К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

+ Забытые страницы советской истории. Большевики. Ленин.

Гость
0 - 18.12.2017 - 14:16
Декабрь 1917 года.
Первая Мировая война идёт к победному концу.
Русская, Английская, Французская и американская армии стоят на пороге Победы в мировой войне.
3 декабря крупный отряд большевиков нападает на Ставку Русского Главнокомандующего.
За несколько дней до нападения большевиков на Ставку Русского Главнокомандующего, Ленин направил в Ставку ультиматум о сдаче Русской Армии немцам.
В результате нападения большевиков на Ставку,
Главнокомандующий Русской Армией генерал-лейтенант Духонин зверски убит, забит насмерть прикладами, и прибит штыками к стене вагона. Два дня большевики глумятся над трупом Главнокомандующего, рубят шашками, стреляют и таскают по территории разгромленной Ставки командования Русской Армии.
Работа Ставки Верховного Командования парализована.
Большевики ищут для расправы и его жену, но её удаётся спрятать подчинённым генерала.
..Через два месяца большевики официально передадут в состав Германии из состава России Прибалтику, украину, Донбасс, Крым, Каспийские нефтепромыслы, Финляндию, Польшу, часть Кавказа, Черноморское побережье...
Семьдесят лет будет продолжаться оккупация России большевиками.




281 - 20.12.2017 - 00:30
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Один конкретно воевал,а у Крихи дед делал обшее дело с летчиками
Доносы писал особисту,в перерыве с техническим обслуживанием смолетов Дальней авиации,несколько сот км от фронта.
282 - 20.12.2017 - 00:33
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В смысле пописять предлагаешь?
- видишь как тебя корчит, бес-энурезник )))
Гость
283 - 20.12.2017 - 00:33
278-intern >+ Младший брат белогвардейских офицеров, ходил в атаку на немцев.Они под Павловской конной лавой с саблями шли на немецкие танки. А кто то " делал общее дело вместе с летчиками".
Гость
284 - 20.12.2017 - 00:37
Ну не знаю.Мне сдается ,что в 2000 правильно дифференцировали в Чечне, тех кто конкретно участвовал в боевых действиях, и тех кто " делал общее дело".Это разные вещи.
285 - 20.12.2017 - 00:39
Если бы твой дед, был приличным человеком, то потребовал бы перевести его в бортинженеры. И кулаком по столу и по в богадушумать.
Ну,интерн ты такого от таких людей требуешь, его дед сын дворового человека, лакея.
286 - 20.12.2017 - 00:40
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
То бишь в атаку на немцев как мой дед твой дед не ходил.В Действуюшей армии, как это указывалось в наградных не был. М-дя .Один конкретно воевал,а у Крихи дед делал обшее дело с летчиками.Это как ?
он служил в гвардейском авиационном полку дальней авиации - бомбили берлин уже в 1941-ом. Мой дед инженер: электроспецоборудование, электро радио и гироприборы - обеспечивание бесперебойной работы этого всего в самолете, который летит на дальние расстояния - это была его задача. И это работу он делал хорошо, очень хорошо, судя по наградам и т.д.
287 - 20.12.2017 - 00:41
Оба твоих деда фронтовиками не были. Запомни это раз и навсегда.В тылу сидели,а уж как они и чего там делали, всем на них насрать.
288 - 20.12.2017 - 00:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Если бы
- зачем мне слушать тебя, мелкий членососик кошница? - как может кошница, потомок крыс и мародёров - сказать что нибудь не являющееся отражением его пошлой душонки?

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну не знаю.Мне сдается ,что в 2000 правильно дифференцировали в Чечне, тех кто конкретно участвовал в боевых действиях, и тех кто " делал общее дело".Это разные вещи.
мне особо все равно на твое мнение, и сравнивать все это некорректно. я знаю точно - что то чем занимался мой дед - это было важно и от этого зависила и жизнь экипажа, и успех боевого задания. Я горжусь своим дедом - гвардии капитаном.
Гость
289 - 20.12.2017 - 00:47
286-KRIHA >Да понятно , что все при деле были. Однако это совсем не то что воевать непосредственно на переднем крае.Совсем не одно и тоже.
290 - 20.12.2017 - 00:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Оба
- обе твоих щеки вздулись от нечистот, мелкий членососик кошница ), завязывай уже унижаться.
291 - 20.12.2017 - 00:49
ты же педераст КРИХа вот и гордишься таким же:-))
292 - 20.12.2017 - 00:54
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
286-KRIHA >Да понятно , что все при деле были. Однако это совсем не то что воевать непосредственно на переднем крае.Совсем не одно и тоже.
я это понимаю, просто есть мелкий вонючий бесёнок - кошница - который бегает из ветки в ветку и срет, называет моего деда тыловой крысой и т.д. - тогда как летчики, которых он отправлял в полет - просто бы ногой по ипалу кошницеву деду дали бы за такие слова. Не имеет права эта липкая харкота с ником кошница гадить.
Кстати - хочу сказать еще одно наблюдение - у нас тут много всяких горячих споров - мы идеологически непримиримы и т.д. - так вот - просто заметь - когда кошница начинает гнать на моего деда - знай - этот бесёнок разозлился и в споре ему уже нечего сказать - поэтому - чтобы затоптать тему он начинает это - переход на личности, на родственников собеседника и т.д.

ему уже несколько раз говорили, что он ведет себя как падонок (да собственно то он и есть) когда в дискуссии переходит на родственников - причем не только в мой адрес.
293 - 20.12.2017 - 00:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ты же педераст КРИХа вот и гордишься таким же:-))
мелкий членососик кошница продолжает засирать ветку - ждешь когда проснется твой ручной модератор? )))
294 - 20.12.2017 - 00:56
Но ведь оба твоих деда были тыловиками, Аркадий, чего тут обидного, обычные коммунисты, подальше от фронта, поближе к начальству.
Почему ты обижаешься на правду?
Гость
295 - 20.12.2017 - 01:01
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мне особо все равно на твое мнение, и сравнивать все это некорректно.
Да почему же ? Очень даже корректно сравнивать. Один фронтовик,кавалерист ,казак, гвардеец,а другой за 100-200км от фронта.Никогда не участвовавший непосредственно в боях.И все его награды , это что то типа "Ветеран труда".Оно конечно нужное дело. Но это не летчик,штурман и стрелок радист на бомбере непосредственно рискующие своей жизнью.Так что можешь хоть перегордиться своим дедом, но он и рядом с нашими ,реальными бойцами, убивавшими немцев лично в бою, не стоял. Он им не ровня.И пыжиться тебе не крен.Так объективности ради. И сам ты как Кош за русских не воевал, и че понтуешься не понятно.
Гость
296 - 20.12.2017 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
архивные материалы до сих пор не могут сказать сколько ведомств в СССР обладало правом бессудных казней и сколько ведомств расстреливало, вообще не имея на это никаких законных оснований. Советские справки о репрессиях - фальсификация.
Ща Питон притащит калькулятор, вставит особую свою "историческую" формулу и всё выведет. Ули, история-це ж наука. Основана, правда, на весьма недостоверных фактах. :)
Гость
297 - 20.12.2017 - 10:48
Я рос как вся дворовая шпана -
Мы пили водку, пели песни ночью,-
И не любили мы Сережку Фомина
За то, что он всегда сосредоточен.

Сидим раз у Сережки Фомина -
Мы у него справляли наши встречи,-
И вот о том, что началась война,
Сказал нам Молотов в своей известной речи.

В военкомате мне сказали: "Старина,
Тебе броню дает родной завод "Компрессор"!"
Я отказался,- а Сережку Фомина
Спасал от армии отец его, профессор.

Кровь лью я за тебя, моя страна,
И все же мое сердце негодует:
Кровь лью я за Сережку Фомина -
А он сидит и в ус себе не дует!

Теперь небось он ходит по кинам -
Там хроника про нас перед сеансом,-
Сюда б сейчас Сережку Фомина -
Чтоб побыл он на фронте на германском!

...Но наконец закончилась война -
С плеч сбросили мы словно тонны груза,-
Встречаю я Сережку Фомина -
А он Герой Советского Союза...
Гость
298 - 20.12.2017 - 19:59
В Петербурге открылась художественная выставка контрреволюции. Картины хорошо раскупают:)
Гость
299 - 17.07.2018 - 23:51
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В Петербурге открылась художественная выставка контрреволюции. Картины хорошо раскупают:)
Сегодня по всей России контрреволюционеры провели Крестный ход. Сотни тысяч вышли на улицы чтобы почтить память Государя
Гость
300 - 05.10.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Декабрь 1917 года. Первая Мировая война идёт к победному концу. Русская, Английская, Французская и американская армии стоят на пороге Победы в мировой войне. 3 декабря крупный отряд большевиков нападает на Ставку Русского Главнокомандующего. За несколько дней до нападения большевиков на Ставку Русского Главнокомандующего, Ленин направил в Ставку ультиматум о сдаче Русской Армии немцам. В результате нападения большевиков на Ставку, Главнокомандующий Русской Армией генерал-лейтенант Духонин зверски убит, забит насмерть прикладами, и прибит штыками к стене вагона. Два дня большевики глумятся над трупом Главнокомандующего, рубят шашками, стреляют и таскают по территории разгромленной Ставки командования Русской Армии. Работа Ставки Верховного Командования парализована. Большевики ищут для расправы и его жену, но её удаётся спрятать подчинённым генерала. ..Через два месяца большевики официально передадут в состав Германии из состава России Прибалтику, украину, Донбасс, Крым, Каспийские нефтепромыслы, Финляндию, Польшу, часть Кавказа, Черноморское побережье...
Приближается очередная годовщина предательства. Посмотрите как активизировались большевички всех мастей.
А знаете почему?
Путин прищемил хвост израилю и США в Сирии.
Даже если честно ещё не прищемил, а только продемонстрировал твёрдость намерений. Но как зашевелились большевики! прямо как в 1916-м
Гость
301 - 17.10.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Приближается очередная годовщина предательства. Посмотрите как активизировались большевички всех мастей. А знаете почему? Путин прищемил хвост израилю и США в Сирии. Даже если честно ещё не прищемил, а только продемонстрировал твёрдость намерений. Но как зашевелились большевики! прямо как в 1916-м
Интересно, как быстро КРИХА от оскорблений президента - "лысый пи...с" - дойдёт до призывов к диверсиям и терактам?
Я полагаю скоро. Ведь ситуация в Сирии накаляется.
Мы ещё посмотрим что даст расследование теракта в Керчи
302 - 17.10.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Даже если честно ещё не прищемил, а только продемонстрировал твёрдость намерений. Но как зашевелились большевики! прямо как в 1916-м
Это что, гнусный поклеп на Президнта, что его правление довело Россию до новой революционной ситуации? Ты ошибаешься. Путин и его команда намного умнее (а главное - хитрее) Романова и его придворных.
KVD
303 - 18.10.2018 - 07:12
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Мы ещё посмотрим что даст расследование теракта в Керчи
Молодое поколение, лишенное будущего, лишает власть настоящего.
Так всегда было.
Гость
304 - 18.10.2018 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Путин и его команда намного умнее (а главное - хитрее) Романова и его придворных.
Надеюсь. Но большевики то другими не стали, как были продажными тварями, так и остались. И наверняка нанесут удар в спину при малейшей возможности.
Гость
305 - 18.10.2018 - 10:25
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Мы ещё посмотрим что даст расследование теракта в Керчи Молодое поколение, лишенное будущего, лишает власть настоящего. Так всегда было.
На примере КВД хорошо видно где находятся симпатии большевиков.
Это кажется кощунственным! невероятным! но большевики действительно именно таковы. Это их суть.
Если твой кумир Ленин - значит ты рассматриваешь события в Керчи, как борьбу за светлое будущее. Всегда помните эту большевисткую особенность
Гость
306 - 18.10.2018 - 10:37
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
события в Керчи, как борьбу за светлое будущее.
Есть ещё несколько вариантов:
-протест чему-то существующему;
- одинокий сумасшедший (сильно нравится властЯм).
Ты под чё подписываешься, Ё-кнутый?
Гость
307 - 18.10.2018 - 11:20
306-Дерево >пока мало объективной информации. вероятны все версии. Я склоняюсь к версии "большевики"
KVD
308 - 18.10.2018 - 16:20
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
306-Дерево >пока мало объективной информации. вероятны все версии. Я склоняюсь к версии
Убийца явный монархист, ибо убийство ни в чем не повинных людей без всякого суда и следствия - старая забава монархистов.
309 - 18.10.2018 - 16:22
Подписан на левые паблики, так что массируйте анус левые сволочи.
Гость
310 - 18.10.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
пока мало объективной информации. вероятны все версии. Я склоняюсь к версии "большевики"
посмотрим. Вряд ли я ошибаюсь.
Гость
311 - 18.10.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Подписан на левые паблики, так что массируйте анус левые сволочи.
немотивированная агрессия к окружающим, обычно свойственна людям с коммунистическими взглядами. Либералы тоже кровожадны, но коммунисты чаще
KVD
312 - 18.10.2018 - 17:29
Интересно, в «России, которую мы потеряли» были суды над мерзавцами, которые отдавали приказы о расстрелах рабочих демонстраций? В Петербурге, в Москве, на Ленских приисках и так далее. Рабочих даже и не допрашивали. Их просто убивали как собак. Николай Второй отдавал приказы о расстрелах с такой же легкостью, с какой стрелял ворон, что было, кстати, его первейшим увлечением в жизни, судя по дневниковым записям.

Вообще, помимо дневников, после него осталось множество бумаг: докладов, отчетов, рапортов и донесений, на которых начертаны его резолюции. Они как нельзя лучше характеризуют образ мышления будущего святого.

В 1905-м году, получив рапорт о подавлении декабрьского восстания в Прибалтийском городе Туккумс, Николай II выразил недовольство поведением военных, которые вступили с восставшими в переговоры и не стали открывать огонь по городу. Николай наложил резолюцию: «Надо было разгромить весь город».

Сергей Витте пишет царю докладную о том, что некто капитан-лейтенант Отто Оттонович Рихтер во время подавления рабочих выступлений в Прибалтике «казнит по собственному усмотрению, без всякого суда и лиц несопротивляющихся». А жандармы Рихтера поголовно порют крестьян, расстреливают их без суда и следствия, выжигают целые деревни. Николай II пишет на телеграмме: «Ай да молодец!». Рихтера повышают в звании и приглашают к царю на завтрак, что было свидетельством крайнего расположения Государя.

Кстати, в ноябре 19-го года Рихтер по дороге во Владивосток куда-то пропал. Так до сих пор и не нашелся.

Министерство внутренних дел представило Государю доклад о забастовочном движении в промышленных центрах страны. В докладе указано, сколько стачек подавлено силой. Николай надписывает: «И впредь действовать без послаблений».

Херсонский губернатор в годовом отчете сообщает, что участились случаи «правонарушений» в рабочих районах. На полях резолюция царя: «Розги!»

Вологодский губернатор в годовом отчете сообщает, что в рабочих районах забастовщиков заключают в «рабочие дома», где они принуждаются «отрабатывать своим трудом причиненные убытки». Царь ставит пометку: «Да — после розог».

Дальневосточное командование сообщает, что из центра страны прибыли в армию «анархисты-агитаторы» с целью разложить ее. Не интересуясь никакими деталями, ни самим подтверждением факта, царь приказывает: «Задержанных повесить».

Ярославский губернатор рапортует, что при подавлении волнений офицеры Фанагорийского полка приказали солдатам стрелять в толпу бастующих. Есть убитые и раненые. Николай пишет на рапорте: «Царское спасибо молодцам-фанагорийцам».

По действовавшему в империи «Положению о телесных наказаниях» местный полицейский начальник мог по своему усмотрению выпороть любого крестьянина. За отмену «Положения», как позорного, выступил Государственный совет. Получив отчет о дискуссии в совете, Николай ставит на нем надпись: «Когда захочу, тогда отменю».

На докладе уфимского губернатора о расстреле рабочей демонстрации и о гибели под пулями нескольких десятков человек Николай надписывает: «Жаль, что мало».

Генерал Казбек на личном приеме докладывает царю, что солдаты владикавказского гарнизона вышли на улицу с красным знаменем, но ему, коменданту Владикавказа, удалось демонстрацию сорвать, а солдат увести в казармы без кровопролития. Как вспоминал потом генерал, Николай остался недоволен его докладом и назидательно сказал: «Следовало, следовало пострелять»…

По воспоминаниям Витте, во время его доклада о положении в стране царь подошел к окну и, глядя на Неву, сказал: «Вот бы взять всех этих революционеров да утопить в заливе».

В Томске по прямому указанию губернатора полиция и черносотенцы поджигают театр, в котором идет митинг демократической общественности. Гибнет тысяча человек. Губернатор любуется пожарищем с балкона своего дома, а архиепископ (будущий московский митрополит) Макарий с соборной паперти объявляет свое благословение поджигателям. Тот и другой получают из Петербурга царскую благодарность.

Московский генерал-губернатор Дубасов обращается к царю с просьбой пощадить глупого молодого человека, который во время прогулки последнего по Таврическому саду выстрелил в него из браунинга и промахнулся. На допросе в полиции заявил, что хотел отомстить за зверства, учиненные карателями при подавлении восстания в Москве. Дубасов просит Государя о снисхождении и называет террориста «почти мальчиком». Николай отклонят просьбу, мальчик предстает перед военно-полевым судом, после чего отправляется на виселицу. Об этом инциденте Дубасов вспоминал: «Так передо мною и стоят эти детские бессознательные глаза, испуганные тем, что он в меня выстрелил… «.

После Ходынки, на которой погибло более тысячи человек, Николай объявляет благодарность «за образцовую подготовку и проведение торжеств» своему дяде — Сергею Александровичу Романову, а в дневнике в канун Нового года пишет «Дай бог, чтобы следующий 1897 год прошел бы так же благополучно, как этот». Сторонники «России, которую мы потеряли», любят напоминать, что Николай II велел каждой осиротевшей после Ходынки семье выдать по 1000 рублей. Это правда. Однако, когда посчитали необходимую сумму, он отозвал свою милость и снизил выплату до 50-100 рублей.

Во время очередного голода, который прокатился по России, некоего полковника фон Вендриха посылают особоуполномоченным в пострадавшие районы. Полковник распоряжался так, что в тупиках оказалось 11 тыс. вагонов с зерном, из-за чего сгнило 6,5 млн. пудов ржи и пшеницы. Хлеб предназначался для голодающих, но когда царю доложили об «успехах» Вендриха, тот ответил: «Не говорите о нем вздора, это достойный офицер. Всяких побирающихся всегда будет много, а таких верных людей, как Вендрих, раз-два и обчелся». «Побирающиеся» — это, очевидно, голодающие крестьяне.

7 декабря 1905 г. на железнодорожных станциях Сортировочное и Перово Московско-Казанской железной дороги была объявлена политическая забастовка. Движение поездов по Московско-Казанской железной дороге прекратилось. Забастовщиками была создана рабочая дружина. В неё входили местные жители и рабочие железнодорожных мастерских. Дружинники обезоружили полицию и станционных жандармов. Однако удержать население от грабежей вагонов не удалось. 16 декабря на станцию Перово прибыл поезд с солдатами лейб-гвардии Семеновского полка.

Начальник карательной экспедиции полковник Риман имел приказ от командующего полком Мина, «арестованных не иметь и действовать беспощадно». Солдаты начали стрелять прямо из окон и с площадок движущегося поезда.

По линии Московско-Казанской железной дороги, в рабочих поселках, на заводах и фабриках шесть рот под командованием восемнадцати офицеров зверствовали несколько дней. Убивали без разбора. Взрослых мужчин расстреливали на глазах у детей и матерей. Расстреливали женщин, штыками закалывали стариков.

Гиляровский пишет о тех событиях: «У машиниста Харламова нашли револьвер без барабана,— вывели на станцию и расстреляли. В это время фельдфебель какого-то полка, возвращавшегося с войны, подошел к полковнику Риману и сказал: — Удивляюсь, ваше высокоблагородие, как можно без суда расстреливать? Риман застрелил и его».

Кстати, это тот самый Риман, который 9 января в Кровавое Воскресенье командовал расстрелом демонстрации рабочих на Невском проспекте. Причем по его команде стрельба продолжалась даже по бегущей в панике толпе.

В ходе карательной операции на Московско-Казанской железной дороге без суда и следствия было убито полторы сотни человек.

По результатам операции Риман Николай Карлович был награжден орденом св. Владимира, а его командир Георгий Александрович Мин получил чин генерал-майора и премию, как написали в газетах, «с присовокуплением царского поцелуя».

Также Николай II произвел Мина в генерал-майоры, зачислил его в свою свиту и принял его за завтраком.

13 августа 1906 г. генерал-майор Мин был убит на глазах у жены и дочери четырьмя выстрелами в спину на перроне станции Новый Петергоф членом боевой организации партии эсеров Зинаидой Коноплянниковой. Был похоронен в Введенском соборе лейб-гвардии Семёновского полка, после революции собор снесут.

Вспоминайте обо всем этом, когда слышите, как Николая Второго называют «невинно убиенным страстотерпцем» и даже «святым». Он, конечно, не был ни дураком, ни изувером. Это был типичный средневековый монарх со всей сопутствующей этому темнотой и жестокостью. Монарх, который не смог понять, что времена изменились, и царствовать надо, наверное, как-то по-другому.
Гость
313 - 18.10.2018 - 22:51
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
7 декабря 1905 г. на железнодорожных станциях Сортировочное и Перово Московско-Казанской железной дороги была объявлена политическая забастовка. Движение поездов по Московско-Казанской железной дороге прекратилось. Забастовщиками была создана рабочая дружина.
После нападения Японии на Россию, японской разведкой на базе большевисткого подполья были созданы диверсионные банды, целью которых был саботаж и массовые убийства в тылу Русской Армии.
KVD
314 - 19.10.2018 - 07:21
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: После нападения Японии на Россию,
Это Безобразов напал на Японию, дружок николая Кровавого.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: После нападения Японии на Россию, японской разведкой на базе.
Странно как то слышать про деятельность японской разведки на территории России, хотя чего тут странного - николай Кровавый не прекращал торговые связи с Японией во время Японской войны.
Гость
315 - 21.11.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
напал на Японию, дружок
альтернативная история? В советской школе тебе кол бесплатно, небось, за это поставили? )))
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
не прекращал торговые связи с Японией во время Японской войны.
ты не со Сталиным перепутал? который в Германию эшелоны с зерном и лесом гнал уже после начала войны, а в блокадном Ленинграде сажал людей за утверждения, что война с Гитлером неизбежна ))
Гость
316 - 22.11.2018 - 21:08
Во времена СССР в мавзолее Ленина и вблизи от него было совершено 37 терактов с человеческими жертвами, о чём не сообщалось(((
ТВ Звезда
Гость
317 - 05.02.2019 - 12:02
316-Divergent > место такое. гробница упыря
Гость
318 - 05.02.2019 - 13:10
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ты не со Сталиным перепутал? который в Германию эшелоны с зерном и лесом гнал уже после начала войны
так ты не в курсе в счет чего поезда в Германию гнались? тов.Сталин умудрился перед самой войной у немцев кредиты выбить в виде поставок станков и оборудования для производства оружия! У вероятного противника, Карл!
Гость
319 - 05.02.2019 - 14:04
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
у немцев кредиты
Дезинформация -штука не дешёвая.
Гость
320 - 05.02.2019 - 15:33
319-Дерево >В результате 9 апреля 1935 года было подписано «Соглашение между правительством СССР и правительством Германии о дополнительных заказах СССР в Германии и финансировании этих заказов Германией». В соответствии с ним советское правительство получило право разместить под гарантию правительства рейха заказы германским фирмам на 200 млн марок. Эти заказы должны были представлять собой оборудование для фабрик, машины, аппараты, изделия электропромышленности, оборудование нефтяной и химической индустрии, транспортные средства, оборудование лабораторий и т.д. Сюда же входила и техническая помощь. Реально по этому кредиту СССР получил из Германии заводского оборудования и других товаров на 151,2 млн марок. Поставки советских товаров в покрытие кредита должны были начаться с конца 1940 года, а закончиться в 1943 году.

Шевяков А. А. Советско-германские экономические связи в предвоенные годы // Социологические исследования. 1995. №5. С.14.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены