К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увидем ли мы российский авианосец у берегов Синегала ?

Гость
0 - 13.01.2014 - 10:04
4 января в 46 милях от побережья Гвинея-Биссау, Западная Африка, сенегальским военным кораблем был задержан российский морозильно-консервный траулер Олег Найденов, ведущий промысел рыбы в водах Гвинеи-Биссау согласно межправительственному соглашению. Задержание произошло в грубой форме, на судне активировали тревожную кнопку, были оповещены судовладелец, руководство Росрыболовства, МИД России, Минобороны России, МЧС России и другие организации.
На борту судна 82 человека, из них 62 российских гражданина и 20 граждан Гвинеи-Бисау, которых согласно соглашению, обязаны брать иностранные суда для обучения и работы. Судно ведется под конвоем ВМС в Дакар, ЕТА утро 5 января.

http://www.odin.tc/newsru/read.asp?articleID=2720

как там звучит одна из задач ВМФ России - "создание и поддержание условий для обеспечения безопасности морехозяйственной деятельности РФ в Мировом океане;"
Вроде как самый момент показать у нас наличие флота.
Как говаривал Черчиль -"Флот существует и многого не происходит"
Справедливо тогда и обратное , когда что то происходит то и наверное с флотом что то не то ...



Гость
81 - 13.01.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
шутку хьюмора не сечешь? :))
А что тут смешного?
Гость
82 - 13.01.2014 - 14:01
Да и к тому же олимпиада вот вот разверзнется.Нельзя же носом в грязь.Не,чисто дипломатически.Рублём надо бить.Это если мы правы.
Модератор
83 - 13.01.2014 - 14:02
81 примерно тоже, что и в стрелке осциллографа...
Гость
84 - 13.01.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
74-OLLY71 > То есть, есть еще люди, несмотря на двойное гражданство, рассуждающие категориями начала 90-х?.. "Чиста па-пацански на лошков чирнамазых наехать па праву сильнага!"(с)
В политике всегда во все времена ценили только силу если страна готова зашитить своё в любой ситуации с ней считались а если охать и ахать и слать во все стороны протесты то об такую страну будут вытирать ноги даже такие * супердержавы * как Сенегал куда уж ниже падать И кстати причём здесь моё двойное гражданство ( у меня мать старушка в России а жена и рёбёнок на кипре ( они боятся ехать в Россию )вот и мотаюсь между двумя странами )
Модератор
85 - 13.01.2014 - 14:11
ну раз в политике ценят силу - предлагаю таки ядерный удар по сенегалу... а заодно по сомали.. просто.. раз силу ценят - то можно и еще кагонить замочить... нуачо?? люди там, законы - чушь все это...
Гость
86 - 13.01.2014 - 14:17
мы все гадали, -где же трудится не покладая рук фоксм?!
а он оказывается боевой моряк. рвётся в бой.
хорошо что у нас на флоте такие парни.
жаль что мало =(
Гость
87 - 13.01.2014 - 14:20
по хорошему надо, в первую очередь, бомбить Кипр.
помните как они на бабки наших сограждан выставили?
внезапная предупредительная ковровая бомбардировка
Гость
88 - 13.01.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну раз в политике ценят силу - предлагаю таки ядерный удар по сенегалу... а заодно по сомали.. просто.. раз силу ценят - то можно и еще кагонить замочить... нуачо?? люди там, законы - чушь все это...
Вы переиграли в глупые компьютерные игры а теперь только для вас ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ ЭТО - ОРУЖИЕ СДЕРЖИВАНИЯ И ЕГО НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НИ СЕЙЧАС НИ ПОТОМ КАК БЫ ВАМ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ ну а в школе я вижу вас чморили даже из младших классов раз вы до сих пор не в курсе что сильных боятся и уважают и с ними считаются
Гость
89 - 13.01.2014 - 14:25
Доставляет двойная мораль NoThanksов. Как напасть на Грузию, так это хорошо и правильно, а как применить силу для освобождения своих граждан, так это же ужас как некультурно.

Но беда, что на флоте большинство такие как ё, вот флот и небоеспособен(((
Гость
90 - 13.01.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
помните как они на бабки наших сограждан выставили?
Не помню. Так на сколько и кого выставили? Собирались - слышал. А что выставили - не было инфы.
Модератор
91 - 13.01.2014 - 14:27
88 ну так я вам три раза вопрос задаю, а вы мне три раза не отвечаете.. как поступаем? высаживаемся на берег? объявляем войну?? поддерживаем десантников с моря, суши и воздуха? теряем бойцов, моряков и деньги?? так поступаем?? повышаем свой авторитет?? и эта.. следи за базаром, чучело... ладно этим местным кретинам позволительно быть кретинами.. у них работа такая.. но ты то вроде претендуешь на большее? :))
Модератор
92 - 13.01.2014 - 14:29
89 я гдето чтото сказал о морали?? :)) или ты это сам придумал, как обычно?? :)) я говорю лишь о целесообразности.. грузию расхерачить было целесообразно... в сенегал лезть изза рыбаков, которым пока никто не угрожает - нецелесообразно...все просто :)) а про мораль ты с кемнить другим поговори.. например со снегом или бухгалтером :)))
Гость
93 - 13.01.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
по хорошему надо, в первую очередь, бомбить Кипр. помните как они на бабки наших сограждан выставили? внезапная предупредительная ковровая бомбардировка
Кроме тебя об этом никто не помнит потому что я был на кипре и с моими счетами было всё нормально заморозили счета кремлёвских отмывал на которых свыше 100 000 000 евро вы один из них ?
Гость
94 - 13.01.2014 - 14:39
93-OLLY71 > увы, я не один из них =(
но побомбить Кипр, хоть немножко, стоило. шоп за базаром следили
Гость
95 - 13.01.2014 - 14:40
(92) Так я и говорю, что своих граждан, по мнению, NoThanks спасать нецелесообразно, пусть погибают в Сенегалах.
Впрочем, спасибо за откровенность насчет Грузии. Признание того факта, что Россия напала на независимое государство ввиду некоей целесообразности, а отнюдь не с целью защиты несчастных абхазцев и осетинцев, дорогого стоит))))
Гость
96 - 13.01.2014 - 14:41
90 NoThanks - Можно всё провернуть без развязывания третьей мировой , термоядерной да и вообще без жертв нужна лишь политическая воля
Гость
97 - 13.01.2014 - 14:42
Ха,в теме про захваченный корабль я первым сказал, хочу видеть крейсера, которые равняют Дакар с окресной пустыней. Какая нафиг война, с кем воевать? Кто такой этот Сенегал?
Гость
98 - 13.01.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
но побомбить Кипр, хоть немножко, стоило. шоп за базаром следили
Я смотрю вам нетерпится что нибудь непременно разбомбить ястреб вы наш начните со своего дома или дачи сердечко может хоть на время и успокоится
Модератор
99 - 13.01.2014 - 14:46
95 да не за что :)) обращайтесь если чо :)) я правда не понимаю что тут такого дорогостоящего.. ибо это понятно вроде бы всем на этом белом свете :))

96 ну конкретно - как? я вот интересуюсь.. вы не отвечаете.. только говорите "можно".. как можно то?
Гость
100 - 13.01.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
96 ну конкретно - как? я вот интересуюсь.. вы не отвечаете.. только говорите "можно".. как можно то?
См мой пост 52 и 62
Модератор
101 - 13.01.2014 - 14:54
100 так я вам на это отвечал.. вы не читаете?? подходит корабель.. угрожает... сенегальцы говорят: "угрожайте сколько хотите.. мы правы и действуем по международному праву.." дальше что?
102 - 13.01.2014 - 15:05
68-Мухаммад бин Алексий > Гринпис, чей ещё. Хватило силы нагнуть Голландию, а уж сЕнегал ...
82-атрикошетил > таки ж да, момент выбран хорошо.
91-NoThanks > с третьего раза ? фоксм ? ну-ну :) Он с десятого-то не ответит, зуп даю. Или ответит на свой вопрос.
101-NoThanks > а ничего. Силу применить в "споре хоз. субьектов" ?
З.Ы, кто поедет камикадзем, подзорвать сенегальцев немножко ? ото ж. "Этим должен кто-то заняться" обычно означает "кто угодно, только не я".
Гость
103 - 13.01.2014 - 15:11
(99) Странно, я тут немного дольше вас зарегистрирован и прекрасно помню, как тут после 08.08.08 все ваши бурно радовались, что спасли бедных абхазцев и осетинцев и никакой иной тайной мысли у России не было кроме спасения геноцидируемых абхазцев и осетинцев. Так что это понятно только вам))))

(101) Дальше рота спецназа и рыбаки свободны))))

(102) Передайте Винни, чтобы он не позорил имя честного медведя и поменял ник на моська)))))
104 - 13.01.2014 - 15:13
101-NoThanks > интересно, а вот штатников сенегальцы задержат каданить?
105 - 13.01.2014 - 15:14
а жена и рёбёнок на кипре ( они боятся ехать в Россию )
--------
че они такого натворили в России?
Гость
106 - 13.01.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
.Ы, кто поедет камикадзем, подзорвать сенегальцев немножко ?
А вы можете ответить нафига России ВМФ ? Какой с него толк , ржаветь в каком Северодвинске ?
107 - 13.01.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Случись такой бы инцидент с американским рыболовным траулером
В Ливии замочили американского посла, и сравнительно недавно.
Что, Ливию раскатали ? а посол - это не корапь, его личность как бы представляет собою страну.
Гость
108 - 13.01.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В Ливии замочили американского посла,
И кто его замочил ? Представители ливийского государства ? Не передергивайте.
Гость
109 - 13.01.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В Ливии замочили американского посла, и сравнительно недавно.
Так за что боролись то Штаты и Европа))) Если бы при Каддафи замочили - раскатали бы.
В Сенегале, насколько я понял, сейчас сидят наши ставленники? Наши "сукины сыны"?
110 - 13.01.2014 - 15:35
Владелец судна "Олег Найденов" готов заплатить Сенегалу залог, чтобы выйти в море и продолжить промысел. Это не штраф и не признание вины, но это и констатация того, что государство пока не в состоянии защитить его интересы, и он вынужден соглашаться на фактически рэкетирские требования сенегальцев, лишь бы не продолжать нести убытки.
Тем временем уже проходит пока неофициальная информация о том, что средства контроля, такие как GPS-позиционирование, подтверждают - захват корабля произошел в экономической зоне Гвинеи-Бисау.
Гость
111 - 13.01.2014 - 15:37
84-OLLY71 >ты в 90х к бандюкам,как относился?
Гость
112 - 13.01.2014 - 15:45
Winny 110 - вы бы полнее цитировали

При этом до сих пор сенегальцы не предоставили не только доказательств, но и не предъявили обвинение. Единственное, что известно - досмотровая группа не нашла на судне доказательств незаконной деятельности.
Гость
113 - 13.01.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
а жена и рёбёнок на кипре ( они боятся ехать в Россию ) -------- че они такого натворили в России?
Они ничего не натворили здесь они тут вообще никогда не были жена гречанка - киприотка а доча родилась там они боятся ехать в страну где наибольшее число наиболее тяжких преступлений совершается сотрудниками ведомства которое с преступления и должно бороться это мы тут выросли и привыкли выживать в нынешних условиях а для них это жутко
Модератор
114 - 13.01.2014 - 15:51
103 рота спецназа без поддержки с воды и неба против вооруженных сил государства?? это большой риск и большие потери.. кроме того - это объявление войны и потеря этих самых рыбаков, ради которых весь сыр-бор... вот и вся история..
104 думаю, не станут... ибо штатники могут и не разбираясь в сути дела начать лить кровь.. это во первых... а во вторых, я не знаю подробностей взаимоотношений сша/европы и сенегала, но я допускаю, что там широкие экономические взаимоотношения, включая кредиты и пр.... так что, думаю, нет.. не стали бы сенегальцы задерживать судно с гражданами сша..
Гость
115 - 13.01.2014 - 15:52
86-_ё_ >87-_ё_ >94-_ё_ >бггг.спасибо,а то за напряжёнными политическими дебатами,уже забыл как улыбаться ))
116 - 13.01.2014 - 15:54
113-OLLY71 > тяжко ж Вам ... Боюсь, что - скоро или не скоро, - но придётся решать вопрос : или семья, или Россия.
Гость
117 - 13.01.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
рота спецназа без поддержки с воды и неба против вооруженных сил государства??
Когда все вооруженные силы (Авиация ,армия и флот) это 13 тысяч - авианосец на рейде воспринимается совсем иначе...
Гость
118 - 13.01.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 Случись такой бы инцидент с американским рыболовным траулером В Ливии замочили американского посла, и сравнительно недавно. Что, Ливию раскатали ? а посол - это не корапь, его личность как бы представляет собою страну.
Ну вообще то ливию раскатали ещё как если вы не вкурсе и отбросили в каменый век полностью уничтожив экономику и инфраструктуру
Гость
119 - 13.01.2014 - 15:55
95-foxm >Опа.Всё,Россия признанный агрессор?Сам NoThanks подтвердил? )))
Гость
120 - 13.01.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я не знаю подробностей взаимоотношений сша/европы и сенегала, но я допускаю, что там широкие экономические взаимоотношения, включая кредиты и пр
Т.е. значение России в мире мягко говоря низкое (ни во что не ставят) , ну ничего вот утилизируем США и ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены