К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



Гость
15281 - 18.04.2022 - 00:56
Цитата:
Сообщение от bat Посмотреть сообщение
они полтора месяца держат оборону от одной из сильнейших армий мира
Ну так давай, ехай к ним, раздавай железные кресты
15282 - 18.04.2022 - 00:56
В Харькове обдобленные уже не понимают куда и во что стреляют. Фиксируют прилёты снарядов где российской армии нет, сами по себе стреляют, давно уже.
15283 - 18.04.2022 - 00:57
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
15974-kaldyr >увы увы, там то точно взовьётся в дружном визге вся европейская либеростня и мы опять уступим.
та хрен та уступим. некуда нам боле отступать.. не вкурил ещё шоле? (а с такими мыслями пойди выпей яду..)
Гость
15284 - 18.04.2022 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Debrius Посмотреть сообщение
В том то и дело, что сраные хохлонацики прячутся за мирными жителями
Не может быть! Какой неприятный сюрприз! Кто бы мог такое предположить перед началом спецоперации?
15285 - 18.04.2022 - 01:03
15981-JAZZ > да кто ж мог предположить, что хохловоины убегать будут в женских платьях.
15287 - 18.04.2022 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Debrius Посмотреть сообщение
15981-JAZZ > да кто ж мог предположить, что хохловоины убегать будут в женских платьях.
ща тока подумал: - нихрена "керенский" не русич хфамилия.. хохлошляхтой отдаёт.. (читамши, шо брехня за его отъезд из зимнего утыканным женскими тампонами.. но, всё же..)
Гость
15288 - 18.04.2022 - 01:13
15980-kaldyr >вкурить то я вкурил, тока то, что я вижу, совсем не вяжется с тем, чё нам телек показывал про нашу армию и достижения отечественного ВПКа. Да и вообще косяков дохрена. А самое, что я считаю стрёмным, что наши солдаты прячутся под масками. Оно конечно хрен его знает, может нынче так модно, но я не понимаю.
Гость
15289 - 18.04.2022 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Debrius Посмотреть сообщение
да кто ж мог предположить, что хохловоины убегать будут в женских платьях.
Вощет я не про победные реляции, а про недочёты, которые стоят жизни нашим парням.
Ну а ты, можешь звонить про украинцев в бабских платьях.
Гость
15290 - 18.04.2022 - 01:20
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
керенский" не русич хфамилия.. хохлошляхтой отдаёт
да ты нацист, дядя
15291 - 18.04.2022 - 01:21
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
15980-kaldyr >вкурить то я вкурил, тока то, что я вижу, совсем не вяжется с тем, чё нам телек показывал про нашу армию и достижения отечественного ВПКа. Да и вообще косяков дохрена. А самое, что я считаю стрёмным, что наши солдаты прячутся под масками. Оно конечно хрен его знает, может нынче так модно, но я не понимаю.
"каждый видит, что хочет увидеть" - нимаё.. а чё тебе у впк ниндравитцо? вроде бы болванки к львовским забугорным общечеловекам-гостям исправно летают.. и, походу, неплохо ихний туристический оргазм сбивают..
15293 - 18.04.2022 - 01:23
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr керенский" не русич хфамилия.. хохлошляхтой отдаёт да ты нацист, дядя
а ты на "ровном месте" ярлыки вешаешь как галимый либераст..
15295 - 18.04.2022 - 02:14
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
В конце операции это будет самая опытная и обстрелянная армия мира.
вы сговорились ? :)
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Да, вот моя сумасшедшая версия - Россия прямо сейчас на наших глазах становится мировым сёгуном и демонстративно, перед всем миром проходит квалификационные испытания.
15296 - 18.04.2022 - 02:26
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Так шо? Сосалину медведчукскую убрали с экранов?
зачем дифчонку забижаешь? (жалко ведь диваху.., да и мужика её тоже.. вроде, всю свою жисть прожили среди себе подобных, а не всосали, шо жернова крутить на этой площадке черевато в лёгкую самому фаршем стать в том же жернове.. аминь..)
15299 - 18.04.2022 - 02:53
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
15993-kaldyr > Я тя умоляю... Тебе эти звиздюки зачем нужны?
пестня есть така "битва с дураками" (макар написал, когда ещё не зазвездился и с дубу не рухнул).. всё хорошо в меру, а иначе останешься один.. и помрёшь со скуки.. (вощим, есно не нужны.. и пора баиньки.. ща, в 03, задачи для моих бронированных коней посмотрю и в грёзы..)
15300 - 18.04.2022 - 07:03
Безлер в Бердянске.
Из живых героев событий 2014 не хватает только "Хмурого" и "Стрелка".

PS. И хорошая новость вечером пришла. В Мариуполе ликвидирован украинский военный преступник полковник Баранюк, который командовал 36-й обрмп. Баранюка и его подельников ликвидировали в ходе ночной засады во время попытки сбежать с завода имени Ильича. Видео ликвидации тут https://t.me/boris_rozhin/43121 Вместе с Баранюком было убито еще 50 человек, включая часть руководства бригады. 42 человека были взяты в плен. Отличная работа.
https://colonelcassad.livejournal.com/7564328.html
15301 - 18.04.2022 - 07:16
Про "Москву"
Скрытый текст
Судя по ним /снимкам/ горят практически все "внутренности" корабля.

Горят пусковые установки ракет П-1000 Вулкан, видимо ударная волна прошла по левому борту в сторону кормы.

Видны следы горения из трюмов по всему левому борту.

На корабле был ад. И кажется я знаю, что его создало.

Вот там, где промежуток между надстройками находится отсек в котором установлены барабанные пусковые установки ЗРК С-300Ф Форт. А в отсеке 64 ракеты 48Н6Е2. Предполагаю произошёл несанкционированный старт одной из ракет с последующим возгоранием других. Больше просто нечему создать пожар такого масштаба. На корабле из крупных боеприпасов только ЗУР и ПКР Вулкан. Если бы произошел несанкционированный пуск Вулкана, то его стартовый ускоритель отработал бы 12 секунд и всё. ТРД ракеты не запустился бы, пусковая установка ПКР из жаропрочной стали и на работу ускорителя рассчитана. Скорее всего не выдержали бы замки крышки и ракета улетела бы за борт. С ЗУР ситуация иная. Там крышка есть только над над одной из ракет в барабане. Остальные поворачиваются под неё перед пуском. Несанкционированный запуск двигателя - такое с ЗРК случается. И тогда подтверждаются слова МО РФ, что вначале был пожар, а потом взрывы. Именно в такой последовательности.
Сначала запуск двигателя, если это была ЗУР не на стартовой позиции, ей вылетать некуда, внутри отсека мгновенно образовалось пекло, растаяли замки дверей и разных люков, огонь хлестал из отсека во все стороны. Об этом говорят чёрные отметины на бортах в районе ракетного отсека. Начали рваться БЧ зенитных ракет, а это 64х160кг с готовыми осколками. Вот и повреждения корпуса. Огонь вырвался наружу, что привело к подрыву Вулканов или запускам их двигателей. Отсек несомненно сразу же начали затапливать, что привело к увеличению осадки, но при затоплении двери в отсек должны быть закрыты, а они прогорели, вода пошла по другим помещениям – потеря остойчивости.

Ракеты Нептун, Гарпун, Пингвин и Попугай не было. Не было и турецкой мотоциклетки с крылышками. Следов удара снаружи нет.

Особо хочу ткнуть носом тех, кто орал про вину главкома, и др. начальников вплоть до главного.

Это техника. Сложная, энергонапряжённая, взрывоопасная. Её к сознательности не призовёшь, она ломается.
banned
15302 - 18.04.2022 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А чо с армией не так? В конце операции это будет самая опытная и обстрелянная армия мира. И что парадоксально, чем долше продлится - тем опытнее и обстреляннее.
Господи, как это напоминает хохлов, которые из любой зрады высасывали перемогу... И вот с такими имперцами строить империю, мдя...
banned
15303 - 18.04.2022 - 07:35
Цитата:
Сообщение от тишина Посмотреть сообщение
Видео ликвидации тут https://t.me/boris_rozhin/43121
Особенно доставил бесстрашный военкор, берущий за ствол заряженный горящий автомат.
15304 - 18.04.2022 - 07:39
Как стало известно “Ъ”, в Москве вынесен первый приговор по трем уголовным делам о хищениях средств Минобороны при исполнении контрактов с ОАО «Воентелеком». Четыре года заключения в особом порядке получил бывший советник руководителя предприятия Дмитрий Семилетов, полностью признавший свою вину. Благодаря показаниям, которые в рамках сделок со следствием дали он и другие фигуранты, вскоре под суд пойдет бывший замначальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Халил Арсланов.
15305 - 18.04.2022 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от тишина Видео ликвидации тут https://t.me/boris_rozhin/43121 Особенно доставил бесстрашный военкор, берущий за ствол заряженный горящий автомат.
каждый видит, что хочет увидеть" - нимаё..

А еще у чеченцев бороды аккуратно подстрижены.
banned
15306 - 18.04.2022 - 07:57
ЧП покусал военкора Котенка
Пора прийти в себя
Если идти вперёд "не благодаря, а вопреки"

https://t.me/voenkorKotenok/34786
15307 - 18.04.2022 - 08:34
По Котенку:
В общей сложности Котенок побывал в более чем 40 опаснейших командировках в горячих точках. Он вел репортажи с первой и второй чеченских войн, Грузии, Южной Осетии, Донбасса. Работал в составе одного из отрядов чеченского спецназа в Цхинвале.

В одной из командировок в Арцах Котенок получил тяжелое ранение в результате налета азербайджанского беспилотника по храму в Шуши. В тот раз он работал с Левоном Арзановым – спецкором издания «Офицеры России».

«Это произошло в Храме Христа Всеспасителя в городе Шуши в разгар боевых действий в Нагорно-Карабахской Республике. Я и двое моих коллег стали мишенью для азербайджанских сил. В оптику было видно, что мы не имеем оружия, что мы без военных, и просто снимали разрушения в храме, нас было трое. Тем не менее, нас решили ликвидировать. По произволению свыше убийство не состоялось — я получил свыше 40 осколков, примерно половина во мне осталась. Но мне удалось выжить благодаря оперативным действиям армян и армянским врачам во главе с Шагеном Даниеляном. Потом спасали ногу. В настоящее время я почти залечил свои раны, но совсем это сделать не удаётся, учитывая характер ранений.



Я считаю, что это всё равно колоссальный прогресс, и это событие делит мою жизнь ровно на две части. Всё, что было до 8 октября 2020 года — детский лепет по сравнению с тем, что случилось, когда разверзлась земля и пришлось лететь в буквальном смысле слова. Наверное, в данный момент я единственный журналист в России, который выжил при прямом попадании ракеты [*****] «Байрактар». Я нисколько этим не горжусь, но выводы сделал», — отметил журналист.
https://donbasstoday.ru/voenkor-yuri...en-rozhdeniya/
banned
15308 - 18.04.2022 - 08:58
В каналах появились фото "Москвы" во время пожара. Якобы сделанные со спасательного турецкого судна.
Гость
15309 - 18.04.2022 - 08:59
15310 - 18.04.2022 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
под одессой завалили укротранспортник с очередной партией западного оружия
Ну и что? А ничего, что западное оружие идет потоком через Польшу и Венгрию? Уже даже американские генералы удивляются, почему ВС РФ не разносят в пух и прах мост, виадуки, тоннели на западной Украине? Вероятно погода мешает.
Гость
15311 - 18.04.2022 - 09:31
Россия знала самые разные войны в своей истории, однако на памяти нет ничего похожего на то, что сейчас происходит на Украине. Стреляют ракеты, тонут военные корабли, действуют общевойсковые армии, применяются спутники, авиация, танки – но это не называется войной. Всё спорящие относятся к патриотам, ибо непатриоты в спорах не участвуют – уехали и потребовали прекратить боевые действия, независимо от того, как они называются.

В этой войне СВО многие своих боятся больше чужих. В окопах и на фронте перемещений Абрамовича и Мединского боятся больше, чем танков ВСУ. От двух невнятных слов Пескова страна цепенеет сильнее, чем от угроз Байдена. За полтора месяца «невойны» мы прошли путь больший, чем за предшествующие 8 лет, включая «Крымский консенсус».

Запад дорешал, спасибо ему, за нас все нерешённые нами задачи: добил офшоры, наказал олигархов, добил иллюзии о Европе от Лиссабона до Владивостока, добил споры между рыночниками и плановиками, покончил с Вашингтонским консенсусом в российских элитах. Мы закрыли либеральные помойки, поняли, «кто такие друзья народа и как они воюют против социал-демократов» (привет Ильичу).

Мы многое поняли и многое сделали. И по ещё большему определились, поставив в план. Лишь теперь понятно, как мы были наивны. Даже не стали готовить временные администрации на занятых территориях – верили, что не понадобятся, что местные останутся и справятся. Что те, кто в тылу – не враги, а уже как бы наполовину свои. Пришлось заплатить цену за протрезвление и срочно поправлять дело.

Начинает накапливаться критическая масса событий и решений, делающих опасными любые тайные договорянки на полдороге. Вычищены тонны дерьма из авгиевых конюшен пятой колонны. На ходу меняются планы боевых действий и удержания освобождённых от нацистов территорий. Меняются способы управления экономикой. Народ вышел из безмолвствия и во весь голос заявил о том, что он требует Победы, за ценой которой не постоит.

«Партия мира» уже не рискует засвечиваться официально. Её эмиссар Абрамович нелегально то ли приезжает к Киев, то ли нет, и околачивается там непонятно по чьему поручению. Едва засекли – и пошли опровержения его представителей, что «его там нет».

Украсть победу становится с каждой неделей всё труднее. Сформирован новый интернациональный имперский консенсус, тот самый, о котором грезили патриоты – Крым-2 или Донбасс-1. С оглушительным треском вскрываются старые гнойники. Несмотря на большое число тех, кто мечтает всё вернуть, им всё труднее работать во всё более чужой оперативной среде. Страна меняется стремительно, прямо на глазах.

Уже никто не знает, что будет в итоге, но в том, что будет что-то грандиозное и непохожее на старое, уверены все. Ещё ничего не решено окончательно, возможны любые кульбиты и реванши. Идёт тяжелейшая борьба. Раскололись не только страны – раскололись семьи. Коллективы трудовые и студенческие. Приятели стали врагами. Одни за тех, другие за этих. Момент истины настал не только для каждого из нас, он настал для страны.

Духота перед грозой кончилась. Началась гроза.https://t.me/rus_demiurge/23675
15312 - 18.04.2022 - 10:06
Мосты нужно долбить жд. Что б снабжение донбасской группировки замедлить. Кто то здесь видел как наводят понтонные жд переправы? :)))
15313 - 18.04.2022 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Кто то здесь видел как наводят понтонные жд переправы? :)))
Я не видел. Но даже если такое представить, то раздолбать такую переправу куда легче, чем мост.
15314 - 18.04.2022 - 10:25
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Украине? Вероятно погода мешает.
А может потому что мы не фашисты и гражданскую инфраструктуру не трогаем.
А потом отслеживает и уничтожает в местах назначения.
15315 - 18.04.2022 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
гражданскую инфраструктуру не трогаем
Давайте не будем лукавить: наши уже перешли к нормальным военным действиям, когда бьём из танка по квартире, где засел фольксштурм. Гляньте фото и видео, мы ровняем с землёй всю инфраструктуру. Я сам строил дом и знаю, что Украина больше не поднимется в плане инфраструктуры без МОЩНОГО финансового вливания (
Гость
15316 - 18.04.2022 - 10:52
Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор: Мы в финальной стадии войны. Сейчас 40-60 тысяч украинских военных остаются в восточной Украине на площади 150-200 квадратных миль. Они зажаты в окопах в обороне, у них нет топлива, амуниции осталось, чтобы продержаться несколько недель, у них недостаточно воды, много гражданских – русских, живущих там. Они сейчас окружены. Боюсь, что, когда станет ясно, что все эти дискуссии о разрушении российской армии и великих победоносных украинцах развалятся, люди увидят, что мы должны что-то сделать. Или мы, которые делаем все эти нелепые утверждения, будем снова выглядеть нелепо.
banned
15317 - 18.04.2022 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Сформирован новый интернациональный имперский консенсус
Что-то последнее время активизировались имперцы. А как насчет русского национального консенсуса? Может ты знаешь, как решать демографический вопрос, га? Дай ответ, всратый имперец... Не дает ответ.
15318 - 18.04.2022 - 11:06
16014-Черный плащ > Империя исторически есть сплав граждан разных национальностей. Достаточно вспомнить цитату из романа "Спартак" Р.Джованьоли:
Noli me tanger - civis romanus sum! (Не прикасайтесь ко мне, я римский гражданин)
banned
15319 - 18.04.2022 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
16014-Черный плащ > Империя исторически есть сплав граждан разных национальностей. Достаточно вспомнить цитату из романа "Спартак" Р.Джованьоли: Noli me tanger - civis romanus sum! (Не прикасайтесь ко мне, я римский гражданин)
Спасибо, кэп. Я теперь, раз уж ты вышел к доске, я повторю вопрос - а как насчет русского национального консенсуса?
15320 - 18.04.2022 - 11:11
Смертельная ошибка Украины состоит в том, что она, отколовшись от империи, возомнила таковой себя и стала себя вести как империя, мало того - не будучи таковой, но ещё и сделав ставку только на одну единственную национальность. В результате - гибель такой конструкции.
15321 - 18.04.2022 - 11:14
15322 - 18.04.2022 - 11:19
Уже ясно, что Украина как Карфаген будет полностью разрушена в буквальном смысле. Львов и другие города будут лежать в руинах. Если только Киев не сдастся, в чём я сомневаюсь.
KVD
15323 - 18.04.2022 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: А может потому что мы не фашисты
Кто не фашист? Ты не фашист?
KVD
15324 - 18.04.2022 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Львов и другие города будут лежать в руинах.
Со Львова надо было начинать, Галичина это не Украина.
15325 - 18.04.2022 - 11:30
16019-Гена > чтобы к словам России в след раз прислушались ?
слишком дорого
Украину надо разрушить в мозгах, чтобы за попытку украинизироваться садили на заточку сразу
а так - пусть живут, там примерно наполовину наши (или теоретически могущие стать нашими)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены