Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Война (продолжение) (http://forums.kuban.ru/f1044/vojna_prodolzhenie-9196358.html)

fedvit 04.10.2022 12:57

12046-boxon > чтобы они там погибли или попали в плен? офигенное предложение )

Эвелина 04.10.2022 12:58

12047-Winny > угу) Как [s]яйца[/s] Югославия в СЭВ))

Jessi 04.10.2022 13:00

После начала частичной мобилизации в РФ более 200 тысяч россиян уехали в Казахстан.

В РФ 21 сентября объявили частичную мобилизацию. После этого некоторые россияне решили выехать за рубеж, одним из наиболее популярных направлений стал Казахстан. За примерно две недели в республику въехали свыше 200 тысяч граждан РФ.

[url]https://www.sb.by/articles/posle-nachala-chastichnoy-mobilizatsii-v-rf-bolee-200-tysyach-rossiyan-uekhali-v-kazakhstan.html?amp=1[/url]

Технолог 04.10.2022 13:10

[quote=Methylene_blue;48966122]За примерно две недели в республику въехали свыше 200 тысяч граждан РФ.[/quote]
Больше двух предложений не осилила?
[em] на сегодня [b]выехали[/b] из страны 147 тысяч», – привел данные Ахметжанов.
[/em]

Jessi 04.10.2022 13:20

[quote=Технолог;48966131] Цитата: Сообщение от Methylene_blue За примерно две недели в республику въехали свыше 200 тысяч граждан РФ. Больше двух предложений не осилила? на сегодня выехали из страны 147 тысяч», – привел данные Ахметжанов. [/quote]Куда выехали? назад в Россию или в сопредельные государства? Вот среди них вместе с винни и эвелиной и ищи предателей.
И это, в Беларуси не только на картошку мобилизовали, а и на свёклу тоже. Давай задницу свою необъятную поднимай и присоединяйся, а то без сахара останешься, сеньор Буряк.

Технолог 04.10.2022 13:26

[quote=Methylene_blue;48966142]И это, в Беларуси не только на картошку мобилизовали, а и на свёклу тоже.[/quote]
Вы до сих пор картошку и свеклу в ручную обираете? Это же треш какой-то...

[quote=Methylene_blue;48966142]Давай задницу свою необъятную поднимай и присоединяйся, а то без сахара останешься, сеньор Буряк.[/quote]
Как-то до сих пор убирали и по 49 млн тонн свеклы без мобилизации... Кстати, сколько там вы убираете свеклы, что с таким надрывом?

Технолог 04.10.2022 13:28

[quote=boxon;48966134]За полгода из России уехало 8,5 млн человек.[/quote]
А въехало обратно за тот же период?

Jessi 04.10.2022 13:29

[quote=Технолог;48966146] Кстати, сколько там вы убираете свеклы, что с таким надрывом? [/quote]С какой целью интересуешься стратегическим продуктом?

Winny 04.10.2022 14:58

[quote=Winny;48965582]Переслегин, свежее[/quote]
продолжение
им подчёркнуто - это сугубое ИМХО
1) Россия сейчас не пойдёт на мир
2) Россия не станет всерьёз обвинять США в терактах
3) Россия не станет массово уничтожать инфраструктуру Украины, за исключением нескольких ключевых позиций
---------
демпартия США перестала быть договороспособной стороной, потому что представляет интересы ... так скажем, глобальной элиты
Россия будет поддерживать Трампа
---------
---------
окончания войны ждут ещё несколько конфликтов : Греция-Турция, ДальВосток, Закавказье/Ср.Азия
если же дойдёт до ЯО, то все эти конфликты "уступят место" развитию конфликта в (Вост) Европе
------------
------------
для России и Украины это война гибридная : гражданская с примесью внешней для России и внешняя с примесью гражданской для Украины
выиграет тот, кто предложит приемлемый формат будущего
для России сохранение гос-ва Украина не является принципиальным, и наоборот
--------------
Россия за 5 недель может/должна выиграть и подписать мирный договор
возможный путь - Харьковская операция, "только лучше проведённая"
--------------
в конце очень любопытное сравнение нынешней войны с Куликовской, а именно - Пересвет с Челубеем
сейчас то же самое превосходство христианства над языческим национализмом, плюс - почти что цитата - "Православие занято установлением каналов связи Неба и земли", и далее практически славословия со стороны протестанта Православию ...
очень неожиданно, я бы сказал
не замечалось за Переслегиным

Yorsh 04.10.2022 15:24

Хрень

Эвелина 04.10.2022 15:31

На юго-западной окраине Днепропетровска высокоточным ударом ВКС России поражен штаб Воздушного командования «Восток» ВСУ — Минобороны России
"Летит Калибр"?)
Кста, про Харькив. Он сейчас держится из последних сил на энергоресурсе последней не выведенной нашими ударами подстанции. ТО есть погружение в полный мрак - дело одного(или пары) высокоточных попаданий.
Готовятся наши неспешно пока мобилизованные вспоминают навыки военные. Надо дать им пару недель.
И "ВСе вернется, все опять вернется"

Winny 04.10.2022 15:32

[em]Доклад подготовило Общество Генри Джексона (HJS), тесно связанное с Консервативной партией Великобритании. Его лоббистом может быть Михаил Ходорковский*. В Европе он держит сеть русскоязычных СМИ, а его сын Павел — начальник одного из сотрудников HJS.
Авторы доклада пишут, что страны G7 должны нарастить военную помощь Украине, предлагать высшим чиновникам и офицерам из РФ убежище за утечку информации
------------------
Предлагать высшим чиновникам и офицерам убежище в обмен на ценную информацию - это, конечно, очень сильная и соблазнительная идея.
И заодно, стоило ли от начала текущего года каждый день убедительно доказывать, что в отношении России допустим любой беспредел и никакого «убежища» на Западе для русских нет и быть не может - чтобы нынче заново агитировать потенциальных предателей из российских элит обещаниями этого самого «убежища»?
................
Но все-таки, куда подевалось семейство Скрипалей?
[/em]

Yorsh 04.10.2022 15:33

Я не пойму откуда у ВСУ преимущество в технике? Я просто охреневаю.

Winny 04.10.2022 15:33

[quote=Winny;48966227]1) Россия сейчас не пойдёт на мир[/quote]
но в России будет сильное давление на оппозицию с целью понуждения Кремля к миру
ес-но, имеется в виду не Навальный и его бараны, ... в рот
банкиры, промышленники, ... - всем им будут обещаться золотые горы, возмещение убытков и пр.

fedvit 04.10.2022 15:37

12063-Сталкер > нет у них преимущества в технике - в общем
но они получают постоянную разведывательную инфу со спутников США , ищут слабые места и на них концентрируют свои удары, т.е. на каком то локальном участке могут обеспечить преимущество в технике, но эту технику наша арта и авиация уничтожает в огромных количествах

fedvit 04.10.2022 15:55

Сводка МО РФ от 4 октября 2022 г.:

- На окраине Днепропетровска поражен штаб Воздушного командования «Восток» ВСУ;
- Более 120 боевиков ликвидировано на Краснолиманском направлении;
- На Лисичанском направлении уничтожено до 90 украинских боевиков и три танка;
- На территории завода "Мотор Сич" уничтожены два вертолета Ми-24;
- На Криворожском и Андреевском направлениях уничтожено 9 танков и до 250 боевиков;
- Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 212 объектов, в т.ч. ЗРК "Бук-М1" и радиолокатор ЗРК «С-300»;
- Сбиты украинские Су-24 и Су-25;
- Уничтожены восемь [filolog]БПЛА[/filolog] противника;
- В районе н.п. (ЛНР) сбиты две баллистические ракеты «Точка-У».

[em]У Министерства обороны всё нормально. [/em]

@voenkorKotenok

Dimentiy 04.10.2022 16:01

Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо

fedvit 04.10.2022 16:10

12067-Dimentiy >

Военный эксперт Борис Рожин об основных моментах в ходе специальной военной операции РФ на Украине на 13.10 мск 04.10.2022 г. специально для канала Vоенкор Котенок Z @voenkorKotenok:

1. Противник готовится к атаке на линию Сватово—Кременная со стороны Купянска и Красного Лимана. Идет прощупывание позиций ВС РФ между Кременной и Сватово. Очевидно, что ставка будет делаться не на лобовой штурм, а на попытку обхода этих н.п., дабы созданием угрозы окружения вынудить ВС РФ продолжить отступление на севере ЛНР.

Ключевым является вопрос удержания флангов и создания более плотной линии обороны с маневренными резервами для купирования прорывов механизированных групп противника. Ситуация здесь остается очень сложной.

2. На Артемовском направлении наши войска продолжают наступать, ведя бои за Веселую Долину и Зайцево. Пока что они не взяты, но работа идет, есть некоторое продвижение. Овладение этими н.п. ускорит начало боев по освобождению Артемовска.

3. На Николаевском направлении — без существенных изменений. На Криворожском направлении противник продолжал атаки у Давыдова Брода, но безрезультатно — понес существенные потери.

На Никопольском направлении противник после прорыва фронта у Золотой Балки дошел до Дудчан и занял как минимум часть поселка. Мост в Дудчанах взорван.

Противник сейчас либо может развивать наступление в направлении на Берислав, либо же будет наносить удары во фланг криворожской группировки, чтобы, создав угрозу коммуникациям, вынудить ВС оставить район Давыдова Брода и другие опорные пункты и отходит, сокращая плацдарм на правом берегу Днепра.

4. Авдеевка, Пески, Угледар, Марьинка, Соледар — без существенных изменений.

Yorsh 04.10.2022 16:13

12065-fedvit >Преимущество есть именно на ударах. И я так понимаю разведки у нас нет, как нет и ВКС.

Server 04.10.2022 16:22


Server 04.10.2022 16:23

[url]https://t.me/Hard_Blog_Line/8294[/url]

Server 04.10.2022 16:24


fedvit 04.10.2022 16:26

12069-Сталкер > О_о с чего такие заявления?

Server 04.10.2022 16:31

Почитал сводку Минобороны от 4 октября.

Как обычно за сутки уничтожено более 560 боевиков, 94 единицы техники (включая вертолёты и самолёты!), более 15 пунтов управления, складов, штабов.

Ну, а по ситуации вокруг Сватово - Кременной и тем более отход к линии Костромка - Мыловое в Херсонской области России (напоминаю!) — ни слова.

Всё хорошо у Минобороны.

Плохо только у ТГ-админов. Которые во всём и виноваты будут, если что.

Yorsh 04.10.2022 16:39

12073-fedvit > с того что у ВСУ преимущество техники в ударах. Логика.

Yorsh 04.10.2022 16:40

12074-Server >Ага, тоже заметил.

kohavasin 04.10.2022 16:43

[quote=Server]
Ну, а по ситуации вокруг Сватово - Кременной и тем более отход к линии Костромка - Мыловое в Херсонской области России (напоминаю!) — ни слова.[/quote]
А чего о них говорить, если отошли без потерь личного состава и техники?

Winny 04.10.2022 16:52

12077-KohaVasin > политруков нет. И заградотрядов.
А то бы стояли, конечно.
Но с нынешними коммунистами какие политруки ? ...

Эвелина 04.10.2022 17:07

[quote=Winny;48966332]Но с нынешними коммунистами какие политруки ? ... [/quote] с нынешними
нужно выносить приказ командира на обсуждение роты, батальона или полка и принимать решение демократическим голосованием с привлечением наблюдателей от противника

fedvit 04.10.2022 17:19

12080-Sk7 > сейчас так принято у экспертов )

Yorsh 04.10.2022 17:20

12080-Sk7 >да потому что это телега, фантазии военкоров.

kohavasin 04.10.2022 17:22

12079-Эвелина, 12081-fedvit > 5+ :)

fedvit 04.10.2022 17:24

12084-Sk7 > для сравнения сводки МО и сводки Рожина

Dimentiy 04.10.2022 17:26

Мы знаем его планы… Это же просто праздник. Не рассказывайте противнику, что диванные войска знают его планы. Это же нарушит всю спецоперацию с дивана под пивко.

BellaDonna 04.10.2022 18:00

Власти Польши и ФРГ пришли к заключению, что Российской Федерации нужно будет заплатить репарации Киеву.

Глава МИД Польши Збигнев Рау провел встречу со своей немецкой коллегой Анналеной Бербок. По словам польского министра иностранных дел, республика согласна с тем, что украинская сторона должна в результате получить полную территориальную интегральность.

Кроме того, конфликт, с точки зрения Рау, должен «завершиться привлечением к ответственности виновных в военных преступлениях и выплатой Россией военных репараций и компенсаций».
_______________________________
А что, Украина уже победила в войне?

KVD 04.10.2022 18:01

[quote=Сталкер;48966250] Я не пойму откуда у ВСУ преимущество в технике? Я просто охреневаю. [/quote]
А вот горючка то откуда? За время боевых действий на Украине ни одной трубы не пострадало.

martin75 04.10.2022 18:50

[url]https://youtu.be/QsuU7OQ-eMo[/url]

kohavasin 04.10.2022 18:58

[quote=KVD]
А вот горючка то откуда? За время боевых действий на Украине ни одной трубы не пострадало.[/quote]
По ЖД. Реэкспорт в том числе и из xUSSR.

Jessi 04.10.2022 19:11

[quote=Winny;48966332]политруков нет. И заградотрядов. А то бы стояли, конечно. [/quote]А ты осведомлен об их боевой задаче на этом участке? тебе в секретном телеграм-чате сообщили, что они должны "стоять"?

fedvit 04.10.2022 20:02

#Слухи
Наш источник сообщает, что Офис Президента получил предупреждение, что риск российского удара и контрнаступления в тыл украинских позиций сохраняется.

Единственное, что никто не может точно сказать, когда, как и где оно произойдёт.
Движение резко может начаться по всей границе Украины. Россияне же знают, что Зеленский дал указание всем снять резервы с приграничных регионов и отправить их на передок, для наступления (блицкрига).
То есть, зайдя в очередной раз в Сумскую область, ВС РФ легко могут забрать под себя сотни километров, не говоря уже наступления на северную часть Харьковской области или вступления в игру Беларуси.


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.