К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Юго-Западный Казахстан. Волнения народа.

banned
0 - 04.01.2022 - 00:05
В Казахстане, на Юго-Западе страны, вспыхнули нешуточные волнения народа против резкого повышения цены на газ в стране. Население этого региона на 97% состоит казахов, которые не желают примириться с финансовым произволом местных властей и быть терпилами. Власти не знают что делать. Президент Казахстана Токаев в панике и трясется от страха. А Назарбаев ,отец народа, по сути своей , должен быть с народом, а как оно будет в реале , посмотрим.
https://www.youtube.com/watch?v=Icu4POPO-F4



1881 - 09.01.2022 - 21:14
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Он это говорил потому
Да ты, оказывается, непосредственный участник всех событий. Странно, с таким счастьем и вдруг такой несчастный.
1882 - 09.01.2022 - 21:16
1916-Флуд1 >между вирусологами и Казахстаном, кажись еще какой-то полустанок был, где они поссать выбегали.
1883 - 09.01.2022 - 21:17
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
То бишь ты просто пожарник.
я тут только одного пожарника знаю - Зигфрида Устиновича, а это какая-то подёбка на оригинал.
1884 - 09.01.2022 - 21:23
Свежий анекдот про российских десантников:
— Иваныч, ну ты где?
— Где, где... В Караганде!»
banned
1885 - 09.01.2022 - 21:32
а квд тот еще юморист)
1886 - 09.01.2022 - 21:38
Прочтите "Нидерланды" с ударением на последний слог и почувствуйте запах казахской степи, терпкий вкус кумыса, просторный уют юрты.
Гость
1887 - 09.01.2022 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Прочтите "Нидерланды"
"Нигерланды"! уже давным-давно
и на "улице красных фонарей", рядом с собором, где Рембрандт женился - одни толстые страшные негритянки в окнах, а не дебелые фламандки )))
Гость
1888 - 09.01.2022 - 22:01
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon Цитата: 200 $ За последнюю неделю сильно упал рубль, видимо, он был привязан к памятнику Назарбаева.
"богатые" киргизы это вам не жмотные кубаноиды с бишкеков в алматы ... тьфу, с пашковки в ростовы летать ))
ray
1889 - 09.01.2022 - 22:03
Да , 50 листов и 2 тыс.постов за 5 дней - круто !
1890 - 09.01.2022 - 22:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ну что ты наговариваешь на Путина то? У нас страна создана для трудящихся, вот интерна спроси, твоего коллегу по целовальному цеху.
В симпатиях у путину вроде замечен не был, в отличии от тебя,KVD. Помнишь темку на обществе "Что сделал Путин путного"? Где ты от антипутиниста в путинисты и обратно перемещался.
А вот скажи, KVD, ты такой вот прям пролетарий, клеймишь эксплуататоров рабочего класса, а сам добровольно пошел работать на крупного эксплуататора, капиталиста-миллиардера, видного едроса и депутата гос думы. Зачем ты это сделал, KVD? Это какая-то форма мазохизма, самобичевания? Ну вот зачем? Только не говори, что нужда заставила. В Краснодаре много проектных организаций и всегда можно было выбрать.
1892 - 09.01.2022 - 22:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Да , 50 листов и 2 тыс.постов за 5 дней - круто !
А как украм то обидно.Это ведь не только на форуме.
Гость
1893 - 09.01.2022 - 22:20
Раз, два, три, четыре, пять
иду тебя искать.
Кто не спрятался
я не виноват(с)
-
Sputnik Казахстана 20-40
Военные начали усиленное патрулирование улиц Алматы с винтовками наизготове — ТАСС.
Гость
1894 - 09.01.2022 - 22:27

Гость
1895 - 09.01.2022 - 22:34
Ну, и к иноагентам))

Гость
1896 - 09.01.2022 - 22:37
banned
1897 - 09.01.2022 - 22:53


что творят - ироды.
1898 - 09.01.2022 - 22:54
Цитата:
Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский отметил высокую оперативность российских миротворцев, которые оказались в Казахстане «по первому мановению руки». В эфире ČT 24 глава МИД отметил, что об этом «было бы хорошо помнить».

«Было бы хорошо помнить, сколь быстро эти российские самолёты с десантниками стали прибывать в Алма-Ату. Было видно, что Россия действительно имеет подразделения, готовые (действовать. — RT), я бы сказал, по первому мановению руки. Это самолёты, они могут начать приземляться и в иных частях (мира) вблизи России», — приводит ТАСС слова Липавского.
https://russian.rt.com/world/news/94...a-rossiya-odkb
Помните, задолбите наизусть, дотыкались палкой в медведя русского.Доооолго мы запрягали. Пора лететь пришла.
Майданов на постсоветских землях больше не будет. Будет моментальное реагирование на попытки приволочь сюды ваши вонючие "ценности"
banned
1899 - 09.01.2022 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
дотыкались палкой в медведя русского
Дотыкались в дерьмо,вот оно и развонялось))
1900 - 09.01.2022 - 23:18
1977-масон 62 > Ты и без палки смердишь зловонно
banned
1901 - 09.01.2022 - 23:19
1978-Эвелина >Я не виноват что у тебя с нюхом проблемы.Я благоухаю как фиалка,а для тебя все запахи-говно.Бедняжка((
Гость
1902 - 09.01.2022 - 23:24
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
а для тебя все запахи-говно.Бедняжка((
может, у нее коронавирус? )))
Гость
1903 - 09.01.2022 - 23:28
Е...ть гомосутенера корежит... Массон, смотри зубы до десен не сотри. Хотя, в твоей среде это даже преимущество...
1904 - 09.01.2022 - 23:34
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я благоухаю как фиалка..
И все мочой..., мочой...))
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
..Бедняжка((
banned
1905 - 09.01.2022 - 23:54
Ух прям собачья свадьба вокруг одной****** всех облаяли, всех обнюхали. гордо хвостики подзадрали. Боевые Едирасы- псы войны))))
Гость
1906 - 10.01.2022 - 00:22
Ситуация в Казахстане вышла из под контроля.
Сделала она это в 1991, а если по честному, в декабре 1986, когда в Алма-Ате начался натуральный антирусский бунт (т.н. "Желтоксан) на волне которого во власть и пришел Нурсултан Назарбаев…

А если совсем-совсем по честному на полвека раньше, когда в декабре 1936 года, когда товарищ Сталин учредил Казахскую Советскую Социалистическую Республику с правом выхода из СССР.
Впрочем на самом деле виноват был еще Ленин, создавший Киргизскую Автономную республику со столицей аж в Оренбурге. Потом Оренбург вернули назад России, киргизов переименовали в казахов, но остался неприкосновенным сам принцип выделения на территории недавней Российской Империи некоей государственной территории, на которой один из населявших её кочевых народов был объявлен «титульным».
Фактически в состав Казахстана были включены земли уральских казаков, сибирских казаков. А затем и русские старожилы и приехавшие на целину русские оказались в составе Казахстана в роли все более дискриминируемого национального меньшинства. Егор Холмогоров
Гость
1907 - 10.01.2022 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский отметил высокую оперативность российских миротворцев, которые оказались в Казахстане «по первому мановению руки». В эфире ČT 24 глава МИД отметил, что об этом «было бы хорошо помнить». «Было бы хорошо помнить, сколь быстро эти российские самолёты с десантниками стали прибывать в Алма-Ату.
Ну да.
Аж через 100500 границ пришлось лететь, героически разгоняя белок )))
куда уж там гарикупотному !
1908 - 10.01.2022 - 02:09
... Карим Масимов. Арест произведен ... по обвинению в государственной измене. Теперь вырисовывавшаяся картина становится полной. На мой взгляд, США применили "Киргизский сценарий", который отчасти был применен и в Украине, когда американские спецслужбы шантажом либо подкупом берут в свои руки главу или одного из глав спецслужб страны и обеспечивают при его помощи создание боевого крыла мятежа.
Скрытый текст
После этого провоцируется при помощи получателей грантов "на развитие демократии" очаги возмущения и полу-мирные митинги и демонстрации, а как только власть принимает решение вернуть домой митингующих и применить силу, в дело вступают подготовленные боевые части. Поэтому никого не должно удивлять как в Украине СБУ "проворонили" десятки прекрасно оборудованных и полных боевиков учебных лагерей и как КНБ - всесильная казахстанская госбезопасность - "не заметила" больше 10.000 прекрасно вооруженных и подготовленных "солдат удачи" на своей территории.

Теперь в картине происходящего все встало на свои места, в том числе разрешения на движение в воздушном пространстве Киргизстана и Казахстана американских транспортных военных самолетов, которые должны были якобы возить военные грузы из Афганистана "с ликвидируемых военных баз" - разрешение выдавал как раз глава КНБ г-н Масимов. И теперь уже не удивительна та поспешность, с которой президент Касым Жомарт Токаев просил помощи от ОДКБ и та желчность г-на Блинкена с которой он коментировал эту сорвавшуюся акцию по смене власти в Казахстане.

Экс премьер Карим Масимов отучился 2 года в Колумбийском университете (США 1989-1991) и видимо уже тогда был завербован американскими спецслужбами.
Скрытый текст
Его продвижение по службе было очень быстрым, практически триумфальным и везде куда бы он ни приходил, он тащил за собой американцев. Особенно огромные дела он проворачивал с "Дженерал Электрик". Из бюджета страны были выведены десятки миллиардов долларов в пустоту и в карманы формируемого Масимовым ядра. По всей видимости ядро он создал очень крепкое и сильное. Результат его работы мы видим сегодня на улицах казахских городов...
1909 - 10.01.2022 - 02:15
х.з., мопед не мой :)

Киевские СБУ-шники поглядели на Казахстан и переметнулись на сторону России. Попутно избили казахского-оппозиционера, координатора протестов и ввели его в курс дела с особым цинизмом:
"При избиении и угрозах сотрудники СБУ, мне четко сказали: ко мне пришли потому, что я занимаюсь координацией мирных митингов в Казахстане и им приказали захватить меня для депортации в Казахстан! Считаю это прямой политической угрозой сотрудников СБУ и превышением полномочий!
Более того, я им говорил что они сейчас сотрудничают с такими диктаторами, как Путин и Назарбаев, содействуют им в преследовании меня! Сказал что Путин аннексировал Крым, что Путин — Х...О! На что он ответил:— не выражаться нецензурными словами, что они за эти слова, меня в наручниках отвезут в отделение полиции и арестуют. На что я ответил:— что вся Украина кричит Путин-Х...О! А он в ответ говорит, что он поддерживает Путина, и я сразу понял, дальше нет смысла с ними разговаривать без адвоката".
Плач Заманбека целиком. Обратите внимание, что только заголовок на мове, все остальное на русском. Опять зрада зрадная.
http://kordon.org.ua/zvernennya-kaza...-ukrantsv.html
osv
1911 - 10.01.2022 - 06:39
Вчарась на Плите обсуждали #Казахстаннаш. Подтвердил свою оценку, что ввод войск был менее плохим вариантом из альтернативы - плохой и очень плохой. Меня, конечно, зашикали, норот настроен явно антивоенно.

Тут ведь вопрос - а что дальше? - встаёт в полный рост. Враньё Токаева всё более очевидно.
1912 - 10.01.2022 - 06:54
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
что дальше? - встаёт в полный рост. Враньё Токаева всё более очевидно.
врнье в чем?
osv
1913 - 10.01.2022 - 06:58
Глава Госкомитета национальной безопасности Киргизии Камчыбек Ташиев заявил, что ни один террорист не переходил в Казахстан через киргизскую территорию

"Ни один террорист не перешел в Казахстан через территорию Киргизии. В Киргизии нет террористов, если они окажутся, будут приняты меры в соответствии с нашим законодательством", - сказал Ташиев.

Примечательно, что Ташиев выступил и сообщил это на митинге возле казахского посольства в Бишкеке. Подобный демарш вряд ли является личной позицией самого Ташиева — Киргизия тем самым дистанцируется от заявлений Токаева о просачивании тысяч террористов извне на территорию Казахстана и выражает неудовольствие намеками в свой адрес.

Из методички Эль-Несмеяна
1914 - 10.01.2022 - 07:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Тут ведь вопрос - а что дальше?
ИМХО, думаю, компетентные люди прозрачно намекнут, какой промежуток времени новый Чингисхан не найдет с утра свою голову в тумбочке. Причем, мы тут будем абсолютно ни при чем, кочевники, дикие люди... Погрозил Южному Централу большому жузу, теперь учитывай и наши интересы.
1915 - 10.01.2022 - 07:11
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Тут ведь вопрос - а что дальше? - встаёт в полный рост. Враньё Токаева всё более очевидно.
И что на этот вопрос отвечает козарекс и глист?:)
osv
1916 - 10.01.2022 - 07:11
Между казахскими властями и иностранными военными начинаются разногласия. Пресс-секретарь Токаева Берик Уали заявил, что миротворческий контингент покинет Казахстан через неделю. В то же самое время в ОДКБ сообщили, что миротворцы будут находиться в Казахстане до полной стабилизации ситуации. Кто именно будет определять — стабилизировалась она или нет, в ОДКБ не сообщили.

Возможен вариант, когда власти Казахстана будут настойчиво просить иностранные вооруженные формирования выйти из страны, а те выходить откажутся. Что в таком случае делать, пока неясно.

Из другой методички Эль-Несмеяна

Боюсь, через неделю история не закончится.
osv
1917 - 10.01.2022 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И что на этот вопрос отвечает козарекс и глист?:)
Эль-Глиста я уже привёл, очередь за Козарексом:

Что в итоге? США и Турции показали, что мимо России в Казахстане не пройти. Но и стоять на месте нельзя. Народ у нас ко всему приучен. Никто не сомневается, что будут ещё заговоры. В целом желательно посмотреть на расклад с точки зрения общественной пользы, так учил нас Дэн Сяопин. Кстати, он раздавил движение на Тяньаньмэнь как не имеющее общественной пользы. На свой лад он был прав, после экономика КНР продолжила бумировать, зарплаты возросли, китайское общество сделало скачок вперед. У нас с общественной пользой проблемы. На Украине победил майдан, Украина не стала цветущей. В Белоруссии победил антимайдан, экономический бум не начался. В РФ ищут инагентов, экономика не бумирует, безработица не падает. В Казахстане доигрались в заговоры, бунт подавлен, никто не ждет процветания. Зато в Киргизии победил майдан, там тоже никто не ждет процветания. Майдан не спасает от заговоров и коррупции, но и победа над майданом тоже не спасает от прежних проблем.

В реальности изменились настроения населения. Речь идет о долгосрочных переменах в отношении народов к жизни и власти. Тут главную роль сыграла игра в борьбу с ковидом. Вдруг пришлось выучить урок, что власть хочет и может быть более жесткой, чем раньше считалось разумным. Вопрос не в том, что раньше власть не могла, она просто многое не считало разумным, теперь считает. Принуждение к вакцинации, куаркоды, посылку войск за рубеж для подавления протестов против иного правительства. Иная логика - иные действия. Мы оказались в этом смысле в ином мире. Но и нынешний мир и нынешние понятия разумного не вечны. Хотя всегда сиюсекундный момент подается как торжество разумного, которое никогда не будет меняться.

https://kosarex.livejournal.com/4853811.html
1918 - 10.01.2022 - 08:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Эль-Глиста я уже привёл, очередь за Козарексом:
Глист промямлил что-то невнятное, хотя для тебя сойдёт, а вот глыбина козарекса прям поставила в тупик новизной мысли и нестандартным мышлением... "Майдан не спасает от заговоров и коррупции, но и победа над майданом тоже не спасает от прежних проблем."
Так и прёт новизной мысли, ага.:))) Спасиб, лишний раз убедился, что болтуны по прежнему в форме. Много, обо всём и ни о чём:)))
osv
1919 - 10.01.2022 - 08:49
А разве не ваши тут денно и нощно долдонят про майдан как источник всех проблем?
Гость
1920 - 10.01.2022 - 09:08
1997-osv > ты чудовищно, непроходимо глуп. Неспособен без методичек даже в простейший анализ.
osv
1921 - 10.01.2022 - 09:15
Кстати, не пропустите нового Делягина на Главтеме. Очень много интересной информации.

Моя версия была за американскую руку в казахских событиях. Делягин считает, что англичанка нагадила. Отличий мало, с той лишь разницей, что Борис, в отличие от тряпки Байдена, имеет стальные тестикулы.
osv
1922 - 10.01.2022 - 09:18
И по всему выходит, что именно гадящая англичанка выходит на авансцену в качестве лидера Западного мира.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены