К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы-2018

Гость
0 - 05.12.2017 - 21:42
Готовимся!
Выборы, намеченные на март будущего года, будут ключевыми уже потому, что в обществе назрел огромный запрос на перемены. Он пояснил, что люди боятся смены власти, насмотревшись на то, что происходит у южных соседей, но и жить без перемен очень многие уже не согласны. По его словам, власть это тоже чувствует и пытается решить проблему кадровыми перестановками, назначением более молодых губернаторов. Но потребность в переменах намного шире: нужны перемены и социальные, и экономические, и политические.
http://npsr.moy.su/



Гость
1281 - 16.01.2018 - 12:38
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
а кто замеряет и чем, этот уровень? РС Главное первому выдать фейк ньюс.
Да вот например :

Основные подходы к измерению и оценке коррупции: аналитический обзор Текст научной статьи по специальности «Экономика и экономические науки»

https://cyberleninka.ru/article/n/os...icheskiy-obzor

Или вы к чему клоните? Что разговоры о коррупции в России -
это происки врагов, мол нет у нас никакой коррупции? Я вас правильно понял?
osv
1282 - 16.01.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Electorat Посмотреть сообщение
Впору уже создавать тему "Как будем жить при президенте Грудинине". Вот это будет актуально
Интересные рассуждения Козарекса о Грудинене:

...Теперь посмотрим на Грудинина как проект. Под какой проект он идет в президенты РФ? Судя по раскрутке, под проект проигрыша. Сам же он как проект очень понятен. Торговлю фруктами и овощами в рамках политики мульти-культи отдали азербайджанцам и северокавказцам. Русских директоров овощебаз убрали разными путями, кой кого убили. Как в обход этой схемы торговать клубникой? Есть Грудинин, у него земля, на земле можно построить хранилища, завозить клубнику из Турции и Краснодарского края. Схема обогащения имеет сходство со схемой обогащения Белоруссии за счет оборудования для глубокой переработки нефти - этому даем, тем не даем. В этом смысле он безлик как Лукашенко. Подсуетился, его включили в проект, что от него хотели, то и сделал. Страна полна менеджеров и собственников уровня Грудинина. Кто-то торгует турецкими помидорами, а Грудинин турецкой клубникой. Кто-то ввозит китайский ширпотреб, а кто-то белорусские колбасы. Где основания считать, что Грудинин развил более серьезные навыки для управления страной? Для оценки себя у меня четкие принципы - что я ещё сделал, кроме как в рамках проекта, обусловленого моим образованием. Что я ещё сделал, кроме как переводчик и китаист? Какие навыки ещё развил, например, научился ли хорошо выпиливать лобзиком. Лобзиком не овладел, но чему-то ещё научился. Я не понимаю, почему именно у меня к Грудинину должны быть иные критерии. Ему 57 лет, он не освоил ничего, кроме выращивания клубники и торговли клубникой, правда, ещё научился в депутатских креслах сидеть. Лукашенко в клубнике не разбирается, но зато имеет опыт выращивания картошки и свиней, дойке коров и производстве сметаны. Вопрос - с каких навыков президента больше поднимется сельское хозяйство? Наверно, с картошки и сметаны. Но это не значит, что с этих навыков нарастет промышленность, поднимется наука и культура. Дадут в рамках проекта - сделает, не дадут - сам не сумеет. Он привык работать в системе, где в качестве подчиненных достаточно посредственностей. Всё наше постсоветское пространство руководится через посредственностей. Когда такое невозможно, Ё-мобиль не строится, ракеты падают, балет не вдохновляет, ученые бегут, литература скучна. Грудинин идет в президенты потому, что безопасен - всегда будет чьим-то исполнителем.
Гость
1283 - 16.01.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Где основания считать, что Грудинин развил более серьезные навыки для управления страной?
Знаете ли, уважаемый. Я уверен в том, что для успешного управления страной достаточно просто общечеловеческих качеств, таких как честность, патриотичность, справедливость, неподкупность, смелость, решительность. Все остальное - сделают министерства, правительство. Вспомнить наших прошлых правителей - от царей до Сталина - много ли они университетов закончили? Однако это не мешало им стоять у руля величайшей страны.

Поэтому эти рассуждения про "навыки президента", которых якобы нет у Грудинина - смешны.
Гость
1284 - 16.01.2018 - 12:50
1283-osv >Козарекс начал что-то подозревать.
Все было очевидно с самого начала.
Гость
1285 - 16.01.2018 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Electorat Посмотреть сообщение
Я уверен в том, что для успешного управления страной достаточно просто общечеловеческих качеств, таких как честность, патриотичность, справедливость, неподкупность, смелость, решительность.
можно вам задать задачку одну?
Гость
1286 - 16.01.2018 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Electorat Посмотреть сообщение
Вспомнить наших прошлых правителей - от царей до Сталина - много ли они университетов закончили?
Цари - много. Образование домашнее но очень капитальное.
Гость
1287 - 16.01.2018 - 12:53
1286-Хаус MD >Давайте уж.
Гость
1288 - 16.01.2018 - 12:55
1288-Electorat >едет поезд..маленький.. человек 10-15 там.. и тут новость.. прямо обрыв.. тормоза естественно не работают, но можно направо,нотам ребенок на путах привязан..
те или в обрыв все или ребенка переехать..
ваш ответ?

ps надеюсь ясно что условия задачи не меняются и не дополняются, или или..
Гость
1289 - 16.01.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
а если большинство за ВВП проголосует,
если бгггг
1290 - 16.01.2018 - 12:58
1282-Electorat >
Цитата:
Сообщение от Electorat Посмотреть сообщение
нет у нас никакой коррупции?
Думаю, есть, как и везде в мире.
Вопрос о том, кто определяет и как, чья коррупция "круче"?
И кто первый заявит, что коррупция в его стране гораздо меньше, чем в любой другой стране?
Гость
1291 - 16.01.2018 - 13:04
1291-дед в квадрате >Мне знакомая из Дрездена написала что там пожилые восточные немцы страшно тоскуют по коррупции в ее гэдээровском варианте.
У них сейчас коррупции нет совсем. Как бы.
Но когда все делается по законам и по правилам это такая ужасная мутотень и такие бесконечные проволочки что легче повеситься. Даже немцу.
Гость
1292 - 16.01.2018 - 13:05
Гость
1293 - 16.01.2018 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Electorat Посмотреть сообщение
Где основания считать, что Грудинин развил более серьезные навыки для управления страной? Знаете ли, уважаемый.
Таких оснований нет. Зато есть основания предполагать, что навыков торговли клубникой не хватит даже для работы референтом министра сельского хозяйства
Гость
1294 - 16.01.2018 - 13:09
1289-Хаус MD >Не совсем полны условия задачи. Кого и куда везет поезд? Может осужденных террористов на смертную казнь везет. Тогда туды им и дорога.
А может кроме людей поезд везет груз лекарств, без которых погибнут тысячи людей - тогда выбор очевиден.
В общем - что хотите сказать? Что ребенок - это попранные права, свободы людей, достойная жизнь, развитая промышленность, наука, образование, и его можно переехать?
А ради какой же цели можно всё это переезжать, расскажите пожалуйста? Чтобы довести в светлое будущее 10-15 олигархов?
1295 - 16.01.2018 - 13:10
1293-ygrek >Ну я тебе таких картинок штук 5 могу нарисовать. И что?
1296 - 16.01.2018 - 13:13
1289-Хаус MD >Мда. Судя по 1295 посту это не Електорат. Это ЕЛЕКТОРАТИЩЕ!!! Ну трепло, если просто выразится. )))
Гость
1297 - 16.01.2018 - 13:14
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Таких оснований нет. Зато есть основания предполагать, что навыков торговли клубникой не хватит даже для работы референтом министра сельского хозяйства
Ой-ой-ой) А много ли навыков было у майора КГБ, помощника Собчака? Кладезь просто?
osv
1298 - 16.01.2018 - 13:22
БУГАГА! Грудинена с Родченковым попутали)))
Гость
1299 - 16.01.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Electorat Посмотреть сообщение
Не совсем полны условия задачи. Кого и куда везет поезд? Может осужденных террористов на смертную казнь везет. Тогда туды им и дорога. А может кроме людей поезд везет груз лекарств, без которых погибнут тысячи людей - тогда выбор очевиден.
без крайностей.. просто поезд просто люди..
я же писал для тупых..

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ps надеюсь ясно что условия задачи не меняются и не дополняются, или или..
Гость
1300 - 16.01.2018 - 13:47
То есть ваша задача тупая и для тупых?
Ну извините, я не считаю себя тупым, поэтому не собираюсь давать ответы на тупые вопросы.

И вы так и не ответили на мой вопрос - какую конкретно аллегорию вы имели в виду этой задачей? Что хотели сказать?

Если это аллегоричное изложение ситуации в стране, то выглядит сейчас все несколько иначе - в поезеде едут 10-15 олигархов, а к рельсам привязан народ. Ответ в этом случае сами найдете или подсказать?
Гость
1301 - 16.01.2018 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Electorat Посмотреть сообщение
То есть ваша задача тупая и для тупых?
нет дорогой..это всемирно известный тест-загадка..
еще ни один либерал на нее не ответил..
но вам ответ говорить я не буду..
Гость
1302 - 16.01.2018 - 14:00
После того, как Путин сам себя назвал либералом, и Песков говорил то же самое - странно читать от вас такие слова о либералах, не знающих ответ на эту задачу.
Гость
1303 - 16.01.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Electorat Посмотреть сообщение
А много ли навыков было у майора КГБ, помощника Собчак
Для того времени самое то. Хотя тогда мне Путин очень не понравился. Но за 18 лет он многому научился.
Гость
1304 - 16.01.2018 - 14:03
1303-Electorat >я просто про вас вежливо написал- либерал..
настроение хорошее..
а на самом деле ты либераст чистой воды..и не путай себя с либералом
Гость
1305 - 16.01.2018 - 14:10
Ваши попытки навешивать ярлыки просто смешны, уж простите.
Как я понимаю либерастами вы (в ущерб здравому смыслу) называете всех, кто критикует Путина.
А недавно вы даже сторонников Грудинина записали в навальнисты, хотя ничего общего у них с Навальным и близко нет. Навальный наоборот агитирует
саботировать выборы.

Итого получается что вы просто навешиваете два оскорбительных ярлыка-штампа (либераст и сторонник Навального) на всех людей, которые хотят перемен.
Это выглядит нелепо, по-детски. Смените пластинку, ни на кого это уже впечателение не производит)
Гость
1306 - 16.01.2018 - 14:12
И как же быстро в скатились с Вы на Ты) Не умеете вы держать лицо) Нервишки сдают, потому что правда глаза колет? Вранье выплывает наружу, значит надо скатить обсуждание к оскорблениям, ярлыкам, штампам?) Ну-ну, продолжайте в том же духе)
Гость
1307 - 16.01.2018 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Electorat Посмотреть сообщение
Как я понимаю либерастами вы (в ущерб здравому смыслу) называете всех, кто критикует Путина.
отнюдь..
либералы,это те кто хочет своей стране хорошо, а либерасты наоборот..хотят своей стране плохо..
Цитата:
Сообщение от Electorat Посмотреть сообщение
Итого получается что вы просто навешиваете два оскорбительных ярлыка-штампа (либераст и сторонник Навального) на всех людей, которые хотят перемен.
каких перемен вы хотите.. список плиз, только без лозунгов
Гость
1308 - 16.01.2018 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Electorat Посмотреть сообщение
И как же быстро в скатились с Вы на Ты)
вообще то гордится надо.. незнакомому я сначала пишу вы.. бо так положено, когда вижу что передо мной гавно - пишу ты, когда оно вонять начинает, опять начинаю писать вы, чтобы не испачкаться..
Гость
1309 - 16.01.2018 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Electorat Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой) А много ли навыков было у майора КГБ, помощника Собчака?
К сожалению, много. Врать и ставить на посты людей нечистых и глупых, но подконтрольных это как раз оттуда
Гость
1310 - 16.01.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
когда вижу что передо мной гавно - пишу ты, когда оно вонять начинает, опять начинаю писать вы, чтобы не испачкаться..
Сдается мне, что ты перед с зеркалом только на Вы ;)
Гость
1311 - 16.01.2018 - 14:38
Пока не будет всеобщих ОТКРЫТЫХ выборов - т.е. когда каждый будет видеть, как проголосовал ЛЮБОЙ человек - выборы бутафория. Только при открытых выборах можно хотя бы быть уверенным в правильности подсчёта. А манипулировать можно и через телевизор, один хрен масса проголосует как телевизор скажет, а именно: -Ты что, хочешь как на Украине? Если не Путин, то кто? Спас Россию от развала Поднял с колен Выдающиеся успех во внешней политике и тд и тп.
Модератор
1312 - 16.01.2018 - 14:47
1279-Electorat > нет, в первый раз ваш "ответ" ответа на содержал.. во второй раз - уже лучше.. качественный критерий - позиция в рейтинге... открываю рейтинг транспаренси интернешнл восприятия коррупции... и вижу там: россию на 134 месте.. иран на 131 месте..и кндр на 174 месте... при этом индия на 82, румынию на 59, сальвадор на 97, и мольдову на 128... любой человек у которого голова на месте и который хотя бы примерно представляет что происходит в этих странах, понимает что это не рейтинги, а фуфел...

еще интересный факт.. согласно этому рейтингу в россии ситуация с коррупцией с 90х годов по наше время - ухудшилась многократно... что какбе тоже понятное дело что фуфел... в общем, с рейтингами понятно.. использовать их как качественные критерии - не получается.. может еще какието есть?
Модератор
1313 - 16.01.2018 - 14:48
хотя вот после этого "Я уверен в том, что для успешного управления страной достаточно просто общечеловеческих качеств, " вопросов больше не имею :))) очередное школоло на форуме... а может это клавдий сменил сюзерена? :)))
Гость
1314 - 16.01.2018 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Пока не будет всеобщих ОТКРЫТЫХ выборов
Только свободные выборы дают возможность выбрать Грудинина Гитлера.
Помнится немцам как-то повезло на свободных выборах. Да и всему миру тогда повезло. Удалось выжить, почти без ядерных бомбардировок.
Гость
1315 - 16.01.2018 - 16:02
На сразу давай гитлера приплетать. По существу вопроса есть что сказать?! Я ценю набросы на вентилятор, но не топорные.
1316 - 16.01.2018 - 16:03
Галахический Грудинин пролетит на свободных выборах.
Гость
1317 - 16.01.2018 - 16:12
1316-Тузик >выборы не могут привести к власти приличного человека. Вероятность этого бесконечно мала.
Гость
1318 - 16.01.2018 - 16:17
1307-Electorat > Клав15, ты же вроде вчера простился
Гость
1319 - 16.01.2018 - 16:25
хомяки навального, теперь мастурбируюn на показатели "всенародной любви" Грудинина? ))))
Вообще необучаемы в принципе!
Гость
1320 - 16.01.2018 - 16:26
1313-NoThanks >Умиляет ваш менторский тон, и ваши как вам кажется умные вопросы, коими вы завуалированно хотите всего лишь навязать собеседнику вашу точку зрения.
А вы всего лишь хотели сказать, что не доверяете оценке транспаренси интернейшнл.
Занятная у вас позиция - "международной иностранной оценке мы не доверяем, а раз других оценок нет, значит это все брехня и коррупции у нас нет")))
Вы напоминаете Остапа Бендера, который смахнул все фигуры с шахматной доски и доказывает, что никакой ладьи не было)))
Хорошо, тогда вам вопрос - приведите ваши источники, показывающие что уровень коррупции в России якобы не такой ужасающий, как о нем пишут.


1319-wrangler >Никакой я не Клав и ни с кем не прощался. Вы меня с кем-то путаете.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены