К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Запрашиваю атаку воздуха". Последние слова

Гость
0 - 02.04.2016 - 19:13
Nation-news.ru приводит текст расшифровки последних слов российского спецназовца Александра Прохоренко :
Офицер: Командир, я в ловушке, я в ловушке снова.
Командир: Пожалуйста, повторите и подтвердите.
Офицер: Они видели меня. Здесь вокруг перестрелка, я застрял. Я требую немедленной эвакуации.
Командир: Запрашиваю эвакуацию.
Офицер: Пожалуйста, поторопитесь, у меня осталось мало патронов. Они лезут отовсюду, я не продержусь долго, пожалуйста, поторопитесь.
Командир: Подтверждена эвакуация. Удерживайте их, продолжайте вести ответный огонь. Перейдите в безопасное место, поддержка с воздуха уже в пути. Дайте вашу контактную информацию.
Офицер: .
Командир: . Подтвердить.
Офицер: Подтверждена. Пожалуйста, поторопитесь, у меня осталось мало боеприпасов. Они окружают меня, гады.
Командир: Двенадцать минут до эвакуации, вернитесь в укрытие. Повторяю, вернуться в укрытие.
Офицер: Они близко. Я окружен. Может быть, уже поздно. Передайте моей семье, что я люблю их.
Командир: Вернитесь к зеленой линии, держите огонь, помощь в пути. Ждите поддержки с воздуха.
Офицер: Не могу, я окружен, здесь очень много этих ублюдков.
Командир: Через десять минут, возвращайтесь к зеленой линии.
Офицер: Я не могу. Они окружили меня, они уже близко. Пожалуйста, поторопитесь.
Командир: Перейти к зеленой линии, снова перейти к зеленой линии.
Офицер: Они здесь. Запрашиваю атаку с воздуха. Пожалуйста. Спешите, это конец. Передайте моей семье — я люблю их и умираю, сражаясь за свою Родину.
Командир: Ответ отрицательный, возвращайтесь к зеленой линии.
Офицер: Я не могу. Командир, я окружен. Они здесь. Я не хочу, чтобы они взяли меня и утащили в плен. Запрашиваю атаку с воздуха. Они будут издеваться надо мной и над униформой (России – прим.ред.). Я хочу умереть с достоинством, хочу, чтобы все эти ублюдки погибли вместе со мной. Пожалуйста, исполните мою последнюю волю – запросите атаку с воздуха. В любом случае, они убьют меня.
Командир: Пожалуйста, подтвердите свой запрос.
Офицер: Они здесь. Это конец, товарищ командир, спасибо. Расскажите моей семье и моей стране, которую я люблю. Скажите им, что я был храбр и я сражался, но я не смогу больше ничего сделать. Пожалуйста, позаботьтесь о моей семье, отомстите за мою смерть. Товарищ командир, прощайте. Скажите моей семье – я очень люблю их.



Гость
241 - 03.04.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr шо я.. дурак шоле? (торпеду зашивать..), просто "промылся".. Ну да, точно не дурак. Путь отступления к своему истинному Богу Бахусу ты оставил.
ну.., да - конституцией не возбраняется.. (я наполняю бюджет страны.. в виноводочном отделе, как ни одна верующая бабка в овощном.. шо не так?..)
Гость
242 - 03.04.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
я наполняю бюджет страны.. в виноводочном отделе,
А может ты палёнку пьешь и воруешь у бюджета???
Гость
243 - 03.04.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Вот моя версия этой истории:
Да уж дядя, ну ты и мразота. Интересно, откуда такие берутся?
Гость
244 - 03.04.2016 - 13:46
242-nicksheff > зря глумишься. это такая же болезнь как и любая другая
Гость
245 - 03.04.2016 - 13:48
21-Devi_Jones >дядя, ты никак грамотный? В шапку вчитайся
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Nation-news.ru приводит текст расшифровки последних слов российского спецназовца Александра Прохоренко :
По твоему должны были всё, как есть выложить, со всеми растудытьтвоюмать?
Гость
246 - 03.04.2016 - 13:57
231-kaldyr >к Маргулису не пойду,
ну что значит "не пойду", когда вы уже здесь?
Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет.

239-nicksheff > пенсию-то мы у него, конечно, отберем, но медсестра вечером втихую отгрузит граммов сто нашего и нормально.
Гость
247 - 03.04.2016 - 13:58
244-альтаир >зря глумишься. это такая же болезнь как и любая другая
Согласен!!! И поэтому надо давать больничный и льготные лекарства!!!
Гость
248 - 03.04.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr я наполняю бюджет страны.. в виноводочном отделе, А может ты палёнку пьешь и воруешь у бюджета???
ваши предположения оскорбительны для честного алкаша.., мой достаточно заработал, чтоб не травить себя.. (но подушка уже кончается.., пора на работу.., правда не то я время выбрал, шоб её бросить, в моём возрасте предвижу проблемы, но бздеть не будем.. масква - большая..)
Гость
249 - 03.04.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
231-kaldyr >к Маргулису не пойду, ну что значит "не пойду", когда вы уже здесь? Вон он, змей, в окне маячит..
ага.. он то тебя и закапает.. (чисти свой ствол..)
и "здесь" не "там"..
Гость
250 - 03.04.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
но бздеть не будем.. масква - большая..)
Да сторожа-программисты везде требуются.
Гость
251 - 03.04.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
244-альтаир >зря глумишься. это такая же болезнь как и любая другая Согласен!!! И поэтому надо давать больничный и льготные лекарства!!!
ващета в виде налогов я отправил в казну больше многих болезных, которые уже пенсии получают... а на больничные и лекарства не претендую.. пока на ногах намана стою.. (даже странно.., перехоронил всех своих близких собутыльников моложе себя.. бахус, видно, за меня откупается от начальства..)
Гость
252 - 03.04.2016 - 14:13
251-kaldyr > надо посмотреть анализы, у вас наверно ни одного микроба нет.
Гость
253 - 03.04.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr но бздеть не будем.. масква - большая..) Да сторожа-программисты везде требуются.
дура.., мои соратники по бухлу в студ. барделе, сегодня весьма приподнялись.. (по объявлению всего один раз за всю жизнь работал) припрёт, обращусь к ним..
Гость
254 - 03.04.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
251-kaldyr > надо посмотреть анализы, у вас наверно ни одного микроба нет.
думаю.. - да.. (не помню простуд уже много лет..)
Гость
255 - 03.04.2016 - 14:18
253-kaldyr > мои соратники по бухлу в студ. барделе, сегодня весьма приподнялись.
можете сходить в отделение государственников, там Владимир Владимирович сегодня принимает.
256 - 03.04.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
а вот фиг знает... может, и не смогу. но, по крайней мере, если вдруг захочу, то в свои яица точно не попаду уже.
Ты уже заранее настроен на провал.Так что это пустая трата сил и времени.
Гость
257 - 03.04.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
мои соратники по бухлу в студ. барделе, сегодня весьма приподнялись..
Обычно, приличные люди не связываются со всякими алкашами. Но в сторожа возьмут.
Гость
258 - 03.04.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr мои соратники по бухлу в студ. барделе, сегодня весьма приподнялись.. Обычно, приличные люди не связываются со всякими алкашами. Но в сторожа возьмут.
а он - неприличные.. (шифруются хорошо..) да и в сторожах неплохо..
как ты за меня переживаешь?.. польщён.. (мечтай дальше..)
Гость
259 - 03.04.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
как ты за меня переживаешь?.
За свой бизнес переживаю (собирание бутылок).
А то новый конкурент в твоем лице намечается.
Гость
260 - 03.04.2016 - 14:57
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Они будут издеваться надо мной и над униформой
Какая трогательная забота о казенном имуществе.
Гость
265 - 03.04.2016 - 17:06
нехорошо вроде бы говорить о себе, тем более Герой мне в мальчишки годен... я и сам таким уже давно был... Но и сегодня, в его ситуации, я поступил бы точно так же.
енто ты когда в мусарни аналитиком хе-хе громил врагов народа? верим, верим.
banned
266 - 11.04.2016 - 19:05
Старший лейтенант Александр Прохоренко, погибший в окрестностях Пальмиры, посмертно стал Героем России. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.
На официальном сайте Кремля сообщение о подписании указа "О присвоении звания Героя Российской Федерации старшему лейтенанту Прохоренко А.А." появилось в понедельник, 11 апреля. Уточняется, что Прохоренко был удостоен этого звания за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.
Гость
267 - 27.04.2016 - 18:06
В Сирии обнаружено тело российского лейтенанта Александра Прохоренко, который геройски погиб при освобождении от террористов Пальмиры. Останки военнослужащего нашли местные курды. В данный момент тело находится у них, сообщает AFP.

Напомним, о гибели офицера стало известно 24 марта. Александр Прохоренко был наводчиком. Несколько недель он в одиночестве работал в районе Пальмиры, наводя ВКС на террористов. В какой-то момент боевики окружили его. Лейтенанту оставалось лишь сдаться в плен, однако он вызвал огонь авиации на себя.

Этот подвиг поразил весь мир. Западные СМИ прозвали офицера «русским Рэмбо». Указом президента России Владимира Путина Александру Прохоренко посмертно присвоено звание Героя России.
http://www.kp.ru/online/news/2377850...ors_picks=true
268 - 27.04.2016 - 20:58
Когда уже масону дадут звание главного обсыкателя заборов_?
Гость
269 - 27.04.2016 - 21:00
Идея "индивидуального пенсионного капитала" является завуалированной ликвидацией в нынешнем виде накопительной части обязательного пенсионного страхования. Платеж в Пенсионный фонд России, согласно концепции, сохраняется в неизменном виде (сейчас — 22%). Хотя это не уточняется в документе ЦБ и Минфина, вся ставка платежа будет получаться ПФР, который будет формировать на его основе по действующим "балльным" принципам страховую пенсию. Все суммы "пенсионного капитала", как предполагается, будут уплачиваться сверх ставки в 22% — причем уже не в ПФР, а в негосударственные пенсионные фонды (НПФ): накопительная часть пенсий, таким образом, будет выведена из-под контроля ПФР.
При этом ставка дополнительного платежа на накопления устанавливается плательщиком самостоятельно: в диапазоне от 0% до 6% все льготы и гарантии действуют, все уплаченное свыше 6% не освобождается от НДФЛ, не изменяет сумм платежа в ПФР и не подлежит госгарантиям. Согласно расчетам ЦБ и Минфина, при ставке дополнительного платежа 6% с зарплаты 100 руб. на руки плательщик будет получать 81,78 руб. (сейчас — 87 руб.), платить НДФЛ в 12,22 руб. (сейчас — 13 руб.), перечислять в ПФР 20,68 руб. (сейчас — 22 руб.) и делать накопления в ПФР на 7,32 руб. Из них 6 руб.— платеж самого работника, 0,78 руб.— льгота по НДФЛ и 1,32 руб.— сокращение взноса в ПФР с соответствующим снижением начисления пенсионных баллов.

По предложению Минфина и ЦБ, платежи и в НПФ, и в ПФР должен делать работодатель, что увеличит нагрузку на его бухгалтерию, платеж в конкретный НПФ будет делаться напрямую. Полностью добровольными новые накопления при этом не будут. Все новые работающие будут по умолчанию "подписываться" на участие в накопительной системе — со ставкой в 0% в первый год, 1% — во второй, 2% — в третий с ростом до 6% в шестой год.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2974199

Гость
270 - 27.04.2016 - 21:01
269-nicksheff >не туда...
Гость
271 - 28.04.2016 - 09:19
Курдские ополченцы заявили, что передали России тело погибшего в районе Пальмиры офицера спецназа Александра Прохоренко. По словам представителя курдов, им удалось получить тело военного в результате переговоров с ИГ.
Гость
272 - 28.04.2016 - 09:34
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Вот моя версия этой истории: как известно, российские бомбардировщики плохо ориентируются на местности.
Господин Эштон Картер, пардон, сразу не узнал вас в гриме... Или это генерал-полковник Бондарев? Ну, раз "как известно, плохо ориентируются" (с)... Граждане, так что, действительно психоневрологические диспансеры позакрывали, а психов выпустили? Откуда такое количество умалишённых с манией величия, паранойей и просто клинических идиотов на свободе?!
Гость
273 - 28.04.2016 - 09:58
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Несколько недель он в одиночестве работал в районе Пальмиры, наводя ВКС на террористов.
Сразу возникает главный вопрос - Почему один ? Где группа прикрытия хотя бы 3-4 автоматчика которые обязаны были прикрывать ему спину пока он работает ? Что за дикий не профессионализм командования ? Герою конечно же слава !
274 - 28.04.2016 - 10:01
Группу из бедуинов перебили, частично, один уцелел раненый. В реалиях на войне всё по-другому.
Гость
275 - 28.04.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
дикий не профессионализм
вот массовики-рекогносцировщики подтянулись с интересными, профессиональными замечаниями
Гость
276 - 28.04.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Патриоты убили Россию дикий не профессионализм вот массовики-рекогносцировщики подтянулись с интересными, профессиональными замечаниями
Вот только комментарии от школьника *миллиардера-сказочника* тут [*****] никому не интересны ))))
Гость
277 - 28.04.2016 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
Вот только
выпускник военной академии, ты нашёл в гугле, что такое рекогносцировка?
Гость
278 - 28.04.2016 - 11:02
Тело героически погибшего в Сирии старшего лейтенанта Александра Прохоренко будет доставлено на родину в Оренбургскую область в мае, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Гость
279 - 05.05.2016 - 13:30
Президент России Владимир Путин пригласил на Парад Победы семью Магэ из Франции, наградивших родных Александра Прохоренко.
Супружеская пара решила подарить родственникам Героя России Александра Прохоренко свои семейные реликвии - Орден почетного легиона и Военный крест. В нашей стране они никогда не были, а о подвиге российского офицера, который погиб в Сирии, вызвав на себя огонь террористов, узнали из интернета.

"Президент России нам оказал огромную честь, - говорит Жан-Клод Магэ. - Теперь у меня будет возможность передать отцу Александра Прохоренко собственную медаль за служение Отечеству. Если мне удастся с ним встретится лично",
В начале апреля в российское посольство во Франции пришла заказная бандероль. На ней стоял адрес отправителей: Жан-Клод и Мишлин Магэ, город Флоренсак.

Когда наши дипломаты вскрыли посылку, то поначалу не поверили своим глазам. Перед ними лежали две кожаные коробочки. Далеко не новые, потертые по бокам. А в них французские награды времен Второй мировой войны. В записке, к ним приложенной, Жан-Клод и Мишлин объясняли, почему решили расстаться с фамильными регалиями. Чета пенсионеров, проживающая в маленьком городке Флоренсак на юго-западе Франции, как, впрочем, многие их соотечественники, были до глубины души возмущены тем, что местные СМИ, и печатные, и электронные, обошли молчанием подвиг российского офицера Александра Прохоренко, геройски погибшего в Сирии.
Ни на минуту не сомневаясь, приняли решение отправить его родственникам самые ценные семейные реликвии. Орден Почетного легиона был вручен за боевые заслуги дяде Мишлин. Он был активным участником французского Сопротивления, схвачен фашистами и брошен в концлагерь Бухенвальд, но чудом выжил. Вторая награда - редкий Военный крест с бронзовой пальмовой ветвью - принадлежала отцу Мишлин Магэ. Во время войны он был военным пилотом, летал на бомбардировщике авиационной группы "Лотарингия" в составе вооруженных сил "Свободной Франции", сформированных генералом Шарлем де Голлем. Сражался в Африке, на Ближнем Востоке, а потом и в Европе.
Как рассказали Жан-Клод и Мишлин Магэ пресс-секретарю российского посольства во Франции Сергею Паринову, их поступок - это "знак большой симпатии к России, которая вносит огромный вклад в борьбу с международным терроризмом". "Благородный жест четы Магэ - далеко не единственный, - рассказал "РГ" Сергей Паринов. - Мы получаем много писем от французов, в которых они сопереживают гибели Александра Прохоренко, выражают поддержку, соболезнования и сочувствие его близким и родным. Кроме этого французские граждане, узнав, что у Александра Прохоренко осталась молодая жена Екатерина, ждущая ребенка, присылают денежные средства с чистосердечной просьбой приобрести на них подарок, когда дитя появится на свет.

http://rg.ru/2016/05/03/reg-pfo/semi...o-oficera.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены