К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Юго-Западный Казахстан. Волнения народа.

banned
0 - 04.01.2022 - 00:05
В Казахстане, на Юго-Западе страны, вспыхнули нешуточные волнения народа против резкого повышения цены на газ в стране. Население этого региона на 97% состоит казахов, которые не желают примириться с финансовым произволом местных властей и быть терпилами. Власти не знают что делать. Президент Казахстана Токаев в панике и трясется от страха. А Назарбаев ,отец народа, по сути своей , должен быть с народом, а как оно будет в реале , посмотрим.
https://www.youtube.com/watch?v=Icu4POPO-F4



841 - 06.01.2022 - 14:29
ОСВ, спешиал фор ю

osv
842 - 06.01.2022 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тот кусок острова на амуре с заброшенными дачами?
Ога, припомни ещё не густонаселённую Сибирь, иуда.
843 - 06.01.2022 - 14:32
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Это прекраснодушные идиоты
Вот да. Завидую такому взгляду. Как у Буратино с васильковыме гласскаме (с)
844 - 06.01.2022 - 14:32
868-osv > кстати. Пушкин - русский ?
osv
845 - 06.01.2022 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Полтора острова? Ну-ну
Дыкть, от размера не зависит. Кто вам, иудам, разрешил торговать русской землёй?
osv
846 - 06.01.2022 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
кстати. Пушкин - русский ?
Естественно. Я - еврей, но меня моя матушка воспитала русским человеком.
847 - 06.01.2022 - 14:38
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, от размера не зависит. Кто вам, иудам, разрешил торговать русской землёй?
Э, стопэ.:) Решил стрелки перевести? Ты только что отдал казахам русские города, а тут вдруг возбудился на полтора безлюдных острова на Амуре и Уссури.:) Что с тобой?:)
848 - 06.01.2022 - 14:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А Путин разве русский?
ну вот так как-то ...
849 - 06.01.2022 - 14:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я - еврей
Какое небо голубое.... :)))
osv
850 - 06.01.2022 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты только что отдал казахам русские города
Ога, это типа я отдал, нашёл крайнего.
851 - 06.01.2022 - 14:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
ипомни ещё не густонаселённую Сибирь,
а че ты ее уже отдал китайцам?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я - еврей, н
ну это объясняет твою подлось и лживость
osv
852 - 06.01.2022 - 14:43
Моисейкин? Бугага)))
853 - 06.01.2022 - 14:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ога, это типа я отдал, нашёл крайнего.
А кто возмущался выше вводом русских десантников для наведения порядка и усмирения кочевников??:)
854 - 06.01.2022 - 14:46
«Хочу обратиться от белорусов к этим протестующим. Я бы им просто сказал: пошумели, покричали, хватит, надо договариваться. С [президентом Казахстана Касым-Жомартом] Токаевым можно договориться… Надо пойти, стать на колени, извинится перед военными...» — заявил Лукашенко.
osv
855 - 06.01.2022 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
для наведения порядка и усмирения кочевников??
Дыкть, это - дела кочевников, а отнюдь не русских людей.
Гость
856 - 06.01.2022 - 14:48
872-osv > ну вот дожили на форуме, до каминин-аута...
Дыкть, кажись так это по-современному?
:-))))
osv
857 - 06.01.2022 - 14:49
Дыкть, есть евреи, а есть жиды типа тебя и подобных тебе иуд.
858 - 06.01.2022 - 14:50
878-osv >
В различных общественных слоях фамилии появились в разное время. История фамилии Моисейкин насчитывает долгую историю. Впервые фамилия Моисейкин встречается в летописях духовенства с середины XVIII века. Обычно они образовались от названий приходов и церквей или имени отца. Некоторые священнослужители приобретали фамилии при выпуске из семинарии, при этом лучшим ученикам давались фамилии наиболее благозвучные и несшие сугубо положительный смысл, как например Моисейкин. Фамилия Моисейкин наследуется из поколения в поколение по мужской линии (или по женской).
Люди с фамилией Моисейкин — это свободолюбивые и целеустремленные люди, не терпящие контроля над собой. Они обладают врожденным талантом видеть суть вещей и разбираться в наиболее сложных и запутанных проблемах. Высшие силы наделили пятерок титанической работоспособностью, которая дает возможность реализации отчаянных проектов. Это бойцы, сражающиеся как своими недостатками, так и сложностями жизненного пути.
859 - 06.01.2022 - 14:50
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, это - дела кочевников, а отнюдь не русских людей.
Чот на страуса стал похож.:) Ты уверен, что погромы и убийства не косну(лись)тся русских в Казахстане?:)
860 - 06.01.2022 - 14:50
880-HONDA > после отрезанных голов ? х.з. ...
Гость
861 - 06.01.2022 - 14:51
О, какой ты эрудированный.
:-)))
862 - 06.01.2022 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Мадрид Посмотреть сообщение
osv > ну вот дожили на форуме, до каминин-аута...
то ли еще будет, после нападок на детей-то.
osv
863 - 06.01.2022 - 14:55
К сведению вам, иудам, я окончил МДС в 1993-м первым учеником.

Не вам, иудам, со мной спорить.
Гость
864 - 06.01.2022 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
событиях 1989-го. Начиналось всё с банальной драки между лезгином и казахом на танцплощадке, переросшей в погромы и массовые беспорядки, которые закончились с вводом русских десантников.
Советских же, ять. Советских.
Или для внук казачий и тут разницы не делает?))
865 - 06.01.2022 - 14:58
мопед не мой
знакомая переслала аудио своего знакомого из Германии
типа по радио "это агрессия России в Казахию"
так что версия, что колбитов запустили перед 12-м января - не совсем из пальца
866 - 06.01.2022 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
844-ray >т.е. диванному политотчику своими словами ответить не по силам? Может еще попробуешь сделать подход к снаряду?
вот при встрече на наших голубых страницах с этим ником меня всегда неотступно преследует мысль, что их двое. Или трое в одном флаконе под названием "ray")
Иногда толковые вещи глалолет. А в другой раз - хоть святых выноси)
osv
867 - 06.01.2022 - 15:06
А вот мне всегда было интересно - вы, путеноеды, осознваёте, что принимаете на себя иудин грех? Вы, иуды земли Русской?
Гость
868 - 06.01.2022 - 15:07
Хех, вопчем уже сейчас можна с уверенностью сказать, что Флуд оказался как всегда прав и зачистка клана назарбаева подходит к завершению))
Гость
869 - 06.01.2022 - 15:09
Разброд и шатания:
- Интересное произошло в Актау. Там часть протестующих казахов очень красиво снялась в роликах, которые затем быстро ушли в соцсети. В них казахи призвали народ разойтись и объявили митинг оконченным.
Но оказалось, что не все казахи с ними согласны, в том числе на той самой площади. Там до сих пор находятся люди, отстаивающие требования о новых выборах и сменяемости власти. А так хорошая была попытка, конечно.
К часу дня в Актау собралось около 3-4 тысяч человек на площади. Люди разделились на два лагеря. Одни призывают разойтись и не допускать гражданской войны. Так как их требования выполнены. Вторая часть категорически против такой идеи и остаются на месте. (с)
--------
И все это случилось с началом ввода миротворцев.
Совпадение?... не думаю... (с).
870 - 06.01.2022 - 15:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я - еврей,
О! Тепленькая пошла...
Гость
871 - 06.01.2022 - 15:11
896-Эвелина > Дыкть, это такой тренд ныне.
872 - 06.01.2022 - 15:13
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вы, иуды земли Русской?
Для еврея продавшего русских в Казахстане орде кочевников ты не слишком громко кричишь?:)
osv
873 - 06.01.2022 - 15:15
Дыкть, события тогда и события сейчас - две большие разницы. Дурачка из себя строить не надоело?

И при чём там евреи?
874 - 06.01.2022 - 15:17
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Надо пойти, стать на колени, извинитЬся перед военными...» — заявил Лукашенко.
Лукашенко предложил использовать передовые западные технологии. Ползти колбитам на коленях прям до МЕдео и извиняться беспрестанно
875 - 06.01.2022 - 15:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вы, иуды земли Русской?
В Алма-Аты обнаружили еще одно обезглавленное тело правоохранителя. Об этом сообщает гостелеканал со ссылкой на комендатуру города. Таким образом, число обезглавленных полицейских достигло трех.

Всего известно о 13 погибших правоохранителях. Число пострадавших - 343 человека.
Ранее жительница Алма-Аты рассказала, что перед началом беспорядков в городе она обратила внимание на большое количество приезжих из других регионов Казахстана. По ее словам, большая часть протестующих может состоять из радикалов из Актау.
https://tvzvezda.ru/news/2022161333-iM0rU.html
Давай, osv, поведай про борцунов за свободу.
876 - 06.01.2022 - 15:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А вот мне всегда было интересно - вы, путеноеды, осознваёте, что принимаете на себя иудин грех? Вы, иуды земли Русской?

Несите галопередол
osv
877 - 06.01.2022 - 15:20
Дыкть, история повторяется с точностью до века. Церберов назначают стрелочниками.
Гость
878 - 06.01.2022 - 15:25
4 января 2022 года волей казахского народа Владимир Путин окончательно стал пожизненным правителем Российской Федерации. Назарбаевская модель плавного транзита власти, бывшая до сих пор одним из всерьез рассматриваемых сценариев для России, доказала свою несостоятельность вне зависимости от того, чем там у них все закончится — сами события в Казахстане могут развиваться как угодно, но конкуренции с давно сложившейся картиной мира российской правящей группы и лично Путина они не выдержат.
Протесты в Казахстане идут всего третий день, а Путин в этом живет всю жизнь, ну или последние двадцать лет, и ему не нужно смотреть алмаатинские ролики с горящими полицейскими машинами, он и так все видит — и печеньки Нуланд, и растерзанное тело Каддафи, и кривые улыбки «медведевских» в дни Болотной, и Лукашенко с автоматом. Казахские события, чем бы они ни были вызваны на самом деле, уже встроены в российский политический контекст, и все возможные выводы из них могут быть связаны только с недопущением, которое в наших условиях однозначно привязано к ужесточению политического режима. Прямо сейчас, в этом январе, Владимир Путин убеждается в том, что в России все делается правильно — и с иноагентами, и с посадками, и с интернетом, и, наверное, даже с вакцинацией, и что нужно готовиться к президентским выборам 2024 года. Можно также предположить, что никакой «геополитики» в этой картине мира нет, вернее, она есть, но ограничена сюжетной линией со злокозненным Западом, сеющим хаос на постсоветском пространстве — и любая развязка казахских событий будет для Москвы доказательством именно западной заинтересованности в дестабилизации региона. Правда, если спросить Путина, в чем там заинтересована Россия, он вряд ли сумеет выйти за пределы (уже повторяемых российскими официальными спикерами Песковым и Захаровой) привычных формул о внутреннем деле Казахстана и о стабильности как абсолютной ценности.

https://www.znak.com/2022-01-05/revo..._olega_kashina
879 - 06.01.2022 - 15:25
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, события тогда и события сейчас - две большие разницы. Дурачка из себя строить не надоело? И при чём там евреи?
Оч интересный вопрос.:) Даже не стану интересоваться кому пришла в голову идея формирования на землях Российской Империи национальных квазигосударств. Всё равно не ответишь.:) Я уже сказал в диалоге с ray... влом повторять, я тебе скопипаздю :)
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Социум перескочивший стадии своего развития из феодального в условно социалистический-капиталистический без соответствующих изменений в мышлении и общественных отношениях не способен на разумные и эволюционные структурные изменения и адаптацию к вызовам времени. Можно вывезти казаха из юрты, но вывезти юрту из казаха не получится
osv
880 - 06.01.2022 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Даже не стану интересоваться кому пришла в голову идея формирования на землях Российской Империи национальных квазигосударств
А какая разница? На данный момент что имеем, то имеем. Из этого и исходим. Мы вить не можем переиграть прошлое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены