К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



12641 - 29.03.2022 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А что изменилось?
Обстановка в Мариуполе.
banned
12642 - 29.03.2022 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ А что изменилось? Обстановка в Мариуполе.
Мысль развернешь? На мой взгляд в Мариуполе плюс-минус тоже самое, что и неделю назад.
12643 - 29.03.2022 - 16:21
13079-Снег > о чем ты я понял. Надо что-то сказать и ничего не сказать )
Гость
12644 - 29.03.2022 - 16:28
13082-Dimentiy >а где говорилось про оккупацию всей Украины?
12646 - 29.03.2022 - 16:28
Российский спецназ захватил украинских военнослужащих, пытавших солдат ВС РФ — зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов

Он уточнил, что речь идет о гражданах (https://t.me/readovkanews/29385) Украины Сергее Величко по кличке «Чили» и Константине Немичеве из фанатской группировки местного футбольного клуба «Металлист».

«Они недолго радовались — через трое суток наш спецназ этих подонков захватил. Сегодня они валяются в ногах, просят о пощаде», — заявил Владимир Шаманов.
Гость
12647 - 29.03.2022 - 16:29
Я думаю никого из под Киева перебрасывать не будут
12648 - 29.03.2022 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Мысль развернешь? На мой взгляд в Мариуполе плюс-минус тоже самое, что и неделю назад.
Там операция уже по всему идёт к завершению и угроза переброски подразделений хохлов с упомянутых направлений практически ничтожна. Свидетельством тому попытка хохлов позавчера выйти на Херсон из Николаева. В степи их и порешили. Т.е. за месяц существенно снизили численный и боевой состав группировки хохлов и в данный момент таковой угрозы я не вижу. Цель на здесь и сейчас закрыть крышку авдеевского котла и освободить Донбасс.
Гость
12649 - 29.03.2022 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вроде еще недавно писали об оккупации всей Украины и её разделе...
"арестовичи" писали?
У российской армии нет целей оккупировать БУ. Собственно, что численность задействованного контингента, что тактика проведения специальной военной операции, что организация жизни в освобождённых от укронацистов и ВСУ городах - всё об этом очень чётко свидетельствует.

Чтобы дважды не вставать, отвечу сразу.
Цели российских войск поставлены однозначно и успешно выполняются, эти цели: демилитаризация и денацификация. По первой цели успешность выполнения можно посмотреть по инфографике демилитаризации МО РФ. Вторя цель более длительная в достижении, но и она выполняется планомерно с освобождением территорий.

Параллельная цель: защита ЛНР и ДНР (в том числе 600-800 тысяч россиян, проживающих в этих республиках), помощь им в освобождении своих территорий от укронацистов и вооружённых тяжёлым армейским вооружением укропреступников.
12650 - 29.03.2022 - 16:34
13083-Витязь > на форуме я имел ввиду.
banned
12651 - 29.03.2022 - 16:35
Мои предположения, что будет дальше.
1. Мариуполь. Остатки Азова "вырвутся" из города. Город полностью перейдет под контроль ДНР.
2. Группировка ВСУ на Донбассе потихоньку начнет рассасываться. Может неделя-две и рассосется.
3. В итоге вся территория бывших Донецких и Луганских областей перейдет под контроль ЛДНР.
4. Будет подписан мирный договор (хотя какой мирный договор? Ведь войны нет. Не знаю, как назовут этот документ), в котором закрепят намерения Украины провести референдум о внеблоковом (в военном смысле) статусе, частичных послаблениях для русского языка (врядли он станет вторым государственным), да и то скорее всего в восточной и центральной областях. Ну и всякие гарантии от всяких америк, польш и т.д.
5. Статус Крыма и ЛДНР врядли будет в нем четко обозначен. Возможно, что в нем "договорятся договариваться" в очередном формате имени какой-нить столицы.
6. Но всякие блокады (типа водной) однозначно будут сняты как Украиной, так и прочими странами (ура, в Крыму появится сбер)
7. Бастрыкину выдадут наиболее одиозных отморозков из нацбатов, засветившихся на камеру. Скажут, что это оно самое - денацификация.
8. С юга, думаю, наши войска будут выведены.
9. Восстановление разрушенного... Тут интересно. Т.к. скорее всего территории наиболее активных боевых действий фактически станут частью ЛДНР, то их восстановление будет за счет России. Что касается Киева, Николаева, то могут под видом каких-то хитрых формулировок или программ также возложить на бюджет России.
10. Санкции. Большая часть самых жестких нацеленных не на государство, а людей (и самых идиотских типа ухода визы или ввоза бакса с евро) будут отменены. Но львиная часть все-таки останется. Более того, будут вводить новые.
Как-то так. Это чисто мое предположение.
12652 - 29.03.2022 - 16:36
Гарантами безопасности для Украины по итогам переговоров могут стать Великобритания, Китай, США, Турция, Франция, Канада, Италия, Польша и Израиль. Они будут выступать в составе международного договора. Они смогут закрывать небо по запросу Украины.
Если это будет принято, я правильно понимаю, что фактически для Украины будет создано миниНАТО? И в случае агрессии в отношении Украины за неё вписываются все эти страны?
osv
12653 - 29.03.2022 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Если что-то подобное будет подписано, это означает отступление от заявленного плана, поддержанного значительной, на мой взгляд, частью общества. На смертях не шутят и подобное будет расценено как предательство интересов России и народов её населяющих.
А также жителей Киева и Чернигова, которые ждут - не дождутся своих освободителей от власти бендеровцев.
Гость
12654 - 29.03.2022 - 16:37
13089-Dimentiy >на форуме одни уже штурмуют Берлин, другие Ростов.
Гость
12655 - 29.03.2022 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
На мой взгляд в Мариуполе плюс-минус тоже самое, что и неделю назад.
Так ты вытащи голову из своей жопы или из унитаза и перестань разговаривать со своими глистами! Глядишь, и увидишь. А если ещё, вместо того, чтобы зипихивать в свою тыкву укрофейки и прочее дерьмо насквозь лживых "арестовичей", прошвырнёшься по каналам военкоров, работающих в районе мариупольской передовой, по пабликам военных, освобождающих свой город от укронацистов и вооружённых наркоманов, то картина методичного освобождения Мариуполя, плачевного состояния окопавшихся в городе бандформирований (про укровойска уже говорить не приходится), готовых от безысходности на последний наркоманский зерг-раш прорыва, может полностью проясниться даже перед твоим кривым взором.
12656 - 29.03.2022 - 16:39
13093-Витязь > про Ростов не слышал. А вот про накастылять Польше и прочей НАТЕ - регулярно
Гость
12658 - 29.03.2022 - 16:40
13091-Dimentiy >это предложения украинской делегации, очередной раунд переговоров впустую.
12659 - 29.03.2022 - 16:41
13093-Витязь > Ростов не резиновый.
13089-Dimentiy > у тех, кто говорил, и спрашивай.
ЕМНИП, речь шла за декомпозицию (с).
12660 - 29.03.2022 - 16:41
13090-Черный плащ >ты забываешь о главном - пойдут ли на попятную в плане оплаты за газ рублями, и будут ли развивать дальнейшую финансовую деятельность по торговле с востоком за рубли/юани/рупии ну и еще чего там...
Это в глобальном контексте...
banned
12662 - 29.03.2022 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Там операция уже по всему идёт к завершению и угроза переброски подразделений хохлов с упомянутых направлений практически ничтожна. Свидетельством тому попытка хохлов позавчера выйти на Херсон из Николаева. В степи их и порешили. Т.е. за месяц существенно снизили численный и боевой состав группировки хохлов и в данный момент таковой угрозы я не вижу. Цель на здесь и сейчас закрыть крышку авдеевского котла и освободить Донбасс.
Мм... по официальной сводке Минобороны потери Украины вроде 30 тысяч (включая раненых, ну будем считать их безвозвратными). При численности ВСУ в 250 и хрен знает скольки в нацбатах + мобилизованные, я бы не назвал "существенными". Когда потери существенны, то начинаются всякие массовые сдачи в плен, обрушения фронтов и т.д. Этого нет.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В степи их и порешили
Ага... а почему? А потому, что в степи, т.е. на открытом пространстве, можно реализовать преимущество ВС РФ - авиацию и артиллерию. В городах это сделать очень тяжело, если вообще возможно. Поэтому вот этого "сковывали силы" в городах я лично не понимаю. Ну шли бы колонны от Киева на Донецк, их бы жгли в степи. Я, конечно, не генерал и академиев генштаба не кончал, но здравый смысл мне подсказывает именно так - навязывать врагу свои правила с целью максимально использовать свои сильные стороны. А не наоборот.
И почему все-таки Чернигов, а не Харьков или Николаев? Тем более, что под последним, если верить тебе, у Украины уже сил не осталось.
12663 - 29.03.2022 - 16:44
в стиле ... Лурки незабвенной, наверно :
⁃ Мединский в своей речи перечислил переговорные пункты. Это нормально, что они есть, нынешняя спецоперация должна закончится дипломатическим путём, когда все необходимые боевые задачи будут выполнены.

⁃ Выполнение всех необходимых боевых задач никто не отменял.

⁃ План генштаба вы как неделю назад не знали, так и сегодня его никто не знает - и это правильно. С чего бы вдруг Генштаб свой план на пикабу вывесил?

- Переброска сил с направления на направление - нормальная история, как и переход к оборонительным действиям.

⁃ Все, кто почему-то мечтал проехаться на своём боевом диване до самого Берлина - уезжают прямиком из чата за гаражи.

⁃ Если вы ещё час назад триумфально побеждали на Украине, а сейчас вдруг у вас Россия всё слила и проиграла - проблему надо искать у себя в башке, а не в переговорном процессе.

⁃ Если вы действительно переживаете за российских военнослужащих, то гонять их с дивана под пули вы не будете.

⁃ Подозреваем, что задачей спецоперации является не стирание всей Украины в труху, а нанесение достаточного урона, который позволит дальше контролировать процесс с позиции силы. Эта задача, в общем-то, к настоящему моменту более или менее выполнена.

⁃ Если вас всё ещё мелко трясёт, отложите телефон, послушайте музыку, попейте водички, скорее всего, у вас скворечник протекает от думскроллинга.

[Орда] - родная, злобная, твоя
Гость
12664 - 29.03.2022 - 16:44
13090-Черный плащ >что ты будешь делать если в результате твоей хитро описанной комбинации лично тебя выдадут как нацистского преступника? Или ты думаешь что выдадут авакова? Твои действия
osv
12665 - 29.03.2022 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
ты забываешь о главном - пойдут ли на попятную в плане оплаты за газ рублями
Они же тебе чётко озвучили резолюцию - отказать.
12666 - 29.03.2022 - 16:46
всем кто изошел на сопли...
Мединский заявляет, что его не так поняли.
Он озвучивает пока никем не принятые предложения Украины.
banned
12667 - 29.03.2022 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Мои предположения, что будет дальше. На чем они основаны? Раскрой методу и основные посылы.
В основном, я ориентировался на форму облаков. Ну еще немного на размеры косяков, возвращающихся с юга птиц.
12668 - 29.03.2022 - 16:48
13105-зильбершухер > не Лавров, да ...
12669 - 29.03.2022 - 16:50
13097-Витязь > ну я же не написал, что уже принято, но если это та военная уступка о которой говорил Мединский, то это будет миниНАТО?
banned
12671 - 29.03.2022 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
13090-Черный плащ >ты забываешь о главном - пойдут ли на попятную в плане оплаты за газ рублями, и будут ли развивать дальнейшую финансовую деятельность по торговле с востоком за рубли/юани/рупии ну и еще чего там... Это в глобальном контексте...
Глобальный контекст это чушь собачья, уж ты меня прости... Насчот продажи энергоносителей за рубли - да пофиг как-то. Это не санкции против запада или какой-то хитрый маневр. Это просто 100% обязаловка сдавать валюты экспортерам. Так что пофиг. Может, оставят ради сохранения лица, и не будут вводить на новые товары (Путин же говорил, что газ и нефть это только начало). А может, отменят. Еще раз - пофиг.
banned
12672 - 29.03.2022 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ В основном, я ориентировался на форму облаков. Ну еще немного на размеры косяков, возвращающихся с юга птиц. Ну я так и подумал. Орущий как тварь.:)
Научись задавать правильные вопросы... ну или хотя бы просто - вопросы.
Гость
12673 - 29.03.2022 - 16:52
13108-Dimentiy >мединский озвучивал предложения украинской делегации, не оратор, сми по своему истолковали, сразу в ленту
12674 - 29.03.2022 - 16:55
Наш спецназ выкрал обоих нацистов, которые измывались над нашими пленными на известном видео. Оба молят о пощаде и дают первые показания.

https://t.me/boris_rozhin/37653
12675 - 29.03.2022 - 16:55
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Мединский заявляет, что его не так поняли
Как Д. Байдена?
круто...

ото б оне, эти переговорщики, лучше бы молчали, тихенько так, в тряпочку, заместо текста, который не так понимают!
12677 - 29.03.2022 - 16:57
13112-Витязь > да понял я, но это предложение есть и есть два каких-то пункта, по которым пошли на уступки.
Если этот пункт войдет в итоговый документ, то это будет означать создание для Украины обрезанного формата НАТО или нет?
Не хочешь отвечать - так и скажи. Я пойму.
12678 - 29.03.2022 - 16:59
Нидерланды высылают 17 российских дипломатов, Бельгия — 21 дипломата
Гость
12679 - 29.03.2022 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если это будет принято, я правильно понимаю, что фактически для Украины будет создано миниНАТО? И в случае агрессии в отношении Украины за неё вписываются все эти страны?
А что, есть много желающих тратить свои ресурсы и/или человеческие жизни на поддержание функционирования недогосударства с насквозь коррумпированным и продажным правительством, с давно разрушенной экономикой, с трафиком преступности, незаконным оборотом наркотиком и вооружения? Ну, за исключением нглии и США, которым выгодно, что Европейская часть Евразии будет погружаться в хаос и транспортные коридоры Европа-Азия будут разрушены?
Никто, никакое миниНАТО для остатков Дуркаины создавать не будет.
Максимум - США и Англия и их шавки, например, польская пся крев, постараются спихнуть на эту территорию боевиков и просроченное вооружение/боеприпасы для утилизации. Ну, может быть Польша и Венгрия, по согласованию с Россией, отожмут некоторые западные части территории БУ, на которые давным давно заглядываются.
Румыны там тоже на что-то мылятся, но ничего из Бессарабии им не светит. Существование Молдавии (и особенно Приднестровья) им очень сильно мешает, а экономической и военной мощи есть только на 1 пшик.
banned
12680 - 29.03.2022 - 17:01
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
всем кто изошел на сопли... Мединский заявляет, что его не так поняли. Он озвучивает пока никем не принятые предложения Украины.
Мой друг, это называется окно Овертона, не?
12681 - 29.03.2022 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну шли бы колонны от Киева на Донецк, их бы жгли в степи.
Легко сказать. Тащемта в тех местах лесостепи, если ты не в курсе.:) Степь примерно от Днепропетровска, но фронт слишком широк, чтобы контролировать с лёгкостью. Как я понял, Генштаб и расчитывал, что всунацисты будут искать убежище в городах, где их и "закрыли"
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
если верить тебе, у Украины уже сил не осталось.
Не надо передёргивать. Речь шла о существенном снижении численного и боевого потенциала хохлов. Не стоит приписывать мне то, что я не говорил.
Гость
12682 - 29.03.2022 - 17:04
Сливают операцию, бамажку им пообещали, и сразу останавливатся решили.

Ах, пленных обещали не бить наших, прям поверили
banned
12683 - 29.03.2022 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Научись задавать правильные вопросы... ну или хотя бы просто - вопросы. Что тебе не понятно в моем вопросе? Ты спрашивал недавно за сроки победы. И даже "зафиксировал" ответ.:) Так я же сразу, и потом еще дополнительно, пояснил методу. Она несовершенна, возможно, непригодна, но есть. И вот я тебя еще раз спрашиваю. Ты накидал несколько пунктов ванги. Как ты к ним пришел? Ну что еще не ясно?
Ты от меня методику по каждому пункту со списком литературы и коллективом авторов ждешь? Этого не будет)) Информация и аналитические возможности, но это должно быть понятно по умолчанию. Поэтому есчо раз - учись задавать правильные вопросы.
Гость
12685 - 29.03.2022 - 17:06
Опять, по России 1, Основная цель-освобождение Донбасса

Это Шойгу сказал, получается нам больше ничего не надо.

Зачем столько людей тогда под Киевом , харьковым положили, Зачем рушили столько вне Донбасса
banned
12687 - 29.03.2022 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тащемта в тех местах лесостепи, если ты не в курсе.:) Степь примерно от Днепропетровска, но фронт слишком широк, чтобы контролировать с лёгкостью.
Тащемта на начало СВО, да и сейчас, там листьев чойта не видать. И шли б они не по голой лесостепи, а ровно также, как шли наши - по основным магистралям, которых вполне конечное и далеко не запредельное кол-во.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Речь шла о существенном снижении численного и боевого потенциала хохлов.
Наиболее существенно он был снижен в зоне наиболее активных боевых действий. Ну это мне подсказывает форма облаков, ага)) А где они у нас шли? На востоке, во всяком случае последние недели.
Вопрос "почему Чернигов и Киев" ты решил игнорить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены