К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



21161 - 04.06.2022 - 08:58
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Ахах, я просто пищу с этих штрибанов))
Щас еще громче запищишь. У меня нет Телеги))
Гость
21162 - 04.06.2022 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Ахах, я просто пищу с этих штрибанов)) Щас еще громче запищишь. У меня нет Телеги))
Не, я вот от этого лучше попищу
С учётом всех событий последних месяцев пропустил интересную новость. Оказывается в США успешно завершилась программа нового основного стрелкового оружия армии NGSW, победил Зиг и новой основной автоматической винтовкой станет М-5, а новым патроном 6,8 мм, который за счёт стального дна гильзы мощнее чем 7,62 НАТО.

Основная цель достигнута, новые винтовки (и пулемёты под этот же патрон) будут пробивать все имеющиеся типы российских и китайских бронежилетов. А по мнению американских экспертов и перспективные тоже. Заказано уже 120 тысяч винтовок М-5, первые части перевооружат на них в 2023, примерно через год. Всё заказанное оружие (и пулемёты тоже) комплектуется глушителем и оптическим прицелом. Ещё раз: 100% американских пехотинцев будут иметь оптику и глушитель на винтовке.

https://t.me/swodki/109377
Зато мы делаем ракеты.
21163 - 04.06.2022 - 09:18
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Основная цель достигнута, новые винтовки (и пулемёты под этот же патрон) будут пробивать все имеющиеся типы российских и китайских бронежилетов.
так и российские пулеметы и винтовки пробивают все типы натовских бронежилетов уже сейчас.
21164 - 04.06.2022 - 09:27
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
будут пробивать
Потом. Если захотят.
21165 - 04.06.2022 - 09:40
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
у штрибана фетиш на хохлушек в униформе
На многих мужчин, женщина в униформе, положительно влияет. В сексуальном плане. А чё такова?
21166 - 04.06.2022 - 09:43
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Оказывается в США успешно завершилась программа нового основного стрелкового оружия
Вспомнился старый советский анекдот. В бюро рацпредложений горит план и соответственно премия. Встаёт чел и предлагает выпускать квадратные шайбы вместо круглых. Оформили, план выполнили, премию получили. Задают вопрос на собрании, а что с тоннами уже готовых шайб делать. Ответ, - "На следующий день, а это новый месяц, мы выдвинем рацпредложение делать круглые шайбы вместо квадратных. И шайбы в деле и премия в кармане."
Если ты понял о чём я...:)
21167 - 04.06.2022 - 10:05
Тащемта эта тема муссировалась ещё со времён перехода с 7,62 на 5,45. Каждый патрон имел свои преимущества и свои недостатки. Но в целом, перевесил 5,45 под давлением опыта Афганистана. Правда от 7,62 для станковых пулемётов типа ПКМ, ПКТ решили не отказываться. Он и остаётся самым убойным боеприпасом в армии до сих пор, несмотря на очевидные преимущества 5,45 в поражении мягких тканей.
-
ЗЫ. Есличо юзал и АКМ, и АК-74 поэтому имею представление, что из себя представляют оба боеприпаса.
21168 - 04.06.2022 - 10:14
православный 7.62 рулит
Гость
21169 - 04.06.2022 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Оказывается в США успешно завершилась программа нового основного стрелкового оружия Вспомнился старый советский анекдот. В бюро рацпредложений горит план и соответственно премия. Встаёт чел и предлагает выпускать квадратные шайбы вместо круглых. Оформили, план выполнили, премию получили. Задают вопрос на собрании, а что с тоннами уже готовых шайб делать. Ответ, - "На следующий день, а это новый месяц, мы выдвинем рацпредложение делать круглые шайбы вместо квадратных. И шайбы в деле и премия в кармане." Если ты понял о чём я...:)
Конечно))
"Не буду думать об этом сейчас. Подумаю об этом завтра. " Скарлет О’Хара
21170 - 04.06.2022 - 10:41
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Конечно)) "Не буду думать об этом сейчас. Подумаю об этом завтра. " Скарлет О’Хара
Думалку не сломай. А то только на тебя вся надежда))
21171 - 04.06.2022 - 10:59
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
"Не буду думать об этом сейчас. Подумаю об этом завтра. " Скарлет О’Хара
Это кстати весьма ценное замечание. Прикинь на какой срок оружейное лобби в США будут обеспечены гарантированными заказами, с учётом вассальной зависимости стран НАТО от наглосаксов.:)Такшта "завтра" для них наступило вчера.:)
21172 - 04.06.2022 - 11:09
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Оказывается в США успешно завершилась программа нового основного стрелкового оружия армии NGSW, победил Зиг и новой основной автоматической винтовкой станет М-5, а новым патроном 6,8 мм, который за счёт стального дна гильзы мощнее чем 7,62 НАТО.
Какой идиот этот бред писал?????
"PDW или Personal Defens Weapon (личное оружие самообороны) – это название целого класса вооружения по западной классификации. Оно предназначено для вооружения войск «второй линии»: экипажей боевых машин, артиллерийских расчётов, сапёров и т. д. "
https://topwar.ru/197075-amerikanska...sig-sauer.html
Какая набуй армия? Это автомат класса АКСУ. Вот патрон современный. Но дальше бредятина полная -
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
который за счёт стального дна гильзы
Ага. Дном гильзы противника поражают. "Это новое слово в науке и технике!!!".
Сердечник пули там стальной. Блин, одни жертвы ЕГЭ в журналюги ударились ...
Какая там М-5? Sig MCX Rattler.
21173 - 04.06.2022 - 11:14
22238-Lich >Ага. Дном гильзы противника поражают. "Это новое слово в науке и технике!!!".
Я подумал о более мощном порохом заряде. Стальной сердечник давно применяется.
21174 - 04.06.2022 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Я подумал о более мощном порохом заряде.
Зачем? У мамеров укороты под 9-мм сейчас. Со свинцом внутри. Острая пуля со стальным при той же навеске броник прошибёт. А отдача останется прежней.
Для того же калаша 7,62 ПС со стальной гильзой с 60-го года штамповали.
osv
21175 - 04.06.2022 - 11:27
Гиркен - пердатель!
Гость
21176 - 04.06.2022 - 11:33
22241-osv >вот это искажение языка говорит о том, что ты сам не уверен в своих словах
21177 - 04.06.2022 - 11:34
osv, опохмел пати?:)
21178 - 04.06.2022 - 11:46
Пока суки заученно выли
Про «мне стыдно» и про репарации..
Продвигался в разрывах и пыли
Генофонд возрождавшейся нации..

Через тернии, будто бы к звёздам,
Через грабли, порою предательство,..
Кроя матом в обугленный воздух,
Как всегда вопреки обстоятельствам..

Вера слабых привычно редела,
Уходила водою сквозь сито,..
Но душа вдруг спокойно пропела
От картины с дороги разбитой..

Монотонно бубнил в гарнитуру:
«Третий, дай направление, зараза..»..
Перевязан..лейтенант из спецуры
Ждал от Центра для группы приказа..

Взгляд увидел его из бойницы..
Зацепились секунду глазами..
В той колонне, большой веренице,
Точно понял - Победа за нами!(с)
osv
21179 - 04.06.2022 - 11:55
Ну да, в воспалённом мосхе восторженных дуроЧоков.
osv
21180 - 04.06.2022 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
osv, опохмел пати?:)
Сабат шалом ми Егушалайм!
21181 - 04.06.2022 - 12:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег osv, опохмел пати?:) Сабат шалом ми Егушалайм!
За побратимов, которые светоносцы, не чокаясь?
osv
21182 - 04.06.2022 - 12:04
Хочешь, чтобы тебя приняли в свои? Это не так просто, тостами не отделаешься.
21183 - 04.06.2022 - 12:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Хочешь, чтобы тебя приняли в свои? Это не так просто, тостами не отделаешься.
А что нужно сделать, обоссать дверь военкомата?
21184 - 04.06.2022 - 12:11
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Хочешь, чтобы тебя приняли в свои? Это не так просто, тостами не отделаешься.
А тебя уже приняли? Похвастайся, чей ты свой теперь?
21185 - 04.06.2022 - 12:12
22248-osv >тебя с твоей медалькой везде примут)) это которая с петухом))
21186 - 04.06.2022 - 12:14
Украина потребовала у Германии предоставить ей подводные лодки

На подобную нужду Киева в ходе встречи с министром обороны ФРГ Кристиной Ламбрехт указал председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук.

«Не исключаю получения от Германии подводных лодок, потому что мы готовы стать оборонной восточной границей всей Европы. И это сотрудничество будет взаимовыгодным как на этом этапе, так и в будущем», — приводит слова Стефанчука сайт Верховной рады Украины.

Что ответила Стефанчуку на подобное заявление глава Минобороны Германии, страны, которая три месяца никак не может поставить Украине с десяток гаубиц, — не сообщается.

К слову, в начале недели вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек вполне определенно заявил, что Германия не собирается исполнять все желания Киева по поставкам оружия.
osv
21187 - 04.06.2022 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А тебя уже приняли? Похвастайся, чей ты свой теперь?
Да я и не претендую. Ибо недостоин. Мне хвастаться нечем, а вам и подавно.
21188 - 04.06.2022 - 12:21
22252-Сталкер >хохлы уже цыганей переплюнули в мастерстве попрошайничества))
Гость
21189 - 04.06.2022 - 12:25
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
цыганей переплюнули в мастерстве попрошайничества
Цыгане больше по воровству, мне кажется. Довелось как то в Румынии потусить, воровали все что видели...
21190 - 04.06.2022 - 12:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Мне хвастаться нечем, а вам и подавно.
Почему нам подавно, в чем ты выше нас оказался?. Или гордыней мучаешься?
osv
21191 - 04.06.2022 - 12:31
Да я-то хоть еврей, а вы - шабесгои.
21192 - 04.06.2022 - 12:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да я-то хоть еврей, а вы - шабесгои.
Православный еврей?))))) В приходе то знают?
Гость
21193 - 04.06.2022 - 12:38
А еврей обрезанный?
osv
21194 - 04.06.2022 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Православный еврей?)))))
Да сколько угодно. Своим невежеством в Писании хвалишься?

и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова
(Римлянам, 11,26)
21195 - 04.06.2022 - 12:43
В. Татарский.
В апреле 2022 года были объявлены новые цели СВО на Украине, а именно выход на границы ЛДНР и закрепление на уже освобождённых территориях. Как я понимаю, предполагалось наступать по двух сходящимся направлениям с Запорожской области на север и с района Изюма на юг. Если бы котел замкнулся, то в окружение попало больше 50тыс. украинских военных. Однако, такой дерзкий план осуществить не получилось и мы перешли к тактике «малых котлов».

Главной трудностью при проведении наступательных операций на Украине является, то, что фактически нашим войскам приходится подниматься в атаку, когда артиллерия противника не подавлена. Причины, по которым нам не удавалось подавить артиллерию:- отсутствие или критически малое количество артиллерийских радаров.

- отсутствие эффективной разведки позиций вражеской артиллерии.

- отсутствие или мизерное количество ударных [*****]-->[*****] или дронов-камикадзе для уничтожения вражеской артиллерии, сразу после обнаружения.

- отсутствие организации контрбатарейной борьбы.

- после обнаружения вражеского миномёта или позиции артиллерии, проходило много времени, когда наша арта могла приступить к её подавлению. На это влияла два фактора: связь и, собственно, квалификация обслуги орудий.

- отсутствие достаточного количества разведывательных [*****]-->[*****] для круглосуточной охоты за вражеской артиллерией.

В бой можно бросить достаточно пехоты, хоть с АК-12, хоть с «мосинками», но до позиций противника ни те, ни другие просто не смогут добежать, если не подавлена вражеская артиллерия. Практически все бойцы штурмовых групп, с разных участков фронта, отмечают, что противник, в 90% случаев не выдерживает ближнего боя, особенно вновьсформированные части, и отступает. Но из-за того, что артиллерия противника не подавлена, то удержать уже занятые позиции не удается.

Можно сколько угодно собрать пехоты и техники, но отсутствие эффективной контрбатарейной борьбы просто превратит любое, самое храброе войско, в «пушечное мясо» и помешает решению ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ ЗАДАЧ.

Не масонский заговор остановит наши войска, а конкретные недостатки в боевой работе каждого командира.
osv
21196 - 04.06.2022 - 12:46
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
А еврей обрезанный?
2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
3 потому что обрезание -- мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности -- гонитель Церкви Божией, по правде законной -- непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

(Филиппийцам, глава 3)
21197 - 04.06.2022 - 12:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Православный еврей?))))) Да сколько угодно. Своим невежеством в Писании хвалишься? и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова (Римлянам, 11,26)
Нет, пытаюсь выяснить, батальон Азов твои побратимы или нет. Что про это Писание пишет?.
Гость
21198 - 04.06.2022 - 12:47
https://nemez1da.ru/

Поищите здесь вам знакомых... и, не дай Бог таких найти!
21199 - 04.06.2022 - 12:55
22262-osv >На восьмой день после рождения Иисус Христос был обрезан согласно ветхозаветной традиции, что символизировало посвящение ребенка Богу и принадлежность к избранному Создателем народа. Во время обряда обрезания Спаситель также получил имя, которое во время своего явления архангел Гавриил сообщил Святой Марии
Гость
21200 - 04.06.2022 - 13:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Сабат шалом ми Егушалайм!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены