К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

... Я отказываясь считать себя «россиянином», я – гражданин Росси

Гость
0 - 05.12.2016 - 19:27
Закон о российской нации, предложенный президенту Владимиру Путину и одобренный им, принят в разработку парламентариями. Еще нет текста закона, до сих пор не очень ясно, что вкладывается в само понятие этой нации, но в обществе уже ведется бурная дискуссия на эту тему – можно услышать и сугубо комплиментарные оценки и весьма критические замечания. Словом, единодушия и равнодушия не наблюдается.

Корреспондент Агентства ФинЭк побеседовал о некоторых аспектах национального моделирования с Ольгой Зиновьевой, сопредседателем Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», руководителем Биографического института Александра Зиновьева, президентом Международного общества «Россия - Германия». ....- В связи с понятием «российский», неизбежно возникает вопрос о понятии «русский». Еще в бытность Советского Союза русская национальность, русский этнос в семье других советских народов были, к сожалению, оттеснены на второй, если не на третий план. Можно было гордиться своей принадлежностью к любой другой национальности, только не к русской. Причем, не было какого-то непосредственного закона или ясно озвученного указания сверху, но это просто витало в воздухе.

Такое положение вещей сохранилось и сегодня, в РФ. Скажем, субъектность русского народа не обозначена ни в одном юридическом документе, включая Конституцию. Между тем, скажем, в Конституции Татарстана четко написано: «Настоящая Конституция, выражая волю многонационального народа Республики Татарстан и татарского народа...»…

- Я надеюсь, что меня правильно поймут, если я скажу, что в нашей стране, в том числе и русским, как титульной нации, навязано некое состояние, когда стало как-то неловко гордиться тем, что мы совершили как русский народ. Мы, конечно, гордимся этим, но не публично, а больше, так сказать, для себя, потихоньку. Зато умеем каяться, признавать свои ошибки, поливать грязью друг друга и себя. Я, естественно, имею в виду нынешний постсоветский период, последние 25 лет.

Сейчас гордость за свою страну считается чуть ли не дурным тоном. А я уверена, что это чувство – едва ли не самый главный элемент, цементирующий народ в единое целое. И я горжусь своей страной, ее историей. И я не стесняюсь называть себя русской. Назвать нас всех, живущих в России, россиянами, это то же самое, как, например, обозначить все существующие крупы только одним словом – каша. А ведь есть гречка, рис, просо, манка и т.д.

Татары, которые внесли в свою конституцию определение «татарский народ» - молодцы. И все, кто так сделал, - молодцы. Вот потому-то они и остаются в настоящем и творят историю, и свою, и вокруг себя.

А мы? Мы готовы извиняться за всех и вся; мы готовы раствориться в глобальном плавильном котле… А я – не готова и не хочу, чтобы мой народ постигла такая судьба, спланированная по американским лекалам.

Мы должны четко осознавать, что европейская цивилизация, если убрать из нее все то, что сделал наш русский народ в литературе, музыке, науке да и во многих других областях, существенно, сильно обеднела бы. Вот это надо понимать и помнить.

http://finecru.ru/prochee/intervyu/i...hagi-komandora



Гость
41 - 06.12.2016 - 10:07
34-Бользен >

Вы не путайте куи с маслом, жиды решили имплртозаместить наше государство и убрать в нем всякое упоминание о русских, в принципе в конституции убрали, теперь ещё Россию, поменять на другое название и все о-кей.

Даже не поменять, а расчленить.
И все и программа Даллеса выполнена.

Дело в том что страна держится на русских и на русскости, вот и воют жиды американские и проамериканские, выполняют целеуказание, по уничтожению государства, уничтожив в нем на первом этапе все русское и русскость
Гость
42 - 06.12.2016 - 10:13
Россиянская нация в работе:
Группа русских пермяков обратилась в прокуратуру с жалобой на национальную дискриминацию
• 05.12.2016, 08:14,
ПЕРМЬ. Как сообщает ИА Перископ, после того, как любителей русского фольклора и традиций последовательно выгнали из целого ряда муниципальных досуговых учреждений - в общественном центре «Энергия» по улице Монастырской, 96, из муниципального помещения на улице Елькина, 45 и из общественного центра «Громовский» на Механошина, 6, они написали заявление в прокуратуру о дискриминации по национальному признаку.

Пермские власти не дают никаких внятных объяснений о причинах изгнания и отказываются его обсуждать.

Редакция АПН полагает происходящее особенно возмутительным на фоне гигантских преференций, предоставленных, например, общине любавических хасидов, которым бесплатно выделили землю под здание в центре города. В то же время русским было отказано в создании в создании государственного Русского центра.
http://www.apn.ru/index.php?newsid=35762
Гость
43 - 06.12.2016 - 11:04
42.бобёр-ты штоле? чудо в перьях.)
Гость
44 - 06.12.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
42.бобёр-ты штоле? чудо в перьях.)
Ты то же по ходу из тех, кто Россию и русскость рушит и шатает.

Я не вижу ничего хорошего Троян , выйдя из дома в общественные места , своей Малой Родины.
Везде как Мамай прошёл.
Конечно все привыкли к этому и это стало нормой и для власти и для народа.
Но почему то не везде в мире так.
В чем дело кучерявый ? Или ты опять дразнится пришёл да троллить, что за негативные посылы в мою сторону, я тебя лупатого вроде не трогал.
Гость
45 - 06.12.2016 - 15:20
Что за беда у тебя, Бармалей, рассказывай по порядку
banned
46 - 06.12.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен Я , кстати, -американец русского происхождения.

А что так )))почему не русский американского происхождения )))от перестановки слогаемых сумма не меняется)))
А что ,ума не хватает самому понять почему? Тогда поясню для особо одарённых: потому ,что произошел я в России, а проживаю постоянно в Америке. И предки были все русскими. А не наоборот. ;о))
Гость
47 - 06.12.2016 - 16:07
Бармалей, вот видишь. Бользен считает себя русским. Имеет некоторое основание, по предком хотя бы.
А вот быть россиянином он право потерял.
Задумайся.
banned
48 - 06.12.2016 - 16:13
47-питон >

Значит быть россиянином намного почетней ,чем просто русским! Так и Вовка считает.;о))
Гость
49 - 06.12.2016 - 16:27
48-Бользен >Одинаково почетно. Это понятия из разных категорий и друг друга не исключают, а дополняют. Как картошка и капуста в борще.
Но ты картофель, зажаренный фри, и для борща уже не годен.
Гость
50 - 06.12.2016 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
,что произошел я в России, а проживаю постоянно в Америке. И предки были все русскими. А не наоборот. ;о))
Так вы русский амереканец проживающий в америке так ка произвели Вас в России))))ну если вы себя считаете американским русским ,это ваше полное право)))
banned
51 - 06.12.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: Так вы русский амереканец проживающий в америке так ка произвели Вас в России))))ну если вы себя считаете американским русским ,это ваше полное право)))
В Америке все американцы, но разного происхождения. Постепенно, если человек специально не культивирует, не поддерживает свою национальную особенность, язык, основные черты национального характера, национальную кухню и праздники, то он как бы начинает забывать свои корни, помнит о них только номинально ( Леонардо ди Каприо, например) и становится просто американцем, пропитанным общеамериканской культурой. Меня это пока не затрагивает, дочерей моих где-то наполовину, но еще русское начало сильно в них сидит, а уже внуки , к сожалению, будут преимущественно американцами. Хотя мы им и пытаемся привить язык и вкус к борщу. Борщ очень любят, а язык не очень.
Гость
52 - 06.12.2016 - 17:15
51-Бользен >бользя, ответь без стеба: ты сюда зачем заходишь. с какой целью
Гость
53 - 06.12.2016 - 17:30
52-альтаир > это проект кремля, уже ж выясняли )
чтоб мы тут умилялись, какие пиндосы тупые и радели за наших бонз :)
banned
54 - 06.12.2016 - 17:44
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
51-Бользен >бользя, ответь без стеба: ты сюда зачем заходишь. с какой целью

Пообщаться на родном Кубанском форуме. Поделиться своим мнением, обсудить политические темы. Ну как и вы все тоже. А что такое? Не нравится ,что у меня свое мнение есть? Что спорю с некоторыми? А как же знаменитое изречение: " В спорах рождается истина!" ?
banned
55 - 06.12.2016 - 17:45
54-+
Ответный вопрос: А ты зачем задашь на форум? Ответь тоже без стёба, плиз.
banned
56 - 06.12.2016 - 17:46
55+
заходишь на форум.
Гость
57 - 06.12.2016 - 17:51
56-Бользен > пишу в 101 раз
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
102-osv >ну ты и выдумщик))) писал жеж не раз. для меня этот форум-один из способов занять свободное время на работе. и только на работе. из дома у меня нет ни одного поста. буду я еще свое личное время на это тратить)))
banned
58 - 06.12.2016 - 17:56
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
56-Бользен > пишу в 101 раз Цитата: Сообщение от альтаир 102-osv >ну ты и выдумщик))) писал жеж не раз. для меня этот форум-один из способов занять свободное время на работе. и только на работе. из дома у меня нет ни одного поста. буду я еще свое личное время на это тратить)))
А на работе вроде бы работать положено? Или я не прав?
Гость
59 - 06.12.2016 - 17:59
58-Бользен > не прав. имея свой бизнес, положено контролировать. а значит есть время потроллить пассажиров вроде тебя
Гость
60 - 06.12.2016 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Пообщаться на родном Кубанском форуме. Поделиться своим мнением, обсудить политические темы.
дык у тебя все сводится к обсиранию России
banned
61 - 06.12.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
58-Бользен > не прав. имея свой бизнес, положено контролировать. а значит есть время потроллить пассажиров вроде тебя
Понятно. Ты троллить сюда ходишь. ;о)))А ты хотел бы ,чтобы Россия стала такой же экономически мощной и правовой державой как США ,например? Вопрос не праздный. Я ведь не знаю : может быть тебя все в ней устраивает и твой бизнес вполне адаптирован под сегодняшнее правовое и экономическое состояние России.
Гость
62 - 06.12.2016 - 18:12
61-Бользен > придурок, не путай. это я тебя троллю.и засунь свою мощную правовую державу подальше. себе ес-но
banned
63 - 06.12.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
61-Бользен > придурок, не путай. это я тебя троллю.и засунь свою мощную правовую державу подальше. себе ес-но
Придурки как раз те, кто троллировать выходят на форумы! Не важно одного человека или всех. Форум не для того создавался, чтобы троллей плодить. ;о)) А насчет мощной правовой державы ты зря, но я понимаю, ты Америки просто не знаешь. А на вопрос ты все-таки не ответил. Почему же?
Гость
64 - 06.12.2016 - 18:21
63-Бользен > а ты знаешь омерику? с каких пор 3 сорт выставляет себя знатоком
banned
65 - 06.12.2016 - 18:27
64-альтаир >
Надоело мне с троллятиной полемизировать! Да это и бесполезно, так как ты уже хамить начинаешь. Уровень у тебя явно не интеллигентный. Вероятно и бизнес такой же.
Гость
66 - 06.12.2016 - 18:37
65-Бользен > вот видишь? засмердил чмошник и полилось дерьмо))) а говоришь уровень не тот. бггг
Гость
67 - 06.12.2016 - 18:38
Тема создана для разжигания межнациональной розни. Видетесь как лошары
Гость
68 - 06.12.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от XLine Посмотреть сообщение
Тема создана для разжигания межнациональной розни. Видетесь как лошары
Тема создана, для того чтобы вернуть жителям страны, ещё многонациональному народу статус и название русских, украденному у нас жидами в 90- е при написании конституции.

Какое уж тут разжигание, это защита государства от развала, а нас от судьбы украинцев, Сербов , Иранцев и прочих, кого коснулись руки американского Госдепа и его американской помощи.
Все кто против русских, враг русских.
Гость
69 - 06.12.2016 - 20:08
.ПЕТИЦИЯ
О внесении поправки в Конституцию РФ
о государствообразующей роли русского народа
11 ноября 2016 года на пленарном заседании Государственной Думы депутат Государственной Думы (фракция КПРФ), известный кинорежиссер В.В. Бортко поднял вопрос о необходимости конституционного придания русскому народу государствообразующего статуса.
Сегодня, в России сложилась парадоксальная ситуация, когда русские, составляя 80% населения и имея все основания считать себя создателями этой страны, юридически лишены в ней какой-либо правосубъектности. В отличие от ряда других российских народов, они лишены права считать хотя бы один квадратный метр российской земли территорией своей национальной государственности. При этом, не являясь меньшинством, они не имеют формального, юридически закрепленного права и на «национально-культурную автономию», то есть поддержку своей культурной самобытности с помощью государства.
Русский народ обезличен до такой степени, что не обозначен юридически нигде. Даже в Конституции Российской Федерации.
У русского народа в настоящее время нет своего государства, в то время как у ряда народов России такое государство есть. Российская Федерация признаёт их и заключает с ними договора и соглашения. Причем некоторые соглашения, которые РФ заключает с государствами бывшего СССР, принимаются вне интересов русского народа.
Пример: После выхода из состава СССР и изгнания русского населения Таджикистан погрузился в нищету и разруху, но при этом население продолжает увеличиваться. В этой связи властям Таджикистана нужно найти работу для населения, а властям РФ нужны низкооплачиваемые рабочие. Всё это официально называется «замещающей миграцией».
Внесение «русской» поправки в Конституцию РФ принципиально изменит конституционно-правовую основу РФ. Это будет означать официальное принятие государством РФ следующих положений:
1. государство РФ признаёт существование русского народа, у русского народа появляется субъектность в рамках конституционно-правовой системы РФ;
2. государство РФ признаёт, что оно расположено, в том числе и на землях русского народа;
3. государство РФ обязуется выражать интересы русского народа.
Ничего этого в современной Конституции РФ НЕ СОДЕРЖЕТСЯ!
Особую актуальность этот вопрос приобретает сейчас, когда идут разговоры о законе «О российской нации». К сожалению, есть все основания полагать, что авторы этого закона предложат так называемую «французскую» модель нации, когда её членами считают всех обладателей одинаковых паспортов, без признаваемой самобытности народов. Подобная политика сегодня сделала Францию добычей иммигрантов и террористов, в России же неминуемо вызовет взрыв сепаратизма и национал-экстремизма, чреватый распадом страны.
Только при понятных и юридически выверенных отношениях между всеми народами, входящими в Федерацию, отношениях, построенных на основе абсолютного равноправия, вне зависимости от численности, вне деления на старших и младших, и юридических положениях, четко обозначающих положение самого Русского народа, Закон может стать тем цементом, который превратит миллионную многонациональную страну в единое целое.
Мы, граждане Российской Федерации, обращаемся к Президенту РФ, Председателю Правительства РФ, депутатам Государственной Думы РФ с требованием восстановить исторически присущий в России русскому народу государствообразующий статус. Это требование уже поддержали не только русские патриотические организации, но и представители кавказских народов, а также более 20 национальных объединений Москвы и Санкт-Петербурга.
Мы требуем принять поправку в Конституцию РФ, которая заключается в замене фразы «многонациональный народ РФ» на фразу «русский народ и народы РФ, соединенные общей судьбой на своей земле».
В этом нет ущемления прав какого-либо народа России. Наша цель - РАВЕНСТВА народов внутри Федерации.
Эта петиция будет доставлена:
Государственная Дума РФ
Президент РФ
Гость
70 - 06.12.2016 - 20:27
Идиот этот Бортко.
Какая к свиньям "русская автономия" и "русская государственность"? Вся Россия - наша государственность. Русский народ ведущий во все субьектах (кроме может быть кавказских).
Бортко хочет чтобы русские области были законодательно закреплены за русскими? А разные татары тогда скажут - у вас есть своя государственность, а к нам не суйтесь.
Не понимает Бортко что творит. Рушит страну!
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
многонациональному народу
Идиотизм. Не бывает многонациональных народов. Нации бывают, население стран бывают, а народы - не бывают. Неграмотно это.
Если в какой-нибудь Латвии значительная часть населения русские, то, извините, к латышскому народу они никак не относятся.
Гость
71 - 06.12.2016 - 20:34
70-питон >Согласен воззвание провокационное,
Я пишу о многонациональном русском народе, он выделяет русских среди других национальностей и это не хорошо.
Гость
72 - 06.12.2016 - 21:19
Да определитесь уже, наконец, с понятиями "нация" и "национальность". Если в русскую нацию входят татары, то кто же мы, не относящие себя к татарам, равно как и к мордве и нохчи? Вопрос поднят правильно! Я хочу не только называть себя русским, но им и являться, как представителем отдельного народа. А вот объединяться в Россиян - другое дело.
Гость
73 - 06.12.2016 - 21:49
72-rexline >определятся думцы, я за то что русские это нация.
Гость
74 - 06.12.2016 - 21:52
Я уже писал, что у меня и моих земляков в крови много всяких национальностей и в наше глобалистское время , чистых людей определённой национальности все меньше и меньше.
Но мы все русские независимо от того какой у нас крови больше, русской славянской, татарской, еврейской или любой другой.
Мы были есть и хотим быть русской нацией.
Гость
75 - 06.12.2016 - 22:12
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Да определитесь уже, наконец, с понятиями "нация" и "национальность".
Нация - понятие наднациональное. Туда входят все народы страны, если в стране нет разброда и основные цели едины. Например на Украине нации нет поскольку там разброд. А вот швейцарского народа нет, а нация есть. В нашу нацию входят и русские и татары и прочие. Лучше назвать ее российской потому что если назвать русской будет путаница с русским народом. Вот Бармалей и путается.
Народ - понятие культурное и этническое. Русские - отдельный народ, татары - отдельный. Ребенок русского и татарки (а мжет и китаянки!) принадлежит к тому народу, культуру которого он воспринял.
Национальность - понятие несуществующее. Это бывшая графа в паспорте, используемая по инерции. Выдумана чиновниками для этих самых случаев. Отец русский, мать татарка - ну надо же ребенка кем-то записать.
Гость
76 - 06.12.2016 - 22:14
"я – гражданин Росси" дануна. был Паоло Росси. звезда итальянского футбола.
но тебе до него как до китая раком
Гость
77 - 06.12.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
у меня и моих земляков в крови много всяких национальностей
Почти у всех.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
мы все русские независимо от того какой у нас крови больше
Правильно, от крови не зависит. Зависит от культуры и менталитета. Если ты по культуре русский и в разных ситуациях ведешь себя как русский, то ты русский и есть.
Но если бурят любит жить в юрте, пить кумыс и исповедует буддизм, то никакой он не русский, а бурят. И между тем принадлежит к нашей нации. Поэтому ее лучше назвать российской (можно конечно например евразийской, но по названию государства как-то лучше, да и корень ведущего народа "рус-рос" отчетливо слышится).
Гость
78 - 06.12.2016 - 22:50
77-питон >

давай так , если девушка приходит в чужую семью , то она был берет фамилию мужа.
Или если семья усыновляет ребёнка, то тоже даёт ему своё имя.

Кто не даёт буряту называться русским бурятом, а не российским.

В чем разница?

Ведь буряты вошли в большую русскую семью.
И в любом случае они как жители государства Россия!

Я считаю , что русское государство это огромный об,единяющий символ , независимо кто будет в Кремле подавить бурят, еврей или русский.
Этот символ имеет созидательную силу, российский наоборот разрушительную.

Я не пытаюсь дать превосходство русской нации и я против этого, я за то что выгодно государству, а значит и мне.

Россияне это название госдепа , которые уже решили что пляшут на костях русского государства.
Но что то пошло не так, так может закроем эту образовавшуюся брешь и сделаем символом страны,,, название населяющих его народов одним об'единяющим словом русский народ, от тысячелетнего названия государства Русь и последующим Россия.

И всем будет хорошо.
Гость
79 - 06.12.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ведь буряты вошли в большую
русскую семью.
Правильно, в нацию. Но не в народ. Для этого нужны столетия естественного развития и переименованиями тут не отделаешься. Вот такие как чуваши или мордва уже почти вошли и в русский народ. Долго, но естественным путем. Буряты еще нет. Когда-нибудь возможно войдут. Но естественно.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Россияне это название госдепа
Вообще-то это название употребляется как минимум со времен Петра 1, когда ни госдепа ни США не было еще.
Гость
80 - 06.12.2016 - 23:10
79-питон >Давай честно все таки россияне , тогда очень мало использовались, в основном , русские и говорили и писали, даже совсем недавно это было в СССР


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены