К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Войны нет, Путину и сказать нечего!

Гость
0 - 02.12.2016 - 07:52
.Алексей Навальный. Послание Путина: когда войны нет, сказать сразу не о чем

Посмотрел послание Путина Федеральному Собранию целиком. Главный вывод: без обязательной за последние годы части внешнеполитической истерии оно сразу становится неинтересным, пустым.
Такие речи у нас читают каждый губернатор и мэр города:

— в непростых условиях мы улучшили здравоохренение (врёт);

— в непростых условиях мы выделим деньги на благоустройство (20 млрд на всю страну. В Москве на плитке больше попилили);

— в непростых условиях у нас рост промышленности по некоторым направлениям (в этом году выискали производство грузовиков, а в целом враньё, конечно);

— в непростых условиях у нас успехи в образовании (врёт);

— давайте в непростых условиях наращивать несырьевой экспорт (в прошлом году то же самое говорил, но несырьевой экспорт упал).

— в непростых условиях давайте уменьшим давление на бизнес (каждый раз говорят, а давление растёт).

По понятным причинам (победа Трампа, успехи правых политиков в Европе, разговоры о скором снятии санкций) нельзя снова устроить крики про Россию в кольце врагов, карателей, нож в спину, бендеровцев, пересмотр итогов Второй Мировой. Об Украине ни слова.

Сирия немножко, но опять же в связи с Трампом тут тоже особо не обругаешь американскую военщину.

НАТО критиковать? Так Трамп его сильнее критикует.

Ну и всё — речь совершенно пустая и состоит либо из прямой лжи «об успехах», либо из обещаний, которые даются уже 17 лет.

Вот если вы смотрели послание, сейчас, спустя час, вспомните оттуда что‑то важное. Не получится. Там не было ничего важного.

И сидит перед экранам фермер, который не может ни кредит взять, ни газ подвести к хозяйству и говорит экрану: ну как же ты врёшь.

И в одной квартире сидит врач, а в соседней пациент. Оба говорят одно: как же ты врёшь.

Все, кто не могут купить жильё: как же ты врешь про успехи в жилищном строительстве.

И все сидящие в тюрьмах за ловлю покемонов, лайки и перепосты: ну как же ты врёшь про национальное согласие.

И вся страна: как ты же ты врёшь про борьбу с коррупцией.

Каждое слово — ложь.

https://okl.lt/58tXY

https://okl.lt/58tYv



Гость
121 - 02.12.2016 - 17:53
118-tmp >везде..
Гость
122 - 02.12.2016 - 17:53
123-tmp > смутно помню тот разговор. создаешь с мужиками в гаражах, так?
а когда создашь?
Гость
123 - 02.12.2016 - 17:55
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Я не ищу работу, а создаю.
это как??.. клумбу обосрать чтобы дворнику было чем заняться?
banned
125 - 02.12.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Ещё раз. Где он в (0) конкретно соврал?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
давайте в непростых условиях наращивать несырьевой экспорт (в прошлом году то же самое говорил, но несырьевой экспорт упал).
Несырьевой экспорт из России увеличился впервые за два года
11 ноября, 17:35
Россия в третьем квартале 2016 года увеличила экспорт несырьевых товаров впервые за последние два года. Об этом сообщает РБК, в распоряжении которого оказалась аналитическая записка Российского экспортного центра (РЭЦ), базирующего свои расчеты на данных Федеральной таможенной службы.

В июле-сентябре объем российского несырьевого экспорта вырос на 1,6% в годовом выражении и составил $27,7 млрд. По сравнению со вторым кварталом рост показателя достиг 8,9%. Доля несырьевого экспорта в общей структуре поставок РФ в третьем квартале оказалась на уровне 39%.

===
Будем дальше копать?
Гость
126 - 02.12.2016 - 17:58
126-Хаус MD >нет. там было нечто с творческим подходом))) откровения диванного мыслителя. блин даже название той темы не помню
Гость
127 - 02.12.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Пустая бутылка из-под молока 0,5 - 15 коп. Полная такая - 28-30 коп. (в зависимости от пояса). Литровая - 20 коп. Из под шампанского - 17 коп. (0.8). Пиво жигулевское - 26 коп. с тарой в Омске, но там его можно было найти только в ресторане театра по двойной цене со штампом за 52 коп., при этом надо было еще иметь знакомую официантку и привезти на обмен пустую бутылку тоже со штампом, плюс 40 коп. наличкой.
Уточнимся-ботл из под шампаньскаго столил 18 коп,желаемая добыча для мальчишки в 10-12 лет...
С пивом у нас в городе не было проблемы,я с чайником ходил в вокзальный буфет и покупал для отца и никто не сетовал,што продают парнишке 12 лет...
Билет в кино-10 копеек,раз в неделю я выпрашивал у мамы...
Были и обеды по талонам,стоили они на неделю 6 рублей старыми,до реформы 1961 года,у нас в классе пользовались с пол дюжины девчонок и два парня...
Первый семейный телевизор купили в 1961 году,через родственницу-товароведа...
Холодильник дали маме на работе,где она работала и была што-то типа ударницы или чего-то...Это был 1974 год...Стоил он недорого,но был дефиците,как все в СССР...
Так што песни про сладкую жисть в СССР мне не в радость,сфуко...
Гость
129 - 02.12.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
смутно помню тот разговор. создаешь с мужиками в гаражах, так?
:-) С друзьями в гаражах это я пиво пью раз в месяц-два. :-)
Гость
130 - 02.12.2016 - 18:05
132-tmp > дык я под твоим созданием это в виду и имел.
Гость
131 - 02.12.2016 - 18:07
131-wws > Ты на что намекаешь? Что во власти есть люди с интеллектуальной инвалидностью, занимающиеся вымогательством?
Гость
132 - 02.12.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Graytone Навальный собственно врёт как обычно Ещё раз. Где он в (0) конкретно соврал?
дык вся его деятельность есть ложь.
Этого разве мало?
Гость
133 - 02.12.2016 - 18:17
133-альтаир > Вы пока с ХаусомМД пообщайтесь, вы друг другу подходите.
Гость
134 - 02.12.2016 - 18:18
135-Graytone > Опять нема конкретики. :-) :-) :-)
Гость
136 - 02.12.2016 - 18:21
136-tmp > есть интернетная поговорка " не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти"
Гость
137 - 02.12.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Graytone Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tmp Цитата: Сообщение от Graytone Навальный собственно врёт как обычно Ещё раз. Где он в (0) конкретно соврал? дык вся его деятельность есть ложь. Этого разве мало?
Навальный на имени Путина делает себе имидж, а то забыли его совсем:-)
Гость
138 - 02.12.2016 - 19:57
.Страница, к сожалению, выпавшая из президентского послания
Виталий Третьяков о том, чего не сказал Владимир Путин


Вчера после того, как Владимир Путин завершил своё выступление перед членами Федерального собрания и Георгиевский зал опустел, я увидел на паркете у трибуны, с которой выступал президент, листок бумаги. Поднял его, прочитал — и понял, что это страница президентского послания, напечатанный на которой текст выпал из доклада.

А следовал этот текст, по логике изложения, за следующим прозвучавшим пассажем:

«…менторские поучения всем уже порядком надоели — если потребуется, мы и сами кого угодно можем поучить… Мы хотим и будем самостоятельно распоряжаться своей судьбой, строить настоящее и будущее без чужих подсказок и непрошеных советов»

После чего в президентском послании, если верить найденной мною бумаге, должно было прозвучать следующее:

— И сейчас я обращаюсь к нашему правительству, к министрам финансов и экономического развития, к главе Центрального банка. Коллеги, как вы думаете, нужно ли было бы России такое министерство иностранных дел, которое бы руководствовалось «менторскими поучениями» госдепа США и лидеров Евросоюза? Нужно ли было бы России министерство обороны, которое бы проводило военную политику на основе «подсказок и непрошенных советов» Пентагона и НАТО? Демонстрировали бы в этом случае министерства, возглавляемые Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу, те успехи российской дипломатии и российских Вооружённых Сил, о которых с восхищением и завистью говорит весь мир?

Так, может, и Центральному банку и правительству стоит перестать руководствоваться «подсказками и непрошенными советами» МВФ, Всемирного банка, ВТО и прочих организаций, не представителями России возглавляемых и отражающих явно интересы не России, а наших глобальных конкурентов? Может, если в сфере экономики и финансов правительство и Центробанк перестанут ориентироваться на «менторские поучения» Лондона, Вашингтона и Брюсселя и соответствующие оценки и показатели, а станут, как наши МИД и Министерство обороны, действовать исключительно в интересах России, о состоянии наших финансов и темпах роста нашей экономиками тоже станут с восхищением и завистью говорить и на Западе, и на Востоке, да и в самой России — её население? Задумайтесь об этом, коллеги!

***

Прочитав до конца эту страницу, я аккуратно сложил её и положил в карман. Для истории.

По какой причине не попала эта страница в президентское послание? Была ли она случайно потеряна, или сознательно изъята чьей-то злой рукой из стопки других листов — кто знает?

Или просто мне показалось, что я нашёл эту страницу на полу Георгиевского зала Кремля? Приснилось, так сказать. Возможно. А жаль, ведь хороший был сон…
banned
139 - 02.12.2016 - 20:03
Плевать на всё выше написанное......
Чисто моё мнение.
Темнейший очередной раз всех послал...В смысле народ.
Было в России хреново и останется хреново.
Сидящая толпа жуликов со скукой выслушивала очередное послание и думала куда пристроить очередной миллион за бугром.
Караул устал....И фсё.
Гость
140 - 02.12.2016 - 20:16
Чукча она и есть чукча, ну разве в стране что то от светлейшего зависит, нас 150 млн, он один , ну чукча ну шутник:-)
Гость
141 - 02.12.2016 - 20:19
143-Бармалей > историю, Бармалей, творят не народы, но личности. Путин - Пантократор, по сути.
142 - 02.12.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
.Страница, к сожалению, выпавшая из президентского послания Виталий Третьяков
хохлы опять взломали план Шатун :)))))
Гость
143 - 02.12.2016 - 20:23
142-Чукча > "Было в России хреново и останется хреново." - да, но не для всех. Те, кто мозгами шевелит поднимаются. Я помню времена, когда в моей постной миске лапшинка за ломтиком картошки гонялась. Теперь у меня земельный участок, два коттеджа на нем, источник дохода и пиво до усрачки в Шереметьево. И это при тирании Путина.
Гость
144 - 02.12.2016 - 20:25
146-rexline > плохому танцору Чукче, что то мешает:-)
banned
145 - 02.12.2016 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
плохому танцору Чукче, что то мешает:-)
Я вообще не танцую....хрен ты наш обчественный...
Мешают многие и многое. Ты лично - шелупонь...
146 - 02.12.2016 - 20:33
Кто нибудь знает - есть ли реальная инфа, где Навальный положительно отзывается о Путине? Если найдётся таковая, то я съем консервированного сверчка!
banned
147 - 02.12.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Если найдётся таковая, то я съем консервированного сверчка!
Может просто очко подставишь? Тогда срочно начну искать...
Гость
148 - 02.12.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает - есть ли реальная инфа, где Навальный положительно отзывается о Путине? Если найдётся таковая, то я съем консервированного сверчка!
Живого,и не одного ,а 3-х!
И чукче вон услугу окажешь.
Чукча,он согласен.)
Гость
149 - 02.12.2016 - 20:51
149-Engaet >Оппозиционер Алексей Навальный накануне выступил в несвойственном ему амплуа, похвалив политику Владимира Путина.




Владимир Путин на первом этапе президентства принял ряд правильных решений в экономической сфере, заявил оппозиционер Алексей Навальный в эфире программы HardDay’sNight на ТК "Дождь".
http://www.topnews.ru/news_id_61337.html
ждемс
banned
150 - 02.12.2016 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Может просто очко подставишь? Тогда срочно начну искать...
Педераст? И почему я не удивлен...
Гость
151 - 03.12.2016 - 00:31
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
ну а про все остальное учеба медицина образование и так далее
запредельная стоимость всего этого и отправила ссср на помойку истории. Народ не смог вынести груза запредельно дорогих бесплатных квартир и всего остального, плюс перманентное недоедание подорвало силы советских граждан.
Гость
152 - 03.12.2016 - 00:46
154-_ё_ >
Все нормально было.
Причём абсолютно нормально.
Строилось жильё, ужастно много жилья , участникам компенсировали и строили в рассрочку.
Все было и одеть и поесть .
Конечно был дифицит , но он уменьшался.
Все началось с говорильни Горбача, который как последний царь всрался в фаросе и пустил все в стране на самотек.
Гость
153 - 03.12.2016 - 01:35
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
135-Graytone > Опять нема конкретики. :-) :-) :-)
А как иначе с демагогами? С вами по другому общаться никак.
154 - 03.12.2016 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
семейный телевизор купили в 1961 году,через родственницу-товароведа... Холодильник дали маме на работе,где она работала и была што-то типа ударницы или чего-то...Это был 1974 год...Стоил он недорого,но был дефиците,как все в СССР... Так што песни про сладкую жисть в СССР мне не в радость,сфуко...
была жисть в эсэсэре. была. в этих годах помню как сперва софу родители купили. с мягкими подушками, э-эх, а потом телек "чайка", и холодильник орск-4( продукты за окошком хранит уже не надо, лакшери по сегодняшнему, даже круче), и стиралку "волга". чуть позже, 76-77 года отец на камчатке пошабашничал два сезона(900р/месяц) жигули купили, коммуналку на квартиру сменили, цветной телек "электрон-718 сенсор", олимпиаду в москве в цвете смотрели. а ты говоришь бутылки... бутылки конечно тоже пацанами подбирали. но если нужны были деньги не на мороженку, а на мопедку и магнитофон, то подрабатывали летом во вниимке, а зимой на фэфэзе. 3-5рублей в день зарабатывали.
155 - 03.12.2016 - 01:51
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kronos1 ну а про все остальное учеба медицина образование и так далее запредельная стоимость всего этого и отправила ссср на помойку истории.
аплодисменты.

Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Народ не смог вынести груза запредельно дорогих бесплатных квартир и всего остального,
продолжительные аплодисменты.

Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
плюс перманентное недоедание подорвало силы советских граждан.
бурные, продолжительные аплодисменты.
Гость
156 - 03.12.2016 - 01:53
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Все нормально было. Причём абсолютно нормально.
поэтому ссср обанкротился.
И в Вашингтоне приняли решение его закрыть. Что и было сделано силами нескольких человек
Гость
157 - 03.12.2016 - 01:58
Подарите кто-нибудь Бользе на Рождество, пусть оттянется, задолбал уже тут отвисать!

https://www.youtube.com/watch?v=_d9mJMX4zCI
158 - 03.12.2016 - 02:02
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Все нормально было. Причём абсолютно нормально. поэтому ссср обанкротился. И в Вашингтоне приняли решение его закрыть. Что и было сделано силами нескольких человек
просто кризис власти был, в вашингтоне сами охреневали от происходящего. потом подсуетились уже, советники, транши, пока боря в угаре был и прокатывало, а потом опять в недоумении, что же с этой Россией делать)
Гость
159 - 03.12.2016 - 02:14
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
просто кризис власти был,
просто кризис. СССР это и есть кризис. Но он кончился, СССР окончился, Россия выздоравливает, быстро идёт на поправку. Бог даст, в следующем году и Монархию восстановим, уже официально.
160 - 03.12.2016 - 02:26
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
и Монархию восстановим, уже официально.
смысл? формулу про плохих бояр пипл не прохавает, а царю опять за всё отвечать? де вы такого дурака найдёте?
161 - 03.12.2016 - 02:29
хотя, кто последний в цари? никого? тогда я первый)
Гость
162 - 03.12.2016 - 08:33
А вообще как оценивать работу президента?
Если смотреть на все без трескотни СМИ о его и наших успехах , а просто выйти на улицу, то есть то за что можно ставить положительные оценки, а вот например местное самоуправление , задушенное вертикалью власти, и даже работа партий политических , за это ему можно ставить твердое Два.
Гость
163 - 03.12.2016 - 11:24
"Да, в сон клонило во время доклада немало людей там зале, это точно. А вообще резюме послания можно свести к цитате из Жванецкого: "Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!"
http://www.vedomosti.ru/comments/opi...80662371372836


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены