К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Запрашиваю атаку воздуха". Последние слова

Гость
0 - 02.04.2016 - 19:13
Nation-news.ru приводит текст расшифровки последних слов российского спецназовца Александра Прохоренко :
Офицер: Командир, я в ловушке, я в ловушке снова.
Командир: Пожалуйста, повторите и подтвердите.
Офицер: Они видели меня. Здесь вокруг перестрелка, я застрял. Я требую немедленной эвакуации.
Командир: Запрашиваю эвакуацию.
Офицер: Пожалуйста, поторопитесь, у меня осталось мало патронов. Они лезут отовсюду, я не продержусь долго, пожалуйста, поторопитесь.
Командир: Подтверждена эвакуация. Удерживайте их, продолжайте вести ответный огонь. Перейдите в безопасное место, поддержка с воздуха уже в пути. Дайте вашу контактную информацию.
Офицер: .
Командир: . Подтвердить.
Офицер: Подтверждена. Пожалуйста, поторопитесь, у меня осталось мало боеприпасов. Они окружают меня, гады.
Командир: Двенадцать минут до эвакуации, вернитесь в укрытие. Повторяю, вернуться в укрытие.
Офицер: Они близко. Я окружен. Может быть, уже поздно. Передайте моей семье, что я люблю их.
Командир: Вернитесь к зеленой линии, держите огонь, помощь в пути. Ждите поддержки с воздуха.
Офицер: Не могу, я окружен, здесь очень много этих ублюдков.
Командир: Через десять минут, возвращайтесь к зеленой линии.
Офицер: Я не могу. Они окружили меня, они уже близко. Пожалуйста, поторопитесь.
Командир: Перейти к зеленой линии, снова перейти к зеленой линии.
Офицер: Они здесь. Запрашиваю атаку с воздуха. Пожалуйста. Спешите, это конец. Передайте моей семье — я люблю их и умираю, сражаясь за свою Родину.
Командир: Ответ отрицательный, возвращайтесь к зеленой линии.
Офицер: Я не могу. Командир, я окружен. Они здесь. Я не хочу, чтобы они взяли меня и утащили в плен. Запрашиваю атаку с воздуха. Они будут издеваться надо мной и над униформой (России – прим.ред.). Я хочу умереть с достоинством, хочу, чтобы все эти ублюдки погибли вместе со мной. Пожалуйста, исполните мою последнюю волю – запросите атаку с воздуха. В любом случае, они убьют меня.
Командир: Пожалуйста, подтвердите свой запрос.
Офицер: Они здесь. Это конец, товарищ командир, спасибо. Расскажите моей семье и моей стране, которую я люблю. Скажите им, что я был храбр и я сражался, но я не смогу больше ничего сделать. Пожалуйста, позаботьтесь о моей семье, отомстите за мою смерть. Товарищ командир, прощайте. Скажите моей семье – я очень люблю их.



Гость
121 - 02.04.2016 - 22:36
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Вот моя версия этой истории: как известно, российские бомбардировщики плохо ориентируются...
- а моя версия такова - у столь гнилой типа "оппозиции" шансов никаких нет, а судьба - быть лишь вечными клоунами.
Гость
124 - 02.04.2016 - 22:38
Вечная память.Горжусь, что есть еще такие ребята у нас.
А дрянь вроде масонов - ну бог ей судья.
Гость
125 - 02.04.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
Вечная память.Горжусь, что есть еще такие ребята у нас. А дрянь вроде масонов - ну бог ей судья.
почему ей?!.. оно сменило пол шоле?..
Гость
126 - 02.04.2016 - 22:42
128-kaldyr > проста она пасивная
Гость
127 - 02.04.2016 - 22:49
Не мое, но в точку.

А почему не публикуют последние слова шахтеров погибших от взрыва метана?Почему в их честь не называют школы и улицы?А ведь они так же само погибли на работе как этот военный.Получается что они чем-то хуже?

Еще спецы посмеялись над отсутствием мата и "формой наводчика"...
Это "голливуд", так и охарактеризовали.
100% фейк
Гость
128 - 02.04.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Еще спецы посмеялись
Гость
129 - 02.04.2016 - 22:54
131-Легыч > он в погонах огонь на месте корректировал?
Ты почитай обсуждение на других форумах. Про армию только в кино смотрел?

Есть возражения или еще попетросянишь?
Гость
132 - 02.04.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Не мое, но в точку. А почему не публикуют последние слова шахтеров погибших от взрыва метана?Почему в их честь не называют школы и улицы?А ведь они так же само погибли на работе как этот военный.Получается что они чем-то хуже?..
да, погибшим военным и шахтёрам по барабану названия школ и улиц.. это надо живым, а живые решили, что названия будут такими.. ты желаешь увековечить имена шахтёров, я, например, не против, только спроси у людей и они решат твой запрос..
Гость
134 - 02.04.2016 - 23:01
132-kaldyr > я про последние слова
Гость
135 - 02.04.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dizzy Еще спецы посмеялись
что это за "группа швыдково дуркования"?.. ей богу в мове ни в зуб ногой..
Гость
136 - 02.04.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
132-kaldyr > я про последние слова
"последние слова" шахтёров?.. думаю, что тоже матом, что и у вояк.. (но публиковать их нельзя, а то из молодёжи получатся такие, как ты.., которые и в шахту не полезут.. и страну защищать не пойдут, а пойдут в холуи к гомосятине и своих же в виде трупов я яры скидывать будут..)
137 - 02.04.2016 - 23:12
Прекрасная тема.
Тут всё ясно,как божий день.
Гость
138 - 02.04.2016 - 23:18
136-kaldyr > значит солдат благодарил командира, что остался один без прикрытия и эвакуации? Сказочники...
137-_Кошница_ > Поцреотическое школоло не знает что такое армия.
139 - 02.04.2016 - 23:19
Прими мои соболезнования,впрочем у поцреотической школоты все впереди.
Ты узнаешь, что такое армия, сынок, если будешь хорошо учиться.
Гость
140 - 02.04.2016 - 23:22
139-_Кошница_ > подтверждаешь подлинность расшифровки? :)))
Да или нет?
Гость
141 - 02.04.2016 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
он в погонах огонь на месте корректировал? Ты почитай обсуждение на других форумах. Про армию только в кино смотрел? Есть возражения или еще попетросянишь?
Возражения по тексту? Никаких. Но вопрос - зачем? В смысле зачем ты выплясываешь как ото баран.
142 - 02.04.2016 - 23:25
Не вижу косяков. По поводу мата? Перед смертью, многие люди, внешне очень простые и даже грубые переходят на высокий стиль,а многие наоборот срываются на рев и визг.
Все очень по-разному.
Гость
143 - 02.04.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
136-kaldyr > значит солдат благодарил командира, что остался один без прикрытия и эвакуации? Сказочники...
не обязательно.. качественный мат может присутствовать и в добрых беседах.. но в этом случае, думаю, он был обращён не к командиру, а к тем кто вынудил к "огню на себя", бишь к свободолюбивым (в вашем понимании) гориллам ..
Гость
144 - 02.04.2016 - 23:45
Шахтеры - это несчастный случай.
Военный же человек сознательно выбрал профессиюб которая кроме прочего предполагает возможность и необходимость умереть если нужно.
Этого может и не случиться. Но вот все-таки произошло. И если встретил смерть достойно, значит исполнил свой долг сознательно и как подобает. И как клялся. Значит герой.
Гость
145 - 02.04.2016 - 23:45
116-Легыч >так в законах же написано, что они должны делать.

тыж каратека чи шо
Это не значит, что я плохо стреляю.

117-Легыч >так может тогда сразу с Вашингтона начать? Бить врага на его территории?

118-kaldyr > пациент, где вы такую водку берете? Или это в путинку что-то подмешивают?
146 - 02.04.2016 - 23:48
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Шахтеры - это несчастный случай.
В СССР да и РФ в шахтерских регионах был целый культ этого ремесла, от собственных орденов, до также названий улиц и площадей, монументы, песни и создание целой субкультуры шахтерского подвига.
Не зря 3% ВВП СССР уходило на эту отрасль.
Так что сравнение мимо.
147 - 02.04.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
Это не значит, что я плохо стреляю.
Разве глазками:))Поверь, даже, люди, которые годами и десятилетиями готовились к своему главному делу-убивать других людей, стараются избежать рассказов о своем умении. Пока оно не подтверждено реалиями.
Гость
148 - 02.04.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
..Это не значит, что я плохо стреляю..
не надейся.. тебя спящим будем брать..
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
118-kaldyr > пациент, где вы такую водку берете? Или это в путинку что-то подмешивают?
сегодня не пью.. остаточные явления с 2-х годичного (чемпионского, не побоюсь этого слова) запоя.. это в наркологии я - пациент.. и вассал маргулиса, а на улице я - угроза для маргулиса.. (чесна слова..)
Гость
149 - 03.04.2016 - 06:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не вижу косяков. По поводу мата? Перед смертью, многие люди, внешне очень простые и даже грубые переходят на высокий стиль,а многие наоборот срываются на рев и визг. Все очень по-разному.
Верно. Я вообще думаю, что Александр с командиром выражалися в стихах, но редакторы упростили слог, чтобы речь выглядела правдоподобнее.
osv
150 - 03.04.2016 - 06:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
По поводу мата?
Если человек - православный, то он не имеет права материться:
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших
(Ефесянам, 4,29)

Тем более, перед лицом вечности...
Гость
151 - 03.04.2016 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
так в законах же написано, что они должны делать.
Ну, так значит уточнить вообще не проблема, ведь так?
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
Это не значит, что я плохо стреляю.
А пиляешь хорошо? В смысле напильником. Мушку к примеру осилишь?
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
так может тогда сразу с Вашингтона начать? Бить врага на его территории?
А это тоже вопрос не к Шойгу, и не к его подчиненным. Точнее, план как бить врага прямо в Вашингтоне у них быть должон, а вот вопрос применения ентого плана - не их компетенция.
osv
152 - 03.04.2016 - 07:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не вижу косяков
Конечно, нельзя гарантировать на 100%, что это - не пропагандистский фейк.
Но русский человек мог и должен был поступить так, как поступали в войну его отцы и деды.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих
(От Иоанна, 15, 13)
Гость
153 - 03.04.2016 - 07:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Если человек - православный, то он не имеет права материться:
А людей убивать?
osv
154 - 03.04.2016 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Большой тролль Посмотреть сообщение
А людей убивать?
На войне - имеет право.
Тем более, если эта война - против человеконенавистников.
Гость
155 - 03.04.2016 - 08:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
На войне - имеет право.
И пруфы есть?
156 - 03.04.2016 - 08:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Большой тролль А людей убивать?На войне - имеет право.Тем более, если эта война - против человеконенавистников.
Никто не имеет право убивать другого человека! Кто бы ты не был. а уж верующий человек тем более.
Диалог из фильма "Отряд" :-Мародерствуешь,Иван!Не стыдно?-ЖРАТЬ ОХОТА!;-вот скажи мне,Петров,с чего это я вдруг нехороший стал?На озере двоих завалил!-Ну да,герой.-Может и герой! -А Юрка ни одного не завалил. Он кто?-Юрке не повезло...
Гость
157 - 03.04.2016 - 08:58
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Они будут издеваться надо мной и над униформой
Что он в последний миг переживает о своей униформе ?
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Это конец, товарищ командир, спасибо. Расскажите моей семье и моей стране, которую я люблю. Скажите им, что я был храбр и я сражался,
А почему он не передал привет любимой партии и генеральному секретарю которого любит больше чем родную мать ? Итог это 100% фейк написаный человеком который даже срочную в армии не служил там грубейшие ошибки в каждой фразе так в армии не говорят тем более на войне Эта дешёвая халтура не имеет никакого отношения к действительно подвигу российсого офицера которому вечная память .
Гость
158 - 03.04.2016 - 09:03
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Расскажите моей семье и моей стране, которую я люблю. Скажите им, что я был храбр и я сражался
Словосочетание "что я был храбр" людьми не используется, по-моему пропагандисты группировки впервые составили подобное.
osv
159 - 03.04.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv На войне - имеет право.
И пруфы есть?
Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем
(От Луки, 3, 14)
Т.е., не сказано, чтобы вообще никого не убивали.
Гость
160 - 03.04.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Т.е., не сказано, чтобы вообще никого не убивали.
Т.е. родственники убитого на убийцу в обиде не будут?
161 - 03.04.2016 - 09:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Цитата: Сообщение от osv На войне - имеет право. И пруфы есть?Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем(От Луки, 3, 14)Т.е., не сказано, чтобы вообще никого не убивали.
А как же заповедь -Не убий?
banned
162 - 03.04.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А как же заповедь -Не убий?
Все боги своим примером показывали, что если очень хочется, то можно.
osv
163 - 03.04.2016 - 09:40
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А как же заповедь -Не убий?
А есть разница - убить на войне, убить, защищая свою семью, свою Родину или убить из корыстных побуждений?
Гость
164 - 03.04.2016 - 09:47
163-osv > вот здесь соглашусь. "...Защищать Отечество и священнослужителям не возбраняется." отец Михаил х/ф "Штрафбат"...
Гость
165 - 03.04.2016 - 09:47
147-_Кошница_ >че это глазками-то. Нормальной такой дробью и пульками. В тире, конечно.

148-kaldyr >а на улице я - угроза для маргулиса
Подозреваю, пациент, что угроза большей частью вы сами для себя.

---
Самый вменяемый ответ на вопрос, зачем россиянину а Сирии помирать - за деньги, работа такая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены