К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Я - ватник !" (с)

0 - 15.02.2015 - 05:32
Я – ватник. Я воспитан на сугубо русских ценностях – любовь к семье, любовь к русскому государству и его истории.
Я – ватник. Я привык, как селигерская жаба, в оголтелом экстазе скакать при каждом успехе моей страны на международной арене, будь то воссоединение с Крымом или победа на Зимней Олимпиаде в Сочи.
Я – ватник. Я доволен тем, что Крым вошел в состав России, и симпатизирую ополчению Донбасса, за которое воюют мои друзья. И да, я действительно считаю, что на Украине к власти пришел профинансированный Госдепом фашизм.
Я – ватник, который в силу своего недалекого, загаженного Кремлем ума, не видит регулярной российской армии на Донбассе.
Я – ватник. Я считаю, что моя страна должна быть сильной и быть готовой защитить себя.
Я – ватник. Я готов терпеть отсутствие пармезана и норвежской стерляди в продуктовом магазине, потому что с детства ем белорусское и не ем рыбу.
Я – ватник, который считает Советский Союз не кровавым коммунистическим режимом, а действительно героическим следом в нашей истории, как, собственно, и Российскую империю. Ведь у того, кто не умеет видеть хорошее в своем прошлом, нет будущего.
Я – ватник. Мне противны опросы про то, надо было защищать Ленинград, или следовало отдать его на уничтожение нацистам. И совесть никогда не позволила бы мне даже заикнуться об этом.
Я – ватник. Я считаю, что действующий президент моей страны действительно способствует возрождению ее величия.
Я – ватник. Мне не стыдно гордиться тем, что, несмотря на санкции, моя родина снова становится великой.
Я – ватник. Я не хочу при каждом упоминании сочинской Олимпиады, российского этапа гран-при «Формулы-1» и чемпионата мира по футболу-2018, воротить нос и говорить, сколько денег украли и сколько еще украдут. Я просто знаю, что мне будет приятно смотреть на конечный результат.
Я – ватник. Я не считаю свою страну идеальной, но не хочу менять ее устройство путем кровавого переворота, как на Украине, к чему так активно призывают Навальный сотоварищи.
Я – ватник. Я жертва кремлевской пропаганды с промытыми мозгами, и я считаю, что каждый народ имеет право на свободное волеизъявление, а не только Косово и Шотландия.
Я – ватник. Я действительно считаю Навального, Немцова и прочих предателями родины. Ведь тот, кто постоянно ругает все начинания своей страны, явно не патриот, так ведь?
Я – ватник, и не вижу ничего плохого в том, что люди, блин, ходят в церковь. Я настолько ватный, что считаю, что танцевать в храме – неправильно, точно так же, как и молиться в клубе.
Я – ватник, который ввиду своей узколобости действительно считает, что на Россию все ополчились не потому, что мы неправы, а потому, что мы все делаем правильно.
Я – ватник. Я искренне не понимаю, как можно выходить на марш мира с флагами Правого сектора.
Я – ватник. Я не вижу врагов в Европе и США, но считаю, что не стоит равняться на их ценности.
Я – ватник. Я считаю, что легализации однополых отношений нет места в моей идеальной России.
Я – ватник. Я настоящий, полноценный, проплаченный Кремлем ватник, который хочет спокойного счастливого будущего для себя, своей семьи и своих потомков. Я ватник, мои родители ватники, мои бабушки и дедушки ватники, и мои дети тоже будут ватниками.
Я настолько ватный ватник, что считаю, что рано или поздно всем придется сделать выбор. Я свой выбор сделал. Я за сильную Россию. За ту Россию, которой я горжусь прямо сейчас. Пойду, что ли, ватничек надену, и под водочку на балалайке гимн сыграю…
......................
Поддержую. Единственно, добавлю - под балалайку угощу ещё и своего медведя, привык он у меня к водовке.



Гость
41 - 15.02.2015 - 09:09
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ого! Уже местечковые замашки пошли!
Нет, неВинни, всего лишь ответка на твой пук...

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитатку о любви к родине - не крутись.
Да я и без циатки могу повторить - я обажаю свою страну и родину и многих людей которые в моей стране живут.

Ну а теперь твоя очередь, показать, где я хоть слово сказал плохого про свою страну и родину...Ведь ты не балабол? Ну кроме этой темы...;))

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не разбирал ни единого пункта - это все осв. Думаю, все читающие это тему убедятся, что это ты того... Засим продолжай гадить, а я пошел делами заниматься - медведь непоенный ревет. Прощай, МОндела!
Тут уже кажись НеВинню всеж таки окончательно замкнуло... Ну ниче, перезагрузишься и снова в бой, недрогнувшими руками по клаве отчаянно стучать...
Гость
42 - 15.02.2015 - 09:44
Видно как борьба с коррупцией мучает душу ватника. Ватник сильно страдает, когда барин не может себе позволить очередной золотой унитаз.
Гость
43 - 15.02.2015 - 10:00
Автор, ну не позорь ты себя, в твоем мозгу только черно-белые краски. Человек не бывает чисто "ватником" или чисто "оппозицией".
osv
44 - 15.02.2015 - 10:05
Winny предпочитает к добру получить довесок говна в рамках пакетного предложения.
Гость
45 - 15.02.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я – ватник, который считает Советский Союз не кровавым коммунистическим режимом, а действительно героическим следом в нашей истории, как, собственно, и Российскую империю. Ведь у того, кто не умеет видеть хорошее в своем прошлом, нет будущего.
вот собственно главное что должен усвоить тот кто называет себя патриотом... все остальное уже вторично..
Гость
46 - 15.02.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
и лимпиадку, "победу" на которой обеспечили гастарбайтеры
- брехня, поскольку наши "гастарбайтеры" в иностранных командах принесли другим странам больше медалей. :)
Гость
47 - 15.02.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
а я с детства ем рыбу. И что нам делать, Виня?
- наверное, жечь друг друга, как в самой молодой евродемократии?
Гость
48 - 15.02.2015 - 10:40
0-Winny >Да- да, и я готов подписаться под этим, правда рыбу я ем и белорусское, типа драники, как то не особо.А всё остальное-да!
Гость
49 - 15.02.2015 - 10:40
43-osv > понятное дело. покажи мне хоть одного, кто назовет себя зомбиком. ЗЫ. и че ты все лимпияду забыть не можешь?
osv
50 - 15.02.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Фрейд Посмотреть сообщение
понятное дело. покажи мне хоть одного, кто назовет себя зомбиком. ЗЫ. и че ты все лимпияду забыть не можешь?
Дыкть, ваш Путен первым лимпиаду забыть не может.
Он - зомбик?
Гость
51 - 15.02.2015 - 11:02
Предатели "ватницкого" движения
http://tvrain.ru/articles/spch_popro...anitse-381929/
Гость
52 - 15.02.2015 - 11:04
задумываются ли об истинном смысле, когда говорят "без прошлого нет будущего"... Можно провести следующую аналогию - отрицание и ненависть к своему прошлому это как кружка с пробитым дном. Эту кружку можно пытаться наполнить чем угодно: водой, молоко, нектаром... но все-равно все вытечет... не будет накопления никакого опыта, никаких моральных и материальных благ. Именно это сейчас и происходит в стране. Именно осознание личной ответственности за сохранение наследия прошлого позволяет иметь базу настоящего для накопления опыта и благ будущего.
Отрицание и критика прошлого поощряет разбазаривание и воровство в настоящем. Воровство и разбазаривание того, что создавалось в прошлом, так как прошлое дискредитировано и все что было создано в прошлом тоже перестало осознаваться как ценное. Именно поэтому в 90-е усилено критиковали и подвергали анафеме СССР - чтобы обесценить наследие великой страны и спокойно все это растащить, распродавать в том числе и иностранным компаниям. Вспомните байки в 90-х о том что японцы покупали нашу продукцию исключительно ради деревянных ящиков, в которых эта продукция была упакована. И все одобряюще кивали, мол "да... ни хрена совок кроме ящиков делать не умеет".. но на сама деле все это была пропаганда лишь для того чтобы за дешево вывозить ценности из страны.
Поэтому форумные персонажи называющие себя патриотами и при этом критикующие СССР либо патриотами не являются, либо безнадежно глупы.
Гость
53 - 15.02.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
ваш Путен
анархист или уже за бугром?
banned
54 - 15.02.2015 - 11:07
Ну какой же ты ватник, Винни... Обыкновенное ссыкло.
Гость
55 - 15.02.2015 - 11:22
51-kum >а фамилии этих солдат?.. опять нету...
56 - 15.02.2015 - 11:26
52-армянин из Ростова > а если я критикую гитлеровскую Германию, мне можно называться патриотом?
osv
57 - 15.02.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- брехня, поскольку наши "гастарбайтеры" в иностранных командах принесли другим странам больше медалей. :)
В качестве доказательства "брехни" о наших приводим успехи посторонних?
Интересная логика.
58 - 15.02.2015 - 11:29
55-KinDzaDza > Так они настолько невидимы, что фамилии не читаются.))))
Гость
59 - 15.02.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Поэтому форумные персонажи называющие себя патриотами и при этом критикующие СССР либо патриотами не являются, либо безнадежно глупы.
К этому тезису в принципе можно будет вернуться... позднее, к примеру после того как минцы, кара-мурзы, кенгуряны и прочие армянеизростова языком приберут все, что ими было наблевано про добольшевицкую Россию за времена с 17-го года.
osv
60 - 15.02.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Фрейд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv ваш Путен
анархист или уже за бугром?
Ты - в группе его поддержки, значит - ваш-с)))
Гость
61 - 15.02.2015 - 11:31
60-osv > отвечу твоими словами : покажи где конкретно
Гость
62 - 15.02.2015 - 11:33
Хватит петь про деградацию. О глупой моде на "скоро им/нам конец" http://www.odnako.org/blogs/hvatit-p...o-imnam-konec/
То, что последний год разворачивается в информационном пространстве, для большинства зрителей похоже на политическое реалити-шоу. Здесь и свои хэдлайнеры/аутсайдеры проекта, и неожиданное выбытие участников, и крутые повороты сюжета, и возможность интерактивного голосования, которое, впрочем, ни на что не влияет, и многие другие элементы. Заметьте, что речь идёт не о реальности как таковой, а лишь о её отображении в СМИ.

Но, пожалуй, главный общий признак инфокартинки и классического реалити-шоу – это торжество деградации. О ней и поговорим.

Деградирует всё и все. Европа со своими вялыми лидерами, стареющим населением, вырождающимися нравами и слабеющей экономикой. США с псаками, маккейнами, обамами и расстреливающими подростков полицейскими. Я уже не говорю о Украине с её прогрессирующей шоу-политикой и бесконечными фэйсбук-победами. Если неосведомлённый человек на один день окунётся в это инфопространство с головой, то он будет уверен, что миру со дня на день придёт конец. Просто дальнейшее существование такого мира противоречит всем законам природы. И мы в этом не уникальны: по ту сторону океана обыватель уже которое десятилетие ожидает скорого краха России, Белоруссии, Северной Кореи, Ирана, Венесуэлы и прочих ежедневно деградирующих на газетных полосах «неправильных» стран с регулярно умирающими в «твиттерах» Фиделями и Кимами. Потому и так велик у них спрос на наших режиссёров-чернушников и креаклов-провокаторов, которые помогают им поддерживать иллюзию собственного морального и материального превосходства (в их понимании).

Между тем, преобладание и длительное засилье деградационной картины дня является опасной ловушкой. И вот почему.

…Собственно говоря, отчего в России так популярны реалити-шоу, участники которых предстают в наихудших проявлениях человеческой натуры? Потому что усреднённый зритель, глядя на их безобразное поведение, подсознательно сравнивает их с собой и приходит к выводу, что он на их фоне не так уж и плох. При этом он совершенно искренне клянёт и героев шоу за «аморалку» и телевизионщиков за пропаганду безнравственности, но продолжает смотреть. В этом и секрет ушлых продюсеров. Ведь сами условия пребывания на таких проектах (замкнутый мир, преобладание молодых участников с высоким уровнем гормонов и низким уровнем жизненного опыта, разжигание конфликтных ситуаций и т.д.) провоцируют участников на демонстрацию всех присущих человеку пороков. В некотором смысле подобные телешоу имеют оздоровительный психотерапевтический эффект – помогают зрителю поддерживать самооценку. Однако видится, что эффект негативный гораздо мощнее – необходимые для каждого высокие ориентиры полностью подменяются низшими, что убивает в человеке стремление к саморазвитию. Это в полной мере касается и политической картинки, которую мы теперь наблюдаем.
Реклама
Сенатор от Севастополя ответил на песню Макаревича
Почему Hummer никогда не догонит «Тигра»
Почему война может перекинуться на Запад Украины
Создание сайта под ваши задачи

Да, за деградацией наших геополитических соперников, как за огнём или водой, можно наблюдать бесконечно. И это тоже имеет психотерапевтический смысл. Но какие собственные сверхзадачи мы при этом перед собой поставили и уверенно реализуем? Напоить Европу и Азию газом и нефтью? Так это не сверхзадача, а условие нашего выживания. А вот с чем страна засыпает и просыпается? С ожиданием скоро краха Запада? И всё? Тогда, простите, но мы мало отличаемся от украинских соседей, столь же нетерпеливо дожидающихся нашего развала.

Надо положить конец этому гнусному реалити-шоу. Разбавить смакование чужих фэйлов (они имеют право на существование, но не могут вечно доминировать) постановкой ориентиров. Есть ли нам что перенять у азиатских партнёров? Есть, как и у европейских, при всех наших тяжёлых с ними отношениях. Бесконечно просто гордиться Россией не получится. Для гордости нужна пища, а это и есть тяжёлый ежедневный труд каждого из нас. Надо стремиться не к тому, чтобы удовлетворительно выглядеть на фоне чужих неудач, а к тому, чтобы стать сильнее сильнейших. Безотлагательных направлений для этого предостаточно, особенно по теме импортозамещения. Но чтобы сделать этот шаг, нужно поменять информационную картину. Между прочим, не только политическую, но и развлекательную, ибо корень зла у них одинаковый.

Однако и на этом пути есть свой дьявол, который нам уже хорошо известен. Зачастую поиск примеров для подражания за пределами отечества оборачивается не менее яростной картиной самобичевания «они всё могут, а мы ничтожества, давайте просто им поскорее отдадимся оптом».

Это тоже наслаждение деградацией, только своей, а не чужой. В общем, как бы то ни было, темам деградации вообще в эфире должны быть отведены строгие законодательные лимиты. Иначе мы просто так никогда и не станем сильнее сильных. Впрочем, это уже начало разговора о новой государственной информационной политике и мы к нему ещё вернёмся.
Гость
63 - 15.02.2015 - 11:57
56-Korelsky > ты гражданин Германии? Над СССР был нюрнбергский процесс?
Гость
64 - 15.02.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
армянеизростова языком приберут все, что ими было наблевано про добольшевицкую Россию за времена с 17-го года.
что??
Гость
65 - 15.02.2015 - 12:03
63-армянин из Ростова > за вторжение в германию и украину?
Гость
66 - 15.02.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
что??
Хехе... ты второй раз подряд фтыкаешь дурачка. ;)
Гость
67 - 15.02.2015 - 12:15
65-Фрейд > что за one line question? можешь пояснить вопрос?
Гость
68 - 15.02.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хехе... ты второй раз подряд фтыкаешь дурачка. ;)
выражайся, пожалуйста, яснее.. не совсем понятно, что не так в моих сообщениях.
Гость
69 - 15.02.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
ты второй раз подряд фтыкаешь дурачка. ;)
уже третий раз
Гость
70 - 15.02.2015 - 12:20
Да все мы ватники , абсолютное большинство народа в стране, """"а кто не ватник тот -..."""",в общем каждый сам дополнит!
Гость
71 - 15.02.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
что не так в моих сообщениях.
Да все же просто. Нытье насчет шельмования великой советской истории очень понятно. Но в таком случае, чисто для начала, нужна полная (всасываешь слово то?) реабилитация истории досоветской, не менее великой. То есть восстановление нормальной преемственности тысячелетней истории страны.
В которую органично и на положенное место войдет история советская, а не опять будет выпирать из нее как навязчивая нашлепка.
72 - 15.02.2015 - 12:26
в каком году мы с вами не родились,
Мы родились в шестьдесят втором году(С) Бархатным баритоном Петра Шмелева.862 году.
Гость
73 - 15.02.2015 - 12:40
71 ..истории у страны отняли, ее нет---досоветская написана, так как было выгодно советской власти, советская, написана победителями власти советов. Сегодня все пишется с точки зрения чьих то интересов, а истории пусть и жестокой ее нет. Почему молчим о царе Николае, как о неспособном политике, почему молчим ло интернациональной роли вождей революции и последующей власти в 1917 году. а вместо этого называем революцию" Великой русской", по последней версии. Та же история и те же интернациональные среди демократы 1991-93 года и почти десять лет раздела и опустошения страны. История обязана говорить о роли русских олицетворением которых- является безволие Николая Второго и о роли например евреев олицетворением которых являются -Троцкий и Березовский! Конечно это опасно, ибо в целом, все народы в том числе и перечисленные можно обвинить в негативной роли выходцев их них сделавших русскую историю! Но в целом народ русский отвечает за историю государства российского, почему то мы может только героически умирать, а думать и защищать свои интересы на ранних стадиях агрессии научились только сегодня и то усилиями единиц и опять состав их интернационален!
Гость
74 - 15.02.2015 - 12:54
71-Легыч > ну и? как это соотносится с
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
армянеизростова языком приберут все, что ими было наблевано про добольшевицкую Россию за времена с 17-го года.
я где-то лил грязь на Российскую Империю? Также шельмовал ее как и некоторые персонажи клеймят СССР?
Гость
75 - 15.02.2015 - 12:55
помнить о великом прошлом времен СССР это не равнозначно тому чтобы хаять то что было до СССР, это у некоторых на форуме так в головах, но так не является на самом деле.
Гость
76 - 15.02.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
я где-то лил грязь на Российскую Империю? Также шельмовал ее как и некоторые персонажи клеймят СССР?
Во-первых, почему только на империю? Это тоже эпизод в большой истории.
Во-вторых, ты поднял тему обсирания именно СССР. Следовательно с обсиранием предыдущих периодов, в чем прославились именно совецкие деятели, ты в общем и целом согласен. Разве тут нет логики? ;)
Гость
77 - 15.02.2015 - 13:09
Хех) Многабукаф. Для ватника достаточно одного очень точного определения,и как говорят у нас в одессе "ватник просто беспросветно туп". Ватнику невдомек,что государство в виде его госорганов ни есть знака равенства стране/отчизне. Власть приходит и уходит,и она не всегда действует в интересах страны(бо примеров много). С таким же успехом можно выбрать президента каннибала матумбу VIII и парламент из сторонников пол пота или гитлера,вешать людей на площадях и бить себя в грудь,как я дескать патриот,раз поддерживаю власть)))
78 - 15.02.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно выбрать президента каннибала матумбу VIII и парламент из сторонников пол пота или гитлера,вешать людей на площадях и бить себя в грудь,как я дескать патриот,раз поддерживаю власть)))
Гость
79 - 15.02.2015 - 13:10
0-Winny > Не, не верю, ни один ватник не способен столько написать, да еще и без ошибок. Это просто толстый наброс.
http://lurkmore.to/Ватник
Гость
80 - 15.02.2015 - 13:11
78-_К0шница_ > )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены