К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение 2)

0 - 07.12.2022 - 04:45
Предлагаю продолжать тему здесь. Предыдущая по плохой привычке стала тормозить. Видимо, 15 - 20 тысяч сообщений это некий предел эффективной работы форума.
================
Россия запросила на 9 декабря заседание Совбеза ООН в связи с поставками западного оружия Киеву, заявило российское постпредство.



3121 - 12.01.2023 - 14:05
Александр Коц, спецкор «Комсомольской правды», член СПЧ при президенте, автор Telegram-канала @sashakots

пишет:

Люблю наблюдать, как украинские ЛОМы мобилизуются в момент, когда надо плавно подвести аудиторию от зрады к перемоге. Сначала её готовят к плохим новостям.

«Сейчас очень тяжело в Соледаре. Ситуация там более острая, чем в Бахмуте. Противник атакует малыми группами, как правило до восьми человек, вооружённых стрелковым, РПГ и «Шмелями», — бил накануне тревогу украинский политолог и офицер ВСУ Тарас Березовец.

«Это не полное окружение, но нормальная поставка боеприпасов по трассе невозможна, это критично для обороны. Основная угроза от россиян — это охват города с флангов», — нагнетал журналист Юрий Бутусов.

Эти двое всегда появляются с похожими тезисами, когда дело идёт к закономерной развязке. Так было в Рубежном, Северодонецке, Лисичанске…

Я всё ждал «тяжёлую артиллерию», которая объяснит всем, что никакого поражения нет. Как военком из фильма «ДМБ» в нетленном изречении: «Мы твой недуг в подвиг определим». И вот он на арене — советник офиса президента Арестович.

«Возможное взятие десятитысячного разрушенного города не принесёт противнику никаких результатов, кроме заголовков в СМИ и колоссальных потерь. Подобная жестокая тактика действенна для локальных боёв и перспектив для ведения большой войны не имеет».

Ну то есть не очень-то нам нужен этот Соледар. Он Москве важнее, чем Киеву. Как будто и не было Арестовича, который после Лисичанска обещал, что ВС РФ больше не возьмут ни одного города. Как будто не было Зеленского, который за трибуной конгресса США вещал о том, что Соледар и Бахмут — две точки опоры, которые нельзя отдавать русским.

Хотите, угадаю, по какой методичке они будут отрабатывать дальше? По мариупольской.

Захистники Соледара своими героическими усилиями отвлекли на себя внимание российских войск, чтобы дать ВСУ возможность подготовить новые рубежи обороны и обучить очередную волну мобилизованных. А те, кто попадёт в плен, «выполнили свой долг до конца в рамках спецоперации ГУР и СБУ». Так было с «хероями «Азовстали».

На этом фоне очень красноречиво выглядит (https://t.me/rt_russian/142744) недоумение украинского солдата в интервью CNN: «Никто не скажет вам, сколько там убитых и раненых. В Соледаре никто не считает мёртвых. Все понимают, что город будет брошен. Я просто хочу понять, в чём смысл. Зачем умирать, если мы всё равно собираемся покинуть его?»
banned
3122 - 12.01.2023 - 14:06
3228-Флуд1 > Я все понимаю, но про "вот-вот возьмем Бахмут" лично я слышу и читаю где-то с июля. Какой бы он не был важный - он важнее чем Изюм или чем Херсон?

А может с точки зрения войны с Украиной важно было бы взять Днепр, Киев, Львов? Или хотя бы два недобитых райцентра Славянск и Краматорск? Сколько лет нам ждать взятия Львова и парада в Киеве?
3123 - 12.01.2023 - 14:06
3227-fedvit > ты уже отказываешься от того, что писал пару часов назад? )))
И я всего лишь привожу инфу от источников, патриотичней некуда.
Просто такие как ты , Федя, шапкозакидатели, очень много свистят про победы и успехи, а потом и с Харькова перегрупировались, под Киевом сделали жест доброй воли, из Херсона успешно отошли на лучшие позиции. И вот это поставляемое старье таки уже пол года как наступает или очень даже успешно обороняется против лучшего в мире российского оружия.
3124 - 12.01.2023 - 14:13
3231-Dimentiy > свистишь тут ты, иноагент намыливший лыжи в Германию, поэтому и мечтаешь о модернизации польских Леопардов на заводах в Германии?
я кстати за, пускай модернизируют, еще годик на это потратят, а взрываться и гореть они будут с небольшим отличием от немодернизированных
наши военные их ждут с нетерпением . тренируются уже
3125 - 12.01.2023 - 14:15
для меня важнее другая новость:

В последнее время в зону проведения специальной операции поступает все больше танков Т-90М, которые активно применяются на передней линии и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Согласно отзывам, поступающим с передовой, "девяностые" показали себя высокоэффективной машиной, способной поражать бронетехнику противника на большом расстоянии, при этом защита танков выдерживает попадания ракет противотанковых комплексов, включая расхваленный на Западе американский Javelin.

В настоящее время конвейер УВЗ по выпуску новых танков, а также модернизации старых, работает в круглосуточном режиме. Предыдущую партию танков предприятие отправило в войска в 20-х числах декабря и вот уже новая партия бронетехники передана военным. Количество техники в партии не сообщается
3126 - 12.01.2023 - 14:15
3232-fedvit > Хорошая истерика, Федя ))) Правда логика дебила, но ты же по-другому и не умеешь.
KVD
3127 - 12.01.2023 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
3225-KVD > А че - у нас теперь Герасимов решает как жить стране
„Войну надо вести по-настоящему, или ее совсем не вести. Середины тут быть не может.“ — Владимир Ильич Ленин
3128 - 12.01.2023 - 14:24
ЗВ пишет:

Знаете какой кошмар мучает меня каждую ночь?
Русские войска, после тяжёлых боёв заходят в Киев, идёт бой за каждый квартал.
И вот, когда наши штурмовые группы подошли к правительственному кварталу и приготовились его штурмовать, по телевидению выступил наркоман Зеленский из Польши, который заявил что украина готова к переговорам.
Правительство РФ отдаёт приказ прекратить огонь по всей линии боевого соприкосновения...
Просыпаюсь в холодном поту каждый день.
3131 - 12.01.2023 - 14:30
Если кто забыл, турки раз попытались наступать на Леопардах на позиции ИГИЛ. Оказалось, прекрасно горят с 1-1,5 км от наших 9М111 Fagot, 9M113 Konkurs, 9M133 Kornet и 9M115 Metis. Не стоит подходить шапкозакидательски, но танк как танк. (с)
3132 - 12.01.2023 - 14:30
3238-Адик > ТГ канал Записки Ветерана https://t.me/notes_veterans/7427
3133 - 12.01.2023 - 14:32
3237-Адик > Армия тоже атакует но не так пиарится) с севера и с юга десантура , а в самом городе музыканты
3134 - 12.01.2023 - 14:35
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Количество техники в партии не сообщается
2 или 3? Для биатлона Аленю больше и не нужно...
3135 - 12.01.2023 - 14:36
«Калашников» сообщил о рекордном объеме производства оружия за последние 20 лет
Отмечается, что выпуск боевого и гражданского стрелкового оружия на 40 процентов превысил итоги 2021 года. Также в 2022 году концерн выполнил 45 контрактов в рамках гособоронзаказа, 24 договора по линии военно-технического сотрудничества и организовал лицензионное производство по одному контракту.
3136 - 12.01.2023 - 14:38
⚡️Из-за бюрократических проволочек и трудностей перевода на украинскую передовую был отправлен леопард из берлинского зоопарка.
3137 - 12.01.2023 - 14:42
Цитата:
Сообщение от fedvit
от наших 9М111 Fagot, 9M113 Konkurs, 9M133 Kornet и 9M115 Metis
Поржал от патриотических англицизмов.
3138 - 12.01.2023 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
навскидку в Укрии было примерно 600 - 800 (до тысячи) танков.
Напомним, по официальным данным, примерно 7,5к хохляцких танков и 8к единиц специальной автомобильной техники за последние одиннадцать месяцев перестали быть танками и автомобильной техникой
===========
мдя ...
рота Леопардов, конечно, перевернёт ситуацию ...
3245-KohaVasin > нам, татарам, что водка, что кулемёт ...
Гость
3139 - 12.01.2023 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
3228-Флуд1 > Я все понимаю, но про "вот-вот возьмем Бахмут" лично я слышу и читаю где-то с июля. Какой бы он не был важный - он важнее чем Изюм или чем Херсон? А может с точки зрения войны с Украиной важно было бы взять Днепр, Киев, Львов? Или хотя бы два недобитых райцентра Славянск и Краматорск? Сколько лет нам ждать взятия Львова и парада в Киеве?
украина это локальная задача, как часть более глобальных планов и решение проблем с ней должно идти в формате решения других задач, вне зависимости от ваших и моих хотелок.
3140 - 12.01.2023 - 15:13
3246-Winny >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
по официальным данным, примерно 7,5к хохляцких танков и 8к единиц специальной автомобильной техники за последние одиннадцать месяцев перестали быть танками и автомобильной техникой
7,5 тысяч танков танков уничтожено из 1 тысячи имеющихся в наличии у Украины? Этот несомненный успех необходимо развить и уничтожить дивизию Леопардов из поставленной роты.
3141 - 12.01.2023 - 15:15
Правильно ли мы понимаем, что /натовская/ Deus Ex Machina дала внезапный сбой, которого не должно было быть? В последние месяцы ведь именно за Соледар и Артёмовск шли самые тяжёлые бои, остальные участки фронта – хоть и они трудные – такого внимания не приковывали.
Значит ли это, что лаптеногие русские действительно могут в прямом затяжном столкновении всю эту Deus Ex Machinу поломать вместе со всем тамошним технологическим, оперативным, тактическим и стратегическим гением?
Это не то чтобы прям важный вопрос. Просто прикинуть пытаемся, как дальнейшая программа отечественного нытья будет скорректирована, чего нам ещё ждать.
3142 - 12.01.2023 - 15:19
3246-Winny >ну, во-первых, это пробник. Ты же понимаешь, что в зависимости от показаний тестового применения количество увеличится(либо танки отправятся на доработку дабы не разгонять антирекламу). А во-вторых, да, те же хаймерсы действительно изменили и изменяют ход войны.
Гость
3143 - 12.01.2023 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Сейчас, когда Россия освободила Соледар, интересно наблюдать, как данную ситуацию в информационном пространстве пытаются купировать украинские (и проукраинские в России) пропагандисты. Во-первых, ещё за несколько дней до освобождения, на украинском телевидении пошли заявления вида «да вовсе-то нам и не нужен этот Соледар». Классический эзоповский «зелен виноград».
ну, какбы ... пол-елизаветинской за осень с лишним ;0\
"расширение масштаба задач" это бахмут за полгода, чтоли


Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В чем суть доктрины Герасимова? Прежде всего в жесткой централизации всего управления — не только военного и не только государственного. А всего управления: материальными ресурсами, войсками, дипломатическими ведомствами, политическим управлением страны, информационными ресурсами. По мнению Герасимова, именно отсутствие такого строго единого управления и создает предпосылки расшатывания страны. Именно фрагментация управления позволяет организаторам «цветных революций» создавать хаос, который и приводит к госперевороту. Например, если информационные ресурсы (даже незначительная их часть) находится под управлением «революционеров» из посольства США, это уже создает предпосылки для расшатывания госвласти. Противопоставить этому можно только сосредоточение всех ресурсов в одних руках в момент «цветной революции», а по сути гражданской войны . Централизация военных и гражданских ресурсов позволяет принимать масштабные решения по обеспечению войск всем необходимым. Централизация предполагает быстрые и эффективные решения, как финансово-экономического, так и военного характера. Но не только. Дело в том, что доктрина Герасимова отвергает некоторые идеи теоретика военного дела ХIХ века Карла Клаузевица. Например, его идею о том, что война является продолжением политики только другими средствами. Доктрина Герасимова предполагает, наоборот, что политика должна в период новых «гибридных войн» обеспечивать решение военных вопросов, быть продолжением военных действий. Как и дипломатия.
было ж уже(с)
3144 - 12.01.2023 - 15:26
3246-Winny > не совсем так
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 372 самолета, 200 вертолетов, 2873 беспилотных летательных аппарата, 400 зенитных ракетных комплексов, 7486 танков и других боевых бронированных машин, 979 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3813 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8019 единиц специальной военной автомобильной техники.
Гость
3145 - 12.01.2023 - 15:28
3251-алгол >хех, чувак, я так понимаю, когда всем раздавали трафареты для распознавания рационального зерна в твоих постах, я шлался не пойди пойми где и мне не досталось, не мог бы ты выдать мне трафарет персонально, буду прикладывать к монитору и извлекать мудрость написанной тобой ахинеи, обещаю обращаца с трафаретом бережно и беречь как зеницу ока
3146 - 12.01.2023 - 15:29
наше МО отдельно танки не выделяет среди ББМ ни в сводках ни в суммарных подсчетах...
3147 - 12.01.2023 - 15:31
3253-Флуд1 > а я его бред и спам вообще перестал читать
3148 - 12.01.2023 - 15:32
3252-fedvit > "другие" - это БМП/БТР ? или что ?
З.Ы, да, они. Соотношение, как пишут, грубо 1:5. Значить, память меня не подвела, а вот данные надо за всеми перепроверять :(
3250-Beholder > чем изменили ? чем принципиально, - в этом смысле.
Гость
3149 - 12.01.2023 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
не мог бы ты выдать мне трафарет персонально
на
3150 - 12.01.2023 - 15:34
Варшава с помощью политического давления намерена вынудить ЕС и НАТО присоединиться к поставкам танков Leopard для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил официальный представитель правительства Польши Петр Мюллер в эфире польского телеканала TVP.

//вот даже как, вынуждать будут ) особенно немцев )
скажут наверное: так и быть, мы вам снизим сумму контрибуции с 1,3 триллиона до 1,29 триллиона евро, а вы главное танки поставляйте немецкие украм )))
3151 - 12.01.2023 - 15:37
3255-fedvit > правильное решение. Смысла нет.
3253-Флуд1 > прислушайся к федвиту :)
3152 - 12.01.2023 - 15:38
3256-Winny >
К боевым бронированным машинам (ББМ) могут относить:
Броневые поезда
Броневые дрезины
Боевые машины пехоты
Боевые машины десанта
Боевые разведывательные машины
Бронеавтомобили
Бронетранспортёры
Танки

т.к. САУ отдельно не выделяют значит они тут же
3153 - 12.01.2023 - 15:39
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
372 самолета, 200 вертолетов
Тоже ничего так... Учитывая что в Украине и 200 самолетов, включая учебные, не было, а вертолетов меньше 50. Нормально так.
Гость
3154 - 12.01.2023 - 15:39
3257-алгол >спасибо, сегодня же опробую, ты главное пиши чаще, мнеж адаптировать и отюстировать его надо, на какой рюмке останавливаца для полноты наслаждения твоими постами
Гость
3155 - 12.01.2023 - 15:42
3259-Winny >мне предложение алгола зашло шибче, нада опробовать, а вдруг, хотя..., ежли даже не заценю, то хоть напьюсь
3156 - 12.01.2023 - 15:43
3261-Dimentiy > т.е. вы об этом впервые сегодня узнали ? что практически вся украинская техника давно уничтожена, сейчас уничтожается техника НАТО и то что америкосы собрали по всему миру где могут из советской техники ?

хотя не все советское, они же имели наглость поставить украм российские вертолеты которые Россия поставляла им для Афганистана
3157 - 12.01.2023 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
А во-вторых, да, те же хаймерсы
Наши в условиях реальной войны отрабатывают их уничтожение. Значит, будет и сбыт нашей новой техники ПВО, заточенной в т.ч. и на них.
3263-Флуд1 > алкота :)
3158 - 12.01.2023 - 15:48
3264-fedvit > собрали еще больше 200 самолетов и больше 6000 танков? Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья...
3159 - 12.01.2023 - 15:50
3250-Beholder > хаймарсы и М777 являются приоритетными целями для наших военных
у укров цель №1 - наши искандеры и тяжелые РСЗО
banned
3160 - 12.01.2023 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
А во-вторых, да, те же хаймерсы действительно изменили и изменяют ход войны.
Да ты никак лодку решил раскачать? Смотри же, карбонарий, сейчас Вася с Федей как выскочат, как выпрыгнут, пойдут твои клочки по закоулочкам.
3161 - 12.01.2023 - 16:04
Цитата:
Сообщение от fedvit
хаймарсы и М777 являются приоритетными целями для наших военных
А чего так?
"чем изменили ? чем принципиально, - в этом смысле" (C)
banned
3162 - 12.01.2023 - 16:05
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
3250-Beholder > хаймарсы и М777 являются приоритетными целями для наших военных у укров цель №1 - наши искандеры и тяжелые РСЗО
#инсайд #источник #соверешнносекретно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены