К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Войны нет, Путину и сказать нечего!

Гость
0 - 02.12.2016 - 07:52
.Алексей Навальный. Послание Путина: когда войны нет, сказать сразу не о чем

Посмотрел послание Путина Федеральному Собранию целиком. Главный вывод: без обязательной за последние годы части внешнеполитической истерии оно сразу становится неинтересным, пустым.
Такие речи у нас читают каждый губернатор и мэр города:

— в непростых условиях мы улучшили здравоохренение (врёт);

— в непростых условиях мы выделим деньги на благоустройство (20 млрд на всю страну. В Москве на плитке больше попилили);

— в непростых условиях у нас рост промышленности по некоторым направлениям (в этом году выискали производство грузовиков, а в целом враньё, конечно);

— в непростых условиях у нас успехи в образовании (врёт);

— давайте в непростых условиях наращивать несырьевой экспорт (в прошлом году то же самое говорил, но несырьевой экспорт упал).

— в непростых условиях давайте уменьшим давление на бизнес (каждый раз говорят, а давление растёт).

По понятным причинам (победа Трампа, успехи правых политиков в Европе, разговоры о скором снятии санкций) нельзя снова устроить крики про Россию в кольце врагов, карателей, нож в спину, бендеровцев, пересмотр итогов Второй Мировой. Об Украине ни слова.

Сирия немножко, но опять же в связи с Трампом тут тоже особо не обругаешь американскую военщину.

НАТО критиковать? Так Трамп его сильнее критикует.

Ну и всё — речь совершенно пустая и состоит либо из прямой лжи «об успехах», либо из обещаний, которые даются уже 17 лет.

Вот если вы смотрели послание, сейчас, спустя час, вспомните оттуда что‑то важное. Не получится. Там не было ничего важного.

И сидит перед экранам фермер, который не может ни кредит взять, ни газ подвести к хозяйству и говорит экрану: ну как же ты врёшь.

И в одной квартире сидит врач, а в соседней пациент. Оба говорят одно: как же ты врёшь.

Все, кто не могут купить жильё: как же ты врешь про успехи в жилищном строительстве.

И все сидящие в тюрьмах за ловлю покемонов, лайки и перепосты: ну как же ты врёшь про национальное согласие.

И вся страна: как ты же ты врёшь про борьбу с коррупцией.

Каждое слово — ложь.

https://okl.lt/58tXY

https://okl.lt/58tYv



Гость
161 - 03.12.2016 - 11:36
Везде и всегда жизнь народа и стран определялась уровнем экономики. Экономика стимулировала развитие и прогресс, экономика определяла кризисы и войны. Экономика, а не политика, формирует приоритеты государственного развития и благополучие народа.
В послании, о нашей экономике, об экономическом блоке, экономическом развитии, много сказано, но самой экономики нет, как нет её в программах правительства. Есть предположения, есть направления, но нет конкретики и главное, нет ЭКОНОМИКИ. Но нельзя же назвать экономикой расчёт бюджетного баланса, в соответствии с прогнозом цен на нефть! Ну как можно прогнозировать инфляцию по курсовой динамике валют? Они не изучали или забыли, что экономика изучает эффективность процесса производства, производительности труда, создание продукта с добавочной стоимостью и т.д. Нет производства, нет экономики. Для эффективной экономики надо стимулировать создание товара, стимулировать ускорение его оборота через повышение покупательной способности населения, создавать возможности для отечественного производителя, чтобы он мог конкурировать с зарубежными производителями. Если ТАМ кредит стоит 2-3%, а у НАС 25%, то не будет у нас производства, не будет ЭКОНОМИКИ! Если промышленный специалист меньше получает, чем банковский клерк, то и экономика будет такой же тощей. Почему учёный нищий, а добытчик нефти и газа, природного сырья, купается в роскоши? Можно менять кадры, можно менять мебель, но лучше сменить экономическую и технологическую политику.
Гость
162 - 03.12.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
за это ему можно ставить твердое Два.
это не ему, это тебе нужно поставить твёрдый кол. Кто тебе мешает создать нормальный профсоюз или региональную политическую партию?
Гость
163 - 03.12.2016 - 13:05
167-хакас >Согласен 100%. Нужно развивать производство, стремясь к той цели, чтобы у всех было достаточно всего. Тогда курс доллара никого не будет волновать какой бы он ни был и не будет инфляции.
А они гоняют тудыть-сюдыть деньги и считают их. Причем в долларах.
Гость
164 - 03.12.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Кто тебе мешает создать нормальный профсоюз или региональную политическую партию?
А сколько на сегодняшний день состоит в партии (профсоюзе) монархистов,созданной Вами? Вам же ничто не помешало?
Или Вы монархист-единоличник?
Гость
165 - 03.12.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Навальный на имени Путина делает себе имидж, а то забыли его совсем:-)
Путина Навальный в материалах на своём сайте затрагивает весьма нечасто. А вот насчёт "забыли его совсем" смотри какие дела. Недавно я разместил на этом форуме его материал о нечестивых судьях, так модератор Кликер удалил и мне влепил 5 баллов и бан дней на 5. Такие дела насчёт "забыли его совсем".
Гость
166 - 03.12.2016 - 13:21
Причём сделал он это в час ночи, когда люди обычно спят.
Гость
167 - 03.12.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Недавно я разместил на этом форуме его материал о нечестивых судьях, так модератор Кликер удалил и мне влепил 5 баллов и бан дней на 5.
может за дело.. материал то видать с душком был..
в этой теме тоже киздешь в каждой букве...
Гость
168 - 03.12.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Сообщение от kronos1 ну а про все остальное учеба медицина образование и так далее
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
запредельная стоимость всего этого и отправила ссср на помойку истории. Народ не смог вынести груза запредельно дорогих бесплатных квартир и всего остального, плюс перманентное недоедание подорвало силы советских граждан.
Военка/силовики тоже сжирали дохрена. Например, в СССР насроили столько танчиков, что просто охренеть.
Гость
169 - 03.12.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
может за дело.. материал то видать с душком был..
Ну это так ты стандартно почти всегда предполагаешь. Тоже когда я предложил провести микроисследование на тему "кто голосовал за Единую Россию", ты предположил что с моим окружением что-то не так, также как и соответственно со мной (в какой это форме было выражено не стану повторять, культура общения не позволяет). Так вот это стандартные твои предположения. А вообще-то я имел в виду попросить поднять руки тех кто голосовал за единую Россию на работе, в группе в учебном заведении и сравнить с данными ЦИК. :-)
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
в этой теме тоже киздешь в каждой букве...
Ну когда я попросил Грейтона привести кокретику где брехня, он начал соскальзывать и сливаться. :-) :-) :-)
Гость
170 - 03.12.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Ну когда я попросил Грейтона привести кокретику где брехня, он начал соскальзывать и сливаться. :-) :-) :-)
Вы, пожалуйста, людей в заблуждение не вводите. Были описаны несколько тезисов, которых вы даже не заметили, что даёт основание полагать, что ваша предвзятость говорит о том, что вам (|) навального слаще кубанской клубники. Понятно, что это ваш личный выбор, но не пытайтесь навязывать его другим.
Гость
171 - 03.12.2016 - 14:27
176-Graytone > В каком из твоих постов в данной теме, приведи номер.
Гость
172 - 03.12.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Навальный на имени Путина делает себе имидж, а то забыли его совсем:-) Путина Навальный в материалах на своём сайте затрагивает весьма нечасто. А вот насчёт "забыли его совсем" смотри какие дела. Недавно я разместил на этом форуме его материал о нечестивых судьях, так модератор Кликер удалил и мне влепил 5 баллов и бан дней на 5. Такие дела насчёт "забыли его совсем".
Так зачем лезешь в чужие разборки.
Навальный это одна из сторон, есть другая сторона, честность и справедливость тут не при чем, да и своя она у каждого.
Так что забанили тебя правильно и меня банят иногда , но ведь не за так, а за мои причуды:-)
Так что не стоит лезть в чужие разборки,Тони тебе зачем?
Отвечу, чтобы нести негатив в массы и упрекать в нечестивости ветвь власти.
Остынь дружок и пиши о своём , как я ,,,о проблемах со сбором мусора, о проблемах в благоустройство, о том что окружает тебя нечестивого, а ты сам плодишь нечестивость и лезешь в разборки чужие.
Кто ж тебя умным назовет:-)
Гость
173 - 03.12.2016 - 14:41
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей за это ему можно ставить твердое Два. это не ему, это тебе нужно поставить твёрдый кол. Кто тебе мешает создать нормальный профсоюз или региональную политическую партию?
Зачем мне что то создавать, я плачу налоги, выбрал депутатов президента и требую с них, сам то чего создал учитель пения:-)
banned
174 - 03.12.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
привести кокретику где брехня
Пипец, ля...
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tmp Ещё раз. Где он в (0) конкретно соврал? Цитата: Сообщение от Бармалей давайте в непростых условиях наращивать несырьевой экспорт (в прошлом году то же самое говорил, но несырьевой экспорт упал). Несырьевой экспорт из России увеличился впервые за два года 11 ноября, 17:35 Россия в третьем квартале 2016 года увеличила экспорт несырьевых товаров впервые за последние два года. Об этом сообщает РБК, в распоряжении которого оказалась аналитическая записка Российского экспортного центра (РЭЦ), базирующего свои расчеты на данных Федеральной таможенной службы. В июле-сентябре объем российского несырьевого экспорта вырос на 1,6% в годовом выражении и составил $27,7 млрд. По сравнению со вторым кварталом рост показателя достиг 8,9%. Доля несырьевого экспорта в общей структуре поставок РФ в третьем квартале оказалась на уровне 39%. === Будем дальше копать?
Гость
175 - 03.12.2016 - 15:36
180-Технолог > Технолог, ты что Грейтон? :-) Будь внимательнее.
Гость
176 - 03.12.2016 - 15:39
Вопрос был к Грейтону еси чё.
Гость
177 - 03.12.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
А сколько на сегодняшний день состоит в партии (профсоюзе) монархистов,созданной Вами? Вам же ничто не помешало?
у меня всё в порядке, а значит нет необходимости создавать партию или профсоюз. Я не понимаю почему этого не делают те кто недоволен
Гость
178 - 03.12.2016 - 15:55
Значит не такие уж они и недовольные. Симулируют активную жизненную позицию в свободных от них нишах.)
Гость
179 - 03.12.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Отвечу, чтобы нести негатив в массы и упрекать в нечестивости ветвь власти.
Тут ты попал в 10-ку. У меня действительно есть такое качество как ненависть к власти. Это плохо тем, что ненависть ослепляет, является моим слепым пятном. Надо будут проработать, чтобы эта стихия пришла к гармоничному состоянию.
Гость
180 - 03.12.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
У меня действительно есть такое качество как ненависть к власти. Это плохо тем, что ненависть ослепляет,
абсолютно деструктивно и бессмысленно. и глупо
181 - 04.12.2016 - 09:30
Получатели "черных меток":

1. Банковский сектор.
Три четких посыла от президента для банков:
- Вам дали деньги, а вы их зажилили и не хотите вкладываться в экономику. (это очень плохой сигнал для банкиров)
- ЦБ правильно делает что чистит банковский сектор (подтекст: чистки будут еще более активными, ибо банки, которые зажилили деньги (см. выше) экономике не нужны
- Западные образцы стимулирования банковского сектора нельзя копировать в России (о чем мечтают многие в формате "дайте банкам денег (или доступ к рублевому станку) и тут экономика как попрет!"). А копировать нельзя потому что (опять же см. выше) те деньги, которые банки уже получили, они не вложили в экономику.

2. Часть силовых структур
Путин напомнил, что сфера деятельности силовиков - это все-таки борьба с коррупцией, а не шоу-бизнес.
Отдельно отметил рейдеров в погонах.

3. Политические клоуны и псевдопатриоты. Политическим клоунам (вечно оскорбленным запретителям) досталось за попытки заткнуть оппонентам рот и за эпидемию "обиженных активистов". Отдельно и четко, президент осадил тех, кому очень хочется официальной государственной идеологии (т.е. идиотов, которых ничему не научил опыт казенного патриотизма из нашего прошлого) и тех, кому очень хочется довоевать Гражданскую войну в современных условиях:

Прямая речь президента: "Недопустимо тащить расколы, злобу, обиды и ожесточение прошлого в нашу сегодняшнюю жизнь, в собственных политических и других интересах спекулировать на трагедиях, которые коснулись практически каждой семьи в России, по какую бы сторону баррикад ни оказались тогда наши предки. Давайте будем помнить: мы единый народ, мы один народ, и Россия у нас одна." - http://kremlin.ru/events/president/news/53379

Получатели "голубых фишек":

1. Андрей Белоусов и команда экономических экспертов ОНФ
Помощник президента Андрей Белоусов давно продвигал тезис "Банки не могут (не хотят) обеспечить экономический рост. Нужен другой механизм", а в качестве механизма предлагал развитие облигационного рынка для российских предприятий реального сектора.
...
Команда экономических экспертов ОНФ разработала довольно конкретную программу предоставления российскому среднему бизнесу доступа к облигационному финансированию по ставкам ниже банковских. У меня нет времени на описание схемы, но желающие могут ознакомиться с соответствующей статьей в свежем номере Эксперта, где есть описание и графическая блок-схема. Есть серьезные основания полагать, что именно об этой разработке ОНФ сказал Путин: "Так, во многих государствах успешно работает небанковский финансовый сектор. Следует развивать его и у нас: это позволяет привлекать средства инвесторов, граждан в экономику через облигации и другие механизмы."

2. Ай-ти индустрия. Президент явно считает этот сектор очень перспективным и теперь он получит максимальный "зеленый свет" в плане проникновения во все сферы экономики.

3. Дума. Президент похвалил законодательную власть за работу и за улучшение собственного имиджа. Это однозначный аппаратный плюс в копилку ее нового руководства.

4. Центральный Банк. Президент отметил его "решительную работу" по зачистке банковского сектора и поддержал идею создания многоуровневого регулирования банковской системы (в послании президент упомянул что маленькие региональные банки будут освобождены от многих регуляторных ограничений, но в проекте ЦБ эта "свобода" сопровождается запретом на многие банковские операции, особенно трансграничного характера). В общем, ЦБ получил от президента зеленый свет на свои главные хотелки.

5. ВЭБ. "Обновленному ВЭБ-у" будет поручено заниматься финансированием перспективных проектов в "цифровой экономике". Видимо, они смогли обогнать всех конкурентов за деньги, которые на это будут выделяться. Вместо комментария можно пошутить, что "Все, что не Роснано, это уже хорошо".

Пока все.
С личной точки зрения, послание — просто новогодний подарок. Наблюдать за аппаратным поражением банкиров, псевдопатриотов и клоунов от политики — это большое удовольствие.
Гость
182 - 04.12.2016 - 11:08
187-Winny >
Посмотрим , слова красивые, а дела какие будут неизвестно, может поговорили и все?
Гость
183 - 04.12.2016 - 12:31
Я что хотел бы услышать от президента, что на ряду с борьбой с корупцией , есть и положительные результаты .
Сегодня необходимо уменьшить стоимость жилья доведя ещё до 25-30 т.р. за м2 и ипотеку до 1-3%.
Тогда решиться вопрос с сохранением русской и даже российской нации.
А так русская нация вымирает, и замешается бурно рождающими жителями азиатских республик.
Хотелось бы услышать , что победив коррупцию, мы добились стоимости часа работы работников, на уровне среднеевропейских.
Нам необходимо срочно заняться экологией окружающей среды и экологией питания, ибо став выращивать пшеничку не по 35 ц/га , а по 55 у нас женщины массово перестали рожать, так как это сегодня есть в США .

Путин как президент себя изжил , его потолок достигнут.
Наплодив за 16 лет правления либирастов и коррупционеров , он теперь с ними борется и все проблемы списывает на них.

В стране ничего не делается для народа.
Все понимают, что после следующих президентских выборов , увеличат возраст выхода на пенсию, и приблизят к западным, а смертность так и останется у нас на уровне Африканской.

У нас жуткая пропагандистская машина и мощная Идеология, по оболваниванию масс, проводимая кстати американскими имиджевыми агентствами по договору с властью.

Все эти потуги сделать у нас государственную Идеологию смешны, она есть действует и существует и проводят ее провластные СМИ .

Так что у нас в стране власть бизнеса и интересы бизнеса прежде всего и это открыто говориться везде и повсюду.
Понятно бизнес это налоги и рабочие места, но надо бы и меру знать .

И главное у нас страна жуткой социальной несправедливости и никчемнлго и нера, ботоспособного гос аппарата, ибо то что треть населения не платить налоги, имея доходы зачастую выше тех кто работает честно и честно платить надоги, не поддайтся осознанию.
Как можно смотреть на это и ничего не делать путинской вертикали власти, она выходит то же показушная , бессильная и сверх либеральная.
Тогда извините, списывать власти все на либералов и самим быть самыми либеральными либералами ( президент не раз говорил, что он главный либерал в стране) , это верх цинизма и пренебрежения к трудовому народу.
Выходит у нас в стране все для тех, кто дурит власть, неплатит налоги и живёт за счёт других.
Вот это услышал я выйдя на улицу, хотя СМИ мне вдалбливают все таки другое.

И я не понимаю, а где же эта сермяжная правда и есть ли она вообще , и моя социалистическая , ещё советская преверженность к власти и доверие к ней это глупость или достоинство , Не понимаю.
184 - 04.12.2016 - 12:46
что это было?
Гость
185 - 04.12.2016 - 12:59
"Весь день на манеже...!" )))
186 - 04.12.2016 - 12:59
190-Гена > "какаду" не может разобраться, чья смена на дежурстве ? это у них бывает. Чистые сыновья лейтенанта Шмидта.
Гость
187 - 04.12.2016 - 13:08
Сразу появились ольгинские и троллить начали, как вас легко определить, чуть написал горяченького про власть и и сразу летят стервятники , на доброго человека:-)
Гость
188 - 04.12.2016 - 13:12
193-Бармалей > ты сколько раз уже сегодня в погреб нырял, добрый человек?
189 - 04.12.2016 - 13:16
194-альтаир > Сегодня двунадесятый праздник. Можно.
Гость
190 - 04.12.2016 - 13:23
195-Гена > а пост как же?
191 - 04.12.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
чуть написал горяченького про власть и и сразу летят стервятники
Есть такая профессия....
Гость
192 - 04.12.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
193-Бармалей > ты сколько раз уже сегодня в погреб нырял, добрый человек?
Перешёл на вискарь как никшеф, вчера высадили литруху 12 летней выдержки, оказалось мало добавили коньком.
Умеют супостаты гнать пойло, утром не в одном глазу.
Но замечание правильное, пойду опохмелюсь:-)
Гость
193 - 04.12.2016 - 13:30
Россия выздоравливает! Млять доктора доморощенные, 25 лет уже в коме, и никто не собирается из комы выводить, вот это будет более правильный диагноз
Гость
194 - 04.12.2016 - 13:35
198-Бармалей > правильно. и Кроноса возьми
195 - 04.12.2016 - 13:37
196-альтаир > В этот праздник дозволяется.
Гость
196 - 04.12.2016 - 13:40
201-Гена > интересно все устроено. значит работать в праздник грех, а бухать дозволяется. я не про сегодня, вообще
197 - 04.12.2016 - 13:48
202-альтаир > По одной из версий потому-то и выбрал в своё время Владимир I православие )
198 - 04.12.2016 - 13:56
202-альтаир > бухать - не работа. Хотя ... Пожалуй, дезавуирую.
KVD
199 - 04.12.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
202-альтаир > По одной из версий потому-то и выбрал в своё время Владимир I православие )
А кто сказал что это ВладимирI выбрал православие, а не наоборот?
Гость
200 - 04.12.2016 - 18:17
205-KVD > это он сам неизвестно, а для государства выбрали православие .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены