К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение 2)

0 - 07.12.2022 - 04:45
Предлагаю продолжать тему здесь. Предыдущая по плохой привычке стала тормозить. Видимо, 15 - 20 тысяч сообщений это некий предел эффективной работы форума.
================
Россия запросила на 9 декабря заседание Совбеза ООН в связи с поставками западного оружия Киеву, заявило российское постпредство.



banned
4721 - 26.01.2023 - 14:13
4884-KohaVasin > Как в старом анекдоте 1998 года.

- Дети, берем двойные листочки и пишем сочинение на тему "Мишель Камдесю - жадина!"
banned
4722 - 26.01.2023 - 14:14
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
хватило ума в руины не превратить как соседи
Что именно не превратили в руины?
После октября 1993 года в Москве разрушение было намного больше чем в Киеве 2014 года.
4723 - 26.01.2023 - 14:38
4883-Мустафа Кемаль > а факт переворота в России в 1917 году вас не смущает? а факт сговора и подписания тремя руководителями советских республик в беловежской пуще акта о создании СНГ и прекращении существования СССР не смущает?
это все прошлое уже, свершилось, как и 1993 год тоже прошлое - можно смущаться или нет но этого уже не изменить

а нацистов надо уничтожать СЕЙЧАС , в настоящем
4724 - 26.01.2023 - 14:40
можно даже поднять акт декларации независимости УССР, там тоже много интересного написано, но нынешних укронацистов это тоже не смущает совсем
4725 - 26.01.2023 - 14:41
а какое отношение давние российские события имеют к нынешней войне ? и нет ли тут попытки заболтать тему ?
если РИ/СССР какое-то отношение к событиям (их генезису) имели, то внутренние события в РФ-то тут при чём ?
4726 - 26.01.2023 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Тихонов остался очень удивлён этим откровением, поскольку не был лично знаком с Гагариным и тот никогда не бывал у него дома.


Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1989 г. при невыясненных обстоятельствах в районе ж/дорожного разъезда Казынет в Хакасии.
Дед Нечай тоже часто дурачком прикидывался, иначе его бы зарезали гораздо раньше.
4727 - 26.01.2023 - 14:46
4887-Мустафа Кемаль > вы были в Москве в 1993году а потом на майдане и сравнивали разрушения? а может еще температуру на улице меряли и сравнивали? какое это имеет отношение к теме ?!
4728 - 26.01.2023 - 14:46
Евгений Пригожин предложил бывшему министру обороны ДНР Игорю Гиркину (Стелкову) занять руководящую должность одном из штурмовых подразделений частной военной компании Вагнер.

Гиркин закокетничал. Типа такие предложения не делаются через мессенджер.

Без книксена не подходите
4729 - 26.01.2023 - 14:47
Основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин пригласил экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) на фронт в ЛНР, чтобы использовать его боевой опыт. Слова Пригожина опубликовала его пресс-служба в телеграм.

«Я, как старший начальник ЧВК «Вагнер», приглашаю господина Гиркина на фронт, чтобы проверить правильность его позиции и использовать, как он заявлял, его боевой опыт. Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений», — сказал Пригожин.

Он добавил, что не сможет предложить ему высокую должность, поскольку для этого «необходимо показать свои возможности».

Гиркин ранее заявил НСН, что Пригожина не нужно допускать в публичное поле. «Я считаю, что заявления Пригожина свидетельствуют о том, что человек с его бэкграундом уголовника и прислуги не должен допускаться в публичное поле РФ, чтобы не демонстрировать свойства его характера», — сказал он. Стрелков также выразил мнение, что ЧВК «Вагнер» — это «отличная штурмовая пехота», которой нужно найти «гораздо более эффективное применение», чем в лобовых атаках.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/01/20...79472fde20f197
4730 - 26.01.2023 - 14:53
Гиркин сразу сдулся...Бо воевать не языком молоть...А там сегодня страшно и больно. И таких у нас много. Вот взять например Думу - да там 90% сразу в кусты и в Израиль...
4731 - 26.01.2023 - 14:54
4887-Мустафа Кемаль >короче ясно с вами
4732 - 26.01.2023 - 14:55
На Красно-Лиманском направлении Потери противника за сутки составили до 70 военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые бронированные машины и четыре артиллерийских системы производства США М-777.

На Донецком направлении подразделения Южной группировки войск в ходе наступательных действий заняли более выгодные рубежи и позиции. В районе населенного пункта Константиновка Донецкой Народной Республики уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ. За сутки на данном направлении уничтожено свыше 40 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, две установки РСЗО «Град», самоходная артиллерийская установка производства США М109 Paladin, две гаубицы Д-20 и «Гиацинт-Б», а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

ну и далее в том же духе - хорошо стали выбивать арту укров!
4733 - 26.01.2023 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Вот взять например Думу - да там 90% сразу в кусты и в Израиль...
Вот что ты несешь??
НАзови фамилии депутатов, уехавших в Израиль.
А я тебе назову тех, кто ушел в окопы и к столу хирургическому на передовой
4734 - 26.01.2023 - 15:02
4895-Чукча > +1. "Наполеончик".
4897-fedvit > таксисту не говори. Всё равно не поверит.
Гость
4735 - 26.01.2023 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Да. И начни с отделившейся от России сепаратисткой Украины.
для жэрт йегэ ;0\

Гость
4736 - 26.01.2023 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
4815-Dimentiy >ну вот и не сравнивай терроризм и желание людей жить отдельно от террористов. Ведь нынешний украинский режим террористический. Теракты, насилие над пленными, намеренное уничтожение мирного населения - это все терроризм.
хм :0\
чо-то в прошлом году сотни тысяч недовольного народу не стали тут "ITнародные республики" оформлять ...
А попросту молча собрали манатки и как законопослушные товарищи оставили территорию с её законами - которые им не по нутру.
В обмен на другие территории с другими законами, которые их устраивают.
И, внезапно(!), подобная хня сплошь и рядом по всему глобусу ...

4737 - 26.01.2023 - 15:17
4901-алгол > сотня тысяч поуехов от 150 млн это 0,1%
Гость
4738 - 26.01.2023 - 15:25
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
4901-алгол > сотня тысяч поуехов от 150 млн это 0,1%
где там сотня тысяч-то ;0/



или хотите, чтоб вместо итреспублик в россию вернулись пара десятков миллионов и организовали тут свою "многомировую республику";0\
Так они, как видно, не особо-то и горят желанием ...
4739 - 26.01.2023 - 15:35
На Киев летели около 20 ракет разного типа. Все воздушные цели уничтожены, – уточнение КГВА.

Занавес.

Только вот что там в Киеве горело КГВА так и не сказала? Наверное учения были. Думаю, все так и подумали)))

П.С. А если учения, то почему в ведомстве Кличко говорят о пораженных объектах?
4740 - 26.01.2023 - 15:50
❗️Энергообъекты в южном, центральном и юго-западном регионах Украины повреждены в результате сегодняшних взрывов, на одном из них уничтожено высоковольтное оборудование.

"Укрэнерго"
Гость
4741 - 26.01.2023 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Гиркин сразу сдулся...Бо воевать не языком молоть...А там сегодня страшно и больно. И таких у нас много.
всегда и везде
два директора в одной конторе - такое себе ...
4742 - 26.01.2023 - 16:17
Полк ССО “Азов” теперь официально 3-я отдельная штурмовая бригада сухопутных войск ВСУ.

Причем лидер нацистов Билецкий в своем телеграм-канале заявил, что украинских боевиков с этой бригады отправят «на самый горячий участок фронта — в Бахмут». Что же случилось? Мобилизованных по всей Украине через староверческие обряды посвятили в “кыборгов”?

Может быть у ВСУ серьезные проблемы на Бахмутском направлении и в дело пошли уже законсервированные и приближенные к верхам Украины нацотряды? Предсказываем, как все будет (спойлер: как с 24 ОМБр ВСУ):

Много, очень много уничтоженных радикалов – переполненные “азовцами” кладбища – визит Зеленского для возложения цветочков – поиск нового мяса на фронт.

И так по кругу.

@sashakots
4743 - 26.01.2023 - 16:22
оказывается, вертольот - ответка за Рогозина
и неча хаять новейший французский вертолёт для ВИП-персон
(с) Галковский
4744 - 26.01.2023 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
новейший французский вертолёт
Летающий гроб. D))
4745 - 26.01.2023 - 16:56
4908-Winny > как так? русские использовали климатическое оружие, напустили туману в город ?)
4746 - 26.01.2023 - 17:55
Основатель ЧВК «Вагнер» предложил экс-министру обороны ДНР принять участие в боевых действиях, на что Стрелков ответил, что рассмотрит предложения «в нормальном виде». После этого Пригожин назначил «ответственного» за Стрелкова
Все бойцы ЧВК «Вагнер» узнают о наборе либо из рекламы, либо по сарафанному радио, никого не приглашают лично, подчеркнули в пресс-службе основателя компании Евгения Пригожина в ответ на слова экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина). Тот ранее заявил, что может поехать на фронт по приглашению Пригожина, если такое предложение будет сделано «в нормальном виде» и устроит его.
Пригожин указал, что для Стрелкова было сделано исключение. «Тот начинает капризничать и хочет моей личной встречи с ним», — приводит пресс-служба его слова.
«Игорь Иванович, хорошо, приезжайте, Трошев Андрей Николаевич — ответственный с сегодняшнего дня за вас. Я ему абсолютно доверяю. Он готов найти время, для того чтобы вас встретить. Номер телефона Трошева я найду как передать вам лично. Если вам требуется какая-то бумажка, мы вам ее пришлем», — продолжил Пригожин. Андрей Трошев — полковник в отставке, участник афганской и второй чеченской войны и операции в Сирии.
В случае же если Стрелков испугался и «дает заднюю», Пригожин попросил его «в дальнейшем не беспокоить».
26 января пресс-служба бизнесмена опубликовала приглашение Стрелкову на фронт от Пригожина. «Я, как старший начальник ЧВК «Вагнер», приглашаю господина Гиркина на фронт, чтобы проверить правильность его позиции и использовать, как он заявлял, его боевой опыт. Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений», — сказал он, добавив, что не сможет предложить Стрелкову высокую должность: для этого тот сначала должен «показать свои возможности».

Стрелков в разговоре с РБК на это ответил, что имеет «крайне негативный опыт» публичных переговоров через СМИ. «Если господин Пригожин действительно имеет такого рода серьезные предложения ко мне и хочет меня привлечь к деятельности своей организации, то в его распоряжении находится очень много сотрудников — подчеркиваю, профессиональных военных, — с которыми я мог бы, не выезжая в Луганск, обсудить все условия его предложения», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/01/20...79473ce3676412
4747 - 26.01.2023 - 18:07
Евгений Пригожин дал новый комментарий по спору с Игорем Стрелковым, которому после критики в свой адрес предложил работу в ЧВК "Вагнер", но не получил однозначного ответа.
Пресс-служба Пригожина опубликовала его комментарий для СМИ, пожелавшим узнать, было ли приглашение приехать к "Вагенру" в зону СВО серьезным. Пригожиин заявил, что не верит, "что Гиркин может оказаться эффективным", и полагает, что "вся его демагогия – это исключительно пиар и попытка срубить копеечку". Однако для того, чтобы "либо охладить его пыл", либо убедиться в способностях Стрелкова, он сделал предложение о работе.
"Сумеет воевать – хорошо. Убежит – будем считать дезертиром, - заявил Пригожин. - Погибнет – похороним, как положено".
Ранее основатель ЧВК высказал предположение, что уклончивый ответ оппонента на предложение - это "капризы", и что на самом деле Стрелков опасается ехать в Донбасс.
____________________________________
Игорь Стрелков прокомментировал новое сообщение Евгения Пригожина относительно возможного трудоустройства Стрелкова в ЧВК "Вагнер". Он раскритиковал форму обращения Пригожина, но заявил, что по-прежнему готов рассмотреть его предложение.
Из сообщения в Telegram-канале следует, что выбранный Пригожиным "переговорщик" ранее публично "поливал" Стрелкова в соцсетях.
Стрелков не исключил, что и манера, в которой Пригожин к нему обратился, и куратор выбраны "для того, чтобы переговоры сорвались, не начавшись", но сообщил о готовности пообщаться с посредником.
"Единственное - прошу Евгения Викторовича, если он действительно заинтересован в будущем в возможной совместной работе, в дальнейшем сдерживать свои эпитеты в мой адрес", — написал Стрелков, высказав точку зрения, что взаимных оскорблений уже прозвучало достаточно.
4748 - 26.01.2023 - 18:18
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
в возможной совместной работе
Торгуется?:) ну-ну... Скажем, на должность в штабе Гиркин может может не рассчитывать.:)
4749 - 26.01.2023 - 18:21
Эпичное видео срача среди хохль, кому идти в окопы. Отмечу цифры потерь среди личного состава от первого лица.
https://t.me/boris_rozhin/76394
4750 - 26.01.2023 - 18:46
4914-Снег >дело не в торге. назначат его в отместку, чтобы поиздеваться, водителем урала или на полевую кухню. а отказываться будет уже поздно
4752 - 26.01.2023 - 19:25
Из вас кто нибудь на Стрелкова подписан?). Или вы формируете мнение на освное подачи новостей в нужной повестке?)))

Цитата:
Сообщение от Стрелков
Итак, вроде-бы господин Пригожин, хотя и в несколько оскорбительной форме (выражения "приссал") - выделил в качестве "переговорщика" господина Трошева (с которым я мельком знаком и который недавно "поливал" меня публично в СМИ).
И форма обращения, и "переговорщик" выделены явно для того, чтобы переговоры сорвались, не начавшись, - я правильно понимаю?

Тем не менее, я готов снова пообщаться с господином Трошевым (невзирая на его недавние оскорбления в мой адрес) и выслушать все, что он мне уполномочен передать на предмет предлагаемого трудоустройства на фронте в составе ЧВК "Вагнер". И дать четкий и конкретный ответ.

Пока-же господин Трошев Андрей Николаевич на меня не вышел (и не передал мне свой актуальный телефон) - я намерен воздерживаться от любых комментариев по данной тематике. И рассчитываю, что господин Пригожин (и его команда) также последуют моему примеру.

И последнее - единственное - прошу Евгения Викторовича, - если он действительно заинтересован в будущем в возможной совместной работе, - в дальнейшем сдерживать свои эпитеты в мой адрес - взаимных оскорблений прозвучало уже достаточно до того.
На мой взгляд, пока что паритет. Посмотрим по итогам встречи.
4755 - 26.01.2023 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Посмотрим по итогам встречи.
вангую,что встречи не будет.
4756 - 26.01.2023 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
посыл на икс слету, без многих слов.
а потом набегут васьки со своим "сыкло гыгыгы"
Гость
4757 - 26.01.2023 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БеллаДонна в возможной совместной работе Торгуется?:) ну-ну..
не
официальную маляву за подписью для прокурора по 359 укрф хочет ;0\
но поваров на холодце не проведешь )
4758 - 26.01.2023 - 20:06
Пиндосы...такие пиндосы :о)))

Как сообщает американская газета The Washington Post, танки Abrams для Украины закажут у производителей, а не возьмут из запасов американской армии. То есть, в отличие от европейских стран, США не намерены опустошать свои арсеналы и немедленно передавать Украине танки. Они лишь закажут их у производителя, и то неизвестно, когда производитель эти танки сделает и сможет передать Украине.
https://topwar.ru/209493-amerikanska...sov-armii.html
Развели пиндосы тевтонов, как пацанов.
Гость
4759 - 26.01.2023 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
... а потом набегут васьки со своим "сыкло гыгыгы"
пора разбанивать ))
а то уже ...

4761 - 26.01.2023 - 20:10
4923-Свист > ну а че, немцы же сказали что мы согласимся поставить леопарды только когда вы согласитесь поставить абрамсы
америкосы - мы же согласились поставить, какие претензии?) может быть к концу года доедут)
4762 - 26.01.2023 - 20:14
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
может быть к концу года доедут
Производство танков для нужд армии у них было прекращено в 2001 году...в последующем только модернизировали. Впрочем, могу и ошибаться.
Гость
4763 - 26.01.2023 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Пиндосы...такие пиндосы :о))) Как сообщает американская газета The Washington Post, танки Abrams для Украины закажут у производителей, а не возьмут из запасов американской армии. То есть, в отличие от европейских стран, США не намерены опустошать свои арсеналы и немедленно передавать Украине танки. Они лишь закажут их у производителя, и то неизвестно, когда производитель эти танки сделает и сможет передать Украине. https://topwar.ru/209493-amerikanska...sov-armii.html Развели пиндосы тевтонов, как пацанов.
тоже люком помахал ... :0\



4764 - 26.01.2023 - 20:34
"Страны Европейского Союза будут выдавать украинских мужчин, подлежащих мобилизации..." (с) Литва уже согласилась помочь.
Вот бы они еще и наших перебежчиков начали собирать да в войска хохлопов отправлять... предателям там самое место.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены