К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



20841 - 02.06.2022 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Lich
НУРСами по этому клочку суши?
Там ракеты есть. Как касетные с самонаводящимися частями, так и фугасные, пикирующие по вертикали. Утопить могут не только плавкран при отсутствии надежной ПВО/ПРО.
https://ru.wikipedia.org/wiki/MGM-14...фикации
Гость
20843 - 02.06.2022 - 13:17
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
21853-temp >на счёт больных, я согласен. А вот остальные, такие же трусы и нытики, как наши россгвардейцы, которые, вдрух запахло керосином, сразу в кусты сйпали. А кто за них воевать должен? Хотя, на войне и кривые с косыми пригодятся. Хоть те же самые рожки с лентами набивать.
Ну не знаю. Может, они не понимают, почему должны стеречь водичку для Алика, в то время как у них дома с водой полный треш. Это ж бойцы ДНР. Херсон разве ДНР? Херсон вроде не ДНР.
20844 - 02.06.2022 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
до зубов вооружённый. Был.
Да. Жалко погибших. Жалко корабль.
Хотелось бы знать точные причины трагедии.
20845 - 02.06.2022 - 13:18
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Чё происходит...
Ломка у донецких хохлов. Не переживай, вылечим. Станут нормальными русскими людьми.:) Я бы ещё туда из России хохлов типа бешенцев отправил.
Гость
20847 - 02.06.2022 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не переживай, вылечим. Станут нормальными русскими людьми.:)
Будут сидя с дивана погонять новую партию хохлов?))
Кста, помнишь, ты говорил, что химарис на Украину не поставят. Шляпу уже съел? С горчицей, говорят, вкуснее))
Гость
20848 - 02.06.2022 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Пущай будет пулемётно-автоматный крейсер.
Ну тогда уже десантный.
20849 - 02.06.2022 - 13:23
21879-Адик > не спорю.
Гость
20850 - 02.06.2022 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег Ломка у донецких хохлов. Это да. Основной тезис - а чо мы делаем за границей? Чисто хатаскрайная тема.
Ахах)) Мне нравится твой настрой. Попердывая в диван погонять калеченных и больных на опорники. И то верно - водичку его имперскому величеству кто-то должен обеспечивать. Сим победим!
20851 - 02.06.2022 - 13:28
таксистам не понять ...

... «Ниву» купили ребята-волонтёры от АО «Русский продукт» и связались с нами, чтобы передать автомобиль в Херсон (Павел, спасибо Вам и вашим огромное!).
Состыковали с Романом Сапоньковым, решим, как лучше перегнать транспорт до области - и у Херсонской больницы в скором времени должна появиться Нивушка.
------------------
... две Тойоты врачам в Херсоне безвозмездно отдаёт наш подписчик Руслан из Москвы. ... Расспрашивали Руслана, чем занимается, но он не ответил. Сказал, что ему не для публичности, что он просто нормальный человек, каких много. Говорит, «уверен, это не последнее, что я сделаю для нашей победы!».
20852 - 02.06.2022 - 13:35
Арестович, ау ...
Приток на Украину иностранных наемников с начала мая фактически иссяк, сообщили (https://t.me/navideovidno/45525) в Минобороны РФ.
Сотни иностранных наёмников на Украине были уничтожены высокоточным оружием вскоре после прибытия ещё в местах прохождения доподготовки. Численность иностранных наемников на Украине сейчас сократилась практически вдвое, с 6,6 до 3,5 тысяч человек, в Донбассе - на порядки, добавили в ведомстве.
Гость
20853 - 02.06.2022 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Но вы именно о ней вторую страницу препираетесь.
Не детка, не по терминологии, а по сути, по функции ,которую выполнял в последнее время крейсер Москва. ПВО. Лич её отрицает и лепит про главный калибр. Но крейсер давно уже не использовал главный калибр. По сути это атавизм уже. Так.На всякий случай. А вот ПВО это было востребованная весчь. И была главным достоинством крейсера на момент. Очень он мещал противнику. Ну как то таг. )
Гость
20854 - 02.06.2022 - 13:36
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Может, они не понимают, почему должны стеречь водичку для Алика,
Во, пошла писать губерния. Водичка хреничка. Ну позвони им, пусть попросятся штурмовать... какой там городишка, из-за которого у них воды нету? Небось сразу попросятся назад, поля охранять. Это те же хохлы, только в наш профиль. Моя хата с краю. У них война, или что?
Гость
20855 - 02.06.2022 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Станут нормальными русскими людьми.:) Я бы ещё туда из России хохлов типа бешенцев отправил.
Дык ты сам же хохол. Природный так сказать. Как же так ? ))
Гость
20857 - 02.06.2022 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
После таких отчетов - как объяснить, что лучше в море не надо?
Я думаю, командир напросился сходить за орденами. За оборону причальной стенки, их то, не дають. А там, глядишь, какой нить летак подшибём и всё, сверли дырочку под орден. На худой конец, обеспечить что-то, чего никто в мире не мог, а крейцер подалел. И опять, готовь списки отличившихся. Вот и доходились.
Гость
20858 - 02.06.2022 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я бы ещё туда из России хохлов типа бешенцев отправил.
Толково. Всех, с пачпортами ЛДНР, нахрен на фронт.
20859 - 02.06.2022 - 13:49
21893-Адик > свежее (текст, кусочки) видел ?
https://ladik2005.livejournal.com/728416.html
по Гиркину чуть оттоптался :)
Гость
20860 - 02.06.2022 - 13:55
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Ну позвони им, пусть попросятся штурмовать... какой там городишка, из-за которого у них воды нету?
Да вроде вот из-за станции фильтрации воды, которая между Авдеевкой и Ясиноватой находится. Она доси под контролем хохлов.

Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Мужественно попердывая. Так как страшно. Это тебе не зловонные шаптунки подпускать, ничем не рискуя.
А чего тебе страшно? Думаешь, хохлы в атаку пойдут и скинут тебя с дивана? Вроде пока это ничто не предвещает. А бомб или ракет, чтобы до тебя дострельнуть у них тоже нет.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Дык ты сам же хохол. Природный так сказать. Как же так ? ))
Так он перевоспитанный уже русскими)) Правда, я тем воспитателям б двойку влепил. Т.к. от классической хохляцкой привычки "а я шо? Я старый и больной, пусть другие мне на радость воюют" его так и не отучили.
Гость
20861 - 02.06.2022 - 14:02
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Не детка, не по терминологии, а по сути, по функции ,которую выполнял в последнее время крейсер Москва
Слушай, чувак, ты уже достал гордиться своей тупизной. Хочу, чтобы ты понял, что ты тупой. Крейсера были созданы не для ПВО, а для уничтожения крупных надводных кораблей. Можно на крейсере подойти ближе к берегу, а капитану пырить на него в подозрительную трубу, но корабль не станет дозорным, или разведывательным. Он так и останется ударным ракетным крейсером. Смекаешь?
Гость
20862 - 02.06.2022 - 14:05
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Да вроде вот из-за станции фильтрации воды, которая между Авдеевкой и Ясиноватой находится. Она доси под контролем хохлов.
Ну во, вишь, а они, понимаешь, где то кукурузу сторожат, а дома детишки по чайной ложке в день выпивают. Вперёд, на приступ!!!
20863 - 02.06.2022 - 14:14
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Кста, помнишь, ты говорил, что химарис на Украину не поставят. Шляпу уже съел? С горчицей, говорят, вкуснее))
А чо уже поставили?
20864 - 02.06.2022 - 14:23
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Дык ты сам же хохол. Природный так сказать. Как же так ? ))
Ты вроде как ляпал языком, что имеешь какое-то отношение к кубанцам.... Так вот, сомневаюсь я... Кубанец такой керни никогда не ляпнет, а вот понаех могёт.:)
20865 - 02.06.2022 - 14:46
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Можно на крейсере подойти ближе к берегу,
А матросики ночью на шлюпочке до берега шлёп-шлёп. И к утру там окажется пара-тройка беременных женщин. То по хениальной логике intern будет крейсер-осеменитель. :)
20866 - 02.06.2022 - 15:39
А что у нас с операцией? Читаю заголовки:
-Силы ДНР подавили контрнаступление украинских войск в районе Авдеевки
-Силы ДНР и России отразили атаку ВСУ под Докучаевском
-Силы ДНР и России отразили атаку украинских войск в районе поселка Сладкое
20869 - 02.06.2022 - 16:34
21903-KohaVasin > пора сдаваться, пока ПорнХаб не заблочили.
Гость
20870 - 02.06.2022 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Кста, помнишь, ты говорил, что химарис на Украину не поставят. Шляпу уже съел? С горчицей, говорят, вкуснее)) А чо уже поставили?
А если поставят, то съешь? Теоретически, конечно, конгресс может заблокировать.
20871 - 02.06.2022 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И к утру там окажется пара-тройка беременных женщин.
Ну и темпы у флотских...:)
Гость
20872 - 02.06.2022 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
или наши выдохлись, или идут окружения и украинцам некуда деваться, кроме пытаться атаковать.
Когда идут окружения, то в случае нежелательности в него попасть, оттуда выводят войска. Как это было, к примеру в Светлодарске, Попасной или происходит сейчас в Северодонецке. Атакуют, т.е. идут на прорыв тогда, когда нет другого варианта, т.е. некуда отходить. А котлов мы пока не видели.
Тут, думаю, другое. Тактические контратаки для отвлечения или занятия более выгодного рубежа.
20875 - 02.06.2022 - 17:35
Совбез РФ готовит меры по блокировке попыток Запада спровоцировать полномасштабный экономический кризис и обострить ситуацию в России — Патрушев
------------------
на Гранту цену снизят ?
20876 - 02.06.2022 - 17:42
Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России летчику-асу Канамату Хусеевичу Боташеву. Генерал-майор ВВС России Боташев, пилот штурмовика Су-25, героически погиб, прикрывая штурмовую группу.

В 2012 году, после фигуры высшего пилотажа, пилотируемый Боташевым истребитель упал в сотне метров от жилых домов. Приговор суда: четыре года лишения свободы условно и необходимость компенсирования государству ущерба в размере пяти миллионов рублей.

Генерал-майор в отставке Канамат Боташев выплачивал эту сумму из своей военной пенсии. А когда, спустя 10 лет, его профессионализм и опыт понадобились стране - сел за штурвал. И погиб в бою, защищая наших парней.

Вечная память …

Вот про кого надо снимать фильмы. Но сначала нужно разогнать продажную либеральную камарилью в Министерстве культуры, Фонде кино и других структурах.(с)
20877 - 02.06.2022 - 17:46
21913-Сталкер >
20878 - 02.06.2022 - 17:47
21913-Сталкер > да уж... меня кстати всегда поражали приговоры военным типа штрафы в миллионы рублей при какой то аварии с военной техникой, со стороны выглядит как полный бред, т.е. понятно что человек может допустить ошибку, но потом лишиться всего имущества и расплачиваться до конца жизни за то что самолет разбился или танк утонул ?
20879 - 02.06.2022 - 17:49


20880 - 02.06.2022 - 18:03
21914-тишина >а я думал как его в 63 призвали. Теперь наверное боевым ангелом служит.
Гость
20881 - 02.06.2022 - 18:19
21916-тишина >как говорили раньше, искупил вину кровью...
Гость
20882 - 02.06.2022 - 18:30
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
-Силы ДНР подавили контрнаступление украинских войск в районе Авдеевки -Силы ДНР и России отразили атаку ВСУ под Докучаевском -Силы ДНР и России отразили атаку украинских войск в районе поселка Сладкое
А шо тебя смущает?
20883 - 02.06.2022 - 18:42
21919-JAZZ >обстрелы из Авдеевки Донецка. Три месяца как спецоперация идёт, а как гибли мирные жители Донецка так и гибнут.
Гость
20884 - 02.06.2022 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Именно такая ситуация сейчас в Авдеевке
Да вроде нет. Сема Пегов про "авдеевский котел" с марта говорит. Ему просто нравится как это звучит, видимо))
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А отходить, может, и некуда. И все эти контратаки были довольно малыми силами. Похоже на попытки прорывов в Мариуполе.
Сейчас на фронте нет совершенно ничего похожего на Мариуполь - блокированного в несколько кругов города. Да и котлов тоже нет. Есть мешок в районе Лисичанска, но это далеко не котел.
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Все может быть. Но, отвлечение предполагает какой-то общий замысел. Как-то его не просматривается.
Замысел есть всегда)) Я уже говорил какой - тянуть время изматывая боями.
20885 - 02.06.2022 - 18:51
Я не верю, что Авдеевку нельзя взять. Линия Манергейма была тоже весьма укреплённой, взяли. Вот тут можно применить ковровые бомбардировки. Заранее предупредив мирняк, если он там остался. И стереть все в пыль. Отодвинуть линию фронта от Донбаса.
Гость
20886 - 02.06.2022 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Мне Кошница в телефон говорил, что его аккаунт потерян, а зарегистрироваться вновь Кошницей не удается. Так что вопрос идентичности кошниц пока в воздухе повис)
Всё прально.Шифр запамятовал (сожрал,что бы врагу не достался)).Пока аккаунт был живой,зайти не мог. Но вроде как через какое то время аккаунт перестаёт существовать,если под ним не пишешь.Дождался момента,и зарегился опять. Всё просто.А все остальные Кошницы,какие то самозванцы.
20887 - 02.06.2022 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Вот тут можно применить ковровые бомбардировки. Заранее предупредив мирняк,
ну так примени.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены