К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение 2)

0 - 07.12.2022 - 04:45
Предлагаю продолжать тему здесь. Предыдущая по плохой привычке стала тормозить. Видимо, 15 - 20 тысяч сообщений это некий предел эффективной работы форума.
================
Россия запросила на 9 декабря заседание Совбеза ООН в связи с поставками западного оружия Киеву, заявило российское постпредство.



banned
4201 - 23.01.2023 - 18:57
Итак, шакалы, вассалы, угнетаемые аборигены, травмированные в паху - много вариантов. Самое интересное, что любой из них может оказаться верным, а может даже всё. К сожалению, узнать мы этого не сможем из-за ущербной методологии, применяемой всеми участниками нашей викторины - оценка не системы, а лишь одной из её составляющих. Это как на вопрос "почему Петя олигарх, а Вася нет" выдвигать версии "потому что Пете 18, потому что у Пети отец зубной врач, потому что Петя любит капусту, потому что Петя учился в МГИМО, потому что Петя беспринципный сукин сын, потому что Петя натурал". Ну понятно, да? Меняйте подход, уважаемые знатоки.
banned
4202 - 23.01.2023 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Армяне - особая пестня. А грузины - исторические лимитрофы.
А китайцы монголоиды, бенгальцы верят в харираму, ацтеки - индейцы. Поэтому данные народы, на момент их покорения европейскими колонизаторами уже имеющие свою развитую государственность, культуру и даже в ряде случаев местные империи, в настоящее время вполне нейтрально-диужелюбны к бывшим своим эксплуататорам.
Довольно натянутая твоя теория левого яичка, тебе так не кажется? Сова на глобусе и то целостнее смотрелась бы.
4203 - 23.01.2023 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Меняйте подход, уважаемые знатоки
Есть классический аристотелевский силлогизм:
Все люди смертны - Сократ человек
Следовательно, Сократ смертен.

Нам же предлагают менять подход на украинский:
Все люди смертны - Сократ человек
Следовательно, Сократ бессмертен.
4204 - 23.01.2023 - 19:17
4355-Бользен настоящий > однотипные города... довольно скучные... Разве что Мюнхен... там запомнилось пиво и хоффбраухауз. В Будапеште в разных местах гуляш тестировал. Из достопримечательностей вообще ничего не вспомню...
В Европе куда бы ещё съездил - это Париж и Рим... ну и в Амстердам, наверное...
А варвары... кто там Дрезден Хиросиму бомбил? Вьетнам напалмил да и население коренное Америки где сейчас?
4205 - 23.01.2023 - 19:21
4356-Черный плащ > если бы они были реально независимы, наверное не было бы такого оттока населения... поэтому и вассалы и пр... (ну, кто платит, тот и танцует)...
да и как судить? по СМИ, которые тоже сильно зависимы?
banned
4207 - 23.01.2023 - 19:51
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
4355-Бользен настоящий > однотипные города... довольно скучные... Разве что Мюнхен... там запомнилось пиво и хоффбраухауз. В Будапеште в разных местах гуляш тестировал. Из достопримечательностей вообще ничего не вспомню... В Европе куда бы ещё съездил - это Париж и Рим... ну и в Амстердам, наверное... А варвары... кто там Дрезден Хиросиму бомбил? Вьетнам напалмил да и население коренное Америки где сейчас?
Я предполагаю ,что так и есть.Хотя конечно национальный колорит все же должен быть, не только же язык разделяет народы. Потому и хотелось бы посидеть в истинно венгерском ресторанчике, чешской , австрийской или немецкой пивной. В Дрездене нам обещают показать Сикстинскую мадонну.
Насчет варваров, то не стоит вспоминать столетия назад и покорение !!! Сибири. Такой же вопрос можно задавать не только американцам , но и русским, которые не только Сибирь покоряли, но и Кавказ тоже, ужасными варварскими методами. Тебе привести 17 главу из " Хаджи Мурата"? Но это было давно, не в 21-м веке. Казалось бы , в нынешнем мире уже настолько человечество развилось, цивилизовалось, социальными заботами обогатилось, но оказывается есть еще в бункерах недоцивилизованные "политические троглодиты", угрожающие применением ядерного оружия и уничтожением мировой цивилизации. Всех в рай или в ад. Печально.:о(((
4208 - 23.01.2023 - 20:01
4362-Бользен настоящий > А никогда не приходило в голову просто отстать от нас и убраться к себе на остров?
Я не лично имею в виду, а американскую элиту. Только деньги, у нас украденные, верните.
banned
4210 - 23.01.2023 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
4362-Бользен настоящий > А никогда не приходило в голову просто отстать от нас и убраться к себе на остров? Я не лично имею в виду, а американскую элиту. Только деньги, у нас украденные, верните.
А тебе никогда не приходило в голову, что пора уже прекратить придираться ко мне и указывать что мне делать?! Я на форуме на тех же законных основаниях , что и каждый форумчанин, и мне плевать на твои хотелки! А что касается международного сообщества цивилизованных стран мира, то не обольщайся и не надейся, что агрессору , развязавшему в 21 веке чудовищную разрушительную захватническую войну с соседним государством, оно позволит безнаказанно продолжать совершать военные преступления.
KVD
4211 - 23.01.2023 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Цитата: агрессору , развязавшему в 21 веке чудовищную разрушительную захватническую войну с соседним государством, оно позволит безнаказанно продолжать совершать военные преступления.
Это ты про что?
banned
4212 - 23.01.2023 - 20:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Цитата: агрессору , развязавшему в 21 веке чудовищную разрушительную захватническую войну с соседним государством, оно позволит безнаказанно продолжать совершать военные преступления. Это ты про что?
Про то самое , за что вас ненавидит весь мир.
4213 - 23.01.2023 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Казалось бы , в нынешнем мире уже настолько человечество развилось, цивилизовалось, социальными заботами обогатилось, но оказывается есть еще в бункерах недоцивилизованные "политические троглодиты",

Согласен, гуманитарные бомбардировки это верх циннизма недоцивилизованных "политических троглодитов".
4214 - 23.01.2023 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Про то самое , за что вас ненавидит весь мир.
А вас,стало быть,все любят...
4215 - 23.01.2023 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
весь мир
Хе-хе, мне прям аж интересно в каком мире ты живёшь.:)
banned
4216 - 23.01.2023 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Ты хочешь лекцию на три страницы?
Попробуй. Кто знает, если у тебя в трёх предложениях не получилось, то, может, в трёх (или 300) страницах получится?
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Польское достаточно уникально. Как и армянское, и грузинское
Это понятно. Но любая теория подразумевает обобщённый подход, выводящий закономерности. А если в теории каждый случай уникальный, т.е. никаких закономерностей, то это не теория, а говно (пардон). Впрочем, соблюдая минимальные принципы комильфо, а также с целью потрафить автору (ведь он старался) можем использовать эфемизм - "теория Адика" или "ушибленного яичка".
4217 - 23.01.2023 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А тебе никогда не приходило в голову, что пора уже прекратить придираться ко мне и указывать что мне делать?!
Я же чётко написал, что риторический вопрос задал не лично Вам, а американской элите.
Или..? )
4218 - 23.01.2023 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
эфемизм
эВфемизм. Раз уж ты взялся умничать.
4219 - 23.01.2023 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
агрессору , развязавшему в 21 веке чудовищную разрушительную захватническую войну с соседним государством, оно позволит безнаказанно продолжать совершать военные преступления.
Вопрос опять же к американской элите (риторический).
Вот кто вам дал такое право судить независимое государство и не просто судить, а влезать во внутренние распри двух соседних стран? Вот кто вы такие? Стране на острове без году неделя по историческим меркам - и туда же - указывать как жить древним цивилизациям. Прав был Лавров в своей лапидарной оценке.
banned
4220 - 23.01.2023 - 21:41
А вот, кстати, господа эрудиты, ещё один интересный эпизод: всем вам наверняка известен английский писатель и поэт Киплинг. При этом с точки зрения российско-советского патриота далеко не самый приятный тип: убеждённый сторонник британского империализма, в некотором роде расист (одно "Бремя белого человека" чего стоит или "Баллада о западе и востоке" где афганский абориген отдаёт своего сына в услужение британскому офицеру только по тому что признал в нём сверхлюдя), а одна из главных его книг - подростковый шпионский роман о том как ирландец переиграл русских в большой игре в Азии. Не смотря на это, мои друзья, вы выросли на книгах этого писателя, как и ваши дети и внуки. Причём, Киплинг ничуть не менее популярен во всём мире, это не чисто российский феномен как, к примеру, группа Рамштайн. А есть ли российские или советские писатели, являющиеся частью масс-культуры Британии как старик Редьярд? Не припоминаю таких. Вроде самые популярные на западе писатели из России - Солженицын и Достоевский( Набоков скорее американский писатель русского происхождения). Но их трудно назвать частью даже Российской масс-культуры, не говоря о мировой. Довольно нишевые авторы, да и популярны на западе они в пнпваю очередь, по-моему мнению, из-за фирменной издастрадальщины.
Собственно, феномен шире Киплинга и литературы. Американская (преимущественно) музыка, танцы (как академические, так и народные всякие брейки с твистами), театр. Я уж не говорю за важнейшее из всех искусств.
В чем причина? Почему Пушкин - удел узкой ниши профессоров русской литературы и отдельных почитателей, а "атаку лёгкой бригады" знает куда более широкий круг? Ирландский танец знают миллионы, а яблочко только Адик и его боцман на палубе танцевал?
Ведь русская культура внатуре великая (без тени иронии) - это вам любой обитатель Сорбонны или Йеля скажет. Но в мировом масштабе совершенно не массовая?
banned
4221 - 23.01.2023 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ эфемизм эВфемизм. Раз уж ты взялся умничать.
Элюха, а слово "деграммарнацификация" я правильно написал?
Модератор
4222 - 23.01.2023 - 22:02
4375-Черный плащ > вопрос уровня: почему у бузовой 100500 миллионов подписчиков в стаграме, а у лучано паваротти - с гулькин хрен :)))
banned
4223 - 23.01.2023 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Стране на острове без году неделя по историческим меркам - и туда же - указывать как жить древним цивилизациям
Геннадий, ты прав и не прав одновременно. Чисто формально-номинально США действительно одна из самых молодых наций, но если посмотреть глубже, то окажется, что она куда старше российской. Российское общество анмасс имеет память на 3-4 поколения, и осознаёт себя не глубже 20 века. Самое главное, что в Америке есть элита, отсчитывающая свою преемственность чуть ли не со времён Мэйфлауэра, есть старые деньги и старые связи. В том время как современная рос. элита это либо потомки чекистских, либо либеральных (т.е. опять же чекистских) фамилий. Среди них нет потомков имперской аристократии, основатели их династий это тебе самые комиссары в пыльных шлемах, а не гардемарины и стрельцы. Т.е. российская элита моложе даже американской где-то раза в два, не говоря о старом свете, где, пожалуй, можно найти наследников (заметь - наследников, а не биологических потомков) Шарлеманя или Медичи. А ведь именно национальная культурная, финансовая и политическая элита является осознанным хранителем и разносчиком культурного кода цивилизации.
banned
4224 - 23.01.2023 - 22:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
4375-Черный плащ > вопрос уровня: почему у бузовой 100500 миллионов подписчиков в стаграме, а у лучано паваротти - с гулькин хрен :)))
Хм, ты хочешь сказать, что Киплинг или джига это попса, а Пушкин и хоровод - высокое искусство? Тщеславной леди - лубок, а Сказка о рыбаке и рыбке - элитарная поэзия? Может быть, но есть риск скатиться во вкусовщину.
4225 - 23.01.2023 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Вроде самые популярные на западе писатели из России - Солженицын и Достоевский( Набоков скорее американский писатель русского происхождения)
Ну да, если конечно забыть про Л.Толстого и А.Чехова. И то что Набоков написал на русском языке романы :«Машенька», «Защита Лужина», «Приглашение на казнь», «Дар»,которые ныне считаются шедеврами русской литературы.))
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ведь русская культура внатуре великая (без тени иронии) - это вам любой обитатель Сорбонны или Йеля скажет. Но в мировом масштабе совершенно не массовая?
Ну и , что с того ? Много ты знаешь арабской литературы или китайской или японской или турецкой или иранской ))
Да и про Р.Киплинга у нас массово узнали в основном из-за всеми любимого советского мультфильма "Маугли".))
4226 - 23.01.2023 - 22:31
4378-Черный плащ >Тут ты прав ,однозначно. Современная Россия ,это не наследница Российской Империи,это наследие СССР. Со всеми вытекающими.
4230 - 23.01.2023 - 22:49
4375-Черный плащ > Я не возьмусь сравнивать популярность писателей в мире. Но, может, то, что в России Фолкнера знают больше, чем в Америке знают Шолохова говорит об уровне образования, любознательности? Сдается мне, Чехов никак не хуже ОГенри, но ты говоришь, что Палыча в мире знает лишь сарбонец продвинутый?
4231 - 23.01.2023 - 22:53
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Много ты знаешь арабской литературы или китайской или японской или турецкой или иранской ))
И еще спросить, в том же Китае, Индии кого больше знают, Хемингуэя или Бондарева? Я б не взялся ответить.
4232 - 23.01.2023 - 22:56
Вон оно что )))
4233 - 23.01.2023 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
И еще спросить, в том же Китае, Индии кого больше знают, Хемингуэя или Бондарева? Я б не взялся ответить.
В Индии Хемингуэя , конечно.На английском.Да и в Китае.Кто там Бондарева будет читать? Кто он им ? Моему деду, Бондарев не понравился.Брехня всё , сказал дед. Ананьев ,другое дело.Честняга.А Хемингуэя он совсем не знал.))
4234 - 24.01.2023 - 00:07
4388-inter > Это твои фантазии, ничем не подкрепленные. Еще скажи, что им Чебурашка никто а Маугли все))
4235 - 24.01.2023 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
4388-inter > Это твои фантазии, ничем не подкрепленные. Еще скажи, что им Чебурашка никто а Маугли все))
А ты знаком был хоть с одним индийцем ? А я учился с ними.Так що фантазии у тебя ,хохлик, а я говорю как есть.Да и Чебурашка мне точно никто.А Маугли фсё.
4237 - 24.01.2023 - 00:30
4375-Черный плащ > А да, точно. Шекспир и Байрон, Диккенс. Оруэлл, Конан Дойль и Герберт Уэллс, Даниель Дефо и Голсуорси. Но ты вырос на "Маугли". По-моему, тебе пока рано слазить с дерева.
4238 - 24.01.2023 - 03:24
В ближайшие дни от Германии можно ждать новостей по поводу ситуации с поставками танков в Украину, — представитель Госдепартамента США Нед Прайс
Во-первых, синхронно с решением об отставке Тимошенко. Красиво США играют.
Во-вторых, унижение Германии, конечно, невиданное
4239 - 24.01.2023 - 05:59
России в специальной военной операции противостоит практически весь Запад - такого уровня и интенсивности боевых действий в истории современной России еще не было, сообщил в интервью "АиФ" начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.
Гость
4240 - 24.01.2023 - 07:07
хех, вот это вы нафлудили, даже я, признанный мастер (и не надо меня лечить за скромность) этого жанра, слегка прифигел))
4241 - 24.01.2023 - 07:13
4394-Winny >Это тонкий намек на "красную кнопку"?
Гость
4242 - 24.01.2023 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов
хех, тут https://фкт-алтай.рф/qa/video/vopros...anvarya-2023-g по Герасимову есть интересное мнение.
4243 - 24.01.2023 - 07:44
4397-Флуд1 > мнение, как мнение. Скажем, с полгода-год назад "вставило" бы до истерики "ааа, всё пропало, кремль всех сдал, ааа !", а сейчас уже иммунитет. Благодаря в т.ч. и тому, что не запрещают практически никого.
Ах да, - тебе до него далеко. И именно поэтому я жутко не люблю ролики.
4396-K Michael > больше, чем ДАМ с Лавровым, намекнуть уже нельзя. Это намёк типа лома, завёрнутого в газетку.
Гость
4244 - 24.01.2023 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И именно поэтому я жутко не люблю ролики.
хех, ващета сцилка на стенограмму, ну эт ежли ты не совсем слепой и не любишь ролики))
Гость
4245 - 24.01.2023 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ах да, - тебе до него далеко
хех, а я где то пытался с ним конкурировать?, или это такой детский способ куснуть?))
4246 - 24.01.2023 - 08:02
4399-Флуд1 > я прочёл :)
4400-Флуд1 > догадливый :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены