Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Всё об "Адмирале Кузнецове" (http://forums.kuban.ru/f1044/vs%D1%91_ob_%22admirale_kuznecove%22-8075483.html)

altair 06.12.2016 21:48

у меня сложилось впечатление, что люди, ненавидящие Путина, ненавидят всю Россию и всех ее жителей. военных в том числе. только и ждут очередную катастрофу в любой сфере

Grim_Grum 06.12.2016 21:50

«Адмирал Кузнецов» уничтожил больше российских самолётов, чем агрессивный блок НАТО.
Нет?

altair 06.12.2016 21:51

280-osv > ты че бухаешь? какая истерика? я высказал мнение в ответ на картинку Хрюма, но не твою.

KinDzaDza 06.12.2016 21:51

[em]скорее всего не все выделил.. леберасты, можете посчитать..
[/em]
Раскаленные выхлопы реактивных двигателей, сверкающие лопасти вертолетов, обилие взрыво- и пожароопасных предметов, снующие повсюду тягачи и ползающие троса аэрофинишеров, шипящие раскаленным паром катапульты, лифты-самолетоподъемники, элеваторы боеприпасов, подъемные отражательные щитки и тяжелые удары колес приземляющихся на палубу истребителей – посадочные скорости современных реактивных самолетов заметно превышают рубеж в 200 км/ч!

Все эти аттракционы сосредоточены на движущейся неустойчивой площадке размерами 18 200 кв. метров (2,5 футбольных поля).
[img]http://bezumno.ru/uploads/posts/2013-09/1378829009_1.jpg[/img]
Результат закономерен. Едва что-либо идет не по плану - малейшая искра, самопроизвольный запуск НУРС под крылом готового к вылету штурмовика или посадка одного самолета на другой (весьма распространенный сюжет в суматохе рабочих дней) – возникает такой ФЕЙРВЕРК, которому позавидует иной многомиллионный голливудский блокбастер. По палубе проносится огненный вихрь, поджигая сбившуюся в кучу авиатехнику – зачастую, уже заправленную и готовую к новому вылету. Рвущиеся бомбы и десятки тонн горящего авиационного керосина – ситуация принимает опасный оборот.

А сколько «радости» американцам доставляет безобидный, на первый взгляд, обрыв аэрофинишера! Например, инцидент с обрывом аэрофинишера, авианосец "Джордж Вашингтон", 2003 год

[b]Под носом у идущего полным ходом авианосца возникает всплеск – это свалился в воду самолет, унеся в один миг на дно 67 млн. долларов из американского бюджета[/b] (flyaway cost F/A-18E/F Super Hornet на 2012 год).
В это время на полетной палубе происходит настоящий хардкор – обрывки лопнувшего стального троса калечат матросов из палубной команды, попутно перерубая торчащие хвосты самолетов и вертолетов, припаркованных в кормовой части корабля.

В тесноте и в обиде

Каждый взлет и посадка грозят обернуться катастрофой - в таких условиях «Нимицам» лучше оставаться у пирса в Норфолке и не пытаться «проецировать силу» по всему миру.
Появляться у берегов Сирии им противопоказано –палубное авиакрыло может погибнуть задолго до того, как корабль достигнет зоны боевых действий - как это случилось с «Орискани», «Форрестолом» и «Энтерпрайзом».

Особенно дорого американским морякам обошелся пожар на ударном авианосце «Форрестол» (Тонкинский залив, 1967 год) – крупнейшая трагедия в современной истории ВМС США. [b]В бушующем огне тогда погибло 134 человека, еще 161 моряк получил ранения и ожоги.
[/b]
Причина? Самопроизвольный запуск 127 мм неуправляемой ракеты «Зуни» - сорвавшись с пилона штурмовика «Скайхоук», ракета врезалась в стоящие впереди, полностью заправленные и снаряженные самолеты. Результат: 17-часовой пожар, охвативший шесть палуб корабля, детонация девяти авиабомб на полетной палубе, сотни убитых и раненых среди экипажа. Корабль и его авиакрыло полностью утратили боеспособность,[b] 21 сгоревший самолет был выброшен за борт (не считая поврежденной огнем авиатехники). [/b]

Не менее лютым оказался пожар на атомном «Энтерпрайзе» у прибрежья Гавайев (1969 год) – новейший супер-авианосец едва не погиб на учениях перед отправкой к берегам Вьетнама. Причина? Реактивная струя, случайно направленная на стеллаж с ракетами «Зуни» (все-таки теснота – страшная сила). [b]Возгорание, самопроизвольный запуск НУРС – и далее по накатанной схеме: многочасовой пожар, разлив топлива из разбитых самолетов, взрывы на полетной палубе, 27 погибших и 120 обожженных моряков. Авиакрыло «Энтерпрайза» лишилось 15 самолетов.
[/b]
Но самая бредовая история произошла на борту авианосца «Орискани» (1966 год) – матрос переносил связку сигнальных ракет, перекинув вытяжные шнуры через плечо. Одна из ракет за что-то зацепилась и случайно запустилась от рывка шнура. Матрос не растерялся и отбросил ей в сторону, попав на беду в ящик с такими же ракетами. Разлетающиеся по всему ангару «салюты» подожгли складированную авиатехнику [b]– в борьбе с огнем погибло 44 человека, еще 156 серьезно пострадали. Сгорели практически все самолеты на ангарной палубе.[/b]

[b]Немало бед натворил истребитель «Фантом», неудачно приземлившийся на палубу авианосца «Мидуэй» (1972 год) - «Фантом» на всем лету врезался в гущу припаркованных на палубе самолетов. Результат - досрочное списание восьми единиц авиатехники; потери среди личного состава - 5 погибших, 23 раненых.[/b]

Впрочем, зачем мы обсуждаем события 40-летней давности, когда есть более свежие примеры.

Вот, например, погром на палубе авианосца «Нимиц», 1981 год:
[b]Приземляющийся самолет РЭБ EA-6B «Праулер» врезался в неудачно припаркованный вертолет «Си Кинг». Начавшийся пожар потушили быстро, на едва матросы попытались [/b][b]убрать обломки, прогремел взрыв ракеты «Сперроу», за ним последовало еще четыре взрыва. Результат: 14 убитых, 39 раненых. Сгорела вся стоявшая поблизости авиатехника: девять штурмовиков «Корсар», три тяжелых перехватчика «Томкэт», три самолета [filolog]ПЛО[/filolog] S-3 «Викинг», A-6 «Интрудур», а также непосредственные виновники трагедии: EA-6B «Праулер» и вертолет «Си Кинг». [/b]

Другая любопытная история имела место в 1988 году. Во время похода в Аравийском море, на борту «Нимица» произошло ЧП из цикла «Восстание машин» - у штурмовика A-7E заклинило электрический спуск шестиствольной пушки «Вулкан». 4000 выстрелов в минуту!

Пушка буквально изрешетила стоявший впереди самолет-заправщик KA-6D. Данное обстоятельство лишь прибавило драматизма – из баков KA-6D выплеснулись и мгновенно воспламенились тонны авиакеросина, превратив самолет в бушующий огненный факел.

[b]Пылающий танкер едва успели столкнуть за борт, но перед этим он успел поджечь 5 самолетов «Корсар», а также стоявшие на ближайшем споттинге «Викинг» и «Интрудер». [/b]

1991 год, снова отличился авианосец «Нимиц» (CVN-68) – в ночь с 12 на 13 июля на его палубе разбился F/A-18C «Хорнет» … дело, как говорится, житейское, если бы не один нюанс –покореженная горящая машина, покинутая экипажем, зацепилась за аэрофинишер и застыла посреди палубы, но её двигатели по-прежнему ревели в режиме «форсаж». Янки действительно повезло, что в тот монет поблизости не оказалось другой авиатехники или стеллажа с ракетами «Зуни».
Ситуацию спас отважный техник, сумевший проникнуть в кабину аварийного самолета и отключить двигатели.

1998 год, очередная авария на авианосце «Энтерпрайз» - самолет EA-6B «Праулер» проигнорировал запреты диспетчера и приземлился прямо на голову другому самолету – только что приземлившийся S-3 «Викинг» еще не успел покинуть ВПП и получил оглушительный удар в хвост.
[b]
А вот – свежие новости за 2011 год:[/b] многоцелевой истребитель-бомбардировщик F/A-18C Hornet взорвался и сгорел на катапульте при попытке взлета с атомного авианосца «Джон С. Стеннис». [b]Сообщается о 10 пострадавших. [/b]

Да… как говорится, имея таких друзей, врагов не нужно.

Ущерб от действий палубной авиации колоссален – разумеется, мы политкорректно умолчали об обычных авиационных авариях, произошедших после взлета с катапульты или во время посадки на движущийся авианосец – таких как, например, гибель Кары Халтгрин – первой женщины-пилота палубной авиации, чей F-14 «Томкэт» упал в воду при заходе на посадку на авианосец «Авраам Линкольн» (1994 год).

Все эти случаи имеют одно простое объяснение: посадка на движущую стальную полосу ограниченной длины – задача не из легких; от пилотов требуется высочайшая квалификация и навык филигранного управления авиатехникой. Малейшая ошибка или резкий порыв ветра – и самолет скрывается в волнах за кормой корабля.
В действительности количество подобных случаев зашкаливает за сотню. Тематические сайты и видеохостинг YouTube пестрят кадрами аварий и ЧП, произошедших с палубными самолетами ВМС США.

Конечно, сторонники ВМС США сразу найдут оправдание – по состоянию на 2011 год авианосец «Нимиц» отметил 300 000-ную по счету посадку на свою палубу. Что означает сотня аварий на фоне сотен тысяч успешных посадок?

Ответ прост – московский аэропорт Домодедово ЕЖЕДНЕВНО обеспечивает по 300-350 посадок пассажирских авиалайнеров. Норму, для выполнения которой «Нимицу» понадобилось 40 лет, обычный аэропорт выполняет за 2-3 года! При этом, случаи крупных аварий в аэропорту исчисляются считанными единицами – буквально раз в 10 лет.
В принципе, вместо аэропорта Домодедово можно рассмотреть любую авиабазу ВВС США.
Вот такая статистика

aaa 06.12.2016 21:53

[quote=Grim_Grum;43368159]Нет?[/quote]
Нет...

KinDzaDza 06.12.2016 21:53

[quote=Grim_Grum;43368159]«Адмирал Кузнецов» уничтожил больше российских самолётов, чем агрессивный блок НАТО. Нет?[/quote]
нет.. я уничтожил больше самолетов американских.. доказательство в посту 284

osv 06.12.2016 21:54

[quote=альтаир;43368152]у меня сложилось впечатление, что люди, ненавидящие Путина, ненавидят всю Россию[/quote]
Люди, любящие Россию, ненавидят Путина за то, что он с Россией сделал.

aaa 06.12.2016 21:54

[quote=osv;43368145] педерастическими проэкциями.[/quote]
Педаля, это твои фантазии, которые ты отрабатываешь с такими же педаликами)))

Эвелина 06.12.2016 21:55

[quote=osv;43368145]А ты, дружыщще начал фдрук бицца ф истериге фместе с Ивелиной.[/quote] Богослов набрался слов.
Как мало ты можешь без несмеяна . Он до падонковского сленга еще не дорос?

aaa 06.12.2016 21:56

[quote=osv;43368145]Ну я и запостил картинку про авианосец.[/quote]
И запостил ты гнида не только картинку но и это тоже...
[quote=osv;43367031]Это - не неудачи, а закономерный итог деятельности неких мелких людишек, променявших страну на дворцы и яхты. И ведь предупреждали вас, задолго предупреждали, что этим кончится. А теперь остаётся только смеяться. Не над нашей несчастной страной, в которую мёртвой хваткой вцепились жулики. А над вами, группой поддержки этих жуликов. В катастрофе, к которой они привели страну, есть частичка и вашего "труда".[/quote]
Ты не дурачок, ты хуже, ты предатель.

osv 06.12.2016 21:56

[quote=альтаир;43368163] я высказал мнение в ответ на картинку Хрюма, но не твою[/quote]
Ога, в посте 259.

aaa 06.12.2016 21:57

[quote=osv;43368181]Люди, любящие Россию, ненавидят Путина[/quote]
Это вы три уебка?

altair 06.12.2016 21:57

287-osv > странная однако любовь

altair 06.12.2016 21:58

291-osv > во дурак . это в свете поста 254)))) расстроил ты меня

KinDzaDza 06.12.2016 21:58

[quote=osv;43368181]Люди, любящие Россию, ненавидят Путина за то, что он с Россией сделал.[/quote]
ты любишь Россию??.. ты жителей ее ватниками называешь.. свою страну рашкой..кричал, подпрыгивая "москолягу на гиляку" - это ты называешь любовью?..
ты щас пернешь что ты так не говорил??.. возможно.. но ты никогда этого не осудил.. а таким как ты сволочам и первый кнут.. те хоть и епнутые а ты сознательный

osv 06.12.2016 21:58

[quote=тварь бессердечная;43368193]ты предатель[/quote]
Предатели - те, кто довели страну до её нынешнего состояния.
А я всю жизнь честно трудился.

KinDzaDza 06.12.2016 22:00

296-osv >так же ты хотел смерти детям и старикам.. это тоже от большой любви к родине??..
на что ты готов ОСЯ ради того чтобы Путин ушел??..сколько жизни должно уйти в мир иной для твоей великой цели?

aaa 06.12.2016 22:02

[quote=osv;43368217]А я всю жизнь честно трудился.[/quote]
Только на благо не той страны.

osv 06.12.2016 22:05

[quote=Хаус MD;43368215]ты жителей ее ватниками называеш[/quote]
И себя тоже.
[quote=Хаус MD;43368215] свою страну рашкой..кричал, подпрыгивая [/quote]
Брэшэш.

altair 06.12.2016 22:05

[quote=Хаус MD;43368225]сколько жизни должно уйти в мир иной для твоей великой цели? [/quote] думаю, что легче "уйти" осю))

osv 06.12.2016 22:06

[quote=Хаус MD;43368225]так же ты хотел смерти детям и старикам[/quote]
Брэшэш.

altair 06.12.2016 22:07

299-osv > попробую в твоем стиле: жду извинений за левый наезд в 291

KinDzaDza 06.12.2016 22:07

[quote=osv;43368258]Брэшэш.[/quote]
читай лучше.. мудель..
[quote=Хаус MD;43368215]ты щас пернешь что ты так не говорил??.. возможно.. но ты никогда этого не осудил.. [/quote]

Новrородец 06.12.2016 22:09

[quote=osv;43368217]Предатели - те, кто довели страну до её нынешнего состояния.[/quote]нынешнее состояние, за последние 100 лет, наилучшее

osv 06.12.2016 22:15

[quote=альтаир;43368270] жду извинений за левый наезд в 291[/quote]
Дыкть, Эвелина (253) -> Эвелина (258) -> альтаир (259).
Если я ошибся и тебя неверно понял, приношу свои извинения.

altair 06.12.2016 22:17

[quote=osv;433683231Дыкть, Эвелина (253) -> Эвелина (258) ->[b]Клава15(254)[/b] альтаир (259).Если я ошибся и тебя неверно понял, приношу свои извинения. [/quote] так правильней

osv 06.12.2016 22:17

[quote=Хаус MD;43368215]ты щас пернешь что ты так не говорил??.. возможно.. но ты никогда этого не осудил..[/quote]
[b]Что конкретно[/b] я не осудил?

altair 06.12.2016 22:22

307-osv > да какая разница что осудил а что нет. ваша секта при любом событии начинает проигрывать пластинку заново, включая про надцать лет ожиданий, фсепропало, олигархиказлы, дворечики и т.д.

osv 06.12.2016 22:29

[quote=альтаир;43368359]ваша секта при любом событии начинает проигрывать пластинку заново, включая про надцать лет ожиданий, фсепропало, олигархиказлы, дворечики и т.д.[/quote]
Дыкть, "нашасекта" давно предупреждала, к чему всё придёт.
Я - математик, с логикой у меня всё в порядке. Я уже много лет назад говорил, что страну взяли на удушение. И вот, силы у страны кончаются. Пока [em]эти[/em] у власти, будет только хуже и без малейших перспектив к улучшению.

KinDzaDza 06.12.2016 22:32

[quote=osv;43368342]говорил??.. возможно.. но ты никогда этого не осудил.. [/quote]ты же по ситуации на Украине на стороне фашистов же.. ты же ни разу не сказал что то в защиту русских на Донбассе в Одессе и т д

KinDzaDza 06.12.2016 22:33

[quote=osv;43368342]Что конкретно я не осудил?[/quote]
когда тут хрум или интер или еще какой [filolog]мудак[/filolog] поливает грязью твою страну ты засовываешь язык в жопу и поддакиваешь им..

altair 06.12.2016 22:36

309-osv > да ладно тебе сгущать. ты как бользя. "ЧТО стало со страной" бггг. а что с ней стало?

я домой.

osv 06.12.2016 22:38

[quote=Хаус MD;43368411]ты же по ситуации на Украине на стороне фашистов же..[/quote]
Нагло брэшэш.
[quote=Хаус MD;43368411]ты же ни разу не сказал что то в защиту русских на Донбассе в Одессе и т д [/quote]
Нагло брэшэш.

osv 06.12.2016 22:39

[quote=Хаус MD;43368417]когда тут хрум или интер или еще какой [*****] поливает грязью твою страну ты засовываешь язык в жопу и поддакиваешь им[/quote]
Дыкть, они - наше зеркало.
А на зеркало-то чего пенять?

KinDzaDza 06.12.2016 22:40

313-osv >не брешу.. ты голосовал за парнас.. они против того что Крым наш и поддерживают хунту.. ты значит за них.. за фашистов..

KinDzaDza 06.12.2016 22:41

[quote=osv;43368451]Дыкть, они - наше зеркало. А на зеркало-то чего пенять?[/quote]
правильно дорогой... только не наше а твое!!!

intern 06.12.2016 22:53

Ты чё тут раскукарекался, пропиндосник ? Ещё тут разные толстожопые шавки , пропрятавшиеся и прохолуйствовашие в Пиндосии -"Чего изволите?",будут нам тереть про Родину.Хе-хе. Чморелло.

KinDzaDza 06.12.2016 23:03

[quote=intern;43368543]Чморелло.[/quote]наконец вы назвали свое настоящее имя:))

intern 06.12.2016 23:15

[quote=Хаус MD;43368592][em]Чморелло[/em]. наконец вы назвали мое настоящее имя:)) [/quote]Не стоит благодарностей ,носи его гордо.:)

aivariz 07.12.2016 08:02

[quote=Хаус MD;43368215]ты любишь Россию??.. ты жителей ее ватниками называешь.. [/quote]

Клятый Лермонтов вообще называл Россию немытой , сто пудов был пропиндосом!
Только вот в России далеко не все с лапшой в ушах (т.е. ватники)


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.