живущих.
Гость
20 - 02.04.2016 - 19:38
18-масон 62 > скомкай свою портянку и засунь в тебе любимое место.
Гость
21 - 02.04.2016 - 19:40
13-pushca >але гараж, здесь вам не там, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и беспорядки нарушать. Если ты понял о чем речь тогда, расшифруй и тогда может быть я поверю, что в Вс ты хотя бы свинарем проходил срочную. Дисциплина эфира.... такое ипанешь, и че ему будет то за нарушение дсициплины эфира когда он духами окружет. И вообще дите ты малое и наивное чтобы рассуждать об уставе и дисциплине в ВС РФ.
Вот тебе пример дисциплины эфира чтобы ты имел представление о боевом эфире в ВКС а про пехоту вообще молчу:
**
— Где бревно?
— Х@й его знает, говорят на спутнике макаку чешет.
Перевод:
— Где капитан Деревянко?
— Не знаю, но говорят что работает по закрытому каналу связи и
отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48,
тогда еще перспективная разработка)
**
— Серега проверь, Димка передал что канадчик в твоем тазу залупу
полоскает.
Перевод:
Сергей, Дмитрий доложил что в Вашем секторе канадский противолодочный
вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот
— по форме похож на перевернутый колокол.)
**
— Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
— (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает
легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки
серии К, на экране радара множество мелких объектов.
**
— Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
— Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая
радиомолчание.
**
— Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
— Станция оптического наблюдения докладывает что американский самолет
заправщик выпустил топливный шланг.
**
— У нас тут узкоглазый дурака включил, мол сорри с курса сбился, мотор
сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла у них Береза орала.
— Гони его на х@й, я за эту желтуху не хочу п@зды получить. Если надо,
пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту
сказку рисовать.
Перевод:
Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району
действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала
радиолокационная станция предупреждения «Береза». Трам-тарарам… , при
попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать
Гость
22 - 02.04.2016 - 19:41
15-Черный плащ >птиса, тут я с тобой первый раз соглашусь. Гвозди бы делать из этих людей, не было б крепче в мире гвоздей.
Гость
23 - 02.04.2016 - 19:43
зачем реагировать на обсыкателя масоску. чем больше реакция, тем сильнее [*****] активизируется
Гость
24 - 02.04.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
это общие правила, описанные еще Оруэллом на примере товарища Огилви.
Цитата:
Первоначально сообщалось, что Джессика Линч смело отстреливалась от нападавших и даже убила или ранила несколько иракцев. В дальнейшем Джессика заявила, что она не сделала ни одного выстрела: «Я не стреляла, вообще не стреляла. Я упала на колени и начала молиться — это всё, что я помню»
Оруэлл-Оруэлл.
Гость
25 - 02.04.2016 - 19:44
Слова журналисты могли пригладить.
Например.
В битве при Ватерлоо французский генерал Камбронн на предложение сдаться якобы ответил:
«Merde! La garde meurt mais ne se rend pas!» («Дерьмо! Гвардия умирает, но не сдаётся!»).
В зависимости от натуры, воспитания и политических педпочтений журналисты потом передавали либо только первое слово либо только последние слова.
Генерал Камбронн выжил. Когда его впоследствии спрашивали, что же он все-таки сказал, он отвечал: "Да вообще-то я сказал кое-что покрепче чем просто "дерьмо". И подлиннее."
Важен смысл а не конкретные слова. Я не сомневаюсь что смысл слов нашего спецназовца был именно таков как передали.
Гость
26 - 02.04.2016 - 19:45
Жаль, подмога не пришла
Подкрепленья не прислали
Что ж, обычные дела.
27 - 02.04.2016 - 19:46
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
российские бомбардировщики плохо ориентируются на местности.
Опять крестик не совпал?
Можно сколько угодно о версиях и вбросах трындеть. Амеры и ко года 4 (или уже больше?) "бомбили" нехороших террористов. Толку - куча беженцев в Европе, отрезанные головы и колонны наливняков через Турцию.
Наши за пол года подрезали эту халяву не хило(тут спорить будешь?). И ничего удивительного, что есть такие герои.
Кстати,
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
При этом Песков уже заявил, что наши войска в наземной операции не участвуют.
расскажу тебе секрет. Авианаводчики это не спецназ. И в наземных операциях они не участвуют.
banned
28 - 02.04.2016 - 19:48
25-питон >Вот именно,журналюги переврут,первоисточника нет..Значит сказка.
banned
29 - 02.04.2016 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
расскажу тебе секрет. Авианаводчики это не спецназ. И в наземных операциях они не участвуют.
Да какой там секрет.Так паренёк не на задании,а пописять вышел.
Гость
30 - 02.04.2016 - 19:52
28-масон 62 >Не сказка. Генерал Камбронн сказал: "Ну написали так, пусть будет так. Смысл был таков".
Гость
31 - 02.04.2016 - 19:58
нехорошо вроде бы говорить о себе, тем более Герой мне в мальчишки годен... я и сам таким уже давно был... Но и сегодня, в его ситуации, я поступил бы точно так же.

Клянусь в своих словах всем, чем можно. Вот поэтому я его понимаю и верю, - такие герои в России есть, были и будут!
Гость
32 - 02.04.2016 - 19:59
То что говорил спецназовец сводится к трем пунктам.
1. Докладывал об отчаянном положении.
2. Просил помощи.
3. Прощался с семьей.
Все вполне правдоподобно. А что же еще он мог говорить? Может и не вполне в тех словах. Маты конечно пропущены.
banned
33 - 02.04.2016 - 20:06
31-cocinero >Застрелись.Пушка тебя в герои запишет)
Гость
34 - 02.04.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Так паренёк не на задании,а пописять вышел.
Это Пуля-дура в отпуске убивала гражданских, где её последний обмен?
Гость
35 - 02.04.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
как известно
масон погань. это известно давно и широко. накой он это постоянно подтверджает - хз
36 - 02.04.2016 - 20:15
29-масон 62 >Ну давай потрынди в каких НАЗЕМНЫХ операциях авиановодчик участвовал.
Знаешь, я дурею. Ну есть система наведения на поражения на цель. В любой армии. И спутники-шмутнаки, и оптика с радиолокацией. Без это сейчас никуда. Но никуда от "глазками посмотреть" не денешься. Амеры последний (???) раз с госпиталем это доказали.
Гость
37 - 02.04.2016 - 20:17
21)- Devi_Jones, весч!.. четал, как Винокура слушал.. но для эфира уж слишком красиво.., либо в ВКС служат хохмачи, перед которыми Олейниковы и Стояновы - дети..
а на Пушку зря напали (походу, дозняк взял и впал в слезливую романтику, но мужик погиб.. и погиб геройски, а как он там, матом или языком Александра Сергеевича перед смертью диалог вёл - неважно..)
38 - 02.04.2016 - 20:19
вечная память ГЕРОЮ. Жаль, уходят рано именно самые лучшие и достойные, настоящие Мужчины.
banned
39 - 02.04.2016 - 20:20
массоска раскрывает новые горизонты своей мразотности...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены