К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



13121 - 31.03.2022 - 22:55
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег Цитата: Сообщение от abrek Там срецоперация или проходной двор!? Тебя не хватает.:) Сгоняй, покажи как надо воевать. пестня такая есть (с лёгкой тоской алкаша и толстым сарказмом).. дословно не помню, но типа: - когда телефон молчит, друг не звонит и когда ещё чего-то там.. и заключительный перл-припев: - "кому ты на х..й нужен!?".. знатная песенка..
актуальнее тута https://youtu.be/7CeLhHQjmwU
Гость
13122 - 31.03.2022 - 23:03
хех, ну чо там?, выяснили ?, или макрон Путину насосал?
13123 - 31.03.2022 - 23:07
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
Ну, не эксперт он - командир некрупного подразделения, масштаба, может быть, не более батальона.
как командир партизан он вполне. А в остальном наша сила- Василий) https://youtu.be/vsCeY7ZSYgc
banned
13124 - 31.03.2022 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Sk5 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Есть видео с пленными где русским языком сказано что и в каком объеме. Это который говорит, что не воевал?) Бугага
Да кто его знает. Мож и воевал, но "воевал" это приговор, а корчить из себя стойкого оловянного солдатика и зачем-то придумывать вертолеты, которых нет... зачем? Чтобы у тебя пазл сложился?
Гость
13125 - 31.03.2022 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
и зачем-то придумывать вертолеты
Я про 4 и написал, как этот пленный и говорит. Я только предположил, что 2 из них могли не взлететь, хотели посмотреть, что с первыми 2 будет. Поэтому туда и загрузили трёхсотых, а не "большое начальство".
13126 - 31.03.2022 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Sk5 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ и зачем-то придумывать вертолеты Я про 4 и написал, как этот пленный и говорит. Я только предположил, что 2 из них могли не взлететь, хотели посмотреть, что с первыми 2 будет. Поэтому туда и загрузили трёхсотых, а не "большое начальство".
а 300-х штук 20-ть было? тута на тв хтота весёлую идейку по ликвидации иноспецов от свободного мира подкинул.. в случае полного форсмажора для окружённых укропов, сиречь, шоб пендо-саксо-лягушатники не попали живьём в фсб..
13127 - 31.03.2022 - 23:47
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sk5 Цитата: Сообщение от Черный плащ и зачем-то придумывать вертолеты Я про 4 и написал, как этот пленный и говорит. Я только предположил, что 2 из них могли не взлететь, хотели посмотреть, что с первыми 2 будет. Поэтому туда и загрузили трёхсотых, а не "большое начальство". а 300-х штук 20-ть было? тута на тв хтота весёлую идейку по ликвидации иноспецов от свободного мира подкинул.. в случае полного форсмажора для окружённых укропов, сиречь, шоб пендо-саксо-лягушатники не попали живьём в фсб..
чо подумалось, мабуть макарон и выклянчил раZпидарасить эту шоблу вхлам)
13128 - 01.04.2022 - 00:08
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr Цитата: Сообщение от Sk5 Цитата: Сообщение от Черный плащ и зачем-то придумывать вертолеты Я про 4 и написал, как этот пленный и говорит. Я только предположил, что 2 из них могли не взлететь, хотели посмотреть, что с первыми 2 будет. Поэтому туда и загрузили трёхсотых, а не "большое начальство". а 300-х штук 20-ть было? тута на тв хтота весёлую идейку по ликвидации иноспецов от свободного мира подкинул.. в случае полного форсмажора для окружённых укропов, сиречь, шоб пендо-саксо-лягушатники не попали живьём в фсб.. чо подумалось, мабуть макарон и выклянчил раZпидарасить эту шоблу вхлам)
макарон - тот же зеля.., тока лягушек кушает, а не сало.. (и внешне и по содержанию.., ну, може поболе книжек умных почитамши..)
13130 - 01.04.2022 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Макрону давали пощечину. Невзорову давали. А Зелебобику - нет.
ты чио! он же накачался (видал какой у него теперь бицепс/трицепс.. какой дурень на него попрёт?..)
13131 - 01.04.2022 - 00:19
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от наливай Цитата: Сообщение от kaldyr Цитата: Сообщение от Sk5 Цитата: Сообщение от Черный плащ и зачем-то придумывать вертолеты Я про 4 и написал, как этот пленный и говорит. Я только предположил, что 2 из них могли не взлететь, хотели посмотреть, что с первыми 2 будет. Поэтому туда и загрузили трёхсотых, а не "большое начальство". а 300-х штук 20-ть было? тута на тв хтота весёлую идейку по ликвидации иноспецов от свободного мира подкинул.. в случае полного форсмажора для окружённых укропов, сиречь, шоб пендо-саксо-лягушатники не попали живьём в фсб.. чо подумалось, мабуть макарон и выклянчил раZпидарасить эту шоблу вхлам) макарон - тот же зеля.., тока лягушек кушает, а не сало.. (и внешне и по содержанию.., ну, може поболе книжек умных почитамши..)
макарон норм пацан, всосал результат продажи подлодок, будет нам мистраль строить, попозже)
13132 - 01.04.2022 - 00:23
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
.. макарон норм пацан, всосал результат продажи подлодок, будет нам мистраль строить, попозже)
хе-хе.. тебе предыдущих мистралей мало? (нее.. пусть идёт в жопу со своими мистралями.. и собором (к) парижской матери..)
13133 - 01.04.2022 - 00:27
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от наливай .. макарон норм пацан, всосал результат продажи подлодок, будет нам мистраль строить, попозже) хе-хе.. тебе предыдущих мистралей мало? (нее.. пусть идёт в жопу со своими мистралями.. и собором (к) парижской матери..
эээ, а хто в Николаеве йих будет закладывать? Я штоле, мне это нахненадо) пусть отрабатывают)
Гость
13134 - 01.04.2022 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Макрону давали пощечину. Невзорову давали. А Зелебобику - нет.
хех, персонажи толерантные к кокаину, вследствии чрезмерного употребления, будут толерантны к пощечинам, это по определению, ну а по факту, ну, нахрена это тело ваще в принципе употреблять в дисскусе?, онож не о чем, как и вся руина, такая вот грусть печаль, тоска кручина...
13135 - 01.04.2022 - 00:35
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
..эээ, а хто в Николаеве йих будет закладывать? Я штоле, мне это нахненадо) пусть отрабатывают)
я тоже закладывать авианосцы не буду (надоело авианосцы, заложим шонить другое.. хе-хе.. более крепкое.. пора.. труба зовёть..)
Гость
13136 - 01.04.2022 - 00:38
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
заложим шонить другое..
хех, за воротник
. можно заложить много чего...)))
13137 - 01.04.2022 - 00:45
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от наливай ..эээ, а хто в Николаеве йих будет закладывать? Я штоле, мне это нахненадо) пусть отрабатывают) я тоже закладывать авианосцы не буду (надоело авианосцы, заложим шонить другое.. хе-хе.. более крепкое.. пора.. труба зовёть..)
Отставить! До приказа! Шутю, Вольно, разойдись, по распорядку)
13138 - 01.04.2022 - 02:07
Кстати.
Профинансировать восстановление Мариуполя, в общем, не так сложно: национализировать и потом либо продать, либо использовать в качестве залога Азовсталь и порт, желающих купить их именно в связке будет немало, даже в нынешнем состоянии: место реально золотое, в т ч с точки зрения логистики.

Неслучайно Ахметов так переживает.
13139 - 01.04.2022 - 02:08
Требования были высказаны совершенно невыполнимые и смешные. СССР должен раскрыть все свои оборонные планы и поставить под контроль всю систему обороны аж до Тихого океана. СССР должен ядерно разоружиться. СССР должен немедленно вывести все свои войска из Восточной Европы, и в первую очередь из Австрии и Восточной Германии, обеспечив Восточной Германии вместе с Германией Западной свободные демократические выборы. На тот момент это было совершенно не реально.

Глава Россотрудничества Евгений Примаков (https://t.me/evgenyprimakov)в программе «Починяем примус» (https://rutube.ru/video/a1da210b3a61...bab3ffd07edda/) об условиях, которые были выдвинуты СССР для вступления в НАТО.
Гость
13140 - 01.04.2022 - 07:09
13625-Winny >А от "Азовстали" что-нибудь осталось?
Нету у Ахметова уже никакой "Азовстали"...
banned
13141 - 01.04.2022 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кстати. Профинансировать восстановление Мариуполя, в общем, не так сложно: национализировать и потом либо продать, либо использовать в качестве залога Азовсталь и порт, желающих купить их именно в связке будет немало, даже в нынешнем состоянии: место реально золотое, в т ч с точки зрения логистики. Неслучайно Ахметов так переживает.
Отличный план. Только чтобы продать Азовсталь для восстановления Мариуполя, надо будет восстановить Азовсталь. А так офигенный план, просто шикарный.
13142 - 01.04.2022 - 07:42
Что там с нефтебазой под Белгородом? Курили?
banned
13143 - 01.04.2022 - 07:43
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Что там с нефтебазой под Белгородом? Курили?
Курили срочники, стряхивая пепел на искандеры.
banned
13144 - 01.04.2022 - 07:50
А, блин, еще один пожар. Ну елыпалы...
"Пожар на нефтебазе произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет", - написал Гладков.
https://tass.ru/proisshestviya/14249895
Вечер перестает быть томным.
Гость
13146 - 01.04.2022 - 08:10
Хех, все по заветам англосаксов, война до последнего хохла.
Сдаеца это ответка от макрона за сбитые вертушки под Мариуполем.
Гость
13148 - 01.04.2022 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Вечер перестает быть томным.
Пи**а хохлам, начнется свинореZ
13149 - 01.04.2022 - 08:24
И где хваленное ПВО? Может кому то пора в отставку? Может опять пора МЧС рулить? А все потому что нельзя быть немного беременным. Не может быть СВО, а должна быть война.
Гость
13150 - 01.04.2022 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Sk5 Посмотреть сообщение
А вариант, что 4 специально пропущенных в Мариуполь вертолета прилетели, а обратно вылетели только 2, которые и сбили, не рассматривается?
Да всё рассматривается, просто МО РФ, уже пусть или информирует, или нет, чтобы избежать слухов.

Если для нас прилёт не пойми откуда, вертущек неожиданность, то это писец, где наша ПВО, Разведка и пр.

Если это гениально задуманная операция Маршалом Шойгу, то:

1. Почему это доверили, так называемым ополченцам

2. Почему шмаляли только из стингера, что у нас своего стингера еэма????

3. Почему не подстраховались, чтобы наверняка???


4. Ну и остальные улетели или нет , если улетели, то это писец

Если нет, так так и скажите.

А то не пришло время ещё, военная тайна уже начинают людей раздражать.
13151 - 01.04.2022 - 08:28
abrek, потому что скорей всего была договорённость, а сбили случайно. Видно ребят не предупредили. Ну это версия.
13153 - 01.04.2022 - 08:32
Тьфу, Мататаби на вас нет. )
banned
13154 - 01.04.2022 - 08:33
Практически вся боеспособная авиация Вооруженных сил Украины на данный момент уничтожена. Об этом сообщил «Ленте.ру» официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
13155 - 01.04.2022 - 08:35
Это уже не игрушки. Кто то уже должен принародно лишиться своей должности.
Гость
13156 - 01.04.2022 - 08:35
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
13597-abrek >Не считаю Стрелкова/Гиркина выдающимся полководцем.
Ну то, что не дурак это точно. И в его словах присутствует логика.

И многие его прогнозы сбылись.

А кто у нас выдающийся полководец???? Папа, Шойгу, или Соловьёв со своими "экспертами " на шоу, которые пытаются убедить нас в гениальности действий нашей власти, с 91 г.

Мол всё делали правильно, во всём виноваты Ленин и Сталин.

В 2014 г, правильно, что просрали государство, в которое вбухали столько денег, в которой у власти был наш человек.

Просер списали на Януковича, мол это он, мы в их дела даже не влезали, кто то в такое поверит????

А вот пиндоссы, влезали, и не скрывали этого, и результат на лицо, Русские и истребляют Русских, строго по их планам.

И в созданном им государстве, ваще нет ни оппозиции , ни пятой колоны

Зато у нас , с одной стороны власть кричит о патриотизме, с другой кормит ту же Пятую колонну
13157 - 01.04.2022 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Та то наши. Попутали с Харьковом
может с Воронежем ?
Гость
13158 - 01.04.2022 - 08:42
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
13597-abrek >Не считаю Стрелкова/Гиркина выдающимся полководцем.
А почему Папа,и маршал Шойгу, в 2014 г, когда уже прокакали страну, прокакали госпереворот, не воспользовались ситуацией????

Что тут гениального???? Могли бы разом выжечь тогда эту нечисть, и никто бы не сказал, что мы агрессоры, оккупанты.

Никто бы на большей части Украины, не оказал сопротивление.

Если бы наши приказали бы Януковичу сделать нормальное заявление, и сами заявили что эту власть не признают.

И тогда был бы повод зачистить власть от оппозиции, как и Украинскую, так и свою, и провести референдум, по результатам которого, вся бы Украина, а ещё лучше УССР, Украинская славянская социалистическая республика, вернулась в Родную Гавань, и стала бы частью нового СССР или России-матушки.

Но наши гениальные прокакали ситуацию, мол нас кинули, а мы как лохи им поверили.
Гость
13159 - 01.04.2022 - 08:44
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
И где хваленное ПВО?
Какое пво на высоте 5-7 метров от земли? сосвсем бо-бо?
Гость
13160 - 01.04.2022 - 08:46
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
13597-abrek >Не считаю Стрелкова/Гиркина выдающимся полководцем. Кроме того, все его прогнозы не оправдались. Я вобще не понимаю, зачем его слушать?
Затем наши гениальные, которых по мнению других нужно только слушать, прокакали момент в 2015 г, не взяли бескровно тот же Мариуполь.

Мурло на эфире у Соловья стоит, и улыбаясь говорит, мол всё правильно сделали, но сказать не можем причину,почему так или не так.

И про Минск, и Минск-2, наши гениальные твердили, 8 лет!!!! что ему нет ни какой альтернативы.

Потом опомнились.
banned
13161 - 01.04.2022 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
https://t.me/opersvodki/2722 Ну, сопсна, вот.
https://t.me/readovkanews/29742
Я понимаю, что опять выведу вас из зоны комфорта, но это просто ппц.
Гость
13162 - 01.04.2022 - 08:49
13648-Черный плащ >обычная ситуация для военных действий, нечего изумляться. рф же долбит нефтебазы украины, почему им нельзя. вопрос, как их пропустили. в приграничных городах пво должна быть в полной боевой готовности, а граница закрыта. и второй вопрос, насколько войска зависели от этой базы
banned
13163 - 01.04.2022 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael И где хваленное ПВО? Та то наши. Попутали с Харьковом. Бывает.
Могу ошибаться, но вроде Ми-24 в СВО не были пока задействованы, только 28 и камы.
Гость
13165 - 01.04.2022 - 08:51
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
13597-abrek >Не считаю Стрелкова/Гиркина выдающимся полководцем. Кроме того, все его прогнозы не оправдались. Я вобще не понимаю, зачем его слушать?
Коношенкова, надо слушать, который первые три дня уверял нас :

1. Что враг деморализован и или бежит, или сдаётся в плен

2. Что потерь за 3 дня операции , у нас нет Ваще, ни в технике , ни в людях

3. Что призывников там нэма.

4. Что ПВО и авиация ,за первый день практически уничтожены.

И пр, и пр.

Уж извините, будем слушать альтернативные источники.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены