Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Войны нет, Путину и сказать нечего! (http://forums.kuban.ru/f1044/vojny_net_putinu_i_skazat-_nechego-8098717.html)

Barmallei 02.12.2016 07:52

Войны нет, Путину и сказать нечего!
 
.Алексей Навальный. Послание Путина: когда войны нет, сказать сразу не о чем

Посмотрел послание Путина Федеральному Собранию целиком. Главный вывод: без обязательной за последние годы части внешнеполитической истерии оно сразу становится неинтересным, пустым.
Такие речи у нас читают каждый губернатор и мэр города:

— в непростых условиях мы улучшили здравоохренение (врёт);

— в непростых условиях мы выделим деньги на благоустройство (20 млрд на всю страну. В Москве на плитке больше попилили);

— в непростых условиях у нас рост промышленности по некоторым направлениям (в этом году выискали производство грузовиков, а в целом враньё, конечно);

— в непростых условиях у нас успехи в образовании (врёт);

— давайте в непростых условиях наращивать несырьевой экспорт (в прошлом году то же самое говорил, но несырьевой экспорт упал).

— в непростых условиях давайте уменьшим давление на бизнес (каждый раз говорят, а давление растёт).

По понятным причинам (победа Трампа, успехи правых политиков в Европе, разговоры о скором снятии санкций) нельзя снова устроить крики про Россию в кольце врагов, карателей, нож в спину, бендеровцев, пересмотр итогов Второй Мировой. Об Украине ни слова.

Сирия немножко, но опять же в связи с Трампом тут тоже особо не обругаешь американскую военщину.

НАТО критиковать? Так Трамп его сильнее критикует.

Ну и всё — речь совершенно пустая и состоит либо из прямой лжи «об успехах», либо из обещаний, которые даются уже 17 лет.

Вот если вы смотрели послание, сейчас, спустя час, вспомните оттуда что‑то важное. Не получится. Там не было ничего важного.

И сидит перед экранам фермер, который не может ни кредит взять, ни газ подвести к хозяйству и говорит экрану: ну как же ты врёшь.

И в одной квартире сидит врач, а в соседней пациент. Оба говорят одно: как же ты врёшь.

Все, кто не могут купить жильё: как же ты врешь про успехи в жилищном строительстве.

И все сидящие в тюрьмах за ловлю покемонов, лайки и перепосты: ну как же ты врёшь про национальное согласие.

И вся страна: как ты же ты врёшь про борьбу с коррупцией.

Каждое слово — ложь.

[url]https://okl.lt/58tXY[/url]

[url]https://okl.lt/58tYv[/url]

Barmallei 02.12.2016 07:56

Я с удовольствием послушал выступление, особенно в части , необходимости решения местных проблем, самими местными, с поддержкой и приучастии местной власти.
Но подумал Вранье!
Ежегодно красивые слова, но даже то что можно делать при имеющемся бюджете не делается, ибо нет приказа сверху.
Про сбор и утилизацию ТБО уникальное вранье на всех уровнях власти.
Будут ли перемены, уже НЕ ВЕРЮ!

RC 02.12.2016 07:57

Чета у Лёхи опять истерика... Про то что его напрямую касается не заметил...

Barmallei 02.12.2016 08:06

2-RC >Леха истерит потому что у него работа такая.
Я про другое , увижу я после этой речуги, выйдя на улица , в центр станицы на окраины заваленные мусором,,,, изменения.
Думаю нет, так тогда Путин это Брежнев2.
Застой налицо, все что не делается показуха, все что не говориться вранье и забалтывание проблем.
Да и не слышат Путина его нижневертикальные власти.
Не становятся его речи , действиями подчинённых.
Послушали и забыли, как всегда.
Соловьёв вчера точ в точ, один один обсуждал все, как после выступлений Брежнева на с'ездах.
В общем Приехали.

KRIHA 02.12.2016 08:07

[quote=RC;43340605] Чета у Лёхи опять истерика... Про то что его напрямую касается не заметил... [/quote]
так это и означает что очень даже заметил ))

Barmallei 02.12.2016 08:09

4-KRIHA >
Я верю только в посадки, это не прекратиться, а все остальное станет неким вектором, для исполнения чиновниками?

KRIHA 02.12.2016 08:15

[quote=Бармалей;43340638] 4-KRIHA > Я верю только в посадки, это не прекратиться, а все остальное станет неким вектором, для исполнения чиновниками? [/quote]

кста леша считает что людей очень волнует судьба ловцов покемонов, прям кусок в горло не лезет и спать мешает и прям разъединяет )))

KRIHA 02.12.2016 08:21

по поводу "войны нет" - миролюбивая риторика путина - пронизана силой, которая предъявлена миру. то есть вчера велись боевые действия, завоеваны определенные позиции, сейчас типа перемирие. войны нет - это иллюзия. скоре перемирие. и предложение переговоров. причем отнюдь не с позиции слабости.

то есть - леша уже два раза соврал.

Barmallei 02.12.2016 08:23

6-KRIHA >ты тупо защишаешь власть:-)
Леха кстати пишет и говорит , с чужой подачи, нужные и правильные вещи.
Но Леха никто и будет никем, а говорит хорошо, правильно, разреши себе подумать , не бойся:-)

KRIHA 02.12.2016 08:31

[quote=Бармалей;43340706] 6-KRIHA >ты тупо защишаешь власть:-) Леха кстати пишет и говорит , с чужой подачи, нужные и правильные вещи. Но Леха никто и будет никем, а говорит хорошо, правильно, разреши себе подумать , не бойся:-) [/quote]
твоя фраза - мешанина ткакая то )))

Barmallei 02.12.2016 08:34

9-KRIHA >понятно ты на службе, жги дальше, обличай начального:-)

kohavasin 02.12.2016 08:36

И все ж. Я думал, до "посадок" вообще не доживу. Ан, что-то стронулось.
Тягомотность речи можно компенсировать повышением ответственности за невыполнение поручений. Будем посмотреть, хотя резких поворотов и не ожидается. Но это стиль Путина - без революций, выждать нужный момент, дать ситуации дозреть.

Barmallei 02.12.2016 08:47

11-KohaVasin >
Вот здесь, вы удивительно правильно заметили, Путин не делает ничего из того, что недозрело.
Что мне в нем нравиться хладнокровность и чёткое понимание действительности.
Но хочется все таки , чтобы он закваски добавил, чтобы опара быстрее поднялась:-)
А то ведь без дрожжей закиснет тесто:-)

Barmallei 02.12.2016 08:52

Посмотрел статистику просмотров темы, народ не интересует Путин и его речи, обычное дежурное мероприятие, никого никчему не обязывающее.
В общем не верит народ, россказням власти и даже президента.
Все понимают , так надо:-)

kohavasin 02.12.2016 08:54

Народ интересуют жареные факты. А эволюционный путь - обыденщина, скука.

KRIHA 02.12.2016 09:06

[quote=Бармалей;43340748] 9-KRIHA >понятно ты на службе, жги дальше, обличай начального:-) [/quote]

ты как осв - нихрена в людях не разбираешься ))

saurus 02.12.2016 09:16

7) Скорее, про "длинную руку"...
11) Посадки - это Андропов, а не поздний Брежнев)))

Troyan_777 02.12.2016 09:17

Борменталь,совсем страх потерял,такие непотребные вещи пишешь.
Забыл своё истинное предназначение на этом форуме,и в жизни в целом?)

gordeu 02.12.2016 09:18

Так президент нового ничего не сказал)))всего то обозначил особо острые направления и дал предпосыл чиновникам))а вот по реакции чиновников будут применяться методика последствий )))

saurus 02.12.2016 09:21

11) Революцию будут оценивать (к 100 летию). Французы оценили через 200, англичане - сразу (Карлейль)

семерочка 02.12.2016 09:24

[quote=Бармалей;43340837]Посмотрел статистику просмотров темы, народ не интересует Путин и его речи[/quote]
так это же замечательно, что народ не в курсе - кто там президент и чем он занят. ;)
гораздо важнее - кто там мэр и глава района...

RC 02.12.2016 09:49

[quote=Бармалей;43340630]увижу я после этой речуги, выйдя на улица , в центр станицы на окраины заваленные мусором,,,, изменения[/quote]
Лично Путен навалил?

Barmallei 02.12.2016 09:52

[quote=gordeu;43341019] Так президент нового ничего не сказал)))всего то обозначил особо острые направления и дал предпосыл чиновникам))а вот по реакции чиновников будут применяться методика последствий ))) [/quote]

Не Верю, но проверю лично подняв несколько важных местечковых тем:-)
А вдруг , что то измениться.
Когда то , я пытался сделать станицу и лучше и красивее.
Мне чётко ответили сверху,,а нам этого не надо''
Сегодня , сам президент, сказал ''НАДО,,
А будет ли толк, если люди десятилетиями сидят на уровне районов и ничего кроме поздравительных речей и продвижения чьих то интересов делать не хотят, да думаю уже и не могут.
Я не раз писал , пока не заменят всех замов ответственных за кадровую работу, толку не будет, ибо везде сват, брат, или просто хороший человек, который не станет высовываться и хотеть сделать жизнь на местах лучше.
Если после этой речи президента ничего не изменится, то многое в головах многих поменяется.

Власть разговорами не исправить, все решают кадры, а кадровики ещё советские кругом, привыкшие делать чего изволите, и не более того.

И ещё пора начать спрашивать с чиновников самого низового уровня, как на производстве.
Есть у тебя определённые обязанности отвечай за них, заставляют нарушать посылай НХ, ибо отвечать самому.
Сегодня на все положен большой и толстый, все ждут указаний чиновников начальников и никто, поверте никто с места не сдвинется,чтобы выполнить свои обязанности без верхнего одобрямс.
Система власти , система муниципальной власти , во взаимоотношениях с народом Прогнила и президент мягко намекнул на это.
Но мне на него намеки , ни жарко не холодно, мне жизни красивой вокруг себя хочется,,,,а не тупого''денег нет''
Хотя деньги во многих случаях и не нужны, просто ,,человеческий фактор'', .
Хотя бы простого перечисления проблем и очередности их решения.
Но увы на местах , никто проблемы не ищет, их забалтыаают , ибо решать это потеть, а потеть они привыкли в банях и за столом , такие думаю и на бабах не потеют.

KRIHA 02.12.2016 10:01

22-Бармалей > вместо одной тонны мешанины, Бармалей вывалил 10 тонн. - тут и создание страниц и потение на бабах ))) - все в одном флаконе - жрите форумчане )

Barmallei 02.12.2016 10:06

Реально что изменить на местах можно с Большой чистки , с изменения методов работы.
И главное перестать прессе хвалить местного царька главу и окружение, а начать делать анализ выполнения полномочий на местах, поиска причин выполнения или не выполнения.
Анализа работы депутатов и Советов депутатов.
Предложил я это заму главы, так он руками и ногами махал, ты что говорит, мы ж больше туда никого не загоним.
А может не загонять надо, а дать возможность людям проявлять инициативу?
За последние годы не видел ни одного решения совета депутатов, которое бы не прислали сверху , на утверждение.
То есть Совет депутатов ничего не решает самостоятельно, кому нужна эта показуха?

kohavasin 02.12.2016 10:18

[quote]Бармалей 22
пока не заменят всех замов ответственных за кадровую работу, толку не будет
пора начать спрашивать с чиновников самого низового уровня, как на производстве
[/quote]
Перечисленные категории, как вообще все ниже замминистров, не подчиняются Путину, он их уволить не может и не может "спрашивать" с них.

7003 02.12.2016 10:20

Леха Анальный уже напоминает Парашенку -про него не вспоминают значит нечего сказать)))

less 02.12.2016 10:21

Ежегодное словоблудие.

KRIHA 02.12.2016 10:23

[quote=Прошедший Новый год;43341431] Леха Анальный уже напоминает Парашенку -про него не вспоминают значит нечего сказать))) [/quote]
может ему какой аналог ракетных стрельб замутить?)))

7003 02.12.2016 10:24

[quote=KRIHA;43341467]аналог ракетных стрельб замутить?)[/quote]
Пукан порвется у него)))

Barmallei 02.12.2016 10:32

Помню вначале 2000-х местная власть развивала местное самоуправление, глава района заставлял культуру организовывать праздники выходного дня, народ балдел от счастья и внимания.
Думаю, такая постановка работы на местах спускалась сверху, сегодня немного по другому, впрочем вот мнение:

ПУТИН И ЕЛЬЦИН

Проблема Путина во внутренней политике заключается в том, что он раздираем противоречиями между либеральными постулатами в рыночных отношениях и государственным регулированием. С одной стороны принимаются законы о в видении частной формы на муниципальную недвижимость, в частности, передаче в руки капитала отраслей водоснабжения, энергоснабжения, с другой стороны попытки оппилировать к общественному мнению, призывы к становлению структуры местного Самоуправления. При этом пытается вводится закон о выборности мэра из числа депутатов. То есть, отстранения горожан от процесса становления структуры местного Самоуправления.
А вспомните последовательную политику Бориса Ельцина. Создание ТОСов, что активно проявляли себя в общественном движении, создание движения демократических реформ (ДДР), которое благополучно почило, так и не набрав силы.
Те времена я вспоминаю с благоговением, существовало обширное поле для общественно-политической деятельности, и депутаты были ставленниками народа, а не мёртвых партий. Постоянно отчитывались перед избирателями, когда в ТОСах, когда на общем собрании горожан округа, и ЖЭКи пребывали в страхе и зависели реально от председателей домовых комитетов.
Владимир Боталов из г. Тольятти.

палита марджара 02.12.2016 10:32

[quote=Бармалей;43340630] я после этой речуги, выйдя на улица , в центр станицы на окраины заваленные мусором

все решают кадры

Реально что изменить на местах можно с Большой чистки
[/quote]
[img]https://pbs.twimg.com/media/CRHAgnsWsAACX5g.jpg[/img]
[img]http://www.st-dialog.ru/wp-content/uploads/sovetskie-plakaty/306..jpg[/img]
Вот так скромная куча мусора делает человека сталинистом. Ещё вчера у него был "Екатеринодар", "жидобольшевики", "казаки присягали Царю и Отечеству" - сегодня он продвигает лозунги И.В.Сталина. Боюсь представить, шо будет, если товарисч Бармалей вечером в кучу говна вляпается на улице - он же ж к революционному террору перейдёт, динамитом губернаторов взрывать начнёт и в Москву поедет стрелять из левольверта в дедушку Путина по примеру дедушки Каракозова.

KRIHA 02.12.2016 10:38

[quote=Прошедший Новый год;43341474] Цитата: Сообщение от KRIHA аналог ракетных стрельб замутить?) Пукан порвется у него))) [/quote]

и хорошо - ракеты без задержек и сопротивления выходить будут )

семерочка 02.12.2016 10:40

[quote=палита марджара;43341530]куча мусора делает человека сталинистом.[/quote]
;)))))

Barmallei 02.12.2016 10:45

31-палита марджара >
Как только начинаешь говорить о местных проблемах, сразу ты и такой и всякой и эдакий, нельзя на форуме обсуждать жизнь общественную и политическую на местах, сразу троллить начинают разные вирусы компьютерные:-)
Не соблюдаете вы линию президента, не даете народу учавствовать у общественной жизни супостаты, а ведь Бармалею, хочется видеть красивый парк в центре станицы а не лесополосу, хочется видеть ухоженные магазинчики по центральной улице, а не недостроенный рынок в центре и свалку за ним, не заброшенную баню и не десятилетиями пустующие дома по центральным улицам , где бурьян выше крыши стоит.
Хочется видеть чистые берега речки Бейсуг, а не свалку рядом с ними.

Что в этом плохого, Бармалей , хочет красоты чистоты и экологичной экологии.

Но за это на него сразу наезды(
Выходит и сегодня власти ''это не нужно,, и слова президента для них пустой звук.

Для меня все понятно президент у нас ничего не решает , так ширма.

Barmallei 02.12.2016 10:55

Но думаю, что те кто так считают сильно заблуждаются, я Верю и Путину и в Путина, придётся поверить и вам господа.
Всем удачи и свободной жизни. Пока.

Troyan_777 02.12.2016 11:07

[quote=Бармалей;43341247]И ещё пора начать спрашивать с чиновников самого низового уровня, как на производстве.[/quote]
Одобряю.Приступай,прямо сейчас.

Troyan_777 02.12.2016 11:12

[quote=Бармалей;43341641]Для меня все понятно президент у нас ничего не решает,так ширма.[/quote]
Казаки-наше спасение?
Кстати,они всё-погрузились в анабиоз,до весны?

Yorsh 02.12.2016 11:14

Путина не смотрел, пустозвонство как обычно.

ns364 02.12.2016 11:15

34-Бармалей >[quote=Бармалей;43341641]Хочется видеть чистые берега речки Бейсуг, а не свалку рядом с ними.[/quote]
а эту свалку "понаехи" из Владивостока сделали?
Сами же местные и на..али на берегу.
А убирать за ними кто будет?
Вот превращается Бейсуг в речку-вонючку.
При чём тут отсутствие войны?


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.