К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВЫБОРЫ. Сходил, Отметился, Забрал.

banned
0 - 18.09.2016 - 11:36
Две простыни - бумага не очень, но найду применение. На выборы хожу, достойных нет, против всех нет. Ни один из этих клоунов не появился на моей улице, ни один хотя бы поинтересовался жизнью и проблемами людей. А как выборы - так как мухи слетелись...
---------------------------------------------------------------------
Мое мнение:
1) Выборы должны быть обязательными для граждан от 20 до 70 лет. Только коренных национальностей России + украинцы и белорусы.
2) Выборы должны быть только одномандатные. Порог явки 50% и графа против всех обязательна.
3) Депутаты не должны иметь никаких привелегий, никаких побочных заработков, собственности за границей, спецослуживаний. Зарплата номинирована только в величине минимальной пенсии.
4) Депутат не должен больше иметь права уехать на ПМЖ за границу.
5) Есть еще чего много но хватит и этого....



1 - 18.09.2016 - 11:42
0-Чукча >+ вернуть ВМСЗ..
Гость
2 - 18.09.2016 - 11:45
И выяснить наконец кто такие "украинцы" и "белорусы", а то уже до войны допрыгались, а с выяснением все никак не заладится
Гость
3 - 18.09.2016 - 11:46
0)- имха, плюс один бюллетень для вброса.. (при всём моём уважении к тебе..)
4 - 18.09.2016 - 11:46
кста, Чукча - это ты зря...
то, что хохлы у себя устроили - им хватило 0.1%...
просто собрали вместе всех отмороженых и замайданили переворот.. - а где были 99.9% нормальных пиплов?
и сейчас эта горстка дебилов и подонков определяет куда и как плыть окраине..
и по ним судят обо ВСЕХ ХОХЛАХ...
хотя я не припомню среди своих знакомых таких...
banned
5 - 18.09.2016 - 11:47
На обоих бумагах написал Путин и поставил галочку... :)
6 - 18.09.2016 - 11:48
кста, как идейка - "расстрелять _______ " ? - гарантия 100% явки...
banned
7 - 18.09.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
а где были 99.9% нормальных пиплов?
Значит они не пормальные пиплы и заслужили это. Так же, как можно осаживать вопросом любого коммуняку, что, а где ты был в августе 91...
8 - 18.09.2016 - 11:50
7-Технолог >комуняк - леххко, Коммунистов к тому времени почти не осталось..
banned
9 - 18.09.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
кста, как идейка - "расстрелять _______ " ? - гарантия 100% явки...
Тогда уж ошейник с зарядом на шею депутату, а кнопку детонатора выдать каждому избирателю (с)
banned
10 - 18.09.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
хотя я не припомню среди своих знакомых таких...
Многие в России украинцы - вернее малороссы. То что творится сегодня на Украине - виноваты правители России. США такого у себя не позволяет. Дерьма хватает и в России - отбросов типа ПАРНАС, Каспарышей, Макаревичей и прочих...
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
кста, как идейка - "расстрелять
Давай не бум ржать и хихикать...
Гость
11 - 18.09.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Многие в России украинцы - вернее малороссы
Кто это, Чукча? Отличительные особенности... ухи, носы, хромосомы...
Накой это постоянно ляпать, если ни уха ни рыла
banned
12 - 18.09.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Кто это, Чукча?
Чего ты здесь фигню порешь?
У тебя что - родители по национальности марсиане? Или ты чисто "россиянин" - то есть нерусь? Ну если ты своего родства не знаешь - это не значит что и остальные такие.
13 - 18.09.2016 - 11:58
выборы должны быть НЕ тайными - чтобы можно было создать сайт.
должен быть обязательный пункт - "мне [*****]".
должен быть обязательный пункт - "не верю что не будут последствия если я не проголосую за определенного кандидата, поэтому отказываюсь участвовать в выборах"
да мало ли что можно придумать )
Гость
14 - 18.09.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Чего ты здесь фигню порешь? У тебя что - родители по национальности марсиане? Или ты чисто "россиянин" - то есть нерусь? Ну если ты своего родства не знаешь - это не значит что и остальные такие.
Я по национальности русский. А кто такие "украинцы" не знаю. Если ты знаешь - скажи как их отличать. Или захлопнись
Гость
15 - 18.09.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Выборы должны быть только одномандатные.
Горячо согласен. И пусть партии попробуют набрать голоса именно таким способом.
16 - 18.09.2016 - 12:09
кстате - о птичках...
а действительно, почему тайные?
у каждого гражданина есть персональная карточка медстраховки - даже с фоткой...
база есть...
интернет почти у всех, если что - СМСками..
Гость
17 - 18.09.2016 - 12:14
Гость
18 - 18.09.2016 - 12:15
17-Ctrl Р >вон у некоторых карусели уже с утра... щас еще вертолеты начнутся
banned
19 - 18.09.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Я по национальности русский. А кто такие "украинцы" не знаю. Если ты знаешь - скажи как их отличать. Или захлопнись
1) У нас много "руггских". Возможно ты один ихз них?
2) Украинцы - есть такая нация сегодня. Хотим мы этого или не хотим - это признано международно. Кто их предки - да возможно малороссы (русские), татары, поляки и так далее...Но они себя обозначили - и это признано сегодня.
3) Можешь и захлопнуться.
20 - 18.09.2016 - 12:20
Еще раз - выборы должны перестать быть тайными - это много проблем решит по части честности подсчета.
banned
21 - 18.09.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
вон у некоторых карусели уже с утра...
По мнению наблюдателей ОБСЕ, голосование в Москве организовано на высоком уровне. Об этом рассказал их координатор Илкка Канерва. "Все довольно четко и понятно", — подытожила она. Сообщается, что никаких нарушений наблюдатели не зафиксировали.
===
До этих наблюдателей, видимо, еще методичка не дошла.
Гость
22 - 18.09.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
есть такая нация сегодня... это признано международно
Что признано международно, даун? Гражданство пока еще страны? Ну так с этим никто не спорит - натворила делов сволочь большевицкая...
Но если это гражданство, то накой хрен им участвовать в наших выборах. А если все же этнос, то у него должны быть какие то особенности
Вот их ты и можешь смело обозначить, если не надорвешься конечно. А хлеборезкой ляскать кто угодно может
Гость
23 - 18.09.2016 - 12:28
20-KRIHA >тайными должны быть, но должно быть так:
взял бюллетень на нем корешок с номером проголосовал, корешок оторвал и оставил себе.

когда цик объявил результаты заходишь на сайт цика, и говоришь, а ну ка покажи ка мне список всех корешков которые проголосовали за Едро, и там ищешь себя... или наоборот, а ну ка покажи за кого проголосовал этот корешок, вводишь свой номер и проверяешь за кого учли твой голос... (с)
banned
24 - 18.09.2016 - 12:34
Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова пригрозила исками за клевету авторам заявлений о "каруселях" с открепительными, которые якобы устраиваются на выборах.
"Пытаются опять истерить и спекулировать темой открепительных, что там какие-то "карусели" с открепительными. Это полная чушь", — подчеркнула Памфилова. По ее словам, особенно это касается Москвы и Московской области, где выдано "ничтожное количество" открепительных.
Как сообщает ТАСС, Памфилова заявила, что будет "подавать в суд за клевету, за осознанную попытку дискредитировать выборы". "Если есть какие-то факты — пусть нам присылают, мы тут же будем реагировать", — пообещала она.
=====
Либерастня еще будет ностальгировать и вспоминать добрым словом Чурова...
Бггггггг (с)
25 - 18.09.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Только коренных национальностей России + украинцы и белорусы.
мож нинада украинцев до пускать до голосования в России?
а допускать кк и щас тока граждан России?
Гость
26 - 18.09.2016 - 12:42
Я бы изменил избирательный закон следующим образом.
1. Выборы только по одномандатным округам. Потому что.
а)Пусть кандидаты борются за голоса избирателей, а не за попадание в волшебный список.
б)По спискам в Думу идут почти сплошь одни москвичи. Ну что это за представительство страны? Потому Дума и имеет понятие о стране только по Москве.
2. Лидеры трех партий, набравших максимальное число депутатов, делаются депутатами без выборов (дабы руководили фракциями).
3. Президент имеет право назначить 30 депутатов по своему выбору.
4. Человек может быть депутатом не более 2-х сроков подряд (можно бы и не более одного но когда Дума обновляется на 100% тоже нехорошо - должна быть преемственность).
5. Депутатов - членов каких-либо партий лишить зарплаты - пусть их партии кормят.
Независимым депутатам установить зарплату на уровне средней по Москве.
Все равно рабочих и крестьян, а также врачей, учителей, простых инженеров и прочих малоимущих граждан в Думе давно уже нет.
Вот как-то так.
Деление по национальностям - чушь. Можно установить ценз по гражданству - допустим гражданин России не менее 5 лет.
27 - 18.09.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Выборы только по одномандатным округам. Потому что. а)Пусть кандидаты борются за голоса избирателей, а не за попадание в волшебный список.
вот это верное предложение
banned
28 - 18.09.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Деление по национальностям - чушь.
Тут ты крупно ошибаешься...
Неужели ты думаешь что еврей или армян будут беспокоится о благополучии России и русских? Да шиш там!!! Они всегда живут своей стаей. И будут только рвать на куски Россию.
29 - 18.09.2016 - 12:56
мне кажется то что сейчас - и партии и одномандатные - это какая-то любопытная золотая середина - доказать это не могу, но пока предлагаю понаблюдать за этим вариантом.
Гость
30 - 18.09.2016 - 12:59
Видно еще долго голосовть по бумажкам будем -это факт
И деньги на это будут тратиться из наших карманов -это факт
Так как нам предлогают выбрать без выбора-это факт
И таких фактов можно перечислить множество )))
Тоже мне демократия)))
31 - 18.09.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Тоже мне демократия)))
- с помощью необходимого количества итераций выработаем работающую формулу демократии. эталона демократии не существует. нужна ли вообще демократия - вопрос.
Гость
32 - 18.09.2016 - 13:03
28-Чукча >У нас на ДВ множество корейцев. И у них тоже есть титульная страна (даже две на выбор). Но это наши корейцы, они живут в России и ее граждане уже в нескольких поколениях.
У нас в Сибири много потомков литовцев. Такой "литовец" родился в России, всю жизнь в ней прожил и проработал и из литовского языка не знает ни слова. И лишь по привычке, по деду пишется "литовец". И фамилия такая.
И что с этими гражданами делать? Лишать их права голоса? А почему? Они уж давным-давно ассимилировались.
Тем более украинцы. Есть такие "украинцы", что их семьи живут в России уже несколько сот лет. Но как в паспорте записали "украинец", так он и ходит.
33 - 18.09.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Есть такие "украинцы", что их семьи живут в России уже несколько сот лет. Но как в паспорте записали "украинец", так он и ходит.
Нет таких, украинец записывали в паспорт кому угодно, кто попадал на территорию УССР.
banned
34 - 18.09.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И что с этими гражданами делать? Лишать их права голоса?
Да лишать права голоса в федеральные органы. В местные - оставить. А если уж они так "ассимилировались", как ты пишешь - то пусть веру и нацию русскую принимают.
Жестко? Да. Иначе нельзя.
Гость
35 - 18.09.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
любопытная золотая середина
Особенно любопытно будет, наберут ли партии депутатов по одномандатным в той же пропорции как по спискам.
И еще мне интересно. Порнас конечно в Думу как партия не пройдет. Поскольку "кровавый режим". Но сколько протолкнет он одномандатников? Если ни одного или смешную цифру - то нашим либерастам впору вешаться. Ну или менять страну проживания - народ ведь "не тот".
36 - 18.09.2016 - 13:12
34-Чукча >и чукчей права голоса лишать или сделать исключение?
Гость
37 - 18.09.2016 - 13:13
Едро -30-35%
ЛДПР-20-25%
КПРФ-15-20%
Рост-10±
Остальные кто то 10% и кто то до 5% не наберет
Это только мое мнение )))без анализа статистики)))
Явка 50%+
Гость
38 - 18.09.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Тоже мне демократия
Не уже-ли тебя устраивает ситуация, когда три уборщицы всегда "умнее" (демократичнее) одного директора? Это обычная охлократия.
Гость
39 - 18.09.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Нет таких
Есть такие! Лично знаю множество стариков сейчас уже преклонного возраста, которые приехали осваивать Сибирь в конце 40-х (отнюдь не бандеровцы). Остались и укоренились, породнились с местными, напрочь забыли мову. А в паспорте - "украинец".
И еще - допусти семья межнациональная. И что - жене давать право голоса а мужу не давать?
Это и Чукче ответ.
Возможно у вас в КК это вопрос стоит острее, а у нас в Сибири уж давно все перемешались. Все сибиряки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены