К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увидем ли мы российский авианосец у берегов Синегала ?

Гость
0 - 13.01.2014 - 10:04
4 января в 46 милях от побережья Гвинея-Биссау, Западная Африка, сенегальским военным кораблем был задержан российский морозильно-консервный траулер Олег Найденов, ведущий промысел рыбы в водах Гвинеи-Биссау согласно межправительственному соглашению. Задержание произошло в грубой форме, на судне активировали тревожную кнопку, были оповещены судовладелец, руководство Росрыболовства, МИД России, Минобороны России, МЧС России и другие организации.
На борту судна 82 человека, из них 62 российских гражданина и 20 граждан Гвинеи-Бисау, которых согласно соглашению, обязаны брать иностранные суда для обучения и работы. Судно ведется под конвоем ВМС в Дакар, ЕТА утро 5 января.

http://www.odin.tc/newsru/read.asp?articleID=2720

как там звучит одна из задач ВМФ России - "создание и поддержание условий для обеспечения безопасности морехозяйственной деятельности РФ в Мировом океане;"
Вроде как самый момент показать у нас наличие флота.
Как говаривал Черчиль -"Флот существует и многого не происходит"
Справедливо тогда и обратное , когда что то происходит то и наверное с флотом что то не то ...



Гость
121 - 13.01.2014 - 16:00
шо ни либерал, -то ястреб. эх жаль что либералов по здоровью в армию не берут =((
каких боевитых парней недосчитался спецназ.
один, сука, фоксм чего стоит
122 - 13.01.2014 - 16:02
121-_ё_ > ну айвариз-то - флотский парень.
Жаль, никто камикадзем так и не вызвался ...
Гость
123 - 13.01.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
84-OLLY71 >ты в 90х к бандюкам,как относился?
Я им платил дань со своего ларька магазинчика и довольно не плохо существовал но когда в 2003 бандитская крыша сменилась на ментовскую бизнес пришлось закрыть
Модератор
124 - 13.01.2014 - 16:05
120 безусловно, значение (в понимании силового, экономического и политического влияния) России в мире - ниже, чем влияние сша... однако формулировка "низкое (ни во что не ставят)" - конечно же просто идиотская....
Гость
125 - 13.01.2014 - 16:11
(114) Думаешь, объявление войны и последующая война с Сенегалом чревата поражением России в этой войне? Тогда оно конечно...
Правда, я нигде не предлагал одной ротой нападать на вооруженные силы Сенегала, это только твои фантазии.
На самом деле это только вопрос воли и желания. Ты, думаю, это прекрасно понимаешь, вот и крутишься как вошь на гребешке)))

(119) Нет, просто забавно смотреть, как NoThanks в вопросе войны с Грузией занимает либарастическую позицию.)))
Гость
126 - 13.01.2014 - 16:17
Как ***ть спецназ? Какой ядрен-батон? Вы с воем уме? :) Если в вашем скудном умишке и есть остаток моска,то он какбэ должен подсказывать вам,что сенегал сам своим пешком не отважится на такую авантюру - размазать международный(какой-никакой)авторитет рф. Бо и ежу понятно,что руководил всем грынпис,то есть пиндостан и подконтрольные ему члены из ес,франция в частности. Именно французская авиация бороздила в тех районах,присматривая за русскими рыболовецкими судами. Если быть точным,авиация сама своим пешком не может принимать в таких делах участие. Понятно,что была отмашка оланда и прочих известных. Как наказать сенегал? Выслать их дипломатов? Отказать "мега" крутому торговому обороту с сенегалом в 3 млн евро? :) И шо с того,там того сенегала,тумба йумба и его кореша. Но сделать(при желании) можно. Закрыть к ипеням например гринпис на территории рф,выслать французских дипломатов и обрезать яйки уже немальнекой торговли с лягушатниками. Боюсь,завтра ужо бы лягушки-коммерсы побежали бы в оланду в кабинет слезно просить сделать так,как хочет путенк. Но это ж стальную волю нужно главному лицу этой страны,мужество и отвагу,смелость сыграть ва-банк. Но все шо остаетцо альфа-стерху,так это лечить тигриц и ловить амфоры. Так что ешьте,что дают :))
Модератор
127 - 13.01.2014 - 16:17
125 нормально так... я спрашиваю вот уже в шестой (кажется) раз, не получаю ответа, а ты мне тут про ужей рассказываешь... давай попробуем еще раз: высадились... нужна поддержка с воздуха и моря.. объявляем войну?? бомбим сенегал??? теряем моряков, которых какбе спасаем?? наносим карающие удары по деревням близ Дакара?? как поступаем то?? расскажи подробнее..

я не знаю чо тебе забавно, но ничо либерастического тут нет... России так было нужно - россия сделала именно так как ей было нужно..сделала малость по беспределу - в лучших традициях "западных партнеров".. сша обделались и молча проглотили обиду... даже экономически никак не повлияли.. не то что военно.. а базар тут не за сенегал сраный и лодку рыбацкую... базар был за ключевую страну региона в вопросе сдерживания влияния России и возможной войны с ираном.. а эту страну разломали на куски и забрали эти куски себе... так что кого тут ни во что не ставят - это еще большой вопрос :)))
Гость
128 - 13.01.2014 - 16:18
122-Winny >я на воинский учёт встану,а воевать,дудки.Мне белый билет положено. (с) )))
Гость
129 - 13.01.2014 - 16:19
123-OLLY71 >ааа,ну вот,всё разъяснилось.
Гость
130 - 13.01.2014 - 16:21
вот за что я не люблю Путина, так это за то, что либералов,
перестали отправлять на Кавказ(как при Царе-батюшке)
шоп они вместо языка, шашкой махали

ну или там в Синегал. по ситуации.
Модератор
131 - 13.01.2014 - 16:22
126 изза чего все это нужно делать?? изза спора двух ООО, который они пытаются разрешить юридически? изза этого нужно собрать свои стальные яйцы в кулак и порвать с лягушатниками??? мдя... боевые все я смотрю шопесец.... дипломатия восьмидесятого левела...
Гость
132 - 13.01.2014 - 16:23
126-tih_online >от спасибо,что разъяснил.
Да тут в другом вопрос.Надо ли идти сенегальскую Петровку на приступ брать,да мусаров черножопых резать,или хоть щас разбежаться и сделать вид,что всё нормально ))
Гость
133 - 13.01.2014 - 16:24
130-_ё_ >дык вестимо. Путенк сам большой либерал. Несомненно,он любит свои чекисткие приемчики,но от этого его либеральная сущность никуда не делась. Любимая песня либералов - жить так я хочу и по**й на все. То есть собссно то,что и отражает чиновничий класс разгильдяев этой страны.
Гость
134 - 13.01.2014 - 16:24
(127) О спецоперациях что-нибудь слышал? Про освобождение заложников там и т.д.? Так что продолжай вертеться на гребешке.

Не надо топить вопрос в деталях. Неважно по какой причине, но ты признаешь, что Россия в войне с Грузией является агрессором. Это чисто либерастическая позиция))))
Гость
135 - 13.01.2014 - 16:28
134-foxm > Россия в Войне с Грузией является победителем, а не агрессором.

а в Синегале и так идёт спецоперация. уже вошла в решающую фазу.
136 - 13.01.2014 - 16:30
135-_ё_ > агрессором признана Грузия, и за это Россию хотят исключить из ПАСЕ. Почти цитата.
Гость
137 - 13.01.2014 - 16:30
131-NoThanks >значит так.Еси ты про спец апирации не слышал,то ты ноль без палочный.Так как фоксм по ходу чё то слышал ))
Модератор
138 - 13.01.2014 - 16:30
134 ясно.. давай в восьмой раз.. ты же не трепло, правда?? конкретно.. как эта операция будет протекать.. Африка.. сенегал... корабль охраняется официальными вооруженными силами суверенного государства.... мы не находимся в состоянии войны с этим государством.. поехали... с чего начинаем?

вес мир состоит из деталей... фраза "не надо топить вопрос в деталях" может быть сказана только полным дебилом, потому что из мелочей вся суть и соткана.. я надеюсь, что ты не дебил и поэтому сам понимаешь что сморозил глупость.. далее, ты опять выдаешь свои слова за мои.. агрессор-шмагрессор это все риторика для политиканов... на кону интересы сша против интересов России... в качестве разменной карты грузия... происходит конфликт.. и россия не избегает этого конфликта, а действует жестко и решительно.. конфликт заканчивается так толком и не начавшись полным вином рф.. сша утирают сопли и откладывают свои планы с Грузией в нато в долгий долгий ящик... вся остальная риторика с навешиванием ярлыков - для таких как ты...
Гость
139 - 13.01.2014 - 16:31
131-NoThanks >Для наивных популярно объясняю что "международная дипломатия" - это армейские дрязги,разборки и дедовщина в миниатюре. Это по зомбатору нам вещают лишь нужные для пипла кадры,где министры ловровы и прочие кандалихзы райс выбирают словеса и т.п. в таком духе. На самом деле тот же министр иностранных дел этой страны имеет негласное погоняло "бешеный пес",потому как не на камеру может послать любого дипломата на ***,а на вопрос какого-нить типа сенатора пиндоссии пригрозить отрезать ему яйцы где-нибудь отдыхая на кипре. Это все к тому,что дедовщина в миниатюре не отменяет тех порядков и законов: если какое либо чмо терпит и продолжает терпеть,кол-во желающих облохматить этого васю растет аки вселенная по принципу няшки эйнтейна))
Модератор
140 - 13.01.2014 - 16:35
139 окей... ты выговорился... весь поток сознания изрыгнул :)) надеюсь, тебе полегчало :)) еще раз... рвем отношения с хранцией, отзываем дипломатов, морозим торговлю и прочая прочая из за бытового спора двух юридических лиц в сенегале, который все еще в стадии юридического урегулирования??
Гость
141 - 13.01.2014 - 16:36
ооо...какие словеса погнали..."из-за двух ООО". Гы,вам напомнить как израиль начал военную операцию из-за всего одного единственного капрала? )) Кто-нить слово сказал евреям против? )) Ну а тут целая делегация жителей страны. Ни больше ни меньше))
Гость
142 - 13.01.2014 - 16:38
(138) ТО есть, отбить корабль у Сенегала Россия не в состоянии, только с Грузией справиться может. Ну жди тогда продолжения.

Ну твои фантазии оставляю без комментариев. Факт из (134) остается фактом, как ты ни вертись
Гость
143 - 13.01.2014 - 16:42
126 - tih_online> Гринпис из России выслать конечно можно но всё остальное мечты и фантастика никто на европу и америку наезжать не будет у всего руководства страны там дети, жёны, сбережения на чёрный день
Гость
144 - 13.01.2014 - 16:43
140-NoThanks >Стадия здесь одна - 4-ая стадия раковой опухоли,которую следовало бы вырезать сам понимаешь где. Выбрать(законно),наконец, нормального правителя,который не будет бздеть сказать поперек слова западного мира:)) НО,интеграция,наши западные партнеры,"это не в духе дипломатии" и все такое - откровенно мешает властям этой страны, аки что-то мешает плохому танцору)) Сказ выше был не призывом к действию,а гипотетическим развитием событий(при правителе патриоте). Ну а поскольку расклад тащемто иной,то все это не имеет никакого смысла. Об рашку снова вытерли ноги,подтерли зад и послали в далекое галактическое путешествие))
Модератор
145 - 13.01.2014 - 16:43
141 ты идешь по стопам фоксма.. ему я тоже задал раз 10 уже один и тот же вопрос и так не получил ответа... но от него уже видимо и не получу.. тут понятно.. но тебя я переспрашиваю пока что в третий раз: рвем все отношения с Францией, отзываем дипмиссию, замораживаем торговлю (кстати, тогда уже со всем Евросоюзом какбе...)? так поступаем? так будет верно?

142 то есть даже с десятой попытки не на мой вопрос не ответишь.. все ясно.. спасибо за дискуссию :))
Модератор
146 - 13.01.2014 - 16:44
144 это все поток сознания :))) пиши больше - надеюсь тебе полегчает :))
Гость
147 - 13.01.2014 - 16:46
143-OLLY71 >Более того, стоит западу обвалить цены на бензинку,заморозить всю недвигу и все бабки расеянских чинуш,как лавочка сия быстро прикроется. Инфа 146%)
Гость
148 - 13.01.2014 - 16:48
145-NoThanks >Зачем со всем ЕС? Достаточно закрыть грынпысь и выслать лягушатников из страны. Дальше уже смотреть по обстоятельствам.
Гость
149 - 13.01.2014 - 16:48
Смотрю, один NoThanks тут носитель абсолютного знания. Остальные только чушь писать могут. Я ж говорю, абсолютно неадекватный человек)))
Модератор
150 - 13.01.2014 - 16:51
148 хорошо.. выслали Гринпис (получили порцию гавна на вентилятор от тебя же в том числе за то, что кошмарят международные организации, что изолируются от цивилизованного мира и могут дружить только со всякими кимчемынами и пр.).. выслали лягушатников (кого конкретно? дипмиссию? по причине задержания Сенегалом нашего судна?? шозабред?? при чем тут французские послы и судно ооо "рога энд копыта" в сенегале?).. допустим.. получили еще одну порцию гавна за какието бредовые, истеричные и несвязанные действия..наших из Франции выслали тоже.. отношения заморожены...дальше что?? судно все еще в сенегале...стоит в порту.. какие твои действия? :)))
Гость
151 - 13.01.2014 - 16:59
150-NoThanks >а не много ли ты хочешь весь сценарий распейсать? ты кто такой? давай до свидания. сперва закрой грынпысь,а там видно будет)
Модератор
152 - 13.01.2014 - 17:04
151 все ясно :)) спасибо :))

а вообще чуть пообщавшись предметно сразу виден реальный уровень понимания местных обитателей :)) потока сознания на сотни постов.. конкретики с трудом на пару набирается... да и та конкретика: надо чота сделать, чо, как и зачем неясно, но чота сделать надо потому давайте сделаем так, как нибудь, почему именно так и что из этого выйдет мы не знаем, но давайте сделаем :))))) и эти люди растекаются громогласными постами и некачественной дипломатии :))))
Гость
153 - 13.01.2014 - 17:04
Эх Гринлис Гринпис Онищенко на вас нету
Гость
154 - 13.01.2014 - 17:13
153-OLLY71 >Вот-вот) Особенно доставляют местные мальчики, кои склоняют некий "поток сознания",при этом не удосужившись понять общий смысл и направленность гипотетических ответных действий. Когда говорят "надаем латвии по жопе" это не значит,что послу этой республики засунут флаг в задницу,повесят на него гирлянды и всякую мишуру. Это значит,что можно прикинуться деревом...Какой нить онищенок внезапно объявит,что продукция шпрот имеет некий отрицательный co/ch,и что продукция сия подлежит запрету на ввоз. Естессно никто не рвет дипотношения с латвией. Путенк как обычно улыбаецо.А что мы? А мы ничо. Никакой политики! Так и с лягушатниками можно. Там 17 млрд евро обороту только))
Гость
155 - 13.01.2014 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Жаль, никто камикадзем так и не вызвался ...
Как Winni зауважал умберсолдат из Синегала!
А вот суровая действительность -
Встречайте флагман ВМФ Синегала


Куда нашем карликовому флоту с его "Гранитами" и "Москитами" против 40 мм монстров синегальцев. Только камикадзе на Ту-95МС имеют шанс нанести хоть какой то урон аборигенам ...
banned
156 - 13.01.2014 - 20:58
Любой россиянин в курсе, что интересен Родине только тогда, когда с него можно что-нибудь состричь. С россиянин, сидящих в сенегальском плену, состричь ничего не возможно, наоборот, вероятны дополнительные расходы. Ну и леший с ними, пусть сами выпутываются.
Гость
157 - 13.01.2014 - 21:37
Ну нашим летчикам у талибов так и пришлось поступить....
Гость
158 - 13.01.2014 - 22:19
Я,так понимаю,ни кто(почти ни кто) не рассматривает версию,что наши рыбачки,мал мал зарыбалились?Не,а еси папуасы и правда всё верно говорят?
Гость
159 - 13.01.2014 - 22:23
эх, каких тут можно бойцов набрать. если б не плоскостопие
орлы
banned
160 - 13.01.2014 - 22:23
158-JAZZ 77 > а если, допустим, твой папа будет немножко неправ перед уличными хулиганами, кого ты будешь бить - папу или хулиганов?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены