К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задачка..

Гость
0 - 17.05.2013 - 08:49
В нашем недалёком прошлом так называемый пролетарский интернационализм с одной стороны и научный атеизм с другой стороны начисто развёл по разным берегам коммунистов с национальными и религиозными конфесиями. Коммунисты 2.0 ставят себе задачу максимально сплотиться с этими силами. Конечно, существенно пересмотрев и отказавшись от этих самых пролет. интернационализмов и атеизмов. Получится?
Где посмотреть? Та в очередной методичке же, с 17-й минуты смотреть..:))



banned
41 - 17.05.2013 - 18:14
Н-да, как же я заблуждался на счет тупости кургинят... Это не просто тупость. Это бесконечная тупость помноженная на глупость.
Гость
42 - 17.05.2013 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
разницы между глаголом верят и глаголом веруют.
у православных пошол раскол в рядах... остроконечные против тупоконечных
:))))))
43 - 17.05.2013 - 18:24
42-TRVB > тебе с твоими ускоренными курсами гусского языка таких нюансов не понять. Так шта гуляй мимо.
banned
44 - 17.05.2013 - 18:27
таких нюансов не понять
Корельский, это ты перед нами еще можешь оправдаться, а перед Ним уже нет... ;)
45 - 17.05.2013 - 18:29
44-Технолог > а TRVB твоя левая башка али правая? должен же я знать перед кем я оправдываюсь :))))))))))
46 - 17.05.2013 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
С точки зрения христианства, любой человек отрицающий Бога становится сторонником сатаны.
Корельский, а человек верующий в Бога, но не верящий в дьявола - он сатанист или кто?
osv
47 - 17.05.2013 - 19:46
Атеист сатанистом не является.
Сатанист - сознательный поклонник сатаны.
osv
48 - 17.05.2013 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
ОСВ- я о кургиняне и слова ещё не сказал.:)) Что ж вас так на нём клинит?
В таком случае, автора синтеза веры (православной в первую очередь) с коммунистической идеей - в студию!
Гость
49 - 17.05.2013 - 20:28
25- Трактор- Извини, ты прав. Я не углядел..
Гость
50 - 17.05.2013 - 20:39
О, как тут поучаствовали..!:)
Вижу, что на правильном пути. А ну как и впрямь удастся сектанством ли (в вашем понимании), новейшими психологическими штучками ли, но сблизить веру и коммунизм 2.0? Ведь оно все одно- опиум для народа! Будет коктейль. МОЛОТОВА! :))
Это еще про национально ориентированные силы не рассуждали. А в данном варианте в угоду несокрушимого альянса предлагают пожертвовать и не париться по поводу пролетарского интернационализма.
Соображаете, чо такое коммунисты 2.0?:))
Гость
51 - 17.05.2013 - 20:40
0)- не четал постов.. (работал сёня.., возможно, уже было..) - единство и борьба противоположностей.. (пойдёт?..) хотя.., каки они, в ж.., противоположности?.. (энергичные.. духорятцо.. - природа!, м=ля.., мать..)
Гость
52 - 17.05.2013 - 20:45
51- Не пойдёт. Они и вправду ни хрена не противоположности!:)
53 - 17.05.2013 - 20:46
(39) а сторонник другого Бога? кем является?
54 - 17.05.2013 - 20:56
(47) о, хоть один вменяемый.
.
к тебе вопрос - а светский человек, атеист и т.д. - имеет право рассматривать христианства и другие религии в рамках своих представлений?
Грубо говоря, я имею претензии к использованию тобой слова "богохульство".
Я о том, что в мире случаются революции, различные - культурные, политические и т.д. И это факты. Их нужно как-то примирить с религией, ведь позиция радикалов о том что революция это сатана - веет дремучей архаикой. С этим вопросом есть свазанная тема о наблюдаемой эволюции мира - я про вселенную, и не опровергнутую гипотезу биологической эволюции.
Об этом светский человек, атеист, вынужден рассуждать, и строить площадку для нахождения компромисса.
Как ты думаешь - может светский человек Евангельскую историю рассматривать как ... ну духовную революцию? Ведь Евангельская история далека от того, что можно назвать "тихо-мирно". Да и вообще - "не мир но меч".

Почему ты отказываешь в праве так рассуждать затыкая словом "богохульство"?
55 - 17.05.2013 - 20:56
+(54) и это мы еще не затронули тему про тьму предвечную )
Гость
56 - 17.05.2013 - 21:03
52)-Дерево, чио не пойдёт?.. хде ошибко в моём посту?.. ну.., почитай повнимательне..
Гость
57 - 17.05.2013 - 21:19
56-Ошибки нет. И Закон такой есть. "Единство и борьба ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ". Но! Не желают коммунисты 2.0 быть этой самой противоположностью. Противоположность- вселенское зло, античеловечность "западных" ценностей и т.д. Вот здесь должна происходить "борьба противоположностей"..
Гость
58 - 17.05.2013 - 21:41
57)- апять ты не понял.. - по барабану мне коммуна2.. и фашизм3.., бо, знаю, что ничо не поменяю.., но свалить от разборок "противоположностей" смогу.., если не очень старый бу.. (фатум.., м=ля..)
надоели идиёты, которые думают(по своей малограмотности), что вершат судьбы образования страны.. (я - идиёт.., а они - подавно..) - в одном строю не пойду.., лучше - к стенке..(но, хрен вам.. - будут силы поднять ногу на ещё один шаг - съ.е.б.у.сь..) - главное подушку безопасности приготовить..
Гость
59 - 17.05.2013 - 21:58
58- Куда ты от себя свинтишь!? Тебе ЗДЕСЬ всё через бутылку, иначе чимер кроет. А ТАМ он к тебе на 2-й минуте придёт. И уже не отпустит....
Помирать надо здесь, и с музыкой!
Поменяется, чи нет здесь чо-либо- по фигу. Главное, потомки не скажут про нас: казлиное поколение, всё прое... Ты же так не можешь сказать про дедов - отцов?. Что, на нас всё закончится? И мы свинтим с подушкой безопасности? Тьху!
60 - 17.05.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Их нужно как-то примирить с религией, ведь позиция радикалов о том что революция это сатана - веет дремучей архаикой.
-не всякая революция сатана, но бывают революции и от сатаны.
Рассуждать можно, просто пока уровень рассуждений курги невысокий и боянистый-гностицизм без особых изысков с классичным для многих сектантов желанием мимикрировать под православие.
Нет никакого смысла обьдинятся с джимми джонсом. Ла Веем, Варгом Викернесом или Кургиняном, эти люди не христиане и преследуют свои собственные цели.
Гость
61 - 17.05.2013 - 22:14
59)- дурында.., чио ты меня за "помирание под музыку" учишь?.. и за потомков, которые над могилою бу песни заунывные петь?.. и не плюйсо.. я своё здесь честно отработал.., а деды и отцы мне карт бланш отдали.. - так и говорят - му..ки мы были, шо кровь и силы здесь оставляли.., а ты попробуй, хоть, к старости умнее нас стать.. свободным.. (версия..)
тоже.., за патриотизмо работашь, Дерево?.. (шли бы вы все - ж..)
Гость
62 - 17.05.2013 - 22:14
60- Умно, но...бестолково.
Гость
63 - 17.05.2013 - 22:20
61- И тебе. Своей дорогой..
Чего беспокоился? На клаву нажимал? Тем более "свое честно".. и деды указали.:(
64 - 17.05.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А ну как и впрямь удастся сектанством ли (в вашем понимании), новейшими психологическими штучками ли, но сблизить веру и коммунизм 2.0?
-получится еще одна секта левого плана, коих уже перебывало много, и все сгинули.
65 - 17.05.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Умно, но...бестолково.
-а что толково?
Я не хочу в стиле технолога кидатся на действия СВ-это неинтересный срач,
но даже твои воззрения по отношению к казахстану и Казахской ССР четко говорят- русском движению с курги не по пути, это такой же враг как и либералы.
Гость
66 - 17.05.2013 - 22:26
63)- на том и порешили.. (хто беспокоилсо?.., какая клава?..) в еврействе со снегом обвиняете.., а как обсёр светит, так на марсианский(еврейский) диалект переходите.. (чио сказать то хотел?.. в своём 63-м?..)
Гость
67 - 17.05.2013 - 22:53
64- Пока что СВ идет к формированию полноценной партии, не к секте. Не думаю, что вы не видите разницы.
65-Блин. Надо же. Отождествлять мои воззрения по какому-то Казахстану с курги и на этом строить какие-то выводы в отношении всего движения? На самом деле, я- даже не ретранслятор и не пропагандист СВ. Кстати. Лично Курги еще ни разу развернуто по национальному вопросу не высказался. Так что, по пути русскому народу, чи не- рано еще решать.:) Но пересмотреть так называемый пролетарский интернационализм от него уже прозвучало. Как и об особой роли во всём русского народа.. :)
Гость
68 - 17.05.2013 - 22:56
66- Олдзануда-Не бери в голову. всё пустое. Никакого разговора со мной тут не было. Мираж.. Привиделось..:)
69 - 17.05.2013 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
- Пока что СВ идет к формированию полноценной партии, не к секте. Не думаю, что вы не видите разницы.
-ну как и КОБ, Джим Джонс и несть числа таковым.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
стати. Лично Курги еще ни разу развернуто по национальному вопросу не высказался.
-именно.ю зато блевотной советской пропаганды мы от него наслышались вдоволь. молчание говорит само за себя.
Гость
70 - 17.05.2013 - 23:23
0-Дерево >всё это томление духа.Опять же, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.А вообще чего это такие кренделя? Хотят быть в тренде? Ну-ну.
Гость
71 - 17.05.2013 - 23:24
68)-Дерево, да, брось!.. - протокол имеется.. - форум зовётцо.. думаешь, пьянство - порок, который можно в качестве довода приводить?.. хрента.. это - не всегда (не убивал не привлекался, не хулиганил.., только пользу обществу приносил.. - мои программы по эплам до начала 2000-х ходили..) и брось мне игру с сумассшедшим с вотки играть.., я - пьяный в 55-ть буду для любой фирмы дороже стоить, чем ты трезвый в 38-мь.. мираж, это - ты.., а я, пока, - не "летучий голландец"..
Гость
72 - 17.05.2013 - 23:33
70)- ещё один малолетний циалковский.. (с ходу: простейший тыграл экса от 1 до 2-х?..) чио, вы всё рамы гнёте?.. - ни знаний, ни опыта..
Гость
73 - 18.05.2013 - 07:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
но даже твои воззрения по отношению к казахстану и Казахской ССР четко говорят- русском движению с курги не по пути, это такой же враг как и либералы.
А что такое "русское движение"?
Гость
74 - 18.05.2013 - 08:21
71- Олдзануда. Именно потому, что "я -пьяный в 55-ть буду для любой фирмы дороже стоить, чем ты трезвый в 38-мь." Гонору чересчур. Его же видно. С таким общаться мне не прикалывает. Вот и всё.
А про пьянство-это, действительно, не порок. Так, болезнь...
Гость
75 - 18.05.2013 - 08:25
69- Кошница-И ты тоже считаешь, что за СВ никто не стоит? И Курги-сам такой ниоткуда и абсолютно самостоятельно всё двигает?
И о чем же говорит молчание?
Не, Кошница. Давай на любые темы, но не о СВ. Это не твоя тема. Может, пока не твоя:(
Гость
76 - 18.05.2013 - 08:55
74)-trunk, а шо сделаешь, если этот "гонор" практикой подтверждаетцо?.. (ты задеваешь меня.., я в ответку шлю "приветы" тебе.. - нормал ситуёвина..)
77 - 18.05.2013 - 11:08
(60) ты просто высокомерное Человечеще Монументального Осмысления - поэтому спорить с тобой бессмысленно, ибо ...
78 - 18.05.2013 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А что такое "русское движение"?
-те кто превыше всего ставит русских.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
ты тоже считаешь, что за СВ никто не стоит? И Курги-сам такой ниоткуда и абсолютно самостоятельно всё двигает?
-за CD стоит падение интелекутального уровня масс и левых, а так же постмодерн и сектанстское мышление.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
И о чем же говорит молчание?
-о том что курги-враг, такой же как и либералы, просто менее зажатый идеологией(потому что клепает её на коленке).
79 - 18.05.2013 - 11:11
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- поэтому спорить с тобой бессмысленно, ибо ...
-ибо кургиняновская модель расчитана не на споры, а на веру.
Гость
80 - 18.05.2013 - 17:01
Мне искренне непонятно почему нынешнее,как они себя именуют неокоммунисты, считают возможным разделять марксистко-ленинские взгляды в отношении к экономике, но отказываются от этих же взглядов в отношении к религии? В чем необходимость такого нарушения цельности взглядов? Почему Сталин был прекрасен,когда строил Днепрогэс и сажал врагов народа вроде Королева и Туполева(в стопицотый раз напоминаю, о том,что Королев и Туполев сидели за дело мне рассказали ломм с виньей), но когда сажал тех же священников тысячами-немного заблуждался?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены